новость Участники расследования гибели Леха Качиньского разошлись во мнениях

20.05.2010
Катастрофа под Смоленском. Фото с сайта www.ura.dn.ua

Катастрофа под Смоленском. Фото с сайта www.ura.dn.ua

Российские и польские следователи разошлись во мнении относительно причин катастрофы самолета президента Польши Леха Качиньского. Польская сторона считает, что команды диспетчера аэропорта Смоленск-Северный запаздывали, а по мнению российских экспертов, Ту-154 потерпел крушение из-за неопытности экипажа.


Комментарии
User aommm11, 20.05.2010 09:57 (#)

Начался треп.Мягонький -но треп.Немного терпения -и в запальчивости "протреплются"

User d__Eesti_, 20.05.2010 15:58 (#)

КАТЫНЬ-2. Сомнений больше нет: Видео доказывает – уцелевшие поляки были добиты расстрельной командой

www.prisonplanet.com/regime-change-by-plane-crash.html

Оценка аутентичности:
http://smolensk-2010.pl/2010-05-09-co-slychac-na-filmach-ze-smolenska.html#czytaj

User d__Eesti_, 20.05.2010 16:00 (#)

Что произошло в смоленском тумане?

http://forum-msk.org/material/region/3145476.html

User d__Eesti_, 20.05.2010 16:02 (#)

Технические детали катастрофы с фотографиями с места:

Технические детали катастрофы с фотографиями с места:

http://picasaweb.google.ru/Amlmtr/MWzNeJ#5460120625184606402

User d__Eesti_, 20.05.2010 17:10 (#)

О внутриполитической борьбе в Польше после прерванной Туском люстрации, начатой Качиньскими.

можно прочитать тут, включая не лишенные смысла рассуждения о том, что члены расформированной Качинським спецслужбы ЩСИ, скомпроментированной связями с ГРУ, могли быть причастны - в сговоре с коллегами в России, к организации катастрофы самолета КАчиньского:

Tu-154 Absturz ein Coup von Geheimdiensten ?
http://polskaweb.eu/russen-foerdern-alte-geheimdienst-strukturen-857964763.html

User d__Eesti_, 20.05.2010 17:12 (#)

а перевод с немецкого на русский можно снова найти на КЦ

http://kavkaz.tv/russ/content/2010/05/04/72179.shtml

User d__Eesti_, 20.05.2010 18:14 (#)

ispr.: спецслужбы ЩСИ > спецслужбы WSI

User foq, 20.05.2010 22:01 (#)

http://www.politonline.ru/rssArticle/4626987.html

В.Ершов, пилот Ту-154 с 35-летним стажем об авиакатастрофе
15.04.2010 | четверг
Источник: http://www.forumavia.ru/a.php?a=t&id=1407&page=3&count=122

Я редко выступаю на форуме, но тут наболело. Столько выдвигается самых навороченных версий, а снимок со спутника для меня лично расставил все по местам.
Я не знаю, есть ли там курсо-глиссадная система или только привода, а может, экипаж как-то использовал для захода спутниковую навигацию, - не важно. Самолет шел по глиссаде, РП контролировал порлет примерно до ВПР.
На ВПР капитан начал искать землю. Я не говорю о мотивах, побудивших его это делать, я говорю об элементарном непрофессионализме.И сомневаться в навыках капитана заставляет его малый налет вообще, а на Ту-154 - явно, вопиюще недостаточный.

Чтобы освоить пилотирование такого сложного самолета как Ту-154, требуется немалый налет. Я пришел на Ту-154 в возрасте 35 лет, с общим налетом 9000 часов на трех типах воздушных судов, на каждом из них летал капитаном, и все равно мне было первый год очень, очень трудно. Я налетал на Ту вторым пилотом 1500 часов, и только после этого ввелся командиром воздушного судна. И все старые летчики в один голос твердили мне: бойся, бойся первой тысячи командирских часов на новом типе! Покажется, что ты знаешь этот самолет вдль и поперек, - не верь!
Я потом убедился не раз в правоте этих предупреждений и потом сам так же предупреждал молодых. И это относится к любому новому для пилота типу самолета.

Налет погибшего пилота был около 3500 часов (по словам его отца - 1930 часов), из них часть он налетал на Як-40, часть (если верить СМИ) в качестве штурмана(!) Ту-154, затем как-то стал командиром, и (если опять же верить СМИ) командирский налет на Ту у него был всего 200 часов. И этому недоучке (пусть талантливому) доверили возить президента! И этот военный летчик где-то набирался опыта полетов на сложнейшем в пилотировании лайнере, по несовершенным системам, подобным той, что установлена в Смоленске? И вообще - опыта полетов в сложных метеоусловиях?
Я такой опыт набирал годами, в сотнях сложных заходов на разные аэродромы. Где и когда набирал их он?
В результате он допустил самоуверенную, школьную, примитивную ошибку: искал землю ниже высоты принятия решения. И нашел ее.

Как помогал командиру экипаж? Этот самолет в одиночку пилотировать невозможно. Данные по экипажу тоже наводят на сомнения. Штурман (если верить СМИ) выпускался из училища бортмехаником.
Условия погоды были именно смертельными: я бы, при всем моем опыте, не рискнул заходить по приводам в тумане 400, а он ничтоже сумняшеся полез.
Наземный контроль здесь ни при чем. Руководитель полетов дал экипажу заранее данные о плохой погоде, дал рекомендации по уходу на запасной. Он контролировал снижение и предупредил о полете ниже глиссады. Но летел-то пилот!

Никогда не верьте словам: "пилот первого класса", "лучший среди лучших", "шеф-пилот президента". И там бывают всякие, и неисповедимы их пути к этому месту.

А картина вырисовывается простая. При видимости около 400-500 м пилот увидел слева светлое пятно - перрон, который расположен ближе торца ВПП на 500 м и левее на 200. И он туда нырнул.
Я сам так покупался, и не раз, и как раз в первый год полетов в качестве КВС. Я этому целую главу в своей книге посвятил.
А через пару секунд высветилась и рулежка, уходящая от перрона вправо под углом (к торцу ВПП). Он мог в тумане не разобрать, рулежка это или ВПП. И надо было вылупив глаза доворачивать вправо, энергично!
А потом, может, через секунду, стало ясно, что купился! Увидел хвосты самолетов на перроне, скорее всего. Тут же штурвал на себя и взлетный... а вертикальная-то около 10 м/сек. Поздно!

Самарская катастрофа, один к одному.

Соболезную родным и близким погибших.

User d__Eesti_, 20.05.2010 23:07 (#)

imhoза 30 сребренников средний российский пилот и не так чекистской хунте помахнет.

(комментарий удалён)
User d__Eesti_, 21.05.2010 01:48 (#)

Все мои посты - большое возражение по сути. Да и комменты этого типа отдают снобизмом, а не фактолотией. Наверное такие и стряпали отчёт МАК

User foq, 21.05.2010 01:54 (#)

Э нет, это не

User d__Eesti_, 21.05.2010 02:41 (#)

не флуди.

User foq, 21.05.2010 02:47 (#)

"Эстонец" долго думал, что ответить. Но по теме ничего не нашел, и решил обвинить оппонента во флуде. Еще одно доказательство того, что всем его аргументам и ссылкам - место в мусорной корзине.

User d__Eesti_, 21.05.2010 03:13 (#)

н е ф л у д и.

User ehorussia, 24.05.2010 11:57 (#)

По сути?!

Суть уже состоит совсем в другом, то, что представили вы - вчерашний день и это уже проехали, неактуально. Вы могли подкатить эту заднюю версию, которая сродни толчению воды в ступе Венедиктову, когда он пытался блеснуть своими аналитическими способностями и найти причины аварии за один час на радиопередачи в прямом эфире на второй день после аварии...или на третий. Вот ему ваша версия подошла бы тогда в самую пору, но ваш аргумент, как он сам сказал, "очень долго думал".

А теперь суть уже совсем в другом - в отношении к расследованию обеих сторон. И польской и российской. Очень много конфузов, много нелепостей и необъяснимостей действий сторон. И какая уже разница какие отметки получал в школе пилот?!

Вы пытаетесь вернуть внимание к неактуальной уже информации, отвернув внимание от более интересной, и более острой.

Так что, не будем интересоваться мнением Покрышкина или Кажедуба, а будем наблюдать за чистоплотностью расследования, которого еще и не было. Не было заинтересованности у официальной стороны подтвердить своими прозрачными и честными действиями ваше мнение и аргументы вашего свидетеля. А почему?!
Вы не знаете?! Вот и я тоже...
Мысли есть, а фактов...пока нет, но обязательно будут.

В деле о Катыни, кстати, тоже не было официальных признаний,но были нескрываемые факты и тоже находились "пилоты с 30-летним стажем", которые с чистыми глазенками заявляли, что такого не могло быть и не было. Свалить пытались даже на фашистов и не вышло.

User ibirman, 22.05.2010 08:00 (#)

Eesti

вы тут единственный нормальный ....

User mall, 22.05.2010 11:21 (#)

Не-а, еще и ты :)))

User zing, 21.05.2010 17:37 (#)

авария ТУ по Ершову

Ершову верю БЕЗОГОВОРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!

User d__Eesti_, 21.05.2010 18:01 (#)

зачем так публично выставлять собственную ограничеснность.

User ibirman, 22.05.2010 08:02 (#)

Eesti

посмотрите последнюю запись Андрея Илларионова в его ЖЖ, это по теме ...

User d__Eesti_, 22.05.2010 14:15 (#)

спасибо. не стесняйтесь давать ссылки.

User foq, 20.05.2010 22:12 (#)

q

User foq, 20.05.2010 22:16 (#)

Очередное ВРАНЬЕ от "эстонского" провокатора

1.Попытался найти источник информации. Интересно, что все ссылки "закольцованы" и всюду есть следующий текст: "По версии грузинских и украинских сайтов (в частности Грузия-online и «Правда»), опубликовавших эти сведения, 15 апреля, спустя пять дней после катастрофы, на оператора, снявшего эти кадры, было совершено нападение в районе Киева. С ножевыми ранениями в критическом состоянии он был доставлен в больницу. 16 апреля двое неизвестных ворвались в палату, сорвали с раненого респираторную маску, и несколько раз ударили ножом, в результате чего он скончался. Еще раз отметим, что информация получена из непроверенных источников."

В "Грузия-online" такой информации поисковик не дает. Дата 15, опубликовано 23?
Нигде нет ни фамилии оператора, ни адреса больницы. Если это в Киеве, то что пишет украинская пресса?

User foq, 20.05.2010 22:20 (#)

2.Интересно, что тела всех погибших были переданы польской стороне. Кто-то читал, что поляки обнаружили на этих телах следы пулевых отверстий?

User d__Eesti_, 20.05.2010 23:00 (#)

я уже писал: останки передали в запаянных гробах без права вскрытия, одежду убитых сожгли

тут тестимония дочери одного из погибших, на польском

http://smolensk-2010.pl/2010-05-14-54-pytania-nadal-aktualne-aktualizacja-13-05-2010.html

(комментарий удалён)
User d__Eesti_, 21.05.2010 01:25 (#)

Летчикам пришлось идти на посадку, из-за того что у Бюро охраны правительства не было плана B

я и писал, что подразделение, подчиненное Туску, занималось полётом Президента.
А Туск - противник люстрации, начатой Качиньскими, дружок Путина, в тайне от польского общества договаривающийся о газе на 40 лет,
и польских нелюстрированных коррупционеров, положению которых угрожал успех Кациньского.

А почему не было плана Б? Может организаторы полета знали, на что пошлют самолет со сторонниками Качиньского? Не зря люди Туска занимаются покрывательством вместе с русскими.

User foq, 21.05.2010 01:42 (#)

Э, нет! Так дело не пойдет! Лех Качиньский что - ребенок малый? Туск его опоил, оглоушил, сунул вместе с польской элитой (где, между прочим, были представители от разных партий) в самолет и пинком в зад послал в Катынь? Так, что ли? И Качиньский ничего не знал, не ведал и вообще был не при делах? А экипаж самолета, конечно же, выполнял "особое задание" Д. Туска и В. Путина и награжден посмертно? "Эстонец", по-моему ты сам ГеБешный провокатор, раздувающий на гранях манию величия гебни. :LOL

User d__Eesti_, 21.05.2010 01:56 (#)

Факт, что самол

User foq, 21.05.2010 02:10 (#)

То есть, уже доказано, что Туск - государственный преступник и предатель? Даже не спрашиваю кем доказано. Если "эстонец" об этом так уверенно говорит - то конечно... Все ясно. Вопросов больше нет.

User d__Eesti_, 21.05.2010 02:44 (#)

кому доказывать, если всю оппозицию Туску усадили в самолёт и уничтожили под Смоленском. Все написано в данных мною ссылках -читай.

User foq, 21.05.2010 02:52 (#)

Да я уже все понял, расслабься, не нервничай... :LOL

User ibirman, 22.05.2010 08:17 (#)

Eesti, Я вас полностью поддерживаю

Eesti -
Я вас полностью поддерживаю, я тоже так думаю, я уверена что все было подстроено русскими, нагло, тупо, по-пацански, и от того КАК они врут - мороз по коже. Мне непонятно другое: почему молчат поляки? Ведь убили их пресидента, за которого многие голосовали, поляки должны требовать международного расследования, но у меня ощущение, что там народ запуган, вы слышите Ярослава-близнеца? а дочку Марту, а еще, как минимум, сотню родственников погибших? Им сказали что нельзя вскрывать цинковые гробы? Кто сказал? Русские? Туск? На русских кладем с прибором! Про Туска трубим во все трубы! Просто невозможно поверить что такая нация как поляки, гордая, независимая нация (!) благодарна России за путинские траурные бровки домиком! Невозможно поверить, что поляки оценили российские слезы и свечи, это же бред какой-то! В Польше произошел государственный переворот русскими кровавыми руками, а весь мир молчит! Или и НАТО в этом замешано? От слова "Россия" тошно и муторно на душе ...
Польша - это был пробный камень, да не все прошло гладко, да были определенные недочеты, но товарищи примут к сведению все ошибки и когда полезут в Прибалтику, например, будут работать "реально конкретнее" ...

User mall, 22.05.2010 11:22 (#)

Два одиночества (Еести и ибирман) нашли друг друга! Вместе и дрочить веселей! )))

User d__Eesti_, 22.05.2010 14:14 (#)

"В Польше произошел государственный переворот русскими кровавыми руками"

Это, к сожалению, точная характеристика происшедшего. Но понимания этого ни в Польше, ни в мире пока не заметно.

User d__Eesti_, 22.05.2010 14:12 (#)

Ibirman, Если очень кратко, то операция началась еще тогда, когда началась кампания против люстрации, начатой Качиньскими.

Если очень кратко, то операция началась еще тогда, когда началась кампания против люстрации, начатой Качиньскими.

Полякам через СМИ, подконтрольные недолюстрированными, вроде Газета Выборча и телевидение внушили, что Качиньские и их люстрация - деревенщина, средневековье, глупая месть, антиевропейская политика ... и поляки поддались этому давлению и проголосовали за Туска. Немецкие деньги и СМИ тоже сыграли свою роль - немцам удобней послушный безликий прус Туск с дедушкой, воевавшим на стороне немецких оккупантов Польши, чем независимый принципиальный поляк Качиньский.

После прихода Туска к власти кампания в СМИ против Качиньского продолжалась вплоть до его гибели. Вряд ли поляков запугали, но тем из них, кто или служил коммунистам или молодым, которые плохо знают прошлое, целенаправленно внушили
ложные и деи о том, что не надо копаться в прошлом, не надо люстрировать коллаборационеров Ярузельского и Москвы, не надо занимать активную опозицию в Европе, а то над вами будут смеятся в немецких СМИ, не надо держать зла на Россию, несмотря на ее преступления, не надо критиковать содомию, а надо делать "как все" - потреблять (немецкие товары и русский газ).

User d__Eesti_, 22.05.2010 15:08 (#)

Новейшая ссылка о связях Комаровского с ГРУ, WSI и коррупционным бизнесом

http://smolensk-2010.pl/2010-05-22-rzecznik-kremla.html

User polyosetrinkin, 22.05.2010 15:13 (#)

Новейшая ссылка на любку раскину - естика нашего недоделанного

http://abu-tir.livejournal.com/

User foq, 21.05.2010 01:05 (#)

Эти сказки "эстонец" расскажи кому-нибудь другому. Кроме твоего ка

User d__Eesti_, 21.05.2010 01:29 (#)

ссылка дана на тестимонию, опубликованную на smolensk-2010.pl

который целенаправленно занимается сбором и анализом крупиц фактов. Там, в тестиминии, невтолько о запйнных гробах, но и о том, как русские под явно надуманными отговорками присвоили себе мобильные телефоны, записные книжки, кредт-карты и нисители информации жертв покушения.

User d__Eesti_, 21.05.2010 01:32 (#)

ispr.

который целенаправленно занимается сбором и анализом крупиц фактов. Там, в тестимонии
написано не только о запаянных гробах и отсутствии нормального опознания,
но и о том, как русские под явно надуманными отговорками присвоили себе мобильные телефоны, записные книжки, кредит-карты и носители информации жертв покушения.

User foq, 21.05.2010 01:46 (#)

А какие-нибудь серьезные агенства это подтверждают? Или только мифический "smolensk-2010.pl"? Так я еще одно такое агенство знаю - ОБС (Одна Бабка Сказала). Говорят, что в 2012 году будет конец света. Источников - уйма. Идиоты верят... :LOL

User d__Eesti_, 21.05.2010 02:01 (#)

"Серьезные" агентства, вроде CNN (poka) зяняты дублированием и тиражированием дезы, исходящей из России.

"Серьезные" агентства, вроде CNN (poka) зяняты дублированием и тиражированием дезы, исходящей из России. С Чечней было то же самое. Почему-то они не расспрашивают семьи погибших о том, каков их оpыт относительно русского "следствия". Ето ли не мера их "серьезности"?

User foq, 21.05.2010 02:17 (#)

Понятно. Самое серьезное агенство в мире - "smolensk-2010.pl". Вопросов больше не имею.

User d__Eesti_, 21.05.2010 02:45 (#)

ага,корча паясничания началась. знакомый симптом. lol

User foq, 21.05.2010 02:55 (#)

Да не, никаких паясничаний. Я совершенно серьезно считаю, что с тобой говорить не о чем.

User d__Eesti_, 21.05.2010 03:16 (#)

но говорил же. lol
adios!

User komandir, 22.05.2010 17:42 (#)

Как-то странно, что значит "без права вскрытия"?

Гробы - это же не диппочта, раз, а второе, - как может Россия запретить какие-нибудь действия на территории Польши - суверенного гос-ва?!

User d__Eesti_, 22.05.2010 18:22 (#)

Именно с такой формулировкой были посланы гробы в Польшу, по свидетельству семей жертв. В

Именно с такой формулировкой были посланы гробы в Польшу, по свидетельству семей жертв. В случае нарушения запрета польское государство (правительство Туска - пособника Путина по сокрытию фактов) начнет судебное преследование ... Семьи, возможно, подадут в суд на правительство Туска, но судебное решение занимает время, а улики в это время - если что-то осталось после мясников ФСБ - будут гнить в запаянных гробах.

User komandir, 22.05.2010 19:20 (#)

При всём уважении к Вашим аргументам,

мне слабо верится, что в Польше есть закон, позволяющий гос-ву запрещать открывать гроб своего близкого. Единственное, на что правовое гос-во может повлиять, это затягивание назначения эксгумации.

User d__Eesti_, 22.05.2010 20:08 (#)

запретить, конечно, не могут без решения суда. Но и вскры

Так что до эсгумации и исследования того, что же прислали русские в гробах, есть ли свидетельства казни, взрыва ... пройдет много времени.

К тому времени уж и президента нового выберут, а без доказательств соучастия Туска-Комаровского в препятсвии следствию или даже в убийстве, выберут с большой вероятностью Комаровского, а после этого вся Речь Посполита будет под колпаком у Кремля.

Примерно такая вырисовывается картина.

Я понимаю ваше удивление от моего утверждения (в котором, как видите, много пластов).

User malll, 22.05.2010 23:40 (#)

Очередная порция бреда от нашего форумного клоуна Еестика :))))

User d__Eesti_, 20.05.2010 15:59 (#)

версия технологии убийства русскими президента Качиньского

На популярном польском блоге «Салон24» была опубликована версия того, как именно международная террористическая организация ФСБ России могла убить Президента Польши Леха Качиньского и 95 других представителей польской элиты по приказу Путина и Медведева.

Согласно этой версии, политкорректно озаглавленной «Так могло быть», над смоленским аэропортом по появления Туполева Качиньского целый час кружился транспортник Илюшин II-76, распыляя иодид серебра для создания искусственного тумана.

Были установлены фальшивые маяки NDB. На место запланированного крушения, куда президентский самолет должен был быть заманен, заранее был отправлена опергруппа ФСБ для ликвидации возможных уцелевших поляков.

Также заранее в аэропорт была отправлена группа из отдела ФСБ по дезинформации, которая должна была обманывать польских журналистов чекистскими «новостями».

Информация подавалась с задержкой во времени в 15 минут между настоящим временем падения и временем, придуманным ФСБ. Были задействованы польские журналисты из числа агентуры Москвы.

Были захвачены черные ящики, и сейчас, не торопясь, эксперты ФСБ стирают из них всю информацию, нежелательную для русских убийц. Тела добитого польского экипажа удалось вывезти в Москву, и никто ничего не заметил. Русские врачи выдали фальшивые свидетельства о смерти.

Польская сторона в таком восторге от крушения, что ничего не видит, не замечает и не просит. Грузины в своей прессе негодуют, но такая информация блокируется СМИ Польши.

В настоящее время по приказу Путина СВР России разрабатывает план ликвидации Ярослава Качиньского на тот случай, если он выиграет выборы, пишет анонимно польский журналист, опасающийся, что его за правду убьют русские террористы из банды ФСБ.

Польские читатели на форуме поправляют политкорректного автора и указывает, что «так «не могло быть», а так на самом и деле было в фактически тоталитарной стране».

Читатели также добавили, что согласно информации польского журналиста, для вскрытие одного трупа убитого ФСБ поляка русским врачам требовалось всего 3 минуты.

User remix, 20.05.2010 17:01 (#)

Гладко было на бумаге да забыли про овраги :)

Медико-трасологические исследования показали, что в момент разрушения конструкции самолета, в перевернутом положении, на пассажиров действовали перегрузки величиной около 100 g. Выжить в данном происшествии было невозможно

http://www.mak.ru/russian/investigations/2010/tu-154m_101.html

User d__Eesti_, 20.05.2010 17:06 (#)

спасибо за ссылку на образец ФСБешного перевода стрелок и уничтожения улик.

Практически МАК не нашёл ничего, что не соответствовало бы дизинормации от Раша Тудей, которой Россия наводнила мировые СМИ в день катастрофы.

Получается, зачем нужны следователи МАК, если есть журналюшки Russia Today и их "источники" - кураторы на Лубянке.

User remix, 21.05.2010 09:56 (#)

Обнародованы слова пилотов самолета Качиньского

Пилоты получили прямые указания садится, на что один из них возразил:
"Садиться в этой ситуации невозможно".

В связи с этим российская прокуратура запросила у польской стороны записи телефонных переговоров пассажиров, а также Леха Качиньского, который использовал спутниковый телефон пред самой катастрофой. В руках следователей уже есть тексты СМС сообщений извлеченных из памяти сохранившихся сотовых телефонов, теперь РФ просит официальную распечатку всех текстов SMS-сообщений, которые были отправлены с разбившегося под Смоленском самолета.

User d__Eesti_, 21.05.2010 10:21 (#)

Что так долго расшифровывали? Подтирали

User ibirman, 22.05.2010 08:24 (#)

"Рашка Тудай"

Кстати, я не задавала себе такого вопроса "почему ото всюду прет "Рашка Тудай", они засняли очень моногое, их везде пускали, невозможно найти другие источники, посмотрите ЮТуб - там только "Рашка Тудай", они заполонили собой все ...

User nograni13_, 20.05.2010 10:00 (#)

А где же наш дорогой товарищ Еести, с очередной правдивой версией с сайта кавказцентр?

User aommm11, 20.05.2010 10:12 (#)

Скоро будет.Он ,если довести, вполне вменяемый человек.

А "кавказцентр" -это как "детская левизна в коммунизме".

User polyosetrinkin, 20.05.2010 11:34 (#)

молодой он ищо - спит долго.

Остальное - треп. будет заключение мака, там увидим. хотя готов поспорить - "несогласованные действия экипажа и нечеткие выполнения ими своих обязанностей в условиях недостаточной видимости при посадке" и все.

User aommm11, 20.05.2010 11:41 (#)

Спорить-то не о чем.Но эстонець не только спит ,но и анализирует.

И его "анализ мочи" посматривает на очередную 31ую смуту.
Не хотелось-бы.

User d__Eesti_, 20.05.2010 16:36 (#)

Вам ребята, как второгодникам, нужно повторение предмета:

вот ссылки на прошлые обсуждения с моими ссылками и потугами оппонентов что-то им противопоставить. Самое эффективное оружие на вашей стороне - дилит модератора.

Коморовский: Не обращайте внимания на крайние комментарии о гибели Качиньского
https://graniru.org/Politics/Russia/d.177836.html

МАК: На борту самолета Качиньского не было теракта, взрыва или пожара
https://graniru.org/Events/Disaster/d.178142.html

User awaken, 20.05.2010 10:32 (#)

на кавказе ещё не успели вывесить свои комментарии

вот тролль и не появился ) ничего, скоро будет методичка, начнётся опять необузданный копипаст.

User d__Eesti_, 21.05.2010 02:49 (#)

КАТЫНЬ-2. Разглагольствования московских «следователей» — очередная ложь русских убийц Качиньского.

http://polskaweb.eu/tupolew-autopilot-erst-sekunden-vor-crash-abgeschaltet-9375653.html

User d__Eesti_, 21.05.2010 02:50 (#)

а перевод с немецкого снова дан кавказцентром

http://kavkaz.tv/russ/content/2010/05/20/72547.shtml

User ibirman, 22.05.2010 08:28 (#)

вопрос

вопрос: а чем кавказцентр хуже российских СМИ?
если на то пошло, многие читают кавказцентр, если фильтровать то, что они пишут - вполне себе ничего ... мой день начинается с кавказцентра, я эстонец тут единственный нормальный ...

User mall, 22.05.2010 11:24 (#)

А зеленку пить не пробовал? )))

User d__Eesti_, 22.05.2010 14:28 (#)

огр

кавказцентр можно критиковать за исламские эксцессы, за натяжки, за глупые порой перевирания фактов из российских СМИ в свою пользу, за глупые атаки на правозащитников, либерализм, демократию, запад, америку, израиль - всё это можно воспринимать как обиду чеченцев за тотальное бездействие Запада во время двукратногп геноцида чеченцев Ельцинской и Путинской Россией, за отсутствие минимальной поддержки чеченской государственности и пр.

Однако, огромная работа по поиску и переводу материалов, связанных с убийством Качиньского - это совсем другой кавказцентр, которого я раньше не видел.

Я удивлялюсь, откуда вдруг у него взялись людские и интеллектуальные ресурсы для такой ценной (бесценной!) и оперативной работы.

User polyosetrinkin, 22.05.2010 14:31 (#)

А зеленку пить не пробовал? )))

Ей не поможет - http://abu-tir.livejournal.com/

(комментарий удалён)
User mall, 22.05.2010 17:52 (#)

Мадам, не суетитесь под клиентом :)))

User clockman, 20.05.2010 10:35 (#)
3033

Поляков с одной стороны понять можно.

Если бы вся правда ү полёте была опубликована в самом начале, над гробами не панихида, а драка в стиле зощенковской коммуналки разгорелась.
Предпочли свалить дело на пилотов или ещё лучше диспетчеров раз уж они российские.
А весь этот бред про диверсию? Вова, конечно, не шибко умный, но мочил бы Качиньского точно не в своём сортире.
Здесь поляки явно попросили переложить выводы на потом.

Как бы они не стали теперь Качиньского из Пантеона вытряхивать. Народ всё же сильно эмоциональный...

User ybwit, 20.05.2010 11:13 (#)

ув. Сlockman то, что появились разногласия - обнадеживает. хуже, если услышим хоровое единодушное пение в стиле краснознаменного ансамбля песни и пляски - поющие и танцующие в унисон с нашей властью не вызывают доверия.

User beliy, 20.05.2010 11:18 (#)

Думаю, что вина диспетчеров достаточная!

Аэропорт принимает только несколько самолётов в неделю (это не Хитроу или Франфурт-на Майне).
Практика и навыки диспетчеров - не ахти, оборудование примитивное, ещё советское, небось на лампах. Как это не заметить реальную троекторию с огромными отклонениями...Мгновенно не предупредить командира лайнера о смертельной опасности?

User remix, 20.05.2010 12:54 (#)

Вам же ясно написали: пилоты получили указание на пос

User cheza_, 20.05.2010 13:09 (#)

remix Вам же ясно... Врали врём и врать будем!

User awaken, 20.05.2010 15:11 (#)

комеент на другом ресурсе компетентного человека:

"Помимо барометрических высотомеров(на которых экипаж выставляет давление аэродрома посадки по информации диспетчера)на Тушке было еще как минимум 3 прибора(радиовысотомер,GPS,TAWS)показывающих реальную высоту и имеющих звуковую сигнализацию.Катастрофа ,как правило-это набор ошибок и(или)неисправностей.По моему в последние минуты полета экипаж,оставив приборы,стал искать землю,пока она не нашла их.Царство небесное."

User remix, 20.05.2010 15:46 (#)

Спецы АМЕРИКАНСКИЕ:) == для граненой цензуры это как кость в горле :)

Первое предупреждение системы TAWS типа PULL UP (ТЯНИ ВВЕРХ) было за 18 секунд до столкновения с препятствием, приведшим к началу разрушения конструкции самолета. До этого дважды формировались сообщения типа TERRAIN AHEAD (ВПЕРЕДИ ЗЕМЛЯ).

User awaken, 20.05.2010 16:45 (#)

читаем выдержку из заключения МАК

Группа 6 По информированию экипажа о погоде на аэродроме назначения хуже установленного минимума

a. В ходе полета экипаж неоднократно информировался об этом диспетчерами Минска, Смоленска, а также экипажем Як-40 ВВС Польши, произведшим посадку на аэродроме в 9:15, то есть примерно за 1ч 30мин до катастрофы:
- Примерно за 27 минут до катастрофы, самолет в снижении пересекал высоту 7500 метров, диспетчер Минск-Контроль сообщил экипажу, что на аэродроме назначения туман, видимость 400 метров.
- После выхода на связь с аэродромом Смоленск "Северный" экипаж дважды получил информацию, что на аэродроме туман, видимость 400 метров, условий для приема нет.
- В это же время (примерно за 16 минут до катастрофы) от экипажа Як-40 Республики Польша экипаж Ту-154 получил информацию о видимости 400 метров и вертикальной видимости 50 метров.
- Примерно за 11 минут до катастрофы экипаж Як-40 проинформировал, что экипаж российского Ил-76 выполнил два захода и ушел на запасной аэродром.
- За 4 минуты до катастрофы экипаж Як-40 проинформировал, что он оценивает видимость как 200 метров.

User d__Eesti_, 20.05.2010 17:15 (#)

Заключение МАК - хорошая мина при плохой игре. С самого начала расследование шло по пути игнорирования и уничтожения ули

Когда ливийцы взорвали самолет над Шотландией несколько сот полицейский в течении нескольких месяцев собирали куски самолета и артефакты и лишь одна маленькая деталь позволила достоверно установить факт теракта.

Так проводятся расследования, которым можно доверять.

User foq, 21.05.2010 01:07 (#)

С самого начала расследование ш

Ну, раз "эстонец" так сказал, то посему и быть. Не будем с ним спорить. А то он опять своим копипастом весь форум завалит...

User d__Eesti_, 21.05.2010 01:36 (#)

я опираюсь на факты, которые накопали независимые исследователи, и на которые у МАК нет ответа, а вы - на дезу п

User foq, 21.05.2010 01:50 (#)

А польская сторона тоже в списке подозреваемых? Ясно. Вопросов больше нет.

User d__Eesti_, 21.05.2010 02:03 (#)

Люди Туска подозреваются в утаивании фактов, а убийцы то в России.

User foq, 21.05.2010 02:14 (#)

Но наверняка и в органи

:LOL

User d__Eesti_, 21.05.2010 02:52 (#)

не флуди и не паясничай.

User foq, 21.05.2010 02:57 (#)

"Эстонец", не нервничай и расслабься. Хотя... не расслабляйся. Найди еще гору таких же мусорных ссылок. :LOL

User ibirman, 22.05.2010 08:33 (#)

у русских на Туска видно такой компромат

у русских на Туска видно такой компромат, что у Туска последние волосы дыбом стоят, как вспомню его рожу в Катыни, перекошенную от ужаса! Туск делает то, что ему приказывает Путин. Как говорится "приплыли". Непонятно другое: поляки, простые поляки это осознают? Или только эстонец да я.

User d__Eesti_, 22.05.2010 13:56 (#)

Про Туска мало что известно - я спрашивал у Поляков, а вот Коморо

Про Туска мало что известно - я спрашивал у Поляков, а вот Коморовский уже засветился во всяких сомнительных сделках с оружием (которые в восточной европе всегда проводятся через мафию и агентуру россии) и подозревается во связях с ГРУ.

Вся эта компания пришла к власте на волне истеричной критики люстрации, начатой Качиньским. Запахло жаренным, но недолюстрированные смогли сохранить положение и свалить правительство Качиньского.

User d__Eesti_, 22.05.2010 16:52 (#)

о связях Комаровского с ГРУ, WSI и коррупционным оружейным бизнесом

http://smolensk-2010.pl/2010-05-22-rzecznik-kremla.html

User ural, 20.05.2010 11:29 (#)

вина диспетчеров? А кто ДИСПЕТЧЕР?)))))

полоний недостаточно вкусный? Разводят массы на херню))))))

User cheza_, 20.05.2010 12:17 (#)

Кто ж там сегодня сидит на модерации? Уже и 2 части нет!
Не прошло и 2 минут!
Скоро осень. На картошку таких модераторов!

User d__Eesti_, 20.05.2010 17:18 (#)

лучше денюжки на чай, чем полоний в чай. Вот таких принципов и придерживается мистер трали-вали ака банщик, imho.

User cheza_, 20.05.2010 12:23 (#)

Ладно, люди могу и сами найти информацию на
p://www.kavkazcenter.com/russ/

User flying_dutchman_, 20.05.2010 12:27 (#)

вот из несколько более надежного источника

http://www.mak.ru/russian/investigations/2010/tu-154m_101.html

User cheza_, 20.05.2010 12:47 (#)

flying_dutchman_ вот из несколько более надежного источника

Почитай лучше это. Называется
ДЕРЖИ ФАЛЬСИФИКАТОРА!

http://www.suvorov.com/books/unpublished/a002.htm

User d__Eesti_, 20.05.2010 15:57 (#)

Чекистские мародёры своровали секреты НАТО у жертв авиакатастрофы под смоленском.

Чекистские мародёры своровали секреты НАТО у жертв авиакатастрофы под смоленском.

http://www.washingtontimes.com/news/2010/may/13/inside-the-ring-86422687/

User awaken, 20.05.2010 17:19 (#)

Чекистские мародёры своровали секреты НАТО у жертв авиакатастрофы под смоленском.

видимо, высосав их из мозгов погибших с помощью зловещих зомбо сканеров. Скоро, очень скоро, они придут и за тобооооооооой...

User d__Eesti_, 20.05.2010 17:49 (#)

уже замечено, когда у гэбёнышей кончаются странички методички и не поступают инструкции из Путивизора, их одолевает корча паясничания.

User trak33, 20.05.2010 20:10 (#)

lf;даже если чекисты не дибивали пострадавших,им никто не поверит.

Слишком много крови и вранья за ними.Ложь-основа власти!

User d__Eesti_, 20.05.2010 21:17 (#)

к сожалению, чекистская деза находит своих потребителей и последователей дaже в Польше. Миазмы советской и русской оккупации еще сильны.

Даже в Польше половина избурателей готова выбирать Коморовского вместо Качиньского, несмотря на коррупционные скандалы, в которых он замешан.

Лечение рака - дело сложное и успех не гарантирован.

User foq, 21.05.2010 01:23 (#)

Контрразведка ПР: в телефоне Качиньского секретов не было.
Спутниковый телефон президента Польши Леха Качиньского, находившийся на борту разбившегося под Смоленском самолета Ту-154М, не содержал тайных устройств и иных секретных материалов, заявил журналистам представитель польской Службы военной контрразведки полковник Кшиштоф Душа.

"На борту Ту-154М был спутниковый телефон, не было там "тайных кодов", устройств и криптографических материалов", - сказал Кшиштоф Душа. Президентский телефон, о котором идет речь, "был обычным спутниковым телефоном", пояснил он, сообщает NEWSru.

User foq, 21.05.2010 01:26 (#)

Статья находится по адресу mignews.com.ua/ru/articles/25111.html

Короче, история с "секретами НАТО" - очередной бред от "эстонца".

User d__Eesti_, 21.05.2010 01:44 (#)

Тусковцы так говорят, потому чт

http://smolensk-2010.pl/2010-05-14-54-pytania-nadal-aktualne-aktualizacja-13-05-2010.html

User foq, 21.05.2010 01:59 (#)

А, так это тусковцы говорят? Представитель польской Службы военной контрразведки полковник Кшиштоф Душа - конечно же, тоже ярый тусковец, путинец и вообще "враги, враги, кругом одни враги"... УжОс!!!

User d__Eesti_, 21.05.2010 02:09 (#)

Именно WSI (военная разведка) расформирмирована качинским,в качестве одного шагов люстрации, как скомпроментированная связями с ГРУ.

ты мои ссылочки то читай, прежде чем тявкать. lol

User foq, 21.05.2010 02:25 (#)

Эстонец, дурачок, с тобой давно все ясно. Кругом одни враги. Ты или провокатор или душевноб

User foq, 21.05.2010 02:43 (#)

Кстати, дурик, Служба военно

http://www.razvedinfo.ru/content/Polska-SKW

User d__Eesti_, 21.05.2010 02:55 (#)

Ясно, что разные. Но люстрацию то Качиньским до конца не дали довести.

Туск не дал. Для этого и был устроен правительственный кризис в результате которого его привели к власти. Жаль поляки не осознали, кого они выбрали вместе с Туском.

User foq, 21.05.2010 03:01 (#)

Все ясно. Все, кто не согласен с бредом "эстонца" - недолюстрированные, предатели, агенты гебни... Вопросов нет.

User d__Eesti_, 21.05.2010 05:14 (#)

не истери

User cheza_, 20.05.2010 13:35 (#)

КАТЫНЬ -2. Правительство Туска скрывает полученные из США спутниковые фото русского теракта

Статья на сайте (kavkaz...) указанном выше
Прямую ссылку дать нельзя(бан).

(комментарий удалён)
User cheza_, 20.05.2010 14:05 (#)

Yужно автоматически отсылать всех на kremlin.ru

User d__Eesti_, 20.05.2010 16:32 (#)

не хотят читать по-русски в изложении кавказцентра, пусть читают со словарем по польски:

http://gegenjay.wordpress.com/2010/05/19/smolensk-40-dni-pozniej/

User d__Eesti_, 20.05.2010 16:32 (#)

а перевод-пересказ тут:

а перевод-пересказ тут:
http://kavkaz.tv/russ/content/2010/05/20/72532.shtml

User ehorussia, 21.05.2010 02:15 (#)

Не хочешь ли поучаствовать у нас в этой теме

на ehorussia.com

User d__Eesti_, 21.05.2010 02:59 (#)

Спасибо!

Спасибо! А модерастить меня, как тут, не будут? АйПи передавать стукачам не будут?

User ehorussia, 21.05.2010 03:14 (#)

ОК

Айпи сайта не покидает. Режим - все для творчества

User d__Eesti_, 21.05.2010 03:19 (#)

будет время,посмотрю, кто там собрался. Спасибо за оценку приглашением.

User d__Eesti_, 21.05.2010 10:15 (#)

Оказалось - очень интресное место с близкими по духу людьми! Только не знаю, смогу ли я переключиться с этого форума на ваш ... а вы там за главного?

User mall, 21.05.2010 12:50 (#)

Не, за главного там главврач. А модерируют - санитары ))))

User ehorussia, 23.05.2010 23:52 (#)

один из...

User d__Eesti_, 21.05.2010 02:39 (#)

Русские делают все возможное, чтобы замести следы. Они уничтожили одежду убитых. Вск

важная выдержка из приведенной ссылки.

User mall, 21.05.2010 17:30 (#)

Флудишь понемногу? Ну-ну ))))

User angry_man, 20.05.2010 13:55 (#)

Из обнародованных данных видно, что экипаж все делал безупречно, кроме одного: - он ошибся в курсе относительно взлетно-посадочной полосы. Самолет шел левее полосы примерно на 40 метров.

А слева от полосы был овраг глубиной 60 метров. Относительно дна оврага и работала бортовая аппаратура лайнера. Сообщение "TERRAIN AHEAD (ВПЕРЕДИ ЗЕМЛЯ)" было выдано системой TAWS , по-видимому, относительно приближающейся стенки оврага. В это время самолет уже летел по оврагу ниже уровня посадочной полосы на 15 метров...

По схеме полета видно, что если бы самолет летел по курсу взлетно-посадочной полосы, то все его высотные характеристики позволили бы ему сесть без замечаний...

Значит весь вопрос - в чем причина ошибки позиционирования по курсу ?

User polyosetrinkin, 20.05.2010 14:14 (#)

ерунду не неси - фотки в мак-овом отчете посмотри - первое касание практически по осевой полосы - была бы высота в норме -довернул бы. А вот почему он в этом месте был ниже глиссады - хрен его знает, если из разговоров экипажа не поймут - то уже никогда не узнают.

User d__Eesti_, 20.05.2010 16:41 (#)

человек правильно говорит, хоть и не всё договаривает. А МАК с начала

http://picasaweb.google.ru/Amlmtr/MWzNeJ#5460120625184606402

User awaken, 20.05.2010 17:05 (#)

почитай состав коммиссии МАК

там и поляки и американцы. О! Я понял! Они тоже в ФСБ работают.

User d__Eesti_, 20.05.2010 17:22 (#)

Это как списки "международных" наблюдателей на выборах в абхазии ... LOL

Это как списки наблюдателей на выборах в абхазии ... мало ли отщепенцев по всему миру служат российской машине лжи и обеления преступлений НКВД-КГБ-ФСБ?

Напр., на результатах (фиктивных, имхо) вскрытия трупов стоят подписи только русских "врачей" - остальные "международные" ждали результатов в коридоре или отеле.

User awaken, 20.05.2010 18:26 (#)

повторю в надцатый раз

паталогоанатомия шагнула так далеко, кто найти следы чего угодно, любого воздействия, если оно было, можно. Нужно время и прямые руки. Но ты-то, конечно, знаешь всё наперёд, у тебя написано "русские-враги". А детали мало интересуют.
Пулевые отверстия, следы пороха - замаскировать НЕВОЗМОЖНО. От слова никак. Вообще. Никак. Говорю односложно, чтобы ты, наконец, понял. Проконсультируйся с любым медиком или лучше паталогоанатомом. Без шуток.

User d__Eesti_, 20.05.2010 18:32 (#)

если искать, то конечно следы можно найти. А если запрещать полякам вскрывать запаянные гробы, присланные из России, то ничего и не найдется.

Кроме того, достижения патологоанатомии можно использовать и для ликвидации следов, если у тебя полностью развязаны руки - как у "следователей" в подконтрольной Путину комиссии.

User mall, 21.05.2010 17:33 (#)

Еести у нас не читатель, он у нас писатель. Гомэр нашего, тык-скыть, форума )))

User d__Eesti_, 21.05.2010 18:18 (#)

похоже, у вас умишка не хватает на комментарии, хватает лишь на личные атаки, как у коммунального склочника.

User mall, 21.05.2010 18:51 (#)

Мадам, не суетитесь под клиентом )))

User d__Eesti_, 22.05.2010 21:50 (#)

да найди себе другую ... "мадам" уже.

(комментарий удалён)
User d__Eesti_, 20.05.2010 22:15 (#)

курс изменился после столкновения с деревом. см детали полёта и фото

http://picasaweb.google.ru/Amlmtr/MWzNeJ#5460120625184606402

User cheza_, 20.05.2010 14:12 (#)

Врали, врём и врать будем.

На сей раз не понадобится ждать 70 лет (Катынь1).
От вас информации ждать не будут. Она уже имеется. Подробности о своих дъявольских замыслах и фальсификации можете оставить в своих архивах.

User d__Eesti_, 20.05.2010 16:44 (#)

Улик для обвинения Путинской Росси

User awaken, 20.05.2010 17:12 (#)

я вот всё жду

когда вы, наконец, пиратов припомните. Но неудобно уже, после того, как британцы точно так же поступили :))) Как поляки сами расскажут про криворукость пилотов, вы снова окажетесь в таком же положении, как и с пиратами. Провокаторы и истеричные конспирологи есть везде и вы - всего лишь один из них. Смиритесь

User d__Eesti_, 20.05.2010 17:27 (#)

a не оффтопь.

Логичным шагом было бы создание международной комуиссии как по раасследованию крушения, так и по расследованию фиктивного расследования МАК - ибо уже достаточно улик для утверждения, что это расследование было как минимум фикцией, а как максимум - операцией прикрытия убийства польского президента и последовавшего за ним переворота власти в Польше - захват ее прокремлевской группировкой Туска-Коморовского, которая истерично выступала против начатой Качиньскими люстрации коллаборационеров служб безопасности Ярузельского и России.

User awaken, 20.05.2010 18:03 (#)

ну правильно, как только на любимую мазоль наступили, так сразу офтоп

я повторяю - у вас достаточно "улик", как вы говорите, вперёд, в суд. Кто держит-то, кто заставляет ерундой болтать на форумах. Никто, только ваша алчность к проплаченым постам.

User d__Eesti_, 20.05.2010 18:28 (#)

Семьи погибших теперь вынуждены судиться в Польше просто за право проверить то, что же им прислали в запаянных гробах из России.

в какой суд, гэбёныш?

Семьи погибших теперь вынуждены судиться в Польше просто за право проверить то, что же им прислали в запаянных гробах из России.

А угроза Качиньского подать в Конституционный Суд на Туска за подписание газового договора с Россией в обход Сейма и польского общества, так и остается после его ликвидации угрозой - ибо его партия потеряла в катастрофе 50 своих депутатов Сейма.

User chokolovsky, 20.05.2010 19:43 (#)

Как можно суверенному государству запретить что-то делать на своей территории?! Да ещё когда речь о гибели государственных деятелей?

Просто бред.
Пазл складывается только, если в Польше (и на Западе) интерессанты были. На это похоже. Сами бы гебяры побоялись такое отмочить.
Интересные вопросы остаются. Кто организовал отсрочку полёта на час, лишив Качинского запаса времени до церемонии? Использовался ли гипноз или что-то психотропное, чтобы дать команду всех таких людей(!) на один борт загнать, что они целую фракцию в Сейме и ещё кучу высших чиновников потеряли? С этим разберутся, хотя возможно, публике и не скажут.

User d__Eesti_, 20.05.2010 21:01 (#)

за организацию полетов президента в польше отвечает канцелярия премьера - Туска. Пазл складывается.

User mall, 21.05.2010 12:54 (#)

А вот раввины не полетели! Сказали - в субботу не полетим - и н

User chokolovsky, 21.05.2010 15:23 (#)

Можете зубоскалить. Я к таким вещам отношусь крайне серьёзно.

Президент ежедневно слушал мессу, исповедовался. Господь часто своих лучших забирает раньше. Если б только один Президент погиб, это одно.
Но такая масштабная гибель – не иначе, как серьёзное предупреждение Польше и либеральному (чересчур) Западу о надвигающихся страшных событиях. Пора кончать с этой гедонистско-пофигистской расслабухой. Слуги князя тьмы не дремлют. События века разворачиваются. Скоро 14-й, скоро 17-й.
"Да будут ваши чресла препоясаны и светильники горящи" (Ев. от Луки, 12:35)

User mall, 21.05.2010 15:34 (#)

14-й, 17-й... Фигня какая-то. Слушался бы пан Качиньский раввинов - до сих пор был бы жив-здоров! Раввины плохого не посоветуют.

User chokolovsky, 21.05.2010 15:44 (#)

А я почему-то уверен, что выводы будут сделаны. Молча. Кто-то проснётся. И аукнется не сразу, но больно.

Такова была миссия пана Президента перед Господом. И не полететь он не мог.

User mall, 21.05.2010 17:25 (#)

Конечно не мог. Раз Господь решил его к себе забрать, то не мог. Не полетел бы в самолете - так потолком бы придавило. Или - приступ сердечный. В общем, Господь нашел бы способ, как приблизить к себе пана Качиньского. Хотя... А может г-н Президент заранее все знал? И специально, посадив в самолет всю польскую элиту, полетел выполнять задание Всевышнего? Как вам такая версия?

User chokolovsky, 21.05.2010 18:12 (#)

Я думаю, многим «сверхчеловекам» было в апреле-мае 1945-го очень страшно и больно. А до этого веселились, убивали и гоготали. Как вы сейчас.

Думали, всё у них получится, весь мир покроют трупами и никто их не остановит. Это не версия, это факт.

И о скорпионах не надо. У Бога есть и дубины и саранча, и скорпионы и вибрионы для наказаний, кого надо. Не в скорпионах суть.

User mall, 21.05.2010 18:56 (#)

Куда-то вас профэссор Чоколовский не туда занесло. Вы бы к раввинам сходили - глядишь и в голове немного бы просветлело. А то польские ксендзы совсем вам мозги запудрили. О каких-то скорпионах, вибрионах, электронах-позитронах бредите...

User d__Eesti_, 21.05.2010 19:02 (#)

чоколовски, вы беседуете с хамоватой провокаторской дешевкой заслуживающей лишь пинка и игнора, что я уже и сделал.

User chokolovsky, 21.05.2010 19:32 (#)

Под тупого косишь, Молл? Вот сам и сходи к раввинам, может, поумнеешь.

А у нас полная ясность и гласность. Просто немного поразмышляли о величественности исторического процесса в реализации Божьего замысла. Конечно, напомнило кому-то бисер и Хрюшу. Но ты для нас как стенка при тренировке в теннис. Не более. Свободен.

User mall, 21.05.2010 19:41 (#)

И

User d__Eesti_, 21.05.2010 21:21 (#)

стенка при тренировке в теннис.

lol

User ibirman, 22.05.2010 08:48 (#)

mall - ты мразь ...

ты мразь ...
в катастрофе погибло такое количество людей ...
цинизм россиян, тупость, злоба, зависть невероятны, мир даже близко не может себе представить, какую опасность миру несет Россия ...

User mall, 22.05.2010 11:16 (#)

Батенька, ты лечишься, или так же, как Еести отлыниваешь? Смотри, потом поздно будет!

(комментарий удалён)
User mall, 22.05.2010 17:50 (#)

А ты начальнику интернета пожалуйся :)))

User demokrat2, 20.05.2010 14:22 (#)

Почему ди

Глиссада (фр. glissade — «скольжение») — траектория полёта летательного аппарата, по которой он снижается непосредственно перед посадкой. В результате полёта по глиссаде летательный аппарат попадает в зону приземления на взлётно-посадочной полосе.
В парапланеризме базовой глиссадой называется прямая траектория непосредственно перед посадкой.
Угол наклона глиссады — угол между плоскостью глиссады и горизонтальной плоскостью. Угол наклона глиссады является одной из важных характеристик взлётно-посадочной полосы аэродрома. Для современных гражданских аэродромов обычно находится в пределах 2—4,5°. На величину угла наклона глиссады может влиять наличие препятствий в зоне аэродрома.
В Советском Союзе типовым значением угла наклона глиссады было принято 2°40′. Международная организация гражданской авиации рекомендует УНГ 3°.
Также глиссадой иногда называют сам процесс снижения самолёта перед посадкой.-ВИКИПЕДИЯ

User remix, 20.05.2010 15:52 (#)

"в Европе, приземлялись при полном "молоке". Без проблем!"

a. В подразделении отсутствует подробная программа подготовки летного состава. Регулярные периодические тренировки на тренажере для отработки навыков взаимодействия и технологии работы экипажа, в том числе в особых случаях в полете, не проводятся;
b. В подразделении отсутствует Инструкция по взаимодействию и технология работы членов экипажа для 4-х членного состава экипажа. Полеты выполняются непосредственно с использованием РЛЭ самолета, разработанного под минимальный состав экипажа, то есть 3 человека (без штурмана).

c. Актуальных аэронавигационных данных по аэродрому назначения Смоленск "Северный", включая действующие НОТАМ, экипаж не имел.

http://www.mak.ru/russian/investigations/2010/tu-154m_101.html

User d__Eesti_, 20.05.2010 16:54 (#)

Пра

Получается, зачем нужны следователи МАК, если есть журналюшки Russia Today и их "источники" - кураторы на Лубянке.

User llllHllllHllll, 21.05.2010 15:12 (#)

Без проблеи

Ну вот, хоть объяснили по-человечески, что такое эта глиссада.

А вообще, этому Ту-154 не обеспечили - другому обеспечат.

User d__Eesti_, 21.05.2010 21:19 (#)

. А если читали бы мои ссылки и переводы кавказцентра, то узнали бы об этом недели 2 назад.

lol

User cheza_, 20.05.2010 14:29 (#)

...По уровню развития современной техники невозможно уничтожить все следы преступления, отмечает газета. Это относится не только к спутниковым снимкам, но также к аудиозаписям прослушки разговоров.

Вполне возможно. что расстрел на месте крушения был заснят не только с земли на любительском фильме, но также с воздуха с американского спутника, отмечает Gazeta polska.

User angry_man, 20.05.2010 16:09 (#)

Великий Гегель в своей "Феноменологии духа" приводит пример излечения от психической болезни неожиданным вопросом.

Гегель описывает больного, который сошел с ума от высказывания одного пастора, "что апостол Павел облобызал сам себя...". Пастор, видимо, оговорился в проповеди, но больной безусловно ему верил. От невозможности понять "процесс лобызания самого себя" он и попал в клинику...

Вылечился несчастный от своего соседа по палате. Тот, выслушав рассказ об апостоле Павле, ядовито спросил: "Как же это он облобызал сам себя ? Пяткой что ли ?". Больной был потрясен вопросом, и сразу выздоровел...

Версия Кавказцентра о Катыни-2 с расстрелом пассажиров - по нелепости тоже, что облобызание самого себя. Понятна цепочка, при помощи которой хотят свести с ума простодушных.
"... Катынь-2 - это Катынь. Т.е. гибель элиты Польши. Значит в самолете летела элита... Расстрелу в Катыне должен соответствовать такой же расстрел под Смоленском... Дальше дело техники, был бы сюжет...".

Но в этой схеме есть прокол, такой же как вопрос "о пятке". Если какие-то пассажиры были расстреляны, то как же их тела передавались польским властям ?. В Польше ведь тоже проводилась медецинская экспертиза. Пулевые отверстия скрыть невозможно... Что же власти независимой Польши работают под диктовку ФСБ ?

Такую версию могли придумать только дремучие горцы Мовлади Удугова. Для них, что русские, что поляки. Все одно кафиры. Ни в чем они не разберутся... Горцы ведь ставят себя выше Гегеля...

Специально для русофобов скажу, что несмотря на трудную и тяжелую историю, отношения русских к полякам очень родственное. В России простые люди не считают поляков ни врагами, ни чужими. Примерно так относятся друг к другу поссорившиеся родственники...

User d__Eesti_, 20.05.2010 16:24 (#)

Тем не менее "следствие" под руководстом Путина, также как и его сообщники в окружении Туска-Коморовского, проводят огр

Уничтожение одежды погибших (которая могла впитать химические следы
ваккумного заряда, если он был использован для уничтожеия самолета),

удаление верхнего слоя почвы с места катастрофы и вырубка леса вокруг него - они могли содержать химические следы материала, который был распылет ФСБешным ИЛом для создания искуственного тумана и пр.,

отсутствие опознания тел родственниками, гробы пришли запаянными в польшу без права вскрытия без разрешения россии. Поляки ни трупов ни останком так и не увидели, и неясно что делали с ними мясники ФСБ.

User angry_man, 20.05.2010 17:20 (#)

В Кавказцентре сидят специалисты по психологической войне. Их задача не выяснить истину, а уничтожить противника... Вот они и сочиняют версии и истории, Ложь их ремесло. Делают они это очень примитивно, но и у них есть свои последователи... Дегенератам ведь тоже нужен свой духовный пастырь ...

Помню, после начала второй чеченской войны, удуговцы передавали в эфир удивительные репортажи - как российские войска якобы выстраиваются в очередь у въезда на аэродроме "Северный, чтобы сдаться чеченцам... "Брали" даже интервью у российских командиров, где те просили чеченцев ускорить прием пленных... Прямо репортажи из сушедшего дома !...

Так что, Ееsti, ты как собаченка, приблудился к плохим хозяевам. В любом деле есть не только мастера, но и примитивные халтурщики... Каказцентр именно из них...

User d__Eesti_, 20.05.2010 17:39 (#)

Специалисты по психологической войне как раз рулят в России, работают на Лубянке.

User awaken, 20.05.2010 18:06 (#)

Достаточно взять любой учебник по логике

и все эти версии начинают трещать по швам во все стороны. В остальном - соглашусь с вами. Как ни грустно, британцы спонсируют информационную войну, начатую, кстати, Бонапартом - он первый начал использовать каррикатуры в прессе, чтобы объяснить французам, как глуп, ленив и невежественен русский медведь. Так и длится до сих пор...

User d__Eesti_, 20.05.2010 18:22 (#)

Гэбёнышам как вы следует начать с учебников гуманизма и этики.

Какая может быть логика, если ваши построения строятся на игнорировании и фальсификации фактов, "расследованием". Гэбёнышам как вы следует начать с учебников гуманизма и этики.

Ни на один из логичных вопросов не дано ответа, а технический анализ крушения в лучшем случае отвечает на вопрос о том, как пилот реагировал
на искуственно созданную аварийную ситуацию, созданную в том числе и с учетом профессиональных реакций пилотов на те или иные показания приборов. Так и загнали самолет в овраг, где дело завершила бригада убийц, что, к счастью, было частично заснято и попалов интернет.

User awaken, 20.05.2010 18:32 (#)

"Гэбёнышам " может и начать,

я то тут при чем.
где блин факты, об очевидности которых ты говоришь? Тебе уже 300 раз сообщалось, хватит кормить дезой с кавказ-центра. Ультра-правых версий всегда хватает, было бы желание ими кормиться. Посещаемость сайта раскручиваь, например :))
Свои логичные вопросы завай, а не надо обезличенного "Ни на один из логичных вопросов не дано ответа". Все последующее отвечается просто - задай эти вопросы польской стороне. По видео об "убийцах" это классный загон )) внимательно просмотрел ) почти везде, где есть русская речь - стоят звуковые заглушки, затирающие фон ))) Выстрелы вообще откуда взялись? Конечно же охрана поляков использует супер боеприпасы, которые не детонируют в начавшемся пожаре, нет. Для проверки проведи следственный эксперимент - засыпь пару десятков 9х19 Парабеллум в костёр, да посмотри что будет. Прослезишься аж от открытия.

User d__Eesti_, 20.05.2010 18:37 (#)

Кавказ центр www.kavkaz.tv просто переводит на русский материалы с польского , немецкого, английск

А вот дезинфоормационные усилия России для обеления своих преступлений - это неотьемлемая часть российской государственности, тем более во времеа властвования чекистской хунты.

User d__Eesti_, 20.05.2010 21:04 (#)

Выстрелы вообще откуда взялись?

Если было так, как подсказывает чекистский дезинформ, то взрывались бы обоймы, а тут 4 четких выстрела.

Так что учи логику. lol

User cheza_, 20.05.2010 14:36 (#)

Как вы думаете "специалисты", сколько времени осталось до часа "п"?

User flying_dutchman_, 20.05.2010 15:25 (#)

а еще конец света скоро

у Свидетелей Иеговых спроси, они точно знают ;)

User d__Eesti_, 20.05.2010 16:51 (#)

Почему НАТО не наносит сокрушительный военный удар по России за убийство Президента Польши

http://kavkaz.tv/russ/content/2010/05/14/72411.shtml

НА этот раз кавказцентр проделал огромную работу по поиску и переводу на русский материалов на 4-ех языках. Никогда ранее кавказцентр не действовал столь профессионально, и без излишних закидонов в сторону исламизма.

User awaken, 20.05.2010 16:58 (#)

Почему НАТО не наносит сокрушительный военный удар по России за убийство Президента Польши

убил ) они быстренько нефть дешевую делят и думают как иран пилить будут ) им не до того, чтобы мускулами играть за несуществующее убийство, тем более, когда знают, что моську начистят.

User d__Eesti_, 22.05.2010 14:51 (#)

FYI: И Россия и Франция, и Германия уже примчалис

и провокационных действий, до сих пор способствующих нестабильности в Ираке (особенно, Россия с ее тренировками и пособничеством террористам в Ираке), которые они предприняли.

User d__Eesti_, 20.05.2010 16:18 (#)

Далеко еще. Резервуар злав России еще не переполнился. Слишком велика емкость и слишком слабо сопротивление этому злу народа.

User russivan6, 20.05.2010 15:19 (#)

Кто мне скажет - зачем нужно было убивать Качинского и К?

Хотелось бы получить логичное объяснение.

User d__Eesti_, 20.05.2010 16:06 (#)

Я уже много раз обьяснял. И давал ссылки на источики на немецком, польском и англ. языке с обьяснениями, включая переводы их

https://graniru.org/Events/Disaster/d.178142.html

User russivan6, 20.05.2010 16:09 (#)

ИМХО Кавказцентра меня не интересует

Неужели сложно в одной фразе сказать: зачем Путину убивать Качинского?

User d__Eesti_, 20.05.2010 16:16 (#)

Кавказцентр делает переводы других источников. Если ты читаешь по польски и немецки то мог бы пройтись по оригиналным ссылкам

smolensk-2010.pl

polskaweb.eu

Часть моих ответов можно найти в старой дискуссии:

https://graniru.org/Politics/Russia/d.177836.html#comment_2713272

User awaken, 20.05.2010 16:51 (#)

на иносми зайди тогда уж

там тоже переводы
доводы про чудовищно эффективную политику качиньского и врожденную ненависть Путина к нему никак за доводы считать нельзя. Уж простите, тогда можно сказать, что вы, еести, убили кенеди "потомучто". Тоже довод.

User d__Eesti_, 20.05.2010 16:56 (#)

Слив через прикормленных кремлем западных журналис

User awaken, 20.05.2010 16:58 (#)

вашингтон пост, таймс, лё монд и так далее

это прикормленные СМИ?? Уж совсем ахинею не порите, сударь )

User d__Eesti_, 20.05.2010 17:46 (#)

не перевирай: я сказал о

так что ахинея - эта ваше намерение врать в каждом своём посту. Врать в угоду чекистско-фашисткой власти, оккупировавшей народы России, а теперь
распростершей свои когти на Польшу, при помощи продажной группировки Туска-Коморвского.

User awaken, 20.05.2010 18:13 (#)

твой мозг бинарен, я смотрю

или можно согласиться с тобой или несогласный враг, вор, убийца и лжец, даже если ты не можешь этого доказать. тебе и не нужно, аксиомы и рельсы в твоём сознании сами порождают красочные картины в стиле, цитирую: "а теперь распростершей свои когти на Польшу", чтобы оправдать твое же слюновыделение. Жаль. Вроде не глупый. Но истеричный.
"так что ахинея - эта ваше намерение врать в каждом своём посту" Мои намерения тебе уж совсем никак не известны, чудесный ты телепат :) Не научился ты ещё мысли читать, не выдумывай. Хотя бы не выдумывай. позволь фактам говорить за себя.

User d__Eesti_, 20.05.2010 18:41 (#)

лучше "бинарный мозг", чем манипулируемая гэбистской пропагандой аморфная масса, играюсшая роль ее ретранслятора.

и я не думаю, что вы компетентны для обсуждения со мной бинарной (булевой) и не булевских, квантовых логик.

User astayer, 21.05.2010 21:07 (#)

А вы, сударь, явно идейный.. Почти все ваши посты сопровождаются бранью в адрес власти. Подчеркиваю, не риторикой, а именно бранью. А уж применение терминов типа "переполненная чаша", "зло" и т.п., которые, в общем-то, в контекст обсуждаемых тут вещей не укладываются, выдают в вас не просто крайне ангажированного человека, но, я бы сказал, фанатика.
Независимо от темы обсуждения для вас первым делом нужно обругать кремль. Причем неважно за дело или нет.
Я бы предположил, что вам оплачивают привлечение пользователей на тот же кавказ-центр, но вы, наверное, там бесплатно трудитесь.

User d__Eesti_, 21.05.2010 21:17 (#)

я знаю, что бескомпромисная критика и правда о преступлениях Кремля вызывает зубовный скрежет у сторонников чекистко-фаш

User astayer, 22.05.2010 13:40 (#)

в том-то и дело, что ВАША правда ничем конкретным не подтверждается. Видео - очень попахивает фальшивкой. Хотя я это не утверждаю, но нестыковок тут многовато. Тот факт, что в вашем вселенском заговоре участвуют уже Польша, Россия, купленные спецы из разных стран, журналисты (опять же из разных стран) и еще черт знает кто, уже сводит всю эту версию скорее к сюжету боевика. Если уж все куплены, то почему бы просто было самолет в воздухе не взорвать где-нить над глухоманью. Но для вас логика явно является лженаукой, вы на все вопросы отвечаете что-нить типа "потому что гэбня всех купила..". Я вот думаю, что если бы всех так легко было подкупить, то ЦРУ уже давно бы везде сидело. у них деньжат побольше.
ЗЫ. А бескомпромиссная критика ваша, как я уже сказал, это брань обычная.

User d__Eesti_, 22.05.2010 13:49 (#)

аутентичность видео уже доказана, а остальные ваши потуги - лишь общие слова, завеса, никак не затрагивающая ни сути дела, ни сути моей критики. Вы лишь демонстируете свои рефлексы неприятия неудобных фактов и критики Путинского режима, воспитанных у вас кремлевской пропагандой.

Таких как вы шовинистических запутинских правдофобов в России миллионы.

User d__Eesti_, 22.05.2010 14:46 (#)

ispr.: воспитанных > воспитанныe

User mall, 22.05.2010 17:56 (#)

Аутентичность видео доказана, естественно, теми же, кто это видео сфабриковал. По принципу - сам пишу, сам читаю, сам себе аплодирую.

User d__Eesti_, 22.05.2010 18:25 (#)

см. линки.

User astayer, 22.05.2010 19:28 (#)

да смотрел я ваш видео материал. Само-то видео вопросов не вызывает, а вот озвучка.. Кстати, вы вообще представляете, чтобы человек (раненный) лежал и признаков жизни (на пленке ни криков ни воплей о помощи, пока "убивать" не пришли не слышно) не подавал, а вот когда пришли расстреливать дык аж выдал типа "вам не уйти от наказания". Да он бы от боли выл белугой, или вообще без сознания был бы, или в шоке.. А кого это там чекисты ловили-то? Ежели человек смог бегать, то он бы явно к пожарникам вышел давно. И еще. Вот фраза снимающего "ни х..я себе" явно фальшивая. Кустарная какая-то.

Лично я думаю, что была запись, возможно с "выстрелами", на которую наложили все остальное (толькоо они слышатся достоверно). Это, кстати, могли быть патроны охранников. По поводу того, что взрывались бы обоймы, то это не совсем так - первый взорвавшийся патрон, скорее всего, разорвал бы обойму и отбросил остальные патроны. А вот от того, куда они упадут и будет дальнейшая "пальба". Взрываться, кстати могли и не только патроны - любой металлический сосуд, запаянный, при нагреве очень даже хорошо хлопает (но тут сложно что-либо утверждать).

И последнее. Установить достоверность записи довольно легко и не так уж дорого. У родственников погибших (они, надеюсь, не куплены?) вполне бы хватило и воли и средств, чтобы нанять независимого спеца. Тот факт, что ни одна экспертиза (ну кроме ваших доморощенных, о которых никто и не слышал) еще не подтвердила подлинность записи наводит на вполне конкретные выводы..

User d__Eesti_, 22.05.2010 20:19 (#)

если бы что-то накладывали, то видео имело бы не прошло тесты аутентичности,

а оно их прошло.

Этим выбита табуретка из под ваших многословных попыток навести тень на плетень.

A Вот "расшифровки" черных ящиков, которые делаются самими подозреваемыми в преступлении и которые не дают провести параллельно независимым экспертам (полякам, в лучшем случае, обещают передать не ящики, а копии "рассшифровок") могли бы у вас вызвать куда большие подозрения, если бы Вас интересовала истина, а не нивелирование неудобных фактов.

Так что извините, тенденциозность вашего подхода ставит вас в один ряд с фальсифокаторами руководимого Путиным расследования.

User mall, 22.05.2010 21:26 (#)

...а то, что они прошли тесты на аутентичность подтверждено такими же "объективными" источниками, как наш форумный клоун Еестя! :))))

User d__Eesti_, 22.05.2010 21:52 (#)

низачот. отсыл назадк ссылкам.

User malll, 22.05.2010 23:36 (#)

Естик, сам иди на свои помойные ссылки. В интернете для сумасшедших - раздолье. Теперь каждый дурдом к сети подключен. :)))

User d__Eesti_, 23.05.2010 02:55 (#)

Да теперь даже целый домен .РФ чекистско-фашистской зоне выделили.

User astayer, 22.05.2010 23:43 (#)

ничего я не навожу.. Если видео прошло какую-либо экспертизу, то я бы хотел, по-крайней мере, знать:
кто провел экспертизу, где отчет? А то я только нашел примерно следующее: "..некоторыми экспертами расценивается, как доказательство..". Спецы в видео вряд-ли могут быть следственными экспертами, они лишь могут сделать выводы о достоверности записи, значит выводы делали другие "эксперты".. Нигде я не нашел ссылки на экспертов, которые подтвердили бы что запись подлинная. Да вообще никаких ссылок не нашел на хоть какое-либо упоминание экспертизы..

User d__Eesti_, 23.05.2010 02:00 (#)

Все это есть на ссылке на smolensk-2010.pl

Но перевода на русский я не видел. Читал с переводчиком.

Экспертизу проводили в подразделении польской полиции (забыл название) и подтвердили в польской прокураторе. Это еще более недели назад.

User d__Eesti_, 23.05.2010 02:07 (#)

Обратите внимание, если видео было бы фальсификацией, установить это и победно раструбить об этом не составлял

http://smolensk-2010.pl/2010-05-09-co-slychac-na-filmach-ze-smolenska.html#czytaj

User astayer, 23.05.2010 17:26 (#)

нет там ссылок на тех, кто экспертизу провел. Ну или, по-крайней мере, я не нашел..

User d__Eesti_, 23.05.2010 20:24 (#)

я уже отметил Вашу избирательность в поисках.

Не удивили-с. А линк у вас под носом.

User astayer, 24.05.2010 14:17 (#)

Причем здесь избирательность? Если знаете, или можете на указанной вами странице найти название организации, проводившей экспертизу - НАПИШИТЕ название, а не толкайте меня на эту страницу.

(комментарий удалён)
User astayer, 24.05.2010 22:05 (#)

ну я примерно так и думал..
Хотя вы, вроде как, с таким рвением и убежденностью доказываете свою правоту, а элементарная просьба, выполнение которой не составило бы никакого труда (естественно, если вы не лжете) вызвала такую агрессию. Если вы не готовы подкрепить свою точку зрения ничем, кроме гневных отповедей в адрес оппонента, то что вы вообще пытаетесь тут сказать. Конечно для вас было бы удобней, чтобы люди опускались до оскорблений - таким не надо много объяснять. Вы попробуйте нормально и честно отстаивать свои взгляды.. Ну а если не можете, то уж тогда промолчите и не уподобляйтесь агитаторам, которые кричат только пока бумажка не закончилась..

User d__Eesti_, 20.05.2010 17:02 (#)

К ответу на вопрос, "Почему лжёт друг России Туск?"

Warum lügt Donald Tusk ?
http://polskaweb.eu/polnische-regierung-behindert-objektive-aufklaerung-786767663.html

User d__Eesti_, 20.05.2010 17:03 (#)

а перевод с немецкого на русский можно найти снова у КЦ.

http://kavkaz.tv/russ/content/2010/05/08/72267.shtml

User malll, 22.05.2010 23:38 (#)

А где на эстонском? :)))

(комментарий удалён)
User russivan7, 21.05.2010 09:41 (#)

Леха Качинский был не слишком большим другом России, а вот Туск и компания - большие друзья.

Это несерьезно - политика Польша не изменится, даже если сбить 10 лайнеров А-380 с русофобами. Туск и К не бросятся в объятия России с криком "Верните Варшавский договор"! "Вашингтонский обком" не позволит. Разница между покойным Качинским и ним приблизительно такая же, как между Саакашвили и Бурджанадзе, т.е. никакой.

User d__Eesti_, 21.05.2010 16:29 (#)

а варшавский

User d__Eesti_, 21.05.2010 23:15 (#)

ispr. финляндизации

User astayer, 24.05.2010 16:00 (#)

да перестаньте, Польша - это не та сила, которая могла серьезно помешать этому процессу. Тормозить- да, помешать - нет. ЕС - это, по-большей части, Германия, Франция и Италия. Остальные страны - номинальные участники этого образования. Имеющие право голоса, но уж никак не определяющие политику. Разумеется, если бы остальные участники ЕС сплотились в едином порыве против РФ - это стало бы серьезным препятствием. Однако тут РФ всех тяжеловесов "припахало" разного рода совместными проектами (энергетическими в основном), а в остальных участниках согласья нет по вопросу отношений с РФ. Да даже и в самой Польше этого согласия не было ни при Качиньском, ни после него.. На прибалтов уже откровенно "цикают" с их риторикой, а остальные не сильно и противятся сближению с РФ. Поэтому говорить о том, что Кремлю было сильно выгодно убирать Качиньского - это как раз принимать желаемое (ну с вашей стороны) за действительное.

(комментарий удалён)
User astayer, 24.05.2010 22:22 (#)

в угоду принятия дезинформационных установок кремлевской пропаганды

вот вместо того чтобы такие длинные словосочетания строчить, написали бы по существу что-нибудь, а то вы своей ангажированностью, а местами просто истерикой, уподобляетесь большевикам времен 17 года. Они также- думать не хотели (да и не могли, наверное), а слова умные заучили. И вот такими умными словами "правду" на митингах толкали..

А по поводу вето - дык никто качиньскому благодарность не выразил, поскольку, когда других рычагов нет, то нужно договариваться. А у ЕС никаких реальных рычагов не было.. И вот польша в этом случае оказала медвежью услугу ЕС. Потому что Качиньский поступил не как политик, а как обидевшийся пацан. За что и получил в свой адрес косые взгляды от коллег по цеху.

User astayer, 24.05.2010 14:29 (#)

Перестаньте ерунду городить. Для такой серьезной акции против лидера иностранного государства нужны очень веские основания. Вот и ответьте, какие такие серьезные основания были, как минимум, у России?

User koctja, 20.05.2010 15:37 (#)

Что то заюлили в комиссии. Вот и разногласия появились. Может и прав кое кто из оголтелых про нечистые действия аэродромной службы. Если это правда, то представляю в какое дерьмо наши тандемные вляпались.

User antifa_3_ru, 20.05.2010 15:54 (#)

Поляки стоять перед делемой -

Сказать правду, тем самым взорвать польское общество, или мягко поискать крайнего в других лесах! Но судя по тому как наши уверенно держатся, шансов на "козла отпущения" у поляков малова -то! Потому и тянут время с расшифрофкой!

User russivan6, 20.05.2010 16:03 (#)

поискать крайнего в других лесах!

Это у них в крови! Одного нашли в лесах под Костромой - по фамилии Сусанин:)

User celovek, 21.05.2010 01:05 (#)

Ну да, Сусанин, ГЕРОЙ, КОТОРОГО НЕ БЫЛО http://www.anzob.info/index.php?a=68&b=20&c=hud_lit&module=articles

User d__Eesti_, 20.05.2010 16:12 (#)

Никакой дилеммы нет - группировка Туска-Коморовского, аген

User awaken, 20.05.2010 16:54 (#)

опять ниочем

вы слышали, что вину в преступлении признает суд? или для вас впервой. Опять ни чем не подкреплённая трепля оральца, кричащего что, цитирую вас же, "в россии живут ворьё и палачи" а так же "все кто служат россии сами упыри и человеконенавистники".
Смешной вы.

User d__Eesti_, 20.05.2010 16:58 (#)

Суду должно предшествовать обьективное расследование, которое, если оно находится под контролем Путина и ФСБ, не возможно.

User awaken, 20.05.2010 17:09 (#)

это вам видно оттуда, из Эстонии?

Ну так вперёд, всегда есть международные суды, флаг в руки, горшок на голову и шагом марш ) Но "доказательств" ваших притянутых и надуманных, не хватит даже для того, чтобы самих себя убедить. Про правовое поле вы вообще не слыхивали. На "кавказ" этому не учат, похоже.

User d__Eesti_, 20.05.2010 17:32 (#)

Массовые престу

Массовые преступления России против Чеченского народа все эти международные организации проигорировали, так что механизм манипуляции ими у Росси отлажен. На этот раз России пошла дальше - совершила акт агрессии против страны НАТО. Но и это пока ей сходит с рук,
поотому что после ликвидации КАчиньского и его сторонников во главе Польши оказалась прокремлевская группировка Туска-Коморовского, представляющая интересы мафиозного бизнеса, ориентированного на Россию и Германию, и бывших нелюстрированных коллаборационистов репрессивных и антипольских спецслужб, включая ГРУ.

User awaken, 20.05.2010 18:16 (#)

иожет тебе напомнить, сколько русских жило в грозном, в ведино?

где они сейчас?
вот просто факты вспомни. больше 100 тысяч. Куда они делись не знаешь?
Солнышко, грузия никогда не была в нато, более того,
http://vz.ru/news/2010/5/20/403795.html
читай и смирись. Факты упрямая вещь. Даже в ЕС это понимают.

User d__Eesti_, 20.05.2010 18:46 (#)

опять в оффтопик - по мотивам кремлевской дезы о "геноциде русского народа в чечне" вдарился, гэбёныш?

опять в оффтопик - по мотивам кремлевской дезы о "геноциде русского народа в чечне" вдарился, гэбёныш?

Какaя у вас логика(!) - зверствует в Чечне Россия, оккупирует ее и устаавливает бандитско-террористический режим КАдырова - Россия, а оправдыбваются эти преступления мифическим "геноцидом русского народа" - также, как оккупация грузинских территорий оправдывается мифическим "геноцидом осетин в цхинвали"

User voice2010, 20.05.2010 17:28 (#)

Друг мой, Ееsti, рад встрече. Думал, что больше не удасться пообщаться на родном эстонском.

Taas te olete tööd ja muret. Venemaa ei anna teile meelerahu. Aga teile tundub, et on ja natuke poolakas. Räägi meile Eesti kui te juhtis lugu Smolensk. Lihtsalt vastata eesti keeles. Ma olen nii paremini mõista oma hinge vennas.
Ja lähemalt. Ma tahan teada, palju ja täpselt. Tule, ma kuulata leninismi ahenemine oma silmad.

раскрутка сайта

User d__Eesti_, 20.05.2010 17:34 (#)

Какая же радость говорить с провокатором, использующим переводчик PROMT

LOL

User voice2010, 20.05.2010 17:48 (#)

Я, правда, не знаю, что такое PROMT. Но все равно, хоть через PROMT, хоть через что хочешь, но ответь мне по эстонски больше одного предложения. До сего времени ты совершенно не знал свой родной эстонский...

User d__Eesti_, 20.05.2010 18:01 (#)

не оффтопь, провокатор.

Знаешь, гэбюга, что забанят не тебя, а меня - на это и рассчитываешь.

User awaken, 20.05.2010 18:18 (#)

да ладно, Гюльчитай, открой личико

а если забанят, тебе не сложно зарегистрировать новый логин. Не стесняйся, скажи что-нибудь )

User legioner, 20.05.2010 20:00 (#)

via translit

А вам так интересно посмотреть на лицо этoй Гюльчитай "Ээсстонского" просихождения не знаюшего своего языка? :))) Аппетит портит не боитесь? :)) Ну смотрите тогда на http://abu-tir.livejournal.com/. Она вед "БАНА" боится видете ли - не одноо слова за 3 года не научилась на родном :)))

User voice2010, 20.05.2010 21:05 (#)

Спасибо за информацию. Я всегда чувствовал, что Eesti женщина. По визгливости тона, по бабьим приемам склочной полемики, по чисто женской черте: не иметь своего мнения, но присоединяться к чужому, солидному...

Спасибо еще раз - избавили от полемики с чем-то несуществующим...

User d__Eesti_, 20.05.2010 22:47 (#)

спасибо, посмешил до слёз, гэбуля.

User remix, 21.05.2010 07:57 (#)

Личико Гульчитай

http://www.7kanal.com/data/images/uploaded_by_ftp//2010/05/13/luba-raskina-by-michail-polsky-400.jpg

Проживающая в Хайфе гражданка Израиля и России Люба Раскин устроила пикет протеста у здания МИДа в Иерусалиме.
В ходе пикета, Люба сожгла свой российский паспорт, зажгла свечку в память близких погибших в Катастрофе и выставила плакаты протеста.

http://www.7kanal.com/news.php3?id=275428

User voice2010, 20.05.2010 18:20 (#)

Вот я и хочу показать всем, что за эстонцы работают здесь. Ни слова не знают на родном языке. А туда же "комментируют"...

Что касается ГБ, отношусь к нему с уважением и желаю ему успехов в зашите своей страны.
Сам не имею отношения к этим структурам. Но, любя свою страну, не могу не отдать должное ее защитникам...

User d__Eesti_, 20.05.2010 18:48 (#)

Не не "свою страну", гэбюга, а обесчеловеченное лживое государство московской орды, прокаженное маниакальным великодержавием.

(комментарий удалён)
User flying_dutchman_, 20.05.2010 22:37 (#)

не стоит заводиться.

Я давно подозреваю что именно это и есть истинная цель эсти и ему подобных: вывести собеседника из равновесия используя нехитрые агит-приемы и спровоцировать его на агрессию. В конце концов именно тому кто на это повелся становится хуже. Одно мне непонятно: зачем ему это?

User legioner, 20.05.2010 20:05 (#)

via translit

Успокойся пида-Раскина! Учебник эсстоснкого в Хайфе еше не купила? :))) Пару центов кинуть тебе или дожеесся до конца месяца пенсии из столь ненавестной Рашки?

User beliy, 20.05.2010 22:41 (#)

Удивляюсь примитивности и дебилизму российских, кондовых антисимитов!

Эти гниды считают, что еврей должен очень обидется, если скажут что он из Хайфы. ХА,ХА,ХА.
Был в Хайфе, видел этот красивый город, возвышающийся над красивым заливом Средиземного Моря. Скажу чесно, городу Сочи, в котором живут профирансисты, знающие прикуп...до красот Хайфы далеко!

User d__Eesti_, 21.05.2010 10:17 (#)

+1

зомбированные гниды, так и есть.

User trak33, 20.05.2010 21:02 (#)

Уважаю ГБ в защите "своей" страны.

Ты хоть понял что выдал?ВОТ И ДОЗАЩИЩАЛИСЬ,МЛЯ!Успокаивает одно-основная опасность только для местного населения.Мир просто хохочет.

User d__Eesti_, 21.05.2010 10:26 (#)

ГеБьё защищает только страну от правды, а себя о свои преступления - от наказания. Вот и всё.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voice2010, 20.05.2010 19:50 (#)

Арабского не знаю.

User d__Eesti_, 20.05.2010 21:11 (#)

гэбнюки для провокаций в том регионе снабжаются другими словарями, правда?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d__Eesti_, 20.05.2010 21:07 (#)

нет, вполне прилично для не знающего эстонского.

User hadash_, 20.05.2010 23:20 (#)

Сегодня первый раз попробовал работать с переводчиком.

Прикольно.

User d__Eesti_, 20.05.2010 23:51 (#)

а с каким?

User kiska, 20.05.2010 17:41 (#)
11196

Почему молчит Барак Хусейнович Обама?

За 10 лет правления абсолютной власти ФСБ в России, мы наблюдаем воинствующие скандалы, убийства неугодных, террор не только в самой России и за её пределами. Почему молчит Барак Хусейнович Обама и всё мировое сообщество, глядя на этот беспредел со стороны России? В годы железного зановеса, в СССР такой вражды открытой в международной обстановке не было. Может У Барака Хусейновича от перегрузки компьютер завис? А может это затишье перед бурей?

User d__Eesti_, 20.05.2010 17:59 (#)

А Обамовичу, чтобы не суетился, подсунули "аварию" на вышке в мексиканском заливе.

(разумеется, степень гипотетичности этого утверждения на порядок выше, чем моих постов об убийстве Качиньского).

User awaken, 20.05.2010 18:20 (#)

теперь и тут "подсунули аварию"

ты всё ещё правда считаешь, что спецслужбы всемогущие )))) Смотри, наступишь на развязанный шнурок, споткнёшься, лобик расшибешь. И бегом в страстбургский суд по правам человека - гэбэшный шнурок у тебя давно подозрения вызывал )

User foq, 21.05.2010 01:33 (#)

Извержение вулкана в Исландии - тоже дело рук Кремлевской конторы. Короче Пу и Ме - всемогущи. И как они только до "эстонца" до сих пор не добрались? Не иначе, он сам на них работает, а здесь на форуме мелкими провокациями занимается. :LOL

User d__Eesti_, 21.05.2010 02:13 (#)

не мути воду - вышку торпедировать с одной из АПЛ, которые дежурят в мексиканском заливе, это не вулкан устраивать.

User foq, 21.05.2010 02:29 (#)

А ты ничего о сейсмическом оружии не слышал? Болван ты батенька! :LOL

User chokolovsky, 21.05.2010 15:31 (#)

Сам подтвердил, что спецслужбы могут всё. :-)

Если есть задание и финансирование.

User mall, 21.05.2010 17:18 (#)

А то! Спецслужбы и с господом Богом договориться могут! Сам ведь пишешь, что он пана Качиньского к себе забрал. Видно, убедили службисты Всевышнего, что на небесах от г-на Президента будет больше пользы, чем на земле.

User chokolovsky, 21.05.2010 18:26 (#)

А это

Бдительность и ещё раз бдительность. Лучше перебдеть… Сами понимаете. Когда на разведку есть контрразведка, тогда разведка уже не всесильна.
А если либеральные ягнята какие-то, то и имеем длинный список. И всё с одной стороны. Как говорится, «Почему же жив Ставракис, если славный Разорвакис пал за вольность как герой?!»…

Его поймали на понятии чести. Он обязан был поехать отдать честь своим погибшим. Не учёл, что война продолжается. Бди-тель-ность!!!

User fyfnjkbz, 24.05.2010 11:59 (#)

Как, вышка тоже мы?!!!

Как , вышка тоже мы?!!! Я в восторге! Если дело так и дальше пойдет, у эстонца не хватит черных чернил.

User ybwit, 20.05.2010 18:04 (#)

хотел бы обратить на один момент

Из отчета Морозова
"Группа 8 Выход на посадочную прямую и снижение по глиссаде
a. Снижение по глиссаде проходило с включенным автопилотом в продольном и боковом каналах, а также с включенным автоматом тяги. Отключение автопилота в продольном канале и автомата тяги произошло при попытке ухода на второй круг за 5 и 4 секунды соответственно до столкновения с препятствием (деревом), приведшим к началу разрушения конструкции самолета. Отключение автопилота в боковом канале произошло в момент третьего столкновения с препятствиями, приведшего к началу разрушения конструкции."

вот вопрос, на который нет пока ответа - самолет до последнего шел на автопилоте и оказался намного ниже глиссады.

User demok3, 20.05.2010 19:21 (#)

Очевидно, что важная информация от диспетчегов, дальние и ближние радиомаяки аэродрома давали не верную информацию!

Посадочная полоса - есть прямая линия. Начало посадочной полосы и приблизительная зана касания колёсами при посадке - величины постоянные.
Уже лет 30 на цивилизованных аэродромах, посадку в любых условиях (кроме ураганного бокового ветра)обеспеяивают автоматически. Если условия посадки не соответствуют техническим параметрам и нормам диспетчер, ОДНОЗНАЧНО, должен запретить посадку!
Для этого и существует диспетчер на современном аэродроме! Точка.
Это же не поляна на окраине деревни, где приземляются лёгкие самолёты сельхоз авиации!

User trak33, 20.05.2010 20:18 (#)

Землю искал,вот и нашел!

А не счет "опытного экипажа"-не похоже!

User kiska, 20.05.2010 22:07 (#)
11196

Отсутствие правдивой информации порождает разные мысли. То кричали все российские СМИ, что четыре раза заходил на посадку президентский самолёт, и видимость была очень плохая, из-за тумана, Факты не подтвердились. Теперь выясняется, что видимость была 400 м. и была только одна попытка сесть. Потом в кабине был Качиньский и командовал пилотом, опять не подтвердилось. Теперь оказывается двое в кабине у пилотов были или рядом с кабиной военный и министр. Россия вбрасывает спешно ложную информацию, оправдываясь и виня всех погибших, туман. Я не удивлюсь, что скоро обвинят магнитную бурю, и инопланетян.

User fyfnjkbz, 24.05.2010 12:08 (#)

Правдивая киска

Правдивая киска, почему поляки не ушли на запасной аэродром? Ушли бы , и были бы живы,

User demokrat2, 20.05.2010 22:22 (#)

В причинах этой трагедии рано ставить точку!

В июле 2002 года в небе над Боденским озером столкнулись самолёт «Башкирских авиалиний» и транспортный "Боинг". Погибли дети летевшин из Башкирии в Испанию. Через несколько дней весь мир знал фамилию датчанина Петера Нильсена, авиадиспетчера швейцарской компании «Скайгайд».
Житель Владикавказа Виталий Калоев, потерявший детей и супругу в той катастрофе 25 февраля 2004 года, хладнокровно зарезал того датчанина, на глазах его жены и трёх детей!
Почему, спустя полтора месяца, после авиакатастрофы под Смоленском мы не знаем фамилии дежурившего в то утро? Это что государственная тайна?

User d__Eesti_, 20.05.2010 22:39 (#)

а ВОТ как выглядит ТУ154, упавший и задевший толстую сосну в километре от посадочной полосы - он ЦЕЛ!

http://niezalezna.pl/article/show/id/34295

8 человек выжило!

User foq, 21.05.2010 01:35 (#)

Ну...раз на раз не приходится. Ты вот чайку с полонием выпьешь - и тоже, бог даст, жив останешься :LOL

User barabanych, 21.05.2010 01:45 (#)

жив останешься

Чего и Вам желаем. Только не очень крепкий заваривайте, а то сны будут плохие сниться.

User foq, 21.05.2010 01:47 (#)

Не, мы - по-прывычке толченое стекло жуем.

User lightofreason, 21.05.2010 02:21 (#)

Извините, не знаю Вашего имени и национальность, просто хочется дать Вам дружеский совет. Любой терракт, либо такая трагедия как крушение самолета в Катыни,психически, для простого обывателя, переживаются очень тяжело. Я помню первые теракты в Москве, я смотрела и слушала СМИ без остановки. Спустя время я поняла, что я пережила сильнейший стресс. Это очень опасно для физического и психического здоровья, думать слишком много на такие темы. Даже, если Вы отключите все и не будите думать об этом, Вы все равно переживете сильный стресс. Уважаемый d__Eesti, ради самого себя, отвлекитесь от этой темы, Вы ничего не сможете добиться, но сможете незаметно для себя сойти с ума. Кому от этого польза? Доверьтесь правосудию, поверьте, польское правительство не оставит без внимания любые нарушения с русской стороны. Ваш аргумент, что гробы были закрытые, не выдерживает критики. Дело в том, что люди погибли от взрыва, пожара и падении самолета. Вместо тел на земле валялись куски мяса и идентифицировать их было крайне тяжело. Представляете какая это тяжелая нагрузка на психику родственников. Не сомневайтесь в том, что польские специалисты участвовали в осмотре и идентификации.
Поверьте, что русские люди в большинстве своем очень хорошо относятся к полякам и не любят кгб. Мы искренне сочувствуем вам и хоти, чтобы восторжествовала справедливость. Все же не стоит переносить свои домыслы в неопровержимые факты и утверждать то, что не доказано. 99% - вины нашей власти в этом нет. Но если все это и так, то за преступление должен отвечать заказчик, а не весь русский народ, который не имеет к этому никакого отношения.

(комментарий удалён)
User barabanych, 21.05.2010 02:44 (#)

Неужто и толчёное стекло не помогает?

User foq, 21.05.2010 02:58 (#)

Не знаю... Тебе бы я посоветовал пурген.

User barabanych, 21.05.2010 03:04 (#)

Как, Вы уже и этим лечились? Не помогло? Может дозу приняли малую? Да-а, нервы у Вас, болезный, никуда не годятся.

User d__Eesti_, 21.05.2010 03:10 (#)

Ради чего написал длинный пост lightofreason - а ради этого:

"99% - вины нашей власти в этом нет." - ради апологии чекистоидов.

User astayer, 22.05.2010 14:04 (#)

в данном случае самолет упал в перевернутом состоянии..

User d__Eesti_, 22.05.2010 14:38 (#)

Березка развернула самолёт, а толстая сосна - нет?

User astayer, 22.05.2010 18:42 (#)

дело тут не в дереве как таковом. Если экипаж получил крен в рез-те столкновения с деревом, то дальше многое зависит от скорости и действий экипажа. К тому же влияет также и то, чем зацепил самолет препятствие (а если крылом, то какой именно частью). А если далее самолет падал вращаясь, как штопор, то самолет рассыпается в щепки, и тут как раз ничего удивительного нет. А при таком разрушении фюзеляжа вероятность, что кто-то в живых останется, просто ничтожная. Возможно, если бы самолет падал прямо (ну как при посадке), то фюзеляж так бы не раскромсался и тогда действительно могли бы остаться выжившие.

ЗЫ. Я, кстати, не совсем понял, что вы пытаетесь доказать. Что самолет "расколотили" уже после падения? На фотках ясно видно, что от самолета ничего целого не осталось. Или вы, быть может, хотите внести новую версию, будто самолет взорвался в воздухе? Или вам главное какие-нибудь несоответствия найти, реальные или надуманные? Двух одинаковых катастроф не бывает, слишком много факторов разных.. Поэтому и сравнивать их нельзя.

User d__Eesti_, 22.05.2010 20:25 (#)

Я привел пример, когда самолет, аналогичный ТУ154 сохранил целостность при столкновении на посадке с толстой сосной. Приведи пример, когда самолет "рассыпался в щепки" от столкновения при посадке с березой или ольхой.

Я указываю на странности всей истории и на то, что руководимый Путиным фарс следствия идет мимо важных вопросов.

Зачем после крушения сняли метровый слой земли и начали вырубку деревьев вокруг? Почему не взяли образцы грута в окрестности и не провели независимое расследование его состава в нескольких лабораториях по всему миру - нет ли следа взрывчатки, нет ли следа материала, вызвавшего искуственную конденсацию тумана.

User astayer, 24.05.2010 14:18 (#)

В индии вон самолет вообще никуда не падал, от него тоже ниче не осталось.

(комментарий удалён)
User d__Eesti_, 22.05.2010 23:04 (#)

Значит следствие под руководством Путина - заметает следы преступления.

аналог ТУ154, упавший и задевший толстую сосну в километре от посадочной полосы - ЦЕЛ! 8 человек выжило! И самое главное - никто не снимал метрового слоя почнвы с места крушения и не вырубал лес около него.
http://niezalezna.pl/article/show/id/34295

Значит следствие под руководством Путина - заметает следы преступления.

User polyosetrinkin, 23.05.2010 00:30 (#)

Зато Любка Раскина аналогов не имеет

http://abu-tir.livejournal.com/ - естик заметает следы преступления

User d__Eesti_, 21.05.2010 04:43 (#)

Продолжение расследования убийства Качиньского гэбьём:

Polish president murdered? - part 1

http://www.humanityinchaos.com/PolishPresidentMurdered-1a.html

на стр. 3 находится небезисвестное видо с предполагаемым растрелом выживших в подстроеннной авиакатастрофе

User barmans, 21.05.2010 09:04 (#)
4956

Господин любитель всяких конспирологических версий, не распаляйтесь.

Идите на кавказ тв и там вещайте. Может и кто другой с вами будет согласен, не только падкие на сенсации или просто перевозбуждённые.

User d__Eesti_, 21.05.2010 10:10 (#)

Фиктивное расследование МАК под руководством Путина игнорирует, например, следуюсшие вопросы:

1. Замена ламп на посадочной полосе вскоре после крушения президентского самолета.

2. Утверждение диспетчера (в противовес правде), что экипаж не понимал цифр на русском языке.

3. Сильный взрыв перед или непосредственно при крушении, который слышали полдюжины очевидцев.

4. Состояние обломков Туполева, которые выглядят как мелкая соломенная сечка и от фюзеляжа которого фактически ничего не осталось на 90%.

5. Безупречно работающая система TAWS, несмотря на то, что, как утверждается, в ней не были заложены данные по смоленскому аэропорту.

6. Наличие мобильной системы ILS, которая была демонтирована перед прилетом Леха Качиньского.

7. Измазанные местной глиной колеса Туполева, который, однако, согласно следователям, приземлился крышей, т.е. в перевернутом состоянии.

и т.п.

А признанное аутентичным видео растрела выживших и вовсе игнорируется.

User mall, 21.05.2010 10:38 (#)

Что, Еести все гудим? ))))

User barmans, 21.05.2010 10:55 (#)
4956

"А признанное аутентичным видео растрела выживших"

Тотал бред, ловите ночью комаров а не агентов гб.

User d__Eesti_, 21.05.2010 11:32 (#)

повтор лентяям.

http://smolensk-2010.pl/2010-05-09-co-slychac-na-filmach-ze-smolenska.html#czytaj

User mall, 21.05.2010 12:47 (#)

...трансформаторная будка под названием Еести продолжает гудеть все на той же ноте...

User barmans, 21.05.2010 13:05 (#)
4956

Последний раз пишу вам г. конспиролог.

Только-что отписал pointofno, вы от туда отошли,
и по этому я не хочу с вами общатся. Делайте вывод, ну если только гб тут не бывало.

User d__Eesti_, 21.05.2010 16:35 (#)

я рад вашему решению. наконец то отлип банный лист.

User polyosetrinkin, 22.05.2010 01:34 (#)

_http://abu-tir.livejournal.com/ - это хрен отлипнет, Любка.

User mall, 21.05.2010 09:33 (#)

Гудение трансформаторной будки под названием Ээсти продолжается...

User d__Eesti_, 21.05.2010 10:12 (#)

Мои посты т

User mall, 21.05.2010 10:37 (#)

Еести продолжает мастурбировать на свой кавказцентр. Вспомнился анекдот:

Приходит пациент к доктору, и говорит.
- Доктор помогите мне, я не знаю, что мне делать?
- А в чем собственно дело голубчик? - спрашивает доктор.
- Понимаете доктор, я очень часто занимаюсь мастурбацией.
- Ну, и в связи с чем у вас это проявляется? - спрашивает доктор.
- Понимаете доктор, у меня есть фотография моей любимой, у нее большие белые локоны на голове, и меня это сильно возбуждает.
- Да, а мне можно взглянуть? - спрашивает доктор.
- Пациент достает фотографию, и дает ее доктору.
- Да голубчик, вы, оказывается, не онанист, вы педераст. Это же портрет Ломоносова.

Точно про Еести! Он как видит какую-нибудь ссылку с кавазцентра - тут же возбуждается ))))

User d__Eesti_, 21.05.2010 10:42 (#)

уже заоффтопил?

LOL

User mall, 21.05.2010 10:48 (#)

Ну, так ты же все время оффтопишь! Почему тебе можно, а другим нельзя? ))))

User d__Eesti_, 21.05.2010 11:00 (#)

Убит

Убитые в катастрофе в Смоленске польский президент Лех Качиньский, а также большинство его спутников были для Москвы не только бельмом на глазу. Они противостояли экономическим, историческим и прежде всего империалистическим планам Москвы, и не только с точки зрения географии.

Кроме всего этого, они представляли опасность для сети русских секретных служб ФСБ и ГРУ, набранной из числа сочувствующих в Центральной Европе. Эта сеть включает в себя бывших агентов и сообщников, например, в Польше, Украине, Венгрии, Болгарии, Литве, Румынии или ГДР, задача которых состоит в том, чтобы тайно отстроить политические и экономические структуры в интересах Москвы.

Хотя бывшие польские секретные службы «SB» и военная «WSI» были официально распущены, они продолжают свое, частично нелегальное, существование в качестве уголовных организаций, сообщил СМИ еще несколько дней назад бывший заместитель министра обороны и глава военной контрразведки Антони Мациревич (PIS).

Польское военное руководство, убитое в авиакатастрофах, стояло, прежде всего, на пути WSI, потому что оно предотвратило легальное возвращение WSI в государственный аппарат, из которого их убрали после роспуска WSI в 2007 году.

User mall, 21.05.2010 12:46 (#)

Еести пошел дрочить по очередному кругу. ))))

User futoputin, 21.05.2010 14:28 (#)

Исторические параллели: Катынь-2 и Катынь-3

Исторические параллели кончины премьера Сикорского и президента Качиньского под названием Катынь-2 и Катынь-3

17 сентября 1939 года Советский Союз нарушил пакт о ненападении, оформленный 25 июля 1932 года (Польско-советский договор о ненападении 1932 года. Польск: Pakt o nieagresji Polska - ZSRR), и коварно напал на Польшу, которая к тому времени уже 16 дней самоотверженно боролась с вторгшимися 1 сентября мощными войсками вермахта фашистской Германии. Предварительно, 24 августа того же года, Германия и СССР, двумя неделями ранее до вторжения в Польшу, оформили пакт Молотова - Риббентропа, по которой диктаторы двух этих тоталитарных стран заранее разделили Польшу. После поражения в неравной борьбе с двумя вероломными гигантами, 375 000 польских пленных были интернированы в СССР. Репрессивная советская махина с репутацией палача, НКВД, выделило из интернированных 125 000 офицеров среднего и высшего ранга, и военных специалистов. Именно этих 125 тысяч представителей польской элиты ожидало испытание ужаса советских репрессий! С этого и началась известная трагедия Катыни!

Катынская трагедия вошла в историю не только в виде массовых расстрелов, но и как символ неслыханного цинизма совершившего эти массовые расстрелы СССР. В самом деле, не должно быть в человеке и крупицы человечности, чтобы сначала уничтожить 15,131 польских офицеров и 7, 305 гражданских лиц в Катынском лесу под Смоленском, и затем свалить эти массовые расстрелы на противника.

Катынская трагедия не закончилась расстрелом 22 436 невинных поляков. Советская репрессивная машина постаралась уничтожить всех тех лиц, которые по какой-то случайности многое узнали об этой трагедии. Одним из тех, кому попали в руки материалы о массовом расстреле Катыни, оказался сам премьер-министр польского правительства в изгнании, очень популярный в ту пору отважный генерал Сикорский. Поразителен сам факт того, каким образом тогдашний премьер-министр польского правительства генерал Сикорский узнал об этом неслыханном преступлении советских палачей – поставщиком информации была известная не меньшей жестокостью фашистская Германия!

Некогда обусловленная пактом Молотова -Риббентропа и иными соглашениями экономического характера дружба СССР и фашистской Германии скоро была нарушена хорошо известным вторжением Германии в СССР. Сталину не хотелось показаться новым англо-американским союзникам единомышленником и союзником фашистов в массовых расстрелах поляков. Вместе с тем, с находящимся в Англии польским правительством в изгнании довольно серьезно считались в мировом политическом обществе. Такое международное уважение к правительству Польши, несмотря на ее пребывание в изгнании, было вызвано героическим сопротивлением польского народа против фашистских захватчиков. А также, популярность польского правительства была обусловлена чрезвычайно популярным за проявленную в I мировую войну отвагу, и затем за заслугу в деле восстановления польской государственности генералом, премьер-министром польского правительства Владиславом Сикорским, находящимся в изгнании в Англии. После оккупации Смоленска, немцы в Катынском лесу произвели эксгумацию и идентификацию тел убитых русскими в результате массовых расстрелов польских офицеров.

В конце февраля 1943 года в течение трех дней немецкая разведка с помощью известного Англии кода ”ENYGMA” тщетно передавала списки истребленных коммунистами польских офицеров, помещиков и интеллигенции. Довольно долго не могли понять лучшие дешифраторы Proeqt ULTRA английской разведки из Bletchley Park Mansion, что же означал переданный им немцами нескончаемо длинный список.

И наконец, правда выяснилась - 18 февраля 1943 года солдаты немецкого вермахта под командованием Haupt-Sturm-Fuhrer Von Gernsdorff начали раскапывать и эксгумировать массовые захоронения, полные польских офицеров и хорошо одетых гражданских лиц, которые годом ранее были обнаружены польскими железнодорожными рабочими. Тогда были обнаружены и идентифицированы 4 243 трупа только с одного захоронения, в последующем были найдены десятки такого же масштаба общие могилы поляков. Всех их, т.е. 15 131 польских военнопленных расстрелял НКВД до 3 апреля 1940 года. В течение 10-13 апреля 1943 года немцы по рации передавали английской разведке имена и фамилии убитых московскими палачами и идентифицированных к тому времени 4 243 польских офицеров. Скоро по официальному радио Берлин сообщил миру о жестокости русских. Между тем, до официального объявления по радио, те три дня немцы непрерывно пытались передать по рации находящемуся в Англии польскому правительству личные данные расстрелянных НКВД в Катыни, и опознанных тогда немцами офицеров, чтобы событие было подтверждено самим пребывающим тогда в Англии в изгнании польским правительством Сикорского. Премьера Сикорского немцы информировали и снабдили документами через международный Красный Крест и переданными английской разведке материалами, добытыми в Смоленске, а также фото-документами, снятыми во время эксгумации останков, и личных документов расстрелянных чекистами поляков. Все эти доказательства немцы добыли во время оккупации Смоленской области.

Как только советские войска освободили от немцев Смоленский район, тут же пропагандистская машина СССР начала опровергать доказательства немцев, и попыталась скрыть следы совершенных в катынском лесу расстрелов. Я отметил, что Сталин очень хотел, чтобы его союзники англичане и американцы не признали катынские массовые расстрелы осуществленной Советским Союзом репрессией! Однако этому желанию "мешала" правда, и популярность премьера Сикорского, знающего правду о страшной трагедии Катыни! Циничный кремлевский тиран и его репрессивная машина прекрасно знали, что покорению Польши в будущем будет мешать существование польского героя Владислава Сикорского. Также неудобную ситуацию для развития отношений СССР с союзниками создавал политический вес пребывающего в Англии польского правительства Сикорского. Всем был известен факт, что у СССР были четкий мотив и заинтересованность для избавления от премьера Сикорского. Тогдашнее циничное советское правительство свалило на немцев массовые расстрелы польских пленных. Как ранее уже было сказано, распространению этой полной цинизма лжи мешал хорошо информированный немцами, пребывающий в изгнании тогдашний премьер-министр польского правительства, 62 летний популярный генерал Владислав Сикорский. В будущем стал известен следующий жуткий факт: 4 июля 1943 года в Гибралтарском проливе исчез самолет генерала Владислава Сикорского, в котором летели сам генерал Сикорский, его дочь, и 15 сопровождающих лиц. Вместе с тем, стал известен один чрезвычайно любопытный совпадающий факт-до рокового взлета самолета Сикорского, прошлым днем, на том же аэродроме сел самолет российского посла Ивана Майского. (перейти на сл. страницу»»)

User futoputin, 21.05.2010 14:29 (#)

(««См.Начало) Исторические параллели: Катынь-2 и Катынь-3

Со временем был установлен еще один чрезвычайно примечательный факт: в то время английской Гибралтарской разведывательной зоной занимался офицер английской разведки Ким Филби, который, как выяснилось в последующем, оказался завербованным Москвой агентом. Позднее предатель Ким Филби спасся от контрразведки Англии бегством в Москву. Таким образом, слишком много подозрительных совпадений в данном случае, и факты сами по себе говорят обо всем.

Определенные намеки на эти исторические факты существовали всегда, например, в приведенном ниже письме:

[ON JULY 4, 1943, 60 years ago today, a converted Liberator bomber from RAF Transport Command took off from Gibraltar for England. On board was General Wladyslaw Sikorski, Prime Minister of Poland's London-based government in exile and Commander-in-Chief of her armed forces, returning from visiting Polish troops in the Middle East.

The aircraft climbed normally from the runway, levelled off to gather speed but then suddenly lost height and crashed into the harbour. The 62-year-old general died, along with 15 others. "curious aspects of the affair", on which the inquiry had thrown no light, "e.g., that the Soviet Ambassador, Ivan Maisky's aircraft was drawn up beside Sikorski's Liberator in the period immediately before the accident."

By a remarkable coincidence, Maisky had also arrived in Gibraltar on the morning of July 4, 1943, on his way to Moscow. His Liberator landed just after 7am -- the time at which, evidence shows, Sikorski's aircraft was left unguarded. Another pitfall for the Government was the fact that the head of the British Secret Intelligence Service's counter-intelligence department for the Iberian Peninsula section from 1941 to 1944 was Kim Philby, the Soviet double-agent who defected in 1963, and later claimed to have been a double-agent since the Forties. Before 1941, Philby served as an instructor with the Special Operations Executive -- which specialised in sabotage behind enemy lines.]

Не повторилась ли пост-Катыньская трагедия в настоящем времени?

Подозрения в этом вызывает ажиотаж, нетерпеливо начатый в русских, когда еще не были преданы земле останки президента Польши и сопровождающих его лиц.

Русские не смогли дождаться похорон жертв катастрофы самолета, и рьяно стали обсуждать те дивиденды, которые могут последовать для России за смертью президента Польши во время трагедии 10 апреля 2010 года. Для подтверждения этого неслыханного цинизма и еще одной русской сомнительной мотивации представим полное невиданного цинизма письмо президента фонда "Политика Петербурга" Виноградова:

«Трагедия сблизит политиков»
"Президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов рассказал, кто может стать лидером Польши после гибели Качиньского.

Смерть президента Леха Качиньского в крушении самолета под Смоленском неминуемо вызовет перемены на политической карте Польши. Во всяком случае, у нее точно будет новый президент…"

Прошу обратить внимание на тот факт, что Кремль и сейчас жаждет посеять ненависть к Грузии поднятой в России пропагандистской истерией, связанной с печально известным инцидентом кутаисского мемориала, с тем, чтобы после осуществляемой в будущем агрессии воспользоваться негативным отношением российских граждан для манипуляции общественным мнением! И в это время, героический и демонстративный отказ президента Польши приехать в Москву, а также его визит в Смоленскую область на день памяти расстрелянных в катыньском лесу поляков, демонстративное игнорирование тем же президентом помпезно-пропагандистского праздника годовщины победы над фашизмом, и находящейся в предвоенной подготовке в отношении Грузии Москвы, рушит предвоенные планы московского анти- грузинского пропагандистского блицкрига. Именно поэтому, и на этот раз у Москвы появилась очередная мотивация по отношению отважного Леха Качиньского, а причина ненависти Кремля к данной персоне была известна всем и без того!

Думаю, что бесстрашный рыцарь героической Польши, президент Лех Качиньский, перед трагической гибелью, по воле Господа, и своими антитоталитарными действиями, и в этот раз являлся нам защитником Грузии.

Я верю в то, что мы будем непобедимы до тех пор, пока у нас в мире будут подобные Леху Качиньскому неустрашимые герои, пока мы верим в победу добра над злом.

User d__Eesti_, 21.05.2010 16:33 (#)

Я верю в то, чт

+1

User mall, 21.05.2010 17:30 (#)

Флудишь понемногу? Ну-ну ))))

User llllHllllHllll, 21.05.2010 15:05 (#)

На траурные мероприятия они успели.

User chokolovsky, 21.05.2010 15:34 (#)

Мы успели - в гости к Богу не бывает опозданий.
Так что ж там ангелы поют такими злыми голосами?
Или это колокольчик весь зашелся от рыданий,
Или я кричу коням, чтоб не несли так быстро сани?

В.Высоцкий.

User mall, 21.05.2010 17:26 (#)

Едешь ли в поезде, в автомобиле,
Или гуляешь, хлебнувши винца,-
При современном машинном обилье
Трудно по жизни пройти до конца.

Вот вам авария: в Замоскворечье
Трое везли хоронить одного,-
Все, и шофер, получили увечья,
Только который в гробу - ничего.

В.Высоцкий.

User d__Eesti_, 21.05.2010 21:10 (#)

НОВОЕ:Анализ причин и политических последствий убийства Качиньского. (перевод с польского КЦ)

Варшавский еженедельник Gazeta polska опубликовал статью, в которых пытается разобраться в странном поведении польского правительства, покрывающего убийство польской элиты во второй Катынской резне международной террористической организацией ФСБ России по приказу Медведева и Путина. Еженедельник в частности отмечает:

Самым серьезным последствием этого события может стать новый раздел власти в этой части Европы и переход польской зоны под политическое и экономическое господства Кремля. В прошлом месяце отказались от размещения в Польше противоракетного щита, был подписан новый договор о разоружении и с молчаливого согласия Европейского союза и Соединенных Штатов была признана аннексия части территории Грузии в рамках реализации планов Путина.

На борту президентского самолета были люди, чья работа могла предотвратить, задержать или даже эффективно блокировать намерения Кремля. Как 70 лет назад, на пути реализации планов Сталина стоял патриотизма польских офицеров, их интеллектуальный и культурный потенциал. Для ликвидации этого препятствия был проведен геноцид в Катыни.

подробно http://kavkaz.tv/russ/content/2010/05/21/72554.shtml

User mall, 22.05.2010 19:26 (#)

Трансформаторная будка под названием Еести снова загудела...

User mall, 21.05.2010 21:17 (#)

Еести проснулся и снова дрочит на кавказцентр. Мощный вьюноша!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polyosetrinkin, 22.05.2010 01:33 (#)

А что ей остается - _http://abu-tir.livejournal.com/

(комментарий удалён)
User mall, 22.05.2010 18:00 (#)

Мадам, не суетитесь под клиентом :)))

User d__Eesti_, 22.05.2010 19:00 (#)

ты всё еще с этой ... "мадам"?

LOL

User d__Eesti_, 21.05.2010 22:27 (#)

А

Gazeta Wyborcza?

Как оне протаскивала во власть Туска и вела пропаганду против Качиньского и начатой им люстрации в Польше?

(комментарий удалён)
User d__Eesti_, 22.05.2010 13:43 (#)

"В этой ситуации экипаж зависел от данных давления, которые представил диспетчер,"

Возможно, это существенный момент. Известно также, что диспетчера сменили как раз к прилёту Качиньского.

Не сиключено, что пропавший "диспетчер" действовал по разработанной на Лубянке инструкции, как завести самолет Качинського в овраг. Слишком много совпадений, который вполне укладываются в схему заранее подготовленной операции по устранению Качиньского и всей оппозиции группировке Туска-Коморовского в Польше, связанной с Путиным агентурными связями через ГРУ и русскую мафию.

User dmitry899, 22.05.2010 11:43 (#)

Недавно смотрел по телеку НАТО-вскую дымо-машину

На базе натовского джипа, нагоняет разогретые выхлопы и частички масла. Получается такая дымовуха. Что интересно, туда можно загрузить что-то типа пуха, короче эта взвесь вылетает из отдельного сопла, и пропитана радарополгащяющем материалом, чтобы радары не видели эту область.

User ro3or, 22.05.2010 21:48 (#)

нафига тебе нато

почти вся совецкая бронетехника сама ставит дымзавесу. Принцып_если совсем упростить, соляра впрыскивается в глушитель , и валит из двигателя белый дым , не хуже чем с дымшашки.

User d__Eesti_, 22.05.2010 16:13 (#)

Переговоры Путин-Туск привели к ликвидации президента Леха Качинского.

Туск на встрече с Путиным не только отказался добиваться правды о геноциде под Катынью, но также согласился стать символом подчинения и энергозависимости от России, хотя Польша имеет самые крупные месторождения газа в Европе.

Для России ликвидация Качиньского было необходимым условием для достижения ее геополитических и исторических целей и ликвидации интегрирующего фактор в Центральной Европе, отделяющего Россию от Германии.

Решение Туска об отдельной встречи с Путиным в Катыни, без президента Качиньского, является краеугольным камнем в начале неизбежного хода событий, которые привели к трагедии Смоленске.

Во-первых, потому что было очевидно, что 10 апреля вместе с президентом соберутся все, кто годами настаивал, чтобы Россия рассказала правду о геноциде в Катыни.

Таким образом, президентский самолет стал своеобразной ловушки для польских патриотов, которые хотели 10 апреля быть вместе с президентом только потому, что их отсутствие на церемонии означало принятие русского диктата от 7 апреля.

Во-вторых, потому, что Россия в её стремлении устранить президента Польши, придала встрече с Туском статус государственного визита. ...
Практически это означало, например, что система автоматического наведения (ILS) 7 апреля при прибытии Туска и Путина гарантировала безопасность самолетов в Смоленске. Но сразу же после отъезда премьер-министров система была отключена, а 10апреля ее, очевидно, уже вообще не было.

В-третьих, Катынское соглашение с Туском было частью заранее подготовленных операций по восстановлению зоны влияния России в постсоветском пространстве от Центральной Азии до Украины и Польши. Поэтому не случайно происходит переворот в Кыргызстане, подписание соглашения с Януковичем о размещении черноморского флота, строительство Nord Stream и официальный протест России на размещение в Польше американской базы ПРО.

Так что даже если Туск не знал всего этого, то в любом случае осенью 2009 года он начал вести переговоры с Россией (вероятно, через Адама Ротфельда, его главным представителем на переговорах с Путиным и Медведевым), а затем на 7 апреля 2010 года он уже все понял.

Лех Качиньский, конечно, ничего не знал о серьезных упущениях в сфере безопасности. Он летел в Катынь в стремлении противодействовать политике ликвидации Центральной Европы.

Выдержки из статьи Антони Мацеревича "Дорога на Смоленск", Газета Польска.

http://www.wolnapolska.pl/index.php/Polityka-Świat/droga-do-smoleska.html

(комментарий удалён)
User d__Eesti_, 22.05.2010 17:41 (#)

не флуди своими вирусными линками, гэбила.

(комментарий удалён)
User d__Eesti_, 22.05.2010 18:58 (#)

вот и разбирайся с ним сам, только не разбрасывай вокруг себя, и н е ф л у д и.

User mall, 22.05.2010 19:29 (#)

Еести, не нервничай, расслабься и получай удовольствие :)))

User d__Eesti_, 22.05.2010 21:40 (#)

Как врёт Анодина/МАК - 1.

* Анодина также заявила, что оборудование аэропорта в Смоленске при прилете 7 апреля премьер-министра РФ Владимира Путина и 10 апреля президента Польши Леха Качиньского было "абсолютно одинаковым".
(Известно, что одна из систем отсутствовала, что сделало независимую от диспетчера навигацию на посадку невозможной. Про отвинченные лампочки на ВПП и возможный фиктивный мобильный радар вообще ни слова.)

* По ее словам, все мобильные телефоны, которые были у пассажиров Ту-154, переданы польской стороне.
(Семьям убитых врали, что мобильные телефоны, кредит карты и записные книжнки сгорели.)

* в США и странах Евросоюза не сомневаются в "независимости, объективности и профессионализме" технической комиссии МАК, которая ведет расследование авиакатастрофы.
( А кто её уполномочил говорит от имени США и ЕС?)

* За месяц после катастрофы проделан беспрецедентно большой по международной практике объем работы, подчеркнула Анодина.
(Когда ливийцы взорвали самолет над Шотландией более тысячи полицейских искали крошки самолета в течении нескольких месяцев)

* Все сохранившиеся фрагменты самолета и его оборудование совместно с польской стороной заактированы и находятся в охраняемом месте.
(Фрагменты и оборудование находиле около места крушения и позже.)

* По словам Анодиной, для нее это тоже сложные вопросы, потому что у ее предков краковские корни.
(Сказка в стиле "Медведев - и украинец, и армянин ...").

http://newsru.com/world/19may2010/tu_154.html

User polyosetrinkin, 22.05.2010 21:57 (#)

А так любка раскина врет, что она естик

_http://abu-tir.livejournal.com/

(комментарий удалён)
User d__Eesti_, 22.05.2010 22:31 (#)

Мда, дегенерация бригадюшников mall и остервозкин достигла апогея. Чем крепче чекистский фашизм, тем дурнее его служители.

xe xe.

User malll, 22.05.2010 23:32 (#)

Ты, Естик, главное не нервничай. А то глупеешь прямо на глазах. :)))