новость Празднование 65-летия Победы пройдет без портретов Сталина

24.03.2010
Фрагмент плаката со Сталиным с сайта КПРФ

Фрагмент плаката со Сталиным с сайта КПРФ

Федеральный оргкомитет по подготовке празднования 65-летия Победы не планирует выделять средства на изготовление и размещение портретов Иосифа Сталина в российских городах к 9 мая. От использования его образа рекомендовано воздержаться и властям на местах, которые будут оформлять улицы к празднику.


Комментарии
User absoll, 24.03.2010 08:16 (#)

Надо будет 9-го мая выйти с портретами Пу и Ме. Как в старые времена - на длинной палке:
"Да здравствует Медвепут как вдохновитель и организатор всех наших побед!"
Ура, товарищи!

User gilbert111, 24.03.2010 09:13 (#)

те ветераны, которым хочется Сталина на портретах,

пусть развесят их в своих квартирах и любуются. Ветераны нашей семьи не успели стать ветеранами, т.к.погибли на фронтах. А некоторые и вообще остались лежать на местах боёв.
Вместо того, чтоб тратить деньги на портреты диктатора и убийцы, вытащите, наконец, из жалких бараков настоящих ветеранов.Выполните обещания, которые вами даются каждый раз под День Победы. Дайте нормальное жильё несчастному 100-летнему ветерану из Екатеринбурга, вытащите из глинобитки безногово танкиста, чтобы он хоть под конец жизни пожил по -человечески! Имейте совесть, господа обещатели.

User farcry, 24.03.2010 11:10 (#)

Полностью поддерживаю ваш пост gilbert111, за одним лишь исключением:

"Имейте совесть, господа обещатели."
Нет у них совести, иначе мы бы так хреново (а они так хорошо) не жили....

User gnus4, 24.03.2010 17:29 (#)

а я не поддерживаю

считаю,что истинные ветераны обязаны скинуться и развесить портреты верховного там где хотят.и будет у них праздник.они любят т.сталина и понимают,что без него с одной винтовочкой без патронов на десятерых они бы не одолели супостата

User farcry, 24.03.2010 18:36 (#)

Вы их "обяжете" скинуться? И кто такие "истинные" ветераны, тоже наверное вы решаете?

User farcry, 24.03.2010 18:38 (#)

З.Ы. Интересно а где Рубинштейн? Он, как правило, любил отвечать таким "созданиям".

Я их, как правило, обхожу стороной, но в данном случае ответили конкретно мне...

User gnus4, 24.03.2010 18:52 (#)

не бойтесь

не обходите стороной.скинутся они по воле сердца,кто скинется лично я посчитаю истинным ветеранам

User nesoglasnyi_8, 24.03.2010 18:50 (#)

Господин Гнус, а не ваш ли любимый вождь сделал ВСЕ, чтобы у ветеранов было не более одной винтовочки без патронов на десятерых? Вот так МУДРО и ДАЛЬНОВИДНО он готовился к войне с супостатом. Он же расстрелял перед войной 75-90% комсоства армии. Низкий поклон ему за это??? Кстати, ваши "истинные ветераны" из НКВД и СМЕРШа были экипированы лучше всех, жрали пайку в три горла и вообще не ходили под пулями врага. Потому и выжили, и за ЭТО славят своего любимого рябого оберпалача.

User gnus4, 24.03.2010 19:01 (#)

как же вы не правы г.несогластный

великий вождь дал оружия больше,чем имели все армии мира в то время.а солдатики с командирами не обрадовались этому и зачем-то побросали его и сдались супостату.так что отец родной не виноват.а по поводу расстрелянных 75-90% командиров-это вы ,батенька,соврамши!

User nesoglasnyi_8, 24.03.2010 19:11 (#)

Может, они потому и сдались супостату Гитлеру, потому что супостат Сталин был еше хуже, хоть и "наш"?

User gnus4, 24.03.2010 19:23 (#)

а вы как думали?

кому ж охота голову класть за людоедов.вот когда к жопе пулеметы приставили,тогда волей-неволей

User trak33, 24.03.2010 08:25 (#)

Ура тоыварищи!Ура.а.а.ааа!

Рано еще орать.Это маскировка или дурют как всегда.Оборотни баятся света ПРАВДЫ.

User lilott, 24.03.2010 09:04 (#)

"То, что сейчас происходит, это результат отсутствия позиции общества и государства" К

.

User abamas, 24.03.2010 09:11 (#)

При чем тут Сталин, если все победы организовал Путин?

Вот его портреты и надо развешивать (жаль, что не его самого - всего один экземпляр). А то человек старался, упирался, а его и забыли.

User yshveyk, 24.03.2010 09:14 (#)

Похоже что Медведев уже выбрал преемника Кепки-Батурина!

Путин окончательно замочил экономику России....и будет переведён на другую работу ...мэром Злотоглавой Столицы!

User spartac, 24.03.2010 11:20 (#)

9 мая

Большинство народа в России считают Сталина одним из лучших правителей за всю историю России. То, чем занимается Лужков это всего лишь очередная провокация московской власти, направленная на раскол общества. А больше им (власти) ничего и не нужно.

User trak33, 24.03.2010 14:58 (#)

спартак,а тебя фамилие не Никулин.

ХОХМАЧ ТЫ НАШ ЭТАКИЙ.Правда не смешно,когда даже молодые и обманутые сейчас люди верять в могущество страны,которой ,в общем то ,и нет.Наша история основана на мифах.

User russivan4, 24.03.2010 11:29 (#)

Сталин - это ночной дозор. Поэтому вампиры, ведьмы и прочие вурдалаки так его боятся. Временно живые - вечно живого.:)

User ferasvob, 24.03.2010 12:06 (#)

Ведьмы, вампиры и вурдалаки - это те, кто таскает портреты Сталина, "ветераны" НКВД и СМЕРШ, попившие нашей кровушки вволю. Да, люди, к сожалению, временно живые, а нечисть бессмертна...

User palerider, 24.03.2010 12:18 (#)

так ведь вечно живой только вроде граф Дракула

так ведь вечно живой только вроде граф Дракула ))

User evo_morales, 24.03.2010 19:14 (#)

Вечноживой сталин-Дракула и вечнотупой русиван - сладкая парочка

Вечноживой сталин-Дракула и вечнотупой русиван - сладкая парочка

User palerider, 24.03.2010 12:27 (#)

чему удивляться

Чему тут удивляться? кто создатель этого государства в нынешнем виде? Кто голосовал за него как за лицо россии? Разве не наследники ВКПб и НКВД все еще правят страной_ Разве не сталин не дал умереть российской империи?
Помню однажды в программе "до и после полуночи" у Молчанова, один из потомков эмигрантов первой волны, с какой то известной дворянской фамилией (не помню точно фамилию) заявил, что несмотря ни на что он, да и многие из его круга уважают сталина за сохранение российской империи.
Ведь, к слову, портреты Франклина с Вашингтоном в США(не знаю вывешивают их или нет ) или Мао в Китае не могут кого нибудь удивить.

User ferasvob, 24.03.2010 14:32 (#)

О-па! А сколько миллионов американцев Франклин с Вашингтоном в лагерях сгноили?

User palerider, 24.03.2010 15:01 (#)

вы не том уважаемый

перечитайте еще раз мой текст и вы поймете ,что я имел ввиду. а в лагерях потомки сталина людей до сих пор гноят

User kreoz_02, 24.03.2010 12:58 (#)

Востор

Достаточно выставить карту ГУЛАГа, или соловецкого камня, чтобы всем было ясно о ком идет речь и еще для того чтобы ткнуть мордой в дерьмо сталинизма сторонников вурдалака.

User ural, 24.03.2010 13:56 (#)

а ещё лучше-шаржи

типа "ОКОН РОСТА"...материала в итернете хватает...

User nesoglasnyi_8, 24.03.2010 18:57 (#)

Предлагаю свежие лозунги к 65-летию Победы:
"Слава Великому Путину - вдохновителю сталинских побед!"
"Слава партии Единая Россия - верному авангарду КПСС!"
"Ленин жил, Сталин жив, Путин будет жить!"
"Да здравствует нерушимая дружба истинно арийских народов и пролетариата всех стран!"
"Это все придумал Черчилль в 18 году!"
"Долой войска НАТО - верного союзника СССР по антигитлеровской коалиции!"
"Да здравствует Великий Путин - лучший друг красноармейцев, физкультурников, футболистов и одной гимнастки!"

User semen75, 24.03.2010 21:11 (#)

и ещё один
"СЛАВА СТАЛИНСКИМ СОКОЛАМ"

User trak33, 24.03.2010 19:59 (#)

Несогласный ,я несогласный.

...и одной гимнастки.Я тоже однолюб,но не до такой же степени, как нацлидер нашистов.