новость Госдуме предложено проверить комиссию по борьбе с лженаукой

11.03.2010
РАН. Фото с сайта computerra.ru

РАН. Фото с сайта computerra.ru

В думский комитет по науке и комиссию по противодействию коррупции поступили протокольные поручения с требованием разобраться в деятельности комиссии по лженауке при Российской академии наук. По мнению автора инициативы, депутата от ЛДПР Валерия Селезнева, комиссия препятствует работе молодых ученых.


Комментарии
User viewer, 11.03.2010 19:29 (#)

А Выбегалло не пробегало?

.

User viewer, 11.03.2010 19:32 (#)

пардон, ВыбегаЙло, конечно

;)

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 11.03.2010 19:36 (#)

да, даешь дорогу молодым ученым Грызло-Петрикам

а то насоздавали, понимаешь, всяких комиссиев, мешают нормальным пацанам пилить бюджетное бабло в свой карман!
Вона, Лужок Батурин-Кепкин квас к примеру изобел, а Клебанов - урну для голосования, а эти старикашки из РАНа ну совсем честным изобретателям проходу не дают ...

http://slon.ru/articles/285333/

User absoll, 12.03.2010 11:19 (#)

+100!

User vanta, 11.03.2010 19:39 (#)

петрик изобрел молодильное яблоко?

User gvozdi, 12.03.2010 06:13 (#)

пока нет... но они с грызловым работают... так что надежда есть...

User vanta, 12.03.2010 10:43 (#)

тогда какого его молодым ученым обозвали?

User gvozdi, 12.03.2010 13:49 (#)

потому, что как учёный - он ещё дитя...

User philosoph, 23.03.2010 00:13 (#)

Петрик, Грызлов и прочие "иннованты"

Уточним. Речь идёт не о молодильных яблоках, а о "бабло-молотильных". Новый, очень перспективный сорт, который должен продвинуть Россию далеко вперёд по пути супернаучного финансирования правящей элиты.

User tynyansky, 11.03.2010 19:54 (#)

Дума о науке

Тут можно и не думать - рецепт очевиден - создать комиссию по лжелженауке. Только вопрос - лжелженаука - это наука - или что такое? А может политика?

User gvozdi, 12.03.2010 06:12 (#)

всё что нельзя выразить цифрами - не наука, а мнение...

User tynyansky, 12.03.2010 11:53 (#)

О цифрах (математике)

"Математика - наиболее совершенный способ водить самого себя за нос" А. Эйнштейн

User christophe, 11.03.2010 19:59 (#)

"После этого у них две дороги - в петлю от отчаяния или за рубеж"

С первой дорогой в России - нет проблем. А вот со второй - не все так просто...

User absoll, 12.03.2010 11:20 (#)

Да, наше всё, г. Петрик, там сможет, разве что, автобусы мыть! )))

User andrey_otfdyitof, 11.03.2010 20:00 (#)

Вот ЛДПР и спалился

Вот ЛДПР и спалился

User voice2010, 11.03.2010 20:04 (#)

Есть, есть эта слабость у высоких чиновников: - отметиться в большой науке. Казалось бы достигли успеха, положения, благополучия, а вот славы ученого нет... а так хочется...

Некоторые считают, что большие чиновники не равнодушны к большой науке из-за желания накосить немного на поле коррупции. Но это - упрощение. Люди ищут славы гениальных мыслителей - эта валюта дороже золота... И Петрики здесь играют роль ослов, на которых можно въехать в Иерусалим науки.

Грызлов, видимо, не смирился с отрицательным заключением РАН на его открытие, совместно с Петриком, чудо-фильтров воды. Формально Дума, конечно, может проверить работу комиссии РАН по лженауке. это абсолютно законно.
Но чтобы избежать бюрократической мести - нужно сделать проверку гласной, с вывешиванием протоколов в Интернете, дабы, как говорил
Петр Великий, "дурость каждого видна была".

User absoll, 12.03.2010 11:24 (#)

Проблема решается очень просто. Академия Наук не может быть государственным аппаратам (чем она, к сожалению, является). Значит, либо Академию вывести из государства (академики будут против - такая кормушка!).
Либо, что проще, комиссии работать на общественных началах. Просто собираться авторитетным академикам и выносить решения оп разным петрикам.
Тогда гос-во не сможет вмешиваться в дела комиссии.

User gamajun, 11.03.2010 20:47 (#)

Молодые "академики" типа Кадырова, охотно замочат фарисеев из комиссии по лженауке в сортире, предварительно прислав к ним доктора, который отучит их "жевать сопли" и научит "варить щи"."Ирасцветет тогда наука, как процветает Кони-сука..."

User absoll, 12.03.2010 11:25 (#)

"Академик" Рамзан и слова такого - фарисеи - не слышал никогда!

User rian, 11.03.2010 20:54 (#)

Советую обратиться к независимым экспертам - ведущим ученым за рубежом. Тогда ослиные уши не скроешь демагогией.

User christophe, 11.03.2010 21:15 (#)

"Советую обратиться к независимым экспертам - ведущим ученым за рубежом. Тогда ослиные уши не скроешь демагогией."

Посадят за разглашение...

User gvozdi, 12.03.2010 06:15 (#)

100%

User sqwark, 12.03.2010 17:57 (#)

Класс!!! Я в восторге! Спасибо1

User graail, 11.03.2010 21:24 (#)

Неудавшийся рационализатор грызлов проверит этих ученых по полной. Запьют они у него "целебные" воды как миленькие.А петрика приравняют к кадырову.

(комментарий удалён)
User absoll, 12.03.2010 11:26 (#)

Это то верно. Но к чему это на этом форуме?

User pisimistka02, 11.03.2010 21:52 (#)

это наезд!

если сейчас академики не отреагируют резко, а проглотят это глумление бездельников из думы - пиши пропало тогда... развалят и РАН, это тем более выгодно всяческим шарлатанам и кадыро-академикам - у них останется РАЕН... вот тогда развернутся! обхохочешься с этого абсурда... я бы еще громче смеялась, если б не жила в этом дерьмовом государстве

User schmuck, 11.03.2010 22:40 (#)

Интересно когда все развалиттся окончательно, даю три-четыре года

User orge_2, 11.03.2010 22:53 (#)

"Причем это не миллионы какие-нибудь..."

Пральна, не мильйоны, а трильйоны нужны Грызо-Петрикам! Чего там мелочиться.
Чем-то это творчество "молодых" напоминает начало славного пути А. Корейко с бочкой с непонятной жидкостью и мальчишкой, периодически таскавшим наверх ведро с водой.

User zyska, 11.03.2010 23:47 (#)

У А. И.Корейко были злые "пульсики",

у этих - рожи!

User parvus1, 12.03.2010 01:01 (#)

А вон 5 марта уже была статейка в "World Street Journal" об науке российской, её академиках, о Петрике этом, ну и, конечно, о Грызлове. Вот так Петрик с Грызловым и российскими академиками вышли на мировую арену в виде шутов-ковёрных:

http://online.wsj.com/article/SB10001424052748704187204575101510173019130.html?mod=WSJEUROPE_hps_RIGHTTopCarousel

User nesoglasnyi_7, 12.03.2010 06:31 (#)

"Меня этот факт очень удивляет - как они могут брать на себя ответственность и говорить, что является лженаукой, а что - нет? Это мракобесие какое-то", - сказал Грызлов. (c)
Согласен с человеком-Грзыловым. Ведь и на простую таблицу умножения в Суверенно-Демократической Запутинской России могут быть принципиально разные взгляды.

User absoll, 12.03.2010 11:29 (#)

Я вам больше скажу: даже на таблицу сложения! Тем более, это подтверждается экспериментально в финансовой сфере, например.
Любая сумма денег, вложенная куда-нибудь, сразу становится равной нулю!

Т.е., х = 0 для любого х.

User viaware, 13.03.2010 05:11 (#)

из тысячи ни одного

А сколько селезнёву надо? Синацыть? Вот же постановка вопроса идиотская: ни одного мракобесия не прошло. Они там в думе все такие дебилы или только отдельные?

А сколько у нас оправдательных приговоров? 1%. А надо бы больше? Об этом бы подумал депутатишко.

Блин, полная жопа у нас с этими дегенератами.

User viaware, 13.03.2010 05:12 (#)

ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ КРУГЛЯКОВУ

Так!

User viaware, 13.03.2010 05:30 (#)

таки зацепило

- Это не народ.
- Это не народ!? Это хуже народа. Это лучшие люди города!

Горину 70 лет. Я вас всех поздравляю. И ЛДПРовского селезня тоже...На всякий случай. :)

User mxs, 16.03.2010 18:18 (#)

"Финансирование - причем это не миллионы какие-нибудь - требуется молодым."

Как хорошо, что про молодых заговорили. Может быть уже заодно увеличат стипендию аспирантам с 1500 рублей? Раз уж такая забота...

User ulmann, 27.09.2011 13:25 (#)

,Борьба с лженаукой или с наукой

Цена борьбы с лженаукой. Или с наукой?
ulman » Вс сен 18, 2011 19:34
Цена борьбы с лженаукой. Или с наукой?
Борьба с лженаукой выродилась в преступную защиту догматизма и личных интересов (служебного положения, власти, славы и денег).
80% смертей и наличие поголовного поражения сердечно сосудистой системы с ревматизмом – Это цена «успешной» борьбы с лженаукой в области медицины.
Слава Богу! Этой борьбе пришел конец.
С высокой очевидностью доказано, что тромбоциты это форменные элементы крови. Значит, этот вопрос обсуждению не подлежит, т.к. это наука. А другое (всё) лженаука.
В 1961 с этим не согласился проф Н.С Шиманов со студенткой Козловой. Он в своей работе заявил, что тромбоциты развиваются из эритроцитов и похоже размножаются. Последнее выходили за все дозволенные границы и его лишили звания, кафедры и работы в мединституте.
В начале70-х без образования, никем не аттестованный, желающий помочь больной жене некто занялся изучением крови и заявил, что тромбоциты растут и размножаются и являются возбудителями ревматизма. Все помогавшие ему, а были лучшие специалисты, заявили, что их никто не будет слушать в Москве. Только отважился дбн Гурвич А.Е.. в скором времени он отправился в мир иной после операцию на желудке, внесли инфекцию.
Некто подал заявку на открытие в 1982. Её осмеяли. Подать заявку на изобретение стало возможно в 1992 после введения нового закона об изобретениях. До него обязательно нужно было приложить к заявке заключение компетентных органов положительного заключения по заявке. По новому закону это возлагалось на потребителя изобретения.
Патент был выдан на «Способ получения тромбоцитов» (методом культивирования). Была написана брошюра «Размножение тромбоцитов». Материал был опубликован в интернете и на международных научно практических конференциях «исследования, разработка и применение высоких технологий в промышленности».
Можно предположить, что сказанное послужило толчком к проведению исследований в 5 независимых лабораториях США. В результате была подана международная заявка на патент «Культивирование тромбоцитов». За это будет присуждена нобелевская премия. Кто её получит? Может претендовать Россия. А если бы закона не было бы, то Россия осталась бы в стороне и неизвестно когда бы провели исследования в США.
Фактически установлено, что тромбоциты поражают сердечно сосудистую систему и вызывают ревматизм. Тромбоциты паразиты. Это лженаука! Потому, что опыт победил.
А сейчас Комиссия по борьбе с лженаукой хочет вернуть себе потерянную власть для защиты своих корыстных интересов.