новость Датские бизнесмены пожаловались Путину на бюрократию в России

10.02.2010
Владимир Путин. Фото с сайта www.russia.lt

Владимир Путин. Фото с сайта www.russia.lt

Датские бизнесмены написали письмо премьер-министру Владимиру Путину, в котором пожаловались на засилье бюрократии и административные препоны на российском рынке. Документ в ходе двусторонней встречи на "Саммите действий по Балтийскому морю" в Хельсинки Путину передал премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен.


Комментарии
User vlad91, 10.02.2010 20:43 (#)

на российском рынке больше потеряешь, чем найдешь. не все измеряется даже очень большими деньгами.

User linux13, 10.02.2010 21:54 (#)

А сам-то на российском рынке что-нибудь организовал?

Или только тупо по клаве стучать? Бизнесмен херофф...

:-)))

User vlad91, 10.02.2010 23:23 (#)

организовывал, но больше не буду при данных условиях.

User mttmtt, 11.02.2010 08:15 (#)

RE: А сам-то на российском рынке что-нибудь организовал?

Ну многие здесь и яйц не несут, но тухлое от свежего могут отличить..

User trex, 11.02.2010 11:55 (#)

to Mr Heroff

Сам на российском рынке ничего не организовывал, но приходилось сотрудничать с российскими деловыми людьми. Так их лексика, когда они говорят о ситуации в России больше похожа на лексику письма запорожких казаков турецкому султану, чем на это письмо вежливых и воспитанных европейцев

User pboris, 10.02.2010 21:59 (#)

Датские

бизнесмены польстили галерному рабу,он надулся и сказал подумаю,не только думал но и говорил и издавал указ о торговле с Финами, лесом кругляком,ну и где результат.Вывод ДУРАК думками богатеет.

User mouse50, 10.02.2010 22:18 (#)

Вот она - цивилизационная пропасть. :-)

Вообще-то жаловаться надо на то, что в России еще кое-где не берут взятки. :-) И тем нарушают динамический стереотип. :-)

User antifa3_ru, 10.02.2010 22:34 (#)

Поняли наконец-то дацкие холопы какому барину жаловаться!

Давно пора!

User mouse50, 10.02.2010 23:02 (#)

Давно пора понять, что "бизнес" в России может делать только человек со званием не ниже генерал-майора КГБ. :-)

Но, боюсь, на датский эту фразу перевести не получится. :-)

User antifa3_ru, 10.02.2010 23:09 (#)

Что правда, то правда!

Да и какие у викингов могут быть звания!? выручают только знаки различия, ввиде шкур убиенных животных! У кого больше тот и главней!

User georgijkorolev, 10.02.2010 23:14 (#)

Alligevel er jeg bange for, at i Rusland kan man udekukkende drive sin virksomhed hvis man er ikke lavere i stilling end KGB-general

Вот вам перевод на датский, ревнители богатого русского, якобы непереводимого, языка

User mouse50, 10.02.2010 23:21 (#)

+5 :-)

User propro3, 11.02.2010 06:58 (#)

Вот вам перевод на датский,

Спасибо, впечатляет.
А можно переложить на датский такие например:
конституция и, допустим, ОМОН?
Только ж Вы должны понимать про богатство русского языка, и простой онлайн-перевод не годится. Нам надо чтоб понятиям соответствовало.

User kreoz_, 10.02.2010 23:36 (#)

Датские бизнесмены напис

Вместо протокольного бормотания о комиссии и охранных грамотах для датчан, АРХИТЕКТОР этой самой вертикали мог бы рубануть правду-матку (как в Мюнхене) "будут платить!"...

User dedushka, 10.02.2010 23:54 (#)

Вован, ну как тебе не западло!?

Их 5 с половиной миллионов на 130-ой территории мира, а ты, 1/8 суши, т.е. "Намба Ван", типа на равных с ними ведешь толковище! Вот другой ВВ (Маяковский) так их всуе упоминал:

И, не повернув головы кочан,
И чувств никаких не изведав,
Берут, не моргнув, паспорта датчан
И разных прочих шведов...

Они нашу "хранимую Богом"* будут учить коммЭрции!

* я не сам придумал, это из Гимна.

User pavlovic, 11.02.2010 01:35 (#)

Требуется коррекция!

Редкие дебилы! Они думают, что это - некоторые недостатки! На этом вся путинская власть временщиков держится!На основы, гады, покушаются, Якеменко на них нет!

User nesoglasnyi_7, 11.02.2010 02:28 (#)

Счас этим глупым датчанам Великий Путин всё объяснит по-своему, по-фельдфебельски. Откаты силовикам платить не желаете? Белой бухгалтерии хотите? О честном бизнесе размечтались? За всем этим валите обратно в Данию, шпионы проклятые. А тут у нас, между прочим, на днях Россия Встала С Колен! Поэтому бабло в гебешный общак гоните и не вякайте. Роисся - в перде!

User putnik_v_nochi, 11.02.2010 10:09 (#)

а в Европпе бюрократических барьеров нету :)

Ой какой ужас! Эти бюрократы рассейские!

А вы попробуйте что-нибудь продать съесное в Европпе. Если осилите КонтролирующиеОрханы - вам респект:) Взяток не попросят - просто выполнят указание не пускать под любым предлогом продукцию конкурентов :)

И ещё: а 100 мульонов долларов или евро за ЭкологическуюЭкспертизу по Северному Потоку - это не бюрократия? и это не скрытая ВЗЯТКА, чтоб экологи могли потрепаться, да в 5-ти звезлных отелях пожить?

User nikivG, 11.02.2010 10:10 (#)

Не смотрю по вечерам телевизор, больше по душе живые эмоции инета более реальные именно в анонимности. Но вчера вымотался, не до политики, пощёлкал каналами, наткнулся на боевичок по СТС, кажется «Козырные тузы». Где-то на средину попал - много крови, глупых стечений обстоятельств, приводящих к большим жертвам, ну прям как конец ушедшего года в России. Не любитель я таких фильмов, но, заинтриговало, в чём же причина этого кровавого месива. И ведь автор сценария вывел на суть путинизма в России. Оказалось, всё эти кровавые разборки криминала и служб безопасности крутятся по инерции вокруг дряхлого мафиози под каельницей цепляющегося за жизнь. Так и в России - забралась эта кгбисткая вошь, путин, на трон – в политике не то что ноль, а вообще покойник – на средневековье ворожит и в СМИ, со сородичами по паразитству, пульс жизни выказывает. А вокруг вертикали власти раскрутили маховик полит-блядства единства, и, как в приведённом фильме - ужас непонятных по своему садизму смертей, в ответственности за которые всё перемешалось, криминал с силами правопорядка, коррупция с пофигизмом. Конец фильма, ни хороший, ни плохой, - главный герой хоть какую-то справедливость в мир внёс – тоже сказка, но более реальная, нежели Чуковского герой-воробей. Я об этой реальности часто стучу на Гранях, спасибо создателям этого кровожадного фильма за наводку ещё раз выкрикнуть: ПУТИНА К СУДУ! В фильме дряхлый мафиози, всё-таки был в тени политики, главный герой перекрыл кислород и остановил инертное движения маразма попирающего здравый смысл. А кгбисткая вша, не только выглядит хороша, но и официально является гарантом паразитства в Российской политике, так что повторю ещё раз и подпишусь: ПУТИНА К СУДУ! Н. А. Иванов, Г. Гагарин, Смоленская обл.

User amdgari, 11.02.2010 12:23 (#)

Ну и где мой комент?!

User mttmtt, 11.02.2010 12:55 (#)

О чём дискусия?

Учёные выяснили, что Гренландия - это исконно чукотские земли (https://graniru.org/Society/Science/m.174611.html)
Не исключено, что датчан призовут освободить их :):):)

User sssergov, 11.02.2010 15:57 (#)

Пожаловались злому следователю на доброго!

Ну Датчане всё перепутали, видно, что наших холопских правил не знают и не понимают. Каждый российский холоп знает, что жаловаться нужно доброму следователю на злого, а не наоборот.

User hr, 11.02.2010 19:31 (#)

Не понимают дацкие бизнесмены одну простую вещь - Вовка выполняет задание вашингтонского

User hr, 11.02.2010 19:46 (#)

Все таки умные ребяты - англосаксы. а) Наполен - убирают через своих Павла (симпатизировал Наполеону - думки по отмене кр права

В четвертый раз на одни и те же грабли - не многовато ли, мишка ?