новость Христенко: Россия соберет 165 гражданских самолетов за три года

27.01.2010
Ил-86. Фото с сайта www.roshino.askar.ru/

Ил-86. Фото с сайта www.roshino.askar.ru/

Объединенная авиастроительная корпорация в период с 2010 по 2012 годы произведет 165 гражданских самолетов, заявил в Госдуме министр промышленности и торговли Виктор Христенко. Он также отметил, что в ОАК запланировали получение сертификата по проекту Sukhoi Supetjet 100 на июль 2010 года.


Комментарии
User perlovkin, 27.01.2010 15:35 (#)

Ну? А если соберет. Чего тогда петь будете - ТЕ,ЧЬЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ НЕЛЬЗЯ ПРОИЗНОСИТЬ?

User kubikrubik, 27.01.2010 16:40 (#)

Дай то Бог . если соберет !

пока что ты УЖЕ не поешь про глонас , доступное жилье , медицину и образование . Да и СШГС стоит ледяным домокловым мечом ,а Булава падает ,, стремительным домкратом ,,

User perlovkin, 27.01.2010 17:21 (#)

Глонасс доделают. выхода нет, там и так все импортное.
Доступное жилье , медицину и образование - а ты в них верил? - в пути к капитализму тов. Ельцин кормить не обещал - так что крутись. Я - кручусь. Булава - сложный вопрос у всех бывают ошибки типа f-117, я за жидкостные тяжелые носители, по моему уже не только я...

User kubikrubik, 27.01.2010 19:03 (#)

Перловки , чтоли переел ? Про доступное жилье и другие нацпроекты

свистел не Ельцин , а твой вош..дь . И все просрал , просрет и глонасс , и 165 самолетов .

User chos, 28.01.2010 00:30 (#)

Я не знаю, перловкин, за какие ты носители ...

Не лишне будет напомнить вам, что Булава и ПАКФА не летают.
А "ошибки типа F-117" реально успешно участвовали в боевых действиях. F-117 - стал первым серийным боевым стэлзом и технологической площадкой для отработки новых инженерных идей и технологий, ныне применяемых в F-22, B-2 и F-35.

На жидкостных тяжелых носителях хилая феодальная держава уже один раз надорвалась. И сейчас, несмотря на заоблачные цены на нефтегаз - надорвется. Слугам народа майбахи и ламборгини нужнее чем ЖРД.

User bratbuza, 01.02.2010 17:39 (#)

165 за 3 года...? по 55 в год...? т.е. по 1 в неделю... вам самим не смешно...?

User mouse50, 27.01.2010 21:29 (#)

Опять любимый жанр - хорошие новости из будущего времени. :-)

В 2007 году Boeing поставил заказчикам 441 гражданский самолёт, из них 330 Boeing 737. По прогнозу Boeing, в 2008 году будет поставлено 480—490 самолётов.

То есть Боинг в год делает 441 самолет, а русские ПЛАНИРУЮТ за ТРИ года сделать 165 самолетов. :-)

User perlovkin, 27.01.2010 23:25 (#)

Ты ничего не путаешь, маус? Вроде в "догнать и перегнать" никто играть не собирается.

User mouse50, 28.01.2010 09:56 (#)

Дорогой товарищ perlovkin.

Вы совершенно не просекаете фишку. Игра в "догнать и перегнать" это и есть конкуренция. Которая происходит постоянно и в этом и есть смысл производства все большего количества товаров по все меньшей цене. Таким образом фирма, производящаа 165 самолетов в три года по определению неконкурентноспособна с фирмой, производящей 400 самолетов в год.

Это будет как с окорочками. Вы едите более дорогие окорочка. И будете летать на более дорогих самолетах. Вернее, не сможете на них летать, потому что цена билета будет неподъемная. И окорочка будете есть в два раза реже, потому что цена буден (уже есть) неподъемная. Вот чем это все кончится (уже кончилось), а вовсе не возрождением отечественного производителя.

User oblak, 28.01.2010 09:45 (#)

Опять любимый жанр - хорошие новости из будущего времени

Кто это? Чьи это счастливые юные лица? Чьи это
веселые блестящие глаза? Неужели это молодежь семидесятых?! Завидую вам,
посланцы будущего! Это для вас зажигали мы первые огоньки новостроек. Ради
вас искореняли буржуазную нечисть... Так пусть же светят вам, дети
грядущего, наши кремлевские звезды.(с)

User oblak, 28.01.2010 08:42 (#)

авиастроительная корпорация в период с 2010 по 2012 годы произведет 165 гражданских самолетов

Не произведут и десяти.

User kalita, 30.01.2010 08:54 (#)

еще маленький вопрос: какие это будут (если будут, сильно сомневаюсь) 165 самолетов? может, безопаснее летать на боингах, раздолбанных и списанных в проклятой, сраной, тупой, вредоносной, агрессивной Америке и купленных нашими патриотическими перевозчиками за гроши, чем на новых наших машинах? заставлять будут покупать эти новые самолеты, что ли? я лично в наш самолет не сяду - их, небось, гастарбайтеры из молдовки собирают. наши инженеры и квалифаи или за 80 лет, в маразме, или на рынке торгуют (если их азеры допускают), или давно уже эти самые боинги и клепают в проклятой америке. чтоб ей пропасть! глупая, тупая, никому на хрен не нужная страна!

User alex_berezovsky, 31.01.2010 23:10 (#)

Интересно, кто будет производить?

При убитом перманентной реформой образовании, ЕГЭ и ставке на таджикскую рабочую силу. Едрить....!

User pboris, 01.02.2010 18:43 (#)

ДА 165 штук

самолетов это шестимесячный план завода в Воронеже,при СССР.А глонас заставят взять все гос конторы до поселковых администраций.

User dima3468, 01.02.2010 20:05 (#)

ну если до этого собирали 5-6 самолетов в год то за 3 года 165 шт.это реально.

User jiji50, 01.02.2010 22:48 (#)

не надо самолетов!

делайте кувалды, молотки,пилите лес, выпускайте жигули- ладу. забыл че? рожденный ползать летать не может.