новость Путин: США не готовы соблюдать российские требования к мясу птицы

14.01.2010
Владимир Путин, премьер-министр России. Фото РИА "Новости"

Владимир Путин, премьер-министр России. Фото РИА "Новости"

США не готовы соблюдать требования российских ветеринарных служб к качеству мяса птицы, заявил премьер-министр Владимир Путин. По его словам, в санитарных требованиях российской стороны нет никакой политической подоплеки. "Главное - это охрана здоровья человека", - подчеркнул премьер-министр.


Комментарии
User golodomor123, 14.01.2010 17:03 (#)

Ну, на нет и суда нет. Хлорные окорочка с удовольствием съедят афроамериканцы.

.

User angeli_na, 14.01.2010 18:19 (#)

А ты до 01.01.2010 ,когда их жрал, тоже был афроамериканцем?!

Лично я рада, что эта гнида упорствует, прикрываясь нашим здоровьем, чем он больше будет пиликать, тем быстрее наступит его конец. Выходит нам до 01.01.2010 года есть хлорные окорочка не вредно, а после 01.01.2010 года вредно. Политика на самом деле не при чем, потому что то что он делает называется не политикой, а удовлетворением своих личных амбиций за счет народа, который он дурачит. Привыкла гнида разговаривать с позиции силы, думает, что теперь он может права качать и Америке. Уверена, что американцы его быстро остудят!

User rid, 14.01.2010 19:03 (#)

американцы его быстро остудят!

УСПОКОЙСЯ-КРАСОТУ ПОТЕРЯЕШЬ!!!!

User angeli_na, 14.01.2010 19:30 (#)

Успокойся-красоту потеряешь!!!!

Какая связь между моей красотой и пиликаньем Пукина?! Думаете, что он сделает новое заявление прикрываясь заботой о моей красоте?

User olstranger, 14.01.2010 19:32 (#)

Это моя любовь анжелина, работает асфальтоукладчитцей. Вес за 140 КГ :)

Я ни чего не напутал, Анжелина?

User angeli_na, 14.01.2010 19:44 (#)

Ну и что нам теперь делать? Всем начать обсуждать твою любовь и забыть про за

...

User olstranger, 14.01.2010 19:51 (#)

Путин, выживший из ума диктато!

Не вижу смысла обсуждать каждую сказанную им глупость... Правда цены на кур не взлетели, как нам вчера говорили грани, специально смотрел сегодня, хотя покупать и не собирался. Но это дело времени, взлетят, я уверен, как только пенсионерам пенсию прибавят...

User angeli_na, 14.01.2010 20:01 (#)

А ты поимей смысл и обсуди слова этого диктато. Было бы интересно послушать...

...

User olstranger, 14.01.2010 20:15 (#)

Диктатор, разумеется, сори.... Ладно слушай, на что не пойдешь ради женщины :)

Прочитал я статью. Ну что можно сказать: в России производители кур сами моют их хлором. Я охотно верю Американскому министру и не верю российским властям, в том числе Путину. Из всего сказанного следует логический вывод: кому-то захотелось американцам нагадить, (маловероятно) или кто-то из друзей Путина решил прибрать к рукам куриный бизнес (высокая вероятность).

User angeli_na, 14.01.2010 20:32 (#)

Ну вот! Можешь же, когда хочешь!

Правда смутные сомнения гнетут меня... Ты это сам так думаешь или списал со слов какого-нибудь человека, чтоб понравиться мне???

User olstranger, 14.01.2010 20:38 (#)

Прапорщик мой подсказал, ему гаду тоже асфальтоукладчицы нравятся...

User angeli_na, 14.01.2010 21:10 (#)

Спасибо, что не соврал,передай от меня привет прапору, слушайся его, он вроде не дурак. Берегите своих асфальтоукладчиц, они на вас положительно влияют, может, даже, сделают из вас мужчин.

User shamanguj [myopenid.com], 14.01.2010 23:21 (#)

повеселили, повесили ....

ну а теперь, если позволите я добавлю немножечко сухой цифири:

Российский рынок мяса в 2009 году - 9,14 миллиона тонн, из них курятина - 3,45 млн тонн.
Медицински обусловленная норма потребления - 80 кг мяса в год (на среднестатистического расеянина приходится 63 кг, но с учетом того что среднедушевое потребление в Москве - 85 кг, на остальную россию приходится несколько меньше)
По составу мы с вами съедаем в год 25–26 килограммов курятины, 23–24 – свинины и 18–19 – говядины.

Импорт мяса всех видов в 2009 году составил 2,5 млн тонн (примерно 1/3 от общего потребления) из них курятины мпортировано 0,95 млн тонн (то же соотношение -- 2/3 собственной, 1/3 - импорт)

И о "буржуинском" потреблении:

США - на одного американца приходится 45 килограммов грудок – потому как ножки в Штатах не едят.
Говядины американские потребители тоже кушают от пуза – 42,5 килограмма на душу населения, свинины – 29,5.
Итого свыше 118 килограммов мяса в год на человека

Европа - 90–94 килограммов в год на человека.

User cincinnat, 15.01.2010 07:50 (#)

Кто вам сказал, что американцы не едят ножек?

Это абсолютнейшая неправда - едят в огромных количествах. В каждом продуктовом магазине продаются большими порциями. Их готовят в основном на барбекью - очень удобно, мажут соусом и жарят - прекрасно для вечеринки на открытом воздухе - любимом развлечении американцев. Дешево и сердито. Еше раз повторю - в огромных количествах употребляется. И крылышки тоже еще как едят. В каждом традиционном ресторане есть блюдо - крылышки Баффало. Зажаренные до хруста и обильно наперченные.

Мало того, есть довольно большой процент населения, которые грудки вообще не едят - дорого. Ножки стоят доллар за фунт, бедрышки - 2 - 3 доллара, а грудки - 4 -5 долларов за фунт, считай десять баксов за кило. Очень многим это не по карману. Это за обычную, хлорированную куру с антиобиотиками. А экологически чистые, без хлора и антибиотиков, да еще и кормленые только лишь зерном, да еще и свободно бегающие, будут стоить раза в два больше. Точных цифр не знаю, но думаю, что процентов 10% населения никаких грудок не ест, только лишь ножки.

User tiberii2010, 15.01.2010 08:48 (#)

И все-таки, Олстранжер,у тебя

маловато соображения.Ты смотрел на куры по старой закупочной цене-подожди новые поступления через 10-20 дней.

User reka, 14.01.2010 22:00 (#)

Их в 90е вынуждены были употреблять в пищу, потому что пищевая промышленность была специально развалена.

Никто и не сомневался, что они (ножки Буша!)- далеко не здоровое питание. Давно надо было отказаться, но, видно, контракт был. Интересно бы знать, кто и когда эти контракты подписывал.

User angeli_na, 14.01.2010 23:12 (#)

Интересно не то слово!!! Их естественно не мог подписать НАШ БАТЮШКА, СОБИРАТЕЛЬ РУССКИХ ЗЕМЕЛЬ, СЕКССИМВОЛ РАСИИ ПУКИН, наверняка эти контракты подписаны при Ельцине или, скорее всего, при Горбачеве, чтобы отравить русский народ!!! Сами понимаете, что такие контракты не могут подписываться на год-девять, а уж отказаться от контрактов, если даже все подавятся хлорными ножками вообще НЕЛЬЗЯ, ибо ЭТО ЖЕ НОЖКИ БУША! Так, по-вашему, речка?

User dyadyaKolya, 14.01.2010 17:11 (#)

Верно, братцы! В начале 90-х, когда нам в Рассее жрать нечего было и сюда потоком пошли "ножки Буша", знающие люди говорили, что дрянь

да нам тогда было всё-равно, т.к. своих курей не было, а харчеваться надо было. Но таперича, когда, значит, наших курей у нас предостаточно, имеем право позволить себе экологически чистую курицу, грудки там, и прочее филе. Тем более, что народ наш давно уже отдаёт предпочтение отечественным курям, а импорт хоть и дешевле (нарочно дешевле его сделали!), но с нашим никак не сравнится. Не верите мне - спросите домохозяек. А что касаемо рассуждений отдельных чиновников о том, что наш сельхоз "не способен удовлетворить мясом птицы отечественного потребителя", то я утверждаю: Враньё! Можем! А говорят так чиновники оттого, что их лишают возможности нажиться при закупке курей из США. Сами посудите, каковы "откаты"!

User cincinnat, 14.01.2010 17:16 (#)

Что-то вы привираете, дядя Коля.

Пиндосы вас кормили тем, что вы покупали. Никто от вас грудки не прятал. Это российские импортеры вредные ножки закупали. А так в Америке любая курятина есть - в том числе и абсолютно экологически чистая. Только денежки плати и забирай.

User dyadyaKolya, 14.01.2010 17:40 (#)

А я и не спорю - покупали и ели. Сам ел и с удовольствием!

Но времена меняются, имеем право есть другое, что по душе. А американцам на этот счёт не стоит обижаться, что потребность в их продукции отпала.

User aklimov, 14.01.2010 17:43 (#)

Дядя, а что такое "контракт" тебе знакомо?

Не нужны - отказывайтесь от контракта и платите неустойку. Всё будет по-честному.

А при попытке схитрожопить, так придётся и штрафы и неустойку платить.

User dyadyaKolya, 14.01.2010 17:51 (#)

Акимов, причём т

Речь идёт о том, что он не будет продлён и всего делов! Ясно, американцам обидно - 20 лет им платили ежегодно миллионы болотных за курятину, а теперь - раз! - прикрыли лавочку...

User jadon, 14.01.2010 17:53 (#)

"Renate Kunast" считает: "потоку" сдать на "права" станет сложнее.

User tiberii2010, 14.01.2010 18:12 (#)

Это похоже на историю с "Боржоми"-

изгнали,а теперь просят вернуться,а те не идут.Этот придуманный конфликт связан с лоббистами от российских курощупов.Вот они и подняли цену на курятину отечественную на 20 %.А Путин всего лишь выполняет заказ лоббистов.ТЬфу!

User dyadyaKolya, 14.01.2010 18:21 (#)

Боржоми"- изгнали,а теперь просят вернуться,а те не идут.

Тиберий, не надо ля-ля. Позовут - придёте, никуда не денетесь. Деньги лишними не бывают, правда же?

User k_autsky, 14.01.2010 18:23 (#)

Деньги "лишними" бывают:

см поправку Джексона-Веника.

User dyadyaKolya, 14.01.2010 18:38 (#)

Да, американцы могут себе это позволить.

Но не грузины.

User mRXwOdrSAi, 14.01.2010 20:43 (#)

"...см поправку Джексона-Веника. .."

Ты тоже см. поправку Путина - не веника!

:-)))

User tiberii2010, 15.01.2010 08:55 (#)

Колян,ты на печке пролежал

новогодние дни?Уже зовут "Боржоми",а грузины фигу показывают Онищенко.Кстати,в Москве вода хлорированная сильно,а Путин молчит почему-то.Он-то пьет особую,ту,что пили члены политбюро.Правда,многие москвичи установили очистители.

User aklimov, 15.01.2010 10:51 (#)

"Акимов, причём тут контракт?"

Действительно, причём тут контракт, когда конкретные пацаны, типа Лисовского, ищут свой гешефт? :)

Дядя Коля, а что такое "условия контракта" - тебе известно? А что такое "односторонее изменение условий контракта"? И после этоговы будете говорить о какой-то там "деловой репутации? Не смешите мои тапочки!

Американцам не обидно, а - боязно. Законтрактованные объёмы курятиной можно было бы давно перенаправить на другие поставки - спрос есть, рынок ненасыщен. Но, опять же - КОНТРАКТ. А деловая репутация ценится выше "откупных".

И, кстати, нравятся мне настойчивые попытки в этой ситуации кричать "американцы, американцы!" :) Лишь бы внутрь России никто не смотрел... Сначала правительство торжественно заявляет, что никакого повышения цен на курятину не будет, причём одновременно с сообщениями импортёров, что УЖЕ возник скачок на 20% в ожидании блокирования поставок (пока поставки, кстати, продолжаются :) ). Потом, сообразив, что над "этими идиотами" не смеётся только другой идиот, они стали "заклянать" рынок о "недопустимости роста цен". Впрочем, рост цен всё равно и так есть - фуражное зерно уже подорожало, а работать себе в меньшую прибыль дураков нет.

Почему-то не очень афишируется тот факт, что с 1 января на самом деле импорт идёт своим чередом и никто его не останавливает - только объявляют об этом. Например, сейчас официально обьявлено, что "ну теперь - всёю точно остановим, но с 19 января" :))

Американцы никак не могут понять "этих русских" - наночиновники пытаются торговаться с США по типу "вы нам - ВТО, а мы вам - 1,5% вашего экспорта курятины". Американцам непонятно, почему русским непонятно, что ВТО - это межстрановой клуб, и если кто против вступления в ВТО России (неважно по каким причинам), то никакие США там не помогут.

Ещё раз повторюсь - оптимальным решением был бы разрыв контракта по обоюдному согласию (т.е. - можно даже и без неустоек). Да только Россия никогда на это не пойдёт: как же она тогда спишет свои внутренние проблемы, вроде роста цен на отечественную курятину на "происки забугорья"? Опять же - потеря иллюзии контроля ("а вот мы им зададим - и нам ВТО на блюдечке принесут!") страшнее, чем добиться поставленной цели - изолировать продуктовый рынок России директивно-приказным путём.

User nick551, 14.01.2010 19:01 (#)

Но времена меняются....

Возможно на коротком участке это заметил кто-то,но в течение 700 лет не ОЧЕНЬ ВИДНО.Одно насилие над здравым смыслом (правдой -прим. авт.)Особенно сейчас будет видно сопротивление Властей-чиновников о чем начинает говорить МЕ(ТИПА ПРЕЗИДЕНТ-ПРИМ. АВТ.).

User ark, 14.01.2010 21:39 (#)

"... потребность в их продукции отпала. "

А теперь все те же "ножки Буша" будут сначала прогуливаться по Европам, обрастать там сертификатами качества, этикетками "made in (упаси Бог, только не в Польше)" и очищенные от американской скверны преспокойно мигрировать в Россию.

User michman, 14.01.2010 17:15 (#)

или же дружелюбные пиндосам грызуны

!!!!

User cincinnat, 14.01.2010 17:18 (#)

Интересно - вот человек курочку под краном помыл -

уже, получается хлором и обработал. Нарушил санитарные нормы.

User angeli_na, 14.01.2010 20:11 (#)

Смотря чью курочку он помыл, если американскую - то да, нарушил!!! Если же НАШУ

...

User florida, 14.01.2010 17:22 (#)

"нет никакой политической подоплеки"

То, что Россия не хочет покупать -- это личное дело России.
На здоровье! Может, продолжительность жизни продолжится :-)
Но то , что фюрер сам 3.14здит об этом, как раз говорит о том,
что решение -- политическое.

User aommm3, 14.01.2010 17:25 (#)

Ошибаетесь - по должности(а не по понятиям) это его дело.

Вот еслиб топтыжка или лаврушка - тогда политическое!

User antirussist, 14.01.2010 22:46 (#)

хахаха!

хахаха! пьянной, в дерьме по горлу дикой русской свинье вдруг импортная курятина не понравилась :)))

User michman, 14.01.2010 17:25 (#)

у русских благодаря водке выработалась генетическая защита от всех вредных веществ

Санитарные нормы не проблема

User aommm3, 14.01.2010 17:26 (#)

Кроме полония -210.

А так даже с диоксином справляемся.

User prostofilya, 14.01.2010 17:42 (#)
3881

Как же,как же,верим,верим!

1.А где Онищенко с Путиным раньше были?
2.Мы так любим своего бу нацлидера и верим ему,что даже если бы он сказал,что дважды два - четыре,ему никто бы не поверил.

User aommm3, 14.01.2010 17:46 (#)

Как это где!Экспертизу проводили почему рабов галерных трявят и обкрадывают всякие Ходорковские.

User vlad91, 14.01.2010 18:00 (#)

Похоже Путин пытается прорваться в ВТО и использует любые варианты, при этом забывая, что с помощью курочки ему не удастся продавить ту же металургическую промышленность, т.к. времена клинтонов прошли, а вот навредить себе может и очень сильно.

User ark, 14.01.2010 21:13 (#)

Разьве в ВТО с таким...

... вольным трактованием Интернациональной Системы Стандатов (ISO) пускают? Кому понравиться "Сегодня она (квота - Ред.) сокращена до 600 тысяч в год." Т.е. 700 тысяч из 1300 тысяч не соответствуют, а 600 тысяч ОК.

User zvizdec665, 14.01.2010 19:09 (#)

информация для портянок:на ветке про мента -убийцу маурова ощущается острая нехватка огитаторов-портяночников...

здесь все ясно...ЕДРу- кердык...

User nick551, 14.01.2010 19:09 (#)

НАЧАЛЬНИК "ЗОНЫ "РЕШАЕТ ...(а страна получилась ну чисто ЗОНА)

Что "сидельцам "естьи пить и сколько (уже 18 литров чистого спирта с детишками и соотечественникими) ПИТЬ И ,ГЛАВНОЕ-КТО БУДЕТ СЛЕДУЮЩИМ НАЧАЛЬНИКОМ ЭТОЙ САМОЙ зоны РАША.

User aartiikkll, 14.01.2010 19:27 (#)

Парадокс России и США

США применяет при обработке птицы хлор и входит в десятку самых здоровых наций в мире по продолжительности жизни.
Россия возражает против обработки слором птицы и занимает 134 место в мире по продолжительности жэизни. Парадокс!!!

User mRXwOdrSAi, 14.01.2010 20:50 (#)

"---США входит в десятку самых здоровых наций в мире по продолжительности жизни...."

Вот как раз потому, что НЕ едят эту гадость, а сплавляют её в другие страны...

Логика!!!

:-)))

User ark, 14.01.2010 21:19 (#)

Если ножки не съедобная гадость,...

... то и с грудками не все в порядке. Логика???

User reka, 14.01.2010 21:41 (#)

Да и со здоровьем большой вопрос - ожирение весьма распространено.

Решение нормальное, явно в пользу России. Выкрутить его против Путина, казалось бы, невозможно. Но граненые стараются и изображают из себя любителей хлорированной курятины. Хотя большинство живут не в России, и о вкусе ножек Буша знают "со слов". Забавная у них работа.

User aartiikkll, 15.01.2010 01:24 (#)

Дурачек, США воду обработанную хлором не употребляют, а в России это разрешено.
Когда ты моешь курицу водой - хлор туда попадает.
Онищенко надо запретить обрабатывать воду хлором, а не заниматься ананизмом.

User aartiikkll, 14.01.2010 19:32 (#)

Да, надо было бы Онищенко с Путиным запретить населению мыть курицу водой - она ведь хлорирована в России!!!
Тема для Жванецкого, но молчит юморист.... Видимо, курицу водкой дезинфицирует, если водой вредно.

User toto24, 14.01.2010 20:56 (#)

Петросяны плавно перетекают со сцены в нашу жизнь

Петросяны плавно перетекают со сцены в нашу жизнь

User gamajun, 14.01.2010 20:06 (#)

Патриотики,пороть чушь. Посморите родной 1-й канал, там была большая передача про то, как делают молочные продукты в совершенно антисанитарных условиях /например, в Луховицах под Москвой/. Людей травят, а сделать никто ничего не может. Вы думаете, с курями другой подход? Почему американцы живут на 15 лет дольше, наверное, если бы не окорочка, жили бы уже по сто лет?

User toto24, 14.01.2010 20:46 (#)

Ващета в США - это "окорочка" самая дешёвая продукция среди всего имеющегося в куриной

Ващета в США - это "окорочка" самая дешёвая продукция среди всего имеющегося в куриной области... - ну очень дёшево. Их продают большими пакетами - во первых это тёмное мясо, затем жирное и с костями затрудняюшее готовку обстаятельство. Я что хоел сказать - к "долгожительству" они врядли имеют отношение......Уверен, - при всей моей нелюбви к Обаме - он заявлений по "окорочкам" делать не станет! (в загнивающем Западе обычно вначале думают, консультируются, ведут переговоры - а уж затем. Но раша, она и на Марсе раша)

User toto24, 14.01.2010 20:38 (#)

Россия обогнала весь мир по...ножкам! Если путькин встрял е

Россия обогнала весь мир по...ножкам! Если путькин встрял ещё до прибытия делегации сел.хоз США - значит этот сыр бор спланирован заранее и целленаправленно...Вова! Ваши уши видны из за любого бугра......

User toto24, 14.01.2010 20:53 (#)

Недавно Онищенко хорохорился на Эхо Москвы - первое что он б

Недавно Онищенко хорохорился на Эхо Москвы - первое что он брякнул - "Хлор - это боевое отравляющее вещество! Сказал это два раза - ..А я то думал что это эллемент таблицы Менделеева! Ну какой я дурак - и хлор тот идеальное дезефицируещее средство в 1000 областях нашей жизни, А вот хлор переработанный на спец заводе иногда превращается в оружие - И кому эту лапшу про оружие этот подпутинский ИДИОТ втюхивает? У него какое образование? Он в среднюю школу то ходил? Да нет, ву спросите его!

User tiberii2010, 15.01.2010 09:00 (#)

TОТО,зачем вы дважды повторяете одно и то же?

Американских кур наелись?

User mRXwOdrSAi, 14.01.2010 20:55 (#)

Он их предупредил, чтобы перед отбытием принчли микстуру "губозакатин 2010"

...он же может им доктора послать!

:-)))

User toto24, 14.01.2010 21:05 (#)

На фоне НЕприглашения рашки на встречу семёрки...это возня с путинскими окорочками выглядит вполне "решпектабельно" - чисто по путински!

На фоне НЕприглашения рашки на встречу семёрки...это возня с путинскими окорочками выглядит вполне "решпектабельно" - чисто по путински!

(комментарий удалён)
User toto24, 14.01.2010 22:20 (#)

Если вы заметили - ни одна страна не уподопляется рашке....воевать с соседями курями или вином в достижении полит целей

Если вы заметили - ни одна страна не уподопляется рашке....воевать с соседями курями или вином в достижении полит целей

User djazzz, 14.01.2010 21:15 (#)

А по мне так нормальный ход..Помнится как ругала демобщественность Путина..И такой-сякой ..И окорочками народ травит и своё не развивает ..И водкой спаивает ..А только человек озаботился о собственном производителе ..Да цены на водку начал приводить..Где аплодисменты , господа РУСОФОБЫ ??
Не слышу. Мне нравится Путин . Мне не нравятся ваши аргументы.Точнее их абсолютное отсутствие .

User voice2010, 14.01.2010 21:36 (#)

Ответ на вопрос, почему Путин принял решение о запрете ввоза курятины, обработанной хлором - дал сам Путин. И ответ убедительный.

Россия присоединилась к Европе в запрете импорта куриного мяса, обработанного хлором. Т.е. мы показали Евросоюзу, что в продовольственной политики мы будем ориентироваться на Европу.

И это, конечно, - политический шаг. Объем евро-российских проектов сейчас нарастает. После ратификации всеми странами "Северного потока" можно будет говорить о строительстве большой экономической ЕвроРоссии...

Курица, конечно, не птица, но по всему видно, полетит далеко...

User toto24, 14.01.2010 22:18 (#)

Свободу савецкой курице! прекратим выращивание курей в неволе!

Свободу савецкой курице! прекратим выращивание курей в неволе!

User barabanych, 15.01.2010 01:38 (#)

Свободу савецкой курице! прекратим выращивание курей в неволе!

Курицы всех стран - объединяйтесь в единый куриный интернационал! Весь мир насилья мы нарушим!

User borges18, 14.01.2010 21:46 (#)

djazzz - хоть ты и твои сослуживцы флудят и днём и ночью, но даже полунормальных аргу

Как правило это циничное враньё, вперемешку с подзаборным жаргоном! Каждый знает - сельское зозяйство в ПУ-России - в полной ПЕРДЕ! Ленин,ещё в 1917 году обещал землю крестьянам! Прошло почти 100 лет. Крестьянство практически вымерло, в сёлах гнилые хибарки заколоченные! А ведь по мнению экспертов, в России БЛАГОПРИЯТНЕЙШИЕ условия для сельского хозяйства. Кто владеет с\х землями в нынешней России???....Много ли независимых фермеров с эффективным с\з производством? Какую помощь от нефте-газовой державы они имеют? Ведь за произведенное молоко, мясо, картошку, овощи, фрукты фермерам предлагают смехотворную цену, не покрывающую их затраты. По официальным данным в России сегодня не хватает отечественного: молока, мяса, птицы, рыбы, овощей, фруктов (всего, что необходимо для здорового питания). Как при Хрущёве и Брежневе держава ВЫНУЖДЕНА была покупать зерно в США и Канаде, так и сегодня покупают продукты - нужда заставляет! И не хрен искать виновных за кордоном (плохих молдавских, грузинских вин, баржоми и нарзан, белорусские молочные продукты, рижские шпроты, американскую курятину и т. д.). За 10 лет во власти, Путин ни хрена не сделал, чтобы увеличить и улучшить пр-во отечественных продуктов питания. Да и вообще - ни один нац. проект подполковник ГБ не выполнил. Он способен только рекетом заниматься, чужое бабло пилить с друганами, и несогласных не пущать! Запашок неприятный, ещё из его питерской мэрии веет …

User zvizdec665, 14.01.2010 22:20 (#)

согласен с Вами на 100%...

...

User engine, 14.01.2010 23:20 (#)
21927

borges18 18:46

+1

User djazzz, 14.01.2010 22:10 (#)

borges18

Ну что вам еще сказать..Не хотим хлора !!
И америтканских кур . Бум сами. Сами .Ручками..
А Ленина с Брежнива с Хрущевым знаете..Это хорошо.
Расскажите ещё чего .А мы посмеемси. А лучше спойте и спляшите ..

User toto24, 14.01.2010 22:16 (#)

Дуся! Если б в твоей питьевой воде не было б хлорных соединений - исдох бы ты милай даже не успев вдосталь посмеяться.....

Дуся! Если б в твоей питьевой воде не было б хлорных соединений - исдох бы ты милай даже не успев вдосталь посмеяться.....

User borges18, 14.01.2010 22:29 (#)

Какими ручками, служивое? Руками вертухаев и силовиков? Так эти руки только калечить и убивать могут!

Вот взял бы Путин и своими курами или кроликами - завалил всю Америку, Канаду и Европу! Назло проклятым буржуинам! Пусть они в России съесное покупают, А Онищенко всю отправляемую продукцию проверит, просветит, последнюю хлоринку исключит, Чтоб буржуи не предирались! А то, что ни лето - сотни отравленных детей в лагерях, тысячи работяг в столовых рвотой исходят, потом в инфекционных больницах лечатся (правда с лекарствами напряжёнка)...Но Путин обеспечит ПУ-стабильность, мля...Про Кавказ - промолчу...

User djazzz, 14.01.2010 23:11 (#)

borges18

Правильно..Молчи , грусть ..Молчи ..Особливо про Кавказ ..Галстуки, унитазы..Расскажите нам прпо Хайфу ..Как погода ? Настроение..Стабильность ..Вот так .По-маленьку..
И не думайте , что кому-то интересно все это граненое крошево . Берегите себя и близких и не принимайте все это всерьез..Здесь нет серьезных тем..И народец ..Эх ,и народец так себе ..Пустой и
праздный..

User florida, 16.01.2010 17:41 (#)

"Не хотим хлора !!"

Так то, что хлор -- можно просто написать на упаковке,
как делают во всем в мире с любой инфомацией, отосяшейся
к данной продукции.
И кто не захочет, тот не возьмет.
И , покушав без хлора, ринется "петь и плясать".
Здесь же очередная дешевая путлеровская 3.14здежь, долженствуюшая
демонстрировать "заботу о здоровье россиян".

User toto24, 14.01.2010 22:12 (#)

Путин сказал - "Главное - это о

Путин сказал - "Главное - это охрана здоровья человека", - по форме верно а по сути - форменное издевательство. Каки и всё остальное представляемое на показ кликой Путина-Медведева, в любой сфере - куда не ткни. Особенно "охрана здоровья" в нынешней России - это такая чёрная дыра, в которую даже заглядывать страшно7

User toto24, 14.01.2010 22:28 (#)

Это кстати хороший пример всем зарубежный бизнесменам - ка

Это кстати хороший пример всем зарубежный бизнесменам - как россия "делает" бизнес. В любой момент - начать орево, пугая и обвиняя партнёра во всех грехах,,, - в америке это называется "обезьяний бизнес"

User slav0, 14.01.2010 23:45 (#)

2 года

Проект решения был создан 2 года назад.
никакого спонтанного решения.

User borges18, 14.01.2010 22:37 (#)

Вообще читать посты дежурных портянок в фуражках смешно - похлеще смехопанорамы или новых русских бабок...

Забавные такие зверушки, правда не ухоженные, матерятся, да и с падежами не дружат...Зато пролетарского происхождения - как Шариков, сучий сын!

User mordovkin, 14.01.2010 22:47 (#)

посты добровольцев-либерастов отличаются безупречным знанием орфографии и синтаксиса, лицемерием и фальшивым гневом

Торговые войны придумал не Путин. применять в них всякие санитарные ограничения - тоже давняя европейская традиция. Сельское хозяйство сейчас - это не только заколоченные домишки, но и вполне современные птицефабрики. почему они не конкурентоспособны с буш-ножками, вопрос другой. Во-первых все-таки частично конкурентоспособны, ибо - есть. во-вторых - тарифы и отсутствие дотирования. Для компенсации этих двух моментов нелишне слегка прижать мощную американскую куриную промышленность.
так что в данном случае я - за.

User w080808, 14.01.2010 23:06 (#)

Как прожить без "ножек Буша"

http://www.svobodanews.ru/content/article/1929420.html

14.01.2010 15:51
Сергей Сенинский
Проблемы развития российского рынка мяса птицы - тема совещания, которое председатель правительства Владимир Путин проводит в четверг в Ленинградской области. В минувшем году доля импортной птицы на российском рынке сократилась до минимального в новой истории значения. Но эксперты опасаются, что введенный с 1 января запрет на ввоз в страну мяса, обработанного хлором, уже в ближайшее время приведет к росту цен на курятину.

По словам главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, запрет на (далее см http://www.svobodanews.ru/content/article/1929420.html )

User w080808, 14.01.2010 23:07 (#)

"Перезагрузка" не вынесла Афганистана

http://www.svobodanews.ru/content/article/1928602.html

13.01.2010 20:32
Данила Гальперович
Транзит военных грузов для коалиции в Афганистане, о котором летом прошлого года договорились Дмитрий Медведев и Барак Обама, фактически заблокирован Россией. Эту информацию подтвердили Радио Свобода официальные лица в Москве, а также российские и американские военные эксперты.

Одним из реальных показателей того, что "перезагрузка" в отношениях России и США происходит, Москва и Вашингтон называли соглашение по воздушному транзиту военных грузов в Афганистан. И вот теперь выясняется, что никакого транзита нет, а причины этого - не столько технические, сколько военные и даже геополитические. Официальные лица и эксперты комментируют и анализируют одну из самых серьезных неудач в отношениях США и России (далее см http://www.svobodanews.ru/content/article/1928602.html )

User djazzz, 14.01.2010 23:25 (#)

w080808

Ну из Грузии виднее..Путин объявил о 75 % ..
Ну ясно дело врет , чтоб американског служащего госдепа батона Саакашвили совсем расстроить . Он там бедолага от тоски по потерянным унитазам сидит и письма строчит в поддержку неподдерживающих..
Осталось всего-то 350 писем ...Мож за год и управится..Поддержка демократии это не фунт пайка натовского ..Тут не тока водометы ..тут и эпистолярный жанр ..нужон . Да , а что господин ,
генацвале , клеймишко-то , на плечике путанки не жжет.А тоб соскоблили , что ли .Или вы гордитесь.
Ну тогда носите ..Носите..Хоть на лбу.

User w080808, 15.01.2010 00:42 (#)

дурной ты, Джаз, хоть и косишь под Грейс, но те до неё как до А. Центавра.

ты бы сначала читал, а потом комментировал.

С клеймом - это тебе плечи мамаши твоей вспомнились? ;))

И всё же, ответь на простой вопрос: Как зовут собаку Путина? :))

User zvizdec665, 14.01.2010 23:23 (#)

А в турме щас ужин...макароны...

Привыкай вова...

User foxbit, 14.01.2010 23:34 (#)

ВОВА наш большой ученый , ту яму в которую он попадет он с упоением выкапывает себе сам .

User slav0, 14.01.2010 23:40 (#)

Рынок

Первое правило рынка: покупатель всегда прав.
Второе правило: если покупатель не прав, смотри правило 1.

User borges18, 15.01.2010 00:09 (#)

Ну не дают служебные портянки спать пойти, смешат шельмы, флудят...

К примеру: Djazz - Да цены на водку начал приводить..Где аплодисменты , господа РУСОФОБЫ ??
Не слышу. Мне нравится Путин...!!!
Или: Mordovkin - нелишне слегка прижать мощную американскую куриную промышленность.
так что в данном случае я - за...!!!
А интересно как на Лубянке отнеслись к радостному событию - Олимпийская чемпионка, красавица, депутатка Алина Кабаева родила сынишку от Путина!?
Наверное такой же ясноликий как кровный папашка получился! Но вот кем вырастит гимнастом или чекистом - болшой вопрос???

User mordovkin, 15.01.2010 00:12 (#)

Дурачок ты, хоть и Боргес. просто у меня старинные друзья давно и прочно занимаются птичкиным бизнесом. Вот я за них и рад. А что?

User borges18, 15.01.2010 00:31 (#)

Мордовкин - дурачки в гэбне служат! Неужто твои дружки-птичнички завалят курами всю Рассею и Америку, в придачу?

Не будет Путин покупать мясо птицы у буржуинов, будете постные щи из брюквы хлебать! Типа - назло кондуктору куплю билет..., а сам пойду пешком!
Как бабки у подъезда говорят: лиж-бы войны небыло...А ещё уберите с улиц ВСЕ ИНОМАРКИ и пересаживайтесь на суверенные Лады!
Передавай привет соседу по казарме, Djazz.
Скажи, что в Хайфе всё путём, тепло и стабильно! Там открылась крупнейшая на севере Израиля развязка. Развязка состоит из четырёх мостов общей длиной в 2000 м. Стоимость проекта, реализованного муниципальной компанией "Яффе-Ноф", - 170 млн шекелей. Движение откроется утром 15 января.- http://cursorinfo.co.il/news/busines/2010/01/14/razvazka/. Учите Устав Караульной службы и матчасть...

User mordovkin, 15.01.2010 00:44 (#)

Дураков везде хватает, Боргес, помнишь такую фразочку? Не будем мы постные щи хлебать - технологии птичкиного бизнеса позволяют ЛЕГКО увеличить производство, что и на китай курей хватит - вопрос, чтобы покупали. А покупать в отсутствие ноже буша - будут, курятина - доступна нашему нищему населению, и заместить ее особо нечнм - на рыбу всех не пересадишь. Да, решение протекционистское, ну и пусть о нем плачут американские производитли, а я радоваться буду. Куры - не автопром, здесь не грозит технологическое отставание и изоляция "куропроизводящей мысли". С пересаживанием на иномарки -дело другое... но там и решения принимаются другие по защите отечественного производителя. А Ваши посты - как всегда - огульное охаивание при крайне низком уровне аргументации.

User florida, 16.01.2010 17:49 (#)

Ну во-первых, не "курей", а кур.

Во-вторых -- так решение-таки да "протекционистское"?

Т.Е. к "здоровью россиян" имеет такое-же отношение, как я,
или даже вы, мордовкин - к сыну Кабаевой?

User old, 15.01.2010 01:24 (#)

Американские производители не заплачут-

они будут реализовывать программу "окорочка в обмен на боржом и грузинское вино". И все довольны- все смеются!!!

User barabanych, 15.01.2010 01:25 (#)

Это не что-то квасное,

Тем самым Путин признал, что русский курёнок самый кошерный курёнок в мире.

User aartiikkll, 15.01.2010 01:37 (#)

Надо ученых слушать, а не заниматься демагогией

По мнению профессора Московского государственного аграрно-инженерного университета Павла Сорокина, микробиологические риски неприменения хлора во много раз выше, чем опасность от воздействия хлора на организм человека.

В свою очередь генеральный директор Российского птицеводческого союза Галина Бобылева считает, что хлор при охлаждении птицы можно использовать, но в том количестве, в каком он содержится в питьевой воде, то есть в соответствии с новыми требованиями.

Онищенко с Путиным - большие ученые, но более мелкие ученые (профессора) во всем мире считают , что птицу надо обрабатывать хлором, иначе паразитов в птице нельзя будет убить. А это - гибель населения.
Поэтому в США обрабатывают птицу хлором - результат, США по продолжительности жизни - входит в первую десятку, а Россия занимает 134 место по продолжительности жизни......

User flying_dutchman, 15.01.2010 02:33 (#)

а, ну да

читаем внимательно последний абзац: в результате обработки птицы хлором в Штатах народ живет долго... Сильно. Просто сказал-отрезал! :D

User aler20071, 21.01.2010 19:14 (#)

aartiikkll, открою вам бА-Альшой секрет:)))

США, это ДАЛЕКО не "весь мир", в СШа 300 миллионов населения, а в ЕС 500:)))) (Ежели вы это знаете) Так вот в ЕС НЕ обрабатывают хлором и тамошние учёные, десятками и сотнями, обосновали запрет этой технологии как отсталой, и перешли на новую - воздушно-капельную:))))))))))))))))

User alldo, 15.01.2010 03:56 (#)

Эх, вставать так вставать. Не со своих колен, так хоть с куриных.

User alldo, 15.01.2010 03:59 (#)

Наверное вскоре штат РПЦ увеличится. Срочно понадобятся дьячки для кропления кур "святой" водой.

User alldo, 15.01.2010 04:03 (#)

Кстати, зря

Они прекрасно готовят те же самые ножки, поливая их различными соусами. Мой любимый - Tequila Lime. Ну это все для тех, кто по незнанию говорит лишнее.

User luksservis, 15.01.2010 07:57 (#)

Вообще-то хлором обрабатывают мясо почти во всех цивилизованных странах ( где деньги на хлор есть).
Наша страна решила полностью отказаться от хлорирования и перейти исключительно на антибиотики.
Двойная выгода! Народ будет бесплатно получать антибиотики широкого спектра действия и нос утрем Америке!

User aler20071, 21.01.2010 19:09 (#)

luksservis, а ЕС с полумиллиардным населением вы уже не относите к "цивилизованным"???

Просветите уж нас, глупеньких, в каку таку категорию ЕС попал?????????:)))))))))))))

User luksservis, 15.01.2010 08:05 (#)

P.S. В наших курицах запредельное количество антибиотиков. Их выращивают в антисанирарных условиях!
И жрать этих курей нельзя. Это яд!

User alldo, 15.01.2010 09:47 (#)

И жрать этих курей нельзя. Это яд!

А это - экстремизм. :-))

User kelevra, 15.01.2010 11:48 (#)

Бредим однако. Бывал в деревне и видел кур (бегающих по двору) и свиней (валявшихся в грязи). Ну полная антисанитария! Однако мясо оказалось полезнее и вкуснее привезённого со страны обетованной (для тебя это США). Да, и хлором их НЕ ОБРАБАТЫВАЛИ.

User aler20071, 21.01.2010 18:59 (#)

luksservis, ты выйди из наркотического дурмана:)))

Почитай отчёт: "Американские производители говядины, свинины и мяса птицы ежегодно используют около 10 тыс. тонн антибиотиков и гормональных препаратов. По данным Союза Обеспокоенных Ученых, некоммерческой организацией, основанной в Кембридже (шт. Массачусетс), почти 70 % всех антибиотиков, произведенных в США, используются как ускорители роста животных и птицы..." В России же антибиотики при откорме запрещены, как и в ЕС, дурило ты картонное:)))))))))))))))))))

User diver3, 15.01.2010 09:42 (#)
4461

Главное - это охрана здоровья человека и мы знаем имя зтого Человека

User kelevra, 15.01.2010 12:13 (#)

Мне, так же очень интересно, ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ ЗАЩИЩАЮТ НА ЭТОМ ФОРУМЕ? Снижение квот закупки мяса за границей говорит о том, что правительство хочет стимулировать МЕСТНЫХ производителей. Конечно, при этом, терпят убытки производители мяса из США. А тут ещё и санитарные нормы ужесточили. Естественно, разжиревшие на поставках в Россию мяса (которое они сами не жрут), корпорации начали терять прибыль. И тут, как по волшебству, включается местная либерастия и начинает хаять решение кровавого Пу. Да, вот. Оказывается забота о здоровье людей и стимулирование местных производителей мяса очевидно не в интересах российских либерастов.

User aler20071, 21.01.2010 19:07 (#)

kelevra, для начала неплохо бы узнать, кто вообще живёт в России!

Читаю иногда откровенную чюшь, начинаешь спорить, а потом выясняется, что сей фрукт, как он сам выражается "свалил из 1/6 части суши лет эдак 10 назад..." Вот чьи могут интересы защищать подобные гспода? Ясный пень - свои! А "свои" для них - государства их проживания, независимо имеют они гражданство или нет. Вот и весь ответ. Если бы тут одни разумные люди были бы, то и диспута не произошло бы, т.к. кто в здравом уме и твёрдой памяти будет спорить с нормами принятыми в ЕС?????????????????????7 А вот спорят же, на том основании. что мол енти нормы посмел взять на вооружение Путин, ай-яй-яй как некрасиво, теперича бедные америкосы вынуждены внедрять современные технологии переработки птицы, которые в ЕС признаны отсталыми. Вот и стоит тут плачь Ярославны по денежкам американских куриных королей, а забота о простом россиянине, который переплатит рубль и двадцать копеек за курицу, но получит качественный продукт, это так, для отмаза:)))

User satemsh, 15.01.2010 21:04 (#)

Россияне превращаются в карликов! НОВОЕ ОТКРЫТИЕ

Российские ученые выяснили, что за последние 10 лет россияне стали ниже на 1,5, за два века – на 10 сантиметров. Стремительное мельчание нации, как полагают специалисты, со временем приведет к тому, что россияне станут одними из самых низкорослых людей :-)))