новость Кирилл: Либеральные идеи ослабят россиян

29.12.2009
Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Патриарх Кирилл назвал чужими критерии, по которым Европа и США судят Россию, утверждая, что россиянам угрожает клерикализация. Если в России в общественное сознание будут внедряться либеральные идеи, на выходе мы получим слабого человека, не защищающего ни Родину, ни ближнего, заявил он.


Комментарии
User isnova_Eesti, 29.12.2009 17:12 (#)

Опять великодержавные маньяки трет;его рима пытаются мямлить, что они не такие как все и у рассеи асобый путь ... по

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shamanGuj, 29.12.2009 17:45 (#)

Что картинки не дают больше вешать?

User shamanguj [myopenid.com], 29.12.2009 18:26 (#)

но почему же?

User shamanguj [myopenid.com], 29.12.2009 18:33 (#)

хотя от Граней, такого свинства я не ожидал, признаюсь честно ....

чтож бог им в помощь, для тех кому надоела ошибка HTTP 422, - файлик, www.grani.ru/javascripts/local.js в студию!

Господа, админы за атрибуты r-x для всех пальцы обычно в первом классе школы кодеров отрубают:

$(document).ready(function () {
$(document).ajaxSend(function(event, xhr, s) {
if (s.type == "GET") return;
if (s.data) {
if (s.data.match(new RegExp("\\b" + window._auth_token_name + "=")))
return;
s.data = s.data + "&";
} else {
s.data = "";
// if there was no data, $ didn't set the content-type
xhr.setRequestHeader("Content-Type", s.contentType);
}
s.data = s.data + encodeURIComponent(window._auth_token_name)
+ "=" + encodeURIComponent(window._auth_token);
}) ;

$.ajaxSetup({
'beforeSend': function(xhr) {xhr.setRequestHeader("Accept", "text/json")}
}) ;

$('a.remote-delete').live('click', function () {
if (confirm('Р"РчР№С_С'Р_РёС'РчР>С_Р_Р_ С_Р_Р°Р>РёС'С_?'))
$.post($(this).attr('href'), { _method: 'delete' }, null, 'script');
return false
}) ;

$('a.remote').live('click', function () {
var prog = $(this).closest('.show-progress') ;
var tgt = $(this).closest('.replace') ;
$.ajax({
url: $(this).attr('href'),
cache: false,
data: 'ajax=1',
beforeSend: function() { prog.addClass('progress') ; },
success: function(html) {
prog.removeClass('progress') ;
tgt.replaceWith(html) ;
}
}) ;
}) ;

$('.tab-set').tabs() ;

if ($('#flash')[0]) $.post('/session/messages.js', '', null, 'script') ;

$('img.ii').tooltip({
showURL: false,
bodyHandler: function () {
return this.tooltipText ;
}
}) ;
setTimeout(function () {
$('#comment_country').val('7') ;
$('#comment_country,label[for="comment_country"]').css({visibility: 'hidden'}) ;
}, 5000) ;
}) ;

User pointofnoreturn, 29.12.2009 19:16 (#)

Шаман можно у Вас спросить?

Объясните пожалуйста, как Вы делаете эти картинки?

User shamanguj [myopenid.com], 29.12.2009 19:22 (#)

п

Как вставлять картинки

в общем виде:

[]

квадратные скобки [] нужно исключить, комментарии тоже :))

User shamanGuj, 29.12.2009 19:29 (#)

Почему же засранцу Гуй ?

Очень даже хорошему человеку, мне.

User sem45, 29.12.2009 19:32 (#)

Партея и церковь едины. Приём по случаю годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Л.И. Брежнев: "Ну шо, мужики, вздрогнем по единой?"


На фото:
- Генеральный секретарь ЦК КПСС Л.И. Брежнев
- Будущий патриарх Алексий II (А. Ридигер), которого "в Советском Союзе безбожные власти подвергали кровавым гонениям"
- Патриарх Московский и Всея Руси Пимен (Извеков)
- Главный раввин Московской хоральной синагоги Яков Фишман

(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 29.12.2009 20:29 (#)

для Семёна, не знал, что такая близкая дружба была у руководителей страны великого атеизма и попками

Прелесть фотография ;-))))), спасибо Семён...

User sem45, 29.12.2009 21:01 (#)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


User nikodim, 30.12.2009 09:59 (#)

«Христианство — это место где первый обманщик встретился с первым дураком.»
Франсуа-Мари Аруэ

1. Патриарх Отечественный — 1 шт.
Изготовитель указан в штрих-коде под колпаком.

Применяется для тотального изгнания бесов из огромных территорий государств и этой страны в частности и особо.

2. Соотвествующая структура для разнесения стимуляции любви к Патриарху и промывания мозгов.

3. Мозги промываются несложной идеологией - Православием.

4. Желательно стремиться восстановить институт монархии, т.к. сабж может оказаться скоро ненужным.

5. Нужна всемерная поддержка власти - все вышесказанное требует долбоебизма чиновников и много денег на раскрутку + эксплуатация.

Верующие невозбранно должно делать следущие вещи, если успех достигнут:

При виде сего воплощения всем истинно верующим мирным людям необходимо его приветсвовать, преклоняясь, поцелуем в (жопу) протянутую вперед руку(не путать с приветствием аля-хайль-хиль), тем самым он какбе намекает who is who in Russia кто тут говно.

Всякую речь следует воспринимать как Истину, ибо Вера его истинна.

Всяки брызги, исходящие от его волосяной махалки, следует расценивать как благодать.

При виде в его руках огромного металлического предмета в виде перекрещенных палок следует подставить лоб под удар. Тем самым сойдет благодать от самого Святаго Духа.

Спорить возбраняется. Библию читать запрещается.

Рассказывать о своих самых сокровенных грехах (желательно с подробностями и смаком, именами, фамилиями, точными адресами и справками из инфекционной больницы) невозбранно и обязательно, делитесь опытом, может даст дельный совет.

ВНИМАНИЕ, Патриарха:
Транспортировать сидя, в специальном бронированном папамобиле самом навороченном мерине последней модели.

Питать отменными яствами. В пост желательно не использовать мясной жирной пищи.

http://lurkmore.ru/Патриарх

User oblako, 29.12.2009 22:31 (#)

На фото: - Генеральный секретарь ЦК КПСС Л.И. Брежнев - Будущий патриарх Алексий II (А. Ридигер), которого "в Советском Союзе безбожные власти

А может по случаю присвоения очередных воинских званий?

User isnova_Eesti, 29.12.2009 23:34 (#)

по случаю присвоения очередных воинских званий, vestimo.

User gvozdi, 30.12.2009 02:15 (#)

церковь, в такой стране как россия, должна быть альтернативой действующему политическому строю... этаким "профсоюзом" народа... в демократических странах эту роль выполняет оппозиционная политическая партия... говоря проще - присматривает за действующей партией, что бы та, попросту не разворовала страну и не узурпировала власть... а у этих попов погоны из под рясы торчат...

User sem45, 30.12.2009 04:53 (#)

И всё-таки с русскими что-то не так.

Православный священник окропляет святой водой памятник автомату Калашникова:


Свидетельствует гражданин России:

«В России принято не только автоматы освящать, но и танки, и подлодки. Кстати, говорят, что «Курск» был единственной освященной подлодкой на всем флоте».

Немудрено что "она утонула"

User sem45, 30.12.2009 05:53 (#)


Из "морального" кодекса руSSофашисткого попа:

- Проповедуя в бою, меньше говори, больше целься, ибо лучше все-таки ему в бошку, чем тебе в рай.
- Язык твой - враг твой. Добыл, допросил - в расход.
- Чисти наперво ствол, потом зубы, ибо оружие то и то. А рясу и сапоги пускай послушник тебе почистит.
- Не носи кадило в противогазной сумке, ибо грех. Носи в полевой барсетке, запалы держи отдельно.
- Не убий, не укради, не возжелай жены ближнего одновременно все сразу. Чередуй. А то в штабе плохое могут подумать.

User nik1234567, 06.01.2010 14:55 (#)

«По всей видимости, бога нет. Хватит беспокоиться, наслаждайся жизнью!».

User nik1234567, 06.01.2010 14:57 (#)

User nik1234567, 06.01.2010 14:59 (#)

что за хрень

User younker09, 30.12.2009 17:39 (#)

Семка! Браво !

(комментарий удалён)
User shamanGuj, 29.12.2009 19:39 (#)

Напиши на почту, дам пароль:

[email protected]

User pointofnoreturn, 30.12.2009 08:06 (#)

[email protected]

I hardly knew u.I dont understand....Nonograni if this is u,then u will still recognize on this site particularly difficult (actually impossible) would u take over another person,if u start to write a novel about Kedrovich... That is, if u want to play graphomaniac (ie, appears characteristic itching), then u will be instantly recognizable.
Да и как это могло получиться? Здесь иногда и регистрация под собственным ником не срабатывает...Пишут,что такой уже есть,гм,странно.А может это только розыгрыш и посетитель не Нограни?

User sacramento, 30.12.2009 08:20 (#)

good point

Я честно тоже офигеваю

User pointofnoreturn, 30.12.2009 08:55 (#)

for Sacramento

This guy is guaranteed comeuppance from Nograni if he was joking. dont think that Nonograni able to joke ...

User citer, 30.12.2009 11:23 (#)

Ногрпани на такое вполне способен, юмор у него не то, что бы не развит, сколько извращён. Но если я ошибаюсь, то всё равно готов предоставить неизвестному шутнику информацию к размышлению....На этом сайте так не шутят даже с портянками.Только бригадники бывают способны брать чужой ник.... Да и если на то пошло, сами же ппонимать должны, что если возникнет необходимость к кому-то из Вас обратиться , может получиться путаница, это я на тот случай объясняю Вам , госодин неизвестный, если Вы и дальше захотите пользоваться этим сайтом....

User citer, 30.12.2009 11:24 (#)

[email protected]

Это второй никнейм Носраней...

User pointofnoreturn, 30.12.2009 08:30 (#)

Nonograni if this is u, then u will still recognize on this site, it will be very difficult to take u for another person , if u start to write a novel about Kedrovich ...And if u dont Nonograni, then I warn u, Mr. Shamanguy good jokes properly perceives (he always had everything in perfect order with humor ), but a bad joke, he forgives,but Nonograni (if u portray him) has a tangible problem with humor, because he frankly stupid, like a rhinoceros....

User alphabanana, 30.12.2009 09:19 (#)

Я тебе пишу без почты, вша паскудливая. Пригну пятки к затылку. На покое обдумаешь свое поведение, слякоть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angeliya, 29.12.2009 21:52 (#)

Желаю тебе в Новом Году перестать лгать, воровать, находить вдохновление в прекрасном, а не в пинках под зад. Главное захотеть, ты сможешь, все добрые форумчане тебе помогут, здесь таких не мало.

User isnova_Eesti, 29.12.2009 22:47 (#)

klon shamanGuj = pocherk podleca nasrani13.

imho.

User liliPutin, 30.12.2009 02:11 (#)

Я возмущён! Два Шамана!

А как это вышло? Безобразие! Всё равно, Настоящего Шамана, я всегда узнаю. Портянки нОграни они, когда нАграни, им нечего делать, как дурака валять.

User angeliya, 30.12.2009 02:45 (#)

Моё возмущение

...

User isnova_Eesti, 30.12.2009 04:05 (#)

Я думаю, что подленький насраня13 ака осранжер, просто воспользовался недавней необходимостью перерегистрироваться и быстренько св

User pointofnoreturn, 30.12.2009 07:05 (#)

Спасибо Шаман,осталось только находить картики ;-))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sem45, 29.12.2009 20:29 (#)

Что есть истина?


(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sem45, 29.12.2009 19:48 (#)

Поп на дороге:


User shamanguj [myopenid.com], 29.12.2009 19:55 (#)

Российская Православная Церковь Московской Патриархии, сокр. РПЦ или просто МП, - важнейшая и наилучшая часть мирового православия, неодолимая преграда на пути Антихриста, последнее пристанище святости и благочестия на Земле, символ и апогей каноничности.

МП приносит большую помощь простому народу путём освящения автомобилей (по данным Госавтоинспекции это привело к значительным сокращениям ДТП), аптек (вследствие чего, по уверению МП, таблетки оказывают больший лечебный эффект), жилищ граждан (благотворно влияет на микроклимат семьи и отметки детей-школьников) и пр. А по признанию директора Житомирского вино-водочного завода Виталия Ивановича Герца, после освящения заводской конвейерной линии реализация спиртных напитков удвоилась!!!

Однако, по глубокому убеждению политсовета ПДРС, обряд освящения даёт лучший эффект, когда совершается с помощью икон Ленина, Сталина, Путина!

User sem45, 29.12.2009 20:11 (#)

Лепо! Поаплодируем!


User barabanych, 30.12.2009 00:05 (#)

А по признанию директора Житомир

LOL

(комментарий удалён)
User sem45, 29.12.2009 20:55 (#)

Подай на Храм, сын мой


User reka, 30.12.2009 02:56 (#)

Кирилл прав. Дорога к храму не бывает легкой, и она у каждого своя.

И не судите, да не судимы будете... Каким судом судите, таким и вас судить будут.

User kraski, 30.12.2009 08:22 (#)

otvet

Vashi kommentarii prosto bespodobny! Chitaju ih vsegda s udovol'stviem!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 29.12.2009 20:07 (#)

Просто сгинув, они принесли бы огромное облегчение всем народам России. Да и нам, соседям, тоже

But in this case, u will never thank them ...That is not such a reason, they will not let this opportunity for u to thank...
Apparently u follow a high opinion of them, just think that these two asses be capable of such a great feat...Putler and his court jester priest, like the monuments in order for the dedication put them in the life ...
Эсти Вы у нас очень хорошо думаете о людях,если верите, что два негодяя( две жопы) и ничтожества способны на самопожертвание....Я понял Вы у нас настоящий мечтатель...Well, what have dreamed is not harmful, but much more useful to get ...

User pointofnoreturn, 29.12.2009 20:08 (#)

...Putler and his court jester priest, like the monuments in order for the dedication put them in the life ...

User pointofnoreturn, 29.12.2009 20:17 (#)

court jester priest (the word jester, was to be crossed)

...Somehow HTML-codes are not working, what is it?
Безобразие, я так не играю... Chto za fignja...
надоела плохая работа модеров

(комментарий удалён)
User reka, 30.12.2009 02:44 (#)

Эсти! А вы способны самопожертвоваться и просто сгинуть с форума? Слабо?

Подчеркиваю, только с форума, а не совсем, как вы тут многим желаете. Берите пример с Алексеевой, нарядитесь снежинкой и идите хоровод водить. И людям весело и для здоровья полезно.

User isnova_Eesti, 30.12.2009 04:07 (#)

Eto zhe ne pomozhet, ni Rossii ni Estonii, a vot esli geb'jo sginet, to mozhet - svobodnee zhizn' budet dlja vseh.

User sem45, 30.12.2009 04:22 (#)

Конечно, придет время и мы исчезнем с этого форума, москальско-монгольский ордынец.

Сразу исчезнем - как только твоя Хамская Империя Зла, твоя паскудная, вонючая рашка развалится на 100 или более частей.

Карта первой волны распада Российской Федерации:

желтым, голубым и зеленым цветом отмечены регионы которые первые выйдут из состава РФ,
далее их примеру последуют регионы, выделенные на карте светлым:


User sem45, 30.12.2009 04:25 (#)

User voice2009, 30.12.2009 07:51 (#)

Друг познается в еде...

Нічого для Росії не пошкодував ... Те що лежить нагорі, від себе відірвав. Чим же вечеряти будеш?

User pointofnoreturn, 30.12.2009 20:17 (#)

Подчеркиваю, только с форума, а не совсем, как вы тут многим желаете.

For Reka ... Everyone will be happy if u would have vanished from thе forum, I mean outputting not only u personally, Rekalenka, but u and all the hirelings from Seliger (or of any such persons. That is, I mean all of your buddies on the web team), representing loyalty.
Such as u have consistently demonstrated pseudo patriotism and loyalty to the show (or rather idiotic and grovel) on this site, and it annoys a lot stronger than Eesti's anger ....U'd better go have searched what something useful for a job, and not be confused by the feet of visitors,then u would also have saved the taxpayer money (pobably many of the taxpayer in Russia absolutely dont know that their money is spent on the parasites of the web team,that graze on the liberal sites). In any case, what should be frank idiot to believe that u are the patriots in your country ....

User pointofnoreturn, 30.12.2009 20:30 (#)

At least the comments that Eesti expressed on this forum were not the result of his anger.

User pointofnoreturn, 30.12.2009 21:18 (#)

In the past few years, I am truly ashamed that my government (even if forced), flirts with the regime, which has been established in Russia...I am ashamed of this, even knowing that if relations with the regime(and adherents of the regime) will not be supported , it will be bad not the regime, and Russia's liberals ....
The regime survives (if the relationship with it will be broken), and this regime will become even more unbearable, thanks in part to such as u ( the obsequious sheeps), but people who are not devoid of conscience will be imprisoned or killed, or they will have to adapt to the conditions that are unacceptable to them and be silent(ie they will have no live, but only exist to adapt and chilled)....U can not imagine how painful it all aware.Sometimes I want myself to ignorance, which I had before ...To be honest, sometimes (and this happens often with me), forgetfulness helps me, I'm a very relevant and Russia is not my country, so forgetfulness comes and rescues from the feeling of helplessness ...Anyway this unpleasant sensation not get rid permanently, and fast.

User reka, 31.12.2009 01:34 (#)

Тяжело читать, когда пишут не на родном языке... Пишите лучше по-русски.

.

User pointofnoreturn, 31.12.2009 08:31 (#)

Yes, of course, very difficult to read,Mr. Reka.
...
But if my posts would have been written in Russian, even then u (with your birdbrain) would also be totally incomprehensible...
But if I would describe Lake Seliger and would add that Putin is sent by the Lord God, to save Russia, u would have understood it even in Swahili...

User dedushka, 29.12.2009 17:17 (#)

Честно сказать, я думал, что он - "поп - толоконный лоб". Ан нет, не дурак, а подлец. Ведь все правильно сформулировал, но выбор предлагает не в сторону "нормала", а мусульманства.

User serega, 29.12.2009 17:26 (#)

Преемственность поколений. До Петра1 в церквах первую молитву возносили во здравие ХАНА , а потом великого князя. Татары не брали дань с церкви, поэтому церковь верой и правдой служила захватчикам. Ничего не ново под Луной.

User sem45, 29.12.2009 19:40 (#)

Некрасов: "Кому на Руси жить хорошо?"

В каком году - рассчитывай,
В какой земле - угадывай,
На столбовой дороженьке
Сошлись семь мужиков...

Сошлися - и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?

Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.

Купчине толстопузому!-
Сказали братья Губины...

Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.

А Пров сказал: царю...

Под знаменем сталинизма:


User evo_morales, 29.12.2009 17:20 (#)

РПЦ - та еще лавочка. Больше

РПЦ - та еще лавочка. Большевики видимо сдуру ее уничтожали, сталин прекрасно понимал так же как и пукин огромную роль в дебилизации населения этой убогой лавочкой РПЦ.

User gvozdi, 29.12.2009 18:14 (#)

этот поп - обычный совейский пропагандон...

в общем хоре пропагандонов государевых Гундяев лихо исполняет свою партию... тоже мне, Ленин(дубль2) выискался - "мы пойдём другим путём"... весь мир не в ногу - одни мы в ногу...

User coldwindto, 29.12.2009 17:20 (#)

Вот не зря Пушкин попов не любил...

Хоть бы что конструктивное Керя брякнул...

User sem45, 29.12.2009 21:17 (#)

Долой продажных попов! Все в буддисты! Чур, я первый!


User drZuzumbo, 29.12.2009 21:49 (#)

Генетическое родство прямо прет с фотографии

Генетическое родство прямо прет с фотографии

User isnova_Eesti, 29.12.2009 23:12 (#)

Об испорченной карме то, ни один из них даже и не подумал.

User kraski, 30.12.2009 08:29 (#)

:))

Что читаю ваши комменты с удовольствием несколько раз помещал для вас, но поместили к другому имени. Так я еще раз пишу!
Vashi kommentarii prosto bespodobny! Chitaju ih vsegda s udovol'stviem!

User isnova_Eesti, 30.12.2009 09:01 (#)

Grazie.

User neonig, 30.12.2009 11:47 (#)

Вот настоящая фотография - не надо ретушировать действительность.

User igorku, 29.12.2009 17:27 (#)

Старые песня, бредни и грабли.

В России всегда всё на голову ставили. Перевёрнутые приоритеты. То какая-то "Родина", олицетворяющаяся очередным государством, любовь к которой суггерируется, втемяшивается с детства-она якобы важнее личного благополучия, семьи, индивидуальности, интересов.. То враги кругом-скоро война. А то просто-весь мир оказывается: сплошные козлы, крестятся не правильно и не вовремя, в отличие от нас..
Ну что сказать...сосите лапу и дальше, клоуны. И- с Новым Годом!("Иронию Судьбы" не забудьте просмотреть под это дело)

User voice2009, 30.12.2009 07:54 (#)

Вумный !

User jane, 30.12.2009 08:26 (#)

В России всегда всё на голову ставили. Перевёрнутые приоритеты.

Приоритеты у проповедника - то шо надо ,- машины, часы и прочее. А простому народу о таком мелком думать негоже - взял винтовку, как говорится, - и на фронт!

User aklimov, 29.12.2009 17:31 (#)

Патриарх Кирилл, почётный доктор госслужбы...

Дальше, в принципе, можно уже и не продолжать. Исчерпывающая характеристика и государства и священнослужителя :))

User viaware, 29.12.2009 17:36 (#)

клерикализм

России действительно угрожает клерикализация. Базара нет - они правы. Попы лезут во все щели: их в дверь - они в окно, их в окно - они через подвал.

Попам - церкви. Детям - светское образование. Желающие могут есть мацу и ставить свечки -нет проблем.

, 29.12.2009 17:41 (#)
3887

Патриарх госслужбы

Стало быть, патриарх официально признан почетным госслужащим. Давно пора!

User spirit100, 29.12.2009 17:41 (#)

уж лучше бы гундяймолчал

каков поп, как говорится!А ишшо он грозится отменить новый год, штоб молится-поститься не мешал!Е мое, даже рождество у нас ненастоящее, отсталое!

User gugla, 29.12.2009 17:52 (#)

"Патриарх"! Ты часы то снял ли? или решил что и так сойдёт?

"Патриарх"! Ты часы то снял ли? или решил что и так сойдёт?

User gvozdi, 29.12.2009 18:17 (#)

про часы и мерседесы уже есть официальная версия - он просто не знал что они дорогие...

вот такой он простак...

User voice2009, 30.12.2009 07:57 (#)

Заработай

"Снимать часы" - это, видимо, твое ремесло. Подкарауль и "сними".

User voice2009, 29.12.2009 18:13 (#)

Характерная ненависть

Патриарха Кирилла не случайно так ненавидят русофобствующие унтерменши. Он точно и ясно формулирует вопрос и возможные следствия ненациональных решений.
Мартин Лютер когда-то сказал о своей критике Папы Римского: - " Я укусил его в самое сердце". Вот так и Кирилл укусил либеральную гидру...
А критика недругов ? Сейчас на них наплевать, а дальше ... по обстоятельствам...

User evo_morales, 29.12.2009 18:35 (#)

Характерный пропагандон Кирюха

Характерная любовь. Патриарха Кирилла не случайно так любят чекисты, которым рабское положение дибилизованных русских на руку для уничтожения и распродажи России. Он точно и ясно формулирует вопрос и возможные следствия ненациональных решений - и формула его проста чем тупее и глупее русские, тем крепче власть чекистов.
Мартин Лютер когда-то сказал о своей критике Папы Римского: - " Я укусил его в самое сердце". Вот так и Кирилл как кусал и уничтожал русских продавая осетинскую паленую водку и левые сигареты ранее, так и кусает и уничтожает русский народ сейчас загоняя этот самый народ в дремучее средневековье.
А критика недругов ? Сейчас ему на них наплевать, а дальше ... по обстоятельствам, такие ренегаты очень быстро сориентируются на текущей конъюктуре и обернутся либо муфтиями-аятоллами, либо в самых либеральных либерастов - все равно кем главное чтобы часы за 40000 евро и майбах служебный...

User voice2009, 29.12.2009 19:08 (#)

Кого любят чекисты

Кого любят чекисты, я думаю не знает никто. ФСБ - это военная организация и сказать, что она любит кого-то, все равно, что сказать, "танковые войска любят Пугачеву"... Спецслужбы, как и все силовые структуры, управляются политическим руководством страны, и самостоятельной воли не имеют.
Говорить, что власть чекистская также верно, как и утверждать, что власть находиться: - у армии, пожарной охраны, МЧС и Пенсионного фонда и т.д.
Власть находится в руках политического руководства и больше не у кого. Все остальные выполняют его приказы...
Кто из русских глупее, кто умнее, наверное, может судить тот кто заведомо умнее их. Но таких на форуме нет. Их "ум" выражается только в матершине. Другого незаметно...
Насчет того, что Кирилл "загоняет народ в дремучее средневековье" и сказать нечего.
Либеральные ценности, в основе своей, были сформулированы и получили политическое жизнь еще во времена Пифагора, почти 2500 лет назад. Так что вы вгоняете народ, можно сказать, не в Среднековье, а Каменный век.
Православное общество для вас - недосягаемое будущее...

User evo_morales, 29.12.2009 20:09 (#)

Чекисты любят Байкалфинансгруппен фюрера

Сказать, что страной управляет политическое руководство а не чекисты, также верно как сказать что пукин подчиняется медведеву. Решать нужна русским свобода или не нужна быть им рабами или не быть решать не попу-бизнесмену-стукачу Гундяю, пукину или медведу - решать собственно русскому народу (На данном этапе не нужна - иначе попу Гундяю его язык отрезали бы по православным традициям и в ж@пу с его часами за 40000евро затолкали). Касательно либеральных ценностей вы передергиваете как обычно, полагаю, вы слышали о спиралевидном развитии обществ? Либеральные ценности были сформулированы безусловно очень давно, но после эпох дремучести и варварства они всегда возвращаются. Так вот в и России началась (точнее продолжается но уже в виде клоунады) эпоха дремучести и варварства. А православное общество - это не только сталин, c патриархами стукачами и иван грозный, как мечтается Гундяю это вообще-то еще и Новгородское Вече - такое вот недосягаемое будущее: остается только с клоунами Гундяем, Пу и Ме роится вперде.

User voice2009, 29.12.2009 23:11 (#)

Все это не ответы...

Вы даете не ответы, а псевдо-ответы, в стиле героя рассказа Шукшина "Срезал".

1).Кто там кому подчиняется в связке Путин-Медведев совершенно не влияет на структуру власти.

2).Нужна ли русским свобода, они уже решили в 1991 году. Причем здесь Кирилл, непонятно.

3).Вы, по-видимому, пропагандист, т.е.человек для которого важно не убедить, а навязать оценки. Если у вас есть точные данные по Кириллу, приведите, а не повторяйте по-бабски "ну, это же все знают".

4).Насчет спирали - это смутное воспоминание об уроках истмата. Но неверно там все оказалось !. Истматчики давно разбежались... А может быть вы имеет ввиду другую спираль, женское контрацептивное средство ? В смысле аллегории общественного развития, так сказать...

User isnova_Eesti, 29.12.2009 23:39 (#)

у подобных тебе, войс, миаз

User evo_morales, 30.12.2009 15:57 (#)

Патриарх кирилл всех паленой водкой опоил

1) Рассказ Шукшина "Срезал" это все-таки больше о графомане voice2009
2) Какая там структура власти в России абсолютно не важно ибо все это декорация, для прикрытия батальона фсб окопавшегося в Кремле.
3)"Богу - богово, кесарю - кесарево". Со своими заявлениями поп-Гундяй лезет туда, где ему не место. Хотя он теперь почетный доктор академии госслужбы, а не простой фсбшный стукач, наверное Россия уже не светское государство?
4) Пропагандист это вы, гундяй и ряд "местных" форумных портянок. Точные данные по гундяю вам присылали. Вы что-то там про комиссию промямлили - давайте докажите обратное. Не слышал что-то по поводу того, что гундяй в суд подал на журналистов (и это правильно, потому как в таком случае правда всплывет не только в интернете)
5)Контрацептивное средство является аллегорией только для "православного общества по попу-Гундяеву(известному фсбшному пропаГандону)"

User gamajun, 29.12.2009 22:55 (#)

Раньше был "войс оф Америка", вполне ничего. А нынений "войс" деградировал до "православного общества", т.е. до "общества" динозавров мелового периода.

User lilott, 29.12.2009 23:13 (#)

"Кто из русских глупее, к

Только вам незаметно, уважаемый, только вам..

"Светильник для тела есть око.Итак, если око твоё будет чисто, то всё тело твоё будет светло; если же око твоё будет худо, то всё тело твоё будет тёмно..." Матфея,6,22-23

User voice2009, 30.12.2009 08:00 (#)

И я о том же

Вы свое "Око" давно чистили ?

User fanatold, 29.12.2009 18:57 (#)

Он, похоже, готов служить патриархом при реинкарнации Сталина. Сам запоет о необходимости либерализма!

User isnova_Eesti, 29.12.2009 22:43 (#)

Этот - нет. Это сам будет делать контрольные выстрелы в голову.

User isnova_Eesti, 29.12.2009 22:42 (#)

Пятая колонна чекистской России в Эстонии уже заговорила на родном языке - языке нацизма с лицом русского "православия":

voice2009: "Патриарха Кирилла не случайно так ненавидят русофобствующие унтерменши."

User graffiti, 29.12.2009 18:27 (#)

Гундяй! Что то мы давно не пили спирт?

Или ты тоже на нефть с газом перешёл? Ты,наверное,забыл,что отделён конституцией от государства,уехал бы в свой домик у Женевского озера и не п3,14здел,и без тебя тошно...

User neonig, 29.12.2009 18:37 (#)

Какими критериями пользовался этот перец в чёрном халате и по кличке кирилл,

когда закладывал своих прихожан кгбшникам и сколько сребреников за это получал.

User gamajun, 29.12.2009 18:47 (#)

Я думал, что Гундяев поумнее. Хотя откуда, собственно говоря, у него уму взяться? В их подковерной борьбе побеждает не самый умный, а самый хитрый, подлый и чувствующий "куда начальственный ветер дует". Или Кириллу лавры Кадырова покоя не дают, тоже хочет на идио-патриотзиме попиариться? Достойное братство полуграмотного бандита и "духовного отца" нации. А вот направление начальственного ветра вызывает большие опасения, как бы крыша окончательно не съехала. Эти "кремлевские мечтатели", живущие в виртуальной "Великой АбОсРуси", наполненной нефтебаблом, могут начать не только в компьютерные стрелялки играть.

User evo_morales, 29.12.2009 18:49 (#)

Гундяй а с Колумбией заключить торговые соглашения не хочешь? И приторговывать чем поинтересней? Или ты уже с Афганстаном работаешь?

Гундяй а с Колумбией заключить торговые соглашения не хочешь? И приторговывать чем поинтересней? Или ты уже с Афганстаном работаешь?

User mrqsdtsd, 29.12.2009 18:55 (#)

Рассуждения Патриарха не очень внятные, но направление движения обозначено: либерализм - в топку.

User dimaden, 30.12.2009 08:49 (#)

либерализм - в топку.

Угу. Туда же куда и либеральных садомазо маркизов. Всё в точку!

User mrqsdtsd, 30.12.2009 11:27 (#)

Почувствуйте разницу, что называется...

Я сказал: "идею в топку", вы сказали: "носителя идеи в топку". Грань, отделяющая либерализм от фашизма, преодолена димаденом успешно.

User whiteguy2, 29.12.2009 18:55 (#)

Надо бы старушке Европе крепкую руку, типа Стресснера, Пиночета, хунты "черных полковников" или Салазара. Чтобы христианские ценности+неприкосновенность частной собственности. А всю разноцветную безработную и не в меру религиозную шушеру из предмемтьев, которые любят машины жечь по всяким поводам вернуть на исторические родины. и пидорорадужную братию разогнать тоже не мешало бы.

User fanatold, 29.12.2009 18:59 (#)

Европа обойдется. А вот России, видимо, не миновать фашизма - лары Гитлера покоя не дают.

User valdi, 30.12.2009 01:59 (#)

лары Гитлера покоя не дают.

дык, Сталин покруче гитлера будет - вон сколько народу положил ы землю

User abamas, 29.12.2009 19:02 (#)

Благочестие, построенное на разбитых судьбах, на угробленном здоровье и жизнях людей отдает скорее лицемерием.

В "лихие 90-е" подсуетились и были одними из крупнейших ОПГ на экспорте контрафактных алкоголя и никотина. Скольких в ад отправили? Зато теперь прибарахлились, пообстроились и начали весь свет учить жизни. Сами отмойтесь, кобели.

User whiteguy2, 29.12.2009 19:09 (#)

Европа обойдется. А вот России, видимо, не миновать фашизма - лары Гитлера покоя не дают.

Ну и ладно, уж лучше лавры Гитлера, чем тихо загнивать как с 70-х годов ХХ века по сей день, вымирая под аккомпонемент Галкина, Аншлага и Дома-2 из телика

User shamanguj [myopenid.com], 29.12.2009 19:31 (#)

видишь ли Побелкин Второй, Гитлера полноценного увы не получится

хотя крови будет обильно ...

Для настоящего фюрера нужны технолгии и производство - дабы утверждать свое величие в мире ...

А в россии ни того ни другого давным давно нет, один потешный плюшевый президентешко бодро роится на потеху всем грамотным людям ....

User chokolovsky, 29.12.2009 19:31 (#)

Зачем тебе телик? Слушай классич. музыку, на лыжах ходи, в горы гуляй. Kraft durch Freude!

И не вымирай. Размножайся. А Гитлера-дурака зачем? Он же дурак! Сколько арийцев погубил и чего добился?! Салазар, я понимаю, – профессор экономики, скромный приличный человек. Только не этот идиот, ученик Ленина и Сталина. Мозгами пораскинь.

User younker09, 29.12.2009 19:19 (#)

Сатанистов корежит-вот вот пена пойдет

Тошно бесам, когда Патриарх говорит.
Кто возводит хулу на Патриарха- тот есть слуга дьявола.
Избрание Кирилла - это несомненное благо для России, поэтому его так ненавидит и поднимает дикий вой русофобская сволочь и всех мастей: каббалисты,талмудисты, либерасты,, толерасты,экуменисты, дерьмократы,общечеловеки, атеисты, словом, БЕСЫ- имя им ЛЕГИОН.

User shamanguj [myopenid.com], 29.12.2009 19:33 (#)

почти проповедь, осталось осенить себя Серпом и Молотом Животворящим

и хоть щас в крествый поход на Запад - жопа правда гола ....
Но русских это никогда не пугало

User younker09, 29.12.2009 19:49 (#)

Кто про што,а Гуй - про жопу

Потому что у него, впрочем,как у всех либерастов жопа во главе всего- это собственно и есть главная часть тела либераста, иными словами- голова, она, кроме того, и смысл их говенной жизни,и вместилище совести, если, конечно,она ещё осталась.
Кирилл не приемлет либерализм- либерастию, ибо либерастия, есть сектанство, прибежище подонков-русофобов

User shamanguj [myopenid.com], 29.12.2009 19:52 (#)

Религия – мистическое, мракобесное, уклонистское восприятие бытия, вера в богов и сверхъестественные силы. Свойственна слаборазвитым народам. В антагонистическом классовом обществе Р. выступает орудием нещадной эксплуатации трудящихся.

Причина возникновения Р. – происки мировой закулисы и непонимание простым народом и крестьянами диалектической сущности законов развития общества, а также революционного преобразования мира.

Религий много. Все они являются в той или иной мере вредными для пролетариата (например, униатство более вредно, а ислам менее). Единственное исключение - Российское Православие (МП), несущее свет и процветание народам мира! В церкви МП ходит сам Путин!

User younker09, 29.12.2009 21:08 (#)

Ты Гуй можешь не стебаться-это у тебя плохо получается.

У бесов -вообще проблемы с чувством юмора

User isnova_Eesti, 29.12.2009 22:45 (#)

tut be do yumora, gebil, tut satanizm iz imperskoj cerkvi obeimi rogami vypiraet.

User evo_morales, 29.12.2009 20:18 (#)

Тошно бесам, когда патриарх всея паленой водки Гундяй говорит. Их, бесов

Тошно бесам, когда патриарх всея паленой водки Гундяй говорит. Их, бесов этих уже тошнит в аду от священников РПЦ всех мастей. Ну куда они этого гэбистского стукачка торговца паленой водкой пристроят у себя в аду?

User isnova_Eesti, 29.12.2009 23:41 (#)

da pristrojat - v tot zhe kotel, gde general FSB Aleksij paritsja.

User the_son_human, 29.12.2009 19:21 (#)

Я всегда уважал патриарха Кирилла и не ошибся, придя к власти он смотрит в корень

.

User shamanguj [myopenid.com], 29.12.2009 19:27 (#)

в корень чего ? рассейского извечного рабства?

поп Гудяй зело опасается получить "слабого человека" - который не согласится, прикрывать своей жизнью, умирать за ганворы вошдя и "аскетичные" атрибуты по 40 тысяч евро поповско-лубянской власти?

Который откажется идти воевать в чужую страну (например Грузию - подыхая там от голода в промокших окопах и землянках)

Попа можно понять, особенно учитывая коллекцию накопленных им "аскез"

User shamanguj [myopenid.com], 29.12.2009 19:42 (#)

аскезы попа Гундяя

Состояние патриарха Гундяева оценивается в $4 млрд.

http://rospres.com/corruption/3492/?print=Y

User voice2009, 29.12.2009 22:51 (#)

Давайте так...

Давайте международной комиссией проверим, чем владеет Кирилл на самом деле. А разницу до $4 млрд. доплатите из своего кармана... Идет ?

User isnova_Eesti, 30.12.2009 00:50 (#)

neuzheli vse na ostovah Nauru tak sprjatal, chto nikakaja komissija ne najdet?

User evo_morales, 30.12.2009 15:27 (#)

Международная комиссия видимо будет набрана в Абхазии, Науру и Южной Осетии?

Международная комиссия видимо будет набрана в Абхазии, Науру и Южной Осетии?

User voice2009, 29.12.2009 20:07 (#)

Зачем упрощать...

Еще спартиаты говорили, что не стены и крепости сохраняют отечество , а храбрые мужи, готовые воевать за отечество и отдавать жизни...
Либерал отдавать жизнь за свои убеждения не будет, тем более за отечество.
Это доказала история. И древняя, и современная.
Можно не принимать РПЦ - это личное дело человека -но защита отечества это дело не только православных...

User evo_morales, 29.12.2009 20:26 (#)

Точно либералы жизнь отдавать не будут за Отечество, а вот поп-Гундяй первым пойдет это самое Отечество защ

Точно либералы жизнь отдавать не будут за Отечество, а вот поп-Гундяй ,безусловно, первым пойдет это самое Отечество защищать, со всеми своими 4млрд доларов. Помню видел кадры - он вроде как на первом танке на броне сидел в Грузию въезжал. А вот насчет убеждений дружочек лжешь, в рашке либералов за убеждения убивают и по тюрьмам раскидывают.

User voice2009, 29.12.2009 22:47 (#)

В России, либералов, за убеждения ?

А вы часом не визионер ? Рассказываете сказки в духе видений экстрасенсов.
Ну ка, кто это из либералов за убеждения в тюрьме ?
Да еще и убивают...

User isnova_Eesti, 29.12.2009 23:05 (#)

Пятая колонна чекистской России в Эстонии уже заговорила на родном языке - языке нацизма с лицом русского "православия":

voice2009: "Патриарха Кирилла не случайно так ненавидят русофобствующие унтерменши."

User voice2009, 29.12.2009 23:18 (#)

Когда же ты заговоришь на якобы родном ?

Когда же ты выучишь свой якобы родной ?
Вот ты то и есть провокатор ! Подробности напишу тебе по эстонски...

Pane pilt. Siis haigus möödub. Sa pead mulla vana viha. Vene inimesed on head. Ta ei andesta, ta saate unustada.

User isnova_Eesti, 29.12.2009 23:28 (#)

Ты мне проповеди на эстонском не читай. Собери крон до Иван Города и вали на свою родину "хороших людей" - чекистско-фашистскую Россию.

(комментарий удалён)
User valdi, 30.12.2009 02:02 (#)

Эстонцам надоест..

ты уже надоел. Эстонцы - люди толерантные, но и ты, паскуда, спалишься и дадут тебе пинка в зад

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User evo_morales, 30.12.2009 15:25 (#)

Ты под дурочка косишь, видимо? Ах да это ж

Ты под дурочка косишь, видимо? Ах да это ж Политковскую либералы убили потому как она своей смертью пукену навредила больше чем жизнью. - есть такое нелепое заявление воблоглазого.

User voice2009, 30.12.2009 21:23 (#)

Болтун ты ...

Болтун ты и балаболка. Ни в чем твой треп не связан с реальностью. Если тебе есть, что сказать по делу Политковской, иди в СКП и помоги правому делу.
Но у тебя, на самом деле, ни хрена нет, и ты просто болтающее ничтожество...

User neonig, 29.12.2009 19:22 (#)

При наведении курсора на таких перцев выскакивает такая страничка:

(комментарий удалён)
User shamanguj [myopenid.com], 29.12.2009 19:51 (#)

ты сегодня чего, тупашка, за Дурынюшку Никитича отжигаешь?


User kautsky, 29.12.2009 20:27 (#)

Да будет вам. Юнкер...

Сами небось отлично знаете. что за перец ваш "патриарх". а пишете вы всё это пафосное бла-бла только для того. чтобы насолить "либералам"...

User evo_morales, 29.12.2009 20:31 (#)

Вот так в

Вот так вот ни много ни мало за гэбистским стукачком-продавцом паленой водки Гундяем оказывается Бог!? Этот клоун хоть половину Заповедей соблюдает?

User pohfigist, 29.12.2009 22:55 (#)

Береги карму с молоду.

В бога я верую, а в этих коммерческих посредниках нужды не вижу. Стоимость услуг не соответствует качеству обслуживания, видите ли.

User kochethologist, 29.12.2009 23:54 (#)

Бог и Россия - понятия несовместимые

Как Православие и НКВД.
Хочешь быть рабом (прикормленным) - будь им.
Одна молекула ридикюля Валерии Ильиничны - вселенная, по сравнению со всей вашей сучьей лубянкой.

(комментарий удалён)
User evo_morales, 29.12.2009 20:54 (#)

Во имя Совка, сына-медведа и паленой водки, аминь!

Во имя Совка, сына-медведа и паленой водки, аминь!

User dalmatkin, 29.12.2009 21:15 (#)

не дождешся

никогда

User dalmatkin, 29.12.2009 21:15 (#)

не дождешся

никогда

User drZuzumbo, 29.12.2009 21:50 (#)

Ого, "баганосец" гебистский заступил в смену

Ого, "баганосец" гебистский заступил в смену

User yuriyorlov50, 29.12.2009 21:56 (#)

Святой Отец,продайте наручные часы,европейские,купите билет в Мекку,там Ваше место.Хотите ввергуть Россию в средневековье ? Опять делать из россиян рабов ? Не получится,к сожалению,для вас всех !

User hr, 29.12.2009 22:03 (#)

СВОБОДА (LIBERO ) ТАМ ГДЕ ДУЖ БОЖИЙ( БИБЛИЯ). ПОЧЕМУ В РОССИИ НЕТ СВОБОДЫ? ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ ДУХА СВЯТОГО ?????

????????????????????????????????????

User sviridpetrovych, 29.12.2009 22:03 (#)

А новый Крестовый поход Слабо?!

В Иерусалиме подворье прикупили, базу есть где строить, постепенно провианту и п-п-прочих припасов подтащить.. Кремлевский орден еще не учредили? Ладно ЕдРо переименуют..

(комментарий удалён)
User jamdudum, 29.12.2009 22:17 (#)

Пля, походу в Грузии такое же патриаршее чудо такой же хренью мается.

Ах..ели все эти постсоветские попы.

П.С. Ударение таки на "ы" скорее всего, хотя даже и если на "о" то смысл не меняется.

User mttmtt, 30.12.2009 14:19 (#)

походу в Грузии

ну надо обьязательно про Грузию что-то сказать, лучше если плохое, а если ещё и ложь то вообще

User pohfigist, 29.12.2009 22:48 (#)

Мда! Господи! За что тебе такое наказание? Обнови фэн-клуб.

User isnova_Eesti, 29.12.2009 23:07 (#)

eto ne ego fan club, no antipoda ego.

РПЦ- это не его фан клуб, но антипода его.

User zabanenny2, 29.12.2009 23:17 (#)

Патриарх Кирилл подтвердилЛ, что мусульмане способны "идти на подвиг, отдать свою жизнь за Родину"

---Он напомнил, что для мусульманских стран религиозный фактор в общественной жизни всегда играл первоочередную роль, тогда как в Европе ситуация обратная, и многие европейцы теряют "способность идти на подвиг, отдать свою жизнь за Родину".--- Юнкеру, озабоченному недостаточной способностью запада и либералов любить Родину, могу устроить переход в Ислам. Условие всего одно:обряд обрезания.

User kochethologist, 30.12.2009 00:06 (#)

Гэбэрастьё своим сраньём пытается стереть в памяти людей определение либерализма.

Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская, политическая и экономическая теория, а также идеология, которая исходит из положения о том, что индивидуальные свободы человека являются правовым базисом общества и экономического порядка.
Антоним слова "либерализм" - рабство. То, чего добивается гундяев. Создания общества из классов рабовладельцев и послушных рабов, готовых на всё ради хозяев. Оттуда и аналогия с мусульманством.
Смешно только, что параллельно с этими потугами выдвигаются амбиции типа Кадыровских...Они уже из разряда воинственно-феодальных. А тут откат к рабовладению.
Кончится всё это победой первобытно-общинного строя и натурального хозяйства. В условиях полного стирания с лица земли аппарата ГПУ-ФСБ

User ivan_rus, 30.12.2009 12:48 (#)

Смешно, когда либерасты отчественного разлива, подонки и предатели, считают себя последователями либерализма западного образца.

User evo_morales, 30.12.2009 15:19 (#)

См

Смешно когда 3.14ДЕ_рас_ты отечественного розлива, последователи воблоглазого пукена продажные дешевки и предатели называют себя патриотами. Идите лучше на икону сталина молитесь со своим Гундяем - патриархом московским и всея паленыя водки, в миру просто фсбшным стукачом "Бородой"

User nikivG, 30.12.2009 00:21 (#)

Вот это выдал главный поп. Обратно в коммунизм идём. Деньги - ничто, да и налоги баловство. Зачем военным льготы и ранний пенсион? Раз долг, так не за что платить. Пусть за бугром транжирят кошельком В России так низя, Свободны деньги у Кремля. А большинству дано, На поесть, да посмотреть кино. В котором путин, благославлённый РПЦ, Их труд прессует в чудеса. Я б не назвал Кирилла дураком, Если б такие призывы не выдавали Прошлого обкомы и горкомы. И вот, всё та же фальшь. Ошиблись раз - с кем не бывает. А на повторе – воистину дурак, Благословляющий войну в умах.

User mouse50, 30.12.2009 05:40 (#)

Кстати, докладчик от РПЦ совершенно прав.

Многонациональные страны и политическая практика современного буржуазного либерализма не сочетаются. Все нацмены хотят получить суверинитет. И в условиях либерализма им это сделать проще, чем в условиях авторитаризма. Поэтому русский народ так боится либерализма. Русский народ предчувствует, что увеличение количества свобод приведет к освобождению оставшихся колоний и оскудению основного колониального дохода - продажи чужих ресурсов. А этот доход в настоящее время есть основной доход русского народа.

(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 30.12.2009 07:24 (#)

;-))))

User mttmtt, 30.12.2009 09:22 (#)

Предстоятель РПЦ считает недопустимой оценку внешними силами жизни в России по чужим цивилизационным и культурным меркам.

А потом будут тут волчары, риды, демо1975 и др выступать и учить другие страны как жить (а не то танкми давить будут)

User borges18, 30.12.2009 09:52 (#)

БУ,ГА,ГА,ГА! На сегодня, в России церковь отделена от госу

User borges18, 30.12.2009 10:06 (#)

SORRY! БУ,

...получим слабого человека, не защищающего ни Родину! Врёт поп! Матросы, погибшие на АПЛ "Курск" не были людьми с либеральными идеями! Что они погибли за Родину, за Путина? А Путин сказал, что они утонули! А 73 работника Сояно-Шушенской ГЭС не ходили на митинги несогласных, не были либерастами (как их называют портянки). За что они погибли? За Родину?

User ivan_rus, 30.12.2009 10:11 (#)

Флуд, бессмысленный и беспощадный

Хоть бы кто высказался по существу обсуждаемых слов "Либеральные идеи ослабят россиян". Пустобрёхи.

User borges18, 30.12.2009 10:28 (#)

Иванушка-Дурачок! По существу обсуждаемых слов "Либеральные идеи ослабят россиян".

При ПетреI и ЕкатеринеII западные либеральные идеи вытолкнули Россию из средневековья в лидеры Европы! Пётр срезал бороды боярам, прорубил окно в Европу! Екатерина либерализавала драконовские законый При Екатерине почти никого не казнили. Дворцы, возведённые тогда, Западными Архитекторами - и сегодня являются мировой реликвией! Да, что мне объяснять дебильной портянке, что 2x2=4! В уставе караульной службы этого нет! Ваша участь - участь майора Евсюкова!

User ivan_rus, 30.12.2009 11:19 (#)

Петр Первый как либерал. Это посильнее, чем Фаус Гёте!

Вполне тянет на шнобелевскую премию.:)))

User mttmtt, 30.12.2009 11:02 (#)

"Либеральные идеи ослабят россиян"

Думаю у Патриарха свои интерпретации либеральных идей
Не думаю, что права человека, свобода слова и предпринимательства, независимость судей и честность правоохранительных органов (и др) ослабят россиян.
Это раз,

Во вторых, патриарх есть духоный лидер всех и лебералов, и диктаторов, и экстремистов, всех следоватнльно стоит задаться вопросом о разумности такого рода высказваниы, приводящих к расколу в обществе, что более ослабит Россию и россиян, нежели либеральная правоая система.

User mttmtt, 30.12.2009 11:10 (#)

ivan_rus, не стоит принимать всё что скажет власть как непрерикаемую истину

Они тоже люди и людям своёственно ошибаться (может я сейчас не прав, что пишу вам), но каждый имеет право на мнение.
Хотя, то что можем сказать публично вы и я, не может сказать тот же патриарх или президент.
Да спрос с них больше т.к. им дано больше

User ivan_rus, 30.12.2009 11:21 (#)

не стоит принимать всё что скажет власть как непрерикаемую истину

Если власть скажет, что на улице идет снег и я, выглянув в окно, этот снег увижу - соглашусь. Даже если в качестве власти будет выступать Баба Лера.

User borges18, 30.12.2009 12:03 (#)

Когда у власти тов. Путин - каждый служащий ФСБ...

1)должен выполнить приказ командира!
2) если он не согласен с с приказо, плсле бесприкословного исполнения оного, может пожаловаться более высокому начальнику.
Точка. Если начальник (власть) скажет, что на улице идет снег и ты (гнида), выглянув в окно, этот снега не увидела - соглашайся!!!

User ivan_rus, 30.12.2009 14:00 (#)

User ivan_rus, 30.12.2009 14:04 (#)

User ivan_rus, 30.12.2009 14:22 (#)

< img src="http://i029.radikal.ru/0912/83/59549cb5ce1a.jpg">

User alldo, 30.12.2009 11:04 (#)

Ангелы сатаны принимают вид Ангелов света. ФСБ повесило "медальку" волку на овечью шкуру.

User citer, 30.12.2009 11:29 (#)

Либеральные идеи ослабят россиян

Да что ты говоришь :-).Правильна , демократия только в аду, как талдычил, твой незабвенный редшеественник

User hr, 30.12.2009 18:19 (#)

Кирилл: Либеральные идеи ослабят россиян===== ПРЯМАЯ БЕСОВЩ

"Я пришел измученных отпустить на свободу",
"Постигайте закон свободы , "Где дух Божий - там свобода". Эти заявления уже граничат с сами понимаете чем. Может христьянский пастор противоречить Библии ?????

User hr, 30.12.2009 18:23 (#)

НЕ НАДО ПРОТИВОРЕЧИТЬ СЛОВУ БОЖИЮ. БОГ МОЖЕТ РАССЕРДИТЬСЯ.

User igorlev, 30.12.2009 20:21 (#)

надо ехать

Российские политические споры между так называемыми либералами-демократами и патриотами совершенно бессмысленны по своей природе. Представьте себе двух математиков, спорящих о доказательстве одной и той же теоремы в евклидовой геометрии и геометрии Лобачевского. Спор не будет иметь никакого смысла, потому что базисные аксиомы, определяющие геометрические пространства различны, а порою и прямо противоположны – к примеру, в одном пространстве параллельные прямые не пересекаются, в другом пересекаются с легкостью.

Точно так же не имеют смысла и российские политические споры о текущих политических событиях между приверженцами различных базисных принципов. Прежде чем оскорбляя друг друга обсуждать ленту новостей, имеет смысл определить аксиомы каждой группы спорящих, выяснить, совпадают ли хотя бы некоторые из них, а уж затем спорить, оперируя этими общими аксиомами для доказательства той или иной точки зрения. Хотя вполне вероятно, что не удастся найти ни одной совпадающей аксиомы, и тогда останется просто разойтись, не произнося ни слова.

Можно еще заняться сравнением базисных принципов каждой группы спорящих с Конституцией РФ. Я абсолютно уверен, что вам удастся найти множество противоречий. Вопрос только в том, что потом делать с вашими выводами – не в конституционный суд же с ними идти, право слово.

Следуюшим шагом может быть сравнение декларируемых базисных принципов с поступками тех, кто их декларирует. И вот тут вы вволю повеселитесь. К примеру, господин Путин заявляет о борьбе с коррупцией и в то же самое время подает декларацию о доходах. Сравнивая доходы даже со стоимостью часов на его руке, вы легко придете к выводу, что базисные жизненные принципы этого самого господина не совпадают с заявленными. То есть он попросту лжет.

Или другой пример. Господин Гундяев по кличке метрополит Кирилл заявляет о необходимости жертвовать жизнью ради родины. Небольшое исследование поступков самого господина Гундяева приводит к выводу, что он абсолютно честен по отношению к вам – вашей жизнью и жизнями ваших близких он пожертвует с легкостью. Вот только к его собственной персоне данные принципы не применимы.

И вот когда вы, как и я, поймете, что ваши базисные жизненные принципы, совпадающие с Конституцией, противоречат базисным принципам представителей вертикали российской власти, а также большинства российского населения, эту власть поддерживающего, вы увидите, что не спорить надо, а ехать. Канада и Австралия, к примеру, до сих пор принимают утекающие мозги из стран суверенных демократий.