новость В Москве прошла церемония прощания с Егором Гайдаром

19.12.2009
Прощание с Гайдаром. Кадр Граней-ТВ

Прощание с Гайдаром. Кадр Граней-ТВ

В Москве прошла церемония прощания с Егором Гайдаром. С 12.00 для желающих проститься был открыт Большой траурный зал Центральной клинической больницы. В 14.00 началась гражданская панихида. Несмотря на холод, на церемонию пришли тысячи людей. Смотрите наш видеорепортаж.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 19.12.2009 16:13 (#)

Проститься с Гайдаром пришли 10 тысяч человек (+)

http://www.newsru.com/russia/19dec2009/gayd.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sem45, 19.12.2009 17:31 (#)

Три года назад Гайдара пытались отравить

В среду стало известно, что видный российский экономист и политик Егор Гайдар скончался на 54-м году жизни. Как сообщает портал lifenews.ru, медики констатировали смерть политика в его доме в деревне Дунино Одинцовского района Подмосковья. По предварительному заключению врачей, Егор Тимурович скончался из-за оторвавшегося тромба.

Напомним, в ноябре 2006 года Егор Гайдар был госпитализирован в Ирландии в тяжелом состоянии. На конференции в Дублине 24 ноября его неожиданно начало рвать кровью, он был спешно помещен в реанимацию, где провел несколько часов.

Западные СМИ отмечали, что загадочное ухудшение здоровья Гайдара последовало после отравления бывшего офицера ФСБ Литвиненко, который умер в Лондоне всего за день до того, как российскому политику стало плохо. При этом СМИ указывают на связь между этими случаями: другой бывший офицер ФСБ Андрей Луговой, с которым встречался в день предполагаемого отравления полонием-210 Литвиненко, какое-то время служил телохранителем у Егора Гайдара.

Врачи сообщили, что Гайдар был отравлен, однако не смогли установить, чем именно..." (чем именно - неизвестно, кем именно: чекистко-фашистской хунтой роSSии. Семен).

Полный текст здесь:http://weekjournal.livejournal.com/17834.html

User sem45, 19.12.2009 17:33 (#)

ИМПЕРИЯ ЗЛА. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ: "ЯДО­ВИ­ТАЯ ЛА­БО­РА­ТО­РИЯ КГБ"
"В этой ла­бо­ра­то­рии, соз­дан­ной ещё при Ле­ни­не в 1922 го­ду, раз­ра­ба­ты­ва­лись яды и про­во­ди­лись эк­спе­ри­мен­ты на лю­дях. Это бы­ли при­го­во­рён­ные к выс­шей ме­ре на­ка­за­ния, к расс­тре­лу - от­нюдь не обя­за­тель­но прес­туп­ни­ки, а за­час­тую осуж­дён­ные по прес­ло­ву­той 58-й статье, впос­ледс­твии ре­аби­ли­ти­ро­ван­ные пос­мер­тно вви­ду пол­ной не­ви­нов­нос­ти. Пе­ред хи­ми­ка­ми и вра­ча­ми ла­бо­ра­то­рии ста­ви­лась за­да­ча син­те­зи­ро­вать та­кие яды, ко­то­рые при­во­ди­ли бы к смер­ти не сра­зу пос­ле вве­де­ния в ор­га­низм, а че­рез нес­коль­ко дней, и при­том так, что­бы смерть выг­ля­де­ла как бы от ес­тес­твен­ных при­чин, ни в ко­ем слу­чае не от от­рав­ле­ния. Со­вет­ские учё­ные ста­ра­лись и до­би­лись в этом де­ле боль­ших ус­пе­хов.... При ис­сле­до­ва­нии да­ва­ли яды че­рез пи­щу, раз­лич­ные на­пит­ки, вво­ди­ли яды при по­мо­щи уко­лов шпри­цем, трос­тью, руч­кой и дру­ги­ми ко­лю­щи­ми пред­ме­та­ми. Так­же вво­ди­ли яды че­рез ко­жу. Ес­ли смер­тель­но­го ис­хо­да не нас­ту­па­ло и ис­пы­ту­емый поп­рав­лял­ся, на нём же ис­пы­ты­вал­ся дру­гой яд."

User dromos_musaget, 19.12.2009 19:02 (#)

В качестве исключения из правила.

Манкурт. Даже на надгробии своего "соратника" пишет. Пардон, копипастит.

User oblako, 19.12.2009 19:11 (#)

пришли 10 тысяч человек

Больше чем Солженицину. Значит Гайдар получше был.

User mrqsdtsd, 19.12.2009 20:02 (#)

А уж Сталин какой хороший человек был!

User kautsky, 19.12.2009 20:20 (#)

Гайдар был в числе тех, кто забил осиновый кол в могилу вурдалака Сталина.

User oblak, 19.12.2009 21:44 (#)

забил осиновый кол в могилу вурдалака Сталина

Как-то так неловко засадил что вурдалак Сталин и сегодня гораздо популярнее у населения чем Гайдар.

User mordovkin, 19.12.2009 22:21 (#)

Нормально засадил. Со всего маху. Этот аспект реформ кстати ка-то подзабылся уже. А ведь тогда это было важно - ГАРАНТИРОВАТЬ страну от реванша КПСС. Эту задачу шоковая терапия Гайдара решила - ноненшняя вертикаль конечно не мед, но коммуняк обратно к власти она НЕ ПУСТИТ, с этой идеологией покончено. И это славно. Так что 10 тысяч человек, пришедших простится, внушают мне большую надежду, что россияне не то дремучее быдло, которым так любят их представлять либерасты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User myska, 19.12.2009 22:19 (#)

А исторический факт отказа русской "Думы" почтить память Е.Т. вставанием (не с колен же), опускает русскую власть до зулусского уровня!

Даже ЛЮДОЕДЫ не столь низменны!
Это - ПОЗОР России! И это великое свидетельство Чести и Славы Егора Тимуровича Гайдара! Ц.Е.Н.

User mordovkin, 19.12.2009 22:29 (#)

Причем тут Россия, Моська?

Это ПОЗОР ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ! А что, кто-то сомневался в ее качестве? Кто-то думает, что там выразители народных чаяний собрались?
А на Россию ты не ори, немало россиян сегодня за Гайдара стопарик хлопнули. А кто на говно исходит по этому поводу, так это старперы из партноменклатуры КПСС, которых Тимурыч оставил без кормушки.

User myska, 20.12.2009 11:57 (#)

Хлопнуть стопарик - всё что тебе нужно!

ПОЗОР ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ - это и есть позор россии.

User mordovkin, 20.12.2009 13:34 (#)

Не-а! В России нормальные люди (к которым я себя со всем нахальством причисляю) очень редко ассоциируют себя со властью. Бывают такие моменты в истории, но редко. А в остальное время - мы - это мы, а дума сама по себе. Так что уволь, от того что там сидят не самые порядочные люди (а кому же еще там сидеть то!?) мое уважение к своей стране не уменьшилось. Пойду за это повторю стопарик...

User mouse50, 20.12.2009 17:47 (#)

В России нормальные люди очень редко ассоциируют себя со властью.

И совсем напрасно. Отвечать за свою страну надо самому, а не сваливать эту работу на разных проходимцев.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nesoglasnyi, 20.12.2009 00:48 (#)

Господа русскоязычные нацисты (фашисты), когда вы мне покажете хотя бы один расстрельный полигон, где по приказу Ельцина в 90-е годы ФСБ убила хотя бы одного невинного человека выстрелом из нагана в затылок, я готов поверить в ваш бред. А пока что - хрен вам по всей морде! Перечитывайте на ночь "Майн Кампф", избранные речи Геббельса и Суркова и дальше шмыгайте носом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 19.12.2009 15:17 (#)

Причудливы судьбы людей, ворье вроде Черномырдена останутся в памяти льдской анекдотчиками, а чесный человек, ни гроша не взявший из казны, вором. Чем и примечательна Россия, а почете тот кто ворует миллионы, а бессеребренник в лучшем случае принимается за ненормального, в худшем, как с Гайдаром, обмарают в дерьме.

User burg, 19.12.2009 16:02 (#)

Да, вот так. Гайдар спас миллионы людей от голодной смерти, и теперь они же его поливают дерьмом.Умом Россию не понять...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kautsky, 20.12.2009 13:06 (#)

Облак, вы глупости говорите.

Занимаемые должности позволяли Е.Т.Гайдару сколотить личное многомиллиардное состояние, но он этого не сделал. Очень редкой честности был человек по параметрам этой страны...

User oblako, 20.12.2009 18:16 (#)

Облак, вы глупости говорите.

Глупость и непорядочность говорить что гайдар спас росиян от голодной смерти. Такое же говно как то что Сталин выиграл войну.

Там их много было у Ёлкина, кто много брали на себя - Киндер-Сюрприз, одноразовый герой, Виктор Степанович, ещё кто-то и все честные и не наварились.

Просто потом честно получали зарплату за то что они есть такие хорошие тысяч по пятьсот долларов в месяц. И ничего не украли.

User kautsky, 21.12.2009 00:22 (#)

Действительно он многих спас. Это не выдумки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mordovkin, 19.12.2009 23:02 (#)

Уточни - ЧО У НАРОДА ОТОБРАТЬ?!? Деньги?! Это у какого-такого народа тогда деньги были - у харь в спецраспределителях? У партноменклатуры? Вот эти да, эти переживают, что их Гайдар лишил кормушки.

User witianya, 20.12.2009 00:23 (#)

На книжках деньги у людей лежали, которые будущие пенсионеры

всю свою жизнь копили.Они превратились в ничто. А их было очень много в Сбербанке.

User witianya, 20.12.2009 00:26 (#)

люди копили всю жизнь , понимаешь? Ограничивали себя во всём

а тут на тебе , вначале Павлов при Горбаче 50 и 100 отобрал, но это пережили они.А потом уже при Ельцине и Гайдаре , у них всё сгорело на книжках.

User kautsky, 20.12.2009 12:48 (#)

Понимаю! Эти деньги были украдены ещё во времена позднего Брежнева, остались одни нули в сберкнижках, не обеспеченные никаким товаром.

Гайдар просто был гонцом, сообщившим людям эту дурную весть в 1991-м. Хотя я сам догадался гораздо раньше.

User dtis, 19.12.2009 16:24 (#)

То есть пришли все ощастливленные и околбасенные. А народ то где? Что то в списках пришедших его не видать.
И в силу того что из перечисленных людьми назвать можно процентов 2, то люди так и не пришли.

User liliPutin, 19.12.2009 16:28 (#)

Эх! Народец!

Не благодарное вы, животное!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 19.12.2009 16:49 (#)

Сто миллионов русских хотят почитать: "Путин. Итоги."

(комментарий удалён)
User caban, 19.12.2009 17:56 (#)

Ну, сколько можно?

Россия. Митинг патриотов:

Слово предоставляется DOC1
- Соплеменники! Люди русские!!! Расскажу вам об одной трагедии, случившейся буквально на днях. Мой друг, Вася, человек глубоко - я подчеркиваю: глубоко! - законопослушный и православный, выпив бутылку водки, вышел на балкон и, желая подышать свежим воздухом, перелез через перила. Вдруг - совершенно неожиданно - подчиняясь закону какого-то британца - с еврейским, заметьте, именем Исаак, - упал вниз и разбился
> > > насмерть!!! Доколе же проклятый жидовский Запад будет навязывать России свои законы?!!

User burg, 19.12.2009 18:35 (#)

Эх, это было бы смешно, если бы не было почти правдой. 70 лет большевистской "селекции" даром не прошли..

User shGenady, 20.12.2009 12:50 (#)

"вышел на балкон и, желая подышать свежим воздухом, перелез через перила. Вдруг - совершенно неожиданно - подчиняясь закону какого-то британца - с еврейским, заметьте, именем Исаак, - упал вниз и разбился
> > > насмерть!!! Доколе же проклятый жидовский Запад будет навязывать России свои законы?!!"
========================
Сто раз пидорам объясняю :
1.К 1991 г. "социалистическая" экономическая система не работала , а чтобы ЗАРАБОТАЛА НАДО БЫЛО КАК СТАЛИН НАЧИНАТЬ РАССТРЕЛИВАТЬ, а ни Горбачев , ни Рыжков, ни Силаев, ни Павлов НЕ ХОТЕЛИ ИДТИ НА "МОКРОЕ ДЕЛО".
2.Рубль стоит НЕ СТОЛЬКО СКОЛЬКО НАРИСОВАНО НУЛЕЙ, а сколько товара можно купить .К 91 г. ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО ТОВАРА и рубль обесценился.
3.Гайдар менее чем за год запустил НОВУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ , которая позволила начать производство и ОБМЕН ТОВАРАМИ, НЕ ПРИБЕГАЯ К РЕПРЕССИЯМ.Чем спас страну от голода, а возможно и от резни.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nesoglasnyi, 19.12.2009 20:13 (#)

Царствие Небесное Егору Тимуровичу! Настоящий был герой и истинный патриот России! Настоящий мужик - отважный, бескомпромиссный, умный, порядочный, интеллигентный. Исключительно честный человек. И просто экономический гений. Такие люди в России рождаются раз в сто лет. Это был человек масштаба Столыпина, если не больше. Егору Тимуровичу - Царствие Небесное! Коммунистам и нацистам - тюрьма. Чекистам - люстрация и кастрация! Аминь.

User igorlev, 19.12.2009 20:30 (#)

Всё расхищено, предано, продано...

Россия - гиблое, богом проклятое место. Как писала Ахматова - Всё расхищено, предано, продано...
Серые ублюдки в голубых мундирах. Воблоглазый пахан Путин (закомплексованный сопляк, мнящий себя черте чем) и население (не народ, а так - обыватели, которым по большому счету все по фигу, лишь бы собственная жопа была в тепле, пусть даже и временно).

И вот в этой убогой стране появляются иногда светлые, честные, талантливые люди вроде Гайдара. Появляются, изменяют, улучшают мир, а народонаселение срет им на голову.
Россияне, как же я вас ненавижу - толпу, голосующую за Путина, за Сталина как символ России, за мелкую, злобную, мстительную кагебешно-черносотенную шелупонь!

www.levitski.com

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oblak, 19.12.2009 21:55 (#)

www.levitski.com - чудесно!))))

Вовочка в старом добром анекдоте, когда его уговаривают пригласить ослепшего американского дедушку-миллионера пожить в СССР:
- Я же вам сказал, что дедушка ослеп, а не ебанулся.

Так что спасибо, дорогому российскому правительству и лично воблоглазому председателю правительства

User infinity, 20.12.2009 09:11 (#)

Так и есть.

И про паспорта очень хорошо ситуация описана с единственным верным выводом.

User artist, 19.12.2009 22:40 (#)

Такого интенсивного бурления кестла мит дрэк на "Гранях" давно не наблюдалось. Особенно в связи со смертью. Их бабки с дедками и папки с мамками дрались насмерть, чтобы хоть гроб любимого Тараканища увидеть и забиться в падучей от отчания. Свидетели апофеоза...А тут... "Они любить умеют только мёртвых" - это о черни, прошлой. Но нынешняя российская чернь может любить лишь людоедов - живых и сдохших. А людей они ненавидят. В том числе и русских людей. Себя.

User kautsky, 20.12.2009 13:00 (#)

Ув Артист. Я с вами в целом согласен, однако должен заметить, что у людей, пришедших хоронить Сталина были разные мотивации:

Очень многие осуществили тогда свою заветную мечту: увидеть тирана в гробу!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pycc, 20.12.2009 00:32 (#)

Великий человек - Гайдар. И все это знают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User igorlev, 20.12.2009 02:18 (#)

Гебне скоро кирдык

Скоро Путину и шебне его кирдык. Всех приличных людей вы от себя отвратили, поганая нацистко-гебешная нечесть. Менты уже говорят, что под путинским руководством больше не могут. ЧИновники взяточники (сам козел Путин пропукал), а не он ли пахан всего российского чиновничества?! Путина под суд! Мудведева под суд! Даешь честные выборы!!!!

User revizor21, 20.12.2009 04:31 (#)

10000 пришло прощаться, а десяток похабничает на Гранях. Так чего ж считать русских таким уж быдлом? Сравните 10000 и 10 -счетец, мягко говоря, не в их пользу. Вот об этом им стоит напомнить. А что визжат уж очень, так ить оно больно- слушать о Гайдаре. Гайдар нанес тяжелейший удар по этой братии коммунолюмпенов. Им от этого удара уже никогда не оправиться,коммунизм издох, они это чуют, вот и визжат

User nesoglasnyi, 21.12.2009 02:52 (#)

Гайдар разрешил людям свободно трудиться. А для коммуно-люмпенов и наци-люмпенов это - самое ужасное. Труд! Да еще и СВОБОДНЫЙ!