новость "Ведомости": Слова Путина противоречат данным Росстата

04.12.2009
Трикотаж. Фото с сайта www.penza.kp.ru

Трикотаж. Фото с сайта www.penza.kp.ru

Заявления премьер-министра Владимира Путина о том, что закрытие Черкизовского рынка положительно повлияло на ситуацию в российской легкой промышленности, не соответствуют данным Росстата. По данным ведомства, с июля по октябрь производство трикотажа упало на 8,39 процента, а брюк – на 2,15 процента.


Комментарии
User harm, 04.12.2009 14:04 (#)

Премьер судит по своей одежде. У него количество

заказных костюмов в шкафу растёт в геометрической прогрессии, значит и лёгкая промышленность в стране растёт. В конце концов Новоогорёво находится в России.

User gammabanana, 04.12.2009 14:15 (#)

Закрытие Черкизона как раз подрубило отечественных швейников, 62% оптовой реализации отечественной одежды шло через Черкизон.

User dennis, 04.12.2009 15:16 (#)

Откуда инфа??

На Черкизоне один сплошной Китай был.

User gammabanana, 04.12.2009 15:27 (#)

Нет слов... Откуда "инфа", что днём светло, а ночью темно? (+)

http://placei.ru/marketnews/document5942.php

http://www.chastnik.ru/info.html?section=1&id=32926&module=6

http://www.rb.ru/topstory/economics/2009/07/14/184907.html
Закрытие Черкизовского рынка ударило даже по мелким отечественным производителям одежды. Так, малое предприятие в Воронеже по производству изделий из льна закрывается, так как основной канал сбыта закрыт, рассказала предприниматель Инна, которая закупала товар этой компании и продавала на рынке. И так далее в миллионе вариаций. Отечественная одежда была, знаешь, подешевле китайской. И шили ее везде, по всей России, реализуя большей частью через Черкизон, как известны мелкооптовому покупателю логистический центр, в котором торговец из Новосибирска мог затариться рязанскими и калужскими плятьями. Теперь ее НЕТУ.

User gammabanana, 04.12.2009 15:33 (#)

Капец и этой торговле и этим производителям (+)

http://cherkizovo.ucoz.ru/board/181-1-0-519

User twing, 04.12.2009 16:31 (#)

Ты сам-то читал, что по твоей ссылке написано?

"..С закрытием Черкизовского завершится эра вещевых рынков. Многие будут вынуждены свернуть свой бизнес, лишившись важного поставщика. Значит, поток серого импорта в страну значительно обмелеет, а цивилизованная розница одежды и обуви в России получит импульс к развитию..." Черкизон развивал только китайскую текстильную промышленность, поскольку был ее главной оптовой базой на российской территории.

User gammabanana, 04.12.2009 16:36 (#)

Я тебе, олигофрену, сообщаю (+)

Подавляющее число российских производителей белья, трикотажа и текстиля имели Черкизон единственной точкой сбыта. Что не ясно тебе, ишаку? А вот китайская текстильная промышленность и без Черкизона скользит, дятел.

(комментарий удалён)
User gammabanana, 04.12.2009 16:59 (#)

Почему нельзя называть twing'a "пидаром"? Редакция Граней отказывает twing'у в праве на существование и человеческое достоинство?

User gammabanana, 04.12.2009 17:01 (#)

Да, twing - пидар. И он не скрывает этого и гордится этим! За что вы с ним так?

User shGenady, 06.12.2009 02:41 (#)

Молодец twing ! Борись за свое человеческое достоинство и против баб , котрые видят в тебе конкурента, с их лицемерными и коварными штучками , и против мужиков, которые не хотят у тебя даже замечать твою нежную женскую сучность!

User shGenady, 06.12.2009 02:52 (#)

Этим gammabanana (обратите внимание даже НИК у него состоит из двух НЕРУССКИХ СЛОВ!)важен не наш ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЬ, а главное, чтобы наблевать в Вашу патриотическую душу и на*рать в Ваши бельгийские портки !

User twing, 04.12.2009 17:35 (#)

В праве на человеческое достоинство ты отказываешь себе сам.

Обезьяна вроде тебя, может швырятся тухлыми бананами, но человеком от этого не станет. Да и не оскорбит никого. А войну ссылок, вы неуважаемый Бандерлог, просрали. Такие дела.

User gammabanana, 04.12.2009 17:40 (#)

Проглатывайте.

User twing, 04.12.2009 17:54 (#)

Откуда вообще такая истерика по поводу черкизона? Гешефт погорел

В любой цивилизованой стране эту клоаку закрыли бы в первый же день. А у эта "хитровка 21 века" сразу защитничками обрасла...

User gammabanana, 04.12.2009 18:08 (#)

В любой цивилизованной стране, прошмандовка, продавцам отечественной одежды, потерявшим торговые места, обеспечили бы новые.

User gammabanana, 04.12.2009 18:09 (#)

Нет "истерики по поводу черкизона", вошь. Есть протокольное изложение факта: производителей отечественной одежды убили, лишив места продаж.

User twing, 05.12.2009 06:40 (#)

Ты лживый ублюдок!

"Русских производителей" к Черкизону на километр не подпускли. А вот джинсы "Гу Чи" шили прямо не отходя от прилавка. Очень благодарен властям, что они таки сподобились разогнать этот "Маленький Китай". А ты, крыса, можешь пойти и убится любым способом на свой выбор.

User aldo, 06.12.2009 00:32 (#)

Значит Америка - нецивилизованная страна.

Путин-классический демагог,его не интересует точность цифр.Главное-все растет,повышается,улучшается и преображается....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jaegig, 04.12.2009 14:04 (#)

Wenn der "Guten Morgen!" sagt, hat schon zwei Mal gelogen...

Если он "Доброе утро!" скажет - уже два раза соврал...

Путин наврал и про 240 млр.,якобы перечисленных в некий фонд.Это примерно 10 млр.долл.,а крупнейшая компания России стоила в несколько раз дороже.Маленький лжец.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User doctorPU, 04.12.2009 14:45 (#)

врет как сивый мерин

Выражение "врет как сивый мерин" вскоре поменяет свой источник?!

User comet, 04.12.2009 15:23 (#)

врет как серый Пу

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 04.12.2009 15:28 (#)

Зачем так сложно: "Врет как Путин", коротко и ясно

User gammabanana, 04.12.2009 16:15 (#)

А не проще ли: "Путин - брехло"?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 04.12.2009 16:36 (#)

Не это и так ясно, а я про нарицательное значение

User aldo, 06.12.2009 00:34 (#)

Раньше бродил анекдотец про охотников. Теперь "охотник" можно заменить на "путин".

User iPhone2009, 04.12.2009 14:45 (#)

И одеяло убежало, и простыня...

Да уж.... трагедия в России, как и положено, повторяется уже в виде фарса....

User zlodeev, 04.12.2009 15:15 (#)

Предлагаю вообще к ебеням закрыть ВСЕ рынки страны

И страна начнет шить себе штаны сама. В каждой семье появится своя рукодельница. И тогда уже можно будет говорить не о процентном росте пошива брюк, а КРАТНОМ. И только одно останется точно неприкосновенным – ввоз телевизоров. Иначе как народу хуйню на уши вешать еще?

User vanta, 04.12.2009 15:25 (#)

ДА НЕ ОН НЕ ВРЕТ, ОН СКАЗКИ РАССКАЗЫВАЕТ, ГОВОРЯТ ОСВОБОДИЛОСЬ МЕСТО НЕКОЕГО ОЛЛЕ-ЛУКОЙЕ ВОТ КУДРИН, ПУТИН, НУРГАЛИЕВ И Т.Д. НА ЕГО МЕСТО ПОЗАРИЛИСЬ.

livejournal.com kondrakr [livejournal.com], 04.12.2009 15:28 (#)

Тем хуже для Росстата!

Надо их попытать, насчет заграничных спонсоров...... :-)))))

User dtis, 04.12.2009 16:24 (#)

В России раборает одно правило - Начальник dолжен не просто пизд.ть, а пизд.ть уверенно.

В России раборает одно правило - Начальник dолжен не просто пизд.ть, а пизд.ть уверенно.

User jamdudum, 05.12.2009 03:24 (#)

В каком смысле?

Бить, врать или красть?

User ruslan_brovkin, 04.12.2009 22:55 (#)

Пусть сначала научатся конкурентоспособную, красивую и удо

Пусть сначала научатся конкурентоспособную, красивую и удобную одежду из качественных современных материалов шить, а уж потом выделываются на китайцев. Которые работают, а не ждут тепличных условий.

User aldo, 06.12.2009 00:36 (#)

Увеличился пошив костюмов! Оказывается костюмы стали самым востребованным продуктом.

Россияне, после закрытия Черкизона", стремительно решили поменять свой имидж? Или имеются в виду костюмы а-ля Ходорковский?

User goroshek, 06.12.2009 02:59 (#)

Наша чекиская экономика

намного точнее всех статистических арифмометров вместе взятых. Тех, кто мешает выступать Владимиру Висарионовичу, надо обьявить в розыск.

(написано анонимно) 06.12.2009 10:46 (#)

увеличится пошив варежек

8-)

User tsukasa, 07.12.2009 03:57 (#)

Росстат уже устал опровергать чиновников.