новость Член банды Шутова признался в убийстве вице-губернатора Петербурга

02.11.2009
Михаил Маневич. Фото 'Новой газеты'

Михаил Маневич. Фото 'Новой газеты'

Один из членов преступной группировки, которую возглавлял бывший депутат Законодательного собрания Петербурга Юрий Шутов, признался в убийстве вице-губернатора города Михаила Маневича. Маневича расстреляли в августе 1997 года. Алексея Гардоцкого задержали через 10 лет. Комментарий Руслана Линькова.


Комментарии
User taboo, 02.11.2009 14:48 (#)

Будем надеяться, что бандиты будут сидеть в тюрьме. Все бандиты...

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 02.11.2009 14:48 (#)

Вообще-то Шутова упекли пожизненно за то, что сказал, что у него есть доказательства, что Путин агент БНД

User hrusha, 02.11.2009 16:20 (#)

Помните Френкеля? Сейчас Латынина будет доказывать , что интеллигентный Шутов - прожженый убийца.

http://www.bnd.de/cln_153/DE/__Home/Startseite/startseite__node.html?_ _nnn=true

User pboris, 02.11.2009 15:06 (#)

признался

Мутна вода в облацех

User putlerkaput, 02.11.2009 15:22 (#)

в питере

ума не приложу как в столице криминальной появился такой нацлидер медвепут???что то тут не так!!!!!!!

User harm, 02.11.2009 15:41 (#)

Медведпут - победил в криминалной войне. А с ними и Чубайс - косвенный убийца Моневича тоже.

Проводя приватизацию без законодательной базы он сам породил эту волну разборок, когда закон заменял человек со снайперской винтовкой. Сам-то Чубайс был за 10 рядами охраны, а у его друга защиты не было... Ну, а сидел бы сейчас в Кремле другой человек, так заказчика и не нашли бы, как в ситуации со Старовойтовой.

User shGenady, 02.11.2009 16:17 (#)

harm : "Проводя приватизацию без законодательной базы он сам породил эту волну разборок, когда закон.." ===================================== Не физди,уважаемый, умышленно или по незнанию.
1.Слабенькая ли, хреновенькая НО ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ БАЗА БЫЛА, вплоть до территориальных комиссий по приватизации . Причем такая, КАКУЮ ПОЗВОЛИЛИ КОММУНЯКИ , КРАСНЫЕ ДИРЕКТОРА И ДЕСАНТ СИЛОВИКОВ в Съезде народных депутатов. 2.А ИНОЙ, невыгодной НОМЕНКЛАТУРЕ, ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ И НЕ МОГЛО БЫТЬ, и ЧУБАЙС ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ. Сидеть и ждать ИНОЙ БАЗЫ не позволяла экономическая ситуация страны.

User harm, 02.11.2009 19:59 (#)

Сидеть было не надо. Когда Рузвельт пришёл

ко власти весь необходимый пакет документов для проведения реформ был принят меньше чем за пол года. Второе. Что всё, что делал Чубайс основывалось на законодательных актах, которые принял ещё верховный совет СССР. И пара указов президента Ельцина - типа о введении приватизационных чеков и тд. С учётом того, что Чубайс занимался этими проблемами аж с 1984 года, в клубе молодых экономистов, Чубайс мог уже перелопатить не одну тысячу книг западных специалистов и уверенно использовать мировой опыт. Этих указов было слишком мало, для обеспечения качественной приватизации - система механизмы контроля за защитой прав собственников, за защитой от не целевого использования полученной собственности вообще не существовало. А потом, ситуация - когда нельзя было медлить. Интересно, это уже 1994 - 95 годы, власть в руках президента уже 3 года. Ну ладно, потеряли 1992 - 1993 год на делёж власти и раздачу ваучеров, а в 1995 году, когда начались залоговые аукционы, почему ни чего не было сделано. А Моневич как раз и погиб из-за того, что впервые заговорил о правилах приватизации, о её механизмах, а не о том, как всё поделить. Кстати Питер за счёт этого стал одним из самых экономических привлекательных городов России. За это-то его и убили. А не из личной ненависти, как говорит Чубайс. Так, что русский недоучка - вперёд в западные вузы. Учиться. А серпастый и молоткастый диплом можешь сжечь...

User kautsky, 02.11.2009 21:35 (#)

Рузвельт? При нём в Сенате и Конгрессе не было большинства у КПРФ ;-)))

Большинство блокировало законы о приватизации в РФ. Поэтому все остальные ваши рассуждения повисают в воздухе...

User harm, 03.11.2009 12:38 (#)

А конституцию России, которая была принята

в 1993 году не судьба почитать. Президент Ельцин имел очень широкие полномочия. Так, что единственную способность, которую дают советские дипломы - оправдывать свою глупость и невежество вы показали хорошо.

User putlerkaput, 02.11.2009 16:57 (#)

хорошо когда у путлера есть такой бампер как чубайс

всегда есть на кого свалить......ввп и одного процента в экономике сделать не сможет по сравнению с тем что рыжий смог с гайдаром. путлер выше ротного не тянет..ну комбат накрайний случай..всё! не больше..по развитию.

Пока жив Чубайс вся нынешняя камарилья должна каждый день свечки ставить за его здоровье,а то вдруг народ начнёт искать виноватых в другом месте.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 02.11.2009 18:23 (#)

Всех уже давно убили

Сейчас мы видим двойников.
Кстати, это новая мода - двойник во власти.

User harm, 02.11.2009 20:10 (#)

ИМХО конечно, но чтобы избежать бойни

Чубайс мог вполне взять за пример приватизацию в Англии. Которая началась в 1980 году. А не действовать по принципу: чукча не читатель, а писатель.