статья "Газпром" в "Зените"

Владимир Гандельсман, 21.10.2009
Владимир Гандельсман. Фото с сайта Полит.Ру

Владимир Гандельсман. Фото с сайта Полит.Ру

"Газпром"! Конечно, мир сошел с ума. Он всегда сошел с ума, но в молодости это не так заметно, потому что и сам ты слегка не в себе. "Зенит" принадлежит "Газпрому". За кого болеть, если в команде нет ни одного петербуржца? (Или один есть?) За Текке? За "Газпром"? Понятно, понятно, спорт стал профессиональным, волейбола на Сретенке нет и не будет. Но за кого болеть?


Комментарии
User christophe, 21.10.2009 15:35 (#)

форматаж?

КУДА ДЕЛИСЬ КОММЕНТАРИИ,В ТОМ ЧИСЛЕ И МОЙ??????

User bruno, 21.10.2009 16:33 (#)

Куда, куда - на кудыкину гору. "По отношению" к Гандельсману - при всем сочувствии и согласии - плохо быть небродским.... Надо все время подтягивать самого себя за уши, гениальничать. Уши эти будут торчать и ... светить семафорным красным светом. В этом свете можно прожить всю жизнь.

User roker, 21.10.2009 19:50 (#)
22038

Ох, избаловал нас Лев Семенович...

Трудно теперь нам угодить.

User donparry, 22.10.2009 11:20 (#)

Еще раз о неандертальцах

John демонстрирует мощный и развитый интеллект Homo antecessor'а, очевидно, переданный ему по наследству от его мэтра. Не знаю ни одного из моих знакомых овладел Английским в такую глубь и ширь как этот мощный потомак прогрессивных гоминидов.

User nograni13, 21.10.2009 16:47 (#)

Кедрович, надо сохронять комментарии как это делаю я:

Ув. Владимир Гандельсман, в силу величия вашего ума и того факта, что вы живете не в России, я почему-то уверен, вам никогда не приходила в голову мысль о том, что вы можете быть неправы !!!!
"Первое, что я услышал, – плачущий надрывный голосок: "Они не читали Пушкина!" Как для для стаи собак, определяющей по запаху своего, для «культурных» дерьмократов, «не читающий Пушкина» враг до кончика хвоста !!! В таком случае скажите ув. Владимир Гандельсман,чем вы отличаетесь от беснующейся толпы ненавидящей например гомосексуалистов ? Наверное тем что не избиваете последних ? Я думаю, в силу своих физических возможностей не уверены, поэтому и не избиваете. И какое ваше дело, собирает человек спичечные коробки или с первого класса начальной школы не пропустил ни одного матча "Зенита ? И последнее: «допустимо ли хаять все русское и российское, попивая кофе в Париже?» Отвечу вопросом на вопрос, допустимо ли воспитывать чужого ребенка, если вы не воспитатель ?????

User butterfly, 21.10.2009 18:38 (#)

Видел пару остроумных плакатов: на одном Матвиенко на фоне фаллической башни,

...дурной вкус у Вашего друга, господин Гандельсман. А так, статейка, "ничего-себе"! (Повторный пост)

User ur5erz, 21.10.2009 16:29 (#)

Хорошая статья!

User roker, 21.10.2009 16:36 (#)
22038

"И чем же она хороша ?"

А конкретнее ? Чем Вам так приглянулась эта "статья", что Вы даже восклицательного знака не пожалели ?

User buzga, 21.10.2009 16:58 (#)

Я , для которого русский не является родным,

всегда восхищался языком академика Лихачева. Как он говорил! Как я ему завидовал, как мне хотелось говорить так как он! Разве можно сравнить язык медведева или феню Пути с подлинным русским языком. А ведь человек не могущий изъясняться на своем родном языке, как правило туп, это и в полной мере относится к путиноидам , пишуших корову с мягким знаком, и к высшему руководству России мычащему со шпаргалки!

User eskor, 21.10.2009 17:17 (#)

- ВВП - талант. - "Замочить". - Одно слово и своим все понятно. - Цель. - Средства. - Место. - И на импортный совершенно непереводимо. - Гайдар-же (навскидку) может говорить полдня. - Но вы хоть что-нибудь поймете? -

User e2e4, 21.10.2009 18:33 (#)

"Своим" - это кому? Дерипаске и Япончику?

Уж Пушкин бы с Лермонтовым его точно не поняли. И Лев Толстой тоже. А Чехов бы понял - он же врач! - и рассказ бы написал и назвал бы его "Диагноз".

User butterfly, 21.10.2009 18:41 (#)

Разве можно сравнить язык медведева или феню Пути с подлинным русским языком.

Ну, так Лихачев же академик, а Путин - подполковник, человек военный. Знает два языка : командный и матерный. Как в том анекдоте!..

User donparry, 22.10.2009 11:30 (#)

Говорить на разных языках

Поразительный сайт! Сразу погружаюсь в славные времена доисторической культуры. Только что, ну прямо-таки на глазах сделали открытие колоссального исторического значения -открыли что в России населяющие ее индивиды говорят не на том же самом, а на двух (трех? четырех?) разных языках. И интересно, что только в России может случиться такой невероятный феномен. А в Америке, значит, профессор Харварда и черный нарко-толкач из трущобной подворотни говорят на одном и том же но зато великом и могучем Англицком Языце. Просто изумительно

User butterfly, 22.10.2009 13:55 (#)

профессор Харварда и черный нарко-толкач из трущобной подворотни говорят на одном и том же но зато великом и могучем Англицком Языце.

Но только он сильно отличасется набором слов и колличеством употребляемых глаголов и времен.

User eskor, 21.10.2009 16:52 (#)

- "Интернет – катастрофа, потому что теперь никому они глотку заткнуть не могут." - Нормально... - Наконец-то все узнали кто такие "диссиденты" - Глупые коммунисты... :-)
-

User avg, 21.10.2009 17:59 (#)

Спасибо. Приятно лишний раз окунуться в словесную вязь нормального русского языка. Впрочем, никакой он не лишний - раз этот, а в последнее время и вовсе необходимый, как глоток чистого воздуха в смрадном сплетении козлетонов телевизионного, радийного, новорусского, молодежного и прочих языковых уродцев.

User rusivan, 21.10.2009 18:16 (#)

Все смешалось в доме Облонских! Газпром, Пушкин, футбол, Матвиенко, Сталин, Гоголь. Уф!

User gadenish, 21.10.2009 21:25 (#)

вы правы

при чем здесь газпром и зенит...

User siberian, 21.10.2009 18:18 (#)

Гандельсман ВСЁ русское не хает

Он России, впрочем, не знает, и даже живя в ней (или СССР) не знал. Молчаливое русское большинство таких гандельсманов (геворкянов, новодворских) просто страшит. Они заигрывают с ним, провоцируют на пугачёвщину, ругают быдлом и т.п. Вряд ли, конечно, спровоцируют, даже если гандельсманы-геворкяны-новодворские получат прайм-тайм на всех федеральных телеканалах. Народ живёт сам по себе, а эти - сами по себе и для себя. Но если представить себе новую пугачёвщину, где окажутся провокаторы? В Париже-НьюЙорке-Тельавиве. Будут пить кофе и рассуждать о русском быдле...

User roker, 21.10.2009 19:43 (#)
22038

"Но все равно не верю я комбайну - ведь он не различает голоса..."

Судя по всему, Вы полагаете, что нынешние "получающие прайм-тайм на федеральных телеканалах" "молчаливый русский народ" быдлом не считают ? Чудесно (наверное, никогда перечисленным Вами врагам "молчаливого русского народа" не сподобиться до фонтанирования такой очаровательной смеси высокого вкуса и творческой энергии, каковая смесь присуща всем, то есть абсолютно всем, передачам федеральных и не очень телеканалов, хоть в прайм-тайм, хоть вне его). Ну хорошо, может он, русский народ, неспроста молчалив ? А ? Может, ему просто сказать нечего (трудно назвать "словом" то, что он время от времени изрекает в паузах между некими довольно затейливыми действиями )? И потом, что же это у Вас получается: русский народ молчит-молчит, живет, так сказать, "своей жизнью", и затем вдруг отчего-то (совершенно непонятно, отчего) оказывается жертвой провокаторов (причем приключается сие с русским народом циклично)? В чем сермяжная правда, дружище (в числе прочего, касающаяся особенностей кофепития в "Париже-Нью-Йорке-Тель-Авиве) ? Просветите публику !

User siberian, 21.10.2009 20:35 (#)

нынешние "получающие прайм-тайм на федеральных телеканалах" "молчаливый русский народ" быдлом не считают

Возможно, не исключено, скорее всего - СЧИТАЮТ. Но хотя бы вежливые люди, - зарабатывая на публике, не делают профессию из поношений в её адрес.

User siberian, 21.10.2009 20:37 (#)

А в евреях,

"отрывающихся" на "русском быдле". лично мне чуется внутренняя память о былых погромах. И страх. Эдуард Тополь неплохо об этом написал в своём послании олигархам. На ЛИБРУСЕКе есть

Винегрет из футбола со словесностью

Статья... нет, эссе весьма путанное, действительно. Намешано всего - сам черт ногу сломит. Но одно верно - у живущих в России нет монополии на русский язык. Более того: после 1917 года он сберегался именно за пределами совка. Где-то в 70 х приехала из-за бугра престарелая родственница однокурсника моего, принадлежавшего к очень громкой фамилии из истории русской словесности; она с юных лет (кажется, года с 1902) проживала во Франции и Америке. Слушать ее речь было как на концерт в Гнессинку сходить. А общаясь с внучкoм своим, она то и дело всплескивала руками: "Но так по-русски не говорят!"Да и вообще, какая разница у кого какая прописка?! Что бы Геворкян ни вякнула - хоть из Франции, хоть из Болгарии - все равно она дура.

User siberian, 21.10.2009 18:55 (#)

Слушать ее речь было как на концерт в Гнессинку сходить.

А со староверами в Южной Сибири не приходилось беседовать? Целые пласты утраченной лексики. И говор распевный. Красиво. Но, с другой стороны, консервация невозможна, вряд ли мы поймём своих предков времён "Слова о полку Игореве". Что поделать - язык живёт своими законами, саморегулируется. Течёт, как вешняя вода - генеральное вроде ясное - море, а путь сколь извилист...

User roker, 21.10.2009 19:11 (#)
22038

"...вряд ли мы поймём своих предков времён "Слова о полку Игореве".

Ну почему же, дружище, русский язык конца 18-го века, то есть времени написания "Слова о полку Игореве", достаточно понятен в наши скорбные времена.

User rusivan, 21.10.2009 19:25 (#)

Веком не ошиблись?

User roker, 21.10.2009 19:47 (#)
22038

"Веком не ошиблись?"

Как можно, дружище ? Да нет, вроде: именно на рубеже 18-го и 19-го столетий аферист Мусин-Пушкин заявил об обнаружении рукописи, которую никто, кроме него (ну, и автора или авторов этой мистификации/аферы), так до благополучного "исчезновения" в пожаре 1812-го года и не увидел.

User siberian, 21.10.2009 20:26 (#)

Серьёзные филологи вроде бы

договорились, что текст Мусин скопировал с подлинника. Вряд ли по разуму было Мусину самостоятельно создать эдакое. Тем более язык "Слова" это не язык 18 века. То есть не язык Державина или Сумарокова. А насчёт понятности... "Не лепо ли ны бяше, братие" - понятно ли такое читателю Дарьи Донцовой?

User roker, 21.10.2009 21:23 (#)
22038

"Князь Владимир, чертыхаясь, рулит в море на доске, Я гляжу на это дело в древнерусской тоске..."

Во-первых, никто и никогда не утверждал, что автор этой мистификации - Мусин-Пушкин, превративший возможную мистификацию (?) в явный подлог. Его таланты и вправду касались иных материй. Во-вторых, кого Вы называете "серьезными филологами" ? Лихачева с Рыбаковым ? Первый, безусловно серьезный ученый, в том, что касается исследований "Слова...", дискредитировал себя тем, что использовал свой авторитет (и позволял это делать другим сторонникам теорий о "России - родине слонов") во имя довольно странно понимаемой идеи патриотизма. Более того, Лихачев, в числе прочих "патриотов", участвовал в гонениях против тех (в частности, против выдающегося ученого А. Зимина), кто пытался изучить проблему, исходя из научных, а не политических предпосылок. Ну, и в третьих, неужели Вы считаете, что в начале 21-го века так уж и сложно смастерить лубок, похожий на тот, что был умело создан (то есть скомпилирован из действительно древних источников) в конце 18-го века ? Уверяю Вас, это вполне по силам даже поклоннику таланта Донцовой, тем более что широкую публику (ни тогда, ни теперь) филологические, с позволения сказать, "аспекты" этого опуса не интересовали и вряд ли будут интересовать - широкой публике нужны совершенно иные "аспекты".

User omutov, 22.10.2009 00:12 (#)

а вам самому понравился "благоухающий цветок"

? У вас есть ссылки на исследования, ставящие под сомнение подлинность копии или существование оригинала вообще? Интересно было бы ознакомиться. Вроде бы, несколько человек участвовало в подготовке "Слова" к печати -- на одного ответственность не свалить.

User roker, 22.10.2009 01:07 (#)
22038

Мне "Благоухающий цветок" нравится. Прошу поверить.

Но это не значит, что я верю в подлинность древность данного опуса. Кроме того, я вовсе не считаю, что тема сия закрыта, на чем вот уже два столетия настаивают "патриоты". В этой связи еще раз с сожалением приходится констатировать, что в весьма некрасивой кампании по шельмованию любых попыток (а также их авторов) доказать гораздо более позднее происхождение "Благоухающего цветка" наряду с одиозными фигурами вроде мифотворца Рыбакова принимал участие и С. Лихачев (что осталось неизвестным широкой публике, которой С. Лихачев известен лишь исключительно положительной стороной своей научной и общественной деятельности). Миф о "Слове..." был создан в пору, когда славяноязычные народы вступили в процесс формирования своего национального самосознания (в частности, рекомендовал бы интересующимся обратиться к истории появления "Краледворской рукописи", каковое событие пришлось также на период становления самосознания чешского народа. Как известно, по поводу этой рукописи, а также нескольких других, найденных одновременно с нею, точно также, как и в случае со "Словом", практически сразу же возникли серьезные сомнения. Однако чехи оказались гораздо более цивилизованными (сказалось, видимо, отсутствие монгольской и восточно-угорских кровей), и в конце концов сумели подняться на достойный уровень, признав, что труд, примерно полтора столетия считавшийся "благоухающим цветком", шедевром раннечешской литературы, был всего-навсего подделкой), каковой процесс затрагивал, естественно, практически все сферы жизнедеятельности, и, совсем не в последнюю очередь, сферу литературно-художественную. В России, в отличие от Чехии, на тему обсуждения подлинности "Слова" было наложено жесткое табу (сохраняется оно, разумеется, и в наши дни, характеризуемые разгулом хамско-агрессивного ура-патриотизма). Тем не менее некоторым ученым все-же удавалось доносить результаты своих исследований до суда весьма и весьма неширокой публики. Из всего массива исследований на эту тему я бы рекомендовал Вам, господин Омутов, труд А. А. Зимина "Слово о полку Игореве" (книга так и называется). Предупреждаю, труд этот - чисто научный, филологический, и любителям научпопа в стиле сенсационных опусов Фоменко категорически не по зубам. Тем же, кто искренне желал бы разобраться в данной проблеме, настоятельно рекомендую. Лично мне доводы А.Зимина и его сторонников кажутся более логичными и убедительными.

User roker, 22.10.2009 01:12 (#)
22038

Прошу прощения за небрежность.

В первом предложении следует убрать слово "подлинность".

User omutov, 22.10.2009 02:23 (#)

Фу-ууу... Пронесло

Мне предисловие книги Зимина оказалось по зубам, что подтвердило мою уверенность в том, что я не любитель опусов научпопа. В этом предисловии он говорит, что к сожалению ответ на вопрос о происхождении произведения дать трудно, и есть множество аргументов pro et contra. Ещё он пишет: "В настоящее время советское литературоведение, языкознание и источниковедение, вооруженное марксистско-ленинским мировоззрением, выработали строго научную методику датировки памятников, которая плодотворно применяется в трудах многих ученых." Это, так, к слову, скорее всего, конечно, он не имел этого в виду.

User siberian, 22.10.2009 15:37 (#)

В 1964 году я был первокурсником филфака и

мы очень увлекались версией Зимина. Тем более что он находился в ореоле гонимого. Другой сенсацией около этого времени была книжка казахского русскоязычного писателя Олжаса Сулейменова "Аз и Я", где он трактовал бытие Киевской Руси как двуязычное ("буй тур Всеволод" в его трактовке звучал как "боотур", то есть богаптырь). Тоже было интересно, поэтично, подкупало смелостью. Со временем всё устаканилось, сенсации перестали быть сенсациями. Были изданы литературные памятники древнерусской литературы. Прекрасно комментированные хорошими филологами. Короче говоря, я уверен в правоте Лихачёва, он филолог, а не в правоте историка Зимина, придавшего стечению обстоятельств некое сакральное значение. Добавлю, что в 18 веке славаянские нации уже определились: поляки стали поляками, чехи - чехами, даже украинцы - украинцами, хотя и в составе Российской империи. Политический вес "Слова о полку Игореве" на рубеже 18-19 веков ничтожен - что кому было доказывать?

User roker, 22.10.2009 18:29 (#)
22038

"Харе Кришна ходят строем по Арбату и Тверской, Я боюсь, что сыт по горло древнерусской тоской..."

Во-первых, если Вы считаете, что все, так сказать, "устаканилось", то это еще не означает, что дела действительно обстоят так, как того желали бы сторонники идеи "Россия - родина слонов"; во-вторых, лично я не могу быть уверен в правоте Лихачева единственно исходя из того, что он, видите ли, филолог, и сомневаться в выводах Зимина по той причине, что он работал в Институте Истории АН (для подтверждения филологической квалификации Зимина достаточно почитать его труды: люди с филологическим образованием вполне могут дать оценку уровню его компетентности), а также в силу того, что Зимин де "придавал стечению обстоятельств некое сакральное значение" (что бы это значило, дружище ?! :)))), для меня главное - степень убедительности выдвигаемых аргументов (повторяю, что мне кажутся гораздо более убедительными доводы противников теории древности "Слова"; среди таковых, кстати, были И. Гончаров и Л. Толстой); в-третьих, для того, чтобы понять, какая из сторон прибегала в дискуссии к аргументам действительно научного, а не политически-демагогического характера, необходимо ознакомиться с ходом этой дискуссии; в- четвертых, никак не могу согласиться с тезисом о ничтожности политического веса "Слова" когда бы то ни было - будь то на рубеже 18-19 веков (когда ни "русские" еще не были "русскими", ни тем более "украинцы" не были таковыми :))) будь то в наше время - совсем напротив, политическое значение "древности" "Слова" всегда было и остается фактором, превалирующим над филологическим значением этого произведения; в-пятых, доказывать надо было прежде всего себе, в процессе изживания комплекса неполноценности молодой, начавшей формироваться из смешения тюркских, восточно-угорских и славянских этносов общности, не желавшей мириться с отставанием от старых европейских наций с их богатым культурным прошлым (при этом комплекс сей так и остался неизжитым: достаточно полюбоваться, к примеру, тем, с каким маниакальным упорством широкоскулые и далеко не европейски прищуренные представители некогда разношерстного православного конгломерата, превращенного потугами немецких правителей и культуртрегеров в "русских", до сих пор твердят о себе, как о ведущей силе мирового славянства).

User siberian, 22.10.2009 19:11 (#)

Аквариум, конечно, аргумент, но...

Не знаю, где, в каких кругах "политическое значение "древности" "Слова" всегда было и остается фактором, превалирующим над филологическим значением этого произведения". ======И отчего бы я комплексовал по поводу своей русскости, пускай сформировавшейся из смешения славян, финно-угров и тюрков. И завидовал бы "старым европейским нациям", особенно их "культурному прошлому", зная, к примеру, вследствие открытия при раскопках в Великом Новгороде берестяных грамот, что тогдашние русские имели обиходную грамотность на уровне простых людей, в то время как "культурные" французские короли не всегда умели читать - ни по-латыни, ни по-французски. Комплекс неполноценности, предполагаю, пытались сеять среди русских творцы петровских и последующих времён, пытавшиеся перекроить Россию на немецкий манер и устраивавшие гонения на церковь, как основную хранительницу русской культуры. Тут я имею в виду не только каноническое Православие, но и Старую Веру - потомки староверов, живущие по сей день на определённом отстранении от "цивилизованного мира", даже не учившиеся в светских школах, по сей день сохраняют книжную культуру Русского Средневековья. Сибирские староверческие скриптории, помнится, в 1960-70-е годы открыл и описал филолог Покровский из Новосибирского академгородка. =====Что касается "ведущей силы мирового славянства", то объективно ею была (и возможно, остаётся) Россия, как сильнейшая среди славянских держав.=====Добавлю ещё по поводу "расовой составляющей". Кажется, англичане выяснили, что все европеоиды - родня Чингизхана в 19 колене. Существует, слышал, велисветский клуб чингизидов, в него входит, к примеру Билл Клинтон. И ещё. Недавно по одному из каналов семейства "Дискавери" видел фильм о раскопках захоронений викингов в Дании - среди "белокурых бестий" нашли очевидных монголоидов.

User fedor_fedorovich, 22.10.2009 04:40 (#)

Нет, текст подлинный. Ср., напр., "Задонщина" (подражание, заимствования) или, например, недавняя догадка о фразе "мыслью по древу" -

- это, наиболее вероятно, описка: нужно "мысью" (мысь - белка); а такая описка - аргумент в пользу подлинности. Таких примеров очень много.

User submarina, 21.10.2009 19:37 (#)

Ночь, Гоголь, Гандельсман, Газпром...

Ночь, Гоголь, Гандельсман, Газпром... "О чем на этот раз, Владимир?" "Я не пойму и сам, родимый!.. Скорей всего что ни о чем..."

User avg, 21.10.2009 19:42 (#)

Рифмочка подкачала. Халтура.

User submarina, 21.10.2009 20:21 (#)

Оставьте, сударь, Ваши бредни!

Оставьте, сударь, Ваши бредни! Я рифмы взял из словаря Рифм Пушкина. Вы это зря... Признайтесь, выпили намедни?

User mishel, 21.10.2009 20:06 (#)

А как моя рифма?

Жил был русский- лоб широкий, глаз узкий...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelica, 21.10.2009 22:04 (#)

white,ты есть необтёсанный пень,хотя кому было тебя обтёсывать.

Во всех или почти во всех цивилизованных странах,инородцы имеющие паспорт страны проживания считаются(официально)поддаными данной страны.Тоесть монгол живущий например в Германии и имеющий паспорт этой страны,уже не монгол,а немец.И при заполнении любых документов в графе национальность по-немецки(штатсангехёригкаит)он уже себя монголом не впишет.Это в России , еврей ,поляк или армянин в десятм поколении для быдла всё ещё не русский.По моим многолетним наблюдениям,почти всегда инородец в России более русский,чем сам абориген.

(комментарий удалён)
User atan, 22.10.2009 02:59 (#)

О языке

Язык, слова, понятия... Сегодня они в России звучат, как колокольчики на шапках властных, околовластных и мечтающих приблизиться к власти скоморохов.

User fedor_fedorovich, 22.10.2009 03:31 (#)

Россия должна воспользоваться кризисом

(раз он наступил, что было неизбежно), – кризисом, который для России будет несравненно более тяжелым, чем для Запада, при любых ценах на нефть и газ (и всем, абсоолютно всем, будет видно, что причиной является длинный ряд политических и экономических преступлений гексогено-полониевых тварей), – воспользоваться кризисом, чтобы, наконец, окончательно уничтожить чекизм, ликвидировать чекистов как класс, – а также сурово покарать чиновно-олигархических сикофантов – всех этих андроидов, йехуиоидов, архаровских козлоидов, их СМИ-шниых сикофантов, грязно-лживую импераствующую совково-азиопскую просталинскую военщину, их наглоподлых басманных подручных, создателей и вождей путинюгенда, идеологов гебни – азиопствующих философовоидов etc. И разорвать, разорвать, наконец, эту омерзительную кровавую линию преемственности – от опричнины, через тайных дел канцелярии с доносчиками “слово и дело”, с мешками-языками, со щипцами и дыбами, – и, далее, через подло-провокационный политический сыск с провокациями, заканчивающимися убийствами и виселицами, с Нерчинском и Александровским Централом, – и, далее, через ЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ, к сегодняшнему правлению гексогено-полониевых убийц, палачей, и, одновременно, мегакоррупционеров. Пусть на этих гексогено-полониевых неодворянских крюках, на этих наследниках и непосредственных учениках сталинских палачей, – пусть же эта омерзительная линия, наконец, будет навсегда прервана! "Замочена в сортире".

User netug, 22.10.2009 04:58 (#)

"Даже при том, что вы являетесь лежащими на полпути во всем мире от меня, я буду терпелив и только знать, что вы там думаете меня, дает мне силу, чтобы пойти другой день. С каждым днем моя любовь становится более сильной и более сильной для вас. Я еще тебя люблю"
Пускай теперь полмира между нами,
Я буду терпелив. О только б твердо знать,
Что мысль твоя незримыми крылами
Спешит мой стан пылающий обнять!
Прозрачных крыл невидимая тень
Дает мне силы встретить новый день.

Знай, страсть моя сильней день ото дня.
О, ангел мой, я так люблю тебя.
просто Щепкина-Куперник какая-то получается.

User fedor_fedorovich, 22.10.2009 05:16 (#)

Получается флуд

User latur, 22.10.2009 07:00 (#)

Великий Инквизитор

"Коперника рубят, Щепкины летят"

Великий Инквизитор

User latur, 22.10.2009 08:22 (#)

Письмо Джона

Джон пишет в письме своей российской подруге: "Даже при том, что вы являетесь лежащими на полпути во всем мире от меня, я буду терпелив и только знать, что вы там думаете меня, дает мне силу, чтобы пойти другой день. С каждым днем моя любовь становится более сильной и более сильной для вас. Я еще тебя люблю". А вот письмо нашего американского друга Джона в обратном переводе с русского: Одна лишь мысль, что ты лежишь, Хоть и в известном отдаленьи, Воспламеняет вожделенье, От коего не убежишь. А если к этому добавить, Что ты домыслила меня, То я смогу, к чему лукавить, Дожить до завтрашнего дня. И хоть любовь моя крепчает День ото дня, из года в год, Еще люблю тебя... Кончаю, Мой русский маленький сексот.

User submarina, 22.10.2009 20:16 (#)

Коли стихи бы эти в столбик

переписать, то, пацаны... им нет цены.


User ralli, 25.10.2009 16:45 (#)

мнение

что то ,много развелось писателей и все вдруг стали грамотные и такие умные,столько развелось ученых а наша жизнь лучше не становиться,и войны как идут так и идут ,вот вам и грамотнось,что весьма печально