новость "Пятый канал" протестует против реструктуризации

19.10.2009
Логотип "Пятого канала". С сайта sb-vnedr.ru

Логотип "Пятого канала". С сайта sb-vnedr.ru

Сотрудники телекомпании "Петербург - Пятый канал" собирают подписи под письмом президенту и премьер-министру, в котором просят не допустить уничтожения петербургского федерального телеканала. Журналисты ждут массовых сокращений и опасаются, что в городе будет "второе Пикалево".


Комментарии
User granenyi, 19.10.2009 17:02 (#)

ДУРАЧКИ...

Юра Ковальчук беспощаден к врагам суверенной дэмократии. Лева Лурье, серый кардинал канала, может собирать манатки и со всеми хатулями бежать... бежать... куда только? Велика Россия, но Питер один.

User baron, 19.10.2009 17:03 (#)

То есть дорого обойдется сигарета?

User volny, 19.10.2009 18:26 (#)

Самое дорогое - это человеческая глупость. Слишком дОрого приходится за неё платить.

Народ - быдло. "Элита" - быдло. Все расейские СМИ на 99,9% услужливо и по рабски обслуживают весь этот быдлостан. Основной девиз - бабки на бочку, а там хоть трава не расти. А наверху этой "суверенной" быдлопирамиды восседают два брата акробата - бандюки "юристы" в пятом поколении.... Как там, у Трофима в песне то было: "Каков народ, такие и бояре, и нечего на зеркало пенять....."

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 19.10.2009 23:07 (#)

Я 5 канал не смотрел, но мне их заочно не жалко, потому что телевидение надо делать для людей, как это было со с

User zolingen, 19.10.2009 23:41 (#)

Я помню твою телепрограмму! Она и сейчас на журфаке пользуется спросом. В разделе "Как не надо делать программу".

User shGenady, 20.10.2009 00:05 (#)

Никаких "ненасильственных", никаких "неразрезрешенных и "несогласованных"действий и вообще НИККИХ ДЕЙСТВИЙ ! Даже в суд не надо- бесполезно, с одной стороны, но еще и начальство можно обидеть! Только письма,- Главному менегеру, зам. главного менегера, помзамглавного, помпомзамзаму главного и т.д. .. ДУРАЛЕИ , ПИШИТЕ ПИСЬМА!

User pisimistka, 19.10.2009 17:10 (#)

я ж говорила... бедный Норкин...

это начинается подготовка к "выборам" презика - зачищают хвосты прямого эфира...и посадят смазливеньких андреевых-попок

User baron, 19.10.2009 17:12 (#)

И американские посланцы поперёк "Пушкинской улицы" почему-то не едут! И ООН почему-то "молчит".

User baron, 19.10.2009 17:17 (#)

Академик "Роальд Сагдеев": "Пора отменить звание члена-корреспондента" - и первыми это сделали "канадские полицейские"...

User pisimistka, 19.10.2009 17:22 (#)

звание "члена" не всем приятно..

но это не повод совсем его отменять

User zolingen, 19.10.2009 17:57 (#)

Я , либерал-патриот, и пите

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 19.10.2009 23:00 (#)

"Я , либерал-патриот" Золиген тебя перезагрузили? Ты ж был православным монархистом...

User zolingen, 19.10.2009 23:07 (#)

Не гони! Я антикоммунис

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 19.10.2009 23:11 (#)

Однако, в руки шутника попала панель управления этого бота!..

User shGenady, 20.10.2009 00:24 (#)

А по-моему панель дергает какой-то ушастый мартын!

User rusivan, 19.10.2009 18:05 (#)

------Сейчас на канале работают около 1700 человек. Расходная часть бюджета на этот год составляет 105 миллионов долларов долларов. Доходы канала - около 20 миллионов долларов.------- Рынок есть рынок. За что боролись, на то и напоролись.

User volny, 19.10.2009 18:29 (#)

Да-да, а самые "рыночные отношения" присутствуют на 1 и 2 канале!

Там настоящий рынок - кто больше даст! :)

User gadenish, 19.10.2009 18:19 (#)

а зачем им собственные новости?

все новости есть в интернете:и хорошие и плохие.а на улицу выйдет человек 20.дай Бог с омоном разминуться

User zolingen, 19.10.2009 18:53 (#)

Я смотрел питерскую передачу "Двое проив одного". Там два питбуля рвали Борового, Каспарова, Познера. Это прикольная передача! её не отменят?

User marquisdetsade, 19.10.2009 19:08 (#)

Именно ее и не отменят

Значит, вам нравится, когда двое против одного? Шпана вы

User zolingen, 19.10.2009 19:59 (#)

Я может и ошибаюсь, но ты наверно импотент, ибо так любишь пафос, поз

User marquisdetsade, 19.10.2009 20:10 (#)

Я уверен на сто процентов, что вы - половой гигант

но это никак не связано с порядочностью, точнее с ее отсутствием. "никого силой не затягивали" - так один против двоих - герой, а двое против одного - подло. Что понравилось то в повторах - расистские высказывания ведущего?

User zolingen, 19.10.2009 20:37 (#)

Чё понравилось? А Гарик сказал.что он импер

Хотя, прости, я ж забыл, ты армянский еврей и ты по статусу обязан быть "общечеловеком". Звиняй.))) Ты заметил, как тебя постоянно торкает тема расизма? Ты мне кажется зациклился...может тебе на русской жениться? А? Постепенно смягчишься...)))

User marquisdetsade, 19.10.2009 20:46 (#)

Не, не понравилось - я люблю, когда честно и искренне, а эти два у*бка слышат только то, что хотят слышать

А что, Каспаров присягал на верность Баку? Вопрос был поставлен крайне некорректно, не удивительно, что Каспаров сорвался "на ты" и на мат, хотя я, побывав в разных жизненных ситуациях, на его месте сдержался. Что поделать, горячая кровь (у меня отец украинец). А расизм - и в Африке расизм, и он из этих двоих так и прет - с темы ЮКОСА слезли на Карабах, после того, как Каспаров ткнул одного в его невежество (зависимость прозрачности от размеров компании - это чистой воды идиотизм). А на русской я женат, но вас в моих глазах это не делает чище и лучше.

User zolingen, 19.10.2009 21:14 (#)

Каспаров не "сорвался", нет! Он реально устроил ИСТЕРИКУ!))) Тем и повеселил! Тотальное слюнобрызганье и неумение вести себя...)))

И кратко про тебя: ты прямо таки образцово-показательный экземпляр "общечеловека"! Скажи честно, неуютно жить в стране которую не любишь, среди народа который презираешь? При этом сам не знаешь кто такой...А? Мне жаль тебя. Честно.

User marquisdetsade, 19.10.2009 21:21 (#)

а что, слюнобрызгание

"И кратко про тебя" - это чистейшей воды переход на личность. Обсуждать не буду, лживость ваших измышлений оставлю на вашей совести. P.S. Представляете, что я думаю о вас?!

User zolingen, 19.10.2009 21:36 (#)

Ты даже не представляешь, что обо мне думают мои соседи! Поверь ..ты даже не представляешь!))))

User marquisdetsade, 19.10.2009 21:42 (#)

представляю, представляю...

даже расскажу, за что: после 11-ти слушаете громко музыку, устраиваете шумные попойки, сцыте в парадном, валите мусор мимо мусоропровода... В общем, ваши отношения с соседями складываются ровно так, как отношения России с ее соседями...

User zolingen, 19.10.2009 22:39 (#)

Ты набит какими то русофобскими предрассудками!))) Как уличный кот глистами!

User marquisdetsade, 19.10.2009 22:46 (#)

да нет, уважаемый специалист по содержимому кишечников уличных котов, это не предрассудки

35 лет живу среди вам подобных и знаю, о чем говорю.

User zolingen, 19.10.2009 23:11 (#)

Да разиж это жизнь у тебе? Так..коротание времени перед могилой...

User marquisdetsade, 19.10.2009 23:17 (#)

У нас, видимо, разные представления о смысле жизни. И о смерти...

Ад ли, рай для меня, Или место в земле... Пусть дорога длинна, Путь проходит во мгле, Сто зияющих бездн На высоком пути, Но рождается песнь, И шедевр - впереди!

User zolingen, 19.10.2009 23:44 (#)

Не заблужд

User marquisdetsade, 19.10.2009 23:49 (#)

что вам на это сказать?

только то, что вы идиот, не обременный высшим образованием и элементарным воспитанием.

User zolingen, 20.10.2009 00:33 (#)

У тебя разве воспитание? У тебя мимикрия "под воспитаного". Этакий "закос" под интеллихента в маминой кофте. А с

User artefact, 19.10.2009 19:20 (#)

А что в Питере нет биржи труда?

Тогда добро пожаловать к нам.Если нет специальности биржа поможет получить специальность востребованую.Например социальный работник или водитель Правда зарплату в 500 долларов не гарантируют но 250 вполне заработать можно Только торопитесь а то все вакансии займут бывшие работники АвтоВаза.

User kvint, 19.10.2009 20:38 (#)

Отложенный штоаф)))

User polonii, 19.10.2009 21:06 (#)

А кому не

А кому не нравится действительность - могут ехать в Китай помогать перебрасывать реки.... Уже составляются списки (и не всегда по собственному желанию)

User pisimistka, 19.10.2009 21:45 (#)

и каждому отъезжающему - по мешку с батуринским цементом...

типа подарок для кетайцев

User vanta, 19.10.2009 22:52 (#)

ПИТЕРЦЫ БЫСТРЕЕ СООБРАЖАЮТ ЧЕМ МОСКВИЧИ

User zolingen, 19.10.2009 23:19 (#)

Моск меньше, расстояния между синапсами короче..это естественно.! )))

User stanlop2005, 19.10.2009 23:17 (#)

жаловаться ворам на воров?? -оригинально((((

(((((

User shGenady, 20.10.2009 00:37 (#)

А щас направляют жаловаться на воровство голосов к самому же Чурову ! во до чего докатилась техника!

User zolingen, 20.10.2009 00:47 (#)

Это такие психотехники. Ты еще сам будешь судить Каспарова. Вот увидишь!

User harm, 20.10.2009 02:52 (#)

Ну, это прецендент не первый. Помниться ещё Невзорова

выгоняли с питерского ТВ за критику властей.И КПРФ не давали эфира. Я далеко не сторонник двух выше помянутых, но где же свободный доступ к СМИ. Так, что добрые традиции с советских времён не утратили своей актуальности. Просто в 90ые годы про президентские журналисты, которые почему-то именовали себя либералами, наивно полагали, что заткнув рот одним они ни чем не рискуют... Ошиблись.

User fedor_fedorovich, 20.10.2009 07:58 (#)

О технической поддержке "техников", так сказать, возмущенных передачей интервью с Сахаровым мы помним.

Цитата с очевидными дополнениями):

...РЕН ТВ, также как и "Петербург - 5 канал" в будущем будут получать (ИЛИ НЕ ПОЛУЧАТЬ) от Russia Today "исключительно техническую (И ФИНАНСОВУЮ) поддержку/УДАВКУ"

Маузер, приставленный к затылку - тоже техническое средство.

О технической поддержке, так сказать, техников, возмущенных передачей интервью с Сахаровым мы помним... Страной правят гексогено-полониевые неодворяне-хряки и номенклатурные крюки. То есть, извините, неодворянские крюки и номенклатурные хряки.

Кто так или иначе с ними сотрудничает, сдается перед ними - это предатели России, петены, коллаборационистская сволочь... Ну и кто будет смотреть? Аудитория Russia Today (если такая есть)?

Ждем новостей

Происходящее с Пятым каналом вызвало бурю оправданных эмоции и среди журналистов, и среди зрителей, особенно петербуржцев. Нельзя винить людей в том, что они хотят смотреть качественные новостные сводки, да и в конце концов, просто свой канал. Но, как говорится, любую ситуацию имеет смысл рассматривать с двух сторон. Возможно, мы знаем далеко не все и на реконструкцию были веские причины. А масштабное увольнение сотрудников наперебой отрицается руководством, что, надеюсь, правда. Пятый канал не только предоставлял информацию на уровне, но и был оборудован по последнему слову техники, кажется невероятным и слишком простым ограничение деятельности. Вообще, вспоминается недавно отшумевшая ситуация с РБК. Одним из последствий стало образование нового канала "Страна", в которую вложил и силы, и финансы сам Ю. А. Ровенский. Как знать, может и происходящее с Пятым каналом имеет логическое и, хотелось бы надеяться, плодотворное завершение. Ни для кого не секрет, что обладая высококвалифицированными специалистами, канал не просто удержится на плаву, но и будет процветать. Я имею ввиду, что процветание это по-прежнему станет базироваться на новостных выпусках и репортажах.