новость Митрохин: Я не уйду с поста лидера "Яблока"

14.10.2009
Сергей Митрохин. Фото Ура.Ру

Сергей Митрохин. Фото Ура.Ру

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин не уйдет в отставку, несмотря на призывы однопартийцев. В открытом письме представители московского "Яблока" напомнили ему о традиции демократических партий: руководитель уходит в отставку после поражения на выборах. По словам Митрохина, "нет выборов, а значит, и разговора нет".


Комментарии
User snova_Eesti, 14.10.2009 00:47 (#)

Каков нахал!

*

User potcedav09, 14.10.2009 00:57 (#)

Хваткий. Свое не упустит.

User avdolgo, 14.10.2009 01:17 (#)

По словам Митрохина, "нет выборов, а значит, и разговора нет". - нет и яблока, упало...

Это яблоко уже сгнило, доже сидр не получился. Надо ждать следующего урожая. Нового, если будет.

User angelina, 14.10.2009 03:22 (#)

Гнида! Немножно по

...

Лужков его завербовал

сегодня вечером на радио Русская Служба Новостей (РСН) Митрохин дул в одну дуду с главным ЕРом в МГД, лужковцем А.Метельским. Соревновались - кто лучше Лужкову лизнет. Последнее "Гнидское" поведение Митрохина, с открытым Лужеблюдством, связано с вербовкой его после провокации или/и просто зомбированием Московским УФСБ.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 14.10.2009 00:51 (#)

Молодец!

Ещё бы сказал типа выборов президента Медведева не было, и пшёл он нах!

User potcedav09, 14.10.2009 00:56 (#)

Действительно, дурные примеры заразительны. А до Митрохина то же самое сказала лысая Кепка.

User gadenish, 14.10.2009 00:58 (#)

не могу понять:что они в этом яблоке не могут кресло поделить?зарплата хорошая или как?а откуда деньги,что б ее платить.лимоновцев хоть все знают,а этих не видно не слышно.только к выборам и после истошные вопли.население не голосует и выборы проходят в автоматическом режиме с ручным управлением.так на что надеялся г.митрохин сотоварищи?

User jbistr, 14.10.2009 01:19 (#)

В эфире Радио Свобода Семен Бурд сказал:

В эфире Радио Свобода Семен Бурд сказал: ... Считаю, что перед выборами было допущено очень много ошибок, но главные из них две. Первая - иск против Галины Петровны Хованской (подробности конфликта между Сергеем Митрохиным и Галиной Хованской читайте здесь). В этом иске ничего не содержалось, никаких обвинений, и Верховный суд потом совершенно справедливо восстановил Галину Петровну на выборах. И вторая ощибка - поддержка Лужкова. Выступая в одном из блогов, Сергей Митрохин заявлял, что Лужкова травят так же, как Ходорковского. А потом Лужков показал на выборах, что он сотворил: масштаб фальсификаций был безумный, никогда не было таких фальсификаций, как на последних выборах. Я был этому свидетелем, меня просто выносили с участка, хотя я кандидат в депутаты. Я считаю, что поддержка Лужкова перед выборами - это очень серьезная ошибка со стороны Митрохина. Вообще наше обращение - это, скорее, даже не требование каких-то отставок. Мы всего лишь хотим диалога, дискуссии в партии. Потому что тот курс, который был взят, ошибочен. - Значит, только выборы выявили если не антагонизм, то некий раскол внутри партии? - Да, это разные совершенно точки зрения на то, каким образом себя надо вести в политике. Ведь на этих выборах невозможно было выиграть, потому что был поток фальсификаций. Фальсификации были просто тотальными. Нам важно было просто сохранить политическое лицо и никуда не вляпаться, извините. - Если Сергей Митрохин не согласится уйти в отставку, каковы будут ваши действия? - Мы даже и не надеемся, что он согласится. У меня просто есть какая-то надежда (мы ставим вопрос достаточно жестко), что это станет поводом для дискуссии и, возможно, он какие-то свои ошибки признает. Если он никаких ошибок не признает и все останется, как есть, тогда просто партия обречена, у нее нет будущего. - То есть, вы считаете, что это путь к развалу? - Да, та стратегия, которую перед выборами избрал Сергей Митрохин, это абсолютно ошибочный путь. Он пытался подыграть мэрии, действовать в ее интересах, не ссориться. А власть живет по своим законам, и заигрывания с московской мэрией оказались абсолютно бесперспективны и ошибочны.

User orestdim, 14.10.2009 01:44 (#)

А если б победили, остались бы друзьями!!!

Вот в этом суть нынешних владык и рвущихся к власти. Че ж были с таким порядочным так долго вместе? Письмо они написали... Борцы типа... Да имеем мы уже Белых и многих таких борцов...Не согласны - уходите, зовите остальных, перегруппировуйтесь, переприсоединяйтесь. В этом смысле гораздо полезней и честнее такая чехорда, что творится в Украине. Там хоть есть шанс, что это чем то розродится. А здесь одни корытажелающие агрессины относительно таких же, только когда к корыту их уже не допустили... И тихо умолкают, когда подпустили поближе и блаженно начинают трудиться...... Не знаю, господа политики, надежда только на Каспарова. Не на Лимонова же, чесное слово....

User micklap, 14.10.2009 09:41 (#)

Liberals & democrats, do not fool yourself, but read this http://www.lebed.com/2008/art5436.htm

User finn1, 14.10.2009 15:11 (#)

а что скажет начальник транспортного цеха... Явлинский?

!