новость Российские средства ПВО не зафиксировали пуск баллистических ракет в КНДР

04.07.2009
Комлекс С-400. Фото с сайта www.vesti.ru

Комлекс С-400. Фото с сайта www.vesti.ru

Российские радиолокационные системы ПВО, развернутые на Дальнем Востоке, не зафиксировали пуски ракет малой дальности с территории КНДР в субботу утром. Ранее о том, что у России нет средств обнаружения и уничтожения северокорейских ракет, заявлял бывший главком ВВС генерал армии Анатолий Корнуков.


Комментарии
User itrch, 04.07.2009 14:06 (#)

Красавцы, мля!

User itrch, 04.07.2009 14:08 (#)

""четырехсотка" могла бы на нисхо

""четырехсотка" могла бы на нисходящей траектории - когда их скорости уже не те"????????????? О ЧЕМ ЭТО ТУТ ЭТО МЛЕКОПИТАЮЩЕЕ??? В Академии Генштаба оно пиво пило и гимн разучивало???

User iona, 04.07.2009 14:11 (#)

уж не знаю ,какое это млекопитающее...

Но на нисходящей -это да,особенно когда упало и лежит на земле ,вот тут и подскочит наш паренёк с гранатой...

(комментарий удалён)
livejournal.com kuganak [livejournal.com], 04.07.2009 16:38 (#)

В таком случае, Сёма, вам, милым лобковым вошкам, просто незачем так изводить себя!

User itrch, 04.07.2009 18:02 (#)

Чем же изводить-то, слякотёшка? Цитату дать нетрудно. А ты вот перенапрягаешься, их перечитывая.

User bablervedik, 04.07.2009 16:43 (#)

Спроси у дядей санитаров. Они все знают, поскольку с плоскостопыми пукетчиками давно работают.

User itrch, 04.07.2009 18:04 (#)

Рассказывай, скатина паскудливая. За что же ты Россию так бешено и люто ненавидишь?

User nograni13, 04.07.2009 18:26 (#)

Шестилапый, это у вас новая методичка такая.

Говорить всем кто вас дерьмократов не любит, о том что они ненавидят Россию ???

User itrch, 04.07.2009 18:54 (#)

Отнюдь. Говрить это всем, ненавидящим Россию. Например, хера "-веду" и тебе, скатине.

User stanlop2005, 05.07.2009 13:26 (#)

А КАК ЛЮБИТЬ ЛЮДОЕДА ??

Иначе как людоедом эту страну не рассматриваю.

User engine, 04.07.2009 21:19 (#)
21927

У них диагноз: "В пустую голову - а не лезет"

Сквозняк

User barmaley, 04.07.2009 14:14 (#)

Зато п

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 04.07.2009 15:26 (#)

У меня возник один вопрос к бойцам

Тут южные корейцы вместе с американцами готовятся к, цитирую, "превентивному удару" по северянам, значит, просто ищут для него повод!

User shGenady, 04.07.2009 15:58 (#)

для kuganak,

Будешь выступать тут , kuganak, когда покажешь документ об успешном окончании школы для недоразвитых детей. Просто справка с треугольной печатью не принимается.

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 04.07.2009 16:07 (#)

Я всегда знал, что вся ваша швондер-команда формировалась из выпускников этой школы!

User shGenady, 04.07.2009 16:19 (#)

НЕ ПЕРЕВОДИ СТРЕЛКИ И НЕ ЗАНЫКИВЫЙ ,kuganak, ВОПРОС : ПОКАЖИ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ И СВОБОДЕН ! Всякие справки не принимаются!

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 04.07.2009 16:24 (#)

Я попытаюсь тебе, дружок, пр

User yulia, 04.07.2009 19:25 (#)

Разве Вы не поняли, дорогой Геннадий,

что свидетельством об окончании школы для слабоумных, типа Куганака, является умение выстукивать на клаве изящное выражение "лобковая вошь"? Чтобы вбить в головки учащихся этот сложнейший навык, приходится знакомить на практике весь контингент с этими насекомыми, выведя предварительно особый вид, не поддающийся никаким химсредствам. После чего учеников бросают на "Грани" в помощь впавшему в маразм Патрошеньке. Поскольку у выпускников всё время зудит, они одной рукой чешут у себя в промежности, а другой выстукивают знакомое словосочетание. А с модератором существует договоренность не стирать эти шедевры, дабы их авторы не обрели комплекс неполноценности. Кажется,эта сверхтолерантность является единственным признаком либерализма в нашем богоспасаемом государстве, который можно будет предъявить Обаме, если тот вдруг усомнится в доброй воле своих новоиспеченных корешей.Чувствуете какие мощные стратеги и тактики управляют нашей страной? И какие сверхинтеллектуалы, типа Куганака у них на подхвате? Воистину, мы можем спать спокойно: "Броня крепка и танки наши быстры..."

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 04.07.2009 19:35 (#)

Сколько слов Йулька на клаве настучала, но

User nograni13, 04.07.2009 19:41 (#)

Вчера ей и более приятные вопросы задавались.

Например, подойдет ли ей самотык, в виде телеграфного столба ???

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 04.07.2009 20:07 (#)

Судя по всему, маловат будет!

User nograni13, 04.07.2009 20:12 (#)

:)))

User kautsky, 05.07.2009 02:28 (#)

Телеграфный столб? Ну и комплексы у вас, прыщавые селигерцы!

Фрейд бы тащился километрами от ваших комментариев!

User uranus, 05.07.2009 01:41 (#)

Чья б коровка мычала, Юлияша... Не ранее как в марте месяце вы раз 20 за один сеанс умудрились набрать слово "гнида". Экзамены сдавали?

Или просто близко?

User yulia, 05.07.2009 19:49 (#)

Да, было дело,

на одном-единственном форуме и по адресу гнуснейшего мерзавца, сталиниста-нациста-антисемита "Хавареса" (под этим ником скрывается всё ваше мерзейшее кубло) . Да только я обосновала своё определение и даже написала неплохую пьесу ("5 марта. Урок политграмоты в конторе"), где я припечатала всю Вашу безнравственную, людоедскую шайку. Перечитайте её вместе с Куганаком где-то в конце форума, вам это полезно - увидеть в зеркале свои гнусные, глупые, лживые, лицемерные, фашистские физиономии, которые кроме слова "гнида" ничего не заслуживают. https://graniru.org/opinion/bonner/d.148264.html?limit=500

Так что твой натужный выстрел бьёт мимо цели. Ничтожный Куганак кроме бессмысленного шипения вообще ни на что не способен, впрочем как и ты, безмозглый подпевала.

User itrch, 04.07.2009 18:07 (#)

Бредишь, животное? Хорошо глумиться издалёка, из под маминой под юбки, да? Животное?

livejournal.com ale52d [livejournal.com], 05.07.2009 18:09 (#)

Швондеры, то вы и есть

Швондеры, то вы и есть, вышедшие из советской системы в полном её соответствии. и стрямящиеся со своим Путиным обратно в совок. Только не получится. По агониизируете немного да и затихните. Правда это "немного" вы всё пытаетесь растянуть как можно на дольше. и ещё много гадостей можете натворить.

User baron, 05.07.2009 02:52 (#)

"Илья", ракеты не жидокре"мля"дь делала, а российские люди, инженеры.

User fog, 04.07.2009 14:10 (#)

В Африке , СКАДы будут пользоваться повышенным спросом, хватать их у Пути ,будут как горячие пирожки

Вот и решение двух проблем Кремля бюджетного дефицита и устранение лохов из США, пока бравые американские рейнджеры будут искать по Африке кремлевские СКАДы, Путя всем покажет , как надо стоять в раскорячку

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 04.07.2009 16:15 (#)

ВОЙДИТЕ ИТРИЧ В ПОЛОЖЕНИЕ - у пацана бьют эмоции , что успешно кончил школу для Недоразвитых Детей ! Правда аттестат пока не показал.

User itrch, 04.07.2009 18:03 (#)

Зачем же модератор срезал выводы о любви патриотов к Родине? Нехорошо.

User nograni13, 04.07.2009 18:28 (#)

Модератор вчера был просто великолепен.

Столько дерьма от дерьмократов удалил !!! Слава модератору на гранях !!!!

User matteach, 04.07.2009 18:45 (#)

Иногда комментарий удаляется из-за симпатии к автору. И автор,поверьте,это почувствовал!

User yulia, 04.07.2009 19:35 (#)

Особенно явственно проявляется симпатия модератора к Патрошке.

Я давно заметила: всякий раз, как тот оказвается в дерьме, демонстрируя всем свою беспредельную глупость и подлость, модератор удаляет весь диалог, спасая своего любимчика. Но нам-то горюшка нет. Несмотря на все усилия дружка, Патроша снова и снова предстает в дерьме по уши. Отмыть его нет никакой возможности.

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 04.07.2009 20:45 (#)

Вам вредно думать вслух и не выглядеть при этом смешной, сударыня!

Модератор (крепостной вашего лондонского дружка Бориски) появился вчера на поле боя только для того, чтобы предотвратить окончательный разгром вашей жалкой швондер-команды. Он и сейчас очень старается!

(комментарий удалён)
User shGenady, 04.07.2009 16:05 (#)

vigvam : "'itrch' и 'barmaley', а вы хорошую тему подняли. А оставшиеся в живых теперь как относятся к Путину-Раскоряке, интересно?"==========ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ ИХ ОПРОСИТЬ , ПО-ПРЕЖНЕМУ ЛИ ОНИ "ФАНАТЕЮТ" КАК ЭТОТ М-К БАБЛОЕД И ДОШЛО ЛИ ДО НИХ ЧТО-НИБУДЬ ИЛИ ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕТ?

User itrch, 04.07.2009 18:21 (#)

Поднять подняли, но вот модератор ее срезал. Кремлючонок какой там по выходным бушует, что-ли?

User nograni13, 04.07.2009 18:31 (#)

Нет, шестилапый, просто некоторые люди начинают понимать,

что из себя представляет так называемая демократическая оппозиция. И ее платные собаченки здесь на гранях !!!

User itrch, 04.07.2009 18:56 (#)

Ладно, пойду в понедельник в редакцию, позырю, кто там такой понимающий.

User nograni13, 04.07.2009 19:48 (#)

Сходи, я давно хотел знать, есть ли порядочные люди на гранях.

Теперь знаю есть !!! Имя его разглашать необязательно, а то ваш демократически настроенный БАБ, глядишь уволит человека !!!

User itrch, 04.07.2009 20:17 (#)

Глядишь, и уволит.

User shGenady, 04.07.2009 19:05 (#)

itrch : "Понять поняли, но вот модератор ее срезал. Кремлючонок какой там по выходным бушует, что-ли?"===========Че, уважаемый itrch , крямляди только на Гранях перешли на содержание БАБа ?

User itrch, 04.07.2009 20:20 (#)

УзнАю.

User foxbit, 04.07.2009 15:10 (#)

На ДВ от ПУУУтина никто не фанатеет ,Пуутина на ТАЗ и спустить в унитаз .

На ДВ от ПУУУтина никто не фанатеет ,Пуутина на ТАЗ и спустить в унитаз .

User zakulisa, 04.07.2009 14:28 (#)

Иванов, если у него есть, что принято называть "офицерской честью" должне застрелиться.

И вообще, зачем России армия, если не могут обнаружить северокорейские (!) ракеты? За унитазами в Грузию ездить? Неужели ржавое ЯО - это все, что защищает людей в России? Такими темпами, Сибирь может не то чтобы к Китаю отойти, но и к Северной Корее. Вот позорище.

User tamagis, 04.07.2009 14:59 (#)

За унитазами в Грузию ездить?

А ещё за золотыми и серебрянными вилками, электроникой, одеждой, ну и все что попадется попутно. Кроме этого, ещё и продать кое-что из оружия, гранат и т.п. И непременно нажраться до поросячего визга. 50 боевых вылетов в день было на Грузию, и потери авиации соответствующие, включая стратегический бомбардировщик марки Вы-Ни-Ту. Не до КНДР с их ракетами - "родина с юга в опасности". Надо пологать, что унитазыи да столовое серебро понадобилсиь опять. В КНДР этого нет, так что пусть стреляют себе по японским чайкам. По России все равно бить не будут, поэтому незачем там держать засекреченный Триумф-666ПВ.

User shGenady, 04.07.2009 18:59 (#)

zakulisa Иванов, если у него есть, что принято называть "офицерской честью" должне застрелиться.Неужели ржавое ЯО - это все, что защищает людей в России? ========================= Ув.zakulisa ! 1.Мы живем в другое время , в другой политической и экономической среде чем ТОГДА, КОГДА ПОНЯТИЕ "ЧЕСТИ" БЫЛО ВАЖНЫИ ФАКТОРОМ ГОСУПРАВЛЕНИЯ. При демокрвтической (конкурентной) политической системе , рыночной (конкурентной) экономике и свободных СМИ МЫ С ВАМИ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ НУЖЕН ЛИ НАМ ЭТОТ НАЕМНЫЙ РАБОТНИК - малокваллифицированный , да к тому же и лгун. 2.Прежде чем решить нужно ли нам "ржавое ЯО " для защищаты граждан России или что-то еще? надо понять ЧТО ЗАЩИЩАТЬ И ОТ КОГО. До последнего времени считал, что 99.9 процентам граждан НЕЧЕГО И НЕ ОТ КОГО ЗАЩИЩАТЬ, а проблема "терроризма" либо исскуственно создана, либо решается совместно с цивилизованными странами. С появлением коммуно-фашистских выкормышей и отморозков типа Кима и Нежаада кооперация с цивилизованными странами становится еще актуальней. Но у нас всегда свой путь и СВОЯ СОВСЕМ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА.

User mauzer, 05.07.2009 00:27 (#)

"Мы живем в другое время , в другой политической и экономической среде чем ТОГДА, КОГДА ПОНЯТИЕ "ЧЕСТИ" БЫЛО ВАЖНЫИ ФАКТОРОМ ГОСУПРАВЛЕНИЯ"
Это и плохо :(

User pospolit, 04.07.2009 14:34 (#)

Не могут обнаружить (не то что сбить) ракеты МАЛОГО радиуса действия

Якобы только С-400 могут и те под Москвой стоят. Но ведь до Москвы долетит только ракета ДАЛЬНЕГО радиуса действия. А там уже другая высота, траектория и скорость.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 04.07.2009 15:37 (#)

User bablervedik, 04.07.2009 16:47 (#)

А у липедяк справки! Их нельзя убивать! А пукать и какать им можно!

User itrch, 04.07.2009 19:00 (#)

Старовойтова, Политковская, Маркелов, Щекочихин, Бекетов... Без справок на улицу вышли?

User nograni13, 04.07.2009 19:39 (#)

Почему ты шеслилапый, безапелляционно винишь во всем Путина ?

Виновата коммунякская система, к ней и ваш дорогой ельцин руки приложил !!! И при нем были странные убийства, например Листьева.

User itrch, 04.07.2009 20:18 (#)

Опять "негров вешают"?

livejournal.com ale52d [livejournal.com], 05.07.2009 17:27 (#)

Вам не понять почему Путин.

Еогда ваше всё=Путин-Бог, то как его можно винить. Разве бога можно винить в чём то. На него можно только уповать.

User don_pedro, 04.07.2009 14:55 (#)

Господа Вы не правильно все понимаете

Когда будет необходимость то наши ПВО увидят и уничтожат любую ракету.... Если не увидели и не уничтожили, значит небыло необходимости... И если самолет с очередным "рустом" сядет на красной площади, значит нам это нужно... Но, скорее всего не сядет, ибо С-400 это вам не хухры-мухры (если, конечно, господа от МО не продали все это грозное оружие до последней еденицы)

User itrch, 04.07.2009 14:58 (#)

С-400 это именно "хухры-мухры".

User aklimov, 04.07.2009 15:20 (#)

Ну, скажем, не "хухры-мухры", но - прекрасный способ искуссвтенно создать себе же сложностей.

Ведь если б н ебыло С-400 - не было бы и многих "хитровыкрученных" ситуаций. Например - шантажа их экспортом. И, соответсвенно - встречного шантажа продажи "ноу-хау" по их выведению из строя в нужный момент. Это ж сколько политических и военно-политических интриг завязалось и завязывается на этой основе! Или - вопросы "продажи". Это ж просто - "золотое дно". Дать кредит на их покупку, "съесть" деньги, не вывозя их за рубежи (или вывозя, но - "куда надо"), а потом списать кредит в виде "дружественного жеста" под гарантии повторения сего чудесного действа - ну разве не весело?
При чём тут ТТХ и прочие игрушки для "дитятей в погонах"? :)

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 04.07.2009 16:49 (#)

Помнится мне 22 июня 1941 года тоже

собирались воевать малой кровью и на чужой территории. А во что всё вылилось?

User big, 04.07.2009 18:17 (#)
2948

Довоенный вариант: "Гремя огнем, сверкая блеском стали Пойдут машины в яростный поход, Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин И Ворошилов в бой нас поведет! " Когда Генералиссимус отошёл в мир иной, фальсификаторы истории подправили песню: "Гремя огнем, сверкая блеском стали Пойдут машины в яростный поход, Когда суровый час войны настанет И нас в атаку Родина пошлёт!" Как могла бы выглядеть современная редакция? "Гремя огнем, сверкая блеском стали Пойдут С - 300 в яростный поход, Когда чучхе с ракетами нагрянет, И наш радар как надо наведёт!"

User itrch, 04.07.2009 19:01 (#)

Кстати, охранники в немецких концлагерях эту песню очень любили. Пословам очевидцев, вся немчура ее задорно распевала.

User mauzer, 05.07.2009 00:30 (#)

Угу. Особенно учатывая то что немцы крайне редко (а после начала войны с СССР - практически никогда) охраняли концлагеря.

Обычно эту "почетную" работу они доверяли полякам, украинцам, прочим прибалтам и т.п.

"Угу. Особенно учатывая то что немцы крайне редко (а после начала войны с СССР - практически никогда) охраняли концлагеря. Обычно эту "почетную" работу они доверяли полякам, украинцам, прочим прибалтам и т.п." 3,14деть не мешки ворочать, любезный. Документы в студию!

User mauzer, 05.07.2009 11:12 (#)

Проч

livejournal.com gektod [livejournal.com], 04.07.2009 15:14 (#)

?

А может ничего железного и не запускали? Может это воздушные змеи с ниток сорвались?..

User itrch, 04.07.2009 15:19 (#)

Обязательно. Васиссуалий Лоханкин так и говорил: "А, может быть, так и надо? Может быть, в этом и состоит сермяжная правда?"

User morloc, 04.07.2009 15:43 (#)

Ракеты малой и сверхмалой дальности, включая противокорабельные, радиолокационные системы ПВО смогли бы засечь если бы они были запущены в сторону границы РФ и соответственно при подлете вошли бы в зону действия локаторов. А так ни пусковые точки не район падение ракет в море к востоку от побережья Кореи в зону радиолокационного контроля ПВО РФ не входят. По идеи пуски должна была бы засечь космическая группировка, но ее остатки следят за территорией США и союзников, а не КНДР. Сбивать ракеты такого типа не очень легко в связи с малым временем подлета, траекторией и скоростью (вспомним пропустивший противокорабельную ракету от хезбалы израильский корвет), но вполне возможно в отличии, например от ракет катюш и других установок такого типа, которые вообще сбить практически нереально. А вот состояние ПВО в РФ действительно плачевное.

User aklimov, 04.07.2009 16:33 (#)

Возьмите географический атлас

Найдите на карте СевКорею и, в частности, Вонсан. Очертите циркулем 500 километровую зону. исключите из сферы обстрела направления, при которых падение ракеты возможно приходится на экономическую зону государств, которые не являются "союзинками" Северной Кореи, то есть - могут ответить. Внимательно посмотрите на оставшийся сектор. Совместите его с зоной, которую СевКорея закрыла для судоходства.
Сделайте выводы.
И ещё предположение - в случае войны на Корейском Полуострове война будет на уничтожение населения, а не руководства стран.

User potcedav09, 04.07.2009 16:06 (#)

"Российские средства ПВО не зафиксировали пуск баллистических ракет в КНДР".

Ничего удивительного. Такое положение дел было проиллюстрировано Рустом, точнее, приземлением его Сесны на Красной площади в Москве. Что же кардинально изменилось в российской ПВО с мая 1987 года, чтобы сейчас удивляться столь низкому порогу обнаружения воздушных целей? Только не говорите, что генералы стали иметь шикарные дачи... Здесь, действительно, прогресс умопомрачительный.

User potcedav09, 04.07.2009 16:21 (#)

З.Ы.

Воруют, бля, воруют..., много воруют! Не воруют только те, кто сидит за решеткой в одиночках. По выходу им надо бы медали давать за кристальную честность.

livejournal.com ale52d [livejournal.com], 05.07.2009 18:21 (#)

Значит все воруют кто не сидит...?

Значит и ты воруешь....

User vicont, 04.07.2009 16:26 (#)

"Российские средства ПВО не зафиксировали пуск баллистических ракет в КНДР". Ничего удивительного. Такое положение дел было проиллюстрировано Рустом, точнее, приземлением его Сесны на Красной площади в Москве.

Вот за передергивание тебя и вышвырнули, пользованный.

User itrch, 04.07.2009 18:09 (#)

А что передернуто, швайн? Раскрой нам глаза.

User pospolit, 04.07.2009 16:29 (#)

"Что же кардинально изменилось в российской ПВО с мая 1987 года"

Все поржавело

User itrch, 04.07.2009 18:22 (#)

Кардинально больше налу тащат из частей. Распил-откат, золото-брюлики.

User uncleraven, 04.07.2009 18:10 (#)
23211

Северная Корея сегодня продолжила свои ракетные испытания

Было произведено уже 7 запусков. Ракеты малой дальности запускались в сторону Японского моря. Дальневосточном военном округе говорят, что российским средствам слежения засечь эти запуски не удалось. Военные не исключают, что это связано с тем, что ракеты были направлены на юг, то есть, от российской территории.

User potcedav09, 04.07.2009 18:59 (#)

Это было бы хорошо, если бы Земля была плоская и покоилась на трех слонах. А как же хвалебные заявления из глубины не столь уж отдаленного прошлого, дескать российские военные контролируют запуски в любой точке земного шара? А из космоса даже заженную спичку видят. Нагло брехали нам, налогоплательщикам?

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 04.07.2009 18:38 (#)

Ну и что, что не зафиксировали, ничего удивительного. Реальное состояние Российский Вооруженных сил это только секрет для российского населения. С конца 80-х начался массовый исход советских ученых на Запад. Поколение россйских инженерно-технических кадров состариловсь, перешло в частные бизнесы, ушло на пенсию, частично отошло в другой мир. Некому творить, некому претворять. Самое мудрое решение для России, скаками, причем быстрыми в отряд стран Западной Демократии. И в этом случае не нужно обгонять Португалию или бодаться с Прибалтикой. Только Запад поможет.

User itrch, 04.07.2009 19:06 (#)

А мне удивительно. На ДВ беспокойный и непредсказкемый сосед

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 04.07.2009 19:17 (#)

Да ни один сосед, а два. Шансов у России никаких, если действительно смотреть реально. Если же с Западом, 100% шанс на дальнейшую жизнь, но не для всех. Кому то придется на нарах попариться и надолго, но Российские законы могут скостить срок, если будут сотрудничать со следствием и вернут наворованное. Да и в какой то мере нары вещь весьма полезная при некоторых заболеваниях спины, распримляет раскорячку.

User itrch, 04.07.2009 21:04 (#)

На нарах попариться, да. Например, Ивану Демьянюку грозит 435 000 (четыреста тридцать пять тысяч) лет тюремного заключения.

Там нет противника, зачем ПВО?

Смысл? Северная Корея не нападет, от Китая не убережешься, только атомной бомбой. Зачем зря тратить деньги?

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 04.07.2009 19:58 (#)

ПВО в данном случае нужно не от нападения, а от случайного падения.

User itrch, 04.07.2009 20:37 (#)

Зачем умываться по утрам и вообще из постели вылезать? Все равно вечером спать ложиться...

User itrch, 04.07.2009 20:38 (#)

Шпана все равно только бритвочкой и полоснет, а крутой бандюк по любэ затопчет - надо милицию распускать...

User itrch, 04.07.2009 20:42 (#)

Как "нету"? А ежли ненавистные США с Гаваев с линкора ударят? Или с подлодки? Или со старичка 111-го Томагавк отцепят?

User shmuel, 04.07.2009 21:11 (#)

Главная задача ПВО.

Это защита Кремля и окрестностей.Ядерные боеголовки северокорейских или (!)иранских ракет средней дальности в расчет не берутся.Зачем зря напрягаться.Спите спокойно, дорогие россияне.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 04.07.2009 21:32 (#)

А как с охраной средств содержания Кремля: месторождений газа и нефти?

User shmuel, 04.07.2009 22:21 (#)

Проблемы, как всегда, будут решаться по мере поступлния.Пока гром северокорейский не грянет...

User mauzer, 04.07.2009 21:45 (#)

Какие-то истошные вопли демократической общественности...

Не могли они их зафиксировать при все желании, т.к. пуски проводились достаточно далеко от нашей границы, дальность РЛС трехсотого комплекса просто не позволяет обнаружить такие цели. Что совершенно нормально. Почему их видели японцы? Да потому что у японцев наземных РЛС почти нет и наблюдение за ВО они ведут с самолетов ДРЛО, а там дальность за 600 км - не проблема. Почему этого не делаем мы? Наверное потому что не боимся - в отличие от японцев - что КНДР по нам долбанет.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 04.07.2009 23:13 (#)

Маузер, во времена Сталина ты был бы растрелян вместе с командованием ПВО. Они за то, что не заметили, ты за то, что пытаешься их прикрывать. А как мирным жителям спасть спокойно, когда рядом враги народа и их пособники.

User mauzer, 05.07.2009 00:24 (#)

Чтоб ты понимал :(

User big, 04.07.2009 23:07 (#)
2948

Несимметричный ответ

Нет, уважаемые граждане, ответ должен быть несимметричным. Такое предложение уже вносилось: подать на границу с КНДР литерный поезд, усадить главного чучхера с чадами и домочадцами и прокатить с ветерком до Москвы. Ну, само собой, банька, водочка, икорочка, девочки...и немножко коктейля с изотопом. А там, глядишь, детки евойные, в европах обученные, начнут разрядку и перестройку. Можно будет не разворачивать ПВО.

User shmuel, 05.07.2009 00:27 (#)

Поздно, батенька.

Сегодня, когда главный чучхера со товарищи унюхал, что под крышей ядерного зонтика собственного производства никакой Обама не страшен, вариант несимметричного ответа отпал, как банный лист с ...

User stanlop2005, 05.07.2009 00:17 (#)

АФЕРИСТЫ И ВОРЬЕ КРЕМЛЯ

Этому народу что ни скажет ворюга путлер-всему верят. Страна без ветрил и мозгов.

User mauzer, 05.07.2009 00:25 (#)

Хотите заменить Путина на Каспарова и Ко?

User valdi, 05.07.2009 09:54 (#)

Хотите заменить Путина на Каспарова и Ко?

Да на кого угодно, хуже твоего раскаряченного всё равно нету

User mauzer, 05.07.2009 11:14 (#)

:) Дерзай :)

Флаг как говорится в руки :)

User fomin, 05.07.2009 16:34 (#)

Я бы поменял на Березовского. Никто другой не сделал для России столько хорошего, чтобы народ понял, что такое демократия. Именно он посадил нам в кресло президента нашего Отца и Лидера. Думал мы будем возмущаться, программу требовать, выборы устраивать - с нами прокатило на ура. За восемь лет, как думал березовский, народ сможет хоть как то сориентироваться "ху есть ху", спросит куда идем, построит развитое общество. Но опять получилось "ху". Поэтому я за умного Березовского, тем более что и украл он, как оказалось, в сравнении с нынешними, всего ничего. Оказался святым человеком.

User demon64, 06.07.2009 02:32 (#)

Видимо вы копались в мозгах Березовского, если так много знаете о его планах. А я, поскольку не проводил ему еще трепанацию черепа и не обладаю сенсорными способностями скажу просто-шило на мыло не меняют-и славненько, что хоть Береза сидит в туманном альбионе-В России хоть немного дерьма меньше.

User ufo85, 06.07.2009 01:40 (#)

Пропили все.

Путлер прокакал весь потенциал бывшего СССР.Тогда хоть можно было надеяться на то,что граница на замке.А сейчас все сгнило,а на новое нет денег,т.к. все у них на считах.По оценкам западных аналитиков,у Путина состояние около 40 миллиардов баксов.И это только у него.Сейчас пришел голодный Медведев,ему тоже надо есть.Так такими темпами на С400 и не напасешься денег.Я уже не говорю о его эффективности,которую не проверяли в бою.Вон систему Панцирь поставили в Сирию,так она тоже на бумаге очень страшная.Так израильтосы разбабахали там реактор и ушли спокойно.А Панцирь укакался. Главная проблема-это деградация народа.Вы посмотрите,в любом фильме бухают по поводу и без.Вроде зашел поговорить,а тут сели и выпили.Это уже в крови.Пьют с утра до вечера,с молу до стариков.Так откуда взяться трезвым головам?Я уверен,что если бы расчет С300 не был пьян,то эту рухлять,что корейцы запустили,сбили бы тоже.