новость Черкизовский рынок в Москве закрыт из-за нарушения санитарных норм

29.06.2009
Черкизовский рынок. Фото Новой Газеты

Черкизовский рынок. Фото Новой Газеты

Черкизовский рынок столицы временно закрыт из-за нарушений санитарных норм. Сейчас расследуется уголовное дело о хранении на его территории крупной партии детских товаров, признанных экспертизой опасными для жизни и здоровья людей. Ранее закрытия рынка добивался глава СКП Александр Бастрыкин.


Комментарии
User mishel, 29.06.2009 21:31 (#)

Ну закрыли. И что?

Миллионных налоговых поступлений в казну Москвы не будет. Какие же вы все бездарные!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 29.06.2009 22:14 (#)

А давай героином торговать. Налоги в казну.

User baron, 30.06.2009 16:59 (#)

"героином торговать" - это насчёт исследования тёмного уголка в "твоей душе", связанного с определением "поэзии Тютчева"...

User baron, 30.06.2009 17:15 (#)

Да по всей стране разбросаны тысячи тонн этого "яда".

User driver, 29.06.2009 22:03 (#)

"Где посадки?" - задал вопрос Путин.

Взлёты где??? - вот в чём вопрос...

User viktun, 29.06.2009 22:57 (#)

+100!

User baron, 30.06.2009 17:17 (#)

После того, как "наши браконьеры" заполонили японский рынок...

User mucha, 30.06.2009 02:35 (#)

В Сачах надо строить отели

А не в Турции.Туда дохтура не пошлёшь,замучаешься пыль глотать.А керимов правильно сделал-зарабатывай здесь-вкладывай ТАМ.Многие так делают,но не все помпезные презентации устраивают.Щас Керимову в ЭРЭФИЮ ходу нет-да ему это и не надо.ГЛАВНЫЙ ВОПРОС-КОМУ БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ Черкизовский рынок после того как у керимова его отобрали.С фамилией владельца рынка точно не знаком,говорю примерно.НУ ВЫ ПОНЯЛИ

User gorochov, 30.06.2009 06:29 (#)

Имаилов он. Исмаилов. И не главный это вопрос -КОМУ будет принадлежать рынок. Гораздо интереснее -КОМУ откат с него теперь пойдет. Это ведь ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ЧЕРНЫЙ НАЛ! ,на него все купить можно. И всех. А вто кепку то похоже этого потока лишить захотели. Не иначе договорилсиь слить наконец.

User baron, 30.06.2009 17:03 (#)

Построй офис в пионерлагере...

User eddie, 30.06.2009 06:30 (#)

Всё очень логично и прям как по книге: росс

И вот так, господа, через ссору какого-нибудь лужкова с путиным, когда на кону само существование и того, и другого, заварится очередной российский путч, грозящий перейти в гражданскую войну.
:-/

User baron, 30.06.2009 17:11 (#)

Максимально выдворить. «новых русских» ранга и политической направленности. Абрамовича, Дьяченко, Юмашева.

User potcedav09, 30.06.2009 13:27 (#)

Как ОНО все делается.

Под видом "наведения порядка" официальные власти разводят в стране самый настоящий бардак, с которым потом отчаянно "черкизонятся" (то ли борются, то ли чего-то у кого-то вымогают, то ли... - в общем, мутят воду и раздражают общество так, что хер его поймешь, зачем они все это делают). Главное наблюдение: во всех этих игрищах инициаторами выступают всякого рода тельманы исмаиловы и диляверы меметовы. Вот иВласти Санкт-Петербурга придумали, как разрешить строить в городе небоскребы любой высоты 28.06.2009 г. Власти Санкт-Петербурга определили механизм, с помощью которого застройщики могут согласовать отступление от высотных параметров, пишут «Ведомости». Городское правительство накануне приняло постановление "О порядке взаимодействия исполнительных органов власти при предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капстроительства". Оно прописывает порядок согласования проектов, высота которых не вписывается в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Градостроительный кодекс предусматривает такие отклонения для отдельных доминант, если доказана их целесообразность, заявила губернатор Валентина Матвиенко. Компания должна подать заявку в комиссию по землепользованию и застройке, обосновать необходимость отклонений от ПЗЗ и согласовать их в девяти инстанциях. Необходимо и положительное заключение публичных слушаний, говорит главный архитектор города Юрий Митюрев. На рассмотрение заявки отведено 30 дней, добавляет он. По словам Митюрева, заявленных проектов, которые нарушают ПЗЗ, в городе около 50. Этого документа давно ждали застройщики: появились понятные правила игры, отмечает гендиректор "Адаманта" Дилявер Меметов. В планах "Адаманта" построить две 150-метровые башни у Ладожского вокзала, где такая высотность не предусмотрена. Заявку в комиссию собирается подать ОАО "ОДЦ "Охта", сообщил его представитель Андрей Вермишев. Компания планирует построить 396-метровый небоскреб в районе, где разрешено строить не выше 100 метров. Постановление явно лоббирует интересы "Газпрома", но в итоге исключения могут превратиться в правило, опасается руководитель петербургского "Яблока" Максим Резник. http://konf.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=28588&Itemid= 128 .

User itrch, 30.06.2009 15:26 (#)

А если доказать целесообразность расстрела Матвиенки и получить на это положительное заключение публичных слушаний?

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 30.06.2009 18:29 (#)

"... мы получили большое количество писем от Роспотребнадзора ..."

Главный санитарный врач Онищенко готовит благоприятную почву под посадки... Не зря значит гражданство от Кокойтого получил - за дело! Трудится человек!