новость Генпрокуратура начала экстрадицию Чичваркина

17.06.2009
Евгнений Чичваркин. Кадр Первого канала

Евгнений Чичваркин. Кадр Первого канала

Генпрокуратура начала процедуру экстрадиции из Великобритании бывшего совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина в связи с обвинением бизнесмена в России в причастности к похищению человека и вымогательству.


Комментарии
User techno, 17.06.2009 13:43 (#)

не экстрадикция, а запрос на экстрадикцию.Это две большие разницы. Сомневаюсь , что Лондон выдаст Чичваркина.

User lllolll, 17.06.2009 13:46 (#)

Выдаст, в обмен на любителя чаепитий.

User dtis, 17.06.2009 13:59 (#)

Выдаст, Чичвичкин не Березовский, так, шпана мелкая. Правда он может зделать финт ушами и перекрасится в политического беженца, но думая что уже поздно. Короче, на большее чем на воровство у него мозги не заточены.

User nail54, 17.06.2009 14:12 (#)

Да

Чувствуется, слова человека планетарного масштаба. Да, я не совсем в курсе, что и у кого украл Чичваркин?

User dtis, 17.06.2009 14:36 (#)

А вы, я так понимаю, представитель от Российского бизнеса. Так собственно весь Российский бизнес на воровстве построен.

User nail54, 17.06.2009 15:27 (#)

Да

Согласен с Вами, воруют все. Государство поставило бизнес в такие условия, навязало такие правила игры. Чтобы чиновники не жили на одну зарплату. Но Чичваркин создал с нуля реально действующую сеть. Естественно он работал по серым схемам, не платил налоги и пошлины. И эти деньги уходили чиновникам, таможенникам и силовикам в карман. Я думаю, что все так и работают до сих пор, просто кто-то захотел отнять бизнес, или что-то где-то не то сделал. И Ходорковский ходил бы до сих пор в шоколаде, если-бы где-то не накосарезил.

User shGenady, 17.06.2009 15:50 (#)

для nail54.

Имено так, уважаемый , nail54 : ОЧЕРЕДНОЕ ЧМО ЛУБЯНСКОЕ ВЫШЛО НА ПЕНСИЮ И НУЖНА СИНЕКУРА , А "ЕВРЕИ" - ФУНТЫ ПРИ БИЗНЕСЕ КОНЧИЛИСЬ - ВОТ И ВЗЯЛИСЬ УЖЕ ЗА ПРОСТЫХ РЕБЯТ! А ХОДОР ВААЩЕ ГАД , НЕ ПОНЯЛ, ЧТО ЕМУ ПРАВИЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ ДАЛИ ТОЛЬКО ПОСТОРОЖИТЬ МЕСТО, А ОН МАЛО,- НЕ ЗАХОТЕЛ ДЕЛИТЬСЯ, ДА ЕЩЕ И МАЗУ СТАЛ ТЯНУТЬ НА ПАХАНА!

User nail54, 17.06.2009 16:49 (#)

Да

Мысли ваши столь глубокомысленны, мне трудно понять суть. Вы по простецки скажите- вы за белых или за красных?

User nograni13, 17.06.2009 20:06 (#)

"Мысли ваши столь глубокомысленны,

Вот интересная деталь, почему святых ангелочков чичваркина и ходорковского окружают находящиеся в их подчиннении воры и убийцы ? !!!

User mucha, 18.06.2009 02:15 (#)

Ходор стал воспитыватьбыдло,чтобы оно стало народом и поехал с лекциями по стране

Тут его и повязали.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 17.06.2009 14:30 (#)

Ни хрена. Британцы не выдают никого никому. А России не выдадут с особенным удовольствием.

User liliPutin, 17.06.2009 14:52 (#)

НЕ ВЫДАДУТ, ДАЖЕ НА ОБМЕН ЛУГОВОГО.

ОН УЖЕ ДАВНО ПОПРОСИЛ ПОЛИТИЧЕСКОГО УБЕЖИЩА. ПРОСТО ДОКУМЕНТЫ ОФИЦИАЛЬНЫЕ НЕ ГОТОВЫ.

User fanatold, 17.06.2009 15:35 (#)

dtis, вслед за гебистами, обвиняет Чичваркина что он, создав бизнес, отказался с ними делиться. И dtis'у это обидно!

User itrch, 17.06.2009 16:46 (#)

Выдают лил не выдают по объективнымм показаниям, а не по "величине" шпаны. Привыкай, портянка.

User zakulisa, 17.06.2009 14:30 (#)

Скорее всего, выдаст.

Если нет никаких оснований подозревать предвзятость и политическую мотивированность. Где был Чичваркин, когда травили Ходорковского, где он был, когда издевались над Алексаняном? Он хоть что-нибудь по этому поводу сказал? нет, сидел и радовался, что не он на их месте. Всегда со всем согласный был, так что не жалко, если выдадут. У богатых людей должны быть ответственность перед обществом, а если они ею пренебрегают, то рано или поздно им это боком выходит. А теперь бедному Чичваркину и в политику лезть поздно - кто же ему поверит? Кстати, именно поэтому Дерипаска терпит любые унижения, Абрамович по первому сигналу все бросает и мчится в Москву - потому что знают, что если что, никто им политического убежища предоставлять не будет.

User liliPutin, 17.06.2009 15:01 (#)

МОЯ ХАТА СКРАЮ, Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. ВСЕ ГЛУПЦЫ ТАК ДУМАЮТ. И НАПРАСНО!

ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ БИЗНЕСМЕН ПРЕДСТАВИЛ СЕБЯ НА МЕСТЕ ХОДОРКОВСКОГО, НАВЕРНОЕ ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА ЧЕКИСТСКОЙ ВЛАСТИ НЕ БЫЛО. ВСЕ МОЛЧАТ, ТИПА МЕНЯ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ И НЕ КОСНЁТСЯ. ПРИДЁТ ВРЕМЯ, ВСЕХ КОСНЁТСЯ. АБСОЛЮТНАЯ ГЕБНЯВАЯ ВЛАСТЬ НА ВСЁ СПОСОБНА.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 17.06.2009 14:54 (#)

Сомневаюсь , что Лондон выдаст Чичваркина.

вопрос только в одном виновен или нет. если даже при наличии доказатесьств Лондон не выдаст , то они просто развяжут руки Путину

User fanatold, 17.06.2009 15:40 (#)

Развязывай - не развязывай, а руки у него коротки. Если не считать, конечно, полониевого угощения.

User twing, 17.06.2009 14:31 (#)

Очередной "видный диссидент"?

"Грани" - вашего бьют! Начинайте тяфкать.

(комментарий удалён)
User fanatold, 17.06.2009 15:42 (#)

Зря шутишь. Тот, выдачи кого требует Кремль, всегда автоматически становится видным диссидентом. Поскольку обращение за выдачей свидетельствует о том, что с этой властью он дела иметь не намерен.

(комментарий удалён)
User twing, 17.06.2009 19:49 (#)

Мудератор в очередной раз зарубил правду-матку!

Я всего лишь развил мысль предидущего комментатора, что тогда каждый кого посадили на КПЗ автоматически становится диссидентом. Чем отличается человек стыривший мобилу у школьника, от человека совершившего похищение и вымогательство кроме масштабов? Ну и конечно финансовых возможностей улететь в лондон и нанять кучу адвокатов и PR-агентств... Суть одна и таже! Но Мудератор посчитал такое сравнение святотатством.

User mishel, 17.06.2009 17:56 (#)

Репутация у кремля уже хуже некуда. Конечно не выдадут.

User peter, 17.06.2009 20:41 (#)

Не плюйте в колодец

Его пример другим наука. Тем, кто ненавидит демократию, но с удовольствием пользуется её плодами и дарами. Не спешите вытирать ноги о демократию и об ее институты, правозащитников и адвокатов. От них как от тюрьмы не зарекайтесь. Малоприятный Чичваркин не был замечен в отстаивании прав и свободы бизнеса, не слышно было его голоса ни в защиту ЮКОСа, ни МЕДИА-МОСТа, ни вообще в защиту кого-либо …Зато он высокомерно, с нескрываемым презрением высказывался в адрес Европы и ее ценностей, а также навсегда запачкал себя участием в демонтаже демократических институтов, в создании спойлерной партии. Он спойлер не только СПС, но и демократии, и, следовательно, опасен для демократических стран. Отметился в Южной Осетии сразу после войны с Грузией, разрезал там ленточку на открытие объекта, бок о бок с так же плохо выбритым Кокойты. Сходство и внешнее и внутреннее. Один портит жизнь демократии, другой - Грузии. Совершенно зря прогрессивный публицист Новодворская, например, относит его к гонимым и убогим, он таким не выглядит. Принимал активное участие в создании и укреплении системы некомфортной для бизнеса, которая и настигла его бумерангом. И у британцев должен быть хотя бы инстинкт самосохранения, они сильно рискуют, пригревая сомнительных во всех отношениях ловкачей и прохиндеев.

User mishel, 17.06.2009 21:11 (#)

Сейчас то Чичваркин наверное раскаялся в том, что так говорил о Европе, ибо его судьба сейчас целиком и полностью зависит от т.н. европейских ценностей. Если человек понял что к чему и раскаялся в душе, это всегда хорошо.

User mucha, 18.06.2009 02:28 (#)

примет срок с чистым сердцем

И полным осознанием-не зря кладовщик,связанный с силовиками,спёр мобильные телефоны.Они ведь просто хотели продать как своё и навариться.Когда украденное пришлось вернуть,пришлось изобретать схему с Несоответствующими Санитарным нормам Онищенко МОТОРОЛАМИ.Самому Президенту США пришлось впрягаться.А этот не отдал Евросеть по-хорошему.ДОХТУР едет и ссыт полонием по всей Европе