новость Кремль: Мы никого не заставляем признавать Южную Осетию и Абхазию

09.06.2009
Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев. Фото РИА ''Новости''

Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев. Фото РИА ''Новости''

Кремль заявил, что не намерен заставлять другие страны признать независимость Южной Осетии и Абхазии. Москва не будет комментировать заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о давлении на Минск в этом вопросе, сообщила пресс-секретарь российского президента.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 10.06.2009 05:25 (#)

Уже снова "полный вперед". 9-го июня ввоз молока из Беларуси запрещено полностью.

http://lenta.ru/news/2009/06/09/onishenko/

User grottt, 10.06.2009 09:16 (#)

чо загоношились то...

наложение экономических санкций, пусть и в завуалированном виде вполне нормальная вещь...мегадемократическая страна ЮСА практикует это постоянно, в том числе и в отношении своих самых близких союзников..а еще в завуалированном виде она испытывает космическое оружие сбивая свой якобы неисправный спутник который якобы должен был упасть на головы бедных поляков...и еще тысячи вопросов решаются именно в таком, не в лобовом виде. Ну а радоваться трениям между двумя близкими народами может только такой itrchнутый дебил, как ты..

User dron22, 09.06.2009 20:55 (#)
21301

Затулина на прорыв.

Срочно перекинуть на Белорусский фронт депутата Затулина - он временно без работы - как раз сегодня его пинками с Украины выгнали. Но сначала надо его уколами накачать, а то жадные хохлы так и не сняли ему гипертонический криз.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 10.06.2009 01:53 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/495344.html

Бедняжка. Неужели совсем спятил?..

User druuk, 10.06.2009 12:56 (#)

А рожа то у него видели какая была

Чувак ещё до конца из запоя не вышел, двухнедельного, а его пацаны вдруг в "командировку" творческую решили отправить. Ему б под капельницу-тут и до инфаркта недалеко, не то что криз какой то...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 09.06.2009 21:09 (#)

Ну поцелуйтесь же друзья, облобызайтесь!

User delarge, 09.06.2009 21:12 (#)

Снимите одежду и за дело!

и кота леопольда в самом экспрессивном виде поддержите, шоб у лимонова слюньки потекли

User sem45, 09.06.2009 23:29 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Наталья Тимакова, пресс-секретарь президента России: Белоруссия была и остается нашим стратегическим партнером, с которой Россия намерена развивать экономические и гуманитарные связи."Эхо Москвы", 09.06.2009 Ну, раз Наталья сказала - так тому и быть! Жаль только что она о своих сексуaльных связях не напомнила...

User kotik, 10.06.2009 04:41 (#)

гуманитарные связи

То бишь, теперь белорусы будут свое молоко в виде гуманитарной помощи назад получать?

User delarge, 10.06.2009 05:08 (#)

со скидкой

братьям пост-советской платформы

User druuk, 10.06.2009 12:59 (#)

Белоруссия была и остается нашим стратегическим партнером, с которой Россия намерена развивать экономические и гуманитарные связи.

Наташа забыла упомянуть, что зкономические связи поручено развивать онищенке, а гуманитарные жирику.

User krou, 09.06.2009 21:11 (#)

Я не я и лошадь не моя

Врут на голубом глазу. И как примитивно. Это ж чего бы Батьке трындедь за Абхазию и ю.Осетию, если бы про них вообще базара б не было?

(комментарий удалён)

Xe-xe. Заявление Лукошенко кремлядью названо странным. То есть врет. Также точно, как по утверждению кремляди брешут Ющенко, Саакашвили, а также президенты всех без исключения стран мира, кроме России разумеется...Ох-ох-ох! Когда, наконец, мир научится смеятся над каждым словом, которое произносится в космоческой Империи Лжи? НИ ОДНОГО СЛОВА ПРАВДЫ не произносит галактический эпицентр сатанизма во вселенной.

Только смеятся! Над каждым словом, произнесенным кремлядской сатанинской нечистью! Не отвечать ни на слово Дьявола! Только смеятся! Если уж нельз

(комментарий удалён)
User evgenij02, 09.06.2009 21:32 (#)

Кто смеется, а кто - аплодирует

Жители Пикалева встретили Путина аплодисментами. Налили им похлебки на 2 месяца - как не одбагодарить барина. У них, в отличие от других россиян память теперь на всю жизнь: видели самого большого барина воочую. http://www.svobodanews.ru/content/article/1750166.html

(комментарий удалён)
User evgenij02, 10.06.2009 01:30 (#)

Рабство у нас в генах

А если появляются "мутанты", которых от рабства воротит, рабы его быстро приводят в чувство. Ничего живого среди рабов не выживет. Они сами (без власти) уничтожают все человеческое. При этом, они все считают себя "порядочными людьми", "культурными", "либеральных взглядов". Мы и жертвы и палачи, одновременно. Выхода нет? В рамках империи, вертикальной власти - нет. В рамках независимых субъектов, на которые естественным образом разделится Россия, есть. Главный лозунг тех, кто хочет, чтобы выжила хотя бы часть населения: Долой вертикаль. Да здравствует горизонталь.

User data, 10.06.2009 03:01 (#)

Устал я жить в родном краю А если вдруг и мне случитсяПокинуть Родину моюО чём жалеть, к чему стремитьсяВ воспоминаньях и мечтах, В том, что зовётся ностальгия? О чём тогда писать в стихах? Куда толкнёт меня стихия? Что защемит у человека, За что зацепится душаУ новоявленного грека, А может быть у латыша? Да ни о чём скучать мне не придётсяИ не жаль мне родину ничуть. Хай она хоть трижды расшибётся, Я хочу напиться и уснуть. Задолбала родина такая, Где как на подбор из века в векЯкобы с колен вставая, В позе рака счастлив человек.

User koclow, 10.06.2009 05:55 (#)

"Рабство у нас в генах"

Ну и не лезь к нам,Я ещё в букваре прочитал:МЫ НЕ РАБЫ,РАБЫ НЕ МЫ.Кого и за что вы/они там уничтожаете мне не интересно.Надо работать,растить детей,уважать СЕБЯ.Кстати "долой вертикаль"-можно понимать,как не высовывайся,зачем,будь горизантальным.

User sem45, 10.06.2009 11:52 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------"МЫ НЕ РАБЫ,РАБЫ НЕ МЫ"."Популярный «революционный» лозунг «Мы не рабы!» содержит в себе отрицание самоё себя – не рабом может быть только отдельный человек, мыслящий от «Я». «Я не раб!» – так должна звучать не лживая фраза. Мышление от «Мы» (субъектом становится некое несуществующее множественное существо) – это как раз демонстрация стадности и рабства. "Мы" - пропаганда стадности, поддержка рабства в новом, «научном» виде..."http://ideo.ru/cancerocracy.htmlPS.Что и нужно было большевикам, коммунистам а ныне путинистам втемяшить в башку русским рабам: "Мы не рабы, рабы не мы". Действительно - рабы козловы немы, глухи, слепы... До сегодняшнего дня."Ну и не лезь к нам". Да ради Бога, ордынец! Перестань совать свое вечно пяное и небритое мурло к народам-соседям и оне не полезут к вам. -Это грузины грабили унитазы в вашем радном падмасковье, или вы у грузин? -Это злые душманы резали русских в вашем радном падмасковье или это вы к ним приперлись? -Это венгры и чехи давили танками мирных руSSиян на Красной Площади или это рюSSький Ванья выпускал им кишки на улицах Праги и Будапешта? -Это злые бандеровцы и лесные братья косили шмайсерами маааасквичей или это вы кирзовыми копытами топтали ихнюю землю? -Это финны бомбили Москву или это наглые сталинские Орды сбрасывали бомбы на мирных жителей Финляндии? (Документальные кадры: Сталинские соколы-стервятники бомбят Финляндию. Видео:<>http://www.youtube.com/watch?v=Rh6NJ8gaGHc&feature=related) -Это маленькая Чечня напала на РаSSию или это аг­рес­сив­ный и наг­лый москаль-ордынец уже 200 лет "мочит" свободолюбивые народы Кавказа? Жажда захвата. "... у нашего государя грандиознейшие планы: взять для России Манчжурию, идти к присоединению к России Кореи. Мечтает под свою державу взять и Тибет. Хочет взять Персию, захватить не только Босфор, но и Дарданеллы".16(29) февраля 1903 года, военный министр А.Н.Куропаткин

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User diadia_djo, 09.06.2009 21:32 (#)

батька то оказывается пи.датый парень, тоже как вы либераст, когда начинает гадить России

Ну с мозгами у тебя не всё в порядке, ето ясно - что значит гадить России? ты можешь розяснить? по твоей логике если не делать глупых поступков, это значить гадить России? Ведь дураку понятно, что признавать эти два региона против здравого смысла? а на счёт батьки - да он не демократ, метод управлениея страной авторитарный, но он не дурак и не самоубийца а ты - гадить России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User diadia_djo, 09.06.2009 21:24 (#)

Кремль заявил, что не намерен заставлять другие страны признать независимость Южной Осетии и Абхазии

Вот и поверили. В общем эти два придурка оставили Россию в дураках признав Абхазети с Самачабло. А как заливались, мол не пройдёт и месяц после признании Россией, как встанет очередь за признанием. Самая настоящая авантюра и как хотят кремБляди чтобы хоть одно государство ещё признала эти регионы Грузии, дабы не оставаться в дураках одной России. Увы, Слава Богу, в мире более дураков не оказалось. Уверен, теперь то жалеют, но поздно пить Боржоми - слово как птичка...

User svoboda_slova, 09.06.2009 21:31 (#)

antifashist_ru

Дядька, ты зачем вчера оговорил генерала Борисова, как то это не по кавказские!

User diadia_djo, 09.06.2009 21:43 (#)

Дядька, ты зачем вчера оговорил генерала Борисова, как то это не по кавказские!

Да что ты понимаешь, друже, что там по-кавказски и не-кавказски и не уходи от темы. А на счёт Борисова ещё раз тебе объясняю: по заявлению спикера парламента Грузии на "Эхо Москвы" генерал Борисов признался, что уже 7 августа с подрозделениями находился в Самачабло как и генерал Шаманов в Абхазии, а военные действия там начались 8.8.8. т.е. налицо подготовка для нападения на Грузию со стороны России на много раньше и об этом кроме зарубежных экспертов зоявили А.Илларионов, А.Пионтковский, Ю.Латынина и многие другие, что и требовалось доказать. Я сам эту передачу не смотрел, но спикеру верю, если не верно, опровергай.

User diadia_djo, 09.06.2009 21:45 (#)

И эти кадры

уже отосланы председателью комиссии Евросоюза Талявини.

(комментарий удалён)

Опровергать, ув. Дядя Джо, нечего. Любой человек в мире, кто не умственный инвалид, уже понимает, что Россия - небывалая в истории человечества Империя Сатанинской Лжи, где не произносится никогда ни одного единственного слова правды. Поэтому нужно не обращать абсолютно никакого внимания на то, что произносят самые лживые за всю историю человечества мрази. И если уж пока нет возможности загнать ебаной мрази кол в сатанинские глотки, то нужно по крайней мере не обращать внимания на визги сатанистов и на каждое их слово смеяться или плевать в грязные хари путинской сатанинской банды.

Кстати, если Сатана сказал, "не намерен заставлять другие страны признать независимость Южной Осетии и Абхазии", то все понимают, что на самом деле он станет еще больше всех заставлять и шантажировать.

User vicont, 09.06.2009 23:12 (#)

для ку-ку

Ты идиот?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vicont, 09.06.2009 23:27 (#)

дюдю

...по заявлению спикера парламента Грузии на "Эхо Москвы"

Самому не смешно, дятьку?

User diadia_djo, 10.06.2009 02:11 (#)

to vicont

Ты чьих будешь, холоп?

(комментарий удалён)
User dimawint, 09.06.2009 22:29 (#)

Привет дядя Георгий...

У русских есть пословица "Шила в мешке не утаишь",а двуглавые хотят целую армию,так сказать,мешком прикрыть от постороннего взора...Над Землёй сейчас кружат многие сотни спутников-шпионов как американских,так и российских и все эти события достаточно легко можно будет проверить и даже в Совбезе ООН показать и доказать и вырвать в конце концов окровавленный крюк из тела России !!!

User diadia_djo, 10.06.2009 01:00 (#)

Ув. dimawint

Россия непорядочная страна, вернее её руководители - хоть носом ткнёшь их в де..мо, они кричат - золото.

А как эти придурки носились с Ортегой - Никарагуа, мол, признала, мол, ваще... А у самой Никарагуа два здоровенных автономных района, перекрывающих всё Атлантическое побережье - нужны им эти траханые идиоты - питерский рэкетир Кокоев и тупой партеец Багапш.

User potcedav09, 09.06.2009 22:09 (#)

"Кремль не на

В переводе с дипломатиЦкого это означает: Россия исчерпала все возможные способы убеждения - экономического давления, шантажа, угроз, остался последний крайний - принуждение к признанию, сопровождаемое вводом танков в столицы несговорчивых стран. Пока от этой меры Москва воздерживается.

User sem45, 09.06.2009 23:52 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Наш Со-оветскийСоюз покараетВесь мир от ЕвропыК Неве на восто-ок
Над землё-о-ойВезде будут петь:Столица, водкаСоветский Медмедь!http://www.youtube.com/watch?v=SFIS-8DIYX0

User gin, 10.06.2009 02:27 (#)
5316

Да, перевод правильный.

С войной пока бздят. Но с этих станется...

User mtm, 09.06.2009 22:11 (#)

"Поэтому эти странные высказывания Александра Григорьевича мы оставляем без комментариев"

"Мне ваши беспочвенные обвинения странны, — заметил Паша Эмильевич"

User potcedav09, 09.06.2009 22:21 (#)

Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил позже, что дей

Техническим этот вопрос станет тогда, когда один из российских малышей, оставшись без молока, треснет Лаврушку по башке своей погремушкой. Подумал ли этот лавровый г.Лист, что такие меры приводят к удорожанию продукции?

Правазглашаю диревню Васькино низависимым гасударствам, а сибя

Срамотишша, вонишша, тухлятина и маразм!

User bwolf111, 09.06.2009 23:42 (#)

Те же грабли

Если думали по канонам экономики, СССР не рухнуло бы в погоне за ,,звёздными воинами» , Рейгановской уткой, история повторится только, нео-чекисты на территории России, оставят больше крови, чем их предки из ЦК-КГБ-ГРУ в 80-сятых в совке, и до сих пор не поняли кто гадит на Россию красным говном! Детей жалко, как жалко немецких детей отцу солдата в известном фильме! Вырастают опят под красным флагом!

User nn2357, 10.06.2009 00:12 (#)

Россия, в этом смысле, не будет оказывать никакое давление ни на какие страны по поводу признания

Предложение денег в обмен на признание не есть давление. Это рыночные отношения. Как известно, политика это тоже товар. Давление это угрозы и бомбежки

User oblak, 10.06.2009 00:13 (#)

Россия, в этом смысле, не будет оказывать никакое давление

Блядь сифилитическая в последней стадии разложения эта росия.

User polonii, 10.06.2009 00:58 (#)

К фотографии: - "Два друга повстречались на вокзале - видно что не виделись давно, Долго обнимались, целовались - пока член не встал у одного!"

К фотографии: - "Два друга повстречались на вокзале - видно что не виделись давно, Долго обнимались, целовались - пока член не встал у одного!"

User christophe, 10.06.2009 03:40 (#)

фото дня...

http://www.lefigaro.fr/medias/2009/06/08/20090608PHOWWW00253.jpghttp://www.lefigaro.fr/medias/2009/06/08/20090608PHOWWW00247.jpghttp://www.lefigaro.fr/medias/2009/06/08/20090608PHOWWW00358.jpg

User gema, 10.06.2009 01:36 (#)

ДААААА...БЛЯ,,,,,

Точно,кремлядам крыша едет!Россия,точно Оруэлловской "1984"-им стал.Сочувствую.

User gema, 10.06.2009 01:48 (#)

Во первых.....

хрен вы заставите,всё таки кишка тонка.Во вторых вы останетесь,одной страной,который признал "независимость" этих республик.И вообще Что хотят Вовчик и Митья доказать миру?

User gin, 10.06.2009 02:33 (#)
5316

Что круты не по-децки.

Вас излупят плетками, и вы полюбите их как миленькие! (из фильма про Красную Шапку)

User zemakon, 10.06.2009 02:46 (#)

Так держать!!!

Вот почитаешь Ваши злобные каменты на гранях, и спокойней на душе делается. Всё-таки тысячу раз был прав российский народ, когда на последних, да и на предыдущих выборах опустил всю Вашу либерастическую и "общечеловеческую" братию ниже плинтуса. Всё-таки умней люди стали, надеюсь, что и в будущем не ошибутся. И остаётся Вам только брызгать слюной на подобных форумах, а нам, большинству, изредка заходить сюда, и ужасаться, чтобы случилось с Россией, если таких как Вы и Ваших кумиров(Новодворская, Каспаров, Илларионов, Лимонов, Касьянов и иже с ними, всю эту псевдодемократическую шушеру)поставить у власти. Так что брызгайте слюной, господа, паситесь вволю на форумах, нужное дело делаете. Как говориться, мамы всякие нужны, мамы всякие важны.

User vicont, 10.06.2009 02:56 (#)

Поддерживаю, большего зловония чем здесь, в рунете не найти.

User zemakon, 10.06.2009 03:08 (#)

Ну так Вы, наверное, в курсе, что тут искусственный отбор вёлся, чужих банили, своих лелеяли,вот они теперь и "вещают" в таком неестественном количестве.

User vergas, 10.06.2009 03:26 (#)

Энто вы правильно кавычки поставили ...

Визг, плевки, ругань сплошная, бессмысленные злобные предсказания скорого конца России -- все это уже на уровне патологии -- хоть бы какая-нить мысль проскользнула --- не форум, а помойка зловонная ...

User christophe, 10.06.2009 04:10 (#)

"истинная натура открывается через выпивку, деньги и ярость" ))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zemakon, 10.06.2009 03:31 (#)

Пока в союзе, который больше на бумаге. А по факту непонятно. Ясно одно, что народы в целом за, а элиты договориться не могут, Опять же Лука непредсказуем и по серьёзному уже один раз РФ кинул, "союзничек". А где один раз было, там и другой не за горами. Видимо, и у наших правителей нервы не железные, вот и ссорятся.

User nasnaga, 10.06.2009 04:00 (#)

Тогда не понятно почему "честный"враг Ющ хуже "друга предателя"Луки)))пацаки у вас что то с логикой ТАВО.....

User zemakon, 10.06.2009 04:58 (#)

Ну зачем же так резко, Лука звание предателя пока явно не заслужил. А потом всё-таки ненадёжный союзник под боком по любому лучше, чем явный, 100% враг. Потому что на Беларусь в случае чего надежды, конечно мало, но штыки против РФ точно не повернёт, уже и этого достаточно, а вот с Украиной у меня на сегодня такой уверенности нет. Потому что в ЮО украинские штыки и оружие уже были, да и в Чечне оуновцы отметились.

User gugenot, 10.06.2009 08:30 (#)

Любопытно как вы обьясняте враждебность

Украины. Штыки и оружие в Ю.О. были не только украинские, но и без малого еще двух десятков государств. Во враги всех запишем? А оуновцы, что официально Украину представляли? Не не катят ваши аргументы. Украина никогда не повернет штыки против России. Не дураки наверное, чтоб супротив ядерной державы войной пойти.

User gugenot, 10.06.2009 09:28 (#)

Народы за?

Это кто вам сказал? Неужели вы думаете, что белорусы захотят потерять свою независимость и стать заурядной Тамбовской или Ивановской областью? Глупость.

User diadia_djo, 10.06.2009 03:09 (#)

To zemakon

"Всё-таки умней люди стали, надеюсь, что и в будущем не ошибутся." Хотелось бы верить, дружище, но наступит ли это будущее у россиян внимая на этих злобных, недолёких, просто глупых карликов обитающих Кремль, вот в чём вопрос. Пусть нагодяи, изверги, злые гении были Ленин, Сталин и К, но они были личностями, а эти...тьфу на них трижды.

User zemakon, 10.06.2009 03:18 (#)

Дядя Джо, Вы меня с кем-то перепутали, я, напротив, считаю политику Путина и Медведева очень правильной и достаточно своевременной, хотя и не без ошибок, а тандем очень даже удачным. И заметьте, уважаемый, протестных настроений в России против конкретно Медведева и Путина нет. А насчёт их роста, ну да, маленькие, и что? Они же не в баскетбол играть собираются, надеюсь.

User vivalaBUSH, 10.06.2009 03:42 (#)

+500,вопрос лишь в том,ведется ли работа над ошибками.А что до роста,то Наполеон с Адиком и их деятельность-хорошая пища для размышлений,комплексы,знаете ли))

User zemakon, 10.06.2009 03:54 (#)

Раз ошибки признаются, значит и работа над ними ведётся, а вообще я лично, в последнее время, Медведева зауважал, хотя в начале его президенства был очень критично по отношению к нему настроен. А насчет роста, то там примеров море, Берлускони, Эйнштейн тоже маленького роста. А вот Буш, которому Вы вива, тот относительно высокий был, ума - палата. Оспаривает звание худшего президента за всю историю США. Только что это доказывает? Ровным счётом ничего. Потому как высокие ПетрI и Де Голль опровергают. Короче, туфта всё это, рост и ум никак не связаны.

User vivalaBUSH, 10.06.2009 03:59 (#)

Не троньте Буша,он лучший шоумен на должности президента за всю историю Америки,за то и viva.А по поводу Медведева...хм.Главное.чтоб без дворцовых переворотов обошлось)))

User glasha, 10.06.2009 06:01 (#)

А вот Буш, которому Вы вива, тот относительно высокий был, ума - палата. Оспаривает звание худшего президента за всю историю США

Да, светоч ума ваш Пукин, вот где палата... Полностью поддерживаю Буша, все он правильно делал.

User zemakon, 10.06.2009 06:36 (#)

Правильно, ув. Глафира, так им и надо сотням тысяч иракцев. Так сказать, принесены в жертву на алтарь свободы и демократии. Поделом. Нечего зря жить на белом свете. Вы часом на кнопку пуска ракет не нажимали? Или в Абугрэйбе надзирателем не подрабатывали?

User skazochnik, 10.06.2009 17:45 (#)

Зема,вы чего-то путаете или не понимаете?!

"...протестных настроений в России против конкретно Медведева и Путина нет".А против кого в России,когда нибудь были "протестные настроения"?Против Сталина или Ежова? Против Николая второго?Против Петра первого?...Против кого? Назовите! Даже против Золотой Орды не было "протестных настроений"!Триста лет не было протестных настроений.

User vadimka, 10.06.2009 19:21 (#)

О бедных иракцах замолвите слово!

А 150.000 - 200.000 своих в Чечне ничего так? Пустяк?

User vadimka, 10.06.2009 19:17 (#)

Где Вы там работу над ошибками видели?

Не смешите. Говорить правильные слова и делать правилные дела, это две большие разницы. Кремляди действительно много чего говорят, да всё без толку. Вон Иванов обосрался по всем направлениям, и с Булавой и Глонассом. Даже ошибки признал. И где он сейчас? А там же, руководит. Ну "наорал" ДАМ на чиновников в Дагестане. И что? Ничего там лучше не будет, как не стало в Чечне. Громадной коррупцией попенял, ну так это же тогда с Москвы начинать надо. Вы видите борьбу с ней? Я нет. Так посадили пару самых мелких или отьявленых, которые кому то выше дорогу перешли. А все остальные и дальше при делах. Нет работы для населения? Так инвестируйте, а не разворовывайте. Местным администрациям население не верит? Так опять же не воруйте, не врите. Тогда люди будут верить. И тут всё снова упирается в Москву. Каков поп, таков и приход. И это только из последних новостей. <р> Вы считаете "говорящюю попку" ДАМ самостоятельно что то решающим и тяжело работающим на благо Родины человеком? Тогда Вы наверное охотно слушаете сказки на ночь. Впрочем чем российское ТВ и занимается.

User dimawint, 10.06.2009 03:48 (#)

для земакона

Ты судя по всему человек здесь новый на Гранях и уже берёшься судить да рядить обо всех нас,дружок !!!Политика ВВП-ДАМов-это политика двух полнейших невежд в политике.Ты хотя бы на миг можешь себе представить сколько денег проедает ВЕРТИКАЛЬ ???А сколько грошей тратиться на кремлёвские СМИ???Для чего?Да для того,чтобы россиян сбивать с толку,для того чтоб распространять по всей многонациональной стране руссизм-национализм.Для того чтобы всеми средствами,всеми правдами и неправдами ОТВЛЕКАТЬ население от полной несостоятельности политики последних лет.До кризиса ВВП-ДАМы говорили одно-сейчас другое.Сейчас воблоглазый божок аккуратно пытается сваливать всю вину на олигархов,на губернаторов и на многое другое...на Штаты в конце-концов !!!А такие как вы поддакиваете и аплодируете двуглавому ДРАКОНУ...Чтож рукоплещите дальше !!!

User zemakon, 10.06.2009 04:06 (#)

Да не новый я, а старый, просто захожу редко, работы много, да и банили пару раз, сам не знаю за что, потом выпускали. А по существу вопроса в России нельзя без вертикали. НИКАК! Гигантская территория, традиции, многоконфессиональность, многонациональность, постоянная угроза сепаратизма, постоянная внешняя и внутренняя угроза со стороны супостата и не только. Каждый из этих тезисов можно часами обсуждать. Просто мы с Вами по разную сторону баррикад, я уже это где-то на этом форуме говорил.

User vivalaBUSH, 10.06.2009 04:15 (#)

Извините за глупый вопрос,что есть"вертикаль" и что ей сопутствует(хотя-бы вкратце)))

User zemakon, 10.06.2009 04:20 (#)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B 0%D0%BB%D1%8C_%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8

Что-то типа этого.

User vivalaBUSH, 10.06.2009 04:58 (#)

Да в "Вике"чего только не напишут,да и на пирамиду смахивает,а пирамида,он не к добру.

User zemakon, 10.06.2009 05:00 (#)

Вы спросили вкратце, я Вам вкратце ответил, что Вас не устраивает, обязательно простыня нужна?

User vivalaBUSH, 10.06.2009 05:06 (#)

Все ОК,просто надеялся прочитать ваше мнение,с мнением официальным я знаком.

User zemakon, 10.06.2009 05:23 (#)

Убедили, отвечу лично и вкратце. Там где вопрос касается государственной власти, президентской, правительственной власти всё должно быть максимально жестко и ответственно от центра к регионам. Выборная демократия только на уровне местного самоуправления, только там, где люди знают друг друга, район, максимум город. Причем президент даже в этом случае должен иметь право взять за шкирку любого. Пока так.

User vivalaBUSH, 10.06.2009 05:38 (#)

То есть в итоге Вы предлагаете тоталитарный строй с элементами демократии на местах,а шире-реставрацию.Здесь две проблемы:Романовы кончились и время не то.ИМХО черезмерное завинчивание гаек приведет к деградации государства,откату к старым порядкам.

User zemakon, 10.06.2009 06:00 (#)

Не нужно вешать ярлыков, уважаемый, называйте это как угодно, но мне нужен порядок. Мне, как деловому человеку значительно проще играть по понятным и жестко установленным правилам, чем метаться из стороны в сторону. Подъём Чили (Пиночет), Южной Кореи, Франции (Де Голль), Англии (Тэтчер) связан с жестким правлением и неслучайно. А время всегда то, и Романовы тут вообще ни при чем. Если государство будет мягко, как сейчас, давить "пятую колонну" и поддерживать бизнес, то я буду только ЗА. И более того, помогу, в случае чего, обязательно. Нормальные люди должны жить нормально.

User gugenot, 10.06.2009 08:49 (#)

Ха!

Порядок? Как вы его понимате? Взятки и откаты узаконить? Такой в России сейчас "порядок", что только корупционеров легализовать осталось. Официально.Романовы не при чем? Типа не при делах? А Де Голль при делах? Давите, давите, да смотрите не задавитесь :)"нормальный людь".

User koclow, 10.06.2009 06:34 (#)

Демократия и должна

развиваться на местах,а затем подниматься по вертикали.Темучина ,к примеру,на курилтае выбрали-демократия?

User gugenot, 10.06.2009 08:35 (#)

Должна :)

наверное поэтому, путин отменил выборы губернаторов, для развития демократия на региональном уровне, так сказать :)

User vivalaBUSH, 10.06.2009 05:01 (#)

Ну в "Вике" все достоверно,не вопрос,только уж больно на пирамиду смахивает,а в России пирамиды не к добру.

User dimawint, 10.06.2009 06:29 (#)

для Земакона

Хорошо !!!Объясни нам пожалуйста(можешь и в двух словах,а лучше подробно и доходчиво)почему Россия сейчас имеет то,что она имеет...а то ведь мы все здесь люди малограмотные деревенские хотим узнать чем же вас таким особенным подкармливают ваши двуглавые боги(один из них сюда заглядывает иногда !!!

User zemakon, 10.06.2009 06:55 (#)

Объясняю. В двух словах. В России не лучше и не хуже, чем в других странах, играющих в глобальную экономику, все пострадали от лопнувшего американского финансового пузыря, или как его сейчас именуют - кризиса. Хотя если честно, сами тоже пузыри надували не хуже, учителя хорошие были, см.российскую фондовую биржу, см.кредитную вакханалию последних предкризисных годов. Сам живу в Новосибирске, апокалипсиса не наблюдаю, в Сибирском регионе бываю регулярно, никто от голода не пухнет, проблемы есть, решаются, стачек нет. По поводу подкармливания. Живу своим умом, зарплату народу плачу регулярно, без задержек, налоги тоже все до копеечки, сегодня вечером кушал селёдочку с лучком и с холодной варёной картошкой с подсолнечным маслицем под пивко Жигулёвское (завод Хайнекен). Очень вкусно, рекомендую.

User vadimka, 10.06.2009 19:43 (#)

А от чего сепаратизм?

Потому что люди на местах видят, что такого "хорошего" делает для них Москва. Отсюда и желание убежать от неё подальше. Вторая причина - удельные князьки, созданые иммено "вертикалью". Они хотят безконтрольной власти. Проблема в том что "вертикаль" контроль со стороны населения как раз окончательно уничтожила, а свой часто теряет. Вот людям и остаётся возможность отстаять свои права только перекрытием дорог и отделения от центра, который этих князьков поддерживает. Размеры страны для её сохранности не играют никакой роли. Развалиться может и княжество Лихтенштайн. Когда люди будут знать, что они сами на месте могут реально решать свои проблемы и спросить с властей за проделаную работу, а не зависят от прихотей Москвы, тогда страна не развалится. Когда люди будут знать, что они сильны вместе сами по себе, а не потому что сидят "под" Москвой, потому что так сложилось исторически, , тогда страна не развалится.

User potcedav09, 10.06.2009 03:57 (#)

Нет, тебя дядя Джо понял правильно: это ты так только кричишь от боли, место у кормушки боишься потерять, а в душе всех их, которые на верху, ненавидишь. Не так ли? Любят молча, а кричат только от боли.

User vivalaBUSH, 10.06.2009 04:11 (#)

Серенады под окнами в юности,видимо,не пели?

User zemakon, 10.06.2009 04:14 (#)

Отчего же, бывало и пел, я неплохо на гитаре играю, людям нравится.

User vivalaBUSH, 10.06.2009 04:17 (#)

Блин,sorry,промахнулся,это к потцедаву(С)))

User potcedav09, 10.06.2009 04:22 (#)

Это zemakon промахнулся. По неопытности, новенький.

User zemakon, 10.06.2009 04:30 (#)

На самом деле интерфейс у форума крайне неудобный, цитировать, к примеру, затруднительно, потому и ошибки, не всегда понятно, кто к кому обращается, надо лишние кнопки обязательно давить.

User vivalaBUSH, 10.06.2009 04:32 (#)

Да лан,бог с ним с zemakon-ом,как там с любовными криками/серенадами?

User potcedav09, 10.06.2009 04:34 (#)

Озабоченный?

User vivalaBUSH, 10.06.2009 04:54 (#)

Объективный

User zemakon, 10.06.2009 04:11 (#)

Нет, не так. Во-первых я не кричу, а спокойно разговариваю, нет у меня привычки кричать, а во-вторых, я не у кормушки, у меня своё небольшое предприятие, которое я поднял с нуля, прошел огонь и медные трубы, где я уже 17 лет работаю и которое меня кормит. А поскольку я руководитель, то понимаю и тех руководителей наверху.

User potcedav09, 10.06.2009 04:13 (#)

З.Ы.

Кстати, zemakon, почему ты карликовость увидел в росте?

User zemakon, 10.06.2009 04:17 (#)

Перечитай пост, на который я отвечал, уважаемый, там написано просто карлики, вот если бы написали, к примеру, политические карлики, тогда другое дело.

User potcedav09, 10.06.2009 04:31 (#)

Если бы написали политические карлики, то ты сослался бы на то, что не указана область политики. И так до бесконечности. Не юли. Кстати, почему ты считаешь себя не у кормушки, если ведешь успешный бизнес. Неужели нет накатов? А вот ДАМ утверждал, что его повсеместно кошмарят. Наверное ты из этих, которых не смеют кошмарить? Вернее, которые сами кого хочешь закошмарят?

User vivalaBUSH, 10.06.2009 04:41 (#)

Sorry,что вмешиваюсь,но ,пока не доказан факт наличия указаний от третьего лица,эти"карлики"-главы сами-знаете-чего и ,объективно,имеющие определенный вес(правда,учитывая обстоятельства прихода к власти ,есть подозрения ,но пока мутновато(((

User zemakon, 10.06.2009 04:43 (#)

Ну не так страшен черт, как его малюют. А потом, что значит нет накатов. Они всегда есть, прежде всего со стороны конкурентов, потом со стороны государства, да и бандиты в своё время отвлекали от работы, сейчас поутихли, вроде. Первейшая обязанность руководителя не только прибыль получать, но и постоянно думать о сохранении дела. Кстати, в Америке тоже самое.

User vsevidjashii, 10.06.2009 05:29 (#)

Кстати, в Америке совсем не то же самое. Я думаю что земакон далек от бизнеса. Руководитель Вы, возможно, лишь в гос. секторе.

User zemakon, 10.06.2009 05:39 (#)

В данном случае Вы ошибаетесь, Всевидящий. Частник я, а в Америке бываю по делам, потому и знаю, что сейчас там копеечку очень непросто заработать в бизнесе, по крайней мере, в моём секторе. В РФ маржа пожирнее будет.

User belaruslitvin, 10.06.2009 06:33 (#)

zemakon

Ну ты, милок, и позабавил публику...... у меня своё небольшое предприятие, которое я поднял с нуля, прошел огонь и медные трубы, где я уже 17 лет работаю и которое меня кормит. А поскольку я руководитель, то понимаю и тех руководителей наверху....Частник я, а в Америке бываю по делам, потому и знаю, что сейчас там копеечку очень непросто заработать в бизнесе, по крайней мере, в моём секторе. В РФ маржа пожирнее будет.Мне, как деловому человеку значительно проще играть по понятным и жестко установленным правилам, чем метаться из стороны в сторону. Подъём Чили (Пиночет), Южной Кореи, Франции (Де Голль), Англии (Тэтчер) связан с жестким правлением и неслучайно. А время всегда то, и Романовы тут вообще ни при чем. Если государство будет мягко, как сейчас, давить "пятую колонну" и поддерживать бизнес, то я буду только ЗА. И более того, помогу, в случае чего, обязательно. Нормальные люди должны жить нормально.Там где вопрос касается государственной власти, президентской, правительственной власти всё должно быть максимально жестко и ответственно от центра к регионам. Выборная демократия только на уровне местного самоуправления, только там, где люди знают друг друга, район, максимум город. Причем президент даже в этом случае должен иметь право взять за шкирку любого. Пока так.А по существу вопроса в России нельзя без вертикали. НИКАК! Гигантская территория, традиции, многоконфессиональность, многонациональность, постоянная угроза сепаратизма, постоянная внешняя и внутренняя угроза со стороны супостата и не только. Каждый из этих тезисов можно часами обсуждать. Просто мы с Вами по разную сторону баррикад, я уже это где-то на этом форуме говорил.А потом, что значит нет накатов. Они всегда есть, прежде всего со стороны конкурентов, потом со стороны государства, да и бандиты в своё время отвлекали от работы, сейчас поутихли, вроде. Первейшая обязанность руководителя не только прибыль получать, но и постоянно думать о сохранении дела. Кстати, в Америке тоже самое.Интересно, смазные сапоги и борода лопатой у земы имется? Понюхал старик Ромуальдыч портянку и ажно заколдобился. А вот это уже не из лексикона руководителя...Не надо делать из мухи слона, уважаемый. Всё под контролем, ка и Ваш IP.

User zemakon, 10.06.2009 07:19 (#)

Пишу искренне, хотите верьте, хотите нет, это ничего не меняет совершенно, я Вам доказывать ничего не собираюсь. Насчет IP была, конечно, шютка, но Вы, видимо, шюток не понимаете. Борода имеется, хотя и не лопатой. Смазных сапогов нет, предпочитаю кроссовки, удобнее. Насчёт того, что Вас тут пасёт злобное КГБ (ФСБ), не знаю. Думаю, что это пустая трата времени, я бы на их месте не стал тратится. Да и что ценного можно вынести из подобного форума. Только то, что тут пасётся много недовольных властью, пар выпускают. Так лучше здесь, чем на митингах народ баламутить. Опять же много ругани и грязи в их постах, отпугивают нормального обывателя, а это очень даже хорошо для власти. Прививка от "демократии"90-х народом получена хорошая. Ну а тут дополнительная ревакцинация.

User gugenot, 10.06.2009 09:23 (#)

В РФ маржа пожирнее будет

Потому что сильной конкуренции нет. Верю, что появится.

User dimawint, 10.06.2009 10:17 (#)

for Zemakom

where u been in USA last time pls ???

User zemakon, 10.06.2009 11:06 (#)

Флорида, Атланта, Бирмингем.

User koclow, 10.06.2009 06:19 (#)

Про бандитов

Тут один персонаж имеется-якобы бизнесмен,живёт в Зеленограде,сам из Украины ,пишет о том,как при Ельцине было хорошо и вольготно предпринимательствовать,а вот Я как вспомню Б.рожи,так плюнуть хочется.Сейчас они либо легализировались,либо спились.

User zemakon, 10.06.2009 08:33 (#)

При Ельцине бандитские поборы (рэкет) были повсеместно, мы точно платили. Но если честно, то это было относительно недорого, хотя и противно. Но если ты хотел вести дело, а не быть нищим борцом за справедливость с риском для жизни и здоровья своего и своих близких, то дешевле и проще было платить. Причем ментам, так называемой крыше, платили отдельно, пожарникам отдельно, торгинспекции отдельно. При Ельцине была дешевая аренда, не все ещё въехали, что сколько стоит, огромные накрутки (маржа), зарплаты рабочим низкие и всё вчерную. Мы тогда занимались книжным бизнесом, накрутки доходили до 500% в рознице от цены издательства и всё мели подчистую. Вечный зов, Анжелики, Просто Мария, Богатые тоже плачут и т.д. и т.п., всё влёт. Налогов минимум, их практически не платили, ерунда какая-то. Всё решал фактор времени, скорость оборота, много съедала инфляция, до 20-40% в месяц. Барыши легко зарабатывались, но и легко терялись. Воровство, неплатежи, кидалово - повсеместно, только успевай убытки считать. Пули на Ленинск-Кузнецкой трассе в лобовое стекло тоже ловили, чудом не попали в людей. Поборы на трассе отдельно - как часы, и ментам и бандитам. Короче, не скучно жили. Как вспомню, так вздрогну. Так что мне есть с чем сравнивать, господа демократы. В жопу такую свободу. Теперь мы другим занимаемся, производство, услуги, коммерция. Бандитов тех уже давно нет и не платим, ментам не платим, иногда только попросят спонсорскую помощь оказать, можешь отказать, но это без проблем, всё официально. Зато налоги придавили сильно, зарплаты в белую и немаленькие, иначе персонал растеряешь, аренда конкретно тяжела, но она рыночная и зависит от стоимости квадратного метра, про накрутки в 500% можно забыть давно, дай бог 50-60% на рознице вытянуть, а на опте 10-15%. Но всё считается и деньги можно вполне зарабатывать и неплохие, а жить спокойнее, хотя работать приходиться довольно напряженно. Так что голосую за Путина и Медведева или наоборот, мне всё равно.

User gugenot, 10.06.2009 09:15 (#)

Все понятно

у вас уровень не тот, чтоб вас трогали. Средний уровень. По мелочи да, могут зацепить. А так.... .Крупный и малый бизнес в большинстве своем по другому думает. Про Путина-Медведева.

User zemakon, 10.06.2009 10:15 (#)

Гугенот, я Вас умоляю. У меня, конечно, немного знакомств в крупном бизнесе, но они есть, поскольку услуги оказываем в том числе и крупным предприятиям. Это, конечно, не олигархи, и тем не менее. А уж мелких предпринимателей и предприятий очень много знаю, это наша основная клиентура. У всех всё по-разному. Я бы даже сказал, что в условиях кризиса мелкому бизнесу проще выживать, легче уменьшить издержки, нет больших зарплатных нагрузок. С крупным сложнее, там обязательства большие, персонала много, и , кроме того, некоторые крупняки в жирное докризисное время столько кредитов понабрали и такие оферты имеют, что мама не горюй. О политике, правда, не говорим, больше о падении продаж, но ни от кого из них не слышал, чтобы обвиняли Медведева или Путина.

User gugenot, 10.06.2009 09:45 (#)

Так что мне есть с чем сравнивать, господа демократы.

Кроме вас, есть еще сотни тысяч предпринимателей, кому тоже,есть что сравнить.

User zemakon, 10.06.2009 11:11 (#)

То есть Вы за всех отвечаете. Ну-ну.

User vsevidjashii, 10.06.2009 05:22 (#)

Кто рассказал земакону сказку про отсутствие в стране протестных настроений против тандема? Или ему ДВ и Ингушей из памяти вырезали? Хотя то, что он террор считает удачной политикой, говорит о том, что и мозг ему на методичку заменили. Будьте здоровы.

User zemakon, 10.06.2009 05:31 (#)

Не надо делать из мухи слона, уважаемый. Всё под контролем, ка и Ваш IP. ДВ успокоился, да и не было там лозунгов - долой М и П. Да и в Ингушетии недовольство прежде всего местной элитой.

User coldwindto, 10.06.2009 04:22 (#)

Опять батька выиграл,

причем всухую. Что и требовалось доказать...

User zemakon, 10.06.2009 04:35 (#)

Чего выиграл? И чего доказать?

User novodvorski, 10.06.2009 09:39 (#)

Ну хотя бы то, что кремль начал оправдываться - мол мы не виновны, никого не заставляем - скромно так - "мы не будем коментировать". Или вы думаете что Лукашенко врал говоря что его принуждали к признанию ЮО и Абхазии?Короче Лукашенко кремлевскую камарилью грязью полил, а тем и ответить нечего, вот и не коментируют (читаейте - сидят в говне).Вообще Лукашенко Россию на крючке держит, потому как тесный союз Белоруссии с Украиной это плная жопа для России. Но если на Украине есть политические силы на которые Москва может опереться (Янукович, Крым, восточные области), то в Белоруссии такие силы явно не просматриваются - покошена там любая опозиция, включяя и проросийскую.Теперь понятно что Лукашенко выйграл?

User zemakon, 10.06.2009 10:56 (#)

Нет, непонятно, молоко то всё равно запретили, и заставят Луку писать правильные этикетки, нагнетать не стали, это верно. Лука тоже не стал нагнетать дальше, успокоился. Так сказать, внутрисемейные разборки с уличным скандалом. Бывает. По поводу крючка. Вернее крючков. Их много и все друг дружку держат. Обоюдно. И слава богу. По поводу союза нищей, без ресурсов, с постоянным политкризисом Украины и Беларуси, да ещё и против России, не смешите людей. Да и на кого Лука может опереться на Украине, там же все временные и все друг дружку грызут. Демократия, блин. Что толку от такой демократии. А вот то, что сегодня в Москве подписали таможенный союз с одновременным выходом из переговоров с ВТО РФ, Беларуси, Казахстана, это хорощий знак, если союз реально состоится и не потонет в очередных разногласиях. Теперь заново переговоры с ВТО уже таможенным союзом, а это время немалое, а там, глядишь и не понадобиться это ВТО, а фактически удавка. Вполне возможно, что и на Украине нормальные политики к власти придут, вот и соберутся потихоньку осколочки в единое целое на "радость" супостату. Лично я этого очень даже жду. Мне эта таможня между РФ и Казахстаном уже вот где сидит.

User zemakon, 10.06.2009 11:27 (#)

Всем гудбай, засиделся я тут с Вами, хорошо, что хоть выходной у меня, пойду кемарить.

User novodvorski, 10.06.2009 17:00 (#)

Да и на кого Лука может опереться на Украине, там же все временные и все друг дружку грызут. Демократия, блин. Что толку от такой демократии.

Дурачек ты земакон или пропагандист. Смысл демократии как раз и заключается в том что бы ни кто не засиделся при власти, не узурпировал ее. Если бы ты агитировал за ЕдРо, я бы еще мог понять, а ты поешь песенку о мудром Путине.Про таможенный союз вообще смешно, ты вот скажи лучше почему в этот союз не вошли дуржеские государства ЮО и Абхазия? Или они уже автоматически вместе с Россией везде входят?

User novodvorski, 10.06.2009 17:13 (#)

По поводу крючка. Вернее крючков. Их много и все друг дружку держат.

Когда все друг друга держат на крючках, то такой союз нельзя назвать дружбой или партнерством, а больше похож на временый альянс с целью добится прибыли для себя и не побрезговать "кинуть партнера". Были такие союзы и в прошлом - союз нерушимый республик свободных или ЕЭС или Варшавский договор. Где все это?

User bigus66, 10.06.2009 18:03 (#)

Для некоторых просвещенных полиграфистов-лубочников, Украина добывает СВОИХ 20 ярдов газа, золото, ценные породы древесины. Америка так не любимая воблоглазыми всех мастей не менее большая и многоконфессионная страна но вертикали власти там НЕТ.

User vicont, 10.06.2009 23:43 (#)

для bigus66

Что же такая "крутая" страна за газ расплатится не может.

User bigus66, 11.06.2009 04:04 (#)

Да все время расчитывались, собака лает караван идет.

User bigus66, 11.06.2009 04:09 (#)

ДА платим, платим. Собака лает караван идет.

Ограничение поставок белорусской молочной продукции министр назвал "техническим вопросом".

Такие "технические вопросы" имеют любопытное свойство остро вставать в самый политически нужный момент. Вроде бы и не санкции в полном смысле этого слова, но кому надо - тот поймёт сей тонкий месседж.

Ограничение поставок белорусской молочной продукции министр назвал "техническим вопросом".

Такие "технические вопросы" имеют любопытное свойство остро вставать в самый политически нужный момент