новость Родители детей Беслана намерены объявить голодовку

13.04.2009
Элла Кесаева на митинге памяти жертв Беслана. Москва, 1 сентября 2007 г. Фото Граней.Ру

Элла Кесаева на митинге памяти жертв Беслана. Москва, 1 сентября 2007 г. Фото Граней.Ру

Родители бесланских детей объявят голодовку, если налоговая служба будет настаивать на уплате налога за бесплатное обучение пострадавших от теракта школьников. В ФНС по Беслану направлено письмо, в котором налоговикам предлагается принести извинения пострадавшим и отказаться от своих требований.


Комментарии
User mauzer, 13.04.2009 22:03 (#)

Тут нужно заключение нормального юриста

Вообще конечно странная история. Если лицей благотворительный, то какие налоги. С точки зрения нормальной логики они ничего платить не должны. С другой стороны - смотря как все это оформлено. Тут нужно чтобы юристы сказали - что, как и т.п. А кричать "голодовка!" или наоборот "так им и надо!" бессмысленно. Если по закону в данном случае налог надо платить - значит надо его платить. И точка. Да, закон кривой. Но он есть - и его надо соблюдать. Иначе мы начнем подгонять закон под политические обстоятельства - и о законе (который и так... не блещет авторитетом) можно будет забыть.

(комментарий удалён)
User itrch, 14.04.2009 04:36 (#)

Вот в Сев.

User paris59, 14.04.2009 19:16 (#)

Исполнение аморального закона сильно добавит авторитета

И закону, и власти, его для себя написавшей и исполнившей. Возможно, это и к лучшему, чтобы власть показала свое истинное лицо.

User boroda, 13.04.2009 22:05 (#)

Уж не знаю,что и сказать вам г.г."гранёные",либерал-демократ

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 14.04.2009 14:49 (#)

Боишься сказать то, что думаешь? И кто же тебя так запугал?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.04.2009 22:07 (#)

Это

Для меня самой жуткой новостью недели стала информация о том, что с родителей детей-жертв теракта в Беслане, которые бесплатно учатся в лицей, созданном Михаилом Ходорковским, требует деньги российское государство, типа они получили доход в виде образования, с которого они должный заплатить налог (от 50 до 70 тысяч). Ужаснуло ни только то, что такое в принципе возможно, но и то, что большинство русской публикой с пеной у рта обсуждает революцию в Молдове, естественно, в большинстве своем осуждая её, и митинг оппозиции в Тбилиси, естественно, с надеждой, что ненавистный российским патриотам Саакашвили будет свергнут, но при этом абсолютно не замечают это гнусное преступление режима Путина. Не ужели всем плевать? Разве это не повод, чтобы скинуть этот режим. Будите ли Вы в этом участвовать. Об этом и опрос: http://community.livejournal.com/ru_politics/20924606.html

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.04.2009 22:09 (#)

Это ли не преступное государство? Как это можно терпеть?

User mauzer, 13.04.2009 22:58 (#)

Разве это не повод, чтобы скинуть этот режим

Афуеть! Чего всем так революции-то хочется? История нифига не учит, да? Или уже примеряете кожанки, портупею и прочие атрибуты "геволюционеров"? И наверное уже расстрельные списки приготовили?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.04.2009 23:19 (#)

Снять с себя ответственность это проще всего. Пускай фашизм правит бал, моя хата с краю

А история учит тому, что буржуазная революция неизбежна, если, конечно, народ хочет достойной жизни, другого то пути нет

Vip sfrandzi, 14.04.2009 03:10 (#)
450

Да не кожанки, а оранжевые шарфы. И вам советую. Оранжевое - это круто. Скоро станет хитом сезона.

User itrch, 14.04.2009 07:24 (#)

Отчего это восстановление юстиции в стране ты называешь "революцией", Мухатр?

User isaev, 14.04.2009 12:27 (#)

большинство русской публикой с пеной у рта

и как ты определил, кто есть "русской публикой", а кто нет? вот ты сам то кто по национальности, "русской"?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.04.2009 15:05 (#)

Я русский. Хоть яйцкий казак по отцу и удмурт по матери. По тому что по судьбе, языку и культуре русский, а не только по паспорту...

User gamajun, 14.04.2009 00:17 (#)

Даже если в данном случае есть формальные прич

Даже если в данном случае есть формальные причины для выплаты налога. то государство обязано взять эти расходы на себя, чтобы хоть на 1% искупить свою вину перед этими детьми и их близкими

User math, 14.04.2009 05:37 (#)

трудно лучше описать ситуацию чем здесь (из "эха")

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Они безошибочно нашли точку, связанную с Ходорковским и с организацией «Матери Беслана». Они безошибочно нашли ту точку, в которой и будет установлен порядок с налогообложением. Не по соседству где-нибудь, а вот там. Вот тут они сейчас навалятся, и на этом квадратном миллиметре наведут порядок.

(комментарий удалён)

Сначала родителей их живьем сожгли в страшных муках, никогда мне не забыть, как весь мир плакал в телеэфире, през

Любой закон переишут, извратят, лишь бы горе людям сделать!Лишь бы больпричинить!Они, путиноиды Е***ие россию питаются негативными энергиями, упыри!

User halfling, 14.04.2009 00:31 (#)

тут довольно сложный вопрос, на вопрос по поводу правомерности, да ФНС имело право стребовать налоги по ее актам но тут есть еще и другой момент государство гарантирует гражданам бесплатное обучение в средней школе, где собсно и учатся сей час дети, то есть противоречие двух законов. И еще куда делись деньги положенные за их обучение в гос. школах, мож просто те деньги переправить на оплату налогов. А вообще закон абсурдный но принятый для того что бы деньги не отмывали, деньги все равно отмывают и в еще большем количестве а из за данного налога страдают люди. Но устраивать революцию как минимум глупо, понимаю что власть все равно доведет народ до точки но ничего хорошего не выйдет. Нет реально думающей, действующей и грамотной опозиции поэтому даже прото-фашизм на данном этапе лучше чем полный разгул народного гнева. Кстати на Западе такое часто случается, другое дело что там и выступать дают и законы при нажиме меняют. Просто в данном случае по любому надо решать в пользу матерей, как, да просто, если они обязанны заплатить налоги то правительство должно взять оплату на себя. Кстати вообще думаю для оживления экономики деньги надо не в бюрократов вбухивать (ибо олигархи-бизнесмены они только на словах по сути они бюрократы ибо избраны властью для управления компаниями, народным достоянием) а в людей. Тогда не будет возникать вопрос что делать с безработными и почему падает спрос.

User mifistik, 14.04.2009 01:44 (#)

мораль или закон?

если закон аморален то я выбираю скорее мораль.

livejournal.com ygefest [livejournal.com], 15.04.2009 16:19 (#)

если закон аморален то я выбираю скорее мораль

- другая крайность. Истини посередине. Одна из сторон этого конфликта - конфликт между правом и моралью.
---википедия--- * право вырабатывается государством, мораль — обществом; * право закреплено в государственных актах, мораль — нет;* за нарушение нормы права предполагаются санкции государства, за нарушение нормы морали — общественное осуждение и критика.------------- Гос. орган отвечающий за законотворчество несет ответственность за расхождение законных норм и моральных. 1. Законы должны безусловно и всегда выполняться ( чего к сожалению нет). 2. Ошибочные законы должны исправляться Ж( . 3. Дело должно быть подано в суд против наших законодателей с компенсацией налога, судебных и моральных издержек. 4. В случае невменяемой власти - менять власть. 5. Ну а если власть невменяемая и народ пассивный, менять и то и другое.

User guest, 14.04.2009 02:02 (#)

В Германии эти льготы(деньги) можно отнести к доходам ребенка, а не радителей. В этом случае налог с них не берётся. Может и тут так же можно?

User guest, 14.04.2009 02:03 (#)

очепятка

В Германии эти льготы(деньги) можно отнести к доходам ребенка, а не родителей. В этом случае налог с них не берётся. Может и тут так же можно?

User aldo, 14.04.2009 02:04 (#)

В Германии, возможно, таким образом освобождали заложников только в период Второй мировой. Тогда жизнь ничего не стоила.

Нынче времена у людей другие. Но это у людей, а не россии.

User guest, 14.04.2009 02:29 (#)

Не знаю, причем тут освобождение заложников. Облагаются ли в России налогом доходы несовершенолетних. Если не облагаются - то отнести эти все льготы непосредственно на ребенка. Поскольку никаких реальных денег тут не присутствовало. То пусть налоговые органы доказывает, что льготу получили родители, а не ребёнок.

User aldo, 14.04.2009 03:05 (#)

Я говорю об ответственности государства за действия своих "спецподразделений". Как вы думаете закончился бы этот штурм в Германии? Сколько бы голов полетело? Сколько денег было бы выплаченно пострадавшим из-за неумелых действий "спецов"?

User itrch, 14.04.2009 08:43 (#)

Это отдельная тема для

User aldo, 14.04.2009 14:10 (#)

Почему же отдельная? Здесь как раз уместно поговорить о долге государства перед этими страдальцами. Вот во сколько вы оценили-бы смерть своего ребёнка от рук государства?

User aldo, 14.04.2009 02:03 (#)

А правительство рассеи уже выплатило моральные компенсаци этим матерям?

А как на счёт оплаты медицины? Время без работы? после такого шока ни одна мать не пойдёт на работу. А виной тому рассейская правитяльства. Шакалы, короче говоря, эти рассейския чяновники и законы шакальи.

User kgf, 14.04.2009 03:08 (#)

Налог На детей Беслана

Как заметил один философ люди различны по уму , но практически все в равной мере наделены здравым смыслом. С самого начала был убежден в неправомерности налоговых притязаний на имущество семей детей Беслана. Именно так - потому что платить они не будут следовательно приставы начнут отбирать имущество. Не исключено , что отбор имущества будет происходить на глазах детей. После этого детям потребуется помощь психологов, поскольку эта помощь будет бесплатной то опять налог и так до бесконечности и т.д и т.д. Несложно добавить еще несколько аналогичных скриптов. И последнее. Известные юристы уже высказались в готовности защищать матерей детей Беслана. Так что нагловики уже проиграли по существу и неизбежно проиграют и формально.

Vip sfrandzi, 14.04.2009 03:14 (#)
450

Все зависит от степени общественного шума. Этот скандал привлечет внимание к теме Беслана, что власти в сущности невыгодно. С точки зрения пиара самое разумное для власти - чтобы Медведев лично принял матерей Беслана и милостиво соизволил разрулить ситуацию. Но они ж козлы, могут пойти на принцип!

User itrch, 14.04.2009 07:58 (#)

"Власти", в сущнос

livejournal.com ygefest [livejournal.com], 15.04.2009 17:18 (#)

С самого начала был убежден в неправомерности

Здесь этот вопрос по моему уже однозначно определен. Он правомерен и антиморален одновременно. Править надо данный закон на основе этого вопиющего случая а не делать очередное исключение.

User gin, 14.04.2009 04:01 (#)
5316

Из всех решений эти андроиды выберут самое бесчеловечное.

Тут и к бабке не ходи.

User dagmara, 14.04.2009 10:37 (#)

Поскольку я не работаю и не имею медицинской страховки,

а нахожусь на содержании родственников, то меня лечат в Нью-Йорке в госпитале (есть такая программа) Например, на меня потратят 2-3 тысячи дол. в месяц(обследования дорогие), а я плачу только 15 дол. за визит к врачу. Представьте себе, что с меня начинают требовать налоги за лечение. Но я не работаю, ничего не зарабатываю, налоги взимаются с дохода, у меня его нет. Так что? Прекратить меня лечить и бросить подыхать? Нет, россияне! Я вас решительно больше не понимаю. Ваш менталитет. Осознаете ли вы, что живете в каком-то Зазеркалье? Больно видеть, как издеваются над вами власти, а вы ничего сделать не можете. Неужто это совершенно безнадежно?

User isaev, 14.04.2009 12:36 (#)

совершенно безнадежно?

абсолютно. горбатого только могила исправит. чиновники у нас абсолютно @xuевшие.

User miha, 14.04.2009 13:41 (#)

кто такой рьяный в исполнении закона?фамилия,имя адрес.С суками надо и действовать соответственно,по-расейски,по-лагерному

User kony, 14.04.2009 13:36 (#)

Кто безнадежен: власть или народ, на все забивший, одичавший сброд?..