новость Россия создает отдельную группировку войск в Арктике

27.03.2009
Арктика. Фото с сайта www.inel.gov

Арктика. Фото с сайта www.inel.gov

Россия намерена создать отдельную группировку войск в Арктике. Согласно подготовленной Советом безопасности еще в прошлом году арктической стратегии, этот регион должен перейти в ведение ФСБ и уже к 2016 году превратиться в "ведущую стратегическую ресурсную базу". Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User zakupok, 27.03.2009 12:24 (#)

Да уж, после того как Мутя сольет китайцам Сибирь за хавку и кеды, ФСБ останется только шельф и охранять.

.

User zlodeev, 27.03.2009 12:25 (#)

Нет, ну это уже вообще вредительство какое-то!!!!!

Это теперь что ж, наших прославленных бойцов из ФСБ аж в Арктику ссылать будут??? Белых медведей гонять да норвегов??? Причем, пока начнется вся эта возня по возможному, а сейчас просто технически невозможному освоению шельфов, они там сидеть в холоде должны??? Это кто, блядь, придумал??? В стране спецов не хватает, что бы за блогами следить, а они такую диверсию придумали!!

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 27.03.2009 12:44 (#)

На освоение шельфа требуются огроменные бабки и технологии. Поэтому проще всего застолбить и охранять. А добыают пусть иностранцы. Опять же - не очень это выгодно, с учетом того что цены на нефть нестабильны. Историческое право на ту или иную территорию уже капитал.

User zlodeev, 27.03.2009 12:56 (#)

Да кто ж сомневается в том, что если застолбил, так то уже и денюжка!!!

Мы Олимпиаду застолбили – все хорошо. Не важно, что паховую грыжу заработаем, из курорта помойку сделаем – но застолбили ж! Наше, гордость и утерли нос корейцам как минимум. Правда вот с Луной полная хуйня выходит. Америкосы там уже пивных банок накидать успели, а мы все еще флажок не пристроили. Подбитый луноход не счетово. И Арктику мы застолбим. Правда, пока мы там будет на углы ссать, под шумок Дальний восток потеряем или от Кавказа че отвалится. Я так думаю, может быть с освоения средней полосы России начнем?

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 27.03.2009 13:20 (#)

Арктика - это перспектива на лет через 20 или через 30. Эти годы нужно еще прожить.

User itrch, 27.03.2009 13:51 (#)

На освоение огроменных бабок требуется шельф.

User rotor, 27.03.2009 12:30 (#)

усе правильно задумано

Перегнать лоханки, вместе с экипажами с теплого севастополя, в гости к белым медведям. Решается сразу 2 проблемы. Ура товарищи!

User satana, 27.03.2009 12:40 (#)

В Арктике центр сбора всех фашистов

И нацисты по слухам там прятались,и эти туда рванут.Может медведи их сожрут?...Или замёрзнут..В крайнем случае,там озоновая дыра,так загнутся...) А в Куршавеле их "демократические" мстители достанут..."Бригады мученников Гулага"..Пусть лучше в вулкан какой-нибудь лезут,там безопасней...

User satana, 27.03.2009 12:41 (#)

Козлы..

.

User bikenty, 27.03.2009 12:40 (#)

Неужто Чилингаров

продолжает пиар своего флажка? Бл..., ну не такой же ценой - пацаны же там яй.. поотмораживают!

User koroviev666, 27.03.2009 12:43 (#)

тут такая штука...

когда читаю подобные новости из России, то без комментариев на Гранях понять логику происходяшего подчас невозможно. Поэтому обьявляю всем комментариатам большое читательское спасибо, правда-правда.

User baklan, 27.03.2009 12:52 (#)

Тюлень моржовый

Брехня всё. Северный пограничный округ существует с 1970-го года. От Арханкельска до Берингова пролива. Обустроен был, имел все необходимое, выполнял свою пограничную функцию. Очевидно разворовали и пропили все имущество. Теперь по новой будут строить. Потом опять разворуют.

User itrch, 27.03.2009 13:54 (#)

Но уже не прорьют, а пронюхают с девочками на кокаин в клубах. Так теперь у них моднее.

User potopax, 27.03.2009 13:54 (#)

Потом опять разворуют

дык, в этом весь и смысл, они даже строить ничего не будут. главное под это побольше денег выделить, скупить на них оставшиеся замки на лазурном берегу, и когда "пилить" будет больше совсем нечего, свалить отсюда. суки. чтоб им сдохнуть.

User levy, 27.03.2009 19:53 (#)

Погранзаставы там есть и сейчас

Только там служат не срочники теперь, а контрактники. И надо сказать, что живут нормально. Ничего там не пропито (там стараются много не пить) и не разворовано. Наоборот очень много всякого хлама разбросано и что-то даже строится и делается. Вот так.

User druuk, 27.03.2009 21:41 (#)

Погранзаставы там есть и сейчас

И раньше были-со времён ПВ КГБ СССР. Форум сослуживцев можно тут почитать.
http://www.pogranec.ru/forumdisplay.php?f=107

User polonii, 27.03.2009 12:56 (#)

..кремлюки так и не просекли что времена О-Генри и всякой лажи прошли и

..кремлюки так и не просекли что времена О-Генри и всякой лажи прошли и что хоть так надень штаны хоть наизнанку - придурковатых прощалыг видно за версту! Особенно в экономическое лихолетье. Вова! - купи кирпич! А!

User exeexe1, 27.03.2009 13:39 (#)

Грамотный ход .Сейчас этих живодеров с Чечни выводить начали плюс Омона тысяч 70 народа Сейчас кризис их кормить надо плюс как бойцовых собак чтоб навыки не потеряли мясом человеческим подкармлтвать Вот этих горячих порней и будут на шельф сливать (Новую землю смотрели)на окончательную домарозку.Просто эта внутрення армия становится неуправляемой .Сколько уже случаев их участия в уголовных преступлениях (налеты убийства )как ни посмотришь все залетчики сплошные ветераны Чеченских войн Это уже начинает самой власти угрожать.Питбулю все равно кого жрать у него мозги так устроены просто Так что охрана шельфа для опричнины самое то место..

User fenix2, 27.03.2009 13:44 (#)

Арктика - вотчина России.

Была, есть и будет Россия там НАВСЕГДА.

User oblako, 27.03.2009 13:51 (#)

Россия там НАВСЕГДА

Ага, а ещё она официальный преемник СССР, который "навеки великая Срусь". Век, как у всякого уродливого создания оказался недолог. А уж Раша совсем нежизнеспособная, отомрёт в ближайшее время.

User potcedav09, 27.03.2009 14:06 (#)

Арктика - всего лишь полигон для отработки боевых действий в экстремальных природных условиях, в частности, при низких атмосферных температурах, и удаленности от очагов социально-экономической и военно-промышленной инфраструктуры. Главная же борьба в ближайшие десятилетия должна развернуться вокруг Антарктики, где сосредоточены пока еще нетронутые человечеством огромные природные ресурсы. Все идет именно к этому. Достаточно только обратить внимание на то, с какой последовательностью и методичностью в последние годы ломается сформированная после II-й Мировой войны система международных отношений и безопасности. Уже канула в историю такая основополагающая договоренность, как ПРО. На очереди ДОВСЕ, ДНЯО, ДВЗЯИ... Развалились отношения в рамках СНГ, появились трения в ОДКБ... Ряд стран перестали стесняться выступать на международной арене в узкокорыстных целях (еще совсем недавно это считалось дурным тоном). В конце концов наступит час "Х", когда будет заявлено, что такая-то важная страна в одностороннем порядке прекратила выполнять взятые на себя перед мировым сообществом обязательства, поэтому, в частности, Договор об Антарктике от 1 декабря 1959 года утратил свою юридическую силу со всеми вытекающими последствиями... Однако Россия, так много внесшая в развал существующего порядка, в силу своей экономической истощенности и внутренней нестабильности и неустойчивости обязательно останется на обочине, у "разбитого корыта". В мире воцарится новый порядок, в котором России не только де-факто, но де-юре будет отведена второстепенная роль сырьевого придатка, зависимого от прихоти и потребностей всего остального цивилизованного сообщества.

User zolingen, 27.03.2009 19:48 (#)

Атас! Что будет!

Великие Гиперборейцы возвращаюццо! О как! Кстати, уже начаты опыты по разведению белых медведей, пригодных к верховой езде! Такк что, мы еще погуляем по ледяным полям Арктики! Да! А ледоколы-крейсера? А? А танки -снегоходы? А патрульные санно-собачьи наряды к Полюсу? Эх, даже завидую будущим погранцам! Романтика...!

User dimawint, 27.03.2009 19:57 (#)

Там олень ходит замшелый....сопки в белом снегу...

Вот что настораживает други мои...наши бравые ФСБисты хотят свить себе гнездо на крайнем севере.Сдаётся мне что "мишки на севере"-это очередной кремлёвский блеф.Встреча с мистером Обамой на носу у Медведева и вот решили малость поиграть мускулатурой.Где деньги то на всё северное хозяйство нагребут??? С Олимпиадой зимней оболванились и нет никаких предпосылок,что достроют все спорт-комплексы.Здесь же решили по всему северному пути или санары или чекистов с ружьями расставить.Ба!!!Идея !!! Всё идёт к тому,что ФСБешникам потребуются молодые,свежие и не склонные к цынге люди.Вот их наверное и рекрутируют из местных(и не только граневских)бригадников.Задача более чем проста.Денег в казне нет,а чекисты на севере нужны.Так что все эти Витяни,Красные Гоги,Мулевороты скоро отбудут в северном направлении из уютных подмосковных в/ч.Счастливого пути вам ребятушки и скатертью белой дорога.Берите с собой рыбьего жира,рогатки делайте против белых медведей(буреньких и в Подмосковье хватает).Сухарями запасайтесь...Новую Землю избегайте по возможности-это ядерный полигон.Одним словом с Богом...

User zolingen, 27.03.2009 20:37 (#)

Во первых...

Олень- ЗАМШЕВЫЙ. Это факт. Слова надо знать! ))) а во вторых- ежели чего, мы можем Архипелаг Новая Земля включить в состав Большого Сочи, и всем сомневающимся скажем: А что? Вот такое оно, наше СОЧИ! ))) И катайтесь с горочек! Снег до июля лежит! А в августе свежий сыпется! ))) Красота! Но это крайний вариант!Крайний! А если серьезно, ну неужели кто то из здравомыслящих людей всерьез думает, что в Сочи не построят катки и подъемники, что 5 гостиниц не в состоянии возвести? Ну это аж скучно как то...! А проникновение чекистов в арктику-просто даже и неудобно говорить. Они там всегда и были..))0

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 27.03.2009 21:01 (#)

Липедяки вы просто бараны!!!

А Темный и недалекий "эксперт" ни словом не обмолвился что у России самый мощный ледокольный флот в мире!!

User zolingen, 27.03.2009 21:34 (#)

ЛОЖЬ!

Нет никаких ледоколов! Сгнили! НИЧЕГО нет! Всё рушится, Китай забрал Сибирь, Кавказ оставлен, поезда не ходят, кругом нищета, бесправие и голод! Вы что? Совсем слепой? не видите? Огляниьесь! Ну может вы не липедяка, тогда конечно, извиняюсь. А были бы липедякой- тока такое бы и видели! Кстати, вы наверно читали знаменитого поляка-фантаста? Он у них один, кстати, не ошибетесь. А довелось вам читать милую вещицу под названием "футурологический конгресс"? Он небольшой, легкий,неожиданый такой. Кстати , про наших ЛИБЕРАСТОВ. Прочтите, есди вдруг..не читали. И про особенности зрения либерастов станет всё ясно.))) Искренне ваш, Золинген.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 27.03.2009 22:18 (#)

Уважаемый Золиген...

Мне понятен ваш сарказм! Что-же от свидомых, подпиндосников и колбасных эммигрантов ожидать?? Только обсирания всего и вся что касается России!!

бред совершенно е***х путиноидов!А что пущай сами и служат, коль так хочется!поделят меж сво

Свободу Ходорковскому и Лебедеву!

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 27.03.2009 22:34 (#)

Ты ЧМО почему себя за русского выдаешь??

Ты же ополяченная шваль!! Забейся тварь под
шконку когда мужики пиво пьют!!

User aprel, 28.03.2009 00:03 (#)

Ну мало ли кто как себя представляет Вот, на примере тебя, вполне можно сделать вывод, что некоторые свиньи тут себя тоже за людей выдают.

User midas, 27.03.2009 23:13 (#)

Даже перед лицом разва

==Россия теряет Дальний Восток. Она не потеряла его даже в Гражданскую войну, несмотря на созданную тогда Дальневосточную Республику. Не потеряла в начале 90-х и в 1998-м. Сейчас теряет. Общими у нас остались только русский язык, идиотизм чиновников и Первый канал, который изредка вспоминает об этой части России (кстати, большей ее части), когда там случаются наводнение, землетрясение, извержение вулкана или визит президента-премьер-министра. Этого мало, чтобы чувствовать себя одной страной... 30 марта вступает в силу приказ Федеральной таможенной службы России №1514 с нейтральным названием «О местах декларирования отдельных видов товаров». «В целях обеспечения эффективности контроля… и упорядочивания» весь металлолом с Дальнего Востока теперь можно вывозить только через Петропавловск-Камчатский. Металлолом составляет 10—15% грузооборота дальневосточных портов, идет сюда со всего Дальнего Востока, из Сибири и Казахстана. До сих пор металлолом перерабатывали Владивосток, Находка, Ванино и Посьет — порты, к которым ведут железные дороги. На Камчатке, как известно, железных дорог нет. Теперь надо металлолом в том же Владивостоке грузить на судно; судно должно идти в Петропавловск — это 4-5 суток хода; в Петропавловске нужно не просто оформлять этот лом, а выгружать его, потом снова загружать. Идти обратно 4-5 суток. И лишь после этого отправлять судно в Корею, Китай или Японию. Это все равно что идти из Питера, огибая Скандинавский полуостров, в Мурманск, а потом обратно в Европу. На таких условиях выгодно возить только золотые слитки. Так таможня убила еще один бизнес, который кормил людей на Дальнем Востоке. Третий удар по экономике региона...==http://www.novayagazeta.ru/

User zolingen, 28.03.2009 01:40 (#)

ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА,

То это фактически ЗАПРЕТ на экспорт ЛОМА. Но мне не верится в ТАКУЮ логистику. НУ вот не верю. Проверять лень.Но НЕ ВЕРЮ! Всяко может быть, и может с целью дать сырье для Амурского Электрометалургического, и иных электрометалургических в принципе МОГЛИ так изъебнуться, вроде и не запрет, но логистическая УДАВКА. Могли. Но не верю. Вот переубедите меня. Я думаю что ТАК НАГЛО не стали бы действовать. Где то тут , что то НЕ ТАК. В статейке..ЯВНО!