новость Медведев не допустит провокаций в вопросах ЕГЭ по истории

18.03.2009
Дмитрий Медведев и Андрей Фурсенко. Фото с сайта www.kremlin.ru

Дмитрий Медведев и Андрей Фурсенко. Фото с сайта www.kremlin.ru

Президент Дмитрий Медведев потребовал, чтобы в заданиях ЕГЭ по истории не было вопросов с элементами провокации. По словам президента, не всякий ученик может разобраться, "где тонкая ирония автора-составителя учебника, а где - вполне серьезное задание".


Комментарии
User potcedav09, 18.03.2009 21:22 (#)

Медведев: "

Т.е. на двоечника, т.к. "среднестатистический" тоже является "продвинутым" относительно троечника.

User baron, 18.03.2009 21:28 (#)

Олег Морозов: Эффективная, прочная, упругая, результативная конструкция! Первый вице-спикер Государственной думы прежнего созыва от "Единой России"...

User baron, 18.03.2009 21:39 (#)

На твоём месте я бы не рисковал, - проворчал Олег Морозов, - ни помогать Алле, ни тем более приглашать её на обед. Тебя шеф сожрёт.

User yulia, 18.03.2009 22:31 (#)

А почему бы Ведмежонку не озаботиться таким вопросом:

Как "знающий человек" отнесется к такой "бредятине", когда серийного убийцу,параноика, преступника, не имеющего равных по числу своих уничтоженных и замученных сограждан, называют в учебнике средней школы "успешным менеджером" (!)потому, что на костях миллионов невинноубиенных было построено несколько заводов по производству чугуна и стали (задача, которая в любой средненькой капстране решается без единого выстрела и без судов над саботажниками, шпионами, расхитителями и вредителями)?

User etzel, 18.03.2009 22:36 (#)

Можете дать ссылку на страницы этого учебника. А то все говорят. но в глаза это еще никто не видел.

.

User marcus_portius, 19.03.2009 14:03 (#)

Carthago delenda est.

"Можете дать ссылку на страницы этого учебника"
Почитайте вот эту отлично написанную статью, содержащую исчерпывающую тематическую подборку наиболее вонючих цитат из так называемого учебника так называемой российской истории. Закройте глаза. Почувствуйте на своем лице зловонное дыхание 1937 года. Откройте глаза. Посмотрите на портрет Путина, стоящий на вашем столе. Мысленно пририсуйте к нему усы. Гнусное зрелище, не правда ли?

User etzel, 19.03.2009 23:50 (#)

То что вы привели-это лишь коментарий коментария. Да ладно. Ссылок на этот учебник вы все равно не найдете. Что до

.

User etzel, 19.03.2009 23:51 (#)

То что вы привели-это лишь коментарий коментария. Да ладно. Ссылок на этот учебник вы все равно не найдете. Что до

То что вы привели-это лишь коментарий коментария. Да ладно. Ссылок на этот учебник вы все равно не найдете. Что до Сталина, никакой нормальный человек его не считает ни успешным ни менеджером. Если бы он уничтожал только лишь евреев или там каких либо других чурок, то его моджо было бы назвать успешным менеджером, только 2/3 заключенных у него были славяне и пр. европейцы.

User ivanabram, 20.03.2009 07:19 (#)

Если бы он уничтожал только лишь еврее

etzel, или ка там твоё погоняло, "etzel" явно не славянского происхождения. Толи жидо-масон, толи германо-фашист. Кто знает?

, 18.03.2009 23:04 (#)
3887

И он, и вся "система" именно этим и озабочены: как предотвратить подобные вопросы. А буде такие вопросы заданы - считать авторов их провокаторами, врагами, эстремистами, отрицающими победу России над Германией в ВОВ. Закон Шойгу - этапом в тайгу! Б.Окуджава, сказал: "Спрашивайте, мальчики, спрашивайте. А вы, люди, ничего не приукрашивайте". Снести памятник пораженцу, хоть и ветеран войны. И не таких ветеранов гнобили. Миллионами. "Мы за ценой не постоим." История советского периода останется советской. Поскольку Россия продолжает оставаться советской.

User itrch, 19.03.2009 03:42 (#)

"Спрашивайте, мальчики" - это Галич!

User itrch, 19.03.2009 03:44 (#)

Спрашивает мальчик - почему? Спрашивает мальчик - почему? Двес

Спрашивает мальчик - почему? Спрашивает мальчик - почему? Двести раз и триста - почему? Тучка набегает на чело, А папаша режет ветчину, А папаша режет ветчину, Он сопит и режет ветчину И не отвечает ничего.

, 19.03.2009 07:09 (#)
3887

Спасибо за поправку,

ваша правда, конечно же. Это я вгорячах оговорился.

User kedrovish75, 19.03.2009 11:57 (#)

Какая широта у нашего президента:от дойки коров до учебников истории.Больше нечем заняться в период кризиса.Еще бы занялся модельным бизнесом или качеством обедов в ресторанах.Никак не избавятся от привычек политбюро КПСС.

User myinnerchild, 19.03.2009 23:15 (#)

широта

там всё по плану. Когда дела будут идти совсем худо Медведеву дадут полетать на истребителе, порулить Камазом или тепловозом.
А если это не поможет, то его сфотографируют голым по пояс.

User yulia, 21.03.2009 15:11 (#)

Почему по пояс? Зачем нам эти недомолвки? ВСЁ для народа, ВСЁ во имя нарорда!

.

User newmen, 18.03.2009 23:33 (#)

Я тоже ненавижу сталина, убийца народа

User etzel, 19.03.2009 00:26 (#)

Сцылки будут, ну, те про которых я Юлиу попросил ?

.

User combat, 19.03.2009 02:02 (#)

Откуда же у тебя столько злобы неуемной, мадам?

1

User protch, 19.03.2009 04:05 (#)

Говно вопрос, друг.

Ты лучше ответь, откуда у тебя столько невыразимой любви к щербато-усатой суке Сталину, которая разит даже из твоего семисловного поста?

User stsuko, 19.03.2009 02:29 (#)

люлек, а ты построй завод, хотяб свечной, а потом языком мели

ок?

User gugenot, 19.03.2009 05:21 (#)

ты построй завод, хотяб свечной, а потом языком мели

Нет проблем. Ты кулак?

User yulia, 21.03.2009 15:20 (#)

Легко. Только мне больше мыловаренный ндравится.

А на мыло придется пустить тебя с семейством, ну в качестве первоначального капитала. Надеюсь, у тебя возражений не будет? Русскому народу будет чем подмыться, тебя эта мысль согреет перед тем как в кипящий котел сиганёшь. Лады?

User koslov, 19.03.2009 04:49 (#)

Юлия

отношение к Сталину,большевикам и т.п.-во всех учебниках отрицательное.

User itrch, 19.03.2009 05:19 (#)

Преувеличение? То есть: пиздишь, швайн?

User baron, 19.03.2009 01:54 (#)

А это ведет к чувству, что нашел особые знания, "изумруд", сумел узнать что-то особенное важное...

User koslov, 19.03.2009 04:42 (#)

вопросы

при поступлении на исторический факультет ранее ориентировались на программу средней школы,видимо это и имел ввиду Медведев,что в принципе правильно.

User stanlop2005, 19.03.2009 10:03 (#)

КАКОЙ У НАС ММММ))))))

Такой понимаешь, нестандартно-уродливый, но Могучий Моченый Мышонок Медведев. Просто гордость за такую страну и ее головастого перзидента распирает грудь так, что не знаешь куда плюнут в сердцах.

User potcedav09, 18.03.2009 21:33 (#)

Кстати, президент оказал учащимся медвежью услугу. Судите сами, иронию от неиронии отличить не трудно - для этого не надо обладать специальными знаниями. А если ироничный из билета изъять, то общее количество правдоподобных ответов возрастает, следовательно вероятность правильного уменьшается. Вот ученички-то "обрадуются" "помощи" Медведева! Можно было бы над всем этим искренне посмеяться, если бы такие идеи не исходили от президента страны. К сожалению, в данном случае уместней заплакать. Это надо же до такой степени не понимать смысла и не ориентироваться в том, о чем пытаешься рассуждать...

User potcedav09, 18.03.2009 21:34 (#)

В "Дерьмометр" его!

В "Дерьмометр" его!

User leskey, 18.03.2009 22:08 (#)

Товарищ митя , Вы большой ученый.

Рановато вроде.

User mishel, 18.03.2009 21:37 (#)

История это вообще не наука, а литературное описание прошедших событий с точки зрения доминирующих на данный момен

.

User mishel, 18.03.2009 21:38 (#)

Не дописали грани- пора бы это понять ОБЕЗЪЯНАМ!

.

User koslov, 19.03.2009 05:05 (#)

мишель

Как раз история это наука,а вот попытки интерпретации фактов и событий в нужных для себя видах-литература.

User pospolit, 18.03.2009 21:42 (#)

Наверно, не смог угадать ответы. Печально.

User sfresid, 19.03.2009 06:11 (#)

А какой же из этих 3-х ответов правильный? И что считать "коренным переломом"? Самоубийство Гитлера? (после которого понятие "антигитлеровская коалиция" как-бы потеряло смысл).

User lexeich, 19.03.2009 09:12 (#)

Вот еще один пример

Ироничного ответа. Гитлер покончил с собой в апреле 1945, когда советские войска заняли большую часть Берлина, а коренным переломом, по крайней мере в мое время, считалась Сталинградская битва. зима 1942-1943 года.

User bikenty, 19.03.2009 10:31 (#)

Это в ВОВ

а вопрос был про II МВ

User lexeich, 19.03.2009 23:40 (#)

А по Вашему

когда был перелом во II WW?

User bikenty, 20.03.2009 16:18 (#)

Проблематика спорная

ИМХО открытие второго фронта

User fortu128500, 18.03.2009 21:46 (#)

Медведев прав

Такая же фигня была в Украине в 90-х.

User baron, 18.03.2009 21:58 (#)

Через 10 лет после этого, группа игроков Торонто, назвавшая себя "Молодые Львы" основала еще одну ассоциацию игроков НХЛ. Им помогал Алан Иглсон, ...полночь, шел второй овертайм и народ начал клевать носом, как это делали другие "хоккейные папы",которые водили своих детей к фабричным воротам...

User baron, 18.03.2009 23:23 (#)

Заказ на изготовление 760-ти кресел оригинальной конструкции тоже будет размещен на одном из местных предприятий. Предполагается, что VIP-ложа будет ...

User christophe, 18.03.2009 22:02 (#)

88-)

"Если на олимпиадах могут быть какие-то вопросы сложные, заковыристые, с элементами провокации, то их не должно быть в обычных тестах", - сказал Медведев. ))))))))) --- Ну вас в баню ... и Димку, прямоизвилисттого ТОЖЕ !

User christophe, 18.03.2009 22:07 (#)

Витяня, магёт смело выдвигать свою кандидатуру, на сведущие през-выборы .. Успех обеспечен .)

User juni, 18.03.2009 22:29 (#)

Кстати говоря, в теоретическом экзамене по ПДД (тот что на водительскте права здают) тоже есть провокационные вопросы! например;

Даёт ли преимущество в движении включенный проблесковый маячок оранжевого цвета? (1) Даёт. (2) Не даёт.

Не дает.

Права, как и власть берут. Если у тебя КАМАЗ, груженый песком, да еще проблесковый маячок, можешь ехать смело.

User davy47, 18.03.2009 22:52 (#)

Видимо, вместо приведенных ответов:

"Что считать следствием коренного перелома в ходе Второй мировой войны?" из следующих вариантов: а) выход Японии из войны; б) распад антигитлеровской коалиции; в) расстрел всех немецких военнопленных. надо было написать такие: а) выход Японии из войны; б) выход Италии из войны; в) выход Германии из войны. Тут уж ошибки не будет!

User tpybop75, 18.03.2009 23:11 (#)

Во-первых в тестах ЕГЭ четыре ответа.

Последний не приведен здесь, но видимо он сформулирован так, чтобы понял даже "задвинутый" ученик - вот ОНО! Но Диме это не удалось понять, его сбила ирония, а может и простое незнание. В общем - низачот. Выдать справку о том, что перзидент России истори своей страны не знает.

User bikenty, 19.03.2009 10:46 (#)

А ведь и впрямь,

среди перечисленных Медведевым правильного нет, я еще подумал - чо за фигня...

User stanlop2005, 18.03.2009 23:13 (#)

Здесь я первый раз одобрю ММММ

Нашего МММММ-Могучего Моченого Мышонка Медведева

User tttttt, 18.03.2009 23:34 (#)

Да уж.....

.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 18.03.2009 23:44 (#)

Чё пристали?

Медведев юрист, а в их среде юмор только тюремный, другой они не понимают.

User cynik2, 19.03.2009 00:43 (#)

Да, бля!

Он же президент - за все в ответе! Череб!!! Почти как Бог. И учебнички, и молочная хверма, и нужды простого пенсионера - никак без него. Ему не до банков и не до Газа, он весь в народе. Или я где-то сбился?

User marazm, 19.03.2009 00:40 (#)

кругом одни провокаторы

User cynik2, 19.03.2009 00:54 (#)

Зато в середине ты - кучка дерьма.

User marazm, 19.03.2009 01:35 (#)

ага а ты ходишь кругом и принюхиваешься как бы сподручнее лизнуть

User gin, 19.03.2009 01:11 (#)
5316

Ввести бы еще тест для кандидатов в президенты...

И ответы публиковать. Типа кто есмь Джугашвили а) убивец б) эффективный манагер в) грузинский агент ...

User cynik2, 19.03.2009 01:25 (#)

Насмешил. Хотя с них станется.

А почему ты из ника убрал из середины "ruz"?

User aglona, 19.03.2009 01:56 (#)

Задача учебника истории, согласно заветам новых вождей - фиксировать наше счастье молодое.

За неимением доступа к священным архивам пролетариата будем жадно пользоваться молвой.

User cynik2, 19.03.2009 02:26 (#)

Очень остроумно.

Мне понравилось. +

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 19.03.2009 01:53 (#)

Плохо, что президент Медведев не стал прорешивать вопросы по остальным предметам. А то бы глядишь и свершилось - отменили бы ЕГЭ к ебаной матери. Все Америку, блядь, копируют. Американцам можно быть дураками - с деньгами то они и так неплохо проживут.

User cynik2, 19.03.2009 02:21 (#)

В Америке живут богатые американцы.

А дураки живут в России. Ну мир так устроен, для эволюции. В Африке - черные, в азии- узкоглазые, на севере- норды, а в России - дураки. Бог дает всем шанс выжить. Потому народ и валит (ну кто поумнее) туда. А здесь остаются ..ну мы и пуки-каки с ГБ.

User stsuko, 19.03.2009 02:31 (#)

В Америке живут богатые американцы.----в америке как раз живут дураки

плавали- знаем, так что пшел нах,

User stanlop2005, 19.03.2009 08:59 (#)

ХУЛИ ТОГДА ПЛОХО ЖИВЕШЬ НА ГРАНЯХ ЕСЛИ УМНЫЙ?

Умные построили Америку, а глупые даже теплый сортир построить на могут в стране 100 миллионов всепогодных сортиров аля пупу. Твоя газета небось на гвозде в сортире ?

User cynik2, 19.03.2009 02:40 (#)

Кстати, для умников:

я не специалист по языкознаниям, фонетике и пр. Но кто мне мобъяснит, что слово "грузин" напоминает мне слово "русин", и, соответственно "Грузия" для меня очень похоже на "Русия". А как фонетически определяют себя грузины? А то ведь, например, венгры имеют кучу названий: Венгрия (рус), Хунгари (англ), Угорщина (укр), а сами свою страну называют Магьяроршаг. А как называют себя наши братья (г)русины?

User koslov, 19.03.2009 05:52 (#)

цинику

Грузины-сакартвело,кстати до революции ещё были менгрелы почти нация.Венгрия,Хунгари,Угорщина-одного корня,есть р.Угра,Югра и т.п.Башкирию в13 в.называли Великой Венгрией.Мадьяры -часть угров ,разгромивших славянские княжества в районе Балатона(болото),где и основали государство.

User nachorg, 19.03.2009 02:29 (#)

Американское образование сегодня лучшее в мире.

Может только британцы по сопротивляются. Знаю по собственному опыту.(Деталь: там каждый школьник в совершенстве владеет интернетом) И копировать уже это американское образование просто некому. Не будем жить мифами. Наши учителя не потянут современное образование. Горько, но это так! ЕГЭ турки вводили десять лет, подтягиваясь к Европе. Сделав это чуть ли не национальной идеей. В США почти у всех избранных на выборах начальников в Программах на 1 месте стоит развитие образования. Иначе не изберут. Без образования нет ничего: медицины, инжениринга, армии. Нет ничего. Как контраст- медведевские пузыри.

User stsuko, 19.03.2009 02:34 (#)

Американское образование сегодня лучшее в мире.---посыл и выводы типично липедерастичные

выдаем желаемое за действительное. то то из за "лучшего в мире образования" тамошний глава гос-ва австрию с австралией путал.))Горько, но это так!

User cynik2, 19.03.2009 02:52 (#)

Твой пахан сортир с мочилово перепутал и тебя не коробит, уебок.

Просто равняйсь на лучших, а не правофлангового, портянка.

User milana, 19.03.2009 03:12 (#)

Ну у Вас и лексикон...

User gorochov, 19.03.2009 03:05 (#)

Меня почему то ужасно смешат эти тупые агитки под названием "встреча президента с министром, дояркой, банкиром (нужное подставить). Сценарий один - народ не успел заволноваться (по поводу ЕГЭ например), а президент уже замучил указаниями министра - все исправить и дальнейше улучшить... А вообще ЕГЭ внедрить тяжело будет - какя-никакая, а объективная оценка знаний - как нож острый нашему наробразу... Впрочем, не удивлюсь, если из какого нибудь села Кукуево приедут поступать в МГИМО дебилы со 100% сданным ЕГЭ по всем дисциплинам - на хитрую жопу есть йух с винтом, как известно!

User cynik2, 19.03.2009 03:18 (#)

Хотя это и не весело, но ты прав.

Коррупция - самая процветающая отрасль народного хозяйства России и окрестностей, как вы думаете. Это зло (коррупция) непобедимо, но чтобы такой расцвет!?

User fobokrat, 19.03.2009 03:28 (#)

Fobokrat

Я не понял, Медвдев главный методист из РОНО или КТО?.. Какого хрена он мозги трахает минестерству образования?..

User protch, 19.03.2009 04:12 (#)

Хороший вопрос.

Мне как-то трудно представить себе телевизионную картинку, где Саркози, Меркель, да тот же Буш чистят мозги авторам своих учебников и прочих школьных прибамбасов, даже если в оных написана полная херня. Возможно, конечно, что они таки чистят и трахают, чего не знаю, того не знаю, но вот показывать это прилюдно как-то стесняются.Впрочем, у нас всегда большое внимание придавали правильной истории. Напишут, бывалоча, правильный учебник - и тут полный расцвет наступает, как после создания "Краткого курса ВКП(бля)". А еще языкознание очень важно. Кстати, там ничего об его основах пока не говорили?

User nachorg, 19.03.2009 03:45 (#)

Избирательно.

тов. stsuko.Как либерал чистой воды, докладываю,что я успешно закончил элитную Советскую военную академию в г.Москве, а через несколько лет учился в Калифорнийском университете(США). Слов у меня просто нет.Эта академия пещерная. Мягко сказал. А, как тайный патриот, скажу вам, пока нас никто не слышит: если меня разозлите, я такое про вас расскажу, что вас в психушку не возьмут.

User satana, 19.03.2009 03:46 (#)

Вопрос из учебника истории. 7-й класс.

Кого премьер Путин обещал подвесить за яйца?...а) Саакашвили б) Тимошенко в)Всех.

User cynik2, 19.03.2009 03:59 (#)

\\\Ну у Вас и лексикон...\\\

Вас коробит? Тогда почему вы здесь? А пуки-каки Вас не коробит? А экскурс по гениталиям Вас не коробит? Пошла нах, сцука, я знаю, что тебя коробит - мои мировозрения.

User diletantka, 19.03.2009 14:54 (#)

..Вас коробит...

Меня...Меня не коробит,дорогой Циник,пишите,пожалуйста, и много...Ваши тексты очень красивые и стильные:вам нельзя по-другому,Вы же ЦИНИК,а не какой-нибудь,покрытый мхом,"прохвессор":единство формы и содержания - блеск!..А главный предмет моего восхищения и тайной зависти-краткость(она же - ближайшая родственница сами знаете,чего).Вы не стремитесь "растекашеся мысю по древу",ну да-ну да,кто ясно мыслит - ясно излагает...Это все о Вас ,дорогой Циник!..

User christophe, 19.03.2009 05:39 (#)

Тимошенко ?! )))

!

User lexeich, 19.03.2009 09:17 (#)

Точно

и до меня дошло насчет Тимошенко.

Медведева понять можно, Зададут вопрос - кто главный начальник в России?

Что должен ответить ребенок? Ирония налицо, если не сказать прямо - провокация

User koslov, 19.03.2009 06:24 (#)

мне сын прямо

заявил,что Медведев главный на планете,правда 5 лет и детсад.

User kochetologist, 19.03.2009 04:46 (#)

Была одна история:

http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://li. ru/go?http://www.newsland.ru/News/Detail/id/349195/@1133

User cynik2, 19.03.2009 05:20 (#)

Привет тебе Kochetologist!

Раньше я был Lexx, помнишь? Щас я Cynyc в разных видах, но всегда Цыник. Иногда nucynik и пр. Это я - Lexx - Cynyc.

User gugenot, 19.03.2009 05:14 (#)

Не в тему.

Слава Господу. Прикрыли форум inoСМИ!

User dimaden, 19.03.2009 06:03 (#)

Спасибо

Хорошая новость. Только пользы никакой бригаде от этого форума никогда не было - туда ж нормальные люди не писали.

User viz, 19.03.2009 06:03 (#)

Стандартный тест для среднестатистического российского лодыря... не надо лохматить бабушку а то медвепуты сесть могут и надолго.

User nucynic, 19.03.2009 06:51 (#)

Никогда в истории России не было такого

карлика-уродца - типа царя при ГБ регенте. Хуйня какая-то. Кацапы совсем сбрендили.

User sib, 19.03.2009 08:35 (#)

Чувствуется человек с высо-о-оким полетом интелекта.

User sib, 19.03.2009 08:32 (#)

Этот ЕГЭ вообще надо убирать из системы образования. Как ни крути, а советская система образования была одной из лучших в мире. Как я понимаю, местные форумчане, считающие себя сливками общества, обучались именно в этой системе. Советская школа давала очень широкие базавые знания, которые позволяли по окончанию школы учиться далее в широком спектре. Я преподавал в институте в 80-х - начале 90-х, много общался с иностранными студентами, и знаю. о чем говорю. Нынешнее качество обучения упало в разы.

User serega, 19.03.2009 15:58 (#)

Ага , особенно глубокие знания советская система образования давала по кибернетике и генетике, как ни крути СССР впереди всех по разработке и внедрению в практику достижений в области этих наук. Об остальном образовании говорит повсеместное применение матеной разновидности Великого и Могучего.

User sib, 19.03.2009 20:29 (#)

Не путайте внедрение и квалификацию специалистов. Достаточно легко найти в Инете количество бывших советских граждан, работающих в США в этих областях.

User serega, 20.03.2009 04:25 (#)

А что пиндосы гребаные набег устроили на СССР с Россией и вывезли в рабство этих специалистов?

User lexeich, 19.03.2009 09:27 (#)

Согласен с Димой

А я полностью поддерживаю сказаное Медведевым В приведеном примере я бы не нашел правильного ответа. Школьник сидящий на экзамене естественно в состоянии стресса вряд ли способен оценить тонкую иронию непонятно отчего развеселившегося составителя вопросов. Тем более сегодня, когда от резульатов ЕГ во многом зависит дальнейшая судьба. Гуманнее как то к своим детям надо.

User serega, 19.03.2009 16:00 (#)

Правильно ЗАПЛОТИЛ за диплом - получи должность , а еще лучше стань сексотом - и карьера обеспечена.

По путинскому пути предлагаете?

Даже ему за свой диплом "кандидата наук" платить пришлось, вот докторскую он теперь может получить на шару.

livejournal.com gabi-23 [livejournal.com], 19.03.2009 10:37 (#)

Президент попытался

вопрос "Что считать следствием коренного перелома в ходе Второй мировой войны?" варианты: а) выход Японии ...; б) распад антигитлеровской коалиции; в) расстрел всех немецких военнопленных. "Как знающий историю человек отнесется к этой бредятине?!" – сказал Медведев. Спрашивается, где здесь "бредятина"? ВСЕХ военнопленных мы не расстреливали, чтобы это знать, не нужно быть историком. Антигитлеровская коалиция не распалась, а сохранилась - с кем же Сталин потом Восточную Европу делил! Они же победители. Остается методом исключения - выход Японии из войны.

User bikenty, 19.03.2009 10:59 (#)

А когда Япония вышла из войны?

Вы в самом деле считаете это переломным моментом? Из стран оси Япония капитулировала последней...

User feodal123, 19.03.2009 10:38 (#)

Первый канал ТВ Германии: Путин должен сидеть на скамье подсудимых в Гааге Время публикации: 18 марта 2009 г., 17:16 Вечером 17 марта по Первому каналу государственного ТВ Германии была показана передача о положении в России и в мире. Выступивший в ней бывший президент Европейского еврейского конгресса и бывший заместитель председателя «Центрального совета евреев в Германии Микель Фридман рассказал о Военном трибунале в Гааге: «Этот Военный трибунал — фарс. Эти люди сами решают, кого судить, а кого нет. На земле полно массовых убийц и диктаторов, однако в Гааге судят всякую мелкую сошку. А что делать с большими преступниками? Как насчет Путина? То, что он сделал в Чечне — чистый геноцид. Там творились невообразимые вещи, а весь мир молчит. Но я молчать не буду. Мой отец умер в Освенциме, и я всегда буду бороться с геноцидом. В Чечне был чистейший геноцид, кошмар. Ад. Путин должен сидеть на нарах в Гааге, однако предатели, западные правительства и политики, такие, как наш собственный бывший канцлер Шрёдер, делают кровавые гешефты с диктаторами. Это позор! Я не забуду Чечню».

livejournal.com gabi-23 [livejournal.com], 19.03.2009 10:43 (#)

процесс пошел

да, чтобы на такое высказывание отважиться, надо быть сыном умершего в Освенциме. Обыватель так не думает. Пока жареный петух в одно место не клюнет.

User nikivG, 19.03.2009 13:25 (#)

Если бы так обыватель думал, он не был бы обывателем («если бабке пришить …, она б называлась дедкой»). А жареный петух, обывателю продвинутых стран европ и америк, не особо–то и грозит, им и так перцу поддаёт протестный электорат забастовками и манифестациями. Другое дело Россия, от царей и генсекретарей, ныне путинским гнусом скопированная, обывательская ниша, - что священная корова, властью охраняемая, как надёжный буфер и подстава, меж властью полит-паразитов Кремля и теми на ком этот гнус паразитирует. Так что жареный петух грозит только обывателю России. В начале прошлого века, клюнул, так клюнул, а в конце – подцепил, летели аж 10 лет. И вот на кухне кремлёвского полит-гнуса очередного жареного петуха готовят – дабы под шумок, да на следующий срок, авторитаризм перетащить, фамилии и вывеска режима не имеет значения, рука руку моет. А вы неизвестно кого жареным петухом пужаете, - от него аромат уже идёт по всей России. Я вот стучу в надежде, что на сей раз не клюнет, и путин предстанет перед российским судом, в противном случае ему никакая Гаага не угрожает, да я и сам, против силового вмешательства в внутреннею политику любой страны.

User gugenot12, 19.03.2009 18:54 (#)

Микель Фридман просто проститутка не более того

пусть лучше поговорит о блэре клинтоне и буше

livejournal.com netskald [livejournal.com], 19.03.2009 11:05 (#)

Даёшь!

Учебник истории из цитат и под редакцией членов "Дерьмометра"! Вот уж где точно иронии не будет!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 19.03.2009 13:54 (#)

Юнкер Трусы и ублюдки-всех , честных людей, не "забаните"

Молодежь должна знать историю- иначе манкурты!Но знать -всю историю, без изъятий, закрытых тем, купюр, табу.Иначе мы -Иваны, не помнящие своего родства.Иначе опять в России наступит всевластие иноплеменных.Как они рвутся к власти сегодня!!!Не стесняются в средствах.Провокации, подлость, ложь, демагогия-вот их оружие. Мало им 17 года.Мало убиенных особ царственных!Мало им океанов пролитой русской крови.Мало поруганной веры, уничтоженных,оскверненных храмов! Мало им растоптанных, оскорбленных, униженных. Мало им того, скольких успели растлить. Мало того,что сколько в истории великой страны оболгали, извратили, испохабили.А скольких обворовали, обездолили. И все не унимаются.Продолжают с издевательским оскалом извращать нашу историю. Продолжают свое иудино дело. Вот уж племя Хамово. Когда же мы, наконец, услышим клич:"Встань за веру Русская земля"! и тогда: "мы все станем в строй...и все пойдем в смертельный бой".

User bikenty, 19.03.2009 15:41 (#)

Пипец!

Дом два какойты...

Кокойты - президент новой страны

Так и назачали, чтобы значица какойты Дом-2 был, и назвали Кокойты Эдуард Джабетович. Та ещё падла

User matteach, 19.03.2009 17:58 (#)

По поводу результатов ЕГЭ 2008 по математике (официально 23% двоек) я даю свою оценку - 80% выпускников 2008 года знают математику на 2. Я преподаю математику в старших классах, знаю, о чём говорю.Теперь задания упрощаются,но... Проблема в том, что,действительно, многие учителя сами не могут выполнить все задания из теста!

User gugenot12, 19.03.2009 18:56 (#)

matteach, кому ты гонишь, чмо --- ничего ты не преподаешь, это следует из твоего тупого поста

пшел нах, провокатор

User marcus_portius, 19.03.2009 20:22 (#)

Carthago delenda est.

В самую точку попали, уважаемый matteach. Вы только посмотрите, как на одном из Ваших двоечников тут же фуражка загорелась.

User matteach, 19.03.2009 22:21 (#)

Милый Гугенот! Очень приятный во всех отношениях непровокатор!Можешь посылать сколько хочешь, только факт от этого слаще не станет! Хорошо, что мы уже утопили станцию "Мир", а то,страшно даже представить, кто ею теперь управлял бы!

User palama, 19.03.2009 21:03 (#)

А МОЖЕТ БЫ ПОСТУПИТЬ ПРОЩЕ - ИСКЛЮЧИТЬ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ РОМАН ПОД ТЕМОЙ - МИРОВАЯ ИСТОРИЯ ИЗ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ ПРЕДМЕТОВ

И так понятно, что История - это туфта, писываемая победителями!!!!!!

User palama, 19.03.2009 21:06 (#)

Может быть хорошь засирать мозги подрастающему поколению!

Это было бы честно!

User marcus_portius, 19.03.2009 21:20 (#)

Carthago delenda est.

История обязана отвечать на пять вопросов: "кто", "что", "где", "когда" и "как". И ни в коем случае нельзя предписывать истории отвечать на вопросы "отчего", "почему", "зачем" и "для чего". Ибо в таком случае это будет уже не история, а нечто совсем другое.

Вообще-то, цель экзамена это проверка знаний. Поэтому от учеников не требуется разбираться в иронии составителей, а требуется знать верный ответ, который один. Какие у Медведева с этим проблемы, что он так разволновался?

User lexeich, 19.03.2009 23:39 (#)

То то и оно

Что ирония есть а ответа нет. Вы бы как ответили на вопрос который он привел в пример?

User stanlop2005, 20.03.2009 10:11 (#)

НЕДОНОШЕННЫЙ НАШ

Симптомы психического расстройства 19 МАРТА 2009 г. МАКСИМ БЛАНТ ЕЖ Если бы к власти можно было применять критерии, в соответствии с которыми оцениваются отдельно взятые индивидуумы, то в случае с Россией уже давно было бы пора вызывать психиатра. Налицо явные симптомы диссоциативного расстройства идентичности или, проще говоря, раздвоения личности. Взять, например, подготовку к саммиту «большой двадцатки», который должен начать свою работу 2 апреля. Россия, как и другие участники, подготовила свои предложения, опубликованные на президентском сайте. Ничего сверхъестественного там нет. Более того, большинство предложений никак не выбиваются из того, к чему призывают лидеры Евросоюза (регулирование финансовых рынков) или власти США (стимулирование национальных экономик). Даже по вопросу усиления МВФ в мире сложился консенсус. Единственное, на чем задерживается взгляд — вариация на излюбленную тему рассуждений Владимира Путина и Дмитрия Медведева последних лет — тема резервных валют. Вот, что содержится в документе: «Создание наднациональной резервной валюты, эмиссия которой будет осуществляться международными финансовыми институтами. Представляется целесообразным рассмотреть роль МВФ в этом процессе, а также определить возможность и необходимость принятия мер, которые позволят СДР стать признанной всем мировым сообществом «суперрезервной» валютой». Самое интересное заключается в том, что предложения российского президента появились у него на сайте после завершения встречи министров финансов и глав ЦБ стран-участниц, предварявшей саммит «двадцатки». И после того как министр финансов России Алексей Кудрин заявил на пресс-брифинге, состоявшимся по результатам встречи с коллегами: «Единой мировой валюты в ближайшие 30 лет точно не будет, а там посмотрим». Кому в данных обстоятельствах верить – невразумительному «тюфяку», которого привели и посадили в президентское кресло всего год назад, или министру, который возглавляет финансовое ведомство страны уже 9 лет, поборов Касьянова и пережив не только фрадковых-зубковых, но и смену президента? Особенно если учесть, что слова Кудрина подкрепляются реальными действиями российских денежных властей. Так Россия за прошлый год утроила объем средств, размещенных в казначейских облигациях США с 32,7 миллиарда долларов на конец декабря 2007 года до 116,4 миллиарда в конце декабря 2008 года. Более того, Минфин даже в первые два месяца нынешнего года умудрился не только нарастить резервы (Резервный фонд правительства вырос за январь-февраль на 842 миллиарда рублей, а Фонд национального благосостояния – на 411 миллиардов), но и поучаствовать в «спекулятивной атаке на рубль», которую героически отражал Банк России, тратя резервы и девальвируя рубль. Как следует из официальных данных Минфина, «во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года № 955 «О порядке управления средствами Резервного фонда» в феврале 2009 года приобретена и зачислена на соответствующие счета по учету средств Резервного фонда иностранная валюта на сумму 205,05 млрд. рублей». И еще оттуда же: «Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 2008 года № 18 «О порядке управления средствами Фонда национального благосостояния» в феврале 2009 года приобретена и зачислена на соответствующие счета по учету средств Фонда национального благосостояния иностранная валюта на сумму 26, 92 млрд. рублей». Еще год назад накапливание резервов и размещение их в иностранных валютах (большей частью в долларах) было более чем оправдано необходимостью бороться с перегревом экономики, укладывалось в концепцию стерилизации избыточной рублевой массы, разгонявшей инфляцию. Но в условиях кредитного голода и острого дефицита денег в реальной экономике продолжение этой политики выглядит, мягко говоря, неоднозначно. Можно сколь угодно долго рассуждать о реалистичности предложений России, подготовленных к саммиту «двадцатки». О том, какое противодействие может встретить идея превращения МВФ во «всемирный ЦБ», наделенный функцией эмиссии «мировых денег» со стороны США и других развитых стран. И о том, на каких союзников можно рассчитывать и какие у России есть механизмы политического давления на партнеров. Но все эти рассуждения бессмысленны. Невозможно продвигать и отстаивать то, во что сам не веришь. Глупо рассчитывать на успех, когда твои действия прямо противоположны декларациям. МАКСИМ БЛАНТ