новость Бомбардировщики ВВС России обвинили в неожиданном пролете возле Канады

28.02.2009
Ту-95. Фото с сайта combatavia.info

Ту-95. Фото с сайта combatavia.info

Самолеты дальней авиации ВВС России, проводившие учения возле северо-западных территорий Канады, не нарушали воздушного пространства этой страны, а также США, но появились в районе без заблаговременного оповещения, заявили в командовании аэрокосмической обороны Северной Америки.


Комментарии
User davy47, 28.02.2009 14:10 (#)

А пчему предупреждения не было?

Пиндосов хочется попугать? Как бы самим не напугаться на всю оставшуюся жизнь... Но каков нащ карла! Жаль, сам не полетел, а то тут бы все педриоты от восторга обделались. Ну, где вы там, выползки?

User vigvam, 28.02.2009 14:15 (#)

Ну теперь понятно зачем нужна ПРО в Европе !?

Ну теперь понятно зачем нужна ПРО в Европе !?

User asdas, 01.03.2009 05:52 (#)
18056

Да, что вы, какое там ПРО!

Ребятам просто расейскую систему гланас приказали испытать - вот и заблудились слегка. Сначала этот гланас всё собаку премьера искал, затем координаты каких-то зэков выдавал, а потом вообще какую-то хрень показывать стал... Положение исправилось, когда подключили карманный пиндосовский GPS-приемник (спасибо канадским летчикам - подсказали), тут определив свои координаты повернули домой

User christophe, 28.02.2009 14:22 (#)

Пиндосов хочется попугать?

Не , как обычно приключения ищут ... на собственную задницу , таскать )

User dyadya1Kolya, 28.02.2009 14:46 (#)

О каких приключениях бухтишь, Христофорка? В чём, собственно говоря, дело-то, граждане? Ну полетали чуть-чуть. Никого ж не трогали,

ничьё воздушное пространство не нарушали. А что там канадцы с американцами обиделись - подумаешь... Фу ты-ну ты! Не предупредили их... Сами они кого предупреждают?

User christophe, 28.02.2009 15:46 (#)

О каких приключениях бухтишь, Христофорка?

http://www.radio-canada.ca/nouvelles/National/2009/02/27/001-bombardie r-russe.shtml ; Скажи-ка дядя, известно-ли тябе , что все это происходит за 24 часа до визита Обамы в Канаду ? Я вот тут почитал , что канадцы думают ) Приблизительный перевод даю : " а чё они (русские), яйцами звенят ? каво напугать хочют ? А истребители мы (канадцы) подняли, ежели русским помощь кака понадобится, топливом подсобить, всеж далеко от родины ))

User christophe, 28.02.2009 15:59 (#)

8(

Pardon, это происходило 19/02/2009 за 24 часа до визита Обамы в Канаду ;http://lcn.canoe.ca/lcn/infos/national/archives/2009/02/20090227-10470 8.html

"Обиделись" - учитывая бардак российский, их можно понять, вот давеча какие-то гражданские лица взяли танк покататься, так мало ли кто был в этих самолетах, может пьяные путинские друганы решили полетать. Или сам солнцеликий окончательно с катушек слетел от вседозволенности А вдруг бы эта рухлядь упала? Поэтому и подняли истребители, не дожидаясь, когда их границу пересекут. Или вы считаете, что при появлении военных самолетов из страны, управляемой диктатором-уголовником, где ни закона, ни порядка нет и в помине, где "разум" скоро сделают ругательным словом, нужно сидеть и ждать, пересекут они границу или нет.

User math, 01.03.2009 05:44 (#)

жаль что не сбили

кстати, канадцы могли бы заявить что "эта рухлядь упала" сама. Или сами себя сбили для провокации. Вопрос на 100 р.: кому поверят?

User itrch, 28.02.2009 21:38 (#)

Ты, бздюха, я вижу, большой смельчак? Можешь попиздеть, веско роняя слова с губы?

User zolingen, 28.02.2009 15:10 (#)

Герой Пендостана?

Так вот, героический пиндос! Летали, летаем и будем летать ГДЕ захотим.Иногда лучше помолчать. Или ты сомневаешься что мы из Большого Яблока сделаем Грозный а ля 2000 год? Дурилка, мы, русские, очень воинственный народ. Скоро узнаете...Лучшеб вам нас не злить.

User serega, 28.02.2009 15:38 (#)

Над Грузией тоже полетали помнится....Чем бы дитя ни тешилось... Вурдалаки. Вместо того , чтобы подтягиваясь к пиндосии по уровню жизни , совместно с пиндосами же усмирить Афганистан и Ирак с Ираном , Россия меряется с Америкой - у кого типа член длиннее. Придурки , не нужна вам третья мировая , не выживите вы после нее , не будет мировой революции да и не нужна она вам - капитализЬм ведь строите.

User zolingen, 28.02.2009 16:08 (#)

Серега!

Нам не нужен уровень жизни Пендосии. Нас тошнит от пендосов.Честно. Ониж баптисты в основном. Хуже упырей! А мы Православные! И ни Ирак ни Афган усмирять мы не хотим.Нам война не нужна. Но остались тока одни, кому мы морду не набили: ПИНДОСЫ.(англосаксы). Ну нет возможности нам уже ждать! Руки чешутся у нас. Понимаешь? Борзые они, пендостанцы..везде лезут, че то бакланят...пора им морду набить. Чтоб как немцы, по ночам ссались.(мы воиственный народ! Тыщу лет в боях, походах! Понимаешь?) Да. И про члены. У кого длиннее не знаю, главное чтоб твердый был.))) Тут нам равных нету. Стальные практически! )))

User dront, 28.02.2009 18:54 (#)

Врешь ты! Не нужен уровень жизни пендосии...Еще как нужен

Все вы подсажены на инъекцию сладко пожрать и прокатиться на пендосовской тачке с ветерком.Из-за этого и глотки свои рвете.Нет вам покоя-неполноценные вы.Кроме битья морды ничего не можете.Но даже этого уже не сумеете.Ракеты не взлетают,корабли не доплываыют до баз.Вы просрали страну.

(комментарий удалён)
User zolingen, 28.02.2009 20:10 (#)

Не вижу логической связи, дядя!

брюква, ватнег? Я живу в Великой Росии, одеваемся a китайско-турецкое, и фабрику Большевичка! Пальто там, кальсоны, все есть. Картошка своя, водка своя, власть своя, танки наши, менты наши. У нас все нармально. Ты поясни, а то я волнуюсь чегой то..как то мне слово брюква не нравицца...её немцы любили пожрать.Вы не с германщины? По какой визе отъезжали? По той какой я думаю? Или вы даже немец?

(комментарий удалён)
User zolingen, 28.02.2009 20:30 (#)

Лять..мне стыднно. Но скажу тебе.

У меня почти всё -КИТАЙСКОЕ. От так от! Носки, клавиатура, комп, куртка,(ботинки наши, чесслово!).Рубашки(я подозреваю что китайские!). Розетки турецкие. Ковры-наши. Бензин-наш. машина- БТР 80, модернизированный, тюнинг, кожаный салон, усилитель, кондишн. короче колеса-наши. Вода, воздух, мясо, картошка-наше. Водка , менты, армия, Путин-всё наше.!! О! Я аж повеселел! Кроме компа и носков - все остально наше! Вот так и живут патриты России. А у тебя?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zolingen, 28.02.2009 20:53 (#)

Ну и что?

Ну проц. Они продают-мы покупаем.Что тут такого? Картошка? Это проблема для России, на базаре купить картошки мешок? Капуста квашеная опятьже, сало. Все русское. Мясо? ну и что? ну мы должны помогать Аргентине, Европе, скупать их мясо. И что? Я не могу понять вот такой странной тяги все производить в России. Че то можем, че то не можем. И что с этого? Главное баланс внешней торговли, согласись. Какие то странные представления о международной торговле. Кстати, курицы почти поголовно стали русскими. ! Свинины много стали производить своей, промзабоя. Пшеницу продаем, много, фуражку. А потом будем поголовье КРС увеличивать. Зубков у нас есть, чё еще надо? Зубков чё хош поднимет! Я верю ему!

User nunsofit, 01.03.2009 10:07 (#)

бирки читать начал.

что-то распизделся, бирки читать начал. Иди матрешек раскрашивай, автобус с туристами подэзжает. Не продашь план, полковник Поппель тебя на тумбочке попнет.

User mudevroterofob, 01.03.2009 12:15 (#)

Липедяки, почему такой слабый ПУК? пургена не хватает? Переходите на отечественный горох. Кстати Медведев обещал повысить пенсии даже плоскостопикам на голову!

, 28.02.2009 22:14 (#)

to zolingen

Ты, "русский патриот", прежде чем "морды бить", лучше бы сел за парту и русский язык выучил. А то ошибок у тебя полно, да и стиль на уровне ПТУшника. Стыдно, нацию позоришь!

User zolingen, 01.03.2009 00:35 (#)

Юрок!

Это тебя мама-папа с молоду готовили к отъезду в Нью Иорк. Музыка там, языки, курс русофобии.Все как положено. А мне чиво? Я рос в трущобах городских..(Путин отдыхает! Он еще даже горячую воду знал и сортир теплый! А у меня был КЕРОГАЗ! О как!). Так что Юрок, не кори меня, за ошипки. Это от скорости печатания. А спутанность изложения-от спутанности сознания.ДА ты все и так знаешь. Зато я у себя дома. В трущобе.Но дома. И кругом СВОИ. И язык мой. И воздух. И вода. И земля. А ты вечный скиталец...и никто тебя не любит..ми водки нескем выпить. Так что, я тебе конечно сочувствую, но помочь не могу. Выкручивайся сам.

, 01.03.2009 02:02 (#)

to zolingen

"А спутанность изложения-от спутанности сознания."............................................... ..... Ну да, а спутанность сознания - от того, что водки много пьешь, так что ты своим трущобным прошлым (и настоящим) из меня слезу не выбивай. А вот русофобом я так и не стал, ошибаешься, хотя такие как ты сделали все, чтобы русофоб из меня получился. К счастью, общался я в России и с другими русскими. Это они представляют настоящую Россию, а не ты, "православный русский" с голландским ником.

(комментарий удалён)
, 01.03.2009 02:31 (#)

Читал я статью одного Van Zolingen из Голландии. Впрочем, немецкий или голландский - не один черт? Довольно странно для русского "патриота" такой ник использовать.

User barabanych, 01.03.2009 02:23 (#)

Золингец

Ну вот, он на Прозаке сидит, а Прозак–то, гляди, не российско–китайского производства. Вот и промашка у него вышла. Ну а ежли кому охота на китайском жить, так не извольте беспокоиться – скоро и дерьмо китайское, гнилое, к столу подавать будут.

User zolingen, 01.03.2009 16:54 (#)

Юрка!

Вот не поверишь! Сегодня читаю тебя, и слезы на глазах. Хороший ты мужик видать. Выдержанно всё, взвешено. И даже русских знаешь приличных. Мой тебе совет, вот побудь на этом ресурсе пару недель. почитай камменты. И ты всё поймешь. Кто и как к кому относится. Ну? Попробуешь?

, 01.03.2009 21:11 (#)

to zolingen

Я,zolingen, на Гранях уже не один месяц пасусь и давно уже понял "кто и как к кому относится". Вот ты, в частности, всех ненавидишь, кроме Чавеса: "пиндосов", "жидов", "хохлов". . . Считаешь, видимо, что это из-за них Россия в говне. И пока такие, как ты, во всех бедах России "империалистов и инородцев" будут винить, вместо того, чтобы на себя оборотиться, Россия из этого говна не вылезет.

User zolingen, 01.03.2009 21:49 (#)

Ты не прав!

НУ во первых, по Чавесу. Он мне ничего плохого не сделал,и я его уважаю за неустрашимость. Он здорово нагнул Западные нефтяные компании.(они плптили налоги с добычи нефти от цены в 17 баксов.И все. Это копейки.Остальное УХОДИЛО. Чавес сломал это ОГРАБЛЕНИЕ.Если ты находишься под облучением пендосского ящика-я причем тут? Чавес прикольный мужик, и смелый.) По Украине.- я против их нынешней политик. Мне нужно, чтобы Украина была спокойной. А там запрещают русский язык , ведут антирусскую истерию, не разрешают русским покупать предприятия, и постоянно нагнетают обстановку с газом, дестабилизируют экономику. (Мне любить их? Мне народ жалко, я против галичан). Украина отрицает к примеру наличие народа РУСИНОВ. Вся европа признает, они нет. И много чего. Это недружественная России власть в украине. Её надо уничтожить скорее. Легитимно, на выборах. Жидов? Израиль мне нравится. А наша СЕКТА мне не нравится. Масса прекрасных людей, и врачи и артисты, и предприниматели. Но вместе с тем огромное количество русофобов. Израиль мне нравится. И я очень даже разделяю сионистские взгляды. ))) Так что ты и тут не прав. И Россия не в говне. Россия нормально себя чувствует. Просто у нас разный менталитет, и мне некуда уехжать. В отличие от тебя. Вот если ты ЭТОТ момент поймешь, то тогда у тебя и сложится в голове мозаика. Знаешь, как говорят: настоящие евреи живут в Израиле. Так и я, настоящие русские живут в России.Ехать мне нехочется никуда. Я ДОМА.

, 01.03.2009 22:46 (#)

Что ж, по порядку. . . Чавес - дешевый и полуграмотный популист. "Нагнуть" западные компании - большого ума не надо, а вот инвестиции из Венесуэлы побежали. При цене на нефть $150, он мог свой люмпен подачками ублажать, а вот что он сейчас будет делать? По Украине . . . В сухом остатке, все твои претензии заключаются в том, что там "недружественная России власть". А что Россия сделала для того, чтобы эта власть была "дружественная"? Всячески навязывала Украине Януковича? Заявила, что "вообще, такого государства, как Украина, никогда не существовало"? С газом тоже обе стороны в конфликт свой вклад внесли (во всяком случае, такого мнение Европы). Ну, и война с Грузией Украине "уверенности в завтрашнем дне" тоже не добавила. (Насчет преследований русских на Украине ничего не знаю. Если это действительно правда - безобразие). Что дальше в программе: "Жиды- русофобы" и "секта"? Здесь, в Нью-Йорке, у меня большая компания - в основном, конечно евреи, хотя русские и украинцы тоже есть (так что за меня не беспокойся - и водки есть с кем выпить, и в преферанс поиграть). Так вот, ни одного русофоба я за все эти годы не встречал ни среди евреев, ни среди украинцев. А "секта" - что это такое? Что-то типа жидо-массонского клуба, ктр судьбами мира управляет? Ты что, в это действительно веришь? Сочувствую! Далее. Россия, к сожалению, в говне: промышленность, с/х, наука, демография (повторяю, к сожалению; я по этому поводу абсолютно не злорадствую, наоборот, жалко людей). Искренне надеюсь, что все в России наладится. Что касается того, что ты дома, хорошо себя чувствуешь и никуда уезжать не собираешься - очень за тебя рад, эмиграция - не такое уж удовольствие. И не разные "менталитеты" виной тому, что я уехал, а ты - нет. К сожалению, мне слишком часто напоминали твои единомышленники о том, что они - у себя дома, а я - гость незванный. Вот и уехал я в страну, где ко мне как к незванному гостю не относятся. Ладно, давай на этом нашу дискуссию закончим: мне еще поработать нужно. Зайду еще на эту ветку на случай, если ты ответить захочешь, но отвечать не буду, не обессудь...

User hrusha, 01.03.2009 16:33 (#)

Дурачок

В Америке есть Министерство безопасности, они могут реально тобою заняться. Это мы понимаем что ты - просто дурачок. А эти ребята могут не понять - их хлебом не корми дай "врага Америки" поймать

User zolingen, 01.03.2009 17:05 (#)

Мне терять нечего!

Счета в Швейцарии давно арестованы, загранпаспорт изъяли, дом в Майами конфискован, квартира в Нью Иорке опечатана. А тех агентов, что приезжают из Америки меня арестовывать я сдаю в кговавое Кейджиби..собственно тем и живу уже несколько лет. Давно на меня ФБР и Агентсво НБ зуб точат. Я знаю. Ой, чегой то мне поплохело...пойду выпью таблеточку.."Антилиберастин" называется. (в аннотации написано: помогает в снятии тревожного комплека слежки кговавой гебни, синдрома ФБР). Ты пьешь?Советую.

User hrusha, 01.03.2009 17:22 (#)

""А тех агентов, что приезжают из Америки меня арестовывать я сдаю в кговавое Кейджиби.."____________________________"кговавое кей джи би " примет за тебя 50 тыс пиндосских зеленых рублей и ты поедешь в чемодане куда нибудь в Морокко, где тебе напомнят , что ты Хотел Нью Йорк в асвальт закатать.

User zolingen, 01.03.2009 21:03 (#)

Хрюшко!

Это же как так можно было вляпаться? А? Уехал ты о кговавой гебни в Пендосию (вариант в Израиловку) и на тебе! ОПЯТь боисся. Теперь ХТО виноват? Опять ты под слежкой, опять проблемы? ЛИТИЙ. Запомни. ЛИТИЙ тебя спасет. Открой инет и прочти. Литий спасает от маниакальных психозов! До встречи в марокко.))))

User evgraf, 28.02.2009 16:29 (#)

Вы бы, русский, убиенных в ВОВ похоронили б, для начала...аника-воин

User zolingen, 28.02.2009 16:50 (#)

мёртвые сраму не имут.

User protch, 28.02.2009 19:32 (#)

А кто бы, родной, сомневался, что ты мертвяк.

Воняешь ты, правда, хуже покойника, но от этого твоя упырско-покойничья сучность не меняется. Сам-то ты наверняка думаешь, что ты живее всех живых, словно не похороненный до сих пор сифилитик, но это только от того, что дохлый твой мозг думать не умеет.

User zolingen, 28.02.2009 19:43 (#)

Протч...

По существу есть что заявить? Про полеты наших славных бомберов к границам Пендостанской империи. Нет? Я не намерен обсуждать ту с вами ваши копрофило-некрофильские комплексы второсортного обитателя израильского гетто. Вы по существу имеете что сказать? Чем вам не нравится что наши славные соколы летают где захотят? Вас это страшно тяготит?

(комментарий удалён)
User zolingen, 28.02.2009 20:16 (#)

Зачем ты так?

Может Троянов теперь несчастен? А? Ты жесток. Троянов спас Литву практически от уничтожения.))) Понял? А если учесть, что с его налетом в 15 часов в год, он бы снес нахрен пол Калининграда при посадке, то я считаю его просто ГЕРОЕМ! И его еще и допрашивало прибалтийское гестапо! НУ? Ну как не стыдно блять вам...

(комментарий удалён)
User zolingen, 28.02.2009 20:45 (#)

Ты Насена знаешь? Амундсена?

Героические норвежцы! Потомки викингов! И мимо их,этих потомков викинга Амундсена кажинный день летают наши "Медведи" на Англию. И что? Ну посидят чуток, притихнут, bblen менять портки.Потом перекркстятся, что пронесло их опять, и идут треску жрать. Уж скока лет так! И никаких скандалов! Все спокойно! Максимум что позволили себе- три дня гнаться за траулером,он их и таранил, и измывался как хотел, траулер наш. А что норвеги? А НИЧЕГО. перекрестились, портки сменилии пошли жрать треску. А потом еще и оказались неправы, норвежцы то.Наш капитан опять вышел на сейнере в море, и в матюгальник им все рассказал про размеры ячеек.))) А что канадцы? Трусы, мелкотня, истерички! ну погудел чуток наш бомбер у них , и что? нет чтобы портки сменить, да идти консервы жрать, так нет, скандал устроили! А наш МИд еще сказал с усмешкой-ФАРС! Фарс мол устроили канадцы.))) Ты ежели не знаешь терминов, что такое ФАРС на языке МИДа..то лучше помолчи. Ну? И канадцы УТЕРЛИСЯ...признали, что ФАРС...и все смеются над ними. А героических норвегов все уважают, потому что не буксуют. Викинги, это вам не канадцы.

(комментарий удалён)
User demo13, 28.02.2009 22:20 (#)

Были!!!

Цитата:Генерал армии также отметил, что Райс, некорректно отзываясь о Ту-160, очевидно, забыла, что в составе стратегической авиации США есть прямые их аналоги – бомбардировщики B1B («Лансер», или «Копье»). «Ту-160 – это такой же тяжеловес, как их стратегический бомбардировщик B1B, на котором я тоже летал. Так вот, Ту-160 по своим боевым возможностям нисколько не уступает американской машине, а по многим параметрам даже превосходит ее», – заявил экс-главком ВВС и напомнил о том, что в ВВС США эксплуатируются еще более старые бомбардировщики предыдущего поколения В-52, которым более 50 лет. «Специалисты понимают, что о военных самолетах надо судить не по дате выпуска их фюзеляжей и не по «макияжу», а по боевым возможностям», – сказал он.

User vladkrms, 28.02.2009 23:12 (#)

Во первых Ту - 95 и В 52 ни имею ничего общего , кроме даты разработки . В 52 ещё в 80 тых годах прошли глобальную модернизация ( и после неё тоже модернезировались ) что позволило им совершать полеты на предельно низкой высоте в режиме огибания местности ( прочность конструкции В 52 позволяет это делать ) и что у Ту 95 совершенно не возможно конструктивно . Ту 160 действительно был "повзаимствован " с B 1A но B 1B отличаеться уже существенно а именно - Лансер расчитат на скрытный полет на высоте 50-150 м от земли , по этому функцию полета на сверхзвуке у него даже убрали за ненадобностью и добавили элементы снижения заметности для радаров ( особая форма воздохозадорников двигателей и спец поглощающее покрытие ) - чего у Ту 160 в принципе НЕТ .Да Ту 160 имеет большую чем Лансер боевую нагрузку и может совершать недолгий ( не крейсерский а только на форсаже ) полет на сверхзвуке ( на большой высоте )В этом и есть " его превосходство по многим параметрам " А толку что в этом ? Прорыв ПВО на большой высоте и скорости признали бесперспективным ещё в конце 70 тых . Ту 95 и Ту 160 ( особенно Ту 95 ) - это самолеты ОДНОГО БОЕВОГО ВЫЛЕТА !! И это настораживает .То есть фактически это камикадзе , Ту 95 может быть легко сбит даже устаревшим истребителем типа Миг 21 или F 4 , F 5 . Кстати в Ираке и Югославиии американцы B 52 никогда не применяли ( вместо них более скрытные для ПВО В 1В и В2 ) А Ту 95 это самолет ядерной войны либо папуасов пугать .По крайне мере F 14 должны были сбиивать их ещё до выпуска ими крылатых ракет . А эти полеты желания пощекотать нервы другим странам - ведь нельзя знать есть на борту ядерные КР ракеты или нет .

User zolingen, 01.03.2009 00:49 (#)

Стратег блин!

А вот к примеру(нам оно не надо, но вдруг ПРИДЕЦОО?!)- Бомбить крылатыми ракетами Грузю. Шо делать? А? А так мы знаем, что через два часа прилетают со стороны Кавказа и со стороны Ч.Моря Ту 160..и..Саакашвили нервно жует галстук в бомбоубежище, перечитывая свою недавнюю речь о огтовности вести разговор с Россией языком танков. Или к примеру нам срочно понадобится высадится в Африке.(ну вот НАДО. Знаешь как оно бывет?!). Через 3 часа самалеты ужо там. Или к примеру добить повстанцев в Техасе.(пендостан ведь скоро развалиццо, ты небось слыхал*?). Пять часов, еще немного..пол часа..и в Хьюстоне рвутся ракеты, и парни в ковбойских шляпах больше не целятся из атомных ракет в передовое человечество.Ну это так, к примеру. Самолеты нам очень нужны.Поверь.

User vladkrms, 01.03.2009 03:24 (#)

Да да , мечтать не вредно =)) Ждем уже аж с 1776 года ;) Правда то что бюджет НьюЙорка примерно равен бюджету РФ и на здравоохранение в США тратиться в 2 раза больше чам на оборону , но это ведь не важно , развилиться ведь правда ? )) Правда вот чего то не непонятно зачем и к чему развалиться *поживаю плечами * Американское правительство спасает тех , кто может потерять свой дом ( ДОМ а не конуру в хрущебе ) - наверно это и есть признак развала ??

User vladkrms, 01.03.2009 03:31 (#)

Да кстати - последний раз с Россией языком танков говорил Гитлер , тоже великий подниматель Германии с колен и именно Америка тогда помогала его усмирить ( не сколько танками сколько выращенной американским ковбоями тушенкой ) Больше случаев разговора с Россией танками не припомню что то O_o

User utro, 01.03.2009 04:06 (#)

КОго там америка усмиряла??Не смеши мои носки ...

User spqr123, 01.03.2009 05:01 (#)

"КОго там америка усмиряла??Не смеши мои носки ..."

Почти 3 мегатонны бомб вывалили на Германию США и Великобритания за ход 2МВ. Даже и без ядерного оружия, не оставили от Германии камня на камне. И окончили войну на Эльбе освободив от нацистов западную часть Германии, а перед этим Францию, Бельгию, Голландию и Италию.

User protoplasm4, 01.03.2009 05:58 (#)

Насколько я понимаю, как НЕ специалист, стратегическая авиация дежурит в небе до обострения. До того как нажмут главные кнопки политическая ситуация заставит поднять в небо ТУ-95 и ТУ-160. Которые будут летать где-то над атлантикой. И если чо - последует удар крылатых ракет еще до зоны преодоления ПВО противника. В этом смысле это действительно самолеты "одного" боевого вылета. Ну и для повседневного прменения в НЕ глобальном апокалипсисе тоже годны.

User protoplasm4, 01.03.2009 06:07 (#)

Короче, если начнется обострение, бомбардировщики выпустят дежурить. И хрен их потом отследишь, а дальность крылатых ракет, которые они несут позволит им нанести удар.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 01.03.2009 16:11 (#)

"Кончил"?

Гуй ты жалкий

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 01.03.2009 20:32 (#)

Жалко мне тебя, Гуй, ну чисто по человечески, по христиански

Не уж-то не понимаешь? Все больше и больше лезешь в кучу с дерьмом, осталось то совсем чуть-чуть и темечко скроется в жиже. Остановись пока не поздно!

User protoplasm4, 01.03.2009 18:14 (#)

Вы не поняли или я плохо объяснил свою мысль

Думаю долетят. К тому времени НОРАД перестанет существовать.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 02.03.2009 00:45 (#)

Где ты меня видел в состоянии истерики?

Пока что истеришь только ты Гуй. Окстись!

User protch, 01.03.2009 16:46 (#)

Генерал армии также отметил, что Райс, некорректно отзываясь о Ту-160...

Предлагаю в порядке законотворческой инициативы уголовную ответственность за некорректное бля отзывание о Ту-160 нах!

User valdi, 28.02.2009 21:17 (#)

а никому и в голову не пришло

что у пилота компас из прошлого века застрял, он и заблудился во льдах. Костров никто не розжигал для посадки

User protch, 01.03.2009 01:22 (#)

Ты, любезный, глянь,

на какой из твоих дурацких постов я милостиво соблаговолил обратить свое внимание, а потом уже выступай нах! Там, мой хороший, только про мертвяков, и ни слова о славных сталинских соколах. Если ты сейчас упадешь на колени, разорвешь на себе одежды, вырвешь у себя все волосы (не только на голове!) и облобызаешь мои сапоги в знак раскаяния, то я, может быть, прощу тебя.

User protch, 01.03.2009 01:32 (#)

2 цоллинген

Ну хорошо, хорошо, ладно... Считай, что ты условно прощен.

User zolingen, 01.03.2009 02:04 (#)

Протч?

не гетто? не некрофил? ХТО?

livejournal.com gillard [livejournal.com], 01.03.2009 10:36 (#)

говно

User partybreaker, 01.03.2009 11:37 (#)

Кто такой “protch”

Кто такой “protch”: Возраст 54 года. Пол мужской. Сексуальная ориентация: гомо (пассивный). Страна проживания: США Поведение на Интернет-форумах: стиль хвастливо-«понтовый»: любит изображать «крутого пидора». Обращение к оппонентам снисходительно-высокомерное, с частым употреблением слов: «милый», "любезный", «мой сладкий», «малыш», «я тебе жопу порву», «я тебе морду набью», «неужели ты мне больше не дашь?». В реальной жизни-трусливый, склонный к фантазированию, вранью, пустозвонству и мошенничеству человек. Наобещать, раззвонить всем и повсюду о том как хорошо он собирается что-то сделать , и не сделать-обычный для него стиль поведения. Известные биографические данные: во времена СССР привлекался к уголовной ответственности по статье «мужеложство». В лагере продолжал заниматься тем же самым. Лагерное имя Прасковья (уменьшительное Параша). Эмигрироал в США, в 1991 г, наврав про своё якобы «диссиденство» в СССР. Профессия: что-то фотографирует. Хобби: акваланг. Наиболее часто озвучиваемые в Интернете фантазии: якобы помогал детям Чернобыля, выделив для этого 5 млн. долларов из своего бюджета, многократно оплыл вокруг земного шара на разного рода плавсредствах. Другие ники на "Гранях": «itrch», «amex». Часто использует женские имена и слова женского рода. Из свежих ников- возможно «diletantka»

Бодливой корове бог рогов не дал. В том-то все и дело, что не дадут летать, где "захотите". или думаешь, у американцев не хватит истребителей, если летчик свое пространство с американским перепутает?

User zolingen, 28.02.2009 19:33 (#)

О как!

Еще один Герой Пендостана! Повторяю: ЛЕТАЛИ и будем летать! И Лодки ходют, и кораблики плавают. Надо будет-и на танках приедем. ))) Я на вас удивляюсь, сколько лет прожили у нас, книжки читали, язык знаете, а СУТИ не знаете. МЫ страшно воинственный народ,тыщу лет в боях-походах! И нам ли бояццо пиндосских истребителей? Пусть они бояццо. Что они собстно и делают. Мы, русские, и нам плевать на Пендостан. Они баптисты там поголовно.А мы Православные. Это несопоставимо абсолютно, согласись. Тонкогубые протестанты и РУССКИЕ. Аж смешно...

(комментарий удалён)
User zolingen, 28.02.2009 20:24 (#)

Ну?

Ну ты же сам видишь! Мы-БЕЗОБИДНЫЕ! А вы суки самолеты поднимаете! Ну к чему это всё?! У нас там может осталось полторы ракеты и два танка, а вы все в истериках бъетесь.Одно хорошо, что генералы пендосские не до конца читают статьи про слабость России, и выкидывают их в урну, и идут по ящику смотреть Си Эн Эн, где показывают как полтора русских танка идут маршем на Гори-Поти-Тбилиси и тянут на прицепе пять хаммеров.А впереди бегут смелые отступленцы-грузины.))) ВОт ты ДУРАК, шаман! Войны не будет! США и Россия ДВА раза вместе били немцев. Надо будет, и в третий раз...побъем немцев..)))) А между собой нам вовать не с руки.))) Земли у всех много..жить привольно...

User druuk, 01.03.2009 00:02 (#)

Надо будет, и в третий раз...побъем немцев..))))

Шредера с Меркелем??? о_О Их то за что? Поясни, дебилушко-аль перепел???

User shGenady, 28.02.2009 21:14 (#)

" поскольку ей очень трудно было бы засечь подлет к целям радионевидимых ядерных крылатых ракет, летящих на предельно низких высотах, мы направили ракеты на каждую цель в России, где имеется хотя бы одна боеголовка или крылатая ракета подводного старта. Удар, организованный таким образом, практически не оставляет российскому руководству никакой возможности получить предупреждение о нападении....."================3.14*ец И ПОЛНАЯ ТИШИНА!

User zolingen, 28.02.2009 23:12 (#)

я читал такое уже!

"сто тыщь одних курьеров!" (с). Н.В.Гоголь.

User zolingen, 28.02.2009 23:13 (#)

И еще!

"38 снайперов!" (с).Б.Н.Ельцин

User vladkrms, 28.02.2009 23:19 (#)

Американы опасаються за собственную безопастность и правильно делают . Вот только сказочки про "первый удар " не надо рассказывать , просто когда Путленд окончательно утратит способность пугать остальной мир своей ядерной дубиной может тогда Россия и станет наконец то развитой страной !

User koslov, 01.03.2009 03:32 (#)

Шаман

вам не кажется странным то,что ядерные силы,подлодки и т.п.США,как вы подтверждаете,усилились ,а наши сократились?

(комментарий удалён)
User koslov, 01.03.2009 19:00 (#)

шаман

Я в детстве был пионером и мечтал о мире во всём мире,в начале 90-х мне доказывали,что эпоха конфронтации окончилась и мир вот-вот будет чище и лучше.И пока Я в чистой майке даже и топор то за ненадобностью от ржи не чищу,сосед модернизирует и развивает ядерные силы,строит ПРО,расширяет НАТО.Сосед то обманщик.

(комментарий удалён)
User koslov, 04.03.2009 04:47 (#)

шаман

Я то не против и даже рад тому,что сосед "укрепляет?своё богатство "и т.д и т.п.Я то об ядерных ракетах,о ПРО и о НАТО писал.Вы думаете ,что в этих вопросах не стоить лодырничать?Вас поддерживает КНДР .Удачи.

(комментарий удалён)
User koslov, 06.03.2009 04:26 (#)

господин шаман

Трусы с крестиком тут не причём,хочешь носи,хочешь вышивай,но утверждать,что мир укрепляется путём вооружения,укрупнения блоков и развития ядерного оружия глупо.

User antifashist_ru, 28.02.2009 14:31 (#)

А в чем собственно дело?

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, Преодолеть пространство и простор. Нам разум дал стальные руки - крылья, А вместо сердца - пламенный мотор. Припев: Все выше, и выше, и выше Стремим мы полет наших птиц, И в каждом пропеллере дышит Спокойствие наших границ. Бросая ввысь свой аппарат послушный Или творя невиданный полет, Мы сознаем, как крепнет флот воздушный, Наш первый в мире пролетарский флот! Припев. Наш острый взгляд пронзает каждый атом, Наш каждый нерв решимостью одет, И, верьте нам, на всякий ультиматум Воздушный флот сумеет дать ответ.

Припев.

User baron, 28.02.2009 14:38 (#)

"Канада" пригрозила пересмотреть контракты с "Газпромом" сообщила пресс-секретарь главы государства "Наталья Тимакова-Кампус". Студенты, обучающиеся в этой стране, поддержали "ВВС"...(по материалам "Время" ОРТ)

User zolingen, 28.02.2009 15:02 (#)

А вдруг такая версия?

Аляска..она ведь Россиская, фактически. Так, во временное пользование дали Пендосии. Ну и может..как то так случилось..что в горячке...готовились к вылету...ну и забыли дать телеграму..пендосам? А? Ну а потом уж и рукой махнули..типа " ну дык..Аляска то наша..чево там уведомлять?!! КОГО? " ))) Может вот так было?!! Кстати, канадцы- редкостные негодяи, коварные пройдохи и беспринципные убийцы индейцов! И сами виноваты. Скандалисты какие то...Трусы! Да вокруг Рассеи днем и ночью летают тыщи самолетов! И ничего так, не паникуем, не кричим по пустякам! Это нам канадцы за XV по хоккею мстятт.Однозначно!

User dyadya1Kolya, 28.02.2009 15:09 (#)

Это верно. А ещё потому, что кто такие канадцы? Там, у Канади, половина - хохлы, остальные французы.

Хохлы-западэнци со шляхетскими корнями против нас по определению. Ну хранцузы... за Наполеона мстят, наверное... А так вобщем - подпиндосники они все и весь сказ.

User ortoped, 28.02.2009 15:17 (#)

На безрыбье, как говорится и рак рыба. Выходные, скучно, людей надо от кризиса отвлечь. А ну давай в очередной раз их страшными русскими попугаем. Ну сами себя в смешном свете выставляют. Новость то яйца выеденного не стоит, в который раз летают, в который раз их сопровождают, где сенсация? Ну смешно, мол спросили сотрудников, они нам ответили. Может надо было туда съездить? Ну в офис, типо, ребята мы вам звонили и спрашивали, сейчас вот решили сами заехать, точно предупреждения не было? Урррааа!!! Можно как сенсацию подать, наши героические лётчики не пустили страшных русских медведей на нашу территорию!

User hrusha, 28.02.2009 15:30 (#)

Пацанские пальцеразводки - типа знай наших!

В реальной жизни (если надо) этот летающий гроб юудет уничтожен после взлета через 2 часа. Вся стратегическая авиация России отслеживается штатами из космоса.

User zolingen, 28.02.2009 16:11 (#)

Хрюндель!

Siij один Геро

User zolingen, 28.02.2009 16:14 (#)

Хрюшко!

ты чуть выше прочел? СТАЛЬНЫЕ у нас. Понимаешь? СТАЛЬНЫЕ! Ими и будем вас убивать...героев пендосии...СТАЛЬНЫМИ. По лбу.

User jyri, 28.02.2009 20:14 (#)

Zolingen. Shapki,stalnije, originalno...

:)

User pomeranche, 28.02.2009 15:35 (#)

Так сколько было самолетов.? Американцы и канадцы видели 2 самолета. А наш маршал говорит что был один. Или вернулся только один? либо у них померещилось? И чего такая полемика. Полетел один самолет до канады. А разговоров то!

User vigvam, 28.02.2009 15:36 (#)

zolingen

У чеченов не было элементарных средств ПВО, но уже в Грузии вот что было с такими налетчиками, которые все Яблоко обещалися закатать под Грозный. Слава Украинским ПВО ! http://www.youtube.com/watch?v=cXaf9cUhiyQ&feature=PlayList&p=AD3709A6 C50E601F&playnext=1&index=19

User vigvam, 28.02.2009 15:41 (#)

Слава Украинским ПВО !

http://www.youtube.com/watch?v=K0Alv_F01Bg&feature=related

User zolingen, 28.02.2009 16:23 (#)

Крещатик знаешь?

Так вот. Там , за сквериком, возле станции метро есть фонарный столб.Тебя на нем и повесим. На второй перекладине. Сразу под одним УНСОВЦЕМ. А рядом повесим того "охвицерика"..который стрелял в наш самолет из "Бука". Адресок, фамилия, фейс. Все по ящику у нас показывали. Далее по прошпекту будут висеть "туристы". Которые по чечне "катались" в первую чеченскую. Фото, адреса, все есть. Сами опубликовали. Жди. Вы все посчитанве, все уже в списках. Как только освободим от галичан Киев, так сразу и начнем, гирлядны вешать.По приговору военно-полевого суда. Не веришь? Хе хе. Достанем. Изменникам смерть.

User vigvam, 28.02.2009 16:30 (#)

Вот это и наз

Вот это и называется славная истерика, как я и просил. Теперь тебе не до Большого Яблока, как я погляжу, добраться до Галичан предел твоих мечтаний теперь.

User zolingen, 28.02.2009 16:57 (#)

Хе хе.

Всему свой черед.Сейчас главное- освободить братьев от ига галичан. Это главное.

User robinson, 28.02.2009 16:58 (#)

Крещатик знаешь?

Крещатик знаешь? Так вот. Там , за сквериком, возле станции метро есть фонарный столб. А рядом мы вкопаем ПАЛЮ. И по старой украинской традиции насадим на ПОЛЮ всех уродов, подобный тебе. Без табличек и фамилий. А зенитчики молодцы! Порадовался.

User zolingen, 28.02.2009 19:49 (#)

Извиняюсь конечно!

Но я вашего собачьего галицийского языка не знаю, и знать не желаю. Будьте любезны, излагайте свои мысли на русском.

User davy47, 28.02.2009 19:41 (#)

2 zollingen

Послушай, чувырло, да ты прямо Демон! Купи-ка ты себе семечек, или там, тянучек, пойди в садик, посиди. Пусть тебя ветерком обдует, а то совсем уж головенка не варит.

User vigvam, 28.02.2009 15:45 (#)

Лучшеб тебе позлиться 'zolingen'

Ну давай, закати теперь истерику ! или сделай улыку как этот сбитый расеянский летун, перед тем как попытаешься закатать Большое Яблоко !

User antifashist_ru, 28.02.2009 16:13 (#)

Мерзкая дешевка, фиг, прежде чем насмехаться на военнопленными,

почитай вот здесь http://www.krugosvet.ru/articles/116/1011625/1011625a3.htm -Женевская конвенция об обращении с военнопленными.

User vigvam, 28.02.2009 16:21 (#)

Мерзкая и дешевая фашистская рожа

Cходи по моей ссылке, и где там военнопленный? Если конечно это не вечный плен в Аду.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 28.02.2009 16:07 (#)

Слышали звон...

Дело не в том, нарушали или нет. Просто раньше у нас в Дальней авиации ВМФ знали, что Канада свои границы видит несколько по другому, чем соседние страны, а в нынешнем ВВС, которому передали стратегическую авиацию летают в соответствие с теми границами, которые признает Россия. В Канаде полагают, что весь пограничный сектор Арктики, включая острова и северный полюс, принадлежит именно Канаде. Так записано у них в конституции, и соседние страны обычно пытаются Канаду не провоцировать, так как ее воздушное пространства защищает старинная, но мощная система стратегическая система ПВО, которая защищает США, Канаду и Мексику - North America Rocket Airspace Defense -NORAD, которая учитывает эти особенности канадского законодательства. Канадские ученые давно доказали, что подводные хребты Ломоносова и Менделеева являются продолжением американских Кордильер, поэтому претендуют на еще большую территорию вплоть до Восточно-Сибирского моря, где эти хребты упираются в острова, правда, их поддерживает только Британия. У Норвегии, Дании, Исландии, США и России мнения об этом другие, но раньше так Канаду не провоцировали. Хотя Канада, это сейчас единственная страна, которая держит в Арктике боевые подразделения.

User demo13, 28.02.2009 16:12 (#)

«Летите, голуби, летите»

Летите, голуби, летите,Для вас нигде преграды нет.Несите, голуби, неситеНародам мира наш привет.
Пусть над землёю ветер стонет,Пусть в чёрных тучах небосвод.В пути вас коршун не догонит,С пути вас буря не собьёт.
Во имя счастья и свободыЛетите, голуби, вперёд.Глядят с надеждою народыНа ваш стремительный полёт.

:-)))

User shGenady, 28.02.2009 22:11 (#)

demo13 «Летите, голуби, летите» Летите, голуби, летите,...."===============ОПЯТЬ ВЫЛЕЗ НА СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ, гнилой совок? Низя тебе тухляк, СОЛНЦЕ ОЧЕНЬ ВРЕДНО ДЛЯ МЕРТВЯКОВ!

User udaffcomfan, 28.02.2009 17:28 (#)

Ну, если воздушное пространство не нарушали, так какие могут быть претензии? Заблаговременное оповещение нужно, когда летят в гости - чтобы успели пиво охладить, да натопить баньку с девками-затейницами.

User burg, 28.02.2009 17:30 (#)

Ну и зачем было поднимать истребители?

Дураку же ясно, что бомбить никто никого не собирался. Все эти полеты - понты престарелой кремлевской и генштабовской шпаны. Точно так же хулиганистый подросток "минирует" по телефону школу, а потом с восторгом наблюдает из-за угла за несущимися "с мигалками" милицией, саперами и пр. Кру-уто, гы-гы."Представляешь, а они истребители в воздух подняли! Гы-гы, кхе-кхе, гы-гы"

User koroviev666, 28.02.2009 17:54 (#)

в Грузии тоже до последнего думали, что бомбить не будут. И американцы тоже до конца думали, что унитазники их хаммеры вернут.

User davy47, 28.02.2009 19:32 (#)

Хорошее сравнение, барг.

Респект!

User zolingen, 28.02.2009 20:00 (#)

Барг!

НУ давайте рассуждать. Вот вы сами пишите:"Дураку же ясно, что бомбить никто никого не собирался."(про понты кремлевской шпаны я не буду цитировать.Эти пассажи вас не красят.Снобизм некий знаете ли, типа вы круче кремлевских...). Так вот. Дальше вы пишите, что эти полеты то же самое, что вызвать ментов в школу. И весело хохочете. ЗАНАВЕС. Теперь я вам вот что скажу: вы начали как неглупый человек. Даже дураки понимают, что никто не собирается никго бомбить. Тут бы вам и остановицца. Но черт вас дернул пойти по стопам канадских министров и граневской шелупони! Вы вполне серьезные полеты бомбардировщиков (экипажи слетываются, опыт плетов над океаном, дозаправки. Согласитесь, имея такую територию, армию, сложную обстановку-невозможно не обучать войска!)- приравняли к чему то хулиганскому. Это удивительно. Вам бы удивиться позиции Канады. (я как начал читать ваш пост, то порадовался, вот думаю, есть умные люди! Ан нет. Дальше у вас полный развал в мозгах..рефлексы типичные..и всё..пшик.БОЛВАН, видно невооруженным взглядом.!) Увы. расстроили вы меня. Армию надо тренировать. Так же как моск, кстати! Вы вот сядьте, подумайте, и НАТО учит своих, и США.И Япония. И лодки ходют чуть не у Владика. Никтож не истерит? правильно? Все с пониманием тоносяться. И только страшно героическим канадцам стало страшно. А вам весело. Ну это во всяком случае лучше, чем быть канадцем. Быть просто веселым дураком.Вроде вас.

User jyri, 28.02.2009 20:40 (#)

Vesjolije ne problema. Problema aktivnije duraki s bomboij !

;)

User zolingen, 28.02.2009 21:01 (#)

Юрок!

Ты прав! Я тоже всегда удивлялся тупости пендостана.Нахрена они помогли Пакистану атомную бомбу сделать? Тут ты прав.

User vladkrms, 01.03.2009 00:04 (#)

Проблема в следующим - Ту 95 абсолютно не годиться для участия в локальных кофликтах с обычным вооружением , он может быть без особых проблем сбит даже очень устаревшими истребителями и комплексами ПВО ( если только это не война с партизанами ) Его задача быть одноразовой платформой для КР . Если Россия никому не угрожает , ни собираеться ни на кого нападать то не лучше ли потратить эти деньги на создание или хотя бы капитальный рамонт обычных вооружений ??? По офф данным 50 % !!! парка истребителей России должны быть отправлены на слом в ближайшее время тк выработали свой ресурс ! Темп производства замены им - 3-5 шт в год !!! За всё время правления Путина ВВС России получили всего самолетов : 4 !! сред бомбар Су 34 и один стратег Ту 160 !! Зато вбухивают огромные деньги в Булавы , Искандеры и другое ЯДЕРНОЕ оружие ! Вас это не пугает ???? Путленд готовиться к ядерной войне что ли ?????

User zolingen, 01.03.2009 00:27 (#)

Мольтке! Я узнал вас, старина!

А ты значит готовишься к затяжным боям на Дальнем Востоке и на Западной границе с НАТО? Ну, коли так, тады рассказывай, Мольтке..а мы послушаем. Ишь бля, ему РВСН не нравятся!))))

User vladkrms, 01.03.2009 03:01 (#)

Не знаю кто такой Мольтке ( знаю только немецкий линейный первый мировой войны с таким названием ) Но я рассчитываю вообще то на мирную жизнь и вам того же желаю .И желательно без засилья чужой культуры тк единственная страна в мире , которая реально претендует на российские территории это Китай - но они не будут воевать а просто задавят демографически . А пока есть PBCH есть шанс что до красной кнопки может добраться какой либо психопат , особенно учитывая массовый ура патриотичный психоз в России . PS в Японии или Швеции нет PBCH но попробуете туда сунуться .

User burg, 28.02.2009 23:57 (#)

"Вы вполне серьезные полеты бомбардировщиков (экипажи слетываются, опыт плетов над океаном

По-моему, zolingen путает теплое с мягким. В самих полетах ничего хулиганского, конечно, нет (об этом и не говорилось). А вот то, что "имея такую територию", российские бомбардировщики так и норовят залететь в чужое воздушное пространство - именно хулиганство и есть. Причем достаточно опасное хулиганство, если учесть предсказуемую нервную реакцию натовцев на любое шевеление их "доброго соседа". Ну и...
"Снобизм некий знаете ли, типа вы круче кремлевских"
- вот-вот, ход мыслей той самой шпаны: "кто кого круче"
зы Кстати, где он увидел мой смех в посте от 14:30:00 - загадка. Галлюцинациии??

представляете какой ужас!Скрипя ржавыми закрылками стая раздолбан

Уж не срамили бы державу!

User valdi, 28.02.2009 21:33 (#)

Однажды вальнут канадцы по ржавой "гравицапе" ракетой

и отобьют охоту у остальных

User zolingen, 01.03.2009 01:08 (#)

О как!

Хорошо что ты плоскостопый! И тебя нет в боевом расчете канадских ПВО. Мир спит спокойно. Ну куда от вас, героев деться?

User new_vitianya, 28.02.2009 21:58 (#)

Амариканцы и Канадцы! Не бойтесь человека с ружьем!

Им сверху видно всё - ты так и знай!

User vladkrms, 28.02.2009 23:11 (#)

Странно , куда то делись все превидущие комментарии ..ладно , до этого там было что по мнение главкома ВВС Росии Ту 95 это мол не такое уж старье , в США В52 летают и ничего , мой ответ был на этом счет : " Во первых Ту - 95 и В 52 ни имею ничего общего , кроме даты разработки . В 52 ещё в 80 тых годах прошли глобальную модернизация ( и после неё тоже модернезировались ) что позволило им совершать полеты на предельно низкой высоте в режиме огибания местности ( прочность конструкции В 52 позволяет это делать ) и что у Ту 95 совершенно не воможно конструктивно . Ту 160 действительно был "повзаимствован " с B 1A но B 1B отличаеться уже существенно а именно - Лансер расчитан на скрытный полет на высоте 50-150 м от земли , по этому функцию полета на сверхзвуке у него даже убрали за ненадобностью и добавили элементы снижения заметности для радаров ( особая форма воздохозаборников двигателей и спец поглощающее покрытие ) - чего у Ту 160 в принципе НЕТ .Да Ту 160 имеет большую чем Лансер боевую нагрузку и может совершать недолгий ( не крейсерский а только на форсаже ) полет на сверхзвуке ( на большой высоте )В этом и есть " его превосходство по многим параметрам " А толку что в этом ? Прорыв ПВО на большой высоте и скорости признали бесперспективным ещё в конце 70 тых . Ту 95 и Ту 160 ( особенно Ту 95 ) - это самолеты ОДНОГО БОЕВОГО ВЫЛЕТА !! И это настораживает .То есть фактически это камикадзе , Ту 95 может быть легко сбит даже устаревшим истребителем типа Миг 21 или F 4 , F 5 . Кстати в Ираке и Югославиии американцы B 52 никогда не применяли ( вместо них более скрытные для ПВО В 1В и В2 ) А Ту 95 это самолет ядерной войны либо папуасов пугать .По крайне мере F 14 должны были сбивать их ещё до выпуска ими крылатых ракет . А эти полеты желания пощекотать нервы другим странам - ведь нельзя знать есть на борту ядерные КР ракеты или нет ."

User zolingen, 01.03.2009 01:02 (#)

Владик.

Ту 160 взлетает. И исчезает в облаках. Он может летать 36 часов. дозаправляясь в облаках. Его не видно вообще. Он нигде, но он везде. Он может прилететь с моря, с полюса, через канаду, высоко, низко. Ему все равно. Внутри у него 12 крылатых ракет с атомной головой. К примеру: Пять плотин, две АЭС, два химкомбината, два мегаполиса и порт. Это ОДИН САМОЛЕТ. В эпицентре взрыва-ЗОНА СПЛОШНЫХ пожаров. СПЛОШНЫх. Дрезден типа. Плотины затапливают уничтоженные химкомбинаты..волна смывает радиацию из АЭС. Велкам ту хелл! (а ведь предупреждали! НЕ НАДО русских трогать.). Это ОДИН самолет.ОДИН. (не считая ракет РВСН и ракет с ПЛ). не надо Россию пугать. Нам не страшно. Понимаете? Умирать? Вместе. Всем. И все это знают. Молчат. И тока канадцы, и идиоты с Граней тут пишут небылицы про грозный Пендостан. Пусть начинают торговать, тогда и разговоры начнем. Пока Веника не отменят, они на подозрении! )))

User satana, 01.03.2009 01:25 (#)

Ту 160 взлетает. И исчезает в облаках.

Не "изчезает в облаках",а ПОЯВЛЯЕТСЯ НА ЭКРАНАХ РАДАРОВ,дурик))...Потом сбивается задолго до подлёта...Как вы там в бригаде любите говорить-учи матчасть!)

User zolingen, 01.03.2009 01:59 (#)

Плоскостопый!

Ты видел ВИДЕО, как наши Ту22М пролетают над кораблями пендосов? Су 24 тоже летали. Лодки всплывали наши прямо у борта авианосца во время учений НАТО. Это война (не приведи Господь конечно). Варианты будут по любому. Как дети малые! Ни капли юмора, грудью стали на защиту непобедимой пендосской военной мощи. Америка всех сильнее, америка...))) Аж неудобно за либерастов и сектантов.Такое скудоумие. Годков то поди много уже? Чего идиот такой до сих пор?

User satana, 01.03.2009 02:26 (#)

Пшёл нахрен со своим видео!

Кинолюбитель...Фотоаппарат купи.Зоркий-3.Пару раз щёлкнешь,потом засунь его себе в ж...)

User vladkrms, 01.03.2009 02:51 (#)

Дело в том что США не рассматривают России как СВОЕГО ВРАГА , как недружелюбную страну Да , но не как НЕПРЕМЕРИМОГО ВОЕННОГО ВРАГА .По крайне мере не настолько серьёзного что бы не предоставить бывшему союзнику маленькую радость :)) Это в России часть параноидального народонаселения по традиции с 17 года "зависливой ненависти к буржуинам " считают всех кто более - менее живет лучше своими врагами . И главное что думаю что и она в ответ их ненавидят так же :D Ту 22М сбили грузины комплексом С 200 ( начало 70 тых ) над Тбилиси тк он летел без какого либо элетронного прикрытия . Про Су 24 вообще не говорите - он устарел ещё 20 лет назад ( его прототип F-111 давно снят с вооужения хотя и имел более совершенную электронику ) PS Только что надо мной на кухне пролетела муха , я не обратил на неё внимания и не стал с тапком за ней гоняться , хотя возможно где нибудь мухи и праздновали после этого великую победу =)))))

User tttttt, 01.03.2009 02:22 (#)

Раздражение по поводу ВЕ

.

User new_vitianya, 01.03.2009 03:12 (#)

Всё что надо купим , люди продажные существа,

За Россию не робей! Не будет больше новых технологий в Штатах! Денег нет на них. Скоро от вас из Америки мозги побегут в другие страны мира.

User vladkrms, 01.03.2009 03:56 (#)

Тут специально для вас ссылки , надеюсь вы умеете читать на английски http://www.airforce-technology.com/projects/x47/ http://www.airforce-technology.com/projects/f22/ http://www.airforce-technology.com/projects/jsf/ http://www.airforce-technology.com/projects/astor/

http://www.airforce-technology.com/projects/tanaris/

User vladkrms, 01.03.2009 02:40 (#)

"Ту 160 взлетает. И исчезает в облаках"- спасибо посмеялся , очень познавательно )) "Пока Веника не отменят, они на подозрении"- пока в России не будет ясной и предсказуемой политики как и что решает власть путленд будет на подозрении ;) я никогда ничего не слышал кто такой Медведев пока Путен его президентом не назначил , откуда я знаю за какие заслуги он своего дружбана президентом назначил ( мож он ему от...сал в универе ) ..и это между прочим ядерная держава - была Африка никто бы и внимание не обратил .

User vladkrms, 01.03.2009 03:43 (#)

"Он может летать 36 часов. дозаправляясь в облаках"- надеюсь заправляясь не от облаков ))) Топливо ему вообще то танкеры Ил 78 подвозят , на истребительное прикрытие которых у России средств нет ( боеспособные Су 27 на вес золота , а Миг 29 как сказал главный конструктор НПО МИГ " отличный самолет за защиты только своего аэродрома " ) , если уж об этом говорить .

User rublik, 01.03.2009 09:27 (#)

от пидорок золлинген

какая нах боевая мощь? ты в войсках когда был, когда общался с военными российскими?

User new_vitianya, 01.03.2009 13:54 (#)

С 1978 года практически весь личный состав

ВС принимал участие в боевых действиях во всех горячих точках по настоящее время, все командиры "обстрелянные" высокопрофессиональные боевые кадры! К бою готовы всегда! Как "воюют" амеры в ираке и афгане весь мир видит и куеет! Особенно окуевает от амеров местное население и говорит амерам гоу хом, что на самом деле означает идите на куй голубые общечеловеки!

User analitik3333, 01.03.2009 00:38 (#)

все вы далеки оот истины

все вы не так понимаете. самолеты были посланы с единственной целью: продемонстрировать обаме полную небоеспособность и дряхлость авиации которую в россии почему то называют стратегической. ожидали что обама после того как ему доложат параметры обоих самолетов первого удара урежет расходы на оборону и в польше вместо про установит детскую площадку.

User zero77, 01.03.2009 01:25 (#)

А чито так пиндосы испужались?

Совсем недавно их черножопая мартышка вещала про самолеты из нафталина, а тут такой вой подняли!

User satana, 01.03.2009 02:46 (#)

А вы чего двух грузинских танков перепугались?

До сих пор на таблетках? Так орали с перепугу про геноцид,что до сих пор при каждом шорохе грузин мерещится))

User new_vitianya, 01.03.2009 02:49 (#)

Наши летчики тренируются гуманитарную помощь

в США доставлять в скором времени. Наша ленд-лиза!

User vladkrms, 01.03.2009 03:16 (#)

Да , американцы уже готовяться её принимать http://www.ausairpower.net/000-FA-22A-3.jpg на картинке F 22 , недавно кстати обсуждался вопрос об увеличении количества их закупок ( и недружественная политика России тут тоже наверно была не лишней ) В прошлом году были тактические учения с F 22 и F 15,F16 , F18 которые изображали российские самолеть 4 поколения класса Су 27 и Миг 29 ( не старьё типа Су 24 или Ту 22М3 ) так вот : выявленное прогнозируемое соотношения потерь 1:30 в пользу F 22 - это с учетом равной выучки экипажей ( налет летчиков с США в 5-10 раз больше ) и лучшей электронии чем на реальных росск самолетах. Но только не надо поднимать вой что вот НАТО готовиться воевать с Россией - Россия продает самолеты этих классов всем подряд , и кстати более новые варианты чем на вооружении в ВВС России .

User new_vitianya, 01.03.2009 04:11 (#)

Всё то, что говорят и пишут эксперты надо выкидывать в мусорный ящик.

Будет реальная война, подсчитаем потери.Компьютерные моделирования, тренировки экипажей своих против своих , без применения боевых средств - это онанизм, но американцам нравится этим заниматься. Современная ядерная война уничтожит всё! Хоть 10 поколения пусть будет у вас америкацев F-2222 и хоть 1000 штук, им некуда будет взлетать , а потом садиться некуда будет, понимаешь филосов? Россию бы давно задавили и разорвали на куски американцы, но не могут , поэтому и не делают этого, а не потому , что они добрые и печальные!

User new_vitianya, 01.03.2009 04:12 (#)

философ

User protch, 01.03.2009 04:37 (#)

Неделю назад наш Витяня пошел с мамой к врачу.

Доктор: Ну и сколько нам лет?Витяня: Скоро будет двенадцать!Доктор: Уууути, какие мы оптимисты..

User protch, 01.03.2009 04:47 (#)

Как-то раз надоел мне Витяня,

и я в профилактических целях набил ему морду. Совсем слегонца. Витяня почему-то обиделся на меня и, размазывая слезы, сопли и кровь по лицу, сказал:- Повезло Вам, глубокоуважаемый протч, что вы гораздо сильнее меня, убогонького. Если бы было не так, уж я бы Вам надавал...

User new_vitianya, 01.03.2009 14:23 (#)

Истерические фантазии ! Они помогают тебе развиваться

умственно?

User vladkrms, 01.03.2009 04:58 (#)

Хотя с глупыми людьми разговаривать особо не о чем , так просто на всякий случай вопрос : пример плизз из истории когда США воевали с Россией или планировали захватить Россию ? только из серьезных источников - путинские байки оставте при себе пожалуйста , они расчитаны только на внутреннее сплочения совков ;) И ещё - после захвата власти большевиками в 1917 году они как известно обьявили врагами весь остальной мир , все кто не согласен жить по их принципам . Так что планы ведения войны с СССР в случае его вторжения в Европу в данном случае не покатят ))

User spqr123, 01.03.2009 05:24 (#)

"Хотя с глупыми людьми разговаривать особо не о чем.."

Уважаемый Влад! Вы абсолютно правы. Никогда Вы от них вразумительных ответов не услышите. Их задача, обос.ать Америку любым способом. Поэтому это дерьмо и ошивается на "вражеском" сайте.

User vladkrms, 01.03.2009 05:38 (#)

Да я понимаю , спасибо :) Этот наверно "феномен Шарикова " , этот тип людей сначало мочился в китайские вазы Зимнего Дворца , потом писал доносы в 37 году , затем поджигал фермеров - "буржуев " в 90 тые , сейчас дружно ненавидет Запад и Америку ,наверно потому что на их фоне очень сильно выделяеться совковая неполноценность O_o Как то на одном форуме один товарисч что серьезно доказывал что в ежегодном обращении к "порабощенным народам " - ничего особо не значущий документ о огранчении свободы в Китае , Сев Корее и Кубе , написано якобы о разделении России , когда товарисчу показали английский оригинал с оф сайта , где о России ни слова нет , он предпочел с дискуссии срулить :))))

User spqr123, 01.03.2009 06:07 (#)

"он предпочел с дискуссии срулить"

Это Вам видать "интеллигент" попался :))) А мог бы просто перейти к традиционным бригадным помоям, "либерасты-пуки-каки-самотык", или начать наводить демагогическую тень на плетень. Тут таких циничных подонков тоже хватает.

User mudevroterofob, 01.03.2009 12:22 (#)

Липедякам не спалось! Сралось тоже слабовато. Кризис, однако. И сплошная прямая кишка...

Эта тупая бритва засрала всю ветку.

И еще этот мудачег подпукивал-подкакивал.

User zolingen, 01.03.2009 16:39 (#)

Владик.

Тут ведь закавыка...Шариков...он персонаж мифический. А вот ШВОНДЕРЫ..это была РЕАЛЬНОСТЬ..и господин Булгаков ЗНАЛ о чем писал. Понимаешь? Швондеры....

User new_vitianya, 01.03.2009 13:36 (#)

Америка обосрала сама себя уже так, что ей и помогать не надо в этом!

Эта "демократия" превратится к маю в полицейское обанкротившееся образование враждующих между собой рас. Не до F-22 будет и его закупок уж точно. Липедяки будут объектами охоты в США, как в старых добрых Голливудских фильмах.

User vladkrms, 01.03.2009 21:17 (#)

Мечтать не вредно но только признаков что то видно , конечно совкам очень трудно понять что принципы построения госудства на Западе несколько другие и что даже в трудные времена "разваливаться и враждовать " им нет никакого смысла тк нет в Америке никакой вертикали власти как в совке =)) Может поспорите хотя бы на 1000 деревянных ? :D Ps Что такое лепедяки ?

User new_vitianya, 02.03.2009 04:04 (#)

Что такое липедяки - это строго секретная информация!

Когда кушать нечего будет там у Вас в Америке, тогда повод сразу же и найдётся,это , как при распродажах, затоптали и не заметили даже.И от того Вертикаль там или горизонталь, это делу не мешает! При вертикали сложнее, а при вашей "горизонтали", легче возникнут и тяжелее пройдут.

User valer20071, 08.03.2009 17:53 (#)

vladkrms, а вы идеалист!;)))

Можно конечно обожествлять государство на /Западе, но вот незадача Чехословакия развалилась не при коммуняках, а уже будучи западным государством, ровно как и Черногория вышла из состава Югославии. Трещит по швам (но пока удержалась от развала) Канада, то же можно сказать и о Бельгии. То что ПОКА эти образовния удерживаются по одной причине - кризиса соответствующей глубины и трагичности пока не произошло. Произойдёт и после развала вы будете пояснять нам что мол уникальный и индивидуальный случай произошёл и пр. Кстати малоизвестный факт - выход из состава \ЕС! Знаете его? То-то! А из ЕС вышла Гренландия и Дания ничего сделать не смогла. То есть в этом мире не всё так примитивно, как вы нам пытаетесь представить, есть вещи глубинные и более сложные, не вписывающиеся в вашу чёрно-белую картинку:)))

User new_vitianya, 01.03.2009 13:31 (#)

Читай

http://www.inosmi.ru/stories/07/08/22/3515/236886.html

User vladkrms, 01.03.2009 21:21 (#)

В этом текста есть что то про "стремление злобных и кровожадных пендосов " окупировать Россию ? ))) Чето не нашёл :) я же говорю - защиту Европы от коммуняк не предлагать ^__^

User new_vitianya, 02.03.2009 05:12 (#)

Как тяжело с Вами разговаривать и объяснять что-либо!

Вот представьте Вы, что с того самого момента америкнцы и прекратили в открытую готовиться к уничтожению СССР путём массированных бомбардировок нашей территории с применением всего своего арсенала ядерных бомб на тот момент более 100 штук уних было. И вот этой русской ракетойэтот план был нарушен и не осуществлён! У России тогда не было стратегической авиации способной долететь до США и вернуться обратно. И так мир сразу стал многополярным! А Вы хотите ещё более свежую информацию по подготовке США к привентивному удару по России? Пожалуйста: это окружение России баазами ПРО, это наличие систем ПРО на эсминцах США рассрдоточенных по всему миру, это боевые лазеры США. Это желание сократить количество боеголовок до 1000 с каждой стороны, причём у США уже имеется система ПРО предназначенная для уничтожения наших ракет которые могут остаться после привентивного массированного удара США по местам расположения наших стратегических ядерных сил . Много разных сценариев живут и разрабатываются в недрах Пентагона. Но Россия не дремлет и это не прокатит у США.

User zolingen, 01.03.2009 14:20 (#)

Либерасты.

Ну? Вы увидели, что может сделать ОДИН Золинген за несколько часов? Прорвать оборону липедяк и отбомбиться по целям! И уже когда я ушел пить чай с вареньем, вы подтянули несколько зениток и начали стрелять снарядами снаряженными ГАВНОМ (не доводами, а ГАВНОМ!) в полуночное небо.)))) Вот так и наш Ту 160. Взлетит, в облаках спрячется, и через 36 часов вывылится из облаков на высоте 200 метров над Торонто, и отстреляется... Я даже молчу про стратегически-секретные ДИРИЖАБЛИ, поступающие на вооружение. Слыхали? Наши ученые изобрели суперлегкий газ! Объем "надувной части" дирижабля, выполненной из бронелиста составляет всего 300 м куб. Подъемная сила- 600 тн. Скорость передвижения- СЕКРЕТ. В районе 4 маха. На трех палубах расположено сто ракет Супер Сатана (облегченной конструкции, с одной ступенью!). Кол-во боеголовок- около ста штук по 1 мегатонне. Изготовлено триста дирижаблей. В воздухе постоянно находятся сто штук. Экипажи обучены, бодры, и готовы к патрудированию прибрежных вод Канады и Пендостана.

User leskey, 01.03.2009 15:36 (#)

Золинген . в том числе за "каждому механизатору -по зубу от бороны "зигзаг" от Зубкова "вас в мой список «интеллектуальный ресурс» не внес.

Грызлов оптимистично сообщил премьеру, что партия по-прежнему верит в увеличение к 2020 году благосостояния граждан и рост производительности труда в четыре раза. И предъявил аудитории «интеллектуальный ресурс» ------------------------ (mudevroterofobА ? new_vitianya, demo13 , partokl )

User spqr123, 02.03.2009 04:25 (#)

"что может сделать ОДИН Золинген за несколько часов?" Ты много чего можешь сделать, дебилушко, когда твои мозги - помойная яма.

Обосрать ветку форума словесным говном, выставить себя полным кретином. Да если бы ты один был, пол беды было б. А то когда появляется пуки-каки, то это как прорыв канализации в центра Москвы. 600 тонн ГАВНА от анегнилоза и еще мегатонна от пуки-каки - вот оно суперсекретное оружие Путина против голодных бунтов.

User rvs, 01.03.2009 15:16 (#)

Нерешительные оттавы никак не могли проголосовать за стоящий оборонный бюджет слава богу путин подсобил

User rvs, 01.03.2009 15:26 (#)

эмоции

российские шахматисты плохо рассчитывают ходы

User zolingen, 01.03.2009 16:45 (#)

Мы завсегда готовы!

Мы поможем канадским военным! нехай лед сторожат. Дело хорошее. Нам сейчас главнее Ямал начать. Там проблемы. 600 км от берега. не шуточки. А када потеплеет, тада мы украдем у канадцев (ониж доверчивые, как дети!) их наработки по кораблям, наблюдения по льдам,ну все что положено. И за канадский счет с учетом их канадских ошибок узнаем все тайны арктического мореплавания. О так от! У нас у воинов, разведка всегда в почете. Мы можем и бомбу им кинуть, на Торонто. ПУсть тока скажут. Для братского канадского..ничего не жалка!

User christophe, 01.03.2009 19:38 (#)

(ониж доверчивые, как дети!)

Но не тупые) и вменяемые, поверьте ) И нахрен вам Канада сдалась ? Вон у китацев народу сколько, можно всласть в войнушку поиграть ...)))

User zolingen, 01.03.2009 20:10 (#)

Канадцы?

Тупые! Однозначно! Говорят на английском, убивали индейцев, шумят про наши самолеты, состоят в НАТО. Все признаки налицо! Этакие протопендосы...))) Они свое лицо открыли в 1973 году. В хоккее. Мы тогда все поняли. Неприличные люди. Подлые.

User christophe, 01.03.2009 20:35 (#)

Вам, кАнешна виднее, я забыл, что Чавесы и Кадафи, это эталоны интеллекта для Вас. Ну как грится : Хозяин-барин ...) Кстати, канадцы сильно не шумели) сказали, что удивлены случившимся, но претензий не имеют) Говорят : Наши истребители "попросили" русских поменять курс, они послушались и разошлись как в море корабли" :) ;http://lcn.canoe.ca/lcn/infos/national/archives/2009/02/20090227-10470 8.html

User zolingen, 01.03.2009 20:50 (#)

Чавес ? Он прикольный!

пендосам постоянно головняки устраивает! Типа Саакашвили для нас!))) Но Чавес креативнее! Каддафи- мутный черт. Араб. Живет в шатре. У них там говорят гашиш очень сильный, они наутро не помнят чё вчера было. Он нам уж скока раз обещал вечером, а утром не помнит нихрена.))) Всё равно, канадцы какие то мелочные, согласись. Вот сейчас придет кризис, и ты увидишь, какие они гадости. Попомнишь мои слова. Хуже канадцев только автралийцы. Те вообще, конченые. Факт.

User christophe, 01.03.2009 21:15 (#)

Попомнишь мои слова.)

Ok. Поживем, увидим ) Пути Господни ...

livejournal.com 0mar [livejournal.com], 02.03.2009 04:34 (#)

Самолеты дальней авиации ВВС России

Да пусть себе летают. Техника должна работать, да и налогоплательщик должен видеть на что его деньги тратятся. А на такое дело, небось, не жалко ;) Главное, чтобы там, на Дальних рубежах, не напороли чего-нибудь. Судя по комментам, многих отсюда Путин в свой бункер пригласит на полное обеспечение. А куда остальным деваться?