новость Нацболам не дали возложить цветы к Могиле Неизвестного солдата

23.02.2009
Могила Неизвестного солдата. Фото с сайта www.voentour.ru

Могила Неизвестного солдата. Фото с сайта www.voentour.ru

Сотрудники милиции не дали гражданам возложить цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. В числе других почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны собирались нацболы. Однако Александровский сад оказался оцеплен кордонами милиции и ограждениями.


Комментарии
User kastaneda1973, 23.02.2009 21:53 (#)

МАРАЗМ КРЕПЧАЛ!!!

User midas, 23.02.2009 22:07 (#)

Власти России сидят на измене.

Они недоверяют собственным гражданам. А это признак агонии.

(комментарий удалён)
User kislota, 23.02.2009 22:33 (#)
24656

Анекдот

Ленин был веселым человеком, поэтому первый подписанный им документ после прихода к власти был "Декрет о земле", благодаря которому крестьяне так и не увидели землю. Крестьяне тоже были веселыми людьми и Ленин тоже до сих пор ее не увидел...

User koctja, 23.02.2009 22:36 (#)

Вот так воспитывают у нас "искреннее" чувство любви к Родине. Ну а вообще то людям второго сорта нехрен делать возле могилы Неизвестного солдата. Доступ только избранным, Медведеву, Путину и их шобле. Даже любить Родину только с разрешения нашей власти. И ни какой самодеятельности. Маразм Кремля крепчает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sania, 23.02.2009 22:48 (#)

Страх

Шаг влево, шаг вправо… у этой власти потомственных лагерных охранников вызывает панический страх. Поэтому и нельзя делать по-своему, без присмотра, без разрешения. Чувствуют, наверное, что они зависят от народа, который они до конца контролировать не могут. Чувствуют, что народ (какой бы он ни был) может их запросто раздавить, если захочет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mary_gt, 24.02.2009 00:50 (#)

Именно, страх

"Народная" власть больше всего на свете боится народа!

Менты уже совсем охренели. Это место принадлежит всему народу, а не кремлядям. Как они смеют кого-то туда не пускать?

(комментарий удалён)
User christophe, 23.02.2009 23:59 (#)

Это место принадлежит всему народу ...

Хозяин-барин ; Что хочю-то и ворочю; итд ... эХ ... РаСсейяя ... !!!

User kochetologist, 23.02.2009 23:47 (#)

И давно уже пора 23-го февраля праздновать День Вертухая, ибо наиболее актуальным защитником очечества в совке был и остаётся ВЕРТУХАЙ!

User zolingen, 24.02.2009 04:15 (#)

Злой ты!

Это у тебя от Довлатова такое. Я недавно с дуру прочел рассказики, и "Иностранку". Какая мерзкая, безвкусная писанина. Он в натуре был НИКАКОЙ. Ты хоть злой, это хоть что то, да еще и гомосек, либераст. Личность практически. Мерзкая.Но не Довлатов. Так тебе и буду звать. "Недовлатов".

User semen45, 24.02.2009 12:13 (#)

Ну, аж теперь тебе писец пришел, зольдатен. Суши сухари. Патроша тебя ф турме сгноит коли узнает что ты "с дуру" непочтительно о Довлатове отзываешся. Довлатов сейчас главное идеологическое оружие Патроши в борьбе с "дЭмократами". После методички конечно.

User kochetologist, 23.02.2009 23:52 (#)

В Москве проходят митинги, приуроченные к Дню защитника Отечества

В Москве сегодня проходят митинги, приуроченные к Дню защитника Отечества. Более двух тысяч сторонников КПРФ приняли участие в акции на Триумфальной площади. Она проходила под лозунгами : "Нет губительной "реформе" армии!", "Нет росту цен и тарифов!". В выступлениях звучали требования отставки правительства. В Новопушкинском сквере прошел митинг "Союза офицеров России". Как сообщает корреспондент Радио Свобода, в нем приняли участие около ста человек. Они возложили на правительство вину за развал армии, рост цен и безработицу. Сегодня же запланирован митинг ЛДПР. Охраняют порядок в Москве около четырех тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск. http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/latest/17/17.html?id=14 97727

User christophe, 24.02.2009 01:38 (#)

к Дню защитника Отечества ...

Сегодня случайно на "сателите" попал на старый, старый фильм : "Служили два товарища" с Высоцким, Янковским, Быковым ...СУПЕРРР !!! "Вот пуля пролетела и аХа, вот пуля пролетела и аХа ... " Финал с Высоцким, который стреляется на праходе, который берет курс на Стамбул ... целая цивилизация исчезла ... За Белых ( наши прадеды) и за Красных (наши деды в 2-ой мировой) я подымаю сегодня свой бокал с Chardonnay !

User satana, 24.02.2009 00:48 (#)

Во!)

Мы не клянем свою судьбу превратную И поднимаем пламенный бокал За тех, кто нынче правит службу ратную И кто ее когда-то "отпахал"! Так пусть в бокале булькает и плещется Когда надежно обеспечен тыл! За доблестных защитников отечества В сей славный День Вооруженных Сил!

User kochetologist, 24.02.2009 01:17 (#)

...Эмблема наша - кирка с лопатой:
Дороги строим сами.
Солдат не только человек с автоматом,
Надо - рабочим станет!

К. Карамычев (из "боевого листка" 4-й роты)
http://lib.ru/PROZA/KALEDIN/strojbat.txt

User satana, 24.02.2009 01:33 (#)

Патроны выкопать из под горы угля, Достать «Калаш», заныканый в соломе, Чтоб перед двадцать третьим февраля, Напомнить тёще кто хозяин в доме!

User kochetologist, 24.02.2009 01:43 (#)

Да!

Осеннею парою под грустный шум дождя На службу проважала девчонка паренька Дождатся обещала целую горячо А он смотрел с тревогой в красивое лицо И вот прошло пол года солдат затасковал Все реже от любимой он письма получал И не было в тех строчках горячих нежных слов Солдату стало ясно что кончилась любовь Однажды среди ночи дневальный услыхал Как кто то очень громко во сне проборматал Не думал что так быстро забудишь ты меня И сразу наступила в казарме тишина С тех пор как подминили солдата паренька С лица его улыбка исчезла навсегда В строю грубил шакалам уставы нарушал И чаще всех во взводе на кичу попадал Прошло еще пол года но не проходит сон Сидит в пустой курилке и пьет одиколон Сидит в пустой курилке и думает о том Как полюбил девчонку любимой он назвал И как впервые в жизни её поцеловал И как впервые в жизни её поцеловал Прошло уже 2 года от них и нет следа На дембель отпустили последним паренька Уставшею походкой шел молча на вокзал И песенку блотную сквозь зубы напевал В вагоне ресторане он встретил дембелей И пил не зная меры до станции своей Но вот вокзал знакомый виднеется в дали Друзья подняли парня и выйти помогли Уставшею походкой шел молча он домой И вдруг на перекрестке застыл как ни живой На встречу шла девчонка в руках несла цвета Стоял шатаясь парень сжимая кулаки Кому ты дорогая несешь такой букет Девчонка растерявшись ответила тебе И протянула розы дрожащею рукой Сжимал в руках их парень и ощущая боль С розмаху он их бросил в красивое лицо Считай что за измену отделалась легко Носи теперь на память глубокой след цветов И помни постоянно солдатскую любовь И помни постоянно солдатскую любовь http://armyblog.ru/?cat=19

User protch, 24.02.2009 14:34 (#)

Читал стоя.

И плакал.

User kochetologist, 24.02.2009 01:47 (#)

Уж...

Жив, здоров, живу как в сказке Мяса нет и нет колбаски Яйца вижу только в бане, Между ног у друга Вани.

User kochetologist, 24.02.2009 01:47 (#)

Вот!

Держись солдат, иди вперед Сквозь пули и метели Тебя девченка подождет Уже с другим в постели.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kochetologist, 24.02.2009 02:13 (#)

Письмо нашего читателя Дениса

Письмо нашего читателя Дениса: Друзья, я действительно хочу пойти служить в армию, я студент 5 курса московского универа, без военной кафедры. Армия - уникальный шанс в жизнь побыть в армейском коллективе, узнать страну и ее людей, научиться стрелять, воевать, летать и красиво заправлять кровать! Армия - это очень красиво, романтично и театрально! Девушкам нравятся удалые солдаты Я очень люблю Российское Государство и перед своим призывом лето-2009 хочу спросить, вас, кто служит и отслужил, буду ли я любимым сыном Государства и Армии: (1) ПОЧЕМУ В АРМИИ МОЮТ КАЗАРМУ ДЕНЬ И НОЧЬ - А СОЛДАТ МОЕТСЯ ПО-ПРЕЖНЕМУ ТОЛЬКО РАЗ В НЕДЕЛЮ - по Уставу (2) МНОГИЕ СЧИТАЮТ, ЧТО УНИЖЕНИЯ И ИЗБИЕНИЯ - ЭТО НЕОТЪЕМЛЕМЫЙ ПРОЦЕСС СТАНОВЛЕНИЯ "МУЖИКОМ"? Видел недавно счастливую мать, выходящую от военкома, который пообещал: "ну ладно, пошлем вашего сына в часть, где не бьют". А есть такие, где бьют? (3) ЧТО ЗНАЧИТ СТАТЬ "МУЖИКОМ" ? Российская Армия в 18-19 веках формировалась из крепостных мужиков. Речь идет о том, как стать крепостным? Вот я студент-выпусник - призывник. Каким мужиком мне там надо будет становиться? (4) МОГУ Я СЛУЖИТЬ НЕДАЛЕКО ОТ ДОМА, ЕЗДИТЬ НА СВОЕЙ МАШИНЕ В МОСКВУ НА ВЫХОДНЫЕ, У МЕНЯ ТАМ ДРУЗЬЯ И ЗНАКОМЫЕ? Я ПОКА МОЛОДОЙ СОЛДАТ, МЕНЯ ДАЛЕКО НЕЛЬЗЯ ПОСЫЛАТЬ ВОЕВАТЬ, НАВЕРНОЕ? Я МНОГО ХОЧУ ОТ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА? ДА, НЕТ. Я понимаю, что "Россия не Америка". Но все-таки, продолжим wish list финансовой просьбой. (5) МНЕ НА КАРМАННЫЕ РАСХОДЫ НУЖНЫ НА ВЫХОДНЫЕ РУБЛЕЙ 2000 - 3000 в неделю? Не верю, что Родина-Мать дает только 500 рублей в месяц солдату! Это же минимальная сумма на дороге гаишнику за небольшое нарушение? (6) РАЗВЕ ОФИЦЕРОВ НАЗЫВАЮТ ШАКАЛАМИ? ЧТО ЭТО ЗА ЗВАНИЯ - ДУХ, ДЕД, ЧЕРПАК, СЛОН? Разве офицеры позволяют 18-20 летним солдатам верховодить в частях? (7) РАЗНЫЕ БЫВАЮТ АРМИИ И СИСТЕМЫ КОМПЛЕКТАЦИИ (ПРИЗЫВ: ГЕРМАНИЯ, ШВЕЦИЯ, ФИНЛЯНДИЯ) или (ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ: США, КАНАДА, АНГЛИЯ) Армия есть армия, в разных по-разному маршируют, всякое и у них случается. Но сколько можно раз мыться там: раз в 7 дней или реже? Когда отменили портянки: в 18 веке, или на 21 век отложили? БЫТ РОССИЙСКОГО СОЛДАТА ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ У НАТОВЦА? Ведь есть у Кремля средства на достойный быт солдат! Кто НАТО газ продает? Тогда Российская Армия должна быть очень привлекательной!? В жизни и так достаточно "тягот и лишений", чтобы бы их еще искусственно сохранять в форме казарменного хулиганства, плохих условий жизни, необоснованного лишения свободы. Такое желание идти в армию! А я очень мало знаю про армию. Просил у военкома организовать обзорный тур по частям, выбрать место службы заранее. Пока думает с ответом. Вот и я и сомневаюсь, в какую часть лучше? Но не перевесят ли мои сомнения горячее желание провести год в армейском коллективе, обрести замечательных друзей, узнать страну и ее людей, стать защитником Родины?

User zolingen, 24.02.2009 03:11 (#)

Ответ Дениске!

Служить ты будешь на Дальнем Востоке, оттуда не наездишься на выходные!(да и будут ли они?). Деньги тебе на подшивку ,лезви я и пряники вышлет мамка. Да када и бандерольку подкинет! Научисся многому полезному и не очень. Окрепнешь физически, научисся драться, взматереешь, чуть оскотинисся, станешь ближе к народу, посмотришь страну, народности. Узнаешь, что есть и честные офицеры(процентов 20). И врнешься, и будешь всю жизнь помнить, и гордиться собой. Нармалёк все будет. А если будут бить, то никого расстреливать в карауле не надо.Надо просто написать рапорт.И всем обидчикам пистец.(я так не делал, иногда жалею...)))), ну вот, где то так.)Ни бздо.Иди служить.

User kochetologist, 24.02.2009 03:51 (#)

Ответ Золленгейну от Диниски.

Да не буду я служить, что я Тузик, что-ли? Пускай 20% честных апицеров и версрочников служат...Как бобики!

User zolingen, 24.02.2009 04:11 (#)

Ну и зачем тогда столько вопросов?

Если ты, Дениска не будешь служить? Я тебе советовал пойти, и проверить, так ли всё плохо в Армии Великой России. Искренне. А ты просто валяешь ваньку, сеешь необоснованный страх в будущих бойцах! Нам, сынам Великой России не трудно быть солдатами её Великой и Непобедимой Армии. Кстати, ты никогда не задумывался, что все приличные люди ПРОШЛИ через Армию? Что БУш, что Принц Чарльз. Насчет Махатмы-не скажу конечно, не в курсе, но это личность сопоставимая самому Путину, поэтому обычными мерками тут не измерить. Сам понимаешь. И вот глянь: КРИЗИС. Путин-спокоен, как в танке. А Димон? Истерирует, слабачок. А от чего? В танке не был. Сечешь в чем дело? О так от! Ты подумай! Время есть, до 25 марта...

(комментарий удалён)
User zolingen, 24.02.2009 04:59 (#)

Ты шибко умный для меня!

Я теряюсь, смысла не понимаю, но боюсь, что ты залезешь в мой комп! Ты страшный человек, Барон! Насчет Ливера инфа точная? К букам можно идти? Если подпишесся, то могу дать хороший выхлоп! Кинешь лаве на вебмани? Штук пять гринов. пять к одному отдам. Веришь?

User koslov, 24.02.2009 07:13 (#)

золину

не мечите бисера....

User protch, 24.02.2009 14:37 (#)

Надо просто написать рапорт... (я так не делал, иногда жалею...)

Верю, дружок, верю

User andre_1, 24.02.2009 08:06 (#)

москвичей в Армии не любят, бить будут регулярно

в армии нет ни москвичей ни питерцев, если только какого олигофрена призовут, в российской армии вообще городских мало - одни сплош селяне малообразованные

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

пресс-служба московских нацболов,

звучит!

livejournal.com onv111 [livejournal.com], 24.02.2009 04:38 (#)

Идите с миром иноверцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Либерасты, фашисты, антифашисты, нацисты, либералы, социалисты, коммунисты, вахабиты, анархисты, исламисты, язычники, католики, американисты, капиталисты, атлантисты, протестанты, иноверцы-не граждане России! Идите с миром! НЕ МЕШАЙТЕ РОССИИ!

User christophe, 24.02.2009 04:46 (#)

Идите с миром! )

И воррроны кружат, там где был цветущий сад ... :)

User zolingen, 24.02.2009 05:00 (#)

На могилах нельзя устраивать АКЦИИ.

Это неприлично.

livejournal.com onv111 [livejournal.com], 24.02.2009 05:33 (#)

Про промысел!

Не пустили?! значит задуматься надо!
Почему мёртвые не пускают!

User kanym, 24.02.2009 12:03 (#)

ТЫ сказал!

И сказал верно - они ведь действительно мертвенькие - вся эта нелюдь, нежить, кремлядь. А что живых не пускают - обычное дело. На то они и мертвые живых не пускать. Тут лишь одно средство годится: старый добрый осиновый кол.

User leskey, 24.02.2009 15:57 (#)

и к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду " в очередь, сукины дети"?

Опасается кто-то, что "А В ВЕЧНОМ ОГНЕ ВИДЕН ВСПЫХНУВШИЙ ТАНК,ГОРЯЩИЕ РУССКИЕ ХАТЫ, ГОРЯЩИЙ СМОЛЕНСК И ГОРЯЩИЙ РЕЙСТАГ....." увидят вместо РЕЙХСТАГА- БЕЛЫЙ ДОМ в Октябре 1993г, СМОЛЕНСКА- ГРОЗНЫЙ,вместо горящих русских хат-дом на "каширке" и везде. Или это бизнес. Остап продавал билеты к провалу. А нынешние чем хуже? ИМХО.

User agan, 24.02.2009 17:57 (#)

А праздник то, мягко говоря, глупый

Не применительно к статье, а просто о "празднике" День защитника отечества. 23 февраля каким-то там то ли Указом то ли Постановлением, то ли Реввоенсовета то ли Исполкома (не помню ужо) в 1918 году была создана эРКаКаА (Рабоче-Крестьянская Красная армия) и эРКаКаэФ (и такой же рабочий и крестьянский красный флот), в честь первых побед красногвардейских отрядов над супостатами-германцами под Псковом и Нарвой. Тока вот незадача. Как впоследствии выяснилось никаких побед под Псковом и Нарвой не було. Полупьяные и обкуренные отряды очень красных матросов, под командованием "выдающегося полководца" Дыбенко, едва завидев разрозненные отдельные отряды германцев, дали такого дёру, что были обнаружены и задержаны местными революционерами-большевиками только под Самарой(!). Куда они прибыли на экспроприированном ж\д составе. И мы уже вот 91 год этот позор успешно празднуем. Пьём водку, возлагаем цветы, служим молебны. Салют вона вчерась на всю Москву забабахали. Да ещё и обозвали его помпезно - ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Да настоящие защитники, погибшие за это Отечество от стыда за такой праздник в гробу должны переворачиваться. Эх, японский городовой, неисповедимы пути твои, Господи. Когда ж ты вразумишь эту погрязшую во вранье Русь.