новость Доллар установил новый рекорд

18.02.2009

Банк России установил официальный курс доллара на четверг на уровне 36,4267 рубля, подняв его сразу более чем на 79 копеек. Таким образом, курс американской валюты достиг исторического максимума. Курс евро вырос почти на 98 копеек и составил 45,9741 рубля.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 18.02.2009 21:56 (#)

Какое счастье , что Путэн обеспечил свой положительный платежный баланс! За пол года курс рубля упал на 50% -за следующие пол года даешь еще 100%! Благодаря чем....============"благодаря девальвации рубуля, в ходе которой курс национальной валюты снизился на 40 процентов по отношению к бивалютной корзине, России удается обеспечить "положительный платежный баланс".

User potcedav09, 18.02.2009 18:26 (#)

Только что, буквально несколько дней назад, курс доллара, точнее его падение, радовало российских колдунов от финансов. Сколько было по-деЦки ненаигранного восторга! Такое впечатление, что спешили со своим восхищением, пока не начнется закономерный обратный процесс. Зато под шумок успели, теперь уже не по-деЦки, улучшить собственное фигнансовое бляхополучие.

User uncle_rimus, 18.02.2009 19:00 (#)

Для страны с развитой экономикой понижение курса собственной валюты благоприятно и врядли японские или немецкие журналисты с чувством глубоко удовлетворения радуются очередному падению доллара Но, как известно у России особенная экономическая стать, ее не стоит мерить обычным аршином экономических теорий и все васипупкины, дядяколи и старые/новые витяни продолжают лелеять голубую мечту, когда рубль будет резервной мировой валютой... Им же обещали!

(комментарий удалён)
User redhead, 18.02.2009 21:38 (#)
2914

курс доллара, точнее его падение, радовало российских колдунов от финансов

Ну, а прикиньте, в четверг они купили эти доллары по низкому курсу, а во вторник продали по высокому. Тот, у кого на руках миллионы, сделал за 5 дней миллионы. Особенно приятно это делать, когда курс обмена сам устанавливаешь, не пыльно, не хлопотно.

User demo13, 19.02.2009 17:18 (#)

Мы были свиделями «контролируемого обрушения» башен ВТЦ...

Теперь же...
Перепроизводство доллара нужно, чтобы обогатиться (а зачем оно еще нужно?). На эти практически виртуальные деньги можно скупать совсем не виртуальную, очень даже реальную ликвидную собственность (компании, заводы, золото, другие активы). Часть денег нужно тратить на поддержание силы США. Владельцы ФРС – это мозг. Но мозг, даже с деньгами, практически беззащитен перед грубой силой. Поэтому мозгу нужно очень сильное, но не просто сильное, а самое сильное в мире тело. Таким телом и является США. По этой причине не жалелись деньги на то, чтобы тело имело самую сильную армию в мире, самый сытый в мире народ. Поэтому всегда оплачивались дополнительные, не заработанные экономикой США, объемы потребления товаров народом США. Кстати, значительные средства тратились на обеспечение «доступных» кредитов – потребительских, в том числе на жилье. Т.е. ты еще не заработал ничего, но тебе уже дали дом, машину и т.д. Правда, под обязательство работать на погашение кредита 30 лет. Оплачивать все это (выдавать огромные объемы кредитов) можно было только за счет необеспеченной эмиссии доллара. При этом те, кто «в теме» (владельцы ФРС) прекрасно знали, что возвращать эти деньги потребителю в полном объеме не придется, т.к. наступит этап «контролируемого обрушения» и все изменится, в том числе рухнет и доллар.

User satana, 18.02.2009 19:33 (#)

Плохие новости для России(

В Мексике открыто крупнейшее в стране и, по некоторым данным, в мире месторождение нефти, запасы которого оцениваются в 139 миллиардов баррелей сырой нефти. Оценочные запасы месторождения Чиконтепек, расположенного между городами Пуэбла и Веракрус, в 3,8 раза превышают запасы месторождения Кантарель в Мексиканском заливе, ранее считавшегося крупнейшим в Мексике. Как говорится в заявлении государственной нефтяной компании Pemex (Petroleos Mexicanos), открытие нового месторождения нефти ставит Мексику на третье место в мире по доказанным запасам нефти после Саудовской Аравии и Канады. Извлечь большую часть содержащейся в месторождении нефти из-под земли на сегодняшний день очень сложно из-за отсутствия технологий, позволяющих это сделать. Однако работы над решением этой проблемы уже ведутся.

User ibarruri, 18.02.2009 19:47 (#)

скорее , для Венесуэлы плохие новости

=

User redhead, 18.02.2009 21:43 (#)
2914

Повысится предложение - понизится цена

И для Венесуэллы тоже это плохо и для всех прочих сырьевых придатков. Ну, это не завтра случится. В ту Мексику кто-то должен сначала много вложить, чтобы потом много получить. Знаете, кто висит на волоске, не знает, куда спрятать деньги и где спрятаться самому?..

User itrch, 19.02.2009 01:24 (#)

Венесуэле все по барабану - глупые американцы скупают ее сраную нефть (в виде готового бензина по розничной цене!)

Венесуэле все по барабану - глупые американцы скупают ее сраную нефть (в виде готового бензина по розничной цене!) на корню через сеть венесуэльских заправок на территории США. А вот сырьевым аппендицитам, торгующим сырцом, придется посолонее... Хорошо, что Китай берет по 9 баксов за баррель.

User neonig, 18.02.2009 20:47 (#)

PR камания

Но душу греет.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 18.02.2009 19:36 (#)

на амеро перешли уже?

User neiron, 18.02.2009 19:44 (#)

satana Плохие новости для России

Если не затруднит..ссылочку, плиз!.. ..только вчера вечером разговор на предмет дальнейших ценовых вариаций по нефти..-даун тренд, с вариантом слома спуска на падение при условии...Вашего сообщения. Спасибо...

User amateur, 18.02.2009 19:50 (#)

ссылочка

http://www.lenta.ru/news/2009/02/17/pemex/

User christophe, 18.02.2009 23:16 (#)

Re: amateur

"технологии для добычи нефти в Чиконтепеке могут быть разработаны в Мексике лишь к 2040 году" -------------------- да все путем, у Вовы планы только до 2020 )))

User satana, 18.02.2009 19:53 (#)

Ув. neiron ,значит смотрите....

В Гугле набираете "В Мексике открыто крупнейшее в стране",и нажимаете "поиск". Там 24100 ссылок выдаёт))..Я не шучу,честно))Про Мексику-гадом буду!))

User spokoino, 18.02.2009 20:42 (#)

Сатана хуже Гада или лучше?

"Про Мексику-гадом буду!" Почему БУДУ -
уже есть. Сатана хуже Гада!?

User satana, 18.02.2009 20:56 (#)

Спокуха!

Всё под контролем)

User neiron, 18.02.2009 20:02 (#)

satana Ув. neiron ,значит смотрите... выше моего поста..

Странно..такую инфу по ситации следовало придержать..на К2Капитал пока реакции нет..чтож падение ускорится..эдак к маю с.г. увидим что по чем.....

User amateur, 18.02.2009 20:09 (#)

падение ускорится, зато...

"Каждый шестой россиянин готов к войне с Украиной из-за Крыма"

http://www.lenta.ru/news/2009/02/18/crimea/

User data, 18.02.2009 20:57 (#)

"Каждый шестой россиянин готов к войне с Украиной из-за Крыма"

Я, россиянин, пойду воевать из-за Крыма... на украинской стороне

User demo13, 19.02.2009 17:24 (#)

Груэинам лучче помолчать...

User oster, 18.02.2009 20:15 (#)

Учитесь, портянки, формулировать !

Это начало конца тренда, ослабляющего тенденцию расширения контролируемой правительством волатильности валютного коридора.

User mishel, 18.02.2009 20:22 (#)

Похоже на то, ребята россияне, что нам к осени банально будет нечего и не на что кушать.... Темпы развития т.н. кризиса просто небывалые...

User redhead, 18.02.2009 21:33 (#)
2914

к осени банально будет нечего и не на что кушать

Дачный сезон еще не начался. Садите картошку. Заведите дома кроликов. Или варите самогон - спрос будет и деньги будут, не забудьте сахар закупить.

User itrch, 19.02.2009 01:27 (#)

По свинье в каждый санузел квартиры города-миллионера? УмнО.

User gamajun, 18.02.2009 20:32 (#)

Даже во вре

Даже во время войны экипажи судов воюющих сторон были обязаны все сделать для спасения экипажей не только мирных, но и военных судов стран-противников.Это предписывалось всеми международными документами, относящимися к морскому праву и обращением с пленными. То, что творят российские пограничники, это полный БЕСПРЕДЕЛ, который откликнется массовым бойкотом российских портов.

User gamajun, 18.02.2009 20:37 (#)

Прошу прощения, мой комментарий относился к утоплению пограничниками сухогруза в Приморье

Прошу прощения, мой комментарий относился к утоплению пограничниками сухогруза в Приморье

User mishel, 18.02.2009 20:42 (#)

Тут весь российский "Титаник" тонет нах, а вы про какой то сухогруз....

User neiron, 18.02.2009 20:45 (#)

mishel Похоже на то, ребята россияне, что нам к осени банально будет нечего и не на что кушать.... Темпы развития т.н. кризиса просто небывалые...

gamajun "Даже во время войны экипажи судов воюющих сторон были обязаны все сделать для спасения экипажей не только мирных, но и военных судов стран-противников ...Это предписывалось всеми международными документами, относящимися к морскому праву и обращением с пленными. То, что творят российские пограничники, это полный БЕСПРЕДЕЛ, который откликнется массовым бойкотом российских портов." Ж.Д пути перед морскими портами забиты 220-тью Эшелонами с углем..сломан всяческий график..РЖД добивает санциями и штрафами мелких и средний собственников, вынуждая все бросить и отказаться от своего груза...надо полагать что такое же если не больше количество эшелонов с другими грузами: лес, удобрения, руда и пр.,пр.. следствия финансового тромба приобретают свое зримое качество в эдаком виде -ПЦ! -ширится а германа все нет...

User gin, 19.02.2009 02:04 (#)
5316

Сколько еще будет этих рекордов...

М-да... Тихая гавань, ёпть!

User gugenot, 19.02.2009 02:28 (#)

Почему в теме так мало патриотов? Коммунист, официр!Выходи!

Почему в теме так мало патриотов? Коммунист, официр!Выходи!

User rublik, 19.02.2009 06:10 (#)

рубль резервная мировая валюта !"!!!!!!!!!!!!!

читая полное собрание избранных речей...

User davy47, 19.02.2009 10:01 (#)

Мексика: с одной стороны это для России

плохо, а с другой, может быть, и хорошо. В том плане, что энтузиазм и, главное, финансирование поисков альтернативных источников энергии уменьшатся, скорее всего. Так что, правящей клике огорчаться еще рано...