новость Бывшего партнера Чичваркина вызывают на допрос

30.01.2009
Чичваркин и Артемьев. Фото журнала ''Свой бизнес''

Чичваркин и Артемьев. Фото журнала ''Свой бизнес''

Следствие вызывает на допрос одного из основателей "Евросети" Тимура Артемьева наряду с его бывшим партнером Евгением Чичваркиным. Ранее следствие не имело к нему никаких претензий. Помощница Артемьева заявила, что он не получал никаких повесток, находится за границей и занимается научной деятельностью.


Комментарии
User davy47, 30.01.2009 12:16 (#)

Ну вот, заложники взяты!

Теперь начнется раскрутка по отработанным сценариям. Еще бы бабу какую-нибудь забрать, лучше, беременную. Покладистее будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 30.01.2009 14:16 (#)

Ты еще кое-что не учел. Свою тупость. Извини, если обидел.

User davy47, 30.01.2009 15:11 (#)

Potcedav,

ты не прав - учесть свою тупость тупому не под силу. и обижай его - не обижай, он не изменится.

(комментарий удалён)
User dront, 31.01.2009 00:40 (#)

Вот на таких дураках путинизм и держится...

...

(комментарий удалён)
User potcedav09, 31.01.2009 12:08 (#)

Заело? Обидно, что сам не догадался? Но это же естественно, - ты же ТУПОЙ!

User neiron, 30.01.2009 12:42 (#)

ввпу:" После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем» — "бизнес без морали и богатство без труда" - МАХАТМА ГАНДИ

Конкретна правильные пацаны и те делают ноги.. - усекли алгоритм путинизма- хапнул и деру!: "Москва. Россия ищет бывших партнеров - совладельцы RosUkrEnergo объявленны в розыск" http://www.k2kapital.com/news/fin/535881.html http://www.gazeta.ru/business/2009/01/29/2933096.shtml ..но пукен и один в поле...-балабол: =На Всемирном экономическом форуме в Давосе премьер-министр Владимир Путин заявил, что одна из возможных ошибок в борьбе с финансовым кризисом — чрезмерное вмешательство государства в экономику. Как Вы думаете, какие меры могут быть приняты правительством после этого заявления? Да Путин чего только не заявлял (93%) Правительство инициирует приватизацию "Газпрома", "Роснефти" и "Ростехнологий" (6%) Правительство прекратит помощь госкорпорациям (0%)= http://www.ej.ru/?a=inner

(комментарий удалён)
User potcedav09, 30.01.2009 14:21 (#)

Да ты какой-то женоненавистник: то на Бахмину бросаешься, то на секретаршу... Не маньяк ли?

(комментарий удалён)
User potcedav09, 31.01.2009 12:11 (#)

Тупой тупой... Тупо давлю таких, как ты. А как ты догадался?

User orbit, 30.01.2009 14:34 (#)

А есть и другие.

Один Дворкович, другой Голубович. Правое Дело не полевеет.

User andre_1, 30.01.2009 14:37 (#)

Капица работал у Резерфорда и

а могли бы и растрелять или в тюрягу посадить на год два, где бедного Ландау мурыжили, чуть не помер будущий нобелевский лауреат

User balaklavarus, 30.01.2009 18:06 (#)

ну и молодец! ещё бы евросеть эту впулить оттуда подороже...

и гори тут всё огнём... один хрен назревает какая то жопа... начилась великая депрессия, скоро видимо будет великая война... вчера уже "у Соловьева" какие то идиоты предлагали оружие легализовать и население вооружать... во Франции дошло что в полицию коктейли молотова кидают... ОБСЕ снова за Абхазию цепляется... попахивает это всё керасином... революцией или демократию еще какую нам принесут... блин... чёто воевать то неохота...

User felidor, 30.01.2009 19:48 (#)

блин... чёто воевать то неохота...

Да не боИсь! Выходцы из дзержинской шинели только в заградотрядах да при распределении пайки горазды кулаками махать. Пайка, в данном случае, за кордоном - от неё не загородишся...)

User potcedav09, 31.01.2009 12:48 (#)

Слабовато, ребята, пообсуждали. Один, если не ошибаюсь - olstranger, вообще пол ветки фигнёй замусорил (привел одну единственную разумную фразу, и ту сплагиатил из фильма "Джентльмены удачи"). А поговорить-то серьезно есть о чем. Насколько известно, Чичваркин и Артемьев имели равные доли в "Евросети". По сути они были равноправные владельцы. Отличались только тем, что первый был "паровозом", а второй комфортабельным вагоном. Другими словами, вся текущая рутина лежала на плечах Чичваркина, он щи варил и знал в какое время сколько соли бросить в кастрюлю. Артемьв занимался своим любимым делом, далеким от евросетевских будней. После того, как к делу (точнее, винегрету, накромсанному из различных эпизодов - коммуниздивания мобилок одним из дегенератов, "серыми" поставками...) начали пристегивать Артемьева (кстати, находящегося за рубежом на учебе), становится понятным, что сутью затеянной возни является не поиск "истины" и наказание виновных в нарушении действующего законодательства, а сам бизнес, точнее деньги, которыми обладает эта пара. Судите сами, если парни из собственной безопасности согласовывали свои действия по поимке вора (или получали такие указания), то им достаточно было получить "добро" у одного из компаньонов, разумнее всего, у того, кто "при деле". Таким был, естественно, Чичваркин. Спрашивается, зачем по прошествии такого времени дергать из-за границы Артемьева, который "не в курсах"? Не проще ли было поручить российскому консулу по месту пребывания Артемьева взять нужные показания? (Если, конечно, Тимур располагает соответствующими сведениями, что тоже под вопросом). Нет, его надо сдернуть с места, он вовремя не примчится в назначенное место, ему впаяют статью и он станет "полноправным" фигурантом дела. После чего можно вполне законно арестовывать его счета, отторгать собственность и т.д. и т.п. Возможно, я и не прав, но все именно так просматривается...

User potcedav09, 31.01.2009 13:13 (#)

З.Ы.

А может быть, сам бизнес - торговля мобилками - в России стал преступным, наравне с нарко?