новость Греция может подать в суд на "Газпром"

14.01.2009
Здание Газпрома. Москва. Фото с сайта компании

Здание Газпрома. Москва. Фото с сайта компании

Греческая газовая компания Greek Public Gas Corporation собирается подать в суд на "Газпром" за недопоставки газа транзитом через Украину, заявил глава компании Макис Папагеоргиу. По его словам, сумма компенсации может составить 1 миллиард евро.


Комментарии
User potcedav09, 14.01.2009 23:56 (#)

Было бы наивным полагать, что греки решили пойти по тупиковоиму направлению.

User anton_moskva, 15.01.2009 02:07 (#)

Да, отвечать должна Украина.

Хотя, к сожалению, у каждого государства есть иммунитет. Т.е. пострадавшие страны в Европе не смоги взыскать с них свои убытки. Но всё же имидж Украины в мире упадёт ниже плинтуса. Скоро украинцем будет просто стыдно быть, т.к. какждому украинцу в Европе будут морду бить, приговаривая: "Получай за воровство газа, гад!". Скажите спасибо мрази Ющенко.

User amateur, 15.01.2009 04:55 (#)

Мечты-мечты

а сильно вас задело. даже банкрота украину прижать не можете. хоть помечтать о чем-нибудь таком зверском. каждому украинцу будут отрывать голову, а каждого грузина будут вешать, а всех пиндосов на части рвать, как приятно мечтается! а не хотите ли помечтать о том, что в у вас в стране поменьше стало бомжей, сирот и беспризорников. и что тем, кто в этих армиях виноват, действительно набьют морду. но видимо, эти темы вас, как гражданина, не интересуют...

User u5a, 15.01.2009 09:22 (#)

Chto -za gluposti!!!

Kakuiu erundu Vi sprashivaete!!! konechno ih eto ne interesuet!!! im glavnoe, chtob drugim bilo ploho a PUTINESKU horosho!! ih smisl zhizni eto NENAVIST!!! URODI RU-BLIA!!!

User profession170559, 15.01.2009 11:25 (#)

Все иски к Газпрому автоматом после буд

Исковой ком просто сметет экономику Украины, которая итак, из-за существующего политкаллапса внутри страны, уже не может стать конкурентноспособной.

User aldo, 15.01.2009 14:47 (#)

Расслабься. Россия прекратила поставки и все тут. Договорилас

Пусть Россия решает свои проблеммы с Украиной до подписания контрактов с странами-получателями. Тут надо было, с точки зрения правильного бизнеса, и хохлам газ давать и Европе. Да кто же знает в раше как надо вести дела по правилам?

User vetochka, 16.01.2009 00:23 (#)

анониму от vetochky

А по-вашему, вести дела по правилам -это отдавать газ даром? С вашей точки зрения, именно такой бизнес называется правильным?

User aldo, 16.01.2009 08:07 (#)

Международный бизнес, это не торговля на российском базаре по русским

Именно так и делается бизнес. Не наладили доставку? Не надо искать стрелочника.

User vetochka, 16.01.2009 00:28 (#)

Уже весь мир, не только Европа, знает, что вытворяет руководство Украины. А Греция, выходит, не в курсе? Почему она подает в суд на Россию, а не на истинного виновника всей этой кошмарной ситуации?

User aldo, 16.01.2009 08:09 (#)