новость Жители Владивостока пожаловались на ОМОН в прокуратуру

08.01.2009
ОМОН с дубинками на улицах Владивостока. Фото http://matroskin-cat.livejournal.com

ОМОН с дубинками на улицах Владивостока. Фото http://matroskin-cat.livejournal.com

Более ста жителей Владивостока, пострадавших от действий ОМОНа при разгоне митинга против повышения пошлин на иномарки, подписали обращение в Генпрокуратуру. Они потребовали оценить законность действий милиции. Ранее аналогичная проверка МВД не привела ни к каким результатам.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User neiron, 08.01.2009 19:28 (#)

..подписали обращение в Генпрокуратуру..http://forum.msk.ru/material/news/686436.html

"Карательные органы Новотроицка: дело Тереховой"..... =..Во время расследования этого уголовного дела произошёл примечательный случай. Из-за занятости адвоката, Терехова сама пошла в 10 утра 30.04.04 года к следователю за ответом на одно из ходатайств. Следователь Надеждин попросил подписать её ряд документов, но та отказалась это делать без адвоката и попыталась покинуть кабинет... Из здания ГРОВД она вышла около 23-00, имея телесные повреждения лёгкой и средней тяжести. На тот момент ей было 62 года. Кажется, в новотроицкой милиции не стесняются трепать уже и дам забальзаковского возраста. А события со слов осуждённой развивались так: следователь Надеждин чтобы помешать выйти из кабинета с силой толкнул Терехову на стенку. Но она после удара продолжила движение к двери. Когда тот уже открытой дверью сначала нанёс ей удар по бедру, а немногим позже когда она уже протискивалась в дверь - ударил дверным полотном по голове. НИЗОСТЬ! Терехова прорвалась в коридор и побежала в прокуратуру. Где попыталась попасть к прокурору или его заместителю. Но в приемной её настигли начальник уголовного розыска Куршель и сотрудник милиции азиатской внешности - поволокли обратно в отдел милиции. Там её без почёта и фанфар пристроили отдохнуть в обезьянник на 20 минут, а потом выпустили. Вина Тереховой заключалась не в том, что она была в состоянии алкогольного опьянения; и не в том, что угрожала общественной безопасности; и не в том, что совершила преступление. ХУЖЕ - в том, что попыталась обратить внимание работников прокуратуры на только что совершённый сотрудником милиции беспредел....= Путлеризм крепчает...по всей вертухали.., правда некий пофигизм *гнипрокуратуры*..еще ...имеет место....

User etzel, 08.01.2009 20:32 (#)

Вертухаль власти. Мне понравилось!

.

User str2007, 09.01.2009 00:46 (#)

iz govnomera, citation

Сергей Марков, политолог, депутат Госдумы "Я вижу, как голосовали на канале "Россия" по "Имени России". Насколько я понимаю, общество требует более жесткой власти, судя по тому, что на третье место вышел Сталин, да и на втором оказался Столыпин, с которым связана такая фраза, как "столыпинские галстуки" (виселица имеется в виду), который очень жестко подавил революцию и был премьер-министром при царе. Куда уж авторитарнее, чем царь? Поэтому я считаю, что общество более чем удовлетворено нынешней ситуацией и скорее требует еще большей жесткости. "

User valdi, 08.01.2009 19:57 (#)

Это была акция устрашения Владивостока по команде из Москвы.

Я так понимаю, что это будет первый регион, который отвалится от этой гебешной вертикали

User dront, 08.01.2009 22:41 (#)

Япония ждет-недождется.Наверное сейчас сильно активизируется в этом регионе

.

User koctja, 09.01.2009 01:22 (#)

Думаю и в Приморье,и на Сахалине печалиться не будут,если вдруг под Японией окажуться.

User tttttt, 08.01.2009 20:35 (#)

Сейчас уже последнему идиоту ясно: У ЭТОЙ ВЛАСТИ БУДУЩЕГО НЕТ.

.

User itrch, 08.01.2009 20:48 (#)

Нужно еще немедленно ог

(комментарий удалён)
livejournal.com 0mar [livejournal.com], 08.01.2009 21:07 (#)

Жители Владивостока пожаловались на ОМОН в прокуратуру

За что боролись, дорогие россияне, на то и напоролись. Хотели сильную власть и крепкую руку - получите. Чего теперь жаловаться? И главное, кому? Этой же власти? О ваших протестах никто даже не узнает, потому, что по федеральным каналам это не покажут и в центральных газетах не напишут. А оппозиционные массмедиа власть уничтожила, кстати под ваши же дружные и продолжительные апплодисменты. Всё, приехали. Кружок замкнулся. Понятно теперь, что такое "суверенная демократия"? Теперь сиди, не рыпайся и радуйся, что спецсредства не применили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 09.01.2009 19:53 (#)

Омару

Что поделаешь,дурак обычно задним умом живет. Так и большинство россиян.

User ibarruri, 09.01.2009 00:24 (#)

А тем временем в Благовещенске потребовали отставки Путина:

"В Благовещенске прошла очередная акция протеста против повышения ввозных пошлин на иномарки, причем в процессе митингующие перешли от экономических требований к политическим и потребовали отставки правительства Владимира Путина, сообщает "АмурПолит.ру". Мероприятие было подготовлено инициативной группой автолюбителей при поддержке местного отделения КПРФ. Немногочисленные плакаты "Имеем право на выбор!", "Мы не сядем на русский автохлам!", "Сегодня промолчим пошлинам, завтра будем ходить пешком!" терялись на фоне ярко-красных флагов, отмечает издание. Выступавшие на митинге с возмущением говорили о ситуации во Владивостоке, где 21 декабря в отношении участников акции протеста отряд ОМОН применил силу. "В условиях экономического кризиса у государства нашлись деньги, чтобы отправить в Приморье отряд ОМОН из Подмосковья!", – негодовали люди. "Я предлагаю включить в резолюцию не только экономические требования, но и политические! - заявила выступавшая на митинге студентка педагогического университета. - Мы должны потребовать от президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева отставки правительства и премьера Путина!". Протестующие поддержали это предложение бодрыми криками "Ура!". Депутат Государственной думы, коммунист Дмитрий Новиков в своем выступлении напомнил, что постановление правительства о новых ввозных пошлинах начнет действовать совсем скоро – 12 января. "Прошло уже три недели, как по Дальнему Востоку прокатилась волна протеста. У господина Путина и его правительства была возможность скорректировать постановление, отступить назад, учесть мнение огромного количества людей. Но правительство ответило переброской подмосковного ОМОНа в Приморье для подавления возможных массовый акций протеста", – сказал депутат. "Мы должны сказать: мы тоже за отечественный автопром, за то, чтобы его финансировали! Но чтобы продукция отечественного автопрома стала конкурентоспособной. Пока же деньги, идущие в отечественный автопром, расходуются бестолково, на них выращиваются новые российские олигархи", – добавил он. По мнению Новикова, в резолюцию митинга необходимо включить политические требования: "Если политических требований нет, то никто граждан не слушает, – высказал свое мнение депутат. – Требование отставки правительства – это единственное, что трогает власть, на это она хоть как-то реагирует". Депутат сообщил, что подготовил запрос в Генеральную прокуратуру, чтобы оценить правомерность принятия постановления правительства о повышении пошлин. "Там есть серьезные вопросы, посмотрим, что Генпрокуратура ответит", – сказал Новиков. Возможность выступить на митинге была предоставлена и оппонентам: депутат Госдумы, единоросс Наталья Пугачева попыталась убедить собравшихся, что требовать отставки правительства - это неправильно, ведь правительство, поддерживая отечественный автопром, заботится о народе. Но ее слова заглушил неодобрительный свист. После выступления Пугачева уехала с мероприятия на японской машине - серебристом внедорожнике Land Cruiser" http://palm.newsru.com/russia/08jan2009/protest.html

User aries, 09.01.2009 15:31 (#)

"Мы должны потребовать от президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева отставки правительства и премьера Путина!". Какая наивная формулировка! Требовать разрушить такой тесный, слитный, слаженный тандем... Как будто не в России живут граждане Благовещенска и не знают, что говоря "Медведев", мы подразумеваем "Путин" , и наоборот.

User tailer_durden, 09.01.2009 00:26 (#)

Я ввобще не понимаю почему дальневосточники возмущаются

Прошла проверка. Показала, что ОМОН был вежлив и корректен. Наверняка еще задержанных кофе с бисквитами угощали. Надо Степашина туда отправить проверить. Кофе с бисквитами был за государственный счет или омоновцы из своего кармана платили.

User realist, 09.01.2009 01:04 (#)

Здрасьте,это я-ЗУБР из Москвы...

Все ж видели по телеку как эти уроды перед камерами специально бились бошками об наши дубинки...А мы были так рады местным,что просто ведь носили вас на руках,Козлов.

User scorpio, 09.01.2009 16:33 (#)

Вася, н

Но рефлексы самосохранения у тебя, возможно, еще работают.

User grec, 09.01.2009 10:07 (#)

медведов отправил палестинцам живущим террором гуманитарную помощь, а жителям владивостока законно требующим чт

то что произошло в последние недели ИЗМЕНИЛО людей. раньше все говорили, что это у НАС такие, власти, в москве все нормально. ВСЕ . нет больше этого. никаких депутатов, кремля и их местных криминальных ставленников. никто на них не надеется и не расчитывает. единственно люди вспоминают черепкова, которого и убрал путинг за то что тот отказался выплачивать откаты и вообще открыто называл путинга -преступником.

User grec, 09.01.2009 10:11 (#)

медведов отправил палестинцам живущим террором гуманитарную помощь, а жителям владивостока законно требующим чт

все больше людей говорят - нам с москвой не по пути. воруйте и воюйте сос своими соседями. сами. я извиняюся перед нормальными москвичами. потому что мы и от вас получали моральную поддержку. а сейчас нам запрещают под любым поводом даже собраться и угрожают арестами.но будет и на нашей улице лето.

User aries, 09.01.2009 21:58 (#)

Уже и многим москвичам, ув. Grec, не по пути с такой Москвой.

Ага, бесчинствуйте, измывайтесь над нищими ограбленными людьми Приморья!Они потом и кровью себе лазейки находят,

Это вечно голодное, нищее, забытое и ограбленное, загаженное Приморье забивается дубьем, А чтоб знали кто тут хозяин.не они,граждане, а его величество путлер Тупоумный!А его безумные выходки- живее всех живых!