новость Кудрин: 2009 год станет худшим после Второй мировой войны

27.12.2008
Алексей Кудрин. Фото АР

Алексей Кудрин. Фото АР

Дефицит бюджета России достигнет 1,5-2,5 триллионов рублей, инфляция превысит 13 процентов, а за один доллар будут давать 31-32 рубля. С таким прогнозом выступил министр финансов России, вице-премьер Алексей Кудрин. Он также предположил, что 2009 год станет худшим после Второй мировой войны.


Комментарии
User dato1975, 27.12.2008 22:21 (#)

k etim bedam dobavte voinu s gruzii ili s ukrainoi, i budet vobshe super

User semen45, 28.12.2008 09:38 (#)

... добавьте к этому сепаратистские настроения на Дальнем Востоке, Калининграде, Татарстане, Туве... Про Кавказ и говорить нечего - война с Чечни перекинулась на весь Кавказ. Справедливый и закономерный суд истории над Хамской Империей РаSSией подходит к своему концу. Приговор: развал и китайско-мусульманская оккупация. И поделом. По делам вашим, как говорятСкорее бы.

User urfins, 27.12.2008 22:22 (#)

По меньшей мере странное заявление.. Хотя этот человек ,вероятно,никакого представления не имеет,что из себя представляли послевоенные годы..Неловко читать..Когда они будут следить за выражениями..

User valdi, 27.12.2008 22:33 (#)

Ошибаетесь: после войны Америка продолжала поставлять продукты питания в совок, а студебеккеры(грузовики, кто не помнит), колесили страной до 50-х годов, помагая восстанавливать народное хозяйство. Да и с Германии вывезли всё, начиная с заводов и до последней иголки. К стати, некоторые станки до недавнего времени ещё раюотали на некоторых предприятиях. Так что сейчас может быть гораздо хуже, так как украсть больше нечего, а Рома Абрамович и тин-пу своими миллиардами, я так понимаю, делиться не собираются

User kamaridze, 27.12.2008 22:49 (#)

Комаров_Владимир

Поставляла....за золото... и продукты и студебеккеры. Бизнес.

User urfins, 27.12.2008 23:58 (#)

Это точно..

User tpybop75, 28.12.2008 00:46 (#)

А хотелось на халяву? Так ведь своих-то студебеккеров небыло!

Вообще, ежели не владеешь материалом лучше помолчать.

User myinnerchild, 28.12.2008 03:22 (#)

короткая память

к слову о халяве - СССР получил по лендлизу от США помощи на 11.3 млрд $ (140 млрд на сегодня), а вернул только 2.2 миллиона. Т.е. помощь была фактически безвозмездная. Только за небольшую долю поставок до лендлиза (полгода) было заплачено золотом.

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 28.12.2008 04:29 (#)

точно

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D0%B8%D0% B7

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 28.12.2008 04:24 (#)

не за золото

а в долг, большую часть котрого так и не отдали

User slavik, 28.12.2008 13:40 (#)

Лендлиз был бесплатным. С 1937 ГОДА до того момента, когда Сталин отказался дать возможность странам Восточной европы самоопределяться заа все платил американский рабочий и вообще налогоплательшик. Первый американский бефицит федерального буджета образовался именно из-за этого. Оплачивали помощь СССР. После этого только НОВОЕ находившееся в транзите оборудование нижно были ЛИБО ВЕРНУТь, либ о за него заплатить. Ни того, ни другого Советский Союз все равно НЕ СДЕЛАЛ. И НИКОГДА НИЧЕГО за ЛЕндлиз НЕ ПЛАТИЛ. НИ-КОГ-ДА. О каком золоте Вы изволите разговаривать?

User kamaridze, 28.12.2008 18:06 (#)

Комаров_Владимир

Крейсер "Эдинбург" вам не о чём не говорит? Посмотрите в интернете) Должны мы остались 600 - 700 миллионов долларов мы прекратили их выплачивать в 70 году. Помощь не была бесплатная)) Помощь была необходима, но я не считаю что мы обязаны - долг вернули деньгами, отсрочкой начала войны союзников, кровью. Посмотрите информацию по конвоям) (особенно о судьбе PQ17 и что об этом говорят)))))

User myinnerchild, 29.12.2008 02:09 (#)

цифры

Комаров, Вы тупой что-ли? Вам написали русским по-белому: помощь по ленд-лизу составила 11.3 МИЛЛИАРДА долларов. СССР вернул 2.2 миллиона (обратный ленд-лиз). Вы в состоянии сравнить эти две цифры? Какие еще вопросы?

User viewer, 28.12.2008 21:24 (#)

опять Вы?

Вы как-нибудь по интересуйтесь сколько на самом деле СССР заплатил за лендлиз и сколько должен был. (чтобы излишний патриотизм глазки так не застил)

User i_tebya_vilechim, 28.12.2008 03:01 (#)

Согласен

Согласен

User valdi, 27.12.2008 22:39 (#)

Кудрин: 2009 год станет худшим

Ну и на кой хрен это правительство там дальше людям голову морочит: признаются в собственном бессилии, а уйти не хотят? Нефть в ближайшем обозримом будущем не подорожает, так что красть больше нечего. Разве только остатки стабфонда переправить в офшоры и к "едрени матери на белом катере"

User gapa, 28.12.2008 01:48 (#)

Ну и на кой хрен это правительство там дальше людям голову морочит: признаются в собственном бессилии, а уйти не хотят?

Вы понимаете, что "голову морочат", а народ России, к сожалению, "обманываться рад"...

User megablast, 27.12.2008 22:48 (#)

раз министр такие вещи говорит, представляю какова ситуация на самом деле

User shandybine, 27.12.2008 23:18 (#)

2009 год станет худшим после Второй мировой войны

Докомандовались, клепточекисты поганые. Путенская стабильность, вставание с колен.
Стало быть, Путен ничтожнее Ельцина, Горбачева, Черненко, Андропова, Брежнева и Хрущева, так? Раз со времен войны...

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 28.12.2008 01:05 (#)

Чего еще другого можно было ожидать от экономистов в штатском?.. Хотя глупость свою могли бы и скрывать хоть как-то. Сами (без допроса с пристрастием) признаются в том, что по результатам восьмилетнее их правление хуже, чем война с Германией...

User xaxaxa, 28.12.2008 14:07 (#)

izvinite papravliu, "kjb v shtatskom"

a do ekonomistov oni ne dotianut mozgov ne xvatit, i uchitsa pozdno. PS. a bejat im nekuda!!! daje chaves ne priutit!!!

User dec2712, 27.12.2008 23:36 (#)

Ошибка или вранье?

В начале этого года министр финансов уверял всех, что наша страна - островок стабильности. А теперь он предполагает,что следующий год будет самым худшим после Второй мировой войны, хотя в 1946 году половина страны лежала в руинах. Спрашивается, чем было его первое заявление - враньем или ошибкой? Если он врал,то разве можно назвать его порядочным человеком? А если ошибался,то почему он занимает такой высокий и ответственный пост? В любом случае, после таких вещей , не то что в отсавку следует уйти,следует застрелиться.

User davy47, 27.12.2008 23:58 (#)

To dec2712

Только на Кудрина, который НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ об островке стабильности, и хватает смелости пасть разевать, дружок? Совсем другие персонажи талдычили об этой стабильности, рангом повыше!

Это верно,Дэви 47.Кудрин хотя бы честно говорит,что хорошего нечего ждать от следующего года.А Путин и Медведев молчат как рыбы.

User belaruslitvin, 27.12.2008 23:59 (#)

Подтвердитель

Илларионов сказал - Кудрин подтвердил. Игде эти гэбистские портянки? Где эти экономические Невтоны с Лубянки?

User semen45, 28.12.2008 09:45 (#)

Ну, один один из них - чекист блядосука, наверняка обклеивает свой сартир акциями Газпрома. За остальных не знаю :)

User koctja, 28.12.2008 01:16 (#)

Дес2712

Интересно где бы сейчас Кудрин работал,если бы он другое вылепил.Особенно после торжеств.выступлений Путина-президента,где он высказывал свое удовлетворение своей работой.Что труд его не пропал даром,и Россия сильна как никогда. Илларионов и Миша-2% только сказали ему,что он не прав и сразу свободны. Пришлось в оппозицию идти.

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 28.12.2008 04:34 (#)

ошибка не его

т.к. об острове стабильности говорил не он а и.о.президента Медведев а на самом деле, как и раньше остров невезения: Там живут несчастные люди-дикари Что они не делают не идут дела Видно в понедельник их мама родила Видно в понедельник их мама родила Что они не делают не идут дела Крокодил не ловится не растет кокос Плачут богу молятся не жалея слез Плачут богу молятся не жалея слез Крокодил не ловится не растет кокос Вроде не бездельники и могли бы жить Им бы понедельники взять и отменить тольок отменить нужно не понедельники а переизбрать на честных выборах правительство

User dec2712, 28.12.2008 05:42 (#)

ошибка или враньё?

В январе 2008г в Давосе, именно Кудрин говорил об острове стабильности http://www.rg.ru/2008/01/23/davos-kudrin-anons.html Ну там ладно,там иностранные инвесторы,но он вернулся в Россию и повторил всё это для нас с вами.А кто из них первый эту фразу произнёс,помоему,значения не имеет,то что я говорил в отношении министра финансов относится ко всему нынешнему руководству страны

(комментарий удалён)
User dec2712, 28.12.2008 08:33 (#)

ошибка или враньё?

Получается врать ему по штату положено? А ещё кризис заклинать до последнего. Может тогда стоит его должность переименовать, пусть называется вице-шаман Правительства России? Ведь инвесторы они люди наивные и внушаемые, послушают осанну, да и понесут деньги. А что касается стабфонда и международных резервов,тут всё правильно,"подушка безопасности" необходима, только вот срабатывает она почему-то только на водительском сидении, а пассажиры - мордой, извините, в лобовое стекло... Посоветуете пристёгиваться? Так ведь водитель говорил, что у нас "остров стабильности", доедем без аварий.Так врал или сам не знал куда едем?

(комментарий удалён)
User dec2712, 28.12.2008 20:28 (#)

Да, с пассажирами я, наверное, погорячился, "бараны" действительно больше подходит. А по поводу Кудрина я особо не возбуждался, просто комментарии здесь к его заявлению, вот его и комментирую. То что эта власть вынуждает его врать, я что-то сомневаюсь, он сам часть этой власти, они с Путиным ещё в СПб вместе работали, а в 1996 он ВВ помогал в Москве пристроиться. То что парень не дурак, дак они все там не дураки, лгуны и циники - да, но не дураки. А то что с головой дружит, так тем более уходил бы в отставку, а то они его же во всём виноватым и сделают. Хотя, может он потому и разоткровенничался, что что-то такое чувствует.

User kostya50, 28.12.2008 19:18 (#)

kostya

Кудрин "поигрывал" еще на фондовом рынке со своими заявлениями. В зависимости от необходимости, своей или не знаю чей, он то заявлял об островке стабильности, то вдруг говорил, что у нас "вообще рынка нет и все ужасно".

User tsukasa, 28.12.2008 00:05 (#)

Правда лежит на поверхности, он намекает на судьбоносную связь с другим "эффективным манагером" - маньяком Сталиным. )))

User mgizatulin, 28.12.2008 00:06 (#)

как сэкономить деньги в худшем после Второй мировой

"Неприкосновенными, по его словам, останутся и раcходы на подготовку зимней Олимпиады-2014 и строительство объектов. Как сказал Кудрин, зимние Игры должны состояться. "Олимпиаду мы потянем, мы не видим никакого драматического падения всех доходов, которые не позволили бы нам проводить эту стройку", - уверен вице-премьер". Ну уж вот это-то совсем зря, здесь можно было бы и сэкономить немного, чтобы отдать, например, тому же Автовазу, чтобы он продолжал переводить металл на металлолом. Ясно же, что при нынешней внешней политике России в Олимпиаде 2014 года, кроме России, будут принимать участие лишь Никарагуа и Венесуэла.

User dndz, 28.12.2008 00:12 (#)

2009 год станет худшим после Второй мировой войны --> мда, если после 2 мировой случился распад ссср в 91г., а 2009 считается еще более худшим, то выводы делайте сами...

User new_vitianya, 28.12.2008 00:13 (#)

Хорошие слова, учтивая речь!

Что ещё нужно простому российскому труженику, бюджетнику,пенсионеру! Вот , только с Олимпиадой бы не спешил, так как многих стран со следующего года не останется и так может получиться, что Российские спортсмены завоюют все олимпийские медали.

User kamaridze, 28.12.2008 00:13 (#)

Комаров_Владимир

Странно по моему кроме Граней никто не опубликовал фразу Кудрина касательно второй мировой. Здаётся мне это очередная фантазия Граней в придумывании заголовков. Поздравляю господа очень эффектно!))))

User amateur, 28.12.2008 00:41 (#)

кроме Граней никто не опубликовал фразу Кудрина касательно второй мировой.

шутить изволите? погуглите слегка... http://interfax.ru/business/news.asp?id=54394
http://www.vz.ru/news/2008/12/27/242613.html

(комментарий удалён)
User semen45, 28.12.2008 10:07 (#)

Кавказцентер еще напечатал, кстати намного раньше Граней. Я Xотел даже разместить на Гранях эту статью, но Грани вовремя "исправились". "МОСКВА. Путинский финансист Кудрин предрек, что в 2009 году будет тяжелее, чем 1945-ом"http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/12/27/63071.shtml
Еще на Кавказцентре опубликована другая интересная статья которую Грани не напечатали:"Чекисты намерены выселить из Москвы миллионы безработных москвичей"...."На верхах обсуждаются планы выселения миллионов голодных москвичей из Москвы по пол-потовскому образцу в Камбодже. Путинский гауляйтер Орловской области Строев заявил, что готов принять полмиллиона русских гастарбайтеров из Москвы: «Мы ждем, чтобы к нам приехали полмиллиона людей в область. Москвичи, мы всех зовем!».Строев знает, о чем говорит. Выселение москвичей из Москвы — реальность.. Подручный Путина, «зампред правительства России» Жуков не скрывает, что «правительство» русскоговорящих будет переучивать бывший московский «офисный планктон» на «новые профессии» (землекопы, доярки, посудомойки, камнедробители, концлагерные вертухаи, а также могильщики, которые массово востребуются в условиях голодомора и т.п. — Д.О.) и выселять их по месту новой работы. На «перековку» москвичей в условиях тотальной нехватки денег выделено аж 600 млн. долларов. Это очень серьёзно.Укажем, что ФСБ не сумасшедшие, чтобы держать в своей столице взрывоопасную миллионную армию безработных рабов, предельно голодных и очень злых на чекистскую власть. "Продолжение здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/12/27/63059.shtml

User oblako, 28.12.2008 11:42 (#)

Странно по моему кроме Граней никто не опубликовал фразу Кудрина

Чего тут странного. Например про массовые стычки населения с ОМОНОМ и требования "Путина - долой", тоже никто не публикует и не показывает, кроме Граней и других оппозиционных СМИ.

User docklimov, 28.12.2008 00:26 (#)

Вот он ваш жидоффский план: Инфляция в России будет расти. В США падать, а в России расти.

User kamaridze, 28.12.2008 00:35 (#)

Комаров_Владимир

Да бросьте вы какой жидовский план!! Чем цена за нефть ниже тем сложнее государству бороться с инфляцией

User docklimov, 28.12.2008 01:12 (#)

Чем ниже цена на энергоресурсы, тем ниже себестоимость и выгоднее производство

и вместо инфляции получается дефляция - это институтский курс экономики капитализма. Так почему сейчас в России всё наоборот, чем в других кап. странах?

User gorochov, 28.12.2008 01:46 (#)

Да потому что все ИМПОРТНОЕ - рубль проседает, инфляция растет - из того же курса экономики в принципе...

User lev, 28.12.2008 12:11 (#)

Инфляция в России будет расти. В США падать, а в России расти - сказал Кудрин.

Вот и я спрашиваю - "Так почему сейчас в России всё наоборот, чем в других кап. странах?" И ответ вырисовывается, как в том анекдоте, когда спрашивали: если коммунизм это электрификация + советская власть, как сказал Ленин, то если есть электрификация, а коммунизма нет, значит, нет советской власти? Может, дело просто в том, что Россия - страна не капиталистическая, а какая-то другая, раз дела в ней идут не так, как в других капиталистических странах?!

User xaxaxa, 28.12.2008 14:36 (#)

5+++ vi pravi !!!!!

kucha milionerov nomenklaturshchikov ne kapitalizm a banditizm.

User docklimov, 28.12.2008 14:44 (#)

В США падать, а в России расти - сказал Кудрин

Потому что Американский капитализм-это не производство, а большой отсос товаров и сырья со всего мира.

(комментарий удалён)
User docklimov, 28.12.2008 21:56 (#)

Газ, нефть, лес, металл, космические технологии

"мозги", и прочее посредством зелёных фантиков.

User myska, 28.12.2008 22:51 (#)

посредством зелёных фанатиков.

У тебя явно мозги отсосало!

(комментарий удалён)
livejournal.com galyad [livejournal.com], 30.12.2008 12:05 (#)

США производит высокие технологии

А вы думали производиство это
обязательно табуретки?

User myska, 28.12.2008 22:35 (#)

сейчас в России всё наоборот, чем в других кап. странах?

Так Россия никогда не была капиталистической! В стране ВОРОВ-ЧЕКИСТОВ нет производства. Себестоимость воровства-коммуниздежа бесконечна!

User kurukuru, 29.12.2008 17:22 (#)

На Гранях такого писать не рекомендуется. "Никогда не была"... При светоче ЕБНе, да под руководством знатного экономиста Гайдара в России было благорастворение воздухов, дэмократия и процветание. Строились заводы и космодромы, удои росли, а цены падали... Разве про "наполнил товарами магазины" не слышали? Это Путин всё развалил-продал-украл, честных олигархов-приватизаторов обидел, а нечестных - наплодил. И всё это после 2000 г.

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 28.12.2008 04:39 (#)

управлять нужно а не воровать

тут никакго плана не нужно еис страной правят клепточекисты а народ им все разрешеает. разве могут евреи или кто то нибудь еще так развалить экономику страны? это работа идет изнутри а внутри евреев уже так мало осталось что при всем желани свои ошибки на них не спишешь.

User kurukuru, 29.12.2008 17:25 (#)

"внутри евреев УЖЕ так мало осталось"... Ну да, насосались и свалили. См список "семибанкирщины" хотя-бы.

User oblako, 28.12.2008 00:48 (#)

интересы бюджетников не пострадают. Олимпиаду проведём.

А в чём, собственно, проблеммы тогда? Кто пострадает, да ещё на уровне послевоенного времени? Абрамович будет ходить в рваных сапогах и есть одну картошку?

User davy47, 28.12.2008 01:56 (#)

2 Облако

Не совсем так. Кудрин говорит о бюджетниках ФЕДЕРАЛЬНОГО подчинения, а не регионального, как, например, учителя (про врачей не знаю). Здесь-то и есть та мелочь, в которой дьявол прячется...

User oblako, 28.12.2008 02:36 (#)

В субъектах России на зарплату опять же, на выплату социальных пособий всегда средств хватит", - подчеркнул министр.

Та нет, вообще всё пучком. Это-то и настораживает. Он за день до падения цены на нефть до 40 пёрнул, что ниже 70 она не опустится.

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 28.12.2008 04:43 (#)

ну кроме абрамовича етсь еще много простых людей, коорые работают на производствах формально не являющихся бюджетными- те же автозаводы для сохранения которых повысили пошлины на б\у иномарки. Т.е. уже пострадали простые люди, коорые хотели бы купить надежную и недорогую машину, а рабочих автозаводов все равно отправляют в отпуска и сокращают неделю- тоже ведь не абрамовичи машины там собирают. ну и даже федеральные бюдэжетники пострадают и от инфляции и от тех же пошлин.

User wander, 28.12.2008 10:33 (#)

Возможно несколько не в тему, но... действительно, и Путин и Кудрин говорят о поддержке бюджетников, а остальная (реальная) экономика как? Или правительство сузило круг своей ответственности. В остальном народном хозяйстве работают "не наши люди"? Позвольте спросить – А откуда формируется бюджет? Не с налогов ли на наши доходы? Я и подоходный налог имею ввиду, то же. Подозреваю, усилится нагрузка и на себестоимость продукции (и товаров и услуг). Похоже собираются усилить эксплуатацию одних для обеспечения вида стабильности других... Переход через предел нагрузки, который приводит к торможению из-за падения рентабельности, может еще больше затормозить функционирование экономики. Другие правительства пытаются всячески снижать нагрузку на экономику в условиях кризиса. А инфляция при снижении спроса, это что?

User oblako, 28.12.2008 16:50 (#)

уже пострадали простые люди, коорые хотели бы купить надежную и недорогую машину

Простите, речь идёт о сравнении с послевоенным уровнем. Тогда вся страна лет восемь ходила в шинелях с оторваными погонами, ибо небыло даже самой простой гражданской одежды. И еда была по карточкам. Детям например полагалось 300 грам хлеба. А вы о "надёжной недорогой машине."

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 28.12.2008 01:48 (#)

Не все боятся повышенья цен...

http://nik-sud.livejournal.com/361963.html

User qqqqqq, 28.12.2008 01:48 (#)

Какой интересный прогноз сделал Алексей Кудрин, вот все и думают, что бы это значило!

Мама говорила, что после войны они быстро поднялись,товары,продукты почти сразу появились и т.д.

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 28.12.2008 04:46 (#)

сразу это по историческим меркам

черз 5- 10 лет может и теперь что- то появится. прчием не забывайте, что после войны привезли немеряно товаров и станокв для их производства из Германии. что и помогло восстановить промышленность. а сейчас ничего этого нет и даже в долг вряд ли дадут.

User oblako, 28.12.2008 16:53 (#)

после войны они быстро поднялись,товары,продукты почти сразу появились и т.д.

Хлебные карточки были отменены в 1947 году. То есть два года жили впроголодь.

User igorku, 28.12.2008 02:21 (#)

Еще раз..

Жадность фраера сгубила (и глупость): не надо
было в Грузию лезть.

User hans, 28.12.2008 02:31 (#)

Да, с Грузией поторопились...

Вот сейчас бы маленькая победоносная война с Грузией была бы очень кстати... Про кризис меньше бы стали говорить. Может, какому-нить еще небольшому государству объявим? Лихтенштейну, например. Площадь - 160 кв.км, население - 35 000 чел, армии - НЕТ. Точно победим! :-)

User davy47, 28.12.2008 02:39 (#)

Да нет, Ганс!

Давайте лучше теперь Абхазию с ЮА воевать. И под боком, и войска наши там есть. Дешевле будет. А народу по барабану, где там война, лищь бы победоносная. По ТВ расскажут быстренько, какие они там гады оказались, не ценят нас, мол, тащют все, честь не отдают... ну и... аля-улю и крепость наша!

User aldo, 28.12.2008 09:44 (#)

А ещё проще "чурок" в казармах бить или разбираться кто чисто русский до 18 колена. Западу это не интересно, солдаты пар выпустят, правительству весело будет.

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 28.12.2008 04:49 (#)

не думаю

это в сытые годы народ может сквозь пальцы смотреть на трату денег на войнушки. ВЕдь мало кто всерьез думает, что Грузия представляла угрозу именно России. А защита осетин ( или кого то еще) голодный народ как то не очень вдохновит. И особенно теперь после вранья о 2000 трупах.

User hans, 28.12.2008 02:23 (#)

Какие бывают бюджетники...

Цитата (Кудрин): "Бюджетникам не о чем беспокоиться." А ведь тов. Кудрин перечислил далеко не всех бюджетников, а только их малую часть! Есть еще и такие бюджетники: служащие разных администраций, милиция, ОМОН, прокуроры, депутаты, министры и, наконец, САМ Президент. Вот этим бюджетникам, видимо, действительно не о чем беспокоиться....

User gugenot, 28.12.2008 05:31 (#)

Кудрин: 2009 год станет худшим после Второй мировой войны

Вообщем, все как обычно. Широко шагали штаны порвали, товарищ Кудрин.

User u5a, 28.12.2008 06:57 (#)

na koleni suki!!!

snovo na koleni GBesnie suki!!! tolko shas sosaniem trubi i kroviu sosedei ne ogranichites!! + Kazhdii narod dostoen svoego pravitelia!!!!! Derzhavniki Derzhite krepko "velikuiu derzhavu" skoro ona rassipetsa!!!

User vinipuK, 28.12.2008 15:24 (#)

Обтруханные, вы главного не понимаете! Всем нам будет плохо, а вам хорошо! Вы будете так же пукать и какать! Это ли не липедякское счастье?

убобище, ты ещё не понял в чём суть вопроса?

Не раздувай щёки и не гони вонь свою шовинистическую, а занимайся проблемами в своей стране. Пока Кремль "вставал с колен" после очередного отсоса во внешней политике, народу своему жевал о том, что все нас не любят, а среди соседей вообще кругом одни гомосеки, и экономикой НЕ ЗА-НИ-МАЛ-СЯ. Как и ты, угэбнёныш задрипанный! Я надеюсь, что побольше окологэбэшных тварей и крикунов в окна повыкидываются, а мы - выживем, как выжили во времена сссранья и в "шальные 90-ые". Старичков вот только жалко - их очень много, чтобы нашей общей заботы хватило на всех.

военнослужа

---Ага-а-а-а!!! Так вот кому надо предъявы кидать, что нам на голову навыбирали Пу и его лилиПу? )))

User korpik, 28.12.2008 16:20 (#)

Всё хорошо ,прекрасная маркиза!

Всё в точности по песне:с каждым новым куплетом всё страшней и страшней.Интересно,кто споёт последние слова:*пи...ец,товарищи,приплыли!*А что же господин Дворкович - главный экономический советник всех президентов,почему его никто не вспоминает добрым словом?Разве не он сидит за рулем российской экономики и направляет её движение?

User g080808, 28.12.2008 19:16 (#)

Русские!!!!! Не бойтесь!!!! Вам поможет Какойты с Багапшем, ХАМАС с Чесбуллахом и Уго Чавес с Лукашенкой - ибо они настоящие друзья ваши!!!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 28.12.2008 20:30 (#)

Юнкер

Вы что либерБоты, совсем наглость потеряли? Тьфу на вас!Что вы как-то все нудите одно и то же и "плакаете". Давайте как-то поживее включайтесь, что-нибудь сморозьте, да позабористей!А то совсем не смешно вас читать сегодня.Завели свою обычную унылую (в обреченном осознании никчемности и ненужности) липедячью песнь песней. СКУ-КО-ТА! Могли бы уважить, позабавить перед Новым Годом, а?Проявите фантазию, наконец, творческий подход. Я знаю, вы можете, когда захотите.Ну давайте, не стесняйтесь, смелее выплескивайте свои комплексы, фобии и РУСОфобии, страхи, обиды...А то какое-то безмозглое кудахтанье.Тьфу на вас еще раз!

User dlph, 28.12.2008 20:18 (#)

Типичный пример журналистского передёргивания.

Было сказано: 2009 год будет, по его словам, "самым трудным за последние 9 лет российской экономики" и "самым трудным для мировой экономики в послевоенное время". http://www.polit.ru/news/2008/12/27/11.html Так, что, ребята, готовьтесь...

User oblako, 28.12.2008 22:23 (#)

по его словам, "самым трудным за последние 9 лет российской экономики" и "самым трудным для мировой экономики в послевоенное время".

Я так скажу, для меня все последние 9 лет были трудными. Ставка все 9 лет была гораздо ниже прожиточного миниума, только раньше периодически индексировалась, а сейчас уже два года не индексировали. Короче натурально как Швондер пел - «Суровые годы уходят — борьбы за свободу страны. За ними другие приходят. Они будут тоже трудны» Ёбаная Раша, она же Расея.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 28.12.2008 22:50 (#)

Юнкер

Во-во, уже лучше, но портишь всё заунывным: "Суровые годы уходят — борьбы за свободу страны. За ними другие приходят. Они будут тоже трудны".А ты пробовал сам, лично сам, изменить СВОЮ жизнь к лучшему.Добавь чуточку позитива! А?Вот прямо сейчас, выдь... на Волгу, чей стон раздается... и заори:"Ёбаная Раша, она же Расея". Придет к тебе щастя и встретишь Новый год не в одиночестве, а в компании, в чистоте, кругом халаты белые... Когда вылечат и нам расскажешь, повеселишь.

User oblako, 29.12.2008 00:26 (#)

изменить СВОЮ жизнь к лучшему

Ага, бизнес по Русски - купить за бесценок вагон просроченой тушёнки и продать как свежую. Нет, не пробовал. Сам то чего не пробуешь, а то стучишь тут за три рубля да ездишь на маршрутке вонючей. Я ведь ваши зарплаты тоже знаю. Полжизни будешь жить у мамы с папой и ждать когда они помрут, чтоб жилплощадь освободилась.

User isaev, 29.12.2008 03:21 (#)

ну и что ты расплакался?

зарплата у тренера маленькая? ставка просто бомжовская радость? ты в москве не можешь себе достойную жизнь организовать. что прицепился к провинции? я надеюсь, ты не детей тренируешь. такой негатив (и мат) несешь в своих постах, что просто отстой. "Полжизни будешь жить у мамы с папой и ждать когда они помрут, чтоб жилплощадь освободилась."- это о себе?

А чё вас веселить, товаристчи?

Вы и так смешные. По сравнению с вами даже Джим Керри выглядит как поп на похоронах))) И за время советской власти, и сейчас вы пытаетесь убеждать и себя, и других, что навоз - это буженина, а "Жигули" - машина))) Ваше отрицание действительности - самая смешная шутка за все времена сссранья и сувенирной демократии. А уж ваш незабываемый рефрен с отсыланием оппонента в дом, где лечат аминозином и феназепамом, вообще выше всех похвал! Правда, на месте директоров психушек, надо было бы уже поставить счётчик, чтобы таким, как вы, лишний раз их бренд безнаказанно не упоминался всуе. Так что идите, тафариш юнкер, баб за зады щупать да шампанским коней поливать, светские беседы - это не ваше. Адьё!

User oblako, 29.12.2008 07:56 (#)

Ваше отрицание действительности - самая смешная шутка

У них это не шутка. Это условие их существования - идиотизм. А кто не согласен, что "навоз - это буженина", тот экстремист.

User victorianec, 29.12.2008 13:07 (#)

Недавно посмотрел замечательный фильм, называется Идиократия

Это я к вопросу о том, что по ветке выше обсуждали, что же в РФ сейчас, если не капитализм и не социализм и не демократия... На мой взгляд очень подходящее название путинскому режиму - Идиократия. Вместо снижения налогов и пошлин - повышение. Вместо снижение ставки рефинансирования - повышение. Вместо налаживания взаимовыгодных контактов со всем миром - противопоставление. Ну не идиотизм ли?

User zlodeev, 29.12.2008 13:54 (#)

Слава тебе Хосподи!! Кудрин прозрел-таки…

А то я уж подумал, что 2009 год будет самым офигенным за все последние 10 лет. Кто бы мог подумать, а, что уголок стабильности так накроет??? Кстати, ну пора бы уже и привыкнуть. У нас каждые 8-10 лет накрывает по полной. С 1991 года так и заведено. Поэтому, что тут нового? Просто умиляет то, что даже с такими бабками, которые на нас свалились, все равно жопы не избежали. Н-да уж, сила привычки….

Лапу будем сосать на следующицй праздник?- http://sto-let.blogspot.com/2008/12/blog-post_28.html

User qwerty2, 30.12.2008 15:31 (#)

Спасидо Единая Россия!!!

Министр регионального развития России Владимир Яковлев считает, что миграционно-демографическая ситуация в стране по уровню остроты вышла на первый план. "В стране скоро некому будет работать. До 60% россиян – это старики, дети и инвалиды. Из 20 млн мужчин трудоспособного возраста примерно 1 млн отбывает заключение за различные преступления, 4 млн служат в системах МВД, МЧС и ФСБ. Еще 4 млн – хронические алкоголики, а 1 млн – наркоманы" - заявил Яковлев. Министр добавил, что мужская смертность в России в 4 раза превышает женскую. "Сейчас потери здоровых мужчин сходны с потерями СССР в годы Великой Отечественной войны", - считает Яковлев. CКАЖУ СРАЗУ - ЭТО ОН ТАК СЧИТАЕТ - НЕ Я Число бедных в России, по официальным данным, сократилось к концу первого полугодия 2006 года до 27.456 млн человек, или 20,8% населения. Однако, сохраняется высокий уровень разницы доходов богатых и бедных слоев населения. В 2006 году, этот показатель достигал 16,9 раза по сравнению с 15 разами в 2005 году. На 1000 трудоспособных россиян приходится более 600 человек нетрудоспособного возраста. По данным ЦСИ "Росгосстраха", в России годовой доход более $1 млн у 160 тысяч человек, а 440 тысяч семей имеют годовой доход более $100 тысяч. Около 2 млн детей в возрасте до 14 лет избиваются родителями, что для многих жертв заканчивается смертью. 50.000 детей в течении года убегают из дома, спасаясь от семейного насилия, а 7.000 становятся жертвами сексуальных преступлений. И еще: в России официально зарегистрировано более 2 млн. сирот. Только в Петербурге ежегодно появляются примерно 3.000 новых сирот. Количество преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних увеличилось в 25,6 раза. В 2003 году были зарегистрированы 129 подобных фактов, то в 2007 году - более 3 тысяч. В 2007 году в стране погибли 2500 несовершеннолетних, а в отношении 70500 подростков были совершены преступления насильственного характера. В прокуратуре РФ заявили, что в 2007 году в отношении детей была совершена 161 тысяча преступлений, а 2500 детей погибли от преступных посягательств. По данным Минздравсоцразвития, каждый год 180.000 человек в России умирают "по причинам, связанным с воздействием вредных и опасных производственных факторов", более 200.000 человек получают травмы на производстве, регистрируется 10 тысяч случаев профессиональных заболеваний, более 14.000 человек становятся инвалидами. Потери от неблагоприятных условий труда ежегодно составляют 4% от ВВП. Каждую минуту в России умирает 5 человек, а рождается только 3. То есть, смертность превышает рождаемость в среднем в 1,8 раза, а в отдельных регионах в 2-3 раза. Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область примерно равную Псковской, республику типа Карелии или крупный город, такой как Краснодар. За последнии 10 лет на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере. В Сибири за последние годы исчезло 11.000 деревень и 290 городов. Смертность только от сердечно-сосудистых заболеваний и болезней системы кровообращения превышает 1.400.000 человек. Еежегодно по причине употребления табака в России умирает 270.000. Курят почти 70% мужчин и более 30% женщин. В России 26.000 детей не доживают до 10 лет, ежедневно умирает 50 младенцев, 70% из них в родильных домах. Подстанции "скорой помощи" в Ульяновске находятся на грани катастрофы: машины заправляются в кредит, 70% автомобилей изношены. В Омске из-за несвоевременного прибытия бригад ежемесячно погибают 50-60 больных, а во Владимирской области звонящим открыто заявляют: "Мы к людям старше 70 лет не выезжаем". Росздрав планирует распустить на амбулаторное лечение, т.е. по домам 750.000 "социально неопасных" душевнобольных. Милиция готовится к прибавлению работы. Госдума предлагает отменить часть статьи УК, предусматривающей ответственность врачей за халатность. Ежегодно от врачебных ошибок в России умирает 50.000 человек, сообщает общественная организация "Лига защиты пациентов". При этом доказать в суде врачебную ошибку практически невозможно. В России оплата труда врачей, среднего и младшего медперсонала - самая низкая в мире, доля ошибочных и заведомо ложных диагнозов - самая высокая в мире. Каждую пятилетку страна теряет по 1 миллиону матерей. Абортов в России в два раза больше, чем родов. По данным Всемирной организации здравоохранения, мы опережаем США в 8 раз, Англию и Францию — в 10 раз, а Нидерланды — в 20. При этом из-за неудачных абортов 20% семей лишается возможности стать родителями. Среднестатистическая россиянка в течение жизни делает 2,1 аборта. Ежегодно прерывается 170 тыс. первых беременностей. Всего абортами заканчивается 64,2% беременностей, тогда как в Европе показатель выше 25 абортов на 100 родов считается катастрофой. Каждый пятый аборт в России делают несовершеннолетние. Количество россиянок, не способных к материнству, ежегодно увеличивается на 200-250 тыс. человек. В России 30% детей рождаются вне брака. Десять лет назад вне брака родилось 14,6% детей, а к 2003 году эта цифра увеличилась вдвое. Забавная деталь: в России замужних женщин на 65 тысяч больше, чем женатых мужчин. Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 60% россиян не имеют детей и не планируют обзаводиться ими. По данным ООН, население Йемена превысит население России к середине XXI века. Впрочем, при сохранении нынешнего, сырьевого пути развития, России просто не нужно больше 50-60 млн человек. Однако, население России неуклонно уменьшается не только за счет "естественной убыли населения", как изящно выражаются официальные лица. По данным Генпрокуратуры, реальный уровень преступности в России в 3 раза выше статистического. В 2004 году остались нераскрытыми 1.000.246 преступлений, в том числе 5.635 убийств. По причинам криминального характера ежегодно уходит из жизни свыше 150.000 человек. (официальная статистика МВД). В дорожно-транспортных происшествиях, которых в России в прошлом году произошло 189.000, ежегодно гибнет около 35.000 человек, число раненых превышает 215.000. Ущерб от автокатастроф за 2005 год составил 243 миллиарда рублей. Прирост печальных показателей составляет около 16% в год. Новая форма МВД обойдется в 34.000 руб. за комплект, что вдвое дороже, чем нынешнее облачение милиционеров. Сотрудники внутренних войск вместо зеленой получат униформу синего цвета. Пошивом формы займется питерская фабрика спецодежды "Труд", принадлежащая экс-главе пивоваренной компании "Балтика" Таймуразу Боллоеву. Всего предстоит переодеть треть штата сотрудников МВД - около 870 тысяч человек. Общая цена вопроса 29.580.000.000 руб. 10 млн стариков можно было бы выплатить разовую прибавку в размере средней пенсии. Доля импорта на российском рынке одежды — более 95%. Балансовая стоимость 1 км кольцевой автодороги в Санкт-Петербурге – $8,7 млн. Цена 1 км трассы "Скандинавия" от Хельсинки до границы с Россией – $3,4 млн. Захват террористами театрального комплекса в Москве, на Дубровке длился 57 часов. В прямом эфире всех телерадиоканалов. Из 912 заложников 48 погибли в ходе штурма, 73 скончались в автобусах и приёмных покоях больниц от отсутствия медицинской помощи и противоядия. За штурм "Норд-Оста" было вручено 57 наград, в частности 5 Звёзд Героя России. По одной Звезде получили бойцы групп "Альфа" и "Вымпел", участвовавшие в операции. По Звезде досталось руководителям операции генералам ФСБ В.Проничеву и А.Тихонову. Пятую звезду получил химик, пустивший газ в захваченное здание. Орден Мужества получил Иосиф Кобзон (артист эстрады). 50 памятных знаков "Норд-Ост" получили Члены Правительства Москвы. С формулировкой: "За сопереживание". 34% из 500 опрошенных петербуржцев высказались за возможность однополых пар официально регистрировать свои отношения. 17% высказались за возобновление уголовного преследования людей, практикующих гомосексуальные отношения. По данным МЧС, ежегодно в России происходит около 300.000 пожаров, при которых погибает около 20.000 человек, получают ранения свыше 12.000. Ежедневный материальный ущерб составляет в среднем 17,2 млн рублей. Не менее 40.000 человек ежегодно умирает от употребления некачественного алкоголя. Каждый субъект РФ обязан иметь финансовый и материальный резервы, используемые при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций: аварийно-спасательных работ, размещения и питания пострадавших, выплат единовременной помощи и т.п. Такие резервы имеются в 83 субъектах РФ, за исключением Республики Тыва и Московской области. Общий объем материального резерва сегодня составляет 5,397 млрд руб. (85,5% от нормы). В среднем на каждого россиянина из него приходится 37,95 руб. Самый высокий показатель в Чукотском АО - 11.772 руб., хуже всего показатели в Ульяновской области - 2,62 руб. Только 9 субъектов РФ располагают сегодня "чрезвычайными" материальными резервами на душу населения в размере свыше 130 рублей. Объем финансовых ресурсов, предназначенных для ликвидации ЧС в целом по РФ, сегодня составляет 11,37 млрд руб. т.е. на каждого россиянина приходится в среднем 79,95 руб. Наибольшие показатели в Чукотском АО (1386,58 руб.), Москве (519,51 руб.) и Санкт-Петербурге (273,45 руб.). В Саратовской области он составляет 0,39 руб. на одного человека. Россия занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств - 21,5 в расчете на 100.000 населения. Почти 75% умышленных убийств, около 80% ганских действий, до 75% изнасилований приходится на период с 18 до 24 часов. В 2005 году было зарегистрировано 30.800 убийств и покушений на убийство; 18.000 человек умерли от причиненных им тяжких повреждений, 14.000 ушли из жизни при криминальных дорожно-транспортных происшествиях, 15.000 погибли при пожарах, 20.000 человек пропали без вести, обнаружено более 40.000 неопознанных трупов. Всего 137.800. За 2006 год зафиксировано 140.000 криминальных смертей. К ним можно прибавить 58.000 самоубийств. Общая раскрываемость преступлений в Санкт-Петербурге самая низкая по стране - 60%. Хуже всего обстоит дело с раскрываемостью тяжких и особо тяжких преступлений - всего 23%. По количеству заключенных на 100 тысяч населения Россия занимает второе место в мире (605) после США (710). Далее следуют Казахстан (598) и Белоруссия (505). В России ежегодно совершается 58.000 самоубийств, убийств - около 40.000. Число людей, добровольно уходящих из жизни, резко повышается ранней весной. К группам повышенного суицидального риска относятся военнослужащие срочной службы (до 70% всех самоубийств в армии приходятся на первый год службы), заключенные (60% всех самоубийств в течение первых трех месяцев и в последние месяцы перед освобождением), офицеры в отставке и лица, вышедшие на пенсию. На территории России проживают от 12 до 14 млн иностранных граждан, из которых свыше 8,8 млн не имеют легального статуса. В последнее время ситуация с притоком нелегальных мигрантов имеет положительную тенденцию, приобретая статус государственной политики компенсации депопуляции. При этом в стране насчитывается свыше 6 млн собственных граждан, не имеющих работы и свыше 4 млн бездомных. Государственной программой было предусмотрено, дать возможность вернуться на Родину из дальнего и ближнего зарубежья 300.000 человек. Причем, 50.000 - в нынешнем году, а 100.000 и 150.000 - в 2008 и 2009 годах. Под проект было выделено из государственного бюджета 4,5 млрд рублей, плюс использовались средства регионов, участвующих в программе. На сегодняшний день израсходовано 252,3 млн рублей. Результат - в 2007 году в Россию перебралось всего 400 соотечественников. В 2004 году из Москвы были выдворены 49.821 иностранцев, вдвое больше, чем в 2003 году. По данным МВД РФ, с начала 2004 года в России иностранцами совершено более 41.000 преступлений, что на 20,6% больше, чем в 2003 году. Большинство из них связано с использованием поддельных документов (27,6%), кражи составляют 17,9%, незаконный оборот наркотиков - 10,5%, отмечаются грабежи, мошенничества и разбойные нападения. Наибольшую криминальную активность в России проявляют граждане стран СНГ, на долю которых приходится свыше 92% преступлений. В частности, граждане Украины в 2004 году совершили 18,9% от общего числа преступлений, Таджикистана - 16,1%, Узбекистана - 12,6%. Из граждан стран дальнего зарубежья особо активными являются преступники из Китая, Индии, Вьетнама. Более 70% подростков в нашей стране страдают хроническими заболеваниями. По данным Минздрава России, 16% российских школьников хотя бы раз употрели наркотики, еще 8% учащихся школ находятся в группе риска, 3,1% школьников наркозависимы. В прошлом году в России от передозировки наркотиков скончались 178 школьников. Что касается студентов, то из них 30% употрели наркотики, 20% находятся в группе риска и 4,8% наркозависимы. Россия занимает первое место в мире по числу курящих детей и подростков. По данным Всемирной организации здравоохранения, 33% детей и подростков в России являются постоянными курильщиками и к совершеннолетию уже страдают хроническими заболеваниями. На максимальную оценку 100 баллов Единый госэкзамен сдали 496 человек, что составляет 0,05% от 830.415 учащихся, сдававших ЕГЭ. Два миллиона российских подростков не умеют читать. Предмет "русская литература" исключен из списка обязательных предметов Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Теперь выпускники средней школы могут сдавать его добровольно. Это решение правительства вполне соответствует государственной линии на дерусификацию Российской Федерации и по своему значению сопоставимо с отменой графы "национальность" в паспорте. Конечно, никого насильно не заставишь "сдавать", а тем более читать отечественную литературу, но "необязательность" Пушкина и Толстого в принципе обозначает "необязательность" русской культуры вообще. Да и зачем она обходчику газопровода. По данным ЮНЕСКО, за 2007 год сумма взяток в сфере высшего образования в России достигла 520 млн. долларов. В 2003 году в России из-за несоответствия нормам пожарной безопасности были закрыты 13.000 школ. Такое решение было принято МЧС по итогам проверки более 150.000 школ. Наиболее пожароопасными являются сельские школы, большинство из которых построено вскоре после Великой Oтечественной войны. Со слов Сергея Шойгу, таких школ около 30%. За последние 35 лет из России уехали около 35 млн человек. (данные МИД РФ) Легально въехали в страну 3 млн человек. В основном, из республик бывшего СССР. Ежегодно, в рамках иммиграционных программ и приема беженцев из России 56.000 человек уезжают в США. 13.000 несмотря ни на что, выбирают Израиль. 12.000 составляет квота Австралии. 9.000 аккуратно выбирает Германию. 7.800 предпочитают Канаду. 6.900 вступают в браки с иностранцами и тоже, почему-то, уезжают. Итого: -104.700 человек в год, причем наиболее образованных, деловых и активных. И это чисто официальные цифры, число оформленных выездных дел на ПМЖ. А кто считает тех, кто уезжает по гостевым приглашениям, студенческим и рабочим визам? Россия занимает 3 место в мире по числу научных работников на 1 млн населения – 3.494 человек. Лучшие показатели только у Норвегии – 4.377 и Швеции – 5.186. По оценкам экспертов, около 20.000 российских ученых работают на страны ЕС, оставаясь штатными сотрудниками Российских государственных научных учреждений, по большей части "закрытых". Согласно докладу Economist Intelligence Unit и корпорации IBM, за прошедший год по использованию информационных технологий Россия скатилась с 48-го на 55-е место из 64 крупнейших в экономическом смысле государств. Доступом в интернет пользуются всего 9% российских семей, ассигнования на научные исследования и разработки составляют 1% от внутреннего национального продукта, насыщенность населения страны персональными компьютерами лишь 15%. Согласно опросу ВЦИОМ, 69% россиян не пользуются Интернетом совсем. Только 11% опрошенных пользуются Интернетом ежедневно. Раз в неделю подключается к Всемирной паутине лишь 9% респондентов, эпизодически - 3%. Активных пользователей сети Интернет в России на 1 тыс. населения – 42,3 человека, в Норвегии и Швеции – 502,6 и 573,1. На Ямайке – 228,4. 80% интернет-трафика в Рунете - это скачивание порнографии. Россия в этом году опередила другие страны в сфере распространения компьютерных вирусов, вредоносного и шпионского программного обеспечения в интернете. Об этом заявили аналитики американской компании PC Tools, подсчитавшие, что на долю РФ приходится 27,89% от общемирового объема распространения вирусов. Россия возглавила "черный список" опасных для авиаперелетов стран. Полеты гражданских самолетов в России и странах СНГ заканчиваются катастрофами вдвое чаще, чем в Африке, и в 13 раз чаще, чем в среднем по миру. Российская гражданская авиация более чем в три раза сократила объем авиаперевозок и в десятки раз – выпуск гражданских самолетов. В период с 2003 по 2005 год в России ежегодно производилось всего от 11 до 18 гражданских самолетов. Между тем американская компания Boeing и европейская Airbus производят каждая по 350–400 машин ежегодно. Парк электротранспортных агрегатов (электропоездов, электровозов и тяговых агрегатов) в РФ составляет 1.443 штуки. Их износ составляет от 70 до 100%. Объем ж/д перевозок в стране только за ноябрь 2008г снизился на 20%. Индекс развития человеческого потенциала (ИРЧП) – это интегральный показатель, с его помощью определяется уровень развития страны. Россия в этом рейтинге занимает 57-е место из 177 с показателем 0,795, попав в "щель" между Болгарией и Ливийской Арабской Джамахирией. В рейтинге экономик мира по уровню свободы американского Фонда наследия 155 государств. Самой свободной в мире признана экономика Гонконга, самой несвободной – экономика Северной Кореи. Неожиданный успех у Эстонии – ее экономика оказалась на 4 месте. Россия занимает 124 место перед Румынией и Камеруном, но после Индонезии и Руанды. "Репортеры без границ" считают самой плохой ситуацию со свободой прессы в Северной Корее (168-е место), Туркмении (167-я позиция), Эритрее (166-е место). Белоруссия находится на 151-м месте, Россия на 147. Дочернее предприятие РАО Газпром "Газпром-Медиа" владеет контрольными пакетами акций телекомпаний НТВ, ТНТ, "НТВ-Плюс", "НТВ-Мир" и "НТВ-Америка", радиостанций "Эхо Москвы", "Радио Тройка", "Первое популярное радио", "До-Радио", "Спорт-FM", издательского дома "Семь дней" и выпускаемых им журналов, газеты "Трибуна", кинокомпании "НТВ-Кино", кинотеатров и рекламного агентства "НТВ-Медиа", радио "Next", газетой "Известия", ИД "КоммерсантЪ", покупает газеты "Комсомольская правда", "Экспресс-газета", ведет переговоры о покупке сайта RuTube. Российские центральные телеканалы отдают 90% эфира информационных телепрограмм под позитивные новости о власти.По данным исследования, проведенного Независимым Институтом коммуникативистики, не менее 80% российских СМИ контролируются властью. Совет Федерации готовит поправки в закон "О СМИ", согласно которым все сайты, на которые заходят более 1000 посетителей в день, будут приравнены к средствам массовой информации и должны будут в обязательном порядке регистрироваться в качестве СМИ. Мировая добыча нефти достигла максимума в 2006 году – гораздо раньше, чем ожидали многие эксперты. В будущем добыча будет сокращаться на 7% в год. Сейчас в мире добывается около 81 млн баррелей нефти в день. Эксперты Energy Watch Group полагают, что к 2030 году эта цифра упадет до 29 млн. Цена бензина в странах-экспортерах нефти: Туркменистан - 2 цента за литр Венесуэла - 3 цента за литр Иран - 9 центов за литр Саудовская Аравия - 16 центов за литр импортер бензина, США - 63 цента за литр, включая налог на автомашину Международный центр качества топлива (IFQC) опубликовал рейтинг 100 стран, внедривших стандарты дизельного топлива с низкими предельными нормами содержания серы. По чистоте дизеля Россия заняла 44е место. По словам экспертов, "дизельное топливо, которым мы заправляем автомобили, не подходит даже для отопления". Сроки исчерпания рентабельных запасов по отдельным полезным ископаемым не выходят за рамки 2013-2025 годов, говорится в сообщении Счетной палаты РФ по итогам аудита эффективности воспроизводства минерально-сырьевой базы (МСБ) РФ в 2005-2007 годов. По оценке аналитиков Массачусетского кризисного центра, контролировать территорию России населением менее 50 млн человек невозможно чисто физически, т.к. плотность населения, в этом случае, составит менее 2,9 человек на квадратный километр. Для сравнения: плотность населения Германии составляет 235 чел. на кв. км, США - 26,97. Учитывая все вышеизложенное, несложно предположить, что Россия может оказаться в этой ситуации уже через 3-5 лет. По прогнозу известного эксперта-политолога Збигнева Бжезинского, Россия, как государство, прекратит свое существование к 2012 году. Россия распадется на 6-8 государств. Причиной станет полный износ промышленного оборудования, электроэнергетики и жилищно-коммунальной сферы, а также падение цен на нефть. Новые государства станут зоной нестабильности и будут разделены на сферы экономического влияния мировых лидеров. Об этом говорится в докладе ведущих аналитических центров, который размещен на сайте ЦРУ США. Календарь индейцев Майя заканчивается 21 декабря 2012 года. Правительство утвердило прогноз социально-экономического развития на 2009-2011 годы. Для населения России рост цен должен составить: на природный газ - в 2009 году - 25%, в 2010 году 30%, в 2011 году - 40%; тарифы на электроэнергию для населения - каждый год будут расти на 25%; тепловая энергия подорожает - в 2009 году на 18,5%, в 2010 на 18%, в 2011 на 20%; рост ж/д тарифов на пассажирские перевозки в 2009 году - 13%, в 2010 - 12%, в 2011 - 14%. Падение российского фондового рынка с мая по ноябрь 2008 года составило порядка 80%, индексы РТС и ММВБ опустились ниже отметки 600 пунктов. Нефть подешевела со $147 за баррель в июле 2008 года до $37 в декабре. Прогноз дальнейшего падения цены на нефть - до $20 за баррель. В новый трёхлетний бюджет РФ заложена цена на нефть $90 за баррель. С наступающим.... Решение по стране, очевидно, принято и принято уже давно. И может быть поэтому российские политики так легко обещают своим избирателям все, что угодно, но только через 10 лет. Ведь, при сегодняшних темпах добычи, эксплуатируемые запасы нефти, урана, меди, золота, иссякнут в 2015 году, газа через 20-25 лет, максимум. Останется, в основном, лес. Вот, только, кто его пилить будет... Впрочем, в России всего лишь 11.700.000 человек имеют загранпаспорта. В прошлом году заграницей побывало только шесть процентов российского населения. Респондентам предложили выбрать из списка событий наиболее важные. На первом месте оказалась очередная свадьба Пугачевой, на втором - история с Грузией-Осетией, на третьем - спортивные успехи-неудачи россиян. Другие события граждан России не интересуют. 37% россиян своим любимым эстрадным артистом считают Евгения Петросяна. Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле. Если набрать в любой, на ваш выбор, поисковой системе ключевые слова: "Россия занимает место в мире", то можно увидеть, что получается непредвзято и объективно...

User qwerty2, 30.12.2008 15:37 (#)

Факты

Россия занимает ... семидесятое место в мире по использованию передовых информационных и коммуникационных технологий ... 3 место в мире по числу сотовых абонентов ... второе место в мире по численности мигрантов ... 147 место из 168 по степени свободы прессы ... 3 место в мире по притоку мигрантов ... 3 место в мире по угону машин ... 3 место в мире по распространению детской порнографии ... 15 место в мире по числу пользователей Интернета ... 2 место в мире по числу самоубийств ... 1 место в мире по числу курящих детей ... 134 место в мире по продолжительности жизни ... 2 место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет ... 2 место в мире по количеству заключенных на 1000 человек ... 8 место в мире по числу обучающихся иностранных граждан ... 2 место в мире среди производителей пиратских дисков ... 2-е место среди стран мира по числу детей, усыновленных в США ... 4-е место в мире по потреблению слабого алкоголя ... 2 место в мире по распространению поддельных лекарств ... 3 место в мире по количеству тоталитарных сект ... 14-е место в мире по объему золота, находящегося в государственном резерве ... 1-е место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами ... 21 место в мире по количеству запатентованных изобретений ... 2 место в мире по поставкам оружия ... 16-е место в мире по валовому национальному доходу ... 97-е место по доходам на душу населения ... 2 место в мире занимает подводный флот РФ (?) ... 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения ... 3 место по числу беженцев ... 51-ое место среди наиболее коррумпированных стран ... 2 место в списке стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия ... 65-е место в мире по уровню жизни ... 182-е место по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира ... 1 место по числу авиакатастроф в мире ... 1 место в мире по продажам крепкого алкоголя ... на первом месте в мире по темпам роста табакокурения ... 57-е место в мире по качеству жизни Так что гордится нынешней власти особенно нечем. Ну разве что подводным флотом и сидящим миллиардером.