новость Военная подготовка станет обязательным предметом в школе

18.12.2008
Школа. Фото с сайта www.wushu-russ.ru

Школа. Фото с сайта www.wushu-russ.ru

НВП в школах будет приравнена к основным предметам. Увеличится объем преподавания, школьники будут ездить на полевые сборы. Эти и другие новшества содержатся в предложениях Минобороны и касаются всей структуры допризывной подготовки. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User killputiputa, 18.12.2008 18:03 (#)

оруэловщина пошла какая-то)))

(комментарий удалён)
User mary_gt, 18.12.2008 19:23 (#)

Россия, ты сдурела...

User kamaridze, 18.12.2008 19:43 (#)

Комаров_Владимир

А что плохого? Предмет нужный так как помимо того как разбирать и собирать автомат (что для мальчика как будущего мужчины не будет лишнем) будут учить ещё и к примеру об оказании первой помощи. Опять же физкультурная составляющая. У меня такой предмет в школе был и на сколько я помню мы его посещали с большей радостью, чем уроки музыки))))))))

User prohoji, 18.12.2008 21:03 (#)

Ну если бы еще уроки курения ввести, то радости детишек бы небыло воще предела...

Ну если бы еще уроки курения ввести, то радости детишек бы небыло воще предела...

(комментарий удалён)
User alias, 18.12.2008 18:52 (#)

Прочитал ваш очередной ляп. Долго смеялся. Когда отошел, решил сообщить об ошибке. Дело в том, что ваш покорный слуга отличается тем, что в период выполнения гражданского долга был и матросом и сержантом. В настоящий момент являюсь отставным офицером. Ну да ладно. Духану этого не понять. У него своё мироощущение и мировосприятие.:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 18.12.2008 20:34 (#)

Так и я подозреваю муть какую-то

Пишу про матроса 1 класса (на рыболовном флоте классы, а не статьи), про сэйлора (калька с аглицкого), про разницу - пароходы и корабли, но не чувствую отклика мысли у дромми. Был лучшего мнения о бончах.

User robotverter, 18.12.2008 19:12 (#)

Наверное, USMC - там вроде матросы и сержанты

Фирма солидная

(комментарий удалён)
User mary_gt, 18.12.2008 19:27 (#)

В таком важном деле, главное, "олбанцкий" язык изучить

User engine, 18.12.2008 20:02 (#)
21927

robotverter 2008-12-18 16:12:29

+1

User alias, 18.12.2008 19:30 (#)

<<А когда ваш покорный слуг отдавал родине священный долг - на флоте служили старшие матросы старшины 1 и 2-ой статей, а сержантов не было...>>--------> :))

(комментарий удалён)
User alias, 19.12.2008 16:54 (#)

Удивляет определённая "тупость"!

Да что и говорить. Особенно удивляет ваша способность, не зная брода влезать в воду и постоянно всё передёргивать. Такое бывает. Особенно когда существует определённая проплата. Продолжайте и далее радовать меня. Только не заставляйте выводить на чистоту.:) Да и ваш коллега литвин явно не блещет умом, а несёт что-то понятное только своей "логике".:))

(комментарий удалён)
User alias, 19.12.2008 18:05 (#)

Послушайте, вы действительно глупы или всё же прикидываетесь? Ну-ка расскажите мне про воинские звания в ВМС РФ.:)
Ведь говорил же о полноценном отдыхе, так слушать не хотите.:))

(комментарий удалён)
User alias, 19.12.2008 18:58 (#)

Возьмите, например, 80-ые годы и наше время. Также изучите военное законодательство этих промежутков времени. Не забудьте о наличии военной кафедры в Вузах. Только не виляйте, не придирайтесь к словам, а то начну называть "фанерным папой".:)) Хотя вряд ли у вас получится не вертеться как "жук на булавке". К сожалению, эрудиция бывает избирательной и служит только для определённых целей.:(

(комментарий удалён)
User alias, 19.12.2008 19:16 (#)

?:))

User alias, 19.12.2008 19:10 (#)

Вдогонку. Чтобы притормозить своё невежество замените слово "отставка" на слово "запас".:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alias, 19.12.2008 19:33 (#)

Господин Фанерин, читайте предыдущие посты и отвечайте конкретно о воинских званиях в подразделениях ВМФ. Не показывайте свою глупость. Раз эрудиция не помогла то признайте это. Ваше кривлянье приносит только вред имиджу всезнайки. Короче жду с нетерпением "табель о рангах". :)

User alias, 19.12.2008 19:58 (#)

Этот форум, похоже, убрали. Если не признаете свой прокол, то буду вынужден выложить информацию для ознакомления на другом форуме.

(комментарий удалён)
User alias, 20.12.2008 00:06 (#)

Табель написан весьма непонятно для умельца получать информацию из Интернет. Поэтому вы и прокололись по полной программе. Изучите внимательно это.http://disko.chat.ru/berets.htmЕсли будут проблемы с кодировкой, выберите KOI8-R.:И это.</а> Вся необходимая информация о СССР подтёрта. В табеле записано рядовой, но нас называли матросами! Подтверждением этому являются достаточно большое количество журналистских статей. Если не верите, поищите сами. :))

User alias, 20.12.2008 01:19 (#)

обавочка.http://mirslovarei.com/content_his/MATROS-3412.htmlИ ещё.http://mirslovarei.com/content_his/MORSKAJA-PEXOTA-3735.htmlЖду ответа!

(комментарий удалён)
User alias, 20.12.2008 17:42 (#)

Сэр, ты довольно вульгарен. Вся твоя сущность заключается лишь в особом таланте к передёргиванию фактов. А просчитывать все возможные варианты, видимо лень. Продолжение спора считаю неприемлемым, да и бесполезным делом. Присмотрись к посту «robotverter 2008-12-18 16:12:29». Неужели после этого поста возможна ситуация в которой мне понадобилось бы 4 часа? По себе равняешь, батенька.:) Повторюсь: не суйся в воду, не зная брода.
P.S. А за матросов и сержантов мог бы и извиниться, г-н интеллигент.

User fargo, 18.12.2008 21:35 (#)

А "матросом и сержантом" одновременно -- это как?

Или в смысле "поматросил -- и бросил"?Вы, животное наше одногорбое, никак секретным разведчиком служили?Ну ващ-ще! Я восхищён!

User ushlepok08, 18.12.2008 18:22 (#)

Думаю, мест в школах и колледжах для высвобождаемой армии в 300 тыс. военнослужащих недостаточно. Надо бы подумать и о деЦсадах.

User vinipuK, 18.12.2008 18:37 (#)

Чего вы перепуКались, липеди? Вам-то что до этого?

User robotverter, 18.12.2008 18:58 (#)

А ты, старина, всё о том же.... прям Катон какой-то.

Только карликовый. Ну, типа того, в детстве болел много.

(комментарий удалён)
User fargo, 18.12.2008 21:37 (#)

Но много!

А про дальше как -- всё старик Маркс написал.

User neiron, 18.12.2008 19:08 (#)

Военная подготовка станет...Соизмеряйте цель и средства, Чтоб не дойти до людоедства.=

=Мы вернулись в брежневские времена: имитация власти, имитация покорности, имитация управления, имитация единомыслия, имитация пропаганды и имитация доверия. Все вместе это оборачивается имитацией не только государства, но и страны. Вертикаль власти повисла в воздухе. Отлаженные ее рычаги ни к чему не приложимы. http://newtimes.ru/magazine/2008/issue092/doc-59794.html = //Владимир Путин – современный империалист Марк Дюген http://www.inopressa.ru/lepoint/2008/11/21/17:39:20/imperialist // -По всему стало быть не задалось с "нашими"..вспоминается доблестный ленинский касамол:пьють как взрослые а работают как дети!..врядли децсад, да и ясли, впрочем, беде помогут!..Сама природа против сорного вертухаевого племени и важдей их скотских, да и те вырождаются и лилипутия всего лишь промежуточная стадия...Пора уже ох давно пора разрабатывать НаНовооружение!!!-НаНонацлидерам -Зип Файл!!!!... Грустно девушки..если что и утешает...: Через 5-10 лет Россия будет отброшена в каменный век?
http://anticomprador.ru/publ/8-1-0-503

User neiron, 18.12.2008 19:36 (#)

Военная подготовка ..методичка юному бойцу

=Военные законы Мэрфи 1. Ты не супермен. 2. Если это глупо, но работает - значит, это не глупо. 3. Не выгляди броско - это привлекает на тебя огонь противника. 4. Не привлекай на себя огонь противника - это раздражает людей, которые тебя окружают. 5. Когда сомневаешься - опустоши магазин. 6. Никогда не дели окоп с кем-либо более храбрым, чем ты. 7. Никогда не забывай: твое оружие было сделано максимально дешево, и в нужный момент оно обязательно откажет. 8. Если не подведет автомат, то закончатся патроны. 9. Если не закончатся патроны - тогда окажется, что не в кого стрелять. 10. Если атака проходит действительно хорошо, значит, вас ждет засада. 11. Как бы ни был хорош ваш план, все равно в корне он неправилен. 12. Если все идет по плану, значит, вы чего-то не замечаете. 13. Все гранаты с 5 секундной задержкой обязательно взорвутся через 3 сек. 14. Попробуй выглядеть безразличным - может у врага закончатся патроны. 15. Именно та провокация со стороны противника, которую вы проигнорируете, окажется основной атакой. 16. Все важное всегда так просто. 17. Все простое всегда так сложно. 18. Короткий путь всегда заминирован. 19. Если ты попадаешь во все, кроме противника, значит все в порядке. 20. Когда ты обезопасил очередной район, не забудь об этом сообщить врагу. 21. Огонь противника всегда попадает в цель. 22. Ни одно готовое к бою подразделение не прошло проверки. 23. Ни одно прошедшее проверку подразделение не готово к бою. 24. Если противник в пределе досягаемости то и вы тоже. 25. Вещи, которые должны быть использованы вместе, никогда не смогут быть доставлены в одно и тоже место. 26. Радар сломается именно в тот момент, когда вам нужны будут точные координаты. 27. Что бы ты ни делал, это привлечет на тебя огонь противника, даже если ты ничего не делаешь. 28. Существует лишь одна вещь точнее огня противника - это когда по вам стреляют свои. 29. Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей. 30. Если что-либо не работает, стукните это хорошенько, если оно сломалось - ничего, все равно нужно было выбрасывать. 31. Если что-либо было важно во время учебных занятий - на войне это бесполезно, но если что-либо было бесполезно сейчас - это в самый раз. 32. Пули не осведомлены, что старший по званию имеет привилегии= "когда граната рвется, от счастья сердце бьется" Путлерюгенд DRANG НАХ..!!!

livejournal.com gektod [livejournal.com], 18.12.2008 19:50 (#)

Молодцы!

В СССР это уже было! Только пацаны уже не те, слушать весь этот военруковский бред не будут. Кого защищать призывают: Абрамовичей?

User oblako, 18.12.2008 20:08 (#)

Кого защищать призывают: Абрамовичей?

Народ. От врагов. Раз у нас народ погибает со скоростью 700 000 в год - враг есть. Беспощадный. Или они, или народ.

User mary_gt, 18.12.2008 21:37 (#)

Вы, правы, все готовится к отражению внутреннего врага.

"На днях мы узнали самую большую военную тайну нашего государства. А именно — откуда, по мнению властей, исходит главная угроза, кто является потенциальным военным противником. Надо сказать, что именно этой информации разные аналитики добивались от министерства обороны после того, как было объявлено о грядущем масштабном сокращении Вооруженных сил. Минобороны молчало, как Мальчиш-Кибальчиш на допросе, и не выдавало военную тайну. И понятно почему — главный противник проходит теперь не по военному ведомству. Ведь противник этот — не зловредная НАТО, не американский супостат и не Китай даже. Главный потенциальный противник — это народ России. Именно это прямо следует из последних заявлений командования внутренних войск МВД. Оказывается, все планировавшиеся еще с 2005 года сокращения внутренних войск (для поддержания правопорядка внутри страны) приостановлены, и они, скорее всего, останутся при своей численности в 200 тысяч военнослужащих." Страшная военная тайна, А. Гольц

User engine, 18.12.2008 20:11 (#)
21927

В этом - и "фишка"

Не зная (не желая знать) своей истории (даже новейшей, неискаженной) - будем ходить "по граблям" до бесконечности. Правда, результат всей этой "затеи" известен заранее, причем - неутешительный. Только зря истязаться.

User zolingen, 18.12.2008 20:00 (#)

Да молодцы!

Давно пора! НВП был прекрасный урок! Я как сейчас помню! Автомат собирали-разбирали! Дальше было хуже- строевая подготовка! Зато в армии было легче! И главная неприятность-эти идиотские апараты химразведки, хрень какая то, кому они нужны? рассказы про ОМП интересны, но эти приборы с насосами все портили! В целом, если написать интересный учебник, да не пускать к детЯм алкашей полканов, а специально обученых преподов, то парни просто спасибо скажут! пусть учат автоматом драться, гранаты кидать, тактике пусть учат и т.д. типа полуфизкультура и полуразвлекаловка. Живенько так чтоб было, пострелять из воздушек побольше, и это будет полезнее, чем идиотской математикой моск отравлять! Вам сильно математика пригодилась? Тока честно! А Химия? Очень? Физика не спорю, наука от Бога, но остальное ДРЯНЬ! Вообще надо переработать программу! Побольше ораторского искусства,литературы, истории, географии, военное дело, и поменьше этих идиотских математик! Для этого есть математические школы, для особо ударенных...одаренных!)))

User paris59, 18.12.2008 21:56 (#)

Математику вне закона! Она соцально опасна!

Знающий математику умеет считать украденное начальством. Это экстремизм. Пусть лучше автомат разбирает-собирает на время и не задумывается.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 18.12.2008 22:51 (#)

Математика нужна. Без математики ничего другого толком не понять. Но НВП тоже очень хороший предмет. Это правильно что его ввели опять. Лучше проходить военное дело в школе, чем лишний год страдать хуйней в армии.

User korp, 19.12.2008 01:50 (#)

Дык год службы сократили а с нвп перед армией уже стрелять будут уметь. Отличная новость!

User oblako, 19.12.2008 02:20 (#)

Дык

Дык они в армии всё что в школе научат забудут. А школе военное дело изучают а в армии устройство большой сапёрной лопаты. И яйца друг-другу отбивают. Так что хватит и школьного обучения для запасника. Сколько народу сохраним в добром здравии. А в войсках постоянной готовности пусть служат профессиональные дурачки, типа тебя, за 7 000 руб.

User oblako, 18.12.2008 20:05 (#)

НВП в школах будет приравнена к основным предметам.

Я бы её к службе в армии прировнял. Дело в том, что я в школе научился обращатся с оружием и тактике за 2 года лучше, чем в военном училище(авиационном) за три. В школе мы на каждом уроке занимались военной подготовкой, ибо школьника не заставишь подметать плац или строить дом преподу. Ну и в смысле казарменных проишевствий и уголовщины конечно никаких проблемм. Кормить не надо. А уж экономия какая!

User gamajun, 18.12.2008 20:18 (#)

Россия! Упади и отожмись!

Я думаю, это сделано специально для пристраивания сокращаемых офицеров "здрав, жлав, тов. препод!"

User peter, 18.12.2008 20:26 (#)

Это уж слишком

Еще один шаг в направлении Северной Кореи. С кем они интересно собираются теперь повоевать? В любом случае надо искать, оранжевый шарф. Другого выхода нет. Кто подскажет где его можно купить?

User zolingen, 18.12.2008 20:49 (#)

Покупать не надо!

За баллончик с сжиженым газом на Крещатике вам выдадут целую кипу этих шарфиков! Газ нынче в цене, в стране оранжевых шарфиков...

User oblako, 18.12.2008 22:41 (#)

С кем они интересно собираются теперь повоевать?

А как вы думаете, шведская армия с кем собирается воевать? Уже лет двести?

User killputiputa, 18.12.2008 21:11 (#)

кстати, да

User fargo, 18.12.2008 21:20 (#)

Поздновато в школе начинать -- у детей уже появляются признаки липедерастии и ярковыраженное плоскостопие.

Начинать, безусловно, надо в детском садике.Или, ещё лучше, в утробном периоде -- беременным самкам надо давать ежедневно прослушивать речи Путлера.Желательно -- на коллективных сеансах.И вообще, пора создать Банк Спермы Альфа-самца.Только тогда можно быть спокойным за правильное потомство.

User neiron, 18.12.2008 21:37 (#)

..подготовка станет обязательным ..

http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=18&t=241 ЭТО ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ.. ФОРУМ ВО ВЛАДИКЕ ЗАРУБЛЕН.. Всего собрано 27625 подписей http://www.autofed.ru/actions/1412thanks.html Поддержим требования Дальнего Востока, Сибири! С уважением НЕЙРОН.

User fargo, 18.12.2008 21:58 (#)

Нас е~ут, а мы крепчаем!

http://www.compromat.ru/main/mix1/poltavchenkosbil2.htmТакой вот мы народ несгибаемый!На том стояла и стоять будет земля русская!Слава России!

User neiron, 18.12.2008 22:21 (#)

fargo Нас е~ут, а мы крепчаем! http://www.compromat.ru/main/mix1/poltavchenkosbil2.htm Такой вот мы народ несгибаемый! На том стояла и стоять будет земля русская!

Вспомнилось прочитанное:пленных князей славянских(так и не сумевших выступить совместно)татары положили в ряд придавив бревнами, сидя на которых, праздновали до скончания оных... И было это где то под славным городом Матерью городов славянских -Киевом.

User oblako, 18.12.2008 23:40 (#)

пленных князей славянских

Хуёвые, извините, князья видать были. Типа нынешних. То князь Бульбов какого нибудь князя завалит, то его самого другие князья. А один князь вообще всю Россию на чекисский крюк насадил.

User korp, 19.12.2008 02:04 (#)

Средневековые князья проиграли битву и заплатили за промах мучительной смертью к современным политикам они не имеют никакого отношения

User korp, 19.12.2008 01:58 (#)

Было это у речки Калки не знешь не пизди

User oblako, 19.12.2008 02:13 (#)

не пизди

Сам непизди. Только за мою недолгую ещё жизнь историю росии переделали на два раза. То Николашка Кровавый был, то святой. Сталин - отец родной - негодяй - имя россии. А ты мне про калку-малку сотни лет назад. Никто ничего не знает, у россии, так получилось, нет истории.

User korp, 19.12.2008 02:23 (#)

Князей замочили на Калке после битвы, не у Киева, не просто замочили, а после битвы. Понимаешь разницу? Зачем писать ерунду? причём тут Сталин, это Сталин князей удавил? Истории нет только для ленивых.

User oblako, 19.12.2008 02:35 (#)

Истории нет только для ленивых.

Ага, ты не поленился и сам на Калку сбегал и посмотрел как было. А с Лениным в запломбированом вагоне не презжал?

User korp, 19.12.2008 02:37 (#)

Что ты хочешь этим сказать? Ты не знал где удавили князей и зачем причём тут Ленин.

User korp, 19.12.2008 02:28 (#)

Если захочешь узнать святой был Николашка или Кровавый узнаешь сам.

User neiron, 18.12.2008 23:48 (#)

Хуёвые, извините, князья видать были. Типа н

Вы тонко прочувствовали.. "Sic transit gloria mundi" Бывали славные времена..крюконосцев двуручкой поперек пилили... Все идет на крУги своя.

User palama, 19.12.2008 00:23 (#)

Ентот предмет необходимо срочно внести в ЕГЭ!

Профурсенко готов!

User tsukasa, 19.12.2008 03:50 (#)

Помню,помню у нас было военное дело. Когда они наконец переименуются обратно в СССР и КПСС?

User pozz, 19.12.2008 07:37 (#)

какие-то вы все не "наши"...

Что ж вы, господа, какую-то прям ерунду городите?? В стране с каждым днем становится жить лучше и лучше! Вот теперь и на выборы не надо каждые 4 года ходить. Мелочь, а приятно. Или вот раньше я всегда думал, ну кто ж такие госизменники (враги народа)? А теперь я знаю - помогли товарищи, отцы наши неизвестные, разобраться... А теперь вот НВП. Ну зачем, скажите, детям все эти математики-алгебры учить сверх нормы??? Пусть лучше с автоматиками поиграют. Все польза, а то развелось умных - выучатся и уезжают во вражеские страны работать. Нехорошо...

User oblako, 19.12.2008 13:39 (#)

А теперь вот НВП.

Я так думаю, жителям Приморья скоро очень кстати окажется обладание военной подготовкой. Может даже это спасёт их от кровопролития.

User tsukasa, 19.12.2008 18:14 (#)

Это вы зря. С НВП придут и уроки "суверенной демократии". ))

User kautsky, 19.12.2008 08:06 (#)

Вряд ли введут -

для этого прищлось бы в каждой школе оборудовать охраняемую оружейную комнату.

User oblako, 19.12.2008 13:42 (#)

оборудовать охраняемую оружейную комнату

Это не дороже пожарной сигнализации, навязаной каждой школе. При условии, что НВП в школе бы заменили срочную службу - денег хватило бы.