новость Правительство расширяет трактовку понятий "госизмена" и "шпионаж"

15.12.2008
Искореним шпионов и диверсантов. Коллаж Граней.Ру на основе советского плаката

Искореним шпионов и диверсантов. Коллаж Граней.Ру на основе советского плаката

Изменниками родины и шпионами в России могут быть признаны все, чьи деяния направлены "против безопасности России, ее конституционного строя, суверенитета, территориальной и государственной целостности". Правозащитники считают это возвращением к нормам сталинских времен.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User killputiputa, 15.12.2008 12:38 (#)

уже пора уезжать из страны?

User mishel, 15.12.2008 12:44 (#)

Проснулись? По моему эта "пора" давно миновала.

User itrch, 15.12.2008 13:22 (#)

Пора арестовывать всю банду убийц и воров, возглааляемую Путиным.

(комментарий удалён)
User barmen, 15.12.2008 13:43 (#)

Да

User tato, 15.12.2008 13:58 (#)

Это такой сарказм?! +100 !

:D :D :D

User davy47, 15.12.2008 13:59 (#)

Совершенно верно!

Путинская сволочь уже утеряла остатки мозгов. Остались только пихательно-хватательные рефлексы!

User yulia, 15.12.2008 14:46 (#)

Под эту статью "изменники родины",

где сказано в перечислении, что таковыми "могут быть признаны все, чьи деяния направлены "против безопасности России, в том числе ее конституционного строя..." подпадают, в первую очередь, те, кто проявил самоуправство, произвольно изменяя избирательный закон, отменяя выборы губернаторов, заменяя губернаторов в Совете федерации на никому не известных лицу, увеличивая сроки для президента и депутатов думы,... Может, и впрямь к нам во власть пробрались шпиёны, а мы сидим, уши развесили, рты разинули, языки высунули... Тьфу!

User antifashist_ru, 15.12.2008 16:21 (#)

Я так думал в 90 ые.

Про шпионов, устроивших дурдом в России.

livejournal.com pamell [livejournal.com], 15.12.2008 17:08 (#)

Я убежден, что правящая головка стопроцентно подпадает под эту статью.

User prohoji, 15.12.2008 17:49 (#)

Под эту статью попдает даже святой Августин...

Под эту статью попдает даже святой Августин... Только у оного в отличие от кремлядей нету возможности судить и садить.

User udaffcomfan, 15.12.2008 18:07 (#)

Да, да. Они даже и не думают, что сами могут попасть в жернова ими же принятых законов. Тот же Ежов: дозволял широчайшее применение пыток, а то, что его самого могут арестовать и пытать - и в страшном сне не мог представить! А ведь так оно и вышло.

User zaycheg, 15.12.2008 23:06 (#)

т.е. даже в таком законе можно найти чтото положттельное

User peter, 15.12.2008 17:08 (#)

Бдительность Юлии оправдана

Ваше сомнение, ув. Юлия, имеет под собой реальную историческую основу. Напомню, что в прошлом главный шпионоловчий страны Лаврентий Павлович Берия сам на поверку вышел английским шпионом, как это ни странно. За что был пристрелен в подвале военными и закончил свой жизненный путь бесславно не как выдающийся борец со шпионами, а как пес смердящий.

User demo13, 15.12.2008 13:53 (#)

«Кубинские шпионы» или «узники империи»?

В 1998 году пять героев были арестованы и предстали перед судом в Майами. Местная пресса и эмигрантские круги радостно восприняли известие об аресте «кубинских шпионов». Первым из многочисленной цепочки фактов, нарушающих права обвиняемых, стало место проведения процесса. Американское законодательство предусматривает право человека на то, чтобы его судили там, где в отношение него и рассматриваемого дела не существует заведомых предубеждений со стороны общественного мнения. Но мог ли, в принципе, быть справедливым суд присяжных во враждебно настроенном по отношению к Кубе Майами? «Могу рассказать Вам, что в журнале „Ла Реплика“ устанавливали бомбы раз семь, потому что в нём были выступления за улучшение отношений с Кубой. Люди в Майами… вам следует пожить там, чтобы понять. Большинство американцев не имеют представления о том, что происходит в Майами; это – как другая страна», – говорит Херардо Эрнандес. Кубинцы были обвинены, во-первых, в шпионаже против вооруженных сил США. Обвинение утверждало, что один из членов их шпионской сети работал механиком на авиабазе ВМС США Кей Уэст, а другой из своего дома (!) около авиабазы ВВС США Макдилл в Тампе следил за самолетами. На судебных слушаниях Эрнандес заявил на это: «Наше обвинение в шпионаже, возможно, будет одним из самых абсурдных обвинений в шпионаже в истории этой страны. Человека, который находился ближе всех к каким-то военным объектам, после шести лет работы на своей незначительной должности попросили, всего лишь, подыскать место, которое бы позволило быть как можно ближе к взлетным полосам, чтобы иметь возможность наблюдать за количеством самолетов. Это не шпионаж». Ни о каком проникновении на территорию базы речь не шла (а при таком подходе можно считать шпионом любого, кто живет около военного аэродрома и волей-неволей наблюдает в небе военную технику). Кубинцы признали, что жили в США несколько лет по фальшивым документам, но проникли в действовавшие на юге Флориды группы террористов с единственной целью – предупредить кубинское правительство о готовящихся преступлениях и тем самым предотвратить человеческие жертвы. Второй ключевой пункт обвинения состоял в, якобы, причастности пятерки к трагическому инциденту 24 февраля 1996 года, когда кубинские военные сбили 2 гражданских самолета США, принадлежавших «Братьям во спасение», и в результате погибли 4 члена этой организации. Кубинская сторона утверждает, что в самолёты стреляли над кубинскими территориальными водами, а США – что самолеты находились в этот момент над международными водами. Херардо Эрнандеса обвинили в том, что он знал о планах Кубы сбить американские самолеты за пределами своих территориальных вод. Он же на суде утверждал, что «Братья во спасение» и, в частности, руководивший этой авиапровокацией Хосе Басульто, намеренно провоцировали кубинских пограничников. Басульто был сотрудником ЦРУ в 60-х годах, участвовал во многих диверсиях против Кубы, а середине 90-х он занялся тем, что организовывал полеты над Кубой частных самолетов для разбрасывания пропагандистских листовок. Подобные операции ему удалось провести шестнадцать раз – Куба направила США шестнадцать дипломатических нот протеста, которые были представлены в суде, и неоднократно предупреждала, что будет сбивать такие самолеты.

User mary_gt, 15.12.2008 19:11 (#)

Демо - борец за интересы США

Вот, например, демо - заведомый шпион, он никогда не хочет обсуждать проблемы России и ее народа, всегда открыто показывает всем, что его интересуют только американцы и проблемы США. Позор, демо13, пособнику империалистов!

User demo13, 15.12.2008 23:37 (#)

Я не верю ни в империализьм, ни в коммунизьм, ни в дЭмократизьм, ни в другой ...изьм!

Я верю в гитару, битлов и цветы...

User mary_gt, 16.12.2008 03:34 (#)

Не пора ли своей головкой думать и говорить от себя?

"Все эти песни придумал не ты..."

User dimaden, 15.12.2008 15:14 (#)

Заграница от новой 275 статьи не спасёт

Для РФ, все выехавшие её граждане после 1991 г., автоматически остаются субъектами только российского права. А отказаться от гражданства - крайне сложная, дорогостоящая и долгая процедура. По 275-й любого "россиянина", проживающего в странах НАТО и платящего налоги этой стране - можно рассматривать, как изменника и предателя. Вот такая вот закавыка... :)))

User fog, 15.12.2008 12:51 (#)

а вот мне интересно что скажут СУПЕРдемократы Европы

и самый большой демократ Европы (в смысле не толстая)или тов. А. Меркель толстая , ну не важно , главное что она скажет ну или как обычно ничего не скажет, только очередной мешок денег полученных от Пути в карман положит

User killputiputa, 15.12.2008 12:57 (#)

Меркель вообще плевать на расиянские траблс-своих хватает. Если так будет дальше продолжаться, то капитал ломанется из раши, в том числе и в ФРГ, то есть даже плюс какой-то.

(комментарий удалён)
User zeus, 15.12.2008 13:41 (#)

В Европе тишина, их больше Буш интересует Ирак ,Афганистан. Журналист закидал
Буша ботинками

User demo13, 15.12.2008 15:33 (#)

Пример Доброхотова заразителен...

User partokl, 15.12.2008 16:40 (#)

Все-таки, далеко нам до их дЭмократии.

Наш Доброхотов всего-то выкрикнул про позор, и его всего-то вывели. Даже пинка под зад не дали. А тут выкрик: "это тебе прощальныйй поцелуй Ирака". И полетел первый ботинок. Потом последовал выкрик: "это тебе за наших вдов и сирот!" и полетел второй. Наверняка, он штатный агент ФСБ, о чем "Грани" нам еще расскажут, не пропустите. Особенно впечатляет, как ловко Буш уворачивался. Чувствуется опыт в подобных делах. Или как он успел разглядеть на лету размер обуви. Всего-то сорок третий, это не опасно. Мол не такими в меня кидали. И добавил, совсем как здешние либерасты, что такое возможно лишь в свободном обществе. Но в Гарика нашего, как будущего президента РФ, метнули аж фаллоимитатор, так что нам есть чем ответить на их обвинения в недостатке свободы и дЭмократии в России.

User demo13, 15.12.2008 17:13 (#)

Пресс-секретарю Джорджа Буша подбили глаз микрофоном иранские журналисты

"У Даны Перино небольшой синяк под глазом. В свалке, возникшей во время захвата телевизионного репортера, она получила удар в глаз микрофоном", - сообщила в эфире телекомпании корреспондентка Эн-би-си Пэтти Колхэйн, которая первая рассказала о полученной Перино травме. Говоривший на условиях анонимности высокопоставленный представитель Белого дома подтвердил газете "Политико", что Перино получила легкую ссадину во время инцидента на пресс-конференции в Багдаде. Перино чувствует себя нормально и продолжает поездку вместе с президентом, подтвердил официальный представитель.

Всё-таки есть даже пострадавшие!

Как сообщил официальный источник, репортер Мунтадар аз-Зеиди будет подвергнут проверке на содержание в крови алкоголя и наркотиков. Кроме того, инициатора скандала ожидает допрос, цель которого - установить, были ли его действия кем-либо оплачены.

User yulia, 16.12.2008 00:52 (#)

Дэмо, я сгораю от любопытства, пожалуйста, ответьть искренне, мы же тут все свои:

Когда ты любовью занимаешься или большую нужду справляешь, ты в это время тоже о Буше думаешь? И если да, то как это сказывается на результате, помогает? Возможно, ты открыл универсальное средство, не только повышающее мужскую потенцию, но и способствующее очищению организма. Надо запатентовать, станешь миллионером.

User mary_gt, 16.12.2008 03:37 (#)

Когда ты любовью занимаешься или большую нужду справляешь, ты в это время тоже о Буше думаешь?

А "антифашист" еще и об Ираке! См. 2008-12-15 13:41:59
antifashist_ru

User antifashist_ru, 15.12.2008 16:41 (#)

После Этого инцидента Буш назвал Ирак свободной страной.

Следовательно после акции Доброхотова, Россия тоже с

User antifashist_ru, 15.12.2008 16:43 (#)

Тоже свободная страна ,по Бушу.

.

User mary_gt, 15.12.2008 19:15 (#)

Вот они - выстроились в ряд - американские шпионы и пособники - демо, партокл и т.н. "антифашист" - их не волнуют Россия и россияне, а только пиндосы. Продали Родину! За каких-то 30 серебрянников забивают российские форумы новостями из Штатов.

User antifashist_ru, 15.12.2008 19:24 (#)

Девушка Вы в очередной раз передергиваете.

Лично я просто привел аналогию между бросок ботинка в Буша, и акцией Доброхотова в Кремле. Кстати в Америке после 11 сентября права человека были серьезно ограничены. А за шпионаж мало не дают. И последний случай с губернатором в Америке , телефон его прослушивали по решению суда?

User mary_gt, 15.12.2008 19:43 (#)

"антифашисту"

Задергались, заволновались, руки дрожат? - "между бросок ботинка". Вот то-то.

User antifashist_ru, 15.12.2008 21:12 (#)

Да после Ваших смелых постов , руки трясутся не по детски.

8)

User sibiryak, 15.12.2008 21:38 (#)

А ты разницу не видишь? При Ельцине такое выступление было бы PR, поскольку сове мнение можно было выразить свободно и в прессе. А при нынешнем режиме - это мужество.

User alias, 15.12.2008 21:58 (#)

Он почему-то был уверен в бесстрашии одной княжны. Но не учел, а может быть не в силах был проверить, сей факт, и этим был смешон.

User antifashist_ru, 15.12.2008 22:46 (#)

Прошу не упоминать имя Ельцина в суе.

Не Вы ли из танка палили по Белому дому*?* Здание совета народных депутатов.

User yulia, 16.12.2008 00:56 (#)

А что такое "суя"?

.

User antifashist_ru, 16.12.2008 01:29 (#)

А то ты не знаешь.

Кальянчик такой, бодрящий. Не ответил тебе, тетенька, этот коварный тип, небритой наружности. Проигнорировал "нерв" нации.

Замечательно,уважаемая Мэри!!!!Умно!

User alias, 15.12.2008 21:41 (#)

Как это всё знакомо...

«Как, милый Петушок, поешь, ты громко, важно!»-
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманек, век слушать я готова».—
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берется голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
А песни, что твой соловей!» —
«Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички,
На всех ссылаюсь в этом я».
Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
Все ваша музыка плоха!..»
----------
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

Привет от Вани!

User kautsky, 16.12.2008 07:57 (#)

А у Крылова вы ещё не нашли басню

против США? :))

User alias, 16.12.2008 17:18 (#)

Чего искать, зачем искать? Бессмысленно всё это! А когда глаз созерцающего слеп, а ум работает по своеобразным шаблонам, весьма удобным собственному мировоззрению, и не способен к простейшему анализу, то и бесполезно.:)

User prohoji, 15.12.2008 17:53 (#)

Они там уверены: Россия это такая страна странная и нехрен с ней разбираться, пусть сами разбираются россияне

Они уверены: умом Россию не понять. Пора ребяты самим за базар отвечать...

User tsukasa, 15.12.2008 13:04 (#)

В правительстве инициативу

Даже уже не скрывают, все равно всем пофиг... Хоть пересажайте всех.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 15.12.2008 14:35 (#)

Они мастера облегчать себе жизнь. Сталин тоже облегчал. Чего это стоило стране - объяснять не надо.

User ushlepok08, 15.12.2008 14:49 (#)

Трогательная забота о невидимом труде...

Действительно, очень характерное обоснование. Можно сказать, подготовленное в строгом соответствии с продвигаемой наноученостью. Не уборщица ли его выдала? Хотя, о чем это я? Технический персонал там, пожалуй, более всех остальных подготовлен в профессиональном плане. Неужели трудно было признаться, дескать, по призыву партии и правительства все толковые сотрудники ушли на фронт, т.е. баблопил, остались лишь те герои, которым сложно без костылей, в т.ч. законодательных, исполнять свои обязанности (как в сказе о мальчише-кибальчише). Настало время и об этих несчастных позаботиться. Ведь, правительство всегда внимательно относилось к трудящимся. При этом честно признаться, что подорвана безопасность страны, а свалить вину на произошедшее не на кого, - действующее законодательство не позволяет. А власть такая честная попалась, что хочет все делать только по закону. Как же быть? Правильно, - менять закон.

User juni, 15.12.2008 15:24 (#)

И ведь действительно!

Зачем нужен весь этот геморрой с кучей непонятных статей которые если юрист нашёлся шибко умный еще способны ограничивать деятельность фсб? Теперь всё будет гораздо проще. Статья 275, Статья 276. Руки развязаны. А может ФСБ планирует массовые увольнения в связи с кризисом и эта инициатива им нужна для 'разгрузки'? :)

Какие увольнения массовые?ПОСАДКИ массовые за любую публичную критику власти.Правда тюрьмы и лагеря переполнены,а строить не на что.Неужто выбран путь-всех "врагов" топить в Ледовитом океане???.А такими врагами скоро будут считаться миллионы недовольных режимом-эти твари в Думе готовятся к массовым протестам против бездарной и проворовавшейся хунты.

User antifashist_ru, 15.12.2008 16:53 (#)

В бой идут одни старики!

Не посетили ли Вы марш несогласных намедни? Далаи жару ОМОНу?

Фашистик,зачем бросил школу рабочнй молодежи?Научился бы грамотно писать по-русски.

Извините,РАБОЧЕЙ МОЛОДЕЖИ.

User prohoji, 15.12.2008 17:59 (#)

Нацлидер же обещал население занять на общественно-полезных работах

Например на валке леса в Пермяцком крае, уголек в Воркуте рубить, да мало ли где еще, так что тюрьмы не только не перегрузятся, а опустеют еще.

livejournal.com vovboc [livejournal.com], 15.12.2008 13:07 (#)

первые на отсидку

получается что вован с димоном первые на отсидку по новой статье за изменение конституции?

User demo13, 15.12.2008 14:01 (#)

Как сообщает лондо

Затем он был нелегально перевезен сотрудниками ЦРУ в Марокко, а оттуда через Афганистан был доставлен в апреле 2004 года в Гуантанамо, где и пребывает до сих пор. Мохамед утверждает, что в результате пыток в Марокко ему искалечили гениталии. Дознание по этому вопросу проведет генеральный прокурор баронесса Скотланд, которой юристы Министерства внутренних дел переслали следственные материалы, собранные во время проходящего за закрытыми дверями судебного разбирательства. На их основе суд признал, что участие сотрудника МИ-5 в допросах Бинъяма Мохамеда было незаконным. По мнению британской газеты, действия внутренних дел, в подчинении которого находится МИ-5, – беспрецедентны. Расследование касается «возможных преступных действий», что может привести к возбуждению уголовного дела. Делом Мохамеда занималась адвокатская фирма Ли Дей, которая в прошлом представляла интересы иракцев, пострадавших от действий британской армии. «У британского правительства нет особого выбора, поскольку оно признало, что Бинъям Мохамед подвергался пыткам», – говорит адвокат Ричард Стейн. Он также добавил, что международная конвенция о запрете пыток налагает на британские власти обязанность полного выяснения этого дела. Клайв Стаффорд Смит, директор представляющей узников Гуантанамо благотворительной организации Reprieve, считает, что правительство США должно отказаться от обвинений против гражданина Эфиопии, и согласиться с требованием британских властей доставить его на территорию Соединенного Королевства. Как пишет «Guardian», предъявленные ранее Мохамеду обвинения в заговоре с целью террористической атаки с использованием радиоактивной «грязной бомбы», теперь сняты. Причина, по мнению газеты, – в нежелании американцев признаваться в применении пыток. Правда, власти США заявили, что готовят новые обвинения против Бинъяма Мохамеда.

User mary_gt, 15.12.2008 19:40 (#)

Замочим всех в сортире

Глупые американцы, гораздо проще расстреливать всех на месте без суда и следствия, хоть в центре Москвы, хоть Стамбула... Причем это распространяется не только на россиян. "Тот, кто причиняет серьезный вред российскому государству, должен быть уничтожен", "...будь я президентом, я бы приказал уничтожить Саакашвили", - слова Лугового, убежденного, что так считает "любой нормальный русский".
http://www.inopressa.ru/elpais/2008/12/15/13:59:51/lugovoy

User demo13, 15.12.2008 20:27 (#)

'Бушизмы': из собрания сочинений Дж. У. Буша ("Slate", США)

Наши враги изобретательны и находчивы, но и мы не хуже. Они постоянно придумывают новые способы навредить нашей стране и нашему народу, и мы тоже'. - Вашингтон, 5 августа 2004 г. (благодарим Алисию Батлер [Alicia Butler] за предоставленную цитату).

User passerby, 15.12.2008 20:32 (#)

Просто удивительно - насколько человек может быть зашорен! Ведь эта агитка как раз обратное доказывает!

"действия внутренних дел, в подчинении которого находится МИ-5, – беспрецедентны". Понимате? Нет? То есть это невиданное безобразие! Какого-то Мохамеда допрашивали с участием МИ5! Статьи в газетах, адвокатская компания Ли Дей, demo13 знакомит мировую общественность через Грани! Вам слово "Чернокозово" ни о чём не говорит, правозащитник наш ненаглядный? Сколько там было разных Мохамедов? А где те журналисты, что про них статьи в газетах писали? Не помните? И те и другие - на кладбище...

User zemakon, 15.12.2008 13:15 (#)

А в чём проблема, господа? Идёт нормальный процесс усовершенствования законов и судебной практики по отношению к шпионам и врагам государства. Карать за их деятельность надо жестоко и неотвратимо, как в светоче демократии - Америке, или маяке демократии - Грузии, дабы неповадно было брать подачки иностранных государств и вести антигосударственную деятельность. В нашем государстве, конечно, в этом вопросе всегда исторически имели место определённые перегибы на местах. Товарищи в Магадане и на Колыме брали на себя чересчур повышенные обязательства, но в целом процесс шёл успешно и никогда не останавливался.

User tsukasa, 15.12.2008 14:01 (#)

Вы по другому заговорите, когда за вами приедет черная машина. И всем будет пофиг, "госдеповские правозащитники" соберут чемоданы к тому времени.

User zemakon, 15.12.2008 14:46 (#)

Ну зачем же им уезжать, если они правозащитники. Пусть защищают права, критикуют, ветер в спину и флаг им в руки. Главное, чтобы не шпионили, секреты не тырили и не вредили по указанию госдепа. Мне кажется, это вполне нормальная постановка вопроса.

User ushlepok08, 15.12.2008 15:09 (#)

Вспомни дело адвоката Кузнецова. По новым правилам, если таковые будут введены, он станет предателем, следовательно, и врагом народа. Абсурд, человек защищающий одного из представителей этого народа, сам становится его врагом.

User belaruslitvin, 15.12.2008 16:15 (#)

А какие секреты в нонешней России?

Не вижу в упор никаких секретов. Всё ваше начальство уже продало. Кто что охраняет, тот это и имеет! Это в СССР был один секрет - как всё фуево.

User koroviev666, 15.12.2008 15:23 (#)

ну прямь без Грузии не можете, раньше все загниваюший Запад упоминали, помню, а теперь Грузия сразу после США в списке идет. Молодец Саакашвили, поставил-таки свою страну с населением в 4 млн. на один уровень с великой Россией.

User demo13, 15.12.2008 17:03 (#)

При упоминании слона, сразу моська вспоминается... :-)))

User mary_gt, 15.12.2008 19:21 (#)

Поясняю.

Моська - это Россия и русский народ в понимании, демо13. Как только кто-то про Россию, так демо 13 сразу про США - слона.

User demo13, 15.12.2008 19:35 (#)

Поясняете... ну, ну...

Займитесь лучче изучением HTML-команд, IT-гуру. :-)))

User mary_gt, 15.12.2008 19:57 (#)

HTML-команд, IT-гуру

Как простая русская женщина, от имени ткачих с поварихами и сватьями-бобарихами, требую расстреливать на месте всех, кто использет иностранные слова вместо исконных русских. Позор предателям!

User demo13, 15.12.2008 20:23 (#)

Мэри, не примазывайся к русским женщинам, не надо, тебе нерусской и недостойной этого высокого эвания, оскорблять их своим примазыванием!

:-)))

User mary_gt, 16.12.2008 03:40 (#)

А вот, хоть лопни тут, а я русская женщина! И это у меня душа болит за русский народ. А - ты подлый предатель - все время только за амеров переживаешь. За сколько русский народ продал? - отвечай!

User prohoji, 15.12.2008 18:02 (#)

Атомный министр Адамов примерно то же саоме говорил Венедиктову

А потом сам же и приперся просить защиты, как из министра во врагов народа переквалифицировали...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 15.12.2008 13:49 (#)

А вот это уже клиника. Но если человек не хочет сам нормально жить и не поддаётся вразумлениям психологов и психиатров - это одно.

Но когда он других за собой зовёт - такого человека необходимо изолировать.

User tato, 15.12.2008 14:02 (#)

.. хех

Почему это необходимо изолировать? Ну зовёт и пусть зовёт, если то к чему он зовёт - клиника, то здоровые люди за ним не пойдут!

User zemakon, 15.12.2008 14:53 (#)

Ну я же говорил, что она святая. Даже в суе поминать нельзя. Вполне безобидные комментарии, и их тут же удалили. Не было ни оскорблений, ни мата, простой разговор.

(комментарий удалён)
User vladkrms, 15.12.2008 13:21 (#)

Вы граждане или рабы ??

Вчера быдло-ментовкая власть очередной раз показала свое отношение к народу. Этот закон ещё один шаг превращения граждан России в стадо безсловесных баранов .Клемлядь и "сосушие вместе " вопят "не качайте лодку" , какую лодку ??? а если лодку захватили бандиты что тогда ? ждать милости от быдло-гопской мрази ? К оружию граждане !!! крыса и его друган винипух должны висить за одно место на кремлевкой башне ! А если Вы и дальше будет терпеть это ВСЁ но Вы стадо рабов и ничего другово не заслуживайте, кроме лизания ж.. Пу и ко !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zemakon, 15.12.2008 13:58 (#)

1)Лично я бы голосовал за Путина, но раз он не мог баллотироваться по закону, выбрал Медведева и не жалею. Не всё гладко, но пока больших ошибок в его деятельности не вижу. 2)Можно подумать, что если бы у власти был Каспаров, то бочка нефти стоила бы дороже? Не РФ определяет стоимость бочки, а РЫНОК. Да, это наш главный экспортный товар, а что, были другие варианты? Вместе с ценой на нефть сейчас упадут цены почти на всё, в том числе и на хайтек. На родовольствие только цены не упадут. 3)А насчёт песца не тот случай, мелковато, были времена и похуже, несравнимо хуже.

User vladkrms, 15.12.2008 14:18 (#)

Были и другие варианты - модернизация страны по европейскому типу , но для этого надо было а интегрироваться с Европой и Америкой а не строить "железный занавес " путен пострил полицейское государство по принципу "царь - бояре - холопы " по этому ошибаеться власть или нет это уже не важно , всё равно Вы ничего с этой властью по её законам не сделаете . ( автомобилисты на Дальнем Востоке протестовали против пошлин , участвовали 5-10 тыс чел и что ??? ) за это путена ненавижу так как не знаю чего ждать дальше !

User zemakon, 15.12.2008 14:40 (#)

Нас что,Европа и Америка звали интегрироваться!? Кто, когда?! Разуйте глаза, уважаемый! Нас просто грабили в открытую и расчленяли, как страну третьего мира в угоду своим геополитическим интересам. Я с этими западными волками дела имею. И вы мне будете рассказывать, какие они белые и пушистые? И что они, чтобы помочь нам интегрироваться, поделяться с нами своими высокими технологиями,пустят на хайтек рынок? Щас!?

User vladkrms, 15.12.2008 14:54 (#)

Вопросов нет , диагноз ясен )) Как советовал профессор Преображенский поменьше смотрите зомбиящик за обедом ^^ особенно 1 ,2 , 4 каналы как как возможно телезомбирование. Лечение - поездка в любую страну "проклятого Запада " желательно с проживанием в семье или неспешным проживанием в отеле в одном городе с возможностью близкого ознакомление с цилиливонанными формами жизни .Контакт с зомбиящиком и агрессивно махающими флагами "cоотечественниками " при этом категорически не рекомендуеться.

User demo13, 15.12.2008 15:56 (#)

В США разработана юридическая процедура суда над террористами

Президент Буш подписал указ о создании специальных военных трибуналов для оперативного и сравнительно необременительного разбора дел членов террористических организаций, причастных к атакам на США и американцев. Специальная комиссия подготовила окончательный статус трибунала, который, судя по всему, удовлетворил почти всех, за исключением крайне либеральных правозащитных групп(!!!). Прежде всего, для вынесения смертной казни понадобится согласие всех семи членов трибунала и одобрение президента. Заседания суда будут открыты для прессы за исключением случаев обсуждения на них секретных материалов. Всем подсудимым будет выделен военный адвокат, либо они имеют право нанять гражданского адвоката. Мало того, военные трибуналы будут следовать фундаментальному принципу американской судебной системы: подсудимый признается невиновным, если есть повод для обоснованного сомнения в его виновности. То есть, планка доказательств, с которыми выйдут обвинители, поднята на исключительную высоту - вровень с требованиями американского судопроизводства. Но права будущих подсудимых будут, естественно, ущемлены в сравнении с американской практикой в двух важных пунктах. Во-первых, в том, какие улики будут приниматься к рассмотрению - следователям понадобится представить трибуналу доказательства, которые, как записано в статуте трибунала, "обладают весом с точки зрения здравомыслящего человека". И, во-вторых, будет сильно ограничено право осужденных на апелляцию решения военного трибунала. Они не смогут обращаться к американским судам. Последней и единственной апелляционной инстанцией для них станет специальная комиссия, назначенная президентом из военных и гражданских юристов.

User dennis, 15.12.2008 16:31 (#)

Буш обеспечивает безопасность НАРОДА, а путин безопасность ВЛАСТИ.

Улавливаете разницу?

User demo13, 15.12.2008 16:52 (#)

Как Вы это определили?!!!

Вразумительно, по пунктам объясните уважаемой публике ваше утверждение. Иначе выглядет как глупость... хотя можете и не объяснять!

User dennis, 15.12.2008 18:19 (#)

:) По истеричному контрвопросу видно, что поставил Вас в тупик.

Безопасность власти в США это просто нонсенс. Там есть только понятие НАЦИОНАЛЬНАЯ безопасность. А вот безопасность народа в путинской России это тоже нонсенс. В нынешней России есть только понятие безопасность ВЛАСТИ. Надеюсь всё понятно.

User demo13, 15.12.2008 19:39 (#)

Попытка объяснения глупости привела к рождению ещё большей глупости!

Не надо бодьше... :-)))

User someone, 15.12.2008 18:23 (#)

" хотя можете и не объяснять!"
Правильно! "Не в коня корм"

User demo13, 15.12.2008 19:42 (#)

Вот уж поистине!

Бедолага денниска не способен что либо умное сказать, а объянить тем более... :-)))

User mary_gt, 15.12.2008 19:47 (#)

Можно подумать, что демо13 кому-то что-то когда-то обьяснял или сказал что-то умное своими словами? Вы ж только копипейстите и хамите всем, кто с вами не согласен.

User demo13, 15.12.2008 20:33 (#)

'Бушизмы': из собрания сочинений Дж. У. Буша ("Slate", США)

'Я хочу высоко оценить тех из вас, кто совершает самопожертвование, нося военную форму нашей страны'. - Джексонвилль, штат Флорида, 14 января 2005 г.

User dennis, 15.12.2008 19:49 (#)

Объяснять надо тому кто хочет тебя понять.

:)

User simple_max2006, 15.12.2008 19:56 (#)

Вообще-то, речь идёт о негражданах Америки. У граждан Америки никакой президент конституционного права на суд отобрать не может, а на неграждан амерам насрать. Таким образом, преследуя и гнобя неграждан, амеры защищают своих граждан. В России же, власти традиционно преследуют и гнобят своих граждан. Чувствуешь разницу, служивый?

User demo13, 15.12.2008 21:09 (#)

"...Таким образом, преследуя и гнобя неграждан, амеры защищают своих граждан..."

Это самый либеральный перл!

User demo13, 15.12.2008 21:24 (#)

ЗЫ: Гордись, Юлия, твои птенцы расправляют крылья!

Даже меня, матёрого бригадника, оторопь берёт от такого сшалюбия либерастов!
Почему это не Буш выдал? Родство душ? :-)))

User vladkrms, 15.12.2008 13:56 (#)

"Просто мы выбираем "- Ага , Вы это серьезно так думаете это тов путен по зомбиящика так сказал ?? "нам нравится,как они ведут дела"- Вы садомозахист ?? хотя вообще йа слышал что в бдсм есть деление на "господин" и "раб" , ну кто "господин" это понятно ..:LOL "Лера или Каспаров"- в любом случае Наводворская и Каспаров в 1000 раз умнее полковника кгб "нам это не понравится "- Вы чиновник в гос струкрурах или работаете в фсб, мвд ?? "мы не будем за них голосовать"- ну по крайне мере Вы сможете голосовать "А лично Вам просто не повезло с соотечественниками и со страной"- намек на то что бы уехал ? то есть уже на столько всё безнадёжно и Россия уже никогда не будет развитой европейской страной ??

User zemakon, 15.12.2008 14:26 (#)

1) Я мало смотрю телевизор, интернет намного интереснее, в нём больше информации, на ней и основываю свои суждения. 2)Я не садомазохист, а обычный семейный человек, каких миллионы. 3)Насчёт в Каспаров и Новодворская в 1000 раз умнее Путины, вопрос спорный, в шахматах возможно, а в остальном... 4)Я не чиновник, а хозяин собственного бизнеса, никогда не работал в упомянутых Вами структурах. 5)Я Вас не призываю никуда уезжать, просто сделайте для себя выводы. "Господи, дай мне мужество перенести то, что я не могу изменить, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отделить первое от второго". Иногда не нужно менять мир, достаточно изменить отношение к миру. 6)Я бываю в Европе и США по долгу службы, и очень сильно надеюсь, что Россия в процессе своего развития возьмёт у них лучшее, но ни США ни Европой никогда не станет, а останется Россией.

User vladkrms, 15.12.2008 15:04 (#)

1) а за бизнес не боитесь ?? в стране где правят не законы а чиновники 6)Япония или Франция - развитые цивиливаные страны западноевропейского типа а не имперское г.. Но кто скажет что они как то утратили самобытность ? 5)всё это конечно понятно но.. ps Тоже был в Европе 8 раз по этому "патротитские сказки о страшном Западе " автоматически пропускаю .

User belaruslitvin, 15.12.2008 16:23 (#)

zemakon, пишешь хрень какую-то

4)Я не чиновник, а хозяин собственного бизнеса, никогда не работал в упомянутых Вами структурах. 6)Я бываю в Европе и США по долгу службы(?)Тут или бизнес или служба, портянка!

User dyadya1Kolya, 15.12.2008 13:57 (#)

Господа, речь не

теперь рассматриваться без присутствия присяжных. И это правильно, потому что одно дело - спросить мнение общества о тягости вины старушки, укравшей чайник (классика жанра)и другое дело, о вреде некоего профессора, продавшего госсекреты китайцам. В последнем случае присяжные - люди посторонние, не имеющие представления о степени вреда, нанесённого корыстью профессора.

User tpybop75, 15.12.2008 16:30 (#)

Господа, речь не идёт о возврате

Где ты господ видишь, Анкл Бенц? Их еще в 17-м порешали и тебя порешат. Это может будет единственное доброе дело путимедовской хунты.

User zakulisa, 15.12.2008 18:01 (#)

Поправка.

Этот закон - не еще один шаг превращения граждан России в стадо бессловесных баранов. Этот закон - окончательное официальное утверждение статуса россиян как стада бессловесных баранов. Шаги были раньше - закон о выборах, отмена закона о забастовках и пр. Как говорится, лягушек варят медленно, чтобы не выпрыгнули. А теперь уже блюдо готово и прыгать некуда.

User prohoji, 15.12.2008 18:05 (#)

Вспомнился рассказ Проспера Мериме

Там работорговцы в Африке однажды прихватили для хохмы вождя местного, который им рабов поставлял. И вот этот вождь организовал беганье с борта на борт в трюме всего "товара" с печальным концом для "юмористов"...

User tekila, 15.12.2008 13:22 (#)

совсем озверели.долой мед-пута

livejournal.com oficter [livejournal.com], 15.12.2008 14:41 (#)

против конституционного строя - в гулаг:)

User demo13, 15.12.2008 16:28 (#)

Президент США подтвердил наличие тайных тюрем ЦРУ

Напомним, что администрация Буша долгое время отказывалась официально подтвердить существование секретных тюрем ЦРУ. Даже после того как в начале года сначала в газете "Вашингтон пост", а затем и в других американских СМИ появилась изобличающая информация, Белый дом продолжал упорно открещиваться от наличия секретной программы ЦРУ. Признав наконец факт существования секретных тюрем, администрация Буша вместе с тем не стала подвергать сомнению целесообразность существования программы как таковой, а напротив, выступила в ее защиту. "Если бы не эта программа, "Аль-Каида" и ее союзники могли осуществить очередную террористическую атаку на США. Благодаря этой программе мы получили информацию, которую другими способами добыть было невозможно и которая спасла множество невинных жизней", - заявил в своей речи Буш. Выступая в Белом доме в присутствии членов семей, погибших во время террористической атаки 11 сентября 2001 года, президент США объявил о внесении им в конгресс законопроекта о создании специальных военных трибуналов для суда над террористами. Администрация Буша давно пыталась добиться создания системы военных трибуналов, однако Верховный суд США в конце июня вынес постановление о том, что разрешение на подобные планы властей должен сначала дать конгресс. По словам Буша, направленный им законопроект предписывает ЦРУ обращаться с пленными на своих тайных объектах в соответствии с положениями Женевской конвенции. Правила обращения и ведения допросов военнопленных, в частности, допускают травить пленных собаками, насильно погружать их в воду, надевать на головы мешки, а также другие меры, активно применявшиеся американскими военными.

User simple_max2006, 15.12.2008 20:29 (#)

В этих тюрьмах содержат исключительно неграждан Америки. Таким образом, преследуя и гнобя неграждан, амеры защищают своих граждан. В России же, власти традиционно преследуют и гнобят своих граждан. Чувствуешь разницу, служивый?

User demo13, 15.12.2008 20:36 (#)

'Бушизмы': из собрания сочинений Дж. У. Буша ("Slate", США)

'Но подлинная сила Америки - в сердцах и душах таких людей, как Тревис, людей, готовых любить своего соседа так же, как они хотели бы любить самих себя'. - Спрингфилд, Миссури, 9 февраля 2004 г. (Благодарим Джорджа Даппера [George Dupper] за предоставленную цитату)

User passerby, 15.12.2008 22:25 (#)

Ну да, Буш дислексик, это давно известно - и что? Его оговорки каким то образом есть ответ на вопрос?

видимо, новая методичка. Сначала материал о том, что в США негров вешают, потом в виде реплики - что-нить "смешное" из Буша.

User doctorPU, 15.12.2008 13:22 (#)

1937-2007 (с поправкой на 2009)

Называется "подъезжаем"...

User mishel, 15.12.2008 13:35 (#)

1917-2009 так вроде правильнее, без поправок.

Называется "приехали".

User zlobny, 15.12.2008 13:36 (#)

Чувствуется,что ОНИ теряют популярность не по дням а по часам.

30$ за бочку поставит бездарных правителей на место.Да они молиться должны, чтобы пришли "оранжевые",а не кто-то другой."Оранжевые" ИХ,по крайней мере,не расстреляют,и даже уехать с чемоданом бабла дадут.

User killputiputa, 15.12.2008 13:38 (#)

придут не оранжевые, а немного другого цвета товарисчи:)

User yuriyk, 15.12.2008 13:42 (#)

О, 58-й наконец запахло, "враги России" - "враги народа"... Презумпция обвиненности...

/////...Но эта "форма", подчеркивается в документе, "является крайне сложной для доказывания" того, что деятельность была именно "враждебной", чем и пользуется защита, добиваясь "освобождения обвиняемых и подсудимых от уголовной ответственности"./////
Бедные прокуроры (я щас заплАчу), как им трудно живется - поди ты докажи, что деятельность враждебна... Вот теперь будет проще - не надо ничего доказывать, обвинение - лучшее доказательство! Даешь туманные раплывчатые статьи, позволяющие обвинить кого угодно в чем угодно! Пусть подсудимые доказывают, что они не верблю... не виноваты! Если вы еще не в лагере - это не ваша заслуга, это наша недоработка! А говорят, что судебная система в России не работает. Вопрос что понимать под работой...

User demo13, 15.12.2008 13:42 (#)

Американские суды признают, что в тюрьмах Гуантанамо держат невиновных

Это – только одна из скандальных историй, связанных с Гуантанамо. Недавно вашингтонский суд вынес вердикт об освобождении пяти подозреваемых в терроризме алжирцев, содержащихся в неволе почти семь лет, однако администрация президента Буша не согласна с этим вердиктом, – заявил представитель Белого Дома Тони Фратто. Одновременно Белый Дом выразил удовлетворение тем, что шестой алжирец, захваченный вместе с оправданными пятью, признан судом «enemy combatant», т. е. вражеским солдатом. «Мы не согласны с решением суда о недостоточности улик против остальных пяти задержанных. Сейчас это решение изучает Министерство юстиции», – заявил Фратто. Принимая решение об освобождении алжирцев, судья Ричард Леон указал на недопустимость бессрочного содержания под стражей вражеских солдат. По его мнению, обвинению не удалось доказать, что пятеро алжирцев имели намерение проникнуть на территорию Афганистана для борьбы против армии США, как указывалось в обвинительном заключении на процессе, начавшимся в начале ноября. Все шестеро были задержаны в октябре 2001 года вначале по обвинению в подготовке террористического акта, целью которого было американское посольство в Сараево, столице Боснии и Герцеговины. В Гуантанамо их перебросили в январе 2002 года. С этого времени американские власти отказались от обвинения алжирцев в подготовке террористической атаки посольства, но продолжали утверждать, что только благодаря задержанию удалось предотвратить участие шестерых африканцев в борьбе с США и их союзниками. Это – второе решение суда такого рода и новое серьезное поражение администрации президента Буша. В октябре суд потребовал освобождения из лагеря Гуантанамо 17 китайских уйгуров. Однако, уйгурская проблема оказалась «не по зубам» администрации США: разрешать им проживание в Америке никто и не собирался, ни одна страна мира не готова принять их, а в Китай их депортировать негуманно, поскольку там их ждут репрессии.

User gybe, 15.12.2008 17:26 (#)

Да никто не читает ваши посты
Не трудитесь уже так ...

User alias, 15.12.2008 18:39 (#)

А почему вы так решили? Обладаете даром ясновидения? Ну, тогда понятно...

User simple_max2006, 15.12.2008 20:30 (#)

В этих тюрьмах содержат исключительно неграждан Америки. Таким образом, преследуя и гнобя неграждан, амеры защищают своих граждан. В России же, власти традиционно преследуют и гнобят своих граждан. Чувствуешь разницу, служивый?

User demo13, 15.12.2008 20:37 (#)

'Бушизмы': из собрания сочинений Дж. У. Буша ("Slate", США)

'Мы с удовольствием будем анализировать и работать с законодательством, которое надеется успокоить мысли свободной прессы о том, что вам не отказывают в информации, которую вам не следует видеть'. - Вашингтон, 14 апреля 2005 г.

livejournal.com 7777w [livejournal.com], 15.12.2008 13:42 (#)

ЕдРонный коллайдер продолжает засасывать русианию в черную дыру.

все на заработки в таджикистан?

User davy47, 15.12.2008 14:05 (#)

Интересно отметить,

что суд присяжных заменен тремя судьями. Т.е. той самой ТРОЙКОЙ. А теперь и закон подоспеет. Чтоб не скучали.

User zakulisa, 15.12.2008 14:39 (#)

У, как сейчас все совковые дебилоиды духом воспрянут, не зря жизнь прожили. Родина в опасности, все на борьбу с врагами народа. А премии за стукачество на соседей, коллег и знакомых будут выдавать? А то народец-то измельчал за годы капитализма, бескорыстно стараться не будет.

User zemakon, 15.12.2008 15:04 (#)

Ну если до этого дойдёт, то Вы себе даже не представляете, сколько найдётся бескорыстных стукачей в России. Их будет гигантское количество, но всё же на порядок меньше, чем, например, в той же Германии, где стучат ВСЕ!!! Просто у нас в России это как бы нехорошо, не по-христиански, а там это норма жизни и ненормально, если не стучат.

User demo13, 15.12.2008 15:43 (#)

Что правдв, то правда....

User zakulisa, 15.12.2008 18:08 (#)

Рассказывайте сказки о том, что "все стучат" своим детям - чтобы они росли с уверенностью, что стукачество - это норма. А мне не надо про это рассказывать, потому что я знаю, что это вранье. И вы не путайте бабулек, звонящих в полицию о неправильно припаркованных машинах со стадом совков, стучащих на знакомых и сослуживцев-"шпионов и вредителей". Ублюдки дождались своего времени, похоже.

User sibiryak, 15.12.2008 21:46 (#)

Ложь, господин Земакон, есть смертный грех! Не лги!

livejournal.com alagner [livejournal.com], 15.12.2008 15:08 (#)

Аналог совковой статьи 190 (клеветнические измышления порочащие социализм) уже есть - это 282-я УК РФ. Вот теперь появится и аналог 70-й - "антисоветская агитация".

User zlobny, 15.12.2008 15:09 (#)

Интересно,когда "песец" придет жрать вкусных, жирных "кочетов"??

в мире животных

User ural, 15.12.2008 15:34 (#)

защитники "родины"))))))))))

"невежество построило себе страну и пугает нас словом "родина"- Жванецкий -За словом "родина" скромно сидят ОВИР. НКВД и выездная комиссия обкома. "Родина не простит..." "родина не забудет..." Мать её за ногу! рычащую родину в лице парткома пароходства. Наша родина, где больше нас, смею думать, порядочных, смею думать, добрых, смею думать, терпимых. смею думать, знающих своё, а не чужое. Пусть резвятся спецы по чужим жизням - у них своя родина, у нас - своя. Невежество построило эту страну под себя. Невежество и воровство приняло законы, по которым тебя обыскивали, когда ты уходил и когда ты возвращался.По воровским законам здесь так ценятся зажигалка и бусы и совсем не ценится образование. По их воровским законам дешевле всего жизнь, дороже всего -воровской авторитет. В этой обстановке больших и малых лагерей, целования в зад самого тёмного, самого наглого, непрерывной борьбы за примитивную еду и остатки здравого смысла, мы росли и развивались, вернее росли и становились старше..."- ЛУЧШЕ об ИХ родине не скажешь!!!!

User vladkrms, 15.12.2008 15:46 (#)

+1000

+ 1000
лучше про путинленд и не скажешь

User juni, 15.12.2008 15:49 (#)

Но тюрьмы то все переполнены.

Страна еще не готова к репрессиям... Нужна или большая амнистия сначала или в срочном порядке строить новые тюрьмы/лагеря.

User demo13, 15.12.2008 16:07 (#)

США занимают первое место в мире по количеству заключенных

В США по состоянию на начало текущего года в заключении находилось 2,319 млн. человек. В то же время в Китае, численность населения которого намного выше, этот показатель был равен 1,5 млн. человек. Основными факторами, выводящими США в лидеры по числу заключенных, являются суровость местного законодательства, острота проблемы наркомании в стране, высокий уровень преступности. По мнению исследователей, содержание в заключении рекордно высокого количества людей в Соединенных Штатах "не имеет четко выраженного воздействия ни на предотвращение рецидивизма, ни на сокращение уровня преступности в целом". В 2007 году на содержание пенитенциарной системы в США затрачено более $49 млрд. В 1987 году на эти же цели было ассигновано примерно $11 млрд. Количество заключенных в США за последние двадцать лет практически утроилось.

User prohoji, 15.12.2008 18:11 (#)

Да помню, помню, еще там негров линчуют...

Да помню, помню, еще там негров линчуют...

User demo13, 15.12.2008 18:23 (#)

Этот аргумент мне особенно нравится своей убийственной иронией!

User mary_gt, 15.12.2008 19:53 (#)

Догоним и перегоним США

Не расстраивайтесь, демо13, вот сейчас отловим всех шпионов, таких, как вы с партоклом и Россия обгонит США по заключенным, тем более, что и так Россия на 2ом месте по этому показатели и от Штатов отстает самую малость. Не пропадет Россия без вас и таких, как вы, предателей.

User demo13, 15.12.2008 20:45 (#)

«Бушизмы»: из собрания сочинений Дж.У.Буша. Ч. 1

«Я не вступил в Международный уголовный суд, потому что не хотел отдавать наших солдат в руки прокуроров из других стран. Слушайте, если кто-то из наших военных сделал что-то не так, мы сами об этом позаботимся. У нас масса возможностей разобраться с правосудием».— Найсвилл, штат Флорида, 10 августа 2004

User tekila, 15.12.2008 15:58 (#)

led tronulsa.swobodu tatarstanu,ingushetii,chechne

User shandybine, 15.12.2008 16:02 (#)

Нет более благородной задачи, чем

облегчить работу ФСБ, кто же спорит.

Следующим законом нужно будет вменить в обязанности граждан носить при себе постоянно кусок мыла и веревку с затяжной петлей на конце. Демократическая конституция в действии, как и обещал дефективный преемник третьего дня...

User demo13, 15.12.2008 16:41 (#)

Президент Буш подписал указ о создании специальных военных трибуналов для

User shandybine, 15.12.2008 16:48 (#)

?

.

User demo13, 15.12.2008 16:53 (#)

!

User shandybine, 15.12.2008 16:58 (#)

Я спрашиваю, вы сами это придумали,

или начальство подсказало?

User demo13, 15.12.2008 17:20 (#)

В США разработана юридическая процедура суда над террористами

Радио Свобода / Радио Свободная Европа

User demo13, 15.12.2008 17:26 (#)

Особенно Вам должно понравиться:

"...следователям понадобится представить трибуналу доказательства, которые, как записано в статуте трибунала, "обладают весом с точки зрения здравомыслящего человека....".

... то-есть судить будут "по понятиям"...

User demo13, 15.12.2008 17:31 (#)

Кстати, тоже неплохо:

"...для вынесения смертной казни понадобится согласие всех семи членов трибунала и одобрение президента..."
ТРОЙКА или ВОСЬМЁРКА - в принципе, какая разница?

User shandybine, 15.12.2008 17:31 (#)

Дьявол кроется в деталях, как обячно.

1. Это для иностранцев, захваченных за пределами США.

2. Нет сведений о том, что такого рода трибунал действительно заработал.
3. Речь идет только о процедуре рассмотрения дел, однако принципы судопроизводства, и законы, по которым могут быть обвинены потенциальные подсудимые, не меняются.

Репрессий в отношении собственных граждан тут и близко нет.

User demo13, 15.12.2008 17:47 (#)

Ложь!

1. "членов террористических организаций" - если они граждане США, то им пипец! :-( 2. "президент Буш подписал указ о создании специальных военных трибуналов" - осталось только найти повод для обвинения!:-( 3. "Во-первых, в том, какие улики будут приниматься к рассмотрению - следователям понадобится представить трибуналу доказательства, которые, как записано в статуте трибунала, "обладают весом с точки зрения здравомыслящего человека". И, во-вторых, будет сильно ограничено право осужденных на апелляцию решения военного трибунала. Они не смогут обращаться к американским судам. Последней и единственной апелляционной инстанцией для них станет специальная комиссия, назначенная президентом из военных и гражданских юристов."

User shandybine, 15.12.2008 17:57 (#)

Сам не ври, чекистик.

1. 2. Никто пока не берется предсказать, когда военные трибуналы начнут работу и даже то, кто может предстать перед ними. Скорее всего, это будут единицы наиболее опасных террористов из числа задержанных в результате операции в Афганистане. Все те, кто может быть арестован на территории США, видимо, станут объектом преследования в американских судах. А те сотни арестованных, которые будут признаны недостаточно опасными для трибунала, будут возвращены в свои страны, если те пообещают судить их своим судом.
Таким образом, очевидно, что граждан США это совершенно никак не затрагивает, а из вашей ссылки ясно, что на тот момент трибунал ни разу не применялся.

3. Заседания суда будут открыты для прессы за исключением случаев обсуждения на них секретных материалов. Всем подсудимым будет выделен военный адвокат, либо они имеют право нанять гражданского адвоката. Мало того, военные трибуналы будут следовать фундаментальному принципу американской судебной системы: подсудимый признается невиновным, если есть повод для обоснованного сомнения в его виновности. То есть, планка доказательств, с которыми выйдут обвинители, поднята на исключительную высоту - вровень с требованиями американского судопроизводства.
Таким образом, разница с гражданским судом в том, как будут приниматься к рассмотрению улики и в иной процедуре аппеляции. Уголовный кодекс никто переписывать не собирается, как в нашем случае.

Так что не ври, чекистик.

User shandybine, 15.12.2008 18:03 (#)

Заодно можно сравнить вот с этим:

http://www.council.gov.ru/print/inf_ps/chronicle/2006/06/item4778.html

США, таким образом, собираются иностранных террористов судить, а эрефия всех неугодных за границей может просто уничтожать, и не решением ВОСЬМЕРКИ, а единоличным капризом диктатора.

User demo13, 15.12.2008 19:28 (#)

Натяжечки!

1. 2. Есть конкретный подписанный президентом указ, и он уже ДЕЙСТВУЕТ!!!. А то как он будет ВЫПОЛНЯТСЯ "Никто пока не берется предсказать" - это уже можно истолкпвать "по понятиям", толкование формулировок типа " Скорее всего, это...", "видимо, станут объектом... ", "за исключением случаев обсуждения..." как раз и дают волю безконтрольным злоупотреблениям и могут под давлением эмоций таинственным трибуналам распоряжались жизнью "террористов"... 3. "за исключением случаев" - кто зти случаи будет определять??? Опять некие "ТРОЙКИ" ???...

User shandybine, 16.12.2008 00:12 (#)

Именно натяжечки.

Все это вообще не имеет отношения к гражданам страны (США), следовательно сравнивать его с предполагаемыми в статье изменениями в Уголовный кодекс РФ вообще бессмысленно.
Указ действует в отношении к иностранным террористам, так что есть смысл сравнить его вот с этим (как я уже предложил выше). http://www.council.gov.ru/print/inf_ps/chronicle/2006/06/item4778.html
Совершенно очевидно, что процедура, предложенная американцами несоизмеримо более демократична.

User vinipuK, 15.12.2008 19:32 (#)

Щандебил, ты чо распукался? Тебя и твоих однодиагнозников никто не трогает. Закон не позволяет.

User jke03, 15.12.2008 18:37 (#)

Смешной идиот свято верящий в непогрешимость США =))))

9 февраля 1942 года, спустя два с небольшим месяца после начала войны с Японией, президент США Рузвельт подписал указ о выселении из западных штатов всех без исключения лиц японской национальности и размещении их в лагерях в центральной части страны. Согласно этому указу было интернировано около 120 тысяч человек2, из которых две трети являлись американскими гражданами, а остальные имели легальный вид на жительство. Одновременно с депортацией этнических японцев, из действующей армии США были уволены все военнослужащие японского происхождения. Однако об этом эпизоде американской истории, особенно примечательном, если вспомнить, что за всю войну на территорию США ни разу не ступала нога вражеского солдата, в нашей стране мало кто знает.

User shandybine, 15.12.2008 18:43 (#)

Пример 65-летней давности

выдает в вас крайне несмешного идиота, товарисч. Жаль, что чувству юмора нельзя обучить...

User yanychar, 15.12.2008 16:32 (#)

в пояснительной записке сказано, чт

=в пояснительной записке сказано, что "отдельными международными организациями неоднократно предпринимались попытки получения сведений, составляющих государственную тайну".= С принятием этого закона спецслужбы других государств прекратят охотится за российскими секретамии вурдалаки из ФСБ вдоволь смогут пить кровь "изменников Родины и врагов народа". 3,14.

User new_vitianya, 15.12.2008 16:45 (#)

Враги Рссии уничтожались, уничтожаются

и будут уничтожаться впредь всегда. К сведению.

, 15.12.2008 17:27 (#)

Враги России

Надеюсь дожить до того времени когда вы будете расстреливать друг друга, по очереди как при сталине.

, 15.12.2008 17:28 (#)

Враги России

Надеюсь дожить до того времени когда вы будете расстреливать друг друга, по очереди как при сталине.

User gybe, 15.12.2008 17:43 (#)

Он же имеет в виду Путина и его камарилью.
Или я что-то не понял?

, 15.12.2008 19:30 (#)

Враги России

Возможно я не понял, но путя и камарилья как раз из тех пауков которые в одной банке мирно долго не живут

User mishel, 15.12.2008 20:30 (#)

Надеюсь дожить до похорон "проекта Россия". Бога молю, чтобы наконец увидеть сие. Ибо так Она остохренела!

User demo13, 15.12.2008 21:03 (#)

Люди так долго не живут... :-)))

User udaffcomfan, 15.12.2008 18:04 (#)

Цитата из Солженицына очень кстати. Отдельными организациями предприняты отдельные попытки... Поэтому вводим сталинский закон ДЛЯ ВСЕХ И НАДОЛГО!

User prohoji, 15.12.2008 18:13 (#)

Золотыми буквами мы пишем...

Золотыми буквами мы пишем всенародный сталинский закон!

User koroviev666, 15.12.2008 18:24 (#)

недолго музыка играла, недолго фраер танцевал

так сколько в итоге прожила Россия в промежутке между вставанием с паданием? За 3-4 года успели настолько возомнить о себе.что перессорились со всеми бывшими братскими народами, за исключением поголовья Абосруси. Теперь возьмутся за врагов у-нут-рен-них.

User ekzarcist, 15.12.2008 18:24 (#)

Болты затягиваются, господа присяжные заседатели!!! В скором времени Госдума примет постановление о создании в ФСБ какого нибудь 9 или 10 управления и дадут ему символическое название "СМЕРШ"! Ха-ха!!!

User jke03, 15.12.2008 18:41 (#)

Будет надеятся ... Бытсрея бы всех либерастов перевещали !!

User koroviev666, 15.12.2008 18:49 (#)

учи историю своей страны, бедолага.

много вас таких было, скорых на руку. Великий советский менеджер всем дал возможность проявить себя, друг на друге, что важно.

User vladkrms, 15.12.2008 19:16 (#)

"ты чьих будешь "

liberty - в переводе на русский означает слово СВОБОДА . Ещё в Древнем Риме рабы люто ненавидели свободных людей тк рядом с ними особо остро чуствовали свою ущербность. "Ты чьих будешь ? , чей холоп спрашиваю ? " (c) Иван Васильевич меняет профессию

User scorpio, 15.12.2008 19:54 (#)

Это все замечательно видно на этом форуме.

Это сучье племя пытается изобретать какие-то нелепые слова для выражения своей ненависти (либераст, пиндос, общечеловек и тп). Они даже не подозревают, насколько они жалки. Что их убогий словарь понятен и приемлем только для таких же, как они. Одно время я спорил с этими бедолагами, пока не понял, что пытаться научить собаку радоваться музыке Бетховена бесполезно. Эти убогие живут в другой системе координат. Пусть живут.

User demo13, 15.12.2008 20:12 (#)

Не ча на зеркало пенять, коль рожа крива! ;-)))

Это сучье племя пытается изобретать какие-то нелепые слова для выражения своей ненависти (бригадник, фуражко, путиноид и тп). Они даже не подозревают, насколько они жалки. Что их убогий словарь понятен и приемлем только для таких же, как они. Одно время я спорил с этими бедолагами, пока не понял, что пытаться научить собаку радоваться музыке Бетховена бесполезно. Эти убогие живут в другой системе координат. Пусть живут.

User vladkrms, 15.12.2008 20:34 (#)

Думаю вам будет очень полезно найти в инете и прочитать рассказ о крепостном трактирщике ( название не помню но можно найти по ключ словам ) Он был крепостным , работал в трактире , который содержал его хозяин - местный помещик .Никакого жалования не получал и полностью зависил от барина , если барин доволен - может подарит рубль или ешё какую нибудь милость окажет а если он разобьет что нибудь то будет бит на конюшне . Всё просто и ясно - ни каких целей или стремлений к чему нибудь лучшему , просто за хорошую работу милость хозяина за плохую батоги . И вот 1860 г и его отпускаю на волю - и что он рад ?? НЕт , он не знает чего ему делать и скучает по крепостному праву ( и о барских фужерах в буфете ) Ни кого не напоминает ? :-)

User demo13, 15.12.2008 20:53 (#)

Может быть вам рассказать о негре, которы

"А у них негров..." - жду-с...

User vladkrms, 15.12.2008 21:01 (#)

Не не покатит ..негры в США о рабстве не скучают и тех , кто им свободу дал не ненавидят ;)

User peter, 15.12.2008 21:40 (#)

Напомню мнение профессионала, Scorpio

Scorpio, вы во многом правы. Они не просто «в другой системе координат», но и сами «другие». Эти их внутренние качества не зависят от привязки к системе координат, а инвариантны и неметризуемы в принципе. У них другая топология. Александр Литвиненко говорил о своих бывших коллегах, так называемых «чекистах», что они не плохие не хорошие, они другие, они как бы роботы из другого мира. Во всяком случае, к заданной теме они особенно чувствительны, она вызвала у них массу нетривиальных рефлексов.

User demo13, 15.12.2008 23:25 (#)

Да-да-да... Как это точно подмечено!

Они «другие». Они живут в "Другой России", в этом виртуальном мирке, солнце светит из Вашингтона и неистово веруют в новую религию - дЭмократию, и наместник самого Господа Бога на Земле, совесть и душа человечества и прямо-таки Мессия - президент США. А большинство нормальных людей смотрит на них как на юродивых, а с них что взять? Юродивых и убогих всегда на Руси жалели... Они даже размножаться не могут, по понятным причинам. Но так как они всё же чувствуют свою ущербность, иногда становятся агрессивными, из-за чего приходится их слегка дубиночкой, как скотину нерадивую, по тому месту где у нормальных людей мозги, потюкать, что б в себя пришли и не мешали людям жить и работать.

Свет народушко, скажи я ль путяра всех милее, всех бледнее и на

Они зассали экстремизм толкать теперь экстремистов в шпионы переименовали!

User tttttt, 15.12.2008 19:11 (#)

ОТЛИЧНОЕ ФОТО ИЗ ВЛАДИВОСТОКА

http://news.vl.ru/add_files/biguntitled9.jpg

User tttttt, 15.12.2008 19:13 (#)

http://news.vl.ru/add_files/biguntitled9.jpg - фото из Владивостока

.

User frodovan, 15.12.2008 19:15 (#)

Ну чтож, нужно же подсобить рябятушкам - нелегкая у них работенка - родину на невидимом фронте зачищать

User koroviev666, 15.12.2008 19:33 (#)

в очередь, сукины дети, в очередь

User avova, 15.12.2008 19:34 (#)

В псевдостране РФ всегда 2 стророны-бандитская власть и МЫ

Я враждебно отношусь к кучке негодяев у власти, потому что она не мои интересы защищает. Теперь что ж я изменник ихней родины? Да я их изменник. Вот и надо добавить поправку - их изменник. Уже сейчас власть и народ разделены и если примут поправки в УК, то власть сама себе выроет могилу. Парадоксально, но она с награбленными миллиардами наверное это и хочет. Поэтому провакационно вносятся поправки в конституцию, которую никто не соблюдает, а теперь в УК, который также трактуется произвольно. Вперед ребята. Дайте ссылочку где автоматик приобрести, что бы отстреливаться.

User demo13, 15.12.2008 19:52 (#)

Тебе туда!

Здесь есть всё о чём ты мечтаешь!

User avova, 16.12.2008 03:43 (#)

мои мечты уже осуществились

я живу в стране уродов, как ты и дур дом уже вокруг меня. Ты сотрудник КГБ-ФСБ прильнул к корыту и думаешь, что других мнений не бывает. если бы ты родился в США с такими мыслями давно был бы на электрическом стуле или отравлен, а здесь тебе дали возможность нести всякую бредятину

User krokodil, 15.12.2008 20:17 (#)

demo13 - упой провокатор...

Вы какой demo? Демокрит или Демосфен? Нет, Вы - демохрен моржовый, провокатор и демагог. Ваша паранойя и патологическая неспособность обсуждать дела РОССИЙСКИЕ, заменяя это вымученными конторскими справками про дела американские - и пудрить, пудрить мОзги посетителям "Граней", пытаясь замутить собственную мерзость, деградацию власти и её примитивную, злобную неспособность внимать критике оппонентов, а умение только давить всякое инакомыслие на основе антиконституционных законов - вот всё это надо как - то оправдать, для этого и нужны такие моральные уроды как demo... Это и есть демонстрация российского комплекса неполноценности - объяснять свою подлость тем, что в США - тоже такое есть...Но должен Вас разочаровать: в США - свои заморочки и это - их дело, они на Россию не кивают, они - умнее...

User vladkrms, 15.12.2008 20:49 (#)

+1000

"в США - свои заморочки и это - их дело, они на Россию не кивают, они - умнее"- вот именно !! какое мне дело до того что там в Америке , думаю они сами там во всём разберутся

User demo13, 15.12.2008 20:59 (#)

"... в США - свои заморочки..."

Ну вот видите! Оказывается США нормальная страна, как и Россия.

Тут я согласен!

User mishel, 15.12.2008 21:47 (#)

Демо, да ещё 13, означает "демон", "чёрт", "бес"... Неужели не ясно? А вообще в слове "Демо13" пропущены две буквы- "р" и "ь".

User mishel, 15.12.2008 20:26 (#)

Когда страна нам прикажет быть шпионом, у нас шпионом становится любой!

User mishel, 15.12.2008 20:36 (#)

Россию ненавижу! Ненавидеть стал в последние 8 лет. Ничего с собой не могу поделать...

User mishel, 15.12.2008 20:38 (#)

Может поможете мне гебнявые сволочи? Может убьёте? Мне право трудно второй раз это сделать самому, а жить в вашем говне не хочу.

User demo13, 15.12.2008 21:01 (#)

Та кому ты нужна... ничтожество.

User mishel, 15.12.2008 21:49 (#)

Почему же? Я ведь ненавижу "вашу рашу".

User demo13, 15.12.2008 22:24 (#)

Ну Брайтонрашу и я тоже....

User simple_max2006, 15.12.2008 20:36 (#)

Молитесь, россияне, чтобы Украина независимая и оранжевая оставалась. Скоро в России "37-й год" начнётся - побежите из Мoсквы, как клопы, в Киев, от кровавой кремлёвской гэбни спасаться. :)

User mishel, 15.12.2008 20:48 (#)

У меня было предложение и соответственно шанс переехать в Украину в 90-х годах. Я не захотел. Теперь шанса больше не будет. Но я не уверен, что вас ждёт сильно лучшее "будущее", нежели нас. А знаете почему? Да потому что в массе своей вы являете собой то же самое быдляцкое дерьмо, сильно расплодившееся в 60-х, 70-х, 80-х, 90-х.... Из вас тоже уже ничего путного не сделать, к сожалению. Простите.

User dront, 15.12.2008 21:02 (#)

Крутит,крутит ржавые гайки днём и ночью Иосиф Виссарионович Путин

.

User mishel, 15.12.2008 21:35 (#)

Писал сейчас пост, но вдруг комп погас и вырубился... Оказалось, это вечно пьяный сосед (одетый тоже всегда в камуфляж, тьфу!) начал перебирать выключатели пакетников на эл.щитке подъезда, как пианист перебирает клавиши рояля, пытаясь разыграться перед исполнением. Господи! Какая же бездарная нация! Как она мне опротивела! Можете сразу записывать меня в шпионы и предатели родины, я ненавижу эту родину!

User mishel, 15.12.2008 21:39 (#)

Дал этому уроду, успевшему собрать уже целый консилиум подъездных идиотов, элементарный фазоискатель, научив как им пользоваться. Сам ничего делать принципиально не хочу и не буду. Посмотрю, вернёт ли отвёртку гад...

Измену в любви к путину и банде считать изменой Родине и шпионажем в особо кру

Ха-ха все мы , стало быть в "Гранях"шпионы да измееники" потому как путлера на дух не выносим!

User koroviev666, 15.12.2008 21:50 (#)

фазоискатель- это поллитра, што ли?

User mishel, 15.12.2008 21:51 (#)

Отвёртка с неоновым индикатором, бля...

User mishel, 15.12.2008 21:53 (#)

Вы что? И правда уже настолько тупы? Уже пугаете право...

User demo13, 15.12.2008 22:21 (#)

Может он по фазе сдвинутый? :-)))

User mishel, 15.12.2008 21:55 (#)

Именно так!

.

User koroviev666, 15.12.2008 22:22 (#)

да ладно,че я , поллитры с неоновым индикатором не видел...пошутил просто.