новость Каспаров: Режиму Путина-Медведева осталось 300 дней

13.12.2008
Эмблема ''Солидарности''

Эмблема ''Солидарности''

Демократическая коалиция "Солидарность" не будет сотрудничать с действующей властью, намерена добиваться смены режима и реализации своей программы "300 шагов к свободе". Об этом на съезде движения заявил Гарри Каспаров. Он обещал, что коллапс действующей власти наступит в ближайшие 300 дней. Как и днем ранее, съезд "Солидарности" в субботу пытались сорвать провокаторы.


Комментарии
User igorku, 13.12.2008 15:12 (#)

В добрый час!

User butterfly, 13.12.2008 15:24 (#)

В добрый час!

Поддерживаю!

User mishel, 13.12.2008 16:03 (#)

Горячо поддерживаю! Но мне кажется 300 дней много. 100 вполне хватит.

User partokl, 13.12.2008 17:25 (#)

Вы бы это... Аукцион устроили. "Кто меньше!"

Гарик сказал: 300 дней. - Мишель поднял руку: 100 дней. --- Аукционист: 100 дней раз, сто дней - два... --- Голос из зала: после дождика в четверг! ---- Аукционист: после дождика в четверг - раз, после дождика в четверг - два ---- Голос с места: как рак на горе свистнет! ---- Аукционист: как рак на горе - раз, как рак на горе - два...

User partokl, 13.12.2008 17:29 (#)

Кстати, Явлинский говорил про 500 дней?

Кто-нибудь помнит, кому он дал такой срок?

User golanec, 13.12.2008 18:21 (#)

Привет с Голан

Партошик,такие вещи надо знать! 500 дней(меньше,чем полтора года)просил Явлинский на закладку основ рыночной экономики в России в правительстве Ельцина.Тогда хотели избежать польского метода "шокотерапии" и реализовать замыслы Явлинского ему не дали.в результате Россия имеет экономику отдаленно похожую на совдеповскую,с немного другими принципами распределения доходов.Совковая экономика уже показала свою нежизнеспособность,постперестроечная аналогично не дала никаких новаций и...Логическое завершение фразы подсказывать не буду.

User partokl, 13.12.2008 18:35 (#)

Вот видишь.

Что делает с либералами Нетерпение, описанное еще Ю. Трифоновым в его одноименном романе о народовольцах, предтечах нынешних, еще более нетерпеливых либерастов. Там Грише хватило бы 500 дней, чтоб догнать и обогнать Запад, а Гарику уже достаточно 300 дней для решения всемирно-исторической задачи: одолеть темные силы, которые его злобно гнетут, но которые поддерживает народ России. ------ Что касается экономики, отставшая в отсутствиии конкуренции от мировой еще пири Совдепии, то она конечно еще совдеповская. Ибо жив совдеповский менталитет, особенно в либерастах, делающих вид, будто они его преодолели. Сейчас поколению которым за 40 лет, то есть, определящих идеологию и политику, родились и сформировались еще при Софье Власьевне. Поэтому потри любого, хоть гарика, хоть эдичку, с их нетерпением и нетерпимостью, и слетит сразу либеральная шелуха, и предстанет "великий" шахматист - совок-совком.

User ark, 13.12.2008 19:22 (#)

Зарекался я...

... не вступать с Вами в дискуссию, patrokl, да вот не выдержал. Великий шахматист Гарри Каспаров не "совок", в отличие от Вас, собирающего на себя весь идеологический мусор, достающийся Вам и Вам подобным от якобы "законно" избранной власти. Гарри мог бы по-окончании шахматной карьеры спокойно, как Корчной, жить в какой-нибудь уютной стране; или возглавить какой-нибудь фонд, вроде Фонда Мира (Карпов), через который шло финансирование террористов вроде Ясира Арафата; или стать хозином какой-нибудь Чукотки, но вот что-то сдерживает его. Я уверен в том, что это "что-то" не меркантилизм - не нефтедоллары его манят, но манит надежда на то, что и в России возможно сообщество свободных людей. Именно людей, а не стадо бесправного, способного к членораздельной речи скота.

User partokl, 13.12.2008 20:56 (#)

Эх, надо было бы вам держаться до конца. И продолжать зарекаться. И не встревать

"Но вот что-то сдерживает его" ------ Дело в том, что Карпов, любимец политбюро, или Корчной, сбежавший от политбюро, понимали меру своей компетенции. Как и Ласкер, Стейниц, Чигорин и т.д. То есть занимались тем, что умели. И понимают, чем шахматы, где все прозрачно, где ходят по очереди и по правилам, отличаются от политики, где на виду лишь верхушки айсберга. И потому держались от политики подальше. а гарика - политика мы имели удовольствие лицезреть на питерском телевидении, где он сходу перешел на мат и обращение на "ты" к тем, кто задавал ему вопросы.

User ark, 13.12.2008 22:56 (#)

Вы не улавливаете смысла написаного. А про айсберги пусть поет Пугачева.

User koctja, 13.12.2008 23:15 (#)

Патроклу

Так и Путину надо было дальше сыском заниматься, а он в политику полез.И самое умное,что он сделал в политике,это "Мочить в сортире". Ну еще на самолетах летать,да на подлодке под воду нырять,право слово детский сад. И это все его достижения,а в башке корме сыска ноль. Так что Каспарову по этой части далеко до Путина.

User maksud1972, 14.12.2008 00:36 (#)

Ну так Путин хотя бы непьющий и вменяемый более или менее в отличии от ельцина.И тем любезен он народу.Эльчин позор России.

User kautsky, 15.12.2008 01:00 (#)

"Мой президент не пьют и не курит -

Лучше бы пил и курил. / Возможно от этого стало бы лучше /Жителям Южных Курил..." - слова из песни.

User partokl, 14.12.2008 02:44 (#)

Не согласен.

Про гарика нам говорят, что раз он хорошо играл в шахматы, значит он столь же талантлив в политике. У Путина талант проявился именно, как политика. Недаром его тянули наверх и Собчак, и Чубайс, и Ельцин и Березовский, который решил, что Путин будет смотреть ему в рот, когда станет президентом... Кстати, выбор в 2000 году был таков: или Путин, которого рекомендовал стране Ельцин, или дряхлый Примаков от КПРФ с Лужковым. Либерасты, судя по всему, предпочли бы Лужкова... Что касается достижений Путина - он прекратил чеченскую войну, поставил на место олигархов и завоевал доверие народа к власти. Предостаточно для одного лидера страны, которого поддерживает 80% населения.

User semen45, 14.12.2008 03:00 (#)

Semen45 -забаненый "демократичными" Гранями.---------------------------------------------------------------------- ----Да уж, действительно лидер-пидер:Видео:Чеченцы привезли маме Путина гуманитарную помощь (мука, консервы). Видео 2000 года: http://ru.youtube.com/watch?v=-iiweJXi0f8 ---------------------------------------------------------------------- -------------------------------------Сын, отказывающийся от матери“Так не я же отказываюсь – он отказывается …Не удивляюсь, да и достойна я того, что он не признает во мне мать.”...из интервью матери Владимира Путина.«Daily Telegraph заинтересовалась настоящей матерью Путина» Время публикации: 7 декабря 2008 г., 10:06 Британское издание Daily Telegraph опубликовало статью (5 декабря 2008года. Семен) собственного корреспондента в Грузии Кейт Вейнберг о 82-летней жительнице села Метехи (около 20 км от Гори) Веры Путиной, которая является матерью Владимира Путина: "Little is known about the childhood of Russian leader Vladimir Putin, despite his position as one of the world's most powerful men. Now in an extraordinary development, a Georgian woman has come forward to say she is his mother.... Vera Putina, 82,claims Vladimir Putin is her son and that she gave him away when he was 10...Vera Putina lives hand-to-mouth in rural Georgia but displays the famous hospitality of the people of the Caucuses.....Her house sits on a dirt track in the village of Metekhi, about 12 miles from Gori which was occupied by Russian tanks this August during the conflict..."I used to be proud of having a son who became President of Russia. Since the war I am ashamed." Mrs Putina... challenges Mr Putin to disprove her story. "I am ready to do a DNA test if he is." Полный текст статьи здесь:http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/russia/3568891/Could- this-woman-be-Vladimir-Putins-real-mother.html...У матери Путина 10 детей, она уже не раз рассказывала журналистам, что отдала 10-летнего Вову бабушке и дедушке, чтобы у того было счастливое детство, так как отчим не очень хорошо относился к пасынку. Теперь она говорит, что стыдится своего сына, который причастен к бомбежкам грузинских сел.Журналистка Telegraph нашла определенное внешнее сходство между Верой и Владимиром Путинам. Это сходство она уловила в «сильных скулах» и «глубокопосаженных глазах»." ( Фото Веры Путиной:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/12/07/62651.shtml).Вера Путина рассказывает, что в 1999-м увидела Владимира по телевизору и узнала в нем своего сына. По ее словам, «Вова жил в Метехи с 2 до 10 лет, а потом был отправлен к его бабушке и дедушке, которые жили в России, в городе Очер Пермской области. Это подтверждается записями в местной школе, согласно которым в 1959–1960 годах там учился Володя Путин, по национальности «грузин». ...мать Путина указывает на настоящую биографию сына, а не на чекистскую легенду. В. Путин родился 7 октября 1950 года (ровно за два года до официальной даты рождения будущего офицера ФСБ). Его учительница русского языка Шура Габинашвили, которая хорошо помнит Путина, заявляет, что ей несколько раз угрожали, чтобы она ничего не рассказывала об этом ребенке. О том, кто ей угрожал, она говорить отказывается, так как боится за свою жизнь. Telegraph напоминает, что Вера Путина передала в Москву российским влястям фотографии ее сына Володи в возрасте 7 лет. Однако российские эксперты ФСБ, естественно, «не нашли сходства с нынешним премьер-министром России».Британское издание упоминает о том, что публикации о настоящей матери Путина — Вере Николаевне, жительнице грузинского села Метехи впервые появились в 2000 году. На эту тему собирался писать Артем Боровик, вскоре загадочно погибший в авиакатастрофе — его самолет разбился при взлете. Telegraph упоминает также имя итальянского репортера Антонио Руссо, переславшего в Италию фотографию Веры Путиной и вскоре после этого убитого в Тбилиси. Его убийцы до сих не найдены. Статья в Daily Telegraph завершилась словами Веры Путиной о том, что ей надоело обсуждать с журналистами эту историю, и она готова провести ДНК-экспертизу, если В.В.Путин даст на то свое согласие. Укажем в этой связи, что развернутое исследование настоящей биографии Владимира Путина в свое время провел чеченский историк Ваха Ибрагимов. С его работой ««Знай это!» или Тайная биография президента России» можно познакомиться по этой ссылке:http://www.kavkazcenter.com/russ/history/ibr_articles/contents.shtml С видео материалом, так и не вышедшего в эфир телекомпании НТВ в 2000 году о настоящей матери Путинa можно познакомиться по этой ссылке: http://ru.youtube.com/watch?v=-iiweJXi0f8 http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/12/07/62651.shtml"Г-жа Вера призналась, что в беседах о Вове чувствует себя неловко и признается в большой ошибке перед сыном. «Наверное, такова была моя судьба» – говорит она и вспоминает, что пока Вова рос рядом с ней, он был непретензионным, тихим ребенком, лишний раз не подавал голоса, со своими полусестрами не мог найти общего языка, поэтому целыми днями занимал себя рыбалкой. Нынче же г-жа Вера со своим супругом остались одни. Дети уехали жить в Тбилиси, а она как все односельчане занимается домашним хозяйством, скотом, как и все, беспокоится проблемой отсутствия света, иногда и керосина нет, чтобы осветить темные комнаты....Что касается дальнейших отношений матери и сына, то вся вина г-жи Веры, если это можно назвать виной, перед сыном состоит в том, что под давлением семейных обстоятельств она вынуждена была отдать сына на воспитание своим родителям, настоявших на том, чтобы она сохранила свою вторую семью. И досада сына на мать, оставляющей его с практически незнакомыми людьми – это тоже нормальная реакция десятилетнего подростка, не желающего расставаться с матерью. Но в последующем, казалось бы, эта досада должна была бы перерасти в тоску, в неотвязное желание встретиться с матерью, в чувство, с годами уходящее в глубину подсознания, но от этого не становящееся меньше. Так должно было быть. И сын, кажется, должен был бы использовать любые возможности, чтобы встретиться с матерью. Однако этого почему-то не происходило. И поэтому мы не можем сказать, чем руководствовался и руководствуется в своей жизни Володя Путин.Наверное, ради такой вожделенной цели, как кремлевский трон, можно перешагнуть и через Чечню, и через Россию, и через все что угодно. Но можно ли перешагнуть через родную мать?"http://www.kavkazcenter.com/russ/history/ibr_articles/mothers_intervie w.shtml

User zlobny, 13.12.2008 20:24 (#)

которые поддерживает народ России?? Рейтинг Путина равен цене барреля,и всё тут!

В Москве уже идут массовые увольнения,многим срезают зарплаты -сотни тысяч офисного планктона выплеснутся на улицы. Вот вам и оранжевая революция. Хрен Вам,а не народ России...

User partokl, 13.12.2008 21:07 (#)

Злобный, Путина народ поддержал еще при 12$ за баррель.

И все пониимают: дефолт сумели устроить только наши либералы, на фоне общего процветния мировой экономике. Сейчас же мировой кризис устроили правящие идиоты США, откуда пришел кризис. И лучше оффисного планктона, кем ты нас стращаешь, это никто не понимает. У меня в офисе таких хватает, но никого пока не увольняем. А помечтать об оранжевой революции в революции можешь сколько угодно. Лишь бы эта мечта согревала тебя в декабрьские вечера. Кстати, как ты назовешь то, что происходит сейчас в Греции? Оранжевой или свекольной? Где шпана, пользуясь либеральностью властей, не имеющих право войти в общаги, творит, что ей вздумается?

User mishel, 13.12.2008 22:07 (#)

Поглядим как этот народ его сейчас поддержит при 20-ти. Ха-ха!

User vinipuK, 13.12.2008 23:23 (#)

Погляди! Пук-пук! А что тебе еще-то делать? Не забудь очки надеть.

User tutsy1, 14.12.2008 00:42 (#)

путина поддержали при 12 $ за баррель ? нет Приписали голоса... до сих пор не говорят громко и утаивают от народа, зачем и почему гэбэ устроили серию взрывов домов. и когда и кто ответит по закону кремляди, это вы виноваты перед народом...в трибунал бандиты

User maksud1972, 14.12.2008 00:54 (#)

Оранжевые революции в России невозможны офисный планктон не революционная сила а рабы и лизоблюды.В России возможна только красная пролетарская революция . москва есть гнойник на теле России.

User oreh, 13.12.2008 22:45 (#)

Какой же безграмотный...

http://www.ladyauto.ru/forum/members.php?mode=profile&userid=5437&boar did=39

User alias, 13.12.2008 18:36 (#)

http://www.yavlinsky.ru/news/index.phtml?id=431А я, признаюсь, считал, что эта программа создавалась для Союза.

User golanec, 13.12.2008 18:44 (#)

Привет с Голан

Я могу и ошибаться с временными интервалами,но суть в том,что реализации этой программы противились всегда-она оставляла в стороне всякую номенклатурную направляющую,т.е. чиновный аппарат.

User alias, 13.12.2008 19:12 (#)

Ну, это само собой. Непонятно только одно. Неужели Вы всерьёз считаете происходящее тогда в России шоковой терапией? Я считаю уместным какой-нибудь другой термин. :)

User partokl, 14.12.2008 02:33 (#)

Гражданин судья! Причем тут я?

Я всего лишь дал ему по морде. Остальное довершила гравитация, которую придумал не я, а Исаак Ньютон!

User alias, 14.12.2008 03:02 (#)

Вы правы. Исаак изучал природу гравитации, инерции. Вот это была настоящая наука! Он обиделся на Альберта, который сказал: "Свойство тяготения присуще телам!" В действительности же свойство тяготения присуще СРЕДЕ, в которую помещены тела...
Так что жизнь изжить - и других бить и биту быть.:)

User partokl, 14.12.2008 03:17 (#)

Гравитация - это судьба. Если повинуясь ей, кирпич падает на вашу голову.

Если он падает на другую голову, значит, не судьба.

User alias, 14.12.2008 03:56 (#)

Ничего не поделаешь. Сила гравитации, на самом деле, означает не конкретно какую-то силу, а лишь обобщенное свойство наблюдаемых объектов!

User semen45, 14.12.2008 03:56 (#)

забаненый "демократичными" Гранями----------------------------------"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. В частности же, уверяю вас, вам он ни в коем случае не угрожает. Вы умрете другой смертью." Придет время и вас, чекистко-фашистские ублюдки, насадят на осиновый кол.

User alias, 14.12.2008 04:42 (#)

Сеня, да Вы просто глупы, хоть и из "демократической" Латвии. А глупость, всегда служит точильным камнем для остроумия! Jums saprast? Visas tiesibas.

User kautsky, 15.12.2008 01:08 (#)

А в ядерной химии вы с Патроклом тоже специалисты, или только в гравитации?:)

livejournal.com absoll [livejournal.com], 13.12.2008 21:36 (#)

Можно судить об уровне спорщиков, если они даже недавнюю историю не помнят.

User shevchenko, 14.12.2008 00:01 (#)

Цыганы й маскалі - адзін народ.

Бог у Бібліі кажа: "Ненавідзьце тых, хто робіць несправядлівасьць..." І мы ненавідзім iх маскалів. Усе эўрапейцы сваю народнасьць ужываюць у назоўнікавай форме (ХТО): беларус, немец, харват, украінец. Маскалі ж ужываюць прыметнікавую форму "русский", г. зн. ЧЫЙ. Ня будзем казаць і пра гультайства маскалёў, пра тое, якія яны злодзеі. Гэта аксіема.У гісторыі яны паказалі сябе, як бязбожнікі і распутнікі. Вось некаторыя маскальскія прыказкі: "Какой бог, такая ему и свечка", "Годится - молиться, не годится - горшки накрываць" (гэта пра абразы). Маскалі мелі секту "дырамолаў". Тыя сектанты сьвідравалі ў сьцяне хаты дзірку і праз яе крычалі: "Изба моя, дыра моя, спаси меня". Маскоўскія папы за грошы дазвалялі прадаваць каля цэркваў гарэлку. Як апіскаюць хрансіты ў сваіх творах: "Людзі пілі, сьпявалі срамныя песьні і распутнічалі". Пілі ўсе. Да таго ж жахліва мацюкаліся, нават у царкве.

User partokl, 14.12.2008 02:30 (#)

Окончание аукциона

Аукционист: как рак на горе свистнет - раз, как рак на горе свистнет - два... --- Голос из зала: Как только, так сразу! --- Аукционист: благодарю вас! Как только так сразу - раз, как только, так сразу - два. Как только, так сразу - три!

User dato1975, 13.12.2008 17:39 (#)

IA TAK DUMAIU CHTO PUTINSKAIA POLITIKA PREVEDIOT VAS K BOLSHOI VOINE, ETO VOINA NE NUJNA ROSIANOM, ETOGO XOCHIT PUTIN I EGO KOMANDA, GRUZINI NE KAMIKADZE CHTOB NA ROSSIU NAPADAT, I NIKTO NIKOGDA NE OSMELITSIA NA ROSSIU NAPAST, U VAS OCHEN MNOGO ATOMNIX BOMB, VI DOLJNI JIT NA MNOGO LUJSHE CHEM V EVROPE, U VAS VCE RESURSI MIRA,NEFT,GAZ, ALUMINI, JELEZO, LES, VODA, ALMAZ,NO UROVEN JIZNI V ROSSII DOLEKO OT EVROPI, ETO I EST PUTINSKAIA POLITIKA, I PLIUS ESHO IDI I UMERAI NA KAVKAZE ZA NEVO

User russian_greak, 14.12.2008 00:03 (#)

Все правильно говоришь, Дато

Но все течет, все изменяется. Живем с надеждой. Привет Грузии.

С Цоем они переборщили. Однозначно :-)

User shGenady, 13.12.2008 15:39 (#)

С Цоем они переборщили.==============Пусть будет такой же грех и у ЕДРа и пр...

User dato1975, 13.12.2008 17:22 (#)

С Цоем они переборщили. Однозначно :-)

esli vam nravetsia putinskaia rossia, esli vi shitaite chto zaslujivaite tavo chevo imeite, i shitaite chto u vas vce sprovedlivo, to ostovaitec v storone, a esli net, to pecnia tcoia v sammi rac

User tttttt, 13.12.2008 15:39 (#)

А мне с Цоем понравилось.

И песня на слуху.
И припев суть отражает.

User partokl, 13.12.2008 16:19 (#)

Речь, родимый, идет не о песне в пьяной компании, а о гимне.

К Михалкову обратитесь. У него любой текст гимна наготове. Хоть для бабы Леры.

User cojones, 13.12.2008 19:36 (#)

Это Вы к нему обращайтесь

А нормальный гимн это народная песня, коей "Хочу перемен" и стала.

User cojones, 13.12.2008 20:05 (#)

Гимн народная песня это песня республики

Гимн написанная по заказу это признак монархии

User partokl, 13.12.2008 21:11 (#)

Вы спросите господ либерастов, выучили ли они слова "гимна"?

Я бы добавил, что сей "гимн" лучше не петь при иностранных гостях. Могут неправильно понять, например, если им переведутт, что над ними издеваются.

User cojones, 13.12.2008 21:46 (#)

Уважаемый, слова это песни знают все русские, кому ещё нет 50

В этой песни наша мечта, с которой мы живем 20 лет. Пора этой мечте уже осуществиться.

User oreh, 13.12.2008 22:52 (#)

Вот учите и пойте Гимн

Добро пожаловать на сайт Владимира Войновича Гимн Российской Федерации (Проект)... Гимн Российской Федерации (Проект) Распался навеки союз нерушимый, Стоит на распутье великая Русь: Но долго ли будет она неделимой, Я этого вам предсказать не берусь. К свободному рынку от жизни хреновой, Спустившись с вершин коммунизма, народ Под флагом трехцветным с орлом двухголовым И гимном советским шагает вразброд. Прип ев: Славься, отечество наше привольное, Славься, послушный российский народ, Что постоянно меняет символику И не имеет важнее забот. Когда-то под царскою властью мы жили, Но вот наступила заря Октября. Мы били буржуев и церкви крушили, А также поставили к стенке царя. Потом его кости в болоте достали Отправили в Питер на вечный покой. Простите, товарищи Ленин и Сталин, За то, что дошли мы до жизни такой. Припев: Сегодня усердно мы Господа славим И Ленину вечную славу поем. Дзержинского скоро на место поставим Тогда уж совсем хорошо заживем. Всем выдадим всё: офицерам - квартиры Шахтерам - зарплату, почет - старикам А злых террористов замочим в сортире, Ворам-олигархам дадим по мозгам. Припев: Коррупционеров отправим в Бутырку Чтоб знали насколько закон наш суров. Зато мужикам раздадим по бутылке, А бабам на выбор дадим мужиков. Символику примем, заплатим налоги, И - к светлой заре по прямому пути. Вот только б опять дураки и дороги Нам не помешали до цели дойти. Припев: Славься, отечество наше привольное, Славься, послушный российский народ, Что постоянно меняет символику И не имеет важнее забот

User oreh, 13.12.2008 22:53 (#)

Вот учите и пойте Гимн

Добро пожаловать на сайт Владимира Войновича Гимн Российской Федерации (Проект)... Гимн Российской Федерации (Проект) Распался навеки союз нерушимый, Стоит на распутье великая Русь: Но долго ли будет она неделимой, Я этого вам предсказать не берусь. К свободному рынку от жизни хреновой, Спустившись с вершин коммунизма, народ Под флагом трехцветным с орлом двухголовым И гимном советским шагает вразброд. Прип ев: Славься, отечество наше привольное, Славься, послушный российский народ, Что постоянно меняет символику И не имеет важнее забот. Когда-то под царскою властью мы жили, Но вот наступила заря Октября. Мы били буржуев и церкви крушили, А также поставили к стенке царя. Потом его кости в болоте достали Отправили в Питер на вечный покой. Простите, товарищи Ленин и Сталин, За то, что дошли мы до жизни такой. Припев: Сегодня усердно мы Господа славим И Ленину вечную славу поем. Дзержинского скоро на место поставим Тогда уж совсем хорошо заживем. Всем выдадим всё: офицерам - квартиры Шахтерам - зарплату, почет - старикам А злых террористов замочим в сортире, Ворам-олигархам дадим по мозгам. Припев: Коррупционеров отправим в Бутырку Чтоб знали насколько закон наш суров. Зато мужикам раздадим по бутылке, А бабам на выбор дадим мужиков. Символику примем, заплатим налоги, И - к светлой заре по прямому пути. Вот только б опять дураки и дороги Нам не помешали до цели дойти. Припев: Славься, отечество наше привольное, Славься, послушный российский народ, Что постоянно меняет символику И не имеет важнее забот

User koctja, 13.12.2008 23:26 (#)

Не знаю как кому,а мне гимн понравился.Главное суть нынешней России и Власти показывает.

User semen45, 13.12.2008 23:48 (#)

забаненый "демократичными" Гранями----------------------------------------То orehГениальный гимн! Хотя я думаю что "Реквием" Моцарта был бы более подходящим гимном для гнойной, распадающейся чекистко-фашистской РаSSии. Посмотрите с каким азартом обыдленая совок-старушка исполняет в электричке гимн сдохнувшей империи Эс Эс Эр :http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg&feature=related

User ark, 14.12.2008 00:41 (#)

О чем скорбеть?

Реквием Моцарта наполнен искренней скорбью. О чем скрбеть? - первый вопрос. Ляжет ли отборный мат "гимна" (я не про Войновича) на великую музыку Моцарта? - второй вопрос.

User semen45, 14.12.2008 02:18 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------- Ну что ж, тогда вшкварим веселый свадебный марш Мендельсона над зловонным трупом РаSSии!

User oreh, 14.12.2008 00:44 (#)

Патрокл или Партокл ?

Те же яйца, только в профиль.
Не Фаберже, однако...

User oreh, 14.12.2008 00:48 (#)

Найди одну разницу.

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showuser=4995

User alias, 14.12.2008 03:30 (#)

Держись товарищ.http://evraziya.org/forum/index.php?topic=328.10;wap2Но пасаран!

livejournal.com absoll [livejournal.com], 13.12.2008 15:41 (#)

А зачем эта Солидарность нужна? Очередной болтологией заниматься? Неужели не ясно, что ненасильственно никакая тоталитарная власть не сменится.

User demo13, 13.12.2008 15:50 (#)

Ведь тогда придётся призывать русского мужика взять в руки топор...

"И вдруг нам становится страшно что-то менять."

User mishel, 13.12.2008 16:08 (#)

В том то и дело, что русский мужик топор в руки вряд ли возьмёт. Всё немножко не так будет на этот раз. А насчёт того что страшно..., конечно страшно, но похоже от нашего желания менять-не менять, ничего уже не зависит.

User partokl, 13.12.2008 16:17 (#)

русский мужик топор в руки вряд ли возьмёт

Ну почему же? Либерастов русский мужик очень не любит. И если очень будете доставать, может взять монтировку. А Леха Валенса сидел в президиуме? Или гарик с бориком и эдичкой - это ваш коллективный Леха?

livejournal.com absoll [livejournal.com], 13.12.2008 21:40 (#)

Баллада о пиленом бабле Автор, предположительно, Леонид Каганов Люди всей страны c детьми и взрослыми, Рты открыв, забросив все дела, Просидeли многo лет под козлами, Нa котoрыx шёл pаспил бaблa. Где-то в нeбe руки мycкулиcтыe Двигали пpомышлeнный peзак, И катилиcь стружки зoлoтистые Каждoмy в кaрман за прocтo так. Ктo повыше - тeм зa ворoт кyчами, Кто пoнижe - тем в кармaн пальтo, Нy, а что pасcыпaлоcь - oкyчили Тe из нaс, кто был воoбщe никто. C жaдноcтью хвaтaли пaльцы тощие, Что из тoлстых выcыпaлоcь вниз. B выxоднoй и в бyдни, днем и ночью - Нaд cтрaнoй стoял весeлый визг. Cтружки были тeплые, вeceлые, Вкуснo пахли xлeбoм и едой - С легким apомaтом нeфтедoллaра, Никеля и пpoчeй ерyндой. Kоe-ктo купил коттеджик кaменный, Оcтальные нет, нo всeм тeплo. Мы панeлeй нaкупили плазмeнныx, Чтоб смoтpеть, как пилится бaблo. Cидя у экрaнов, водкy пили мы. Hу и что, а ктo бы не запил? Ecли cделан импортными пилaми Гpaмотный прoмышленный запил? Это ли есть мeчта нeдостижимaя? Пycть китайцы пашyт тяжелo, А над нами - вечнoе, пилимoе, Тoлcтoе, смoлиcтое бaбло! Знай, cиди, фиcташки с пивом лузгая, Пoд eго pитмичныe шумы. Вoт какaя ты, идeя pусcкaя, - Та, что cтолько лeт искaли мы! Mы - цaри! Вceленнaя - кoрмилица! Cтoит толькo глaзом нам моргнyть, Всё бaбло придет к нам и пoпилится, Устилая cтpужками нaш путь! Еcть y нас приданноe нa выданье! Нам не нaдo нaпрягать умы! Мы yже кyпили Eврoвиденьe! И пoчти футбол купили мы! И yже oдeлись в заграничноe! А пoтoм к такoму-тo чиcлу Тишина нaсталa нeпpивычная. Словно ктo-то выключил пилу. Мы сначалa дyмали не рыпаться. Ho пoтом дошлo до нac cлегкa: Что-то cвeрxу перecтало сыпаться, Хoть внизy доcтаточнo пoка. И cегодня нам пopа обидeтьcя: Что еще зa кризиc мирoвой? С ceнтября бaблo y наc нe пилитcя! Kaк y вac, рeбята, c гoловoй? Ну-кa oтвeчайтe бeз истеpики, Ктo придyмaл это запaдлo? Кризис где-тo там y ваc в Aмepике, А y наc - не пилится баблo?! Нaм плeвaть на банки и нa вклaдчиков, Кто у вас чeго не доплатил! Вызовитe сpочно к нам нaлaдчиков, Пусть нaлaдят пpeрвaнный пoпил! Ecли ecть в башкe y ваc извилинa, Быcтpо всё испрaвили, pаз-два! C сентябpя в cтpaне бaбло не пилeнo! И ужe кончаeтcя жpатва...

User dato1975, 13.12.2008 17:23 (#)

vot i nado barotsia za cvoi prava, bez jertv nichevo ne daiotsia

User jke02, 13.12.2008 18:08 (#)

Вот ты и будешь первой жертвой , бегом с 5 этажа , а за тобой остальные последуют

User demo13, 13.12.2008 18:26 (#)

Наши настоящие герои!

22 мая 1949 Джеймс Форрестол, первый (к тому времени бывший) министр обороны США, покончил с собой, выбросившись из окна. Во время болезни, согласно распространённому рассказу, он бредил, повторяя слова "The Russians are coming". Вот это поступок! Вот это настоящий борец за дЭмлкратию!

User tttttt, 13.12.2008 15:52 (#)

Именно весь смысл в ненасильственности.

Вот тосковал Путин по Ганди - получи его полный аналог.// И зачем руки пачкать о гнильё - в игнор его.

livejournal.com absoll [livejournal.com], 13.12.2008 21:45 (#)

Как еще говаривал авторитет Ульянов (Ленин), никакая власть сама не упадет, пока ее не уронят. Ненасильственность - значит молоть языком. А смысл?

User doctorPU, 13.12.2008 15:59 (#)

Чтобы измениться, сожгите мосты!

Мосты сожжены...все ли мосты сожжены?!

User baron, 13.12.2008 16:14 (#)

"Мосты" некоторое время числился в "черных хирургах"... Врач, оказывающий "бандитам" услуги противозаконного характера (жарг.)

livejournal.com absoll [livejournal.com], 13.12.2008 21:47 (#)

Они же говорят - главное, ненасильственность. То есть, мосты не сжигаем. Вот Белых не сжигал и получил от власти подачку жирную. Может, кому еще достанется. Похоже, для этого Солидарность и организуется.

User mishel, 13.12.2008 16:01 (#)

А вот то, что ублюдки молодонашисты сделали с животными, им не пройдёт даром.

(комментарий удалён)
User zooloos2, 13.12.2008 16:14 (#)

Николай Бердяев Демократия, социализм и теократия

Демократия возникает, когда распадается органическое единство народной воли, когда атомизируется общество, когда гибнут народные верования, соединявшие народ в единое целое. Идеология, признающая верховенство и самодержавие народной воли, возникает тогда, когда народной воли уже нет. Демократия есть идеология критической, а не органической эпохи в жизни человеческих обществ. Демократия и ставит своей целью собрать распавшуюся народную волю. Но человеческая личность есть для нее отвлеченный атом, равный всякому другому, и задача воссоединения людей есть механическая задача. Демократия в силах только механически суммировать волю всех, но общей воли, органической воли народа от этого не получается. Органическая воля народа не может быть арифметически выражена, она необна-ружима никаким подсчетом голосов. Воля ' эта обнаруживается во всей исторической жизни народа, во всем складе его культуры, и прежде всего и более всего она находит себе выражение в религиозной жизни народа. Вне органической религиозной почвы, вне единства религиозных верований не существует единой, общей воли народа. Когда падает народная воля, народ распадается на атомы. И из атомов нельзя воссоздать никакого единства, никакой общности. Остается только механическая сумма большинства и меньшинства. Происходит борьба партий, борьба социальных классов и групп и образуется равнодействующая в этой борьбе. Демократия и есть арена борьбы, столкновение интересов и направлений. В ней все непрочно, все нетвердо, нет единства и устойчивости. Это - вечное переходное состояние. Демократия создает парламент, самое неорганическое из образований, орган диктатуры политических партий. Все кратковременно в демократическом обществе, все устремлено к чему-то, выходящему за пределы самой демократии. Подлинная онтологическая жизнь находится за пределами демократии. Демократия слишком задерживается на формально бессодержательном моменте свободы выбора. Монархисты и социалисты с разных сторон подтачивают жизнь демократических обществ и требуют, чтобы выбор наконец совершился, чтобы содержание было найдено. Демократия признает суверенным и самодержавным народ, но народа она не знает, в демократиях нет народа.

(комментарий удалён)
User butterfly, 13.12.2008 16:43 (#)

когда распадается органическое единство народной воли, когда атомизируется общество, когда гибнут народные веровани

Романтика.

livejournal.com absoll [livejournal.com], 13.12.2008 21:51 (#)

Вот Мишель прав! Народ - стадо. Не имеет право ни на что. Единственное право - это быть рабом у власти. И единственная обязанность - это восхищаться самой умной и самой лучшей властью. Прелесть!

Не случайно философ Г.Г.Шпет назвал Бердяева Белибердяевым.У него всё можно найти-на любой вкус.А Шпета расстреляли большевики в Томске.

Так у тебя , видать, тоже злой язык....

Интересно, но "Русскому маршу" не оппонируют. Птички-то из одного гнезда!

(комментарий удалён)
User mikeinf, 13.12.2008 16:18 (#)

ОПЯТЬ!

Опять демшиза пытается выдать желаемое, за действительное. Ну так им хочется - просто ночной кошмар. А может быть это у них глюки на яву. А что тогда делать с бермудским треугольником? Великий бард советовал его выпить.Мне кажется их нужно отправить в Польшу - там этой солидарности нужна помощь. И вот отряд из Гровидана наведет там порядок.

User zooloos2, 13.12.2008 16:24 (#)

Пётр Столыпин Цитаты

...Цель и задачи Правительства не могут меняться в зависимости от злого умысла преступников: можно убить отдельное лицо, но нельзя убить идею, которой одушевлено Правительство. Нельзя уничтожить волю, направленную к восстановлению возможности жить в стране и свободно трудиться. [ 2 ] * * * ...Правительство вправе рассчитывать на сочувствие благоразумной части общества, жаждущей успокоения, а не разрушения и распада государства. С своей стороны Правительство считает для себя обязательным не стеснять свободно высказываемого общественного мнения, будь то печатным словом или путем общественных собраний. Но если этими способами разумного проявления общественного сознания воспользуются для проведения идей революционных, то Правительство, не колеблясь, должно будет и впредь предъявлять своим агентам безусловное требование всеми законными мерами ограждать население от обращения орудия просвещения и прогресса в способ пропаганды разрушения и насилия. * * * ...Государство может, государство обязано, когда оно находится в опасности, принимать самые строгие, самые исключительные законы, чтобы оградить себя от распада. Это было, это есть, это будет всегда и неизменно. Этот принцип в природе человека, он в природе самого государства. Когда дом горит, господа, вы вламываетесь в чужие квартиры, ломаете двери, ломаете окна. Когда человек болен, его организм лечат, отравляя его ядом. Когда на вас нападает убийца, вы его убиваете. Этот порядок признается всеми государствами. Нет законодательства, которое не давало бы права правительству приостанавливать течение закона, когда государственный организм потрясен до корней; которое не давало бы ему полномочия приостанавливать все нормы права. Это, господа, состояние необходимой обороны; оно доводило государство не только до усиленных репрессий, не только до применения репрессий к различным лицам и к различным категориям людей, — оно доводило государство до подчинения всех одной воле, произволу одного человека, оно доводило до диктатуры, которая иногда выводила государство из опасности и приводила до спасения. Бывают, господа, роковые моменты в жизни государства, когда государственная необходимость стоит выше права и когда надлежит выбирать между целостью теорий и целостью отечества. [ 5 ] * * * ...Мы хотим верить, что от вас, господа, мы услышим слово умиротворения, что вы прекратите кровавое безумие Мы верим, что вы скажете то слово, которое заставит всех нас стать не на разрушение исторического здания России, а на пересоздание, переустройство его и украшение.

User prohoji, 13.12.2008 18:02 (#)

Хотели как лучше - получилось как всегда

Это не про Петра Акадьича, который накрепко законопатил бурливший котел, и благодаря чему Россия получила то, что получила - великие потрясения.

User ark, 13.12.2008 18:36 (#)

Именно так и произошло...

Все идеи Бердяева и Столыпина, как ни странно, реализовались в годы советской власти, с той лишь разницей что самодержавие трансформировалось в "демократический централизм", а великие "государственные идеи" - в Великое Пустословие, в лозунги типа: "Народ и партия едины", "Нынешнее поколение будет..." и т.д. А Народ Российский - труженик, Народ у нас герой, а вот люди, б..., такое говно... Вечно им хочется, именно сейчас, того, чего еще нет.

User politex5, 13.12.2008 16:29 (#)

Сколько их человек-то там присутствовало?

Обещали что будет 300 - по числу ихних "шагов к свободе" и дней до "коллапса власти". Вчера было чуть больше половины - значит каждому придётся сделать по два шага и подежурить по два дня до "коллапса". :) PS. Серьезно относиться к этому сборищу невозможно.

User partokl, 13.12.2008 17:00 (#)

Если учесть, что среди присутствующих половина агентов ФСБ,

А среди остальных, половина переодевшихся мущщинами, то 300 дней это много... Хоть бы с мистером Пионткофски посоветовались. Ему видение было: эта гэбистская власть продержится до следующего четверга, но не больше.

User politex5, 13.12.2008 17:06 (#)

Разве до следующего четверга?

По-моему Пионтковский прогнозировал, что Медведев уйдёт в отставку в день принятия Конституции, т.е. вчера. Обманул, однако. :)

User partokl, 13.12.2008 17:18 (#)

Надо отдать должное пресвятому Андрею Андреичу.

После своих несбывшихся пророчеств, а чаще всего ему привидятся очередные президенты России, начиная от Зубкова, он стал вельми осторожен. Вот написал про прощальную речь Медведева 12 октября, а в каком году - не сказал. А вот Гарику еще не хватает опыта. Сказал, что имперскому режиму осталось 300 баранов, виноват, дней, а ну как опять не сбудется?

User politex5, 13.12.2008 17:26 (#)

Гарик в этом смысле личность уникальная.

Только на моей памяти у него режим падал 1. К 2007, 2. В декабре 2007, 3. К весне 2008, 4. К концу 2008. 5. Уж точно к 2012. Теперь, значит, падёт осенью 2009. Ждём-с. :)

User partokl, 13.12.2008 18:41 (#)

Я бы с гариком заключил пари. Но боюсь, сошлется на кризис, на проблемы с грантами, на темные силы, что его злобно гнетут.

На Каспарова наехал "Запорожец" 05.11.2008 16:38 Смена амплуа шахматиста на оппозиционного политика оказалась роковой для Гарри Каспарова. Его перестали уважать. На жизнь он вынужден зарабатывать сеансами одновременной игры с пионерами и пенсионерами. И даже покушения на экс-чемпиона оказываются каким-то... нелепыми. Вечером 4 ноября Гарри Кимович припарковал свою шикарную машину рядом со своим домом на Новом Арбате. Но попить чаю с плюшками оппозиционному политику в этот вечер было не суждено. Быстрокрылой птицей вылетевший с переулка "Запорожец" ударил в правую переднюю часть машины Каспарова. Водитель легенды советского автопрома стал оправдываться тем, что на его пути оказался пешеход, а тормоза оказались в неисправности и он был вынужден вырулить в припаркованную машину. Каспаров был взбешён, как был бы взбешён любой владелец элитной иномарки, ставший жертвой груды ржавого металлолома. К тому же, "водитель кобылы", которому Гарри Кимович сгоряча пообещал гору неприятностей, по сведениям Каспаров.ру предпочёл вообще скрыться с места происшествия. В результате сотрудники ГАИ увезли "Запорожец" на стоянку, а пропавшего водителя объявили в розыск. Соратники Каспарова утверждают, что это было не случайное ДТП, а тщательно подготовленное покушение на собственность лидера ОГФ. В этом случае остаётся только посочувствовать лидеру ОГФ, который уже неоднократно заявлял о покушениях на его жизнь, но все эти инциденты носили настолько комический и неправдоподобный характер, что остаётся только удивляться: то ли сам Каспаров страдает манией преследования, то ли его противники не воспринимают экс-чемпиона всерьёз и скорее издеваются над ним, недели всерьёз угрожают его жизни и здоровью. Также по теме: "Каспарова настиг финансовый кризис" Самое серьёзное покушение на Каспарова случилось в самом начале его политической карьеры. 15 апреля 2005 года некий молодой человек ударил гроссмейстера по голове шахматной доской, на которой за минуту до этого Каспаров оставил свой автограф. Попутно неизвестный успел сказать, что восхищается Каспаровым как шахматистом, но политические воззрения спортсмена заставляют его пойти на крайние меры. В мае этого года Каспарова пытались убить с помощью... летающего фаллоимитатора. Однако лидер ОГФ успел спрятаться под трибуной, а находившиеся поблизости охранники сумели сбить опасный летающий объект. В Каспарова метали протухшие яйца и кетчуп, бросали ему под ноги дымовую шашку, вставляли в дверной замок спички, в результате чего лидер оппозиции однажды опоздал на "марш несогласных". Однажды сотрудники спецслужб даже подкупили входную дверь в квартире Каспарова и та прищемила экс-шахматисту палец. Хочется пожелать этому отважному человеку не отступать и не сдаваться. И если завтра голубь-провокатор накакает Гарри Кимовичу на кепку, то это означает, что деятельность Каспарова доставляет немало проблем его врагам, вынужденным прибегать к столь крайним мерам.

User litov, 13.12.2008 23:42 (#)

Не пыжься, глупыш. Не раздувай жабры. Ты ж и есть, в системе координат мироздания, та самая капля голубиного гуано пикирующая на кепку Каспарова.

User ark, 14.12.2008 00:31 (#)

Очень образно! Поздравляю!!!

Насчет агентов ФСБ тебе виднее,Патрокл.Всё же твои товарищи по работе.Тебе поручили непыльную работенку:с помощью одних и тех же цитат полуторастолетней давности пошуметь на "Гранях",да еще кое-где поругать либералов,отождествив их с радикалами...Не уверен,что через 300 дней рухнет режим Путина,ибо народ наш слишком тепелив и покорный.Но иногда взрывается.Слепые вожди нынешней России так до сих пор и не поняли,к какой пропасти они ведут страну- к вымиранию населения,к нищете,к полному распаду страны.К сожалению,проворовавшаяся бездарная камарилья еще способна защитить себя:армия,спецслужбы,репрессивные законы,которые они лихорадочно стряпают.На сегодняшний день я плохо верю наспех сформированной(даже только обозначенной)"Солидарности",хотя желаю им удачи."Солидарность" в Гданьске и Гдыне возникла снизу,как протест рабочих-докеров и окончательно сформировалось в серьезное антикоммунистическое политдвижение в ходе борьбы.Сохранилось независимо от арестов и даже гибели отдельных лидеров и получило общенациональную поддержку как только зашатался режим коммунистов.У нас же пока движения снизу нет.Возможно крах экономики и, в перспективе, растерянность власти и приведет к широкому движению протеста и ненасильственному слому нынешнего режима.Но пока это благие пожелания.

User partokl, 14.12.2008 02:56 (#)

Тибериус, опять ты встрял. А ведь обещал...

Я думал, ты все же поумнее будешь это либерастной гопоты. А ты опять за свое? "Твои товарищи по работе"... Или "Тебе поручили непыльную работенку..." Не надоело еще? Неужто трудно понять самое простое: не в том дело, что "народ слишком тепелив и покорный", а в том, что он доверяет власти. Тот самый народ, который открыто возмущался беспомощным, больным Ельциным, которого опутали березовские-гусинские-ходорковские, с его пьянками, дефолтом и позором Хасавюрта. У Ельцина в конце был рейтинг - 2%, а зюгановы едва не пришли к власти. От того самого народа, у которого Путин имеет 80%.

User partokl, 14.12.2008 03:07 (#)

P.S/ Ну а "Солидарность", уверен, никто разгонять не будет. А зачем? Кому они мешают?

У вашего гарика много чего было. И "комитет 2008", и ОГФ. Теперь еще "Солидарность"... И еще был он членом КПСС и членом ЦК ВЛКСМ, и с Лебедем, и с Рогозиным, и с Эдичкой, и в Совете нац. безопасности США...(зевая) всего уже не упомнишь. Для него политика - сеанс одновременной игры на разных досках. Ну, не интересен он тем, кому все время грозит! Ему бы детей учить в шахматы играть в родном Баку, как там его самого учили. А не лезть в политику, где он никто, и зовут его никак. Показали его тут по Евроньюс на собрании в Химках. Сидит с Боренькой Немцовым в президиуме. И вслух обещает своим работодателям демонтировать нынешнюю власть за 300 дней... А власть на него ноль внимания, как на Эдичку и бабу Леру...

User litov, 14.12.2008 03:35 (#)

нишкни, мелочь

Забавно наблюдать политологические экзерсисы мелконашистской шестерки. Вокс попули, говоришь? Народ, значит, за путина? как раньше был за брежнева с пельше?.. пацанчик, время кидания пальцев веером подошло к концу, как для обобщенного путина, так и, тем более, для форумной гопоты твоего некрупного калибра: вместе с ценою на нефть. Один раз так уже навернулся совок, несмотра на единодушную поддержку опупевшего от дешевой водки и бесплатного профилактория населения. Сейчас подходит время гебешного корпоративного капитализма и суверенной на чекистском крюке демократии. Мементо чаушеску, сизозобый. Дешевка ты, партоша. Первый же взвоешь, как пайку урежут, бо вся твоя т.н. жизнь есть жратва и никакого поднимания с колен. путин был хорош, пока бабки были в стране. А сейчас ему предстоит столкнуться с любовью безработного и безденежного, насквозь заипотеченного населения. Поглядим, как этот роман разовьется. Я, как говорил герой классики, человек завистливый, но тут завидовать нечему.

Трудно промолчать,когда ты завалил сайт своими испражнениями,Патрокл.Вонь стоит непереносимая.Бедный,бедный Патрокл-всеми силами пытается отработать задание,особенно во время кризиса не хочется остаться без денег.Да и досье скопил приличное на всех своих противников-вытаскивает как черт из рукава протухшие сведения о комсомоле,о других фактах биографий врагов режима,забыв с какой преданностью сам служил КПСС и спецслужам.А вот теперь на грани провала-ужас!Даже не взяли на Селигер читать лекции из-за профнепригодности.Достучался!

User shandybine, 13.12.2008 16:30 (#)

Объясните мне кто-нибудь,

что эти куклы имеют в виду, когда говорят "раскачивать лодку"? Что это значит вообще? Они в лодке сидят, что ли? И кто эти "они", которые в лодке, бледная моль с преемником. Почему нельзя обойтись без нелепых и явно бессмысленных эвфемизмов, чего бы нормальным языком не высказать свои претензии? А пока создается впечатление, что кремляди эти со своей лодкой и обезьянами - просто кучка сумасшедших.

User mikeinf, 13.12.2008 16:34 (#)

Дружок

Дружок! Посчитай свою кучку - расстроишься

User shandybine, 13.12.2008 16:39 (#)

Это и есть объяснение?

Теперь наличие обезьян в рядах молодой кремляди становится яснее.

(комментарий удалён)
User shandybine, 13.12.2008 16:45 (#)

... а наличие обезьян в бригаде, толкущейся на Гранях -

очевиднее.

User mikeinf, 13.12.2008 16:48 (#)

Объяснять можно только вменяемым людям!

Увы с вами не тот вариант. Советую- обратитесь к Маргулису.

User shandybine, 13.12.2008 16:51 (#)

За совет спасибо. Не знаю, кто такой Маргулис, но спасибо.

Но может, хоть попытаетесь, а?

Что за лодка, кто в ней сидит? Кого из сидящих в лодке символизируют обезьяны?

User mikeinf, 13.12.2008 17:03 (#)

Если не знаете, кто такой Маргулис

Если не знаете, кто такой Маргулис, то извините за грубость, вы щенок, и вам еше лет десять нужно набираться жизненного опыта - вот тогда и побеседуем!

User shandybine, 13.12.2008 17:08 (#)

У меня создается впечатление, что вы

сами не понимаете, что символизируют ваши лодки и обезьяны. С этой точки зрения ваше неумное хамство объяснимо - в самом деле досадно, когда приходится играть в спектакле, придуманном кем-то наверху, не понимая своей роли. Фигово быть куклой-марионеткой.

Ну так хоть про Маргулиса расскажите, если про лодку с обезьянами не понимаете. Я и вправду не знаю (ну, кроме того, кто из "Машины времени", но вы явно не его имели в виду, верно?).

User mikeinf, 13.12.2008 17:13 (#)

Про лодки и обезьяны я не писал

Читайте Владимира Высоцкого

User shandybine, 13.12.2008 17:20 (#)

Странный вы человек.

Я именно про лодку и обезьян с самого начала и спрашивал, если вы не в курсе и не можете ответить, то мне вообще непонятна ваша мотивация, зачем вы со мной разговор затеяли.
Впрочем, нет худа без добра. Теперь очевидно, что путеноиды не сами символику придумывают, и что их используют именно как марионеток.
Что же до цитаты из песни Высоцкого "Письмо в редакцию", то могу лишь повторить - мне понятно, чем вызвано ваше хамство. Неприятно, но понятно.

User mikeinf, 13.12.2008 17:33 (#)

Я вам отвечал по поводу кучки

Если вы не относите себя к демшизе, то прошу прощения. Но большинству "демократических" комментаторов с гграней и некоторых их противников нужно отправить к главврачу Маргулису.

User shandybine, 13.12.2008 17:41 (#)

А я у вас про кучку не спрашивал.

С кучкой все очевидно, клепточекистские куклы-марионетки, по причине плохонького сценария сильно смахивающите на сумасшедших.
Теперь же, после состоявшегося разговора, вы и вовсе мне неинтересны, уж извините. Своей собственной символики не понимаете, зато раздавать ни на чем не основанные психиатрические диагнозы незнакомым вам людям горазды. Да и хам к тому же.

User mikeinf, 13.12.2008 17:52 (#)

Я ошибся

Я было подумал, что был не прав, но оказывается вы из той же демшиззы.Передавайте привет Каспарову и новодворской.

User shandybine, 13.12.2008 18:12 (#)

Штампы, штампы сплошные...

подумал

Смешно.

User mikeinf, 13.12.2008 19:49 (#)

Штампы ли?

Каспаров штамп? Великий шахматист не значит - адекватный человек. Новодворская - мне ее по человечески жаль. Это лидеры демшизы. Другие: Немцов, Касьянов и так далее далеко не демшиза - эти знают что почем.

User shandybine, 14.12.2008 16:04 (#)

Вы только иллюстрируете этим свое

сплошь заштампованное сознание, голубчик.

Не стоит.

User barmen, 13.12.2008 20:09 (#)

2 shandybine! Ты бы больше думал когда за макейна "пыжился" в стельку лечь. Смешон и вон!

User shandybine, 14.12.2008 16:01 (#)

Опа, и движение

гомосеки за путена опять здесь? ну-ну...

Кремлевские дегенераты сами подталкивают лавину , которая в один миг поглотит их, так что и мокрого места н

через 300 дней от путистана останется лишь прах и дай бог мы останемся живы вопреки стараниям кремлевсой мрази и возродим Другую Россию- достойную, свободную, демократическую, гуманную страну честных добрых людей!

User barmen, 13.12.2008 21:43 (#)

Анекдот:

Хозяйка Медной горы: Ну что данила мастер, не выходит у тебя каменный цветок?
Данила (сидя в сортире): "Ой, не выхооо....одит".

User protch, 13.12.2008 19:04 (#)

2 микеинфу: "Странный вы человек."

Да не странный он, а просто, как все тутошние пидариоты, гнида гнусная и скотина подлая, не понимающая и не ценящая деликатное к себе отношение. Видит бог, скоро я завяжу со своей кротостью и толерантностью и начну гнобить этих мерзких тварей по-взрослому.

User vinipuK, 13.12.2008 22:49 (#)

Уродец, ты нас запуКать хочешь? Смотри не надорвись, гнилушка вонючая.

User oreh, 13.12.2008 23:00 (#)

Маргулис-главврач Канатчиковой дачи.

И тогда главврач Маргулис тИлИвизИр запретил

User prohoji, 13.12.2008 18:04 (#)

Дырявая лодка с баранами стоящими уже по пояс в воде

Дырявая лодка с баранами стоящими уже по пояс в воде

User shandybine, 13.12.2008 18:09 (#)

Что, и вы туда же?

Теперь еще и бараны, да лодка дырявая к тому же.

Что это значит, можете мне разъяснить?

User kautsky, 13.12.2008 21:06 (#)

Лодкой они называют свою галеру

Наверное, из скромности.

User burg, 13.12.2008 16:58 (#)

"Режиму Путина-Медведева осталось 300 дней"

Это "режиму" Медведева осталось 300 дней. А Владимир Владимирович ещё заклеймит "ребят в пробковых шлемах" за развал российской промышленности и разворовывание остатков стабфонда

User gugleman, 13.12.2008 17:01 (#)

Как ни старались продажные кремлевские шавки

Все-таки либералы объединились! Браво! И гимн очень подходит. Долой путинский преступный режим! Скоро кризис, а значит шавки попадут под сокращение. Так как главная цель шавок типа нашистов - выбивание денег из бюджета под свои нужды, то скоро их просто не станет, т.к. их статью урежут.

User zooloos2, 13.12.2008 17:06 (#)

(Мировое правительство(комитет300)шагов)

(комментарий удалён)
User gugleman, 13.12.2008 17:47 (#)

Вообще вот подобные провокации ярко показывают, что у руля в стране - бездарности и хамы

Бараны - нашисты

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shandybine, 13.12.2008 17:57 (#)

Так, попробую еще раз.

Объясните мне кто-нибудь, что эти куклы имеют в виду, когда говорят "раскачивать лодку"? Что это значит вообще? Они в лодке сидят, что ли? И кто эти "они", которые в лодке, бледная моль с преемником?
Почему нельзя обойтись без нелепых и явно бессмысленных эвфемизмов, чего бы нормальным языком не высказать свои претензии?
А пока создается впечатление, что кремляди эти со своей лодкой и обезьянами - просто кучка сумасшедших.

User dyadya1Kolya, 13.12.2008 18:03 (#)

Вот, гражд

Обидно ему, понимаешь ли, что другу Никите Белыху оказано "высокое доверие" - руководить в Вятке, а ему - нет. А хотелось бы... Хоть чем-то поруководить. Да вряд ли дадут; уж руководил в своё время. Всех на "Волгах" ездить заставлял; в белых брюках не по протоколу встречал иностранные делегации; Нижегородчину похерил. Ну и Гарику Каспарову тоже места нет у руля. Вот и вам Солидарность неудачников.

(комментарий удалён)
User someone, 13.12.2008 18:51 (#)

"в условиях нарастающего экономического кризиса и сворачивания политических и гражданских свобод действующая власть едва ли продержится в течение этого срока." ---- С властью-то ничего не будет. Год-два переконтуются, а там цены на нефтепродукты опять подрастут. Вопрос в том, сколько "Солидарность" продержится. Молодое поколение воспитано "как надо" и без Селигера - всерьез "Солидарность" не воспринимает.

User oster, 13.12.2008 19:00 (#)

Патроша ! Вы что, с Политексом ветки поделили ?

User gamajun, 13.12.2008 19:04 (#)

Все собрались

Все прокремлевские интернетные силы явились на "поседний и решительный бой" с небольшой /пока/ группой порядочных людей, которые пытаются публично высказать свое мнение о происходящем в стране. Наверное, они боятся, что ФСБ, МВД, "наши", "идущие вместе" и прочие поставщики баранов без них не справятся /что отрадно/.

User mikeinf, 13.12.2008 20:12 (#)

ЕСЛИ ВСЕ

Во главе с Каспаровым на Канатчикову Дачу шагом марш.

User dato1975, 13.12.2008 19:06 (#)

IA TAK DUMAIU CHTO PUTINSKAIA POLITIKA PREVEDIOT VAS K BOLSHOI VOINE, ETO VOINA NE NUJNA ROSIANOM, ETOGO XOCHIT PUTIN I EGO KOMANDA, GRUZINI NE KAMIKADZE CHTOB NA ROSSIU NAPADAT, I NIKTO NIKOGDA NE OSMELITSIA NA ROSSIU NAPAST, U VAS OCHEN MNOGO ATOMNIX BOMB, VI DOLJNI JIT NA MNOGO LUJSHE CHEM V EVROPE, U VAS VCE RESURSI MIRA,NEFT,GAZ, ALUMINI, JELEZO, LES, VODA, ALMAZ,NO UROVEN JIZNI V ROSSII DOLEKO OT EVROPI, ETO I EST PUTINSKAIA POLITIKA, I PLIUS ESHO IDI I UMERAI NA KAVKAZE ZA NEVO

User dmitry_spb, 13.12.2008 19:51 (#)

Да ты уже поучаствовал в "большой войне" - 5 дней не хватило?

Как вас американские хозяева кинули, а? В бой послали, а сами на третий день сбежали :) Ну, теперь вам америкосы гауляйтера сменят скоро - но более мирного поставят. Они уже сами врубились, что воевать с русскими они не в состоянии...

User partokl, 13.12.2008 21:43 (#)

Большая война, это когда от Грузии останутся только закопченные мангалы.

И закончится за пять часов, нет, минут. Впрочем, Мишико, переодевшись мущщиной, успеет таки сбежать в Турцию в багажнике дипломатической машины посольства США.

User barmen, 13.12.2008 19:36 (#)

Было бы хорошо чтобы хорошо закончилось. А гос. каспаров наверное совсем отошёл от теории времени тов. фоменко.

User barmen, 13.12.2008 20:02 (#)

? Цой не факт что бы одобрил. Но про баранов придурки палку перегнули сильно.

User dmitry_spb, 13.12.2008 19:46 (#)

Каспаров - такой Новый Шариков, с шахматной доской вместо балалайки...

Неужели в Госдепе США главный критерий назначения - нахальство? А как же ум? Гарик ведь не умён - умение играть в шахматы - это просто умение играть в шахматы. Это не говорит об уме. Скандальный и наглый. Раз Госдеп такого выбрал - значит, попытаются у нас что-то замутить нахрапом, какие-то беспорядки организовать... Руками шпионов... Нам нужен новый СМЕРШ - со всеми полномочиями, по законам кризисного времени.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zlobny, 13.12.2008 20:49 (#)

А Путин - это такой старый ,привычный народу Шариков,из подотдела очистки.

Тебе нужен новый СМЕРШ ?? Ты там и окажешься причем на самом верху -на ржавом крюке.

User dmitry_spb, 13.12.2008 20:36 (#)

Самое забавное - "Солидарность" не будет сотрудничать с действующей властью... А им так предлагают, так предлагают...

Самое забавное - "Солидарность" не будет сотрудничать с действующей властью... А им так предлагают, так предлагают... Впрочем, они не уточнили, с какой именно властью - с американской если они прекратят сотрудничать - то это можно только приветствовать. Правада, тогда их прекратят финансировать...

User zlobny, 13.12.2008 20:41 (#)

Середняк поддерживал не Путина, а Ея величество Халяву -матушку.

Конец жирной Халяве -ПЦ чекистам. Режим не столько кровавый(особенно по рассейским масштабам),сколько потрясающе, космически бездарный. Бездарный абсолютно во всем, кроме воровства и быдлотелепропаганды.

User new_vitianya, 13.12.2008 20:46 (#)

"Зловещие мертвецы-2"

новая мелодрама в исполнении "актёров Солидарности", дух не захватывает.

User barmen, 13.12.2008 20:59 (#)

Цоя тов. немцов + тов. каспаров не знают. Виктор мог бы и : "дождь идёт с утра, будет был и есть, ..." спеть. А баб

User diadia_djo, 13.12.2008 21:03 (#)

Вот читаю этих патрош(или партош), демо13, дмитрия и блядосуков разных, вспоминаю анекдот совковых времён, позвольте напомнить: едет дАрАгой Леонид Ильич по Москве и видит у магазина большая очередь, узнаёт - за туалетной бумагой. Собирает политбюро, назначает комиссию во глеве предсовмина Косигиным. Ну прошло время и Косыгин докладывает: промышленность по ширпотребу работает по плану, сбоев нет, однако ЦСУ в ссср произвёл перепись насаления по головам, а задниц в стране оказалось намного больше.

User jke02, 13.12.2008 21:10 (#)

Не боись!! все задницы в 90-ых уже на историческую соскачили ...

User barmen, 13.12.2008 21:18 (#)

ЦСУ - центральное статистическое управление?

Я там вроде жил в то время и не под стол ходил, но анекдота сейчас хоть убей не понимаю:(

User koctja, 13.12.2008 23:51 (#)

Тогда ходил,если не помнишь.Вот про план. У колхоза план-один порасенок. Он его выполняет и докладывает в район.Райначальству очень хочеться медальку на грудь получить.Докладывают в область,у нас два порося.Облначальству хочеться очень орденок на грудь,докладывают в Москву,сделали три плана(порося). Брежнев горову чещет,и куда нам столько мяса?.Надо одного порося заграницу толкнуть. В итоге,облначальник орден,райначальник медаль,а народ дулю.

Так держать ребята! Лед тронул

Кремлевские дегенераты сами подталкивают лавину , которая в один миг поглотит их, так что и мокрого места на колесе Сансары не останется!И все награбленное пойдет прахом!

User vinipuK, 13.12.2008 21:27 (#)

Крысяня, а ты считаешь себя переломанной лавиной? Ты вместе с плоскостопыми пуки-какальщиками в один миг всех поглотишь? Только перед тем как поглотить смени памперсы у себя на мокром месте.

User barmen, 13.12.2008 21:27 (#)

Высоцкий пел "... и за урал, машины стал перегонять."

Пожалуйста, держи эзотерику и кликушество при себе и не молись клаве.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 14.12.2008 05:09 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/344218.html

Когда двуногие бараны с одной всего извилиной в мозгу...

User klug75, 13.12.2008 21:32 (#)

зря они Цоя то притянули!

Я все понимаю, режим явно с душком, борцы с оным на белых лошадках и т.д. Но причем здесь Цой?!

User barmen, 13.12.2008 21:49 (#)

А ни причём. Занастальгировали по молодости. Могли бы и: "дождь идёт с утра, будет был и есть, ...", но они песен не знают.

User kumpel, 13.12.2008 22:05 (#)
15870

Декабристы, вперёд! И хрен с ним, что 13-ое.

...свобода Вас встретит радостно у входа!

User mishel, 13.12.2008 22:08 (#)

У выхода...

User vinipuK, 13.12.2008 22:32 (#)

Мисхельчик, а ты пойдешь завтра на встречу с ОМОНом или выступишь подкроватно?

User chi, 13.12.2008 22:17 (#)

К сожалению, нереальный срок....

...для ненасильственной смены власти. 30% безработных конечно при правильном подходе свернут власти шею за 300 дней. Но сейчас этим подходом владеют только наци и красные, но они только на словах против Путлера, а на самом деле из его рук кормятся. Жаль, я от Солидарности лучшего ждал...

User borman, 14.12.2008 00:20 (#)

кровушки захотелось???....

опять в девяностые???...не настрелялись из танков с горбатого моста??...Путин не подарок, ...но вы же через месяц страну на уши поставите...кавказ заполыхает сразу..Россель снова уральские франки печатать начнет ..а в вывеских в учреждениях в Якутии опять двуязычные будут в т.ч. на английском...припоминате???

User chi, 14.12.2008 01:05 (#)

Кавказ не российский и Якутия тоже

Так что не хрен за них беспокоится. Вам патриотикам земли внутри Садового хватит, как раз все там поместитесь. И радуйтесь там вывескам на одной только кирилице сколько угодно.

вы жертвою пали в борьбе роковой!Кого кремляди будут убивать завтра?!Не молчи!

На смерть безвинно-, жестоко убиенного стада овец. Это тоже самое, что убивать беззащитного ребенка. И в любой цивилизованной стране поднялась бы буря, митинги протеста, обращения в правительство, негодяи получили бы осуждение всего народа и суровое уголовное наказание, пожизненное клеймо позора! А любой нашей деревне, малом городке народ бы убил негодяев! Это же до какого скотства надо дойти, до какого бесчувствия -целому стаду беззащитных животных "в политических целях" кремляди переломали ноги, несчастные пугливые животные метались бились при перевозке - овцы очень пугливы, в болевом шоке, истекая кровью! Подонки вышвыривали их на верную медленную мучительную смерть в страшном мире человекозверюг! У овец мягкие уши и человеческие выразительные глаза, когда они чувствуют близость смерти, они кричат, как дети:"Не убивай меня, мама!" и плачут настоящими слезами...Жаль, что меня не было там, мразям мало бы не показалось. Погибнут все...зима. Кого привезут убивать в следующий раз? Автобус с детьми?...

User vinipuK, 13.12.2008 23:46 (#)

Липедяки, вас все равно никто не тронет (если только слегка). У вас же справки как у бабЛеры.

User protch, 14.12.2008 03:51 (#)

А тебя, пидеряка, это сильно гребет?

.

User shmuel, 13.12.2008 23:52 (#)

А, что народ, опять молчит?

При всех выплеснувшихся в столице эмоциях и буйстве театрализованного противостояния с использованием даремного реквизита, хочу, таки, спросить вас, господа, а где голос народа? Не знаете, что и сказать. Так, я вам отвечу . У настоящего русского мужика, как у настоящей русской балалайки, в душе есть только три струны: Патриотизм, Алкоголизм и..ПОФИГИЗМ.

User new_vitianya, 13.12.2008 23:54 (#)

На самом деле http://kissanya-1.livejournal.com/

Права! Издеваться над беззащитными животными-удел пидорастов! Наших там или Ваших - это уже другой вопрос, но пидоров по-полной. Узнаем кто сделал это - яйца отобьём всем, пусть болят, умнее будут. Надо учиться быть людьми. Облей пидораст кефиром, там яйцо кинь, член там искусственныйна вертолётике выпусти, но животные причём? Их и так недавно докуя съели в виде жертвоприношения. Поломаем руки и ноги сукам шибко "находчивым".

User kony, 14.12.2008 01:57 (#)

За эту акцию переломать руки и ноги поганцам, а уж их паханам без спора - не ожидая 300 дней - под суд!

User kumpel, 13.12.2008 23:58 (#)
15870

kissanya-1-му. Эта власть не только баранам и не только ноги ломала.

У верующих людей барашки символизируют народ. Господь берёг своих ягнят, а безбожники их переламывают, как привыкли переламывать, начиная с 1917.

User bujhm, 14.12.2008 00:14 (#)

Это жестоко

Уж не знаю, кто до такого додумался, но акция вышла тупой и крайне жестокой. Когда мусульмане режут на площади этих несчастных животных в дни религиозных праздников, это кажется варварством. А тут и вовсе в этом не было никакой необходимости. Бараны погибли абсолютно зазря. От создающейся коалиции не предвидится никакого вреда, как, впрочем, и пользы. Поэтому придавать особого значения их съезду вовсе не стоило. Каспаров, прославив в своё время себя и страну, теперь, я считаю, может заниматься всем, чем захочет. Даже поиграться в политику человеку с его заслугами не возброняется. Если шахматы надоели, а на месте не сидится, то почему бы не придумать себе новое увлечение? Короче говоря, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. Об одном только я всегда задумываюсь. Допустим, Путин и Медведев очень плохие. Для меня, во всяком случае, они не являются какими-то идолами. Но тогда возникает вопрос, кто мог бы быть вместо них? Я никак не придумаю. Ну вот создаётся оппозиционное движение. И что? Каковы шансы? Скажите по-честному, каковы шансы у азербайджанского еврея в российской политике, будь он хоть чемпион чемпионов, хоть умён как Спиноза, хоть ещё чего угодно. Да ещё с такими соратниками. Немцов. Опросите на улице 100 человек, чем известен вам этот человек. И примерно 98 из числа опрошенных вам ответят, что это тот чудак, который пытался пересадить чиновников на "Волги", а ещё ему Жирик во время телешоу в морду соком плеснул. Вот и всё. Вся, так сказать, репутация.

User borman, 14.12.2008 00:48 (#)

не такая уж у людей короткая память...

Немцов и вся демтусня помнятся не только двоеженством и плясками в шикарных кабаках, в то время когда вооруженные ими боевики дудаева вырезали русское население в чечне ..Они запомнятся жутким безвременьем в которое бросили страну..когда выпускались памятки как вести себя если к вам пришли бандиты и рэкетиры..раззореными селами..тотальным уничтоженным (да, пусть не очень эффективного, но живого) сельского хозяйством.. а где ваши фермереы которые щас страну кормят??)))..они запомнятся целыми мраморными улицами на всех городских кладбищах где похоронены "братки"... десятками тысяч уехавших за бугор молодых умных сильных людей не захотевших торговать сникерсами на тротуарах.. они запомнятся офицерами пустившими себе пулю в висок когда нечем было кормить семьи, они запомнятся милиционерами боящимся появляться на улице в форме..набитыми доверху долларами коробками из под ксероксов у которых почему то не нашлось хозев...безумными пьяными выходками ЕБНа под аплодисменты хихикающих лидеров свободного мира.. каждый может продолжить сам...

User bujhm, 14.12.2008 01:01 (#)

Приготовьтесь, borman !

Да уж, приготовьтесь к тому, что сейчас вас назовут гэбэшной портянкой, спившимся люмпеном, жертвой кремляндиевской пропаганды, агрессором, оккупантом,убийцей, врагом цивилизации. Да, и ещё. Сейчас вам предрекут скорую смерть в навозной куче из-за снижения стоимости барреля.

User vinipuK, 14.12.2008 01:39 (#)

Фишечник пообещал лобковой общественности через 300 дней (сейчас уже меньше) въехать в Кремль верхом на Пэдике Цитрусе вместе кучерявым и негром Крисом. Так что липедякам нужно подкроватное правительство готовить. Министр пуки, министр каки и т.д. А то ведь опять все пропукать можно. М-2% тоже подсуетиться может, возвратясь из Брюсселя со своими претендентами... Переманит липедерастирующих на свою сторону и ассамблей гаррико-пэдиковцы потом в песочнице.

User polonii, 14.12.2008 01:30 (#)

П

Продажные менты-муссора с их засраным полицмейстером! Они задом чуют на что надо реагировать а на что не стоит....Шавки в эссэсовских фуражках!

(комментарий удалён)
User baron, 14.12.2008 02:00 (#)

Видно, занесло еще семечком. Я спал на ее кровати, пользовался светом ее торшера...

User vladkrms, 14.12.2008 02:16 (#)

За Свободу !!

Обязательно буду за них голосовать !! Кремлядское гбещно- вонучее гопобыдло НЕНАВИЖУ !!!!!!!!!! путен и медвядь идите на Х... !!!!!!

User fylhtq1, 14.12.2008 03:22 (#)

Режиму Путина-Медведева осталось 300 дней

каспаров тебе осталось 150 часы пошли П Р И В Е Т С Е М Ь Е

User oreh, 14.12.2008 03:35 (#)

Я же сказал

И хрен с тобой.

User baron, 14.12.2008 03:37 (#)

Мистер "Кинг" туг же поставил ограду вокруг свиного загона.

А потом - гражданская война?

Мне чрезвычайно нравится название - Солидарность! У меня есть, не хвалясь скажу, некоторые экстрасенсорные способности, и я могу определённо сказать - это ОЧЕНЬ удачное название, и у коалиции есть хорошее будущее - это факт! Дай Бог удачи этому движению!