новость Российская нефть стоит дешевле 35 долларов

08.12.2008
Добыча нефти. Кадр телеканала ''Россия''

Добыча нефти. Кадр телеканала ''Россия''

Спотовые котировки российской нефти Urals упали ниже отметки в 35 долларов. Столько Urals не стоила с июля 2004 года. При этом плохая конъюнктура на нефтяных рынках способна лишить Россию ее резервного фонда. При среднегодовой цене в 30 долларов все резервы уйдут на расходы бюджета.


Комментарии
User iPhone2009, 08.12.2008 14:07 (#)

Ужоснах. А расходы на содержание вилл руководства Роснефти и Лукойла в Ницце и на Антибе только возрастают...

Придецца рядовому совку, поднявшемуся с колен, эту разницу из собственного кармана компенсировать - вот и добрый папа Пу так с телевизора и сказал - ну не беднеть же нефтяникам, в самом то деле.... Патриоты, доставайте кошельки - и на бензоколонки! А о своих виллах в Ницце потом позаботитесь.

User uncleraven, 08.12.2008 14:15 (#)
23211

Ужос

Опять Пу, мля, придёться наколенники и налокотники из кладовочки доставать...

User lopux, 08.12.2008 15:10 (#)

Грузию в НАТО

Да, лозунг "Мы требуем вступления Грузии в НАТО" становится все актуальнее.

User demo13, 08.12.2008 14:23 (#)

Международные резервы России выросли на 5 млрд долларов

Москва, Декабрь 04 (Новый Регион, Андрей Романов) – Международные резервы России увеличились на 5 млрд долларов, превысив таким образом отметку 450 млрд. Как сообщил сегодня департамент внешних и общественных связей Банка России, объем международных резервов Российской Федерации по состоянию на 28 ноября 2008 года составлял 454,9 млрд. долларов США против 449,9 млрд. долларов США на 21 ноября 2008 года.

User gilbert111, 08.12.2008 14:54 (#)

международные резервы

объясните, кто-нибудь, что такое " МЕЖДУНАРОДНЫЕ РЕЗЕРВЫ РОССИИ" и откуда они взялись. Спасибо.

User koctja, 08.12.2008 20:41 (#)

Это деньги,которые российская верхушка держит на Проклятом Западе.Вдруг история с матросом Железняковым повториться.Нельзя повторять судьбу белогвардейского генерала,которому пришлось под старость работать таксистом в Париже.Или я не прав?

User nickolas, 08.12.2008 22:20 (#)

да где ж его взять-то, Железняка?)))

А судьба того генерала нынешним не грозит - их "подушка" наверняка не плоская. Если только счета банковские газпромовские в оффшорах заморозить - вот тогда засуетятся)))

User gggggg, 08.12.2008 16:13 (#)

"Заявление Брайза прозвучало по итогам саммита ОБСЕ, который состоялся в Хельсинки в конце минувшей недели. Инициатива России о начале активных консультаций по реформированию системы коллективной безопасности в Европе обернулась полным провалом. 55 членов организации из 56 проголосовали против предложенного плана."

User protoproto, 13.12.2008 04:24 (#)

$5,000,000,000.00

Kak tak? Nygno pisat na $5,000,000,000.00 X 25.00 = 125,000,000,000.00 ryb. Eto vse yge dolgnu tak schitat. Ne pravda li?

User nickolas, 08.12.2008 14:12 (#)

где подушка?!

Копили-копили и накопили. аккурат на полгода хватило. Дальше что?!

User uncleraven, 08.12.2008 14:17 (#)
23211

Упереться головой в плинтус.

.

User mishel, 09.12.2008 14:04 (#)

Или в анус.

.

User demo13, 08.12.2008 14:24 (#)

Международные резервы России выросли на 5 млрд долларов

Москва, Декабрь 04 (Новый Регион, Андрей Романов) – Международные резервы России увеличились на 5 млрд долларов, превысив таким образом отметку 450 млрд. Как сообщил сегодня департамент внешних и общественных связей Банка России, объем международных резервов Российской Федерации по состоянию на 28 ноября 2008 года составлял 454,9 млрд. долларов США против 449,9 млрд. долларов США на 21 ноября 2008 года.

User uncleraven, 08.12.2008 14:51 (#)
23211

Это деньги для Дерипаски малеха задержались, акурат 5 ярдов...

User belaruslitvin, 08.12.2008 14:25 (#)

Вспомнить старика Ельцина

Большой русский президент Ельцин справлялся при цене 10$ за баррель. Будем посмотреть на карликов при 30$. ""Премьер-министр Владимир Путин в ходе прямой линии на минувшей недели признал, что экспорт каждой тонны нефти сейчас приносит нефтяникам 68 долларов убытка. При этом текущая цена уже увеличила эти потери до 140 долларов с одной тонны.""Ни фига не понял с этим "бизнесом". Якобы сплошное "мазо". Это что, Путлер каждый день себе серпом по ...? Не верю! Тут скорее "садо" подначаленному народу!Подушка, какая подушка? Повторяется цирк с "золотом партии"

User alias, 08.12.2008 22:48 (#)

О чём Вы говорите, коллега? Неужто о МВФ и угодливой политике? Проясните, пожалуйста, смысл своего произведения.

User properduev, 08.12.2008 14:19 (#)

Через неслыханное унижение проходят усопшие граждане Латвии, прежде чем отправиться в лучший из миров. Их хоронят… в картонной таре, из уважения к малоимущим родственникам покойников именуемой «гробом». Считается, пишет рижский «Телеграф», что использованием такой тары наносится меньший ущерб окружающей среде. Картон быстро разлагается в земле, да и в печи крематория сгорает в считанные минуты. Вдобавок экономится и древесина. Выпуск подобной продукции освоили польские предприятия, которые в основном и предлагают ее на латвийский рынок. Скоро перейдут на упаковочную бумагу...

User xaxaxa, 08.12.2008 14:57 (#)

proPERDUEV uvoliat !

30 dolarov? tibia sokratiat.biujet na tokix ne xvatit. ia predugadivaiu vopros i otvechaiu eto v p......e

User properduev, 08.12.2008 17:33 (#)

Причмокивай, уродец.

User xaxaxa, 08.12.2008 18:00 (#)

proPERDIAV i ego komanda

kranti vashemu jalovaniu 35 dolarov - xa,xa,xa

User don_pedro, 08.12.2008 14:25 (#)

Чем ОН занимался 8 лет?

И чем ОН собирается заниматься 2х6 лет? И что есть "Россия поднимается с колен"?

User belaruslitvin, 08.12.2008 14:57 (#)

Я вот попробовал сальдо-бульдо сделать

1.Так называемую вертикаль, как мечту идиота, сделал. Но что такое это что-то, как она функциклирует, эффективность, возможность на ней сидеть (хороша цитатка про штык, с которым можно сделать все, за исключением одного)? При такой вертикали нижние чины что-то распоясались окончательно. 2.Шальные ярды канализированы в нужные каналы, говоря языком пролетаров - скоммуниздены.
3.Построены "Рублевки"
4.Аморальность возведена в принцип.
Чего не сделано:
1.Не создана конкурентная политическая система.
2.Не обеспечена прозрачность принимаемых властью решений 3.Не создана независимые друг от друга законодательная, исполнительная и судебная власти.
4. Не создана система федерального разделения власти.
5.Не создана современная система местного самоуправления.
6.Не реформирована структура экономики.
7.Не создана современная транспортная система.
8.Не создана современная система здравоохранения.
Список продолжить?В целом можно подвести Итого: если говорить исходя из государственных интересов - прос.ал всё, если из лично-шкурных - устроился на шее России пока неплохо. Своим правнукам на счета положил и дружбанов не обидел.

User koctja, 08.12.2008 20:54 (#)

Вопрос ко всем россиянам,почему Россию называют Федерация, я эту Федерацию и так и эдак,не вижу в упор.И зачем тогда людям голову морочить, да еще при вертикали.Так бы и назвали,ну например царство Русь,или ханство Российское.Честнее чем Федерация.В Испании,в Германии,и даже в США виже эти принципы,а в России, ну ни как.

User nickolas, 08.12.2008 22:27 (#)

да-да

Согласен с Вами. Скорее княжество, если уж идти "от корней".

User nickolas, 08.12.2008 22:30 (#)

+1000

Согласен по всем пунктам

User kumpel, 08.12.2008 14:32 (#)
15870

А мы за них голосовали очень даже хорошо, демократически...

А оказалось...

User deca17, 08.12.2008 14:59 (#)

Чую скоро у олигархов самым популярным телефоном будет NOKIA3310

User koroviev666, 08.12.2008 15:59 (#)

подушка сдулась

User politex5, 08.12.2008 17:00 (#)

Цена на нефть в первом полугодии 2009 года поднимется.

Минимум долларов до 80. Устал уже повторять.

User oblako, 08.12.2008 17:18 (#)

Устал уже повторять.

Что значит устал. Устал - ищи другую работу.

User belaruslitvin, 08.12.2008 17:39 (#)

Не шуткуй так, politex5

В России Путлер загнанных лошадей мочит в сортире, однозначно! Не могут приказы выполнять - ф топку!

User sibiryak, 08.12.2008 18:11 (#)

Хорошая работа.

Ага. Так вы на работе здесь?

User uncleraven, 08.12.2008 17:50 (#)
23211

А чё, подросла малёха...

Urals Sp 14:06 $36.99

User alias, 08.12.2008 22:52 (#)

Текущее значение: 38.13 Предыдущее закрытие: 34.88 Изменение за день: +3.25

User alias, 09.12.2008 04:10 (#)

Основные показатели Urals на 22:30 08.12.2008
Текущее значение: 37.87
Предыдущее закрытие: 34.88
Изменение за день: +2.99

User ter, 08.12.2008 18:09 (#)

А если до нуля?

То что тогда будут делать гэбоэкономисты? типа Мильора и прочих Кудринов?Спасать "Гавнор" или тикать?Вот в чем вопрос! А Пукин завсегда будет при своих-не потонет! Такие не тонут ,только смердят!

User yuriyk, 08.12.2008 18:12 (#)

Несознательные граждане слушают речи Путина про успехи.

http://rutube.ru/tracks/1280028.html?v=b82d8b7b73b64485b19b750157c0ce8 e

пропади она пропадом эта чертова нефть! пусть она дешевле воды станет, раз губят ради нее лучших людей, всю нацию н

Генальный Ходорковский только он и его команда может теперь спасти россию с истекшим сроком годности!Свободу Михаилу Борисовичу!Свободу узникам совести!Светлое будущее, свободу, демократию, достойную жизнь, а не вымирание народам России!

User dront, 08.12.2008 21:20 (#)

Сво-бо-ду!!!

Долой гб

User mishel, 08.12.2008 21:29 (#)

Бу-бу-бу-бу!

Раньше надо было беспокоиться. Было 2 шанса, первый в 1993-м, второй в 1999-м. Вы благополучно просрали оба.

User nickolas, 08.12.2008 22:16 (#)

полностью поддерживаю насчет МБХ

дааа, не повезло нам с нефтью - Бог наказал. Вот в Швейцарии - нет ни черта, одни горы голые - и так развились, живут как в раю. Лучшее оборудование медицинское - швейцарское, лучшие станки - тоже их, даже дизели для кораблей!!! - и то Швейцария. Но самое прикольное - не воруют, чертяки!)))

User mishel, 08.12.2008 21:44 (#)

К новому году нефть будет стоить $20.

В лесу загнулась елочка, которая росла. Зимой и летом стройная, весёлая была. Бабло ей пело песенку- спи елочка, бай бай... Страшно будет пробуждение!

User mishel, 08.12.2008 21:58 (#)

Вспомните товарищи.

Еще два месяца назад, когда раздавались прогнозы падения нефти до $30, пидриоты бригадные вопили благим матом. Атеперь это РЕАЛЬНОСТЬ! Вспомните и возрадуйтесь, скоро конец им. Да и многим из нас тоже, но это ничего...

User nickolas, 08.12.2008 22:10 (#)

нетушки - хрен им!

им конец - согласен, а мы будем жить назло всей гэбне))) Правда херово жить(

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 08.12.2008 23:05 (#)

Я думаю в 2009 году упадет до 20, а потом вырастет до 30. Так и будет скакать весь год. До 10 вряд ли упадет. Но и про 50 придется забыть надолго - слишком многие пролетели уже с фьючерсами.

User mishel, 08.12.2008 22:02 (#)

Скорее бы завтрашний день и Ридигера закопали... Может нефть подрастёт?

User nickolas, 08.12.2008 22:08 (#)

копили-копили да не выкопили

Короче, обосрались по полной. Теперь вообще непонятно, что делать. Экономика не построена а главное и строить теперь и не на что! На фоне этого мягко говоря странные метания в попытках раздать всем сестрам по серьгам - "этим пособия по безработице 4000, пенсионерам индексации +50р., все выплаты гарантируем!" Это на какие шиши? У всех в мире всё отменяется, а мы - наоборот - чего-то там "поднимаем, развиваем, поддерживаем". Какой-то пир во время чумы! Нелепо это как-то выглядит. Оттого и страшно, уже ясно, что власти не контролируют ситуацию, ВВП вообще крайне далек от всего этого, судя по недавней трагикомедии. Мне лично страшно, что будет дальше

User koctja, 09.12.2008 02:36 (#)

Николас

А вспомни начало 90-ых,умницу Павлова,включил станок и давай печатать! На всех хватило.Вмиг миллионерами стали все.Правда жрать при этом нечего было.Зато зарплаты миллионные.Гордости полные штаны. Так что дорога проторена.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 09.12.2008 10:24 (#)

Станок включил не Павлов, не надо. Гайдар включил.

User kmalchus, 08.12.2008 23:16 (#)

Очень хорошая новость! То ли ещё будет...

Вспоминаются события двадцатитрёхлетней давности, когда к апрелю у них не стало денег, чтобы "голоса" глушить.

User polonii, 08.12.2008 23:55 (#)

А ведь в прошлый четверг я сказал чт в Пятницу будет большой Пи--ец путинской экономике только остановка торгов о

А ведь в прошлый четверг я сказал чт в Пятницу будет большой Пи--ец путинской экономике только остановка торгов отложила этот день на сегодня. Именно сегодня - пройден последний мост! Теперь паники не миновать.....теперь они будут друг друга ссанными тряпками гонять и искать виновного...

User doctorPU, 09.12.2008 00:36 (#)

будем ставки делать?

Хотелось бы сыграть где-нить на цену нефти в течении следующего года...ну, хорошо, тогда прогноз и мой: через год Urals будет около 50, не более, а ниже 30, думаю, не упадет.

User golanec, 09.12.2008 01:27 (#)

Привет с Голан

А в США уже принимают ставки на сроки покушения на Обаму.Этакая смесь Кеннеди и Мартина Лютера Кинга!А у нас тотализатора нет,но многие спорят:посадят Ольмерта сразу в Феврале или после Пэсаха?

User ded, 09.12.2008 01:40 (#)

Предлагаю пари: 31 декабря 2008 года нефть юралс, наша 65-70 $.

User golanec, 09.12.2008 01:56 (#)

ПРивет с Голан

Не надо на ночь читать советскую фантастику!

User ded, 09.12.2008 02:08 (#)

Я понял так, что Вы пари приняли ставку.
Ваша ставка?

User ded, 09.12.2008 02:23 (#)

Люблю советскую фантастику, бр. Стругацких, например и меня нисколько не смущает их национальное происхождение.Берегите себя!

User mishel, 09.12.2008 14:17 (#)

ded

к 31декабря2008 у тебя отключат интернет за неуплату и вы3.14здят с работы. Как мы с тобой рассчитаемся?

User opex, 09.12.2008 01:17 (#)

Да сейчас просто кризис в моде

Кризис это модно. Пройдет дурацкая мода на кризис и цена стабилизируется.

User opex, 09.12.2008 01:35 (#)

Конечно вряд ли эта цена взлетит до прежних высот.Просто раньше был очень моден необузданный рост и ничем не обоснованный оптимизм. Была в моде уверенность.Ничего общего все эти процессы не имеют с холодным расчетом глобального разума, с классическим рыночным равновесием.

User liliPutin, 09.12.2008 01:54 (#)

Где подушка безопасности?

А что Кудрин нам впаривал в роли Чумака или Кашпировского? Эй братва, ПУ, МЕ следите за базаром.

User bbv777, 09.12.2008 01:59 (#)

цена нефти

Цена нефти 145 $ - Существующий мировой порядок нужно пересмотреть 130 $ - Москва должна стать новым мировым экономическим центром 120 $ - Мы не боимся холодной воины 110 $ - Чучхе бессмертен 100 $ - Почему весь мир против нас? © Вовочка 90 $ - По моему в Грузии мы немного переборщили © Лавров Прогнозы 80 $ - Мы готовы впустить международных наблюдателей в зоны конфликтов 70 $ - Аристофан, я пошутил, Аристофан 60 $ - А у нас ядерная кнопка... 50 $ - Мы готовы к переговорам - нахуй Чучхе 40 $ - Мы поддерживаем вступление Грузии в НАТО 30 $ - Мы требуем вступления Грузии в НАТО 20 $ - Вова бежал, Москва свободна

User koroviev666, 09.12.2008 02:25 (#)

вообше паноптикум, конечно. Что в России, что на Гранях, педриоты-идиоты веселят мир.

livejournal.com capacota [livejournal.com], 09.12.2008 04:49 (#)

"Тщательнее нада, ребята,..."

Чё-то тут в цифирях завалютилосьЖ "При этом плохая конъюнктура на нефтяных рынках способная лишить Россию ее резервного фонда. По подсчетам издания, при среднегодовой цене в 30 долларов за баррель бюджет недополучит 3,5 триллиона рублей, что сравнимо с размером резервного фонда, который 1 декабря составлял 3,7 триллиона долларов. Таким образом, резервный фонд может полностью уйти на финансирование бюджетных расходов. " Так долларов или рублей?

livejournal.com capacota [livejournal.com], 09.12.2008 04:50 (#)

"Тщательнее нада, ребята,..."

Чё-то тут в цифирях завалютилось: "При этом плохая конъюнктура на нефтяных рынках способная лишить Россию ее резервного фонда. По подсчетам издания, при среднегодовой цене в 30 долларов за баррель бюджет недополучит 3,5 триллиона рублей, что сравнимо с размером резервного фонда, который 1 декабря составлял 3,7 триллиона долларов. Таким образом, резервный фонд может полностью уйти на финансирование бюджетных расходов. " Так долларов или рублей?