новость Внешэкономбанк просит у Путина почти триллион рублей

03.12.2008
Председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев и премьер-министр Владимир Путин. Фото ''Ведомостей''

Председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев и премьер-министр Владимир Путин. Фото ''Ведомостей''

Председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев обратился к премьер-министру Владимиру Путину с просьбой выделить банку 950 миллиардов рублей. В последние месяцы ВЭБ исполнял функции госагента по спасению разоряющихся компаний, но теперь сам банк столкнулся с кризисом ликвидности.


Комментарии
User belaruslitvin, 03.12.2008 14:13 (#)

Пацаны проблему решат

Рокировка мешков с денюжками будет. Все в интересах страны. А вы как думали!

User baron, 03.12.2008 14:34 (#)

В том числе с помощью "рокировки" подчинить себе нефтепотоки, идущие из России за рубеж.

User belaruslitvin, 03.12.2008 14:44 (#)

Однозначно

И не только нефтянку

User baron, 03.12.2008 14:52 (#)

Обсуждаем достоинства и недостатки Волги, Москвича, Нивы и Жигулей генерал-губернатора.

User gilbert111, 03.12.2008 16:43 (#)

нефтепотоки

они уже давно текут , куда надо. Вы что, сомневаетесь?

User demo13, 03.12.2008 15:06 (#)

Лучче уж пусть российские пацаны проблему решают, чем американские бичуганы!

:-)))

Пацаны решают безо всякого контроля и ответственности свои личные проблемы за бюджетный счёт. А общую проблему решают американцы!

И чем дольше решают тем нашим пацанам лучче!

User oblako, 03.12.2008 15:15 (#)

Как с эскадрой быть.

Туда поплыли при 140 а обратно то может и не хватить.

User zakulisa, 03.12.2008 16:00 (#)

Тогда продадут эксадру, и вырученных денег может хватит на авиабилеты для экипажей:)) Авось вернутся.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 03.12.2008 15:27 (#)

Нормально получается!

Вова у Вовы кредит попросил, Вова у Вовы его получил. Вова при Вове его распилил, В оба кармана его разложил!

User demo13, 03.12.2008 16:18 (#)

Вот тут пацаны проблему по-настоящему решат...

У США есть способ спастись от кризиса
За счет других или война!

В феврале избранный президент США Барак Обама объявит дефолт по государственным обязательствам и переведет страну на новую валюту амеро. Такие слухи, появившиеся недавно в виртуальном пространстве, преподносятся чуть ли не в качестве достоверной, инсайдерской информации.

User ushlepok08, 03.12.2008 16:47 (#)

А распространили ее партоша, блядостук, а также примазавшийся к ним демон13.

User demo13, 03.12.2008 16:51 (#)

Наверное тебе кажется, что ты что-то умное напИсал... :-)))

User ushlepok08, 03.12.2008 16:42 (#)

"ВЭБ исполнял функции госагента по спасению разоряющихся компаний, но теперь сам банк столкнулся с кризисом ликвидности".

Тонущих вытаскивают из воды на берег за волосы, иначе сам станешь утопленником. Видимо, это правило в ВЭБе забыли.

User myinnerchild, 03.12.2008 18:25 (#)

золотая фикса

Шел один раз Владимир Путин с портфелем на работу. Было зябко, хоть и пять шагов, а волосатые ноги в штиблетах на рыбьем меху мерзли. Мысли о высоком прервал гнусавый голос на плечом. Прихрамывая и припадая на левую ногу, за Путиным волочился Владимир Дмитриев: "дай триллион, дай триллион!" Владимир Путин нервно передернул плечами и ускорил ход к спасительной двери, автоматически ища глазами охрану. Охранник схватил Дмитриева за плечо и потащил в сторону от премьер-министра со словами "Ну разве так можно? Товарищ председатель Внешэкономбанка!" Владимир Дмитриев начал сварливо кричать: "Но я ведь прошу у него всего триллион! Смешно! Всего один триллион!" На пороге Владимир Путин задержался, обернулся и посмотрел вслед уводимому председателю Внешэкономбанка. Он тяжело вздонул и пробормотал: "Сегодня среда. Значит опять надо идти на вокзал".
Падал снег и цена на нефть. Зима.

User farlaf, 03.12.2008 18:40 (#)

Не будет выдерживать требований по ликвидности - вылетит из рейтингов. Судя по всему, так и будет... Таз. Медный блестящий таз, которым накрывается бензиновая лужа. Что есть нефть? - Проковырял дырку в земле - она и течет как гной. Мудрецы посадили всю страну около лужи и кормили. Кесарю - кесарево. Варианты? Наверное, нужно признать "вектор развития" ошибкой и направить усилия государства в образовательную сферу, хай-тек, культуру и науку (в т.ч. отраслевую). Иначе бутылки на мировой помойке придется собирать.

User sphere_noo, 03.12.2008 19:59 (#)

Brent Oil $44.85

http://bloomberg.com/markets/commodities/energyprices.html