новость Грузия разорвала дипломатические отношения с Никарагуа

29.11.2008
Эка Ткешелашвили, министр иностранных дел Грузии. Фото http://www.segodnya.ua/

Эка Ткешелашвили, министр иностранных дел Грузии. Фото http://www.segodnya.ua/

Грузия разрывает дипотношения с Никарагуа. В грузинском МИДе подчеркивают, что решение вызвано распоряжением президента Даниэля Ортеги о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Министерство уже передало соответствующую ноту миссии Никарагуа в ООН.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koroviev666, 29.11.2008 16:09 (#)

Грузия пережила и персов, и османов, и СССР, переживет и несколько лет правления доппельдаунов

User demo13, 29.11.2008 17:49 (#)

Чудеса грузинской демократии

Тесно дружить с Грузией хотят и пытаются лишь американцы, имеющие на своей территории штат Джорджия, что переводится как Грузия. Но это означает, что дружить, скорее всего, хотят не с Грузией, а против России или Ирана. Вот и пытаются новые американо-грузинские отношения догнать и перегнать российско-грузинские традиции, имеющие многовековую историю и богатый взаимный опыт. Столь насыщенной и богатой историей современные американо-грузинские отношения похвастаться не могут. Разве что невзорвавшейся гранатой на площади в Тбилиси во время выступлений американского и грузинского президентов. Так чем же запомнятся в истории современные грузинские властители, отвернувшиеся от исторической дружбы с Россией в пользу США? Преданное де-факто историческое наследие грузинских князей и царей уже стало очень неприятным фактором. В ближайшие годы проклятие гордых и честных предков может объективно похоронить саму идею грузинской демократии. А кроме того, и суверенитет великой Грузии. Как говорится, вот она и проблема: войну в Грузии, наряду с военными действиями в Ираке, Афганистане, в ближайшей перспективе – в Иране, – американцы, с их падающим долларом, вряд ли потянут. И блудному грузинскому «сыну» Саакашвили придется вновь присягать России одной рукой на Коране, а другой на Евангелии. Хотя сегодня в Грузии возможно почти все. И радикализм, в рамках которого Саакашвили принесет присягу только на Коране. Но тогда уже не перед Россией, а перед «европейской» Турцией. Вот такими в ближайшие годы могут быть чудеса грузинской демократии.

:-))))

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 29.11.2008 18:07 (#)

Холопьей сперме

Чья бы мычала о "российско-грузинских традициях отношений". Совковые последыши не имеют никакого права на РУССКОЕ. Те, кто пеняют Украине за ПАМЯТЬ О ГОЛОДОМОРЕ, не русские. Они НИКТО.

User demo13, 29.11.2008 18:33 (#)

Ты родился в совке, как, впрочем, и вся здешняя публика - значит ты совок!

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 29.11.2008 19:10 (#)

Убогонькому

Можно родиться в лагере - и не быть лагерником по духу. Я не раб времени И РЕЖИМА при (ПРИ , а не В) котором родился. А ты холоп. Оттого и все в тебе холопье. От спермы начиная.

User demo13, 30.11.2008 05:30 (#)

Твой совковый менталитет будет определять твоё мировосприятие до конца твоей жалкой и ничёмной жизни!

* * *
Я в черные дниНе жду пробужденья.Надежда, усни,Усните, стремленья!
Спускается мглаНа взор и на совесть.Ни блага, ни зла, -О, грустная повесть!
Под чьей-то рукойЯ - зыбки качаньеВ пещере пустой...Молчанье, молчанье!

(комментарий удалён)
User demo13, 30.11.2008 15:33 (#)

shamanGuj'ю, соикателю премии "пирожка Глассмана".


Не охота много по клаве стучать. :-((( Приведу пост форумчанина spokoino из соседней ветки... Я с нижесказанным согласен!
НЕ ПУТАЙТЕ ДОБРУЮ ДУШУ НАРОДА И АГРЕССИВНУЮ ПОЛИТИКУ ГОСУДАРСТВА
Владес, когда же Вы сами поймете , что плохих и хороших народов не бьывает. А есть плохие и хорошие люди. И далее, в каждом человеке намешано и хорошее, и плохое. Клеймо ставить тоже не спешите. А как ведет себя то или иное государство на "международной арене" - это вот и отражается на отношение людей к той или иной стране. СССР вошел в Афганистан - это уважения к стране не прибавило,а убавило. А тот же СССР с боями вошел в Берлин - весь мир рукоплескал. Сейчас США "пытаются наладить нормальную жизнь в Ираке" - мир не приветствует, большинство американцев - за вывод войск. Вообщем -позор Америки , полнейшая ложь при объяснении вторжения, назывались разные причины. Одна ложь следовала за другой :1.поиски оружения массового уничтожения 2. принести демократию 3. свергнуть Хусейна 4.Американский министр сказал ,что цель оккупации Ирака - нефть. Вы же говорите - наладить нормальную жизнь, а иракцы просили такой "помощи"? Как я понимаю, большинство русских ничего не имеет против американского или другого народа - но категорически против АГРЕССИВНОЙ ПОЛИТИКИ США - начиная с полива Вьетнама оранжем, создания Бин-Ладена, до бомбежек Югославии и Ирака.

User demo13, 30.11.2008 16:14 (#)

PS: От себя лишь добавлю...

У России со всеми странами мира хорошие отношения! С Россией дружат Канада, страны Центральной и Южной Америки, страны Африки, все арабские страны, Индия, Китай, страны Юго-Восточной и Средней Азии и Астралия, страны ЕС, а это практически ВЕСЬ МИР, чего нельзя сказать про США! Исключения из этого списка - Прибалтика, Польша, Грузия и Украина и, что "странно", у власти находятся проамериканские марионеточные режимы! Про источник краха мировой экономики Вы, наверное, слышали... :-)))Россия многоконфессиональная страна и Коран, как и Библия, имеет право на существование! Или Вы предлагаете обратить в христианство Чечню и Татарстан? Да, ещё... Аджария – многонациональный и многоконфессионный край. Спектр религий здесь представлен в виде последователей православной, мусульманской, католической, иудейской веры и других религий.Как бы чего не вышло...

User g080808, 01.12.2008 00:22 (#)

Вы гоните...

User demo13, 01.12.2008 02:15 (#)

* * *

Знайте, надо миру даровать прощенье,И судьба за это счастье нам присудит.Если жизнь пошлет нам грозные мгновенья,Что ж, поплачем вместе, так нам легче будет.
Мы бы сочетали, родственны глубоко,С детской простотою кротость обещаньяОт мужей, от жен их отойти далекоВ сладостном забвенье горестей изгнанья.
Будем, как две девы, - быть детьми нам надо,Чтоб всему дивиться, малым восхищаться,И увязнуть в тенях непорочных сада,Даже и не зная, что грехи простятся.

User marika, 02.12.2008 12:43 (#)

zatknis bolvan i ludshe za chechnei i ingushetiei poslediti,Gruzia ne drujit s rossiei, Rossia krovavi vrag Gruzii,i Gruzinam protivni Rossiani..vot esli xochesh znat pravdu to ona takova!

User demo13, 30.11.2008 16:38 (#)

"соикателю" - хотел исправить, но потом предумал. Так даже лучче! :-)))

User xaxaxa, 01.12.2008 15:48 (#)

pochemu vse demoni takie "obijjennie"?

pochemu ne xatite realno ocenit situaciu. i pochemu rugaetes - tak pravdu luchshe dokazivaut?

User fortu128500, 30.11.2008 16:24 (#)

demo а ты где родился(сь)?

?

User demo13, 30.11.2008 16:33 (#)

Там же где и ты!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qwertsapiens2009, 03.12.2008 02:35 (#)

ЗА ВЕРСТУ ЧУЮ ГАЛИЧАНИНА...

Жалкий поскребыш бывшего польского величия...

User robincooper, 30.11.2008 07:21 (#)

эмоционально, но...

...по сути чушь: "проклятие гордых и честных предков", "американцы, с их падающим долларом" и т.п. - набор штампов, многократно озвученных т.наз. политологами, а пассаж "Саакашвили придется вновь присягать России одной рукой на Коране, а другой на Евангелии" годится только для клиентов дурдома - именно там возможна такая процедура...

, 30.11.2008 08:40 (#)

to demo13

"американцы, с их падающим долларом. . . " - Дальше можно не читать. Вы бы хоть на курсы валют сначала взглянули, прежде чем это постить!

User partokl, 30.11.2008 16:10 (#)

Дык клевета, или гостайны?

---------------------------------------------------------------------- ---------- Прокуратура Грузии приступила к изучению фактов, обнародованных бывшим послом Грузии в РФ. 29.11.2008, Тбилиси 23:33:54 Главная прокуратура Грузии приступила к изучению фактов, о которых рассказал бывший чрезвычайный и полномочный посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры. "Изучению фактов начато после официального обращения председателя временной комиссии парламента Грузии по изучению августовских событий Пааты Давитая, в котором он попросил расследовать факты, обнародованные Э.Кицмаришвили", - говорится в сообщении. Э.Кицмаришвили 25 ноября 2008г. на заседании временной комиссии парламента Грузии по изучению августовских событий заявил, что из "информированных источников в высших эшелонах власти" ему стало известно, что руководство США дало "зеленый свет" на решение конфликта в Абхазии силовым путем. "Один из лидеров Грузии сказал мне, что руководство США поддерживает это", - сказал Э.Кицмаришвили, отказавшись указывать, кто конкретно ему об этом сообщил. По его словам, он перепроверил эту информацию у Давида Бакрадзе, занимающего ныне пост спикера парламента, однако не получил от него "утвердительного ответа". Также он обвинил власти в развязывании войны в Южной Осетии. На заседании комиссии П.Давитая попросил главную прокуратуру возбудить уголовное дело для установления личности человека, раскрывающего государственные тайны.

User partokl, 30.11.2008 16:23 (#)

Да, и про американцев с падающим долларом.

Джон Смит, выпрыгнувший из окна 75-го этажа на Уолл Стрит, после удара о землю подпрыгнул на 10 метров, чем немного отыграл свое утреннее падение…

User partokl, 30.11.2008 16:40 (#)

Еще про американцев с падающим долларом

Трейдер: «Этот кризис хуже, чем развод, блин! Я уже потерял половину своего состояния, а жена все еще при мне».

User demo13, 30.11.2008 16:29 (#)

Обкомом дана команда - Мишу слить! Но при этом США должны оствться белыми и пушистыми!

Кицмаришвили ждет или пуля или тюрьма!

User shGenady, 01.12.2008 15:17 (#)

yuriyNY to demo13 "американцы, с их падающим долларом. . . " - Дальше можно не читать. Вы бы хоть на курсы валют сначала взглянули, прежде чем это постить! ==================Жестокий Вы yuriyNY ! Клиент больницы № 15 может и хотел бы , но находится в полной изоляции за высоким забором ! Лишь на ночь включают ему 1 -й канал !

User yanychar, 30.11.2008 15:18 (#)

13-му демону

Ты эту ахинею с методички лубянки слямзил? Надо же писать ссылки, чтобы страна знала своего "героя".

User demo13, 30.11.2008 17:11 (#)

с методички лубянки

"После инцидента в Ахалгори эксперты не исключают, что покушение на президента Грузии будет совершено именно в зоне конфликта. В Москве для этого избрали, предположительно, небезызвестный "Вымпел". Это тот отряд спецназа, который в свое время в течение часа уничтожил президента Афганистана и его охрану", - так начался сюжет, озаглавленный "План штурма". То, что 27 декабря 1979 года Хафизуллу Амина на самом деле ликвидировала группа "Альфа" - не столь важно. "Рустави-2" ничего просто так не делает. Сюжет появился после того, как лидер парламентского меньшинства Георгий Таргамадзе поинтересовался, как Государственная служба охраны допустила поездку Саакашвили и Качиньского "в сумерки, по опасным районам, где каждую минуту возможны провокации". - Больше всего я боюсь, что кое-кто из окружения Саакашвили может совершить что-то очень плохое и потом обвинить во всем Путина, - заявил той же "Алии" политолог Рамаз Климиашвили. - Вы имеете в виду, что от Саакашвили может избавиться его окружение? - переспрашивает журналист.
- Не то, что может... Наверное, так и случится! Похоже, Саакашвили чувствует опасность. Находящийся в бегах оппозиционер Валерий Гелбахиани рассказал еженедельнику "Хроника", что президент удвоил свою охрану, которая обыскивает всех его посетителей. Не стал исключением даже министр внутренних дел Вано Мерабишвили! В общем, невеселая жизнь у Михаила Николаевича. Совсем он запутался в шпионских историях. То ли "Вымпел" начал на него охоту, то ли собственные ставленники. То ли настоящее покушение готовят, то ли спектакль. Одно несомненно - что бы ни случилось, во всем обвинят Кремль.

User madiko, 30.11.2008 22:15 (#)

chudeca gruzinckoyi demokratii...otvet

ne pugayi, u vcex mirovozreniy mennyaetcy , krome vac i nekotorix muculmanckix ctran. ameruki vi cami cdelayete vragom, eto i vigodno tolko kremlovckim chinovnikam. a chto kacaetcya gruzii, ne nado pugat chto kakoyi to prezident npinecet pricyagu na koran, ne dizdetec... kctati kak u vac -aclan abashidze...??? vi ze xructyane no vceze vladeli gruzinckoi zemloyi c krovyu i mocheniem nevinnix ludei i zaxoteli zavladet opyat ..vec mir ctaraetcya dvigatcy v pered a vi , na zlo amerikancam, v proshloe! tak i nado... vam!?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User partokl, 29.11.2008 20:06 (#)

Премного обяжешь...

То есть, Как сказал Мишико, было 200 лет российской оккупации Грузии, и не было никакого Георгиевского трактата? ------Георгиевский трактат 24 июля 1783 г. "Во имя Бога всемогущего единого в Троице святой славимого. От давнего времени Всероссийская империя по единоверию с грузинскими народами служила защитой, помощью и убежищем тем народам и светлейшим владетелям их против угнетений, коим они от соседей своих подвержены были. Покровительство всероссийскими самодержцами царям грузинским, роду и подданным их даруемое, произвело ту зависимость последних от первых, которая наипаче оказывается из самого российско-императорского титула. Е.и.в., ныне благополучно царствующая, достаточным образом изъявила монаршее свое к сим народам благоволение и великодушный о благе их промысел сильными своими стараниями, приложенными о избавлении их от ига рабства и от поносной дани отроками и отроковицами, которую некоторые из сих народов давать обязаны были, и продолжением своего монаршего призрения ко владетелям оных..." ------ и с тех пор, благодаря России, девочки и мальчики грузинской национальности больше не отдавали в персидские и османские серали... И Мишико стал бы не прэзидентом Грузии, а подстилкой какого-нибудь набоба, сатрапа или паши.

User vtar, 30.11.2008 15:27 (#)

Георгиевский трактат, на который почему-то любят ссылаться все русские агитаторы, был упразднен Российским императором в 1801 году. Само страшное разорение Грузия пережила именно после георгиевского трактат, когда Российские войска, перед вторжением иранцев, развернулись и ушли из Грузии. И одним из основных поводов для вторжения было то, что Грузия оказалась скованой в политическом маневре этим трактатом.

User partokl, 29.11.2008 19:51 (#)

Вах-вах-вах... Бэдный Мишико, савсэм, сушай, мозгов потэрял!

М.Саакашвили дезавуировал свое заявление о том, что Грузия первой начала войну в Осетии 28.11.08 21:40 Президент Грузии Михаил Саакашвили дезавуировал свое заявление о том, что Грузия первой начала военные действия в Южной Осетии. Приказ был отдан не о начале войны, а об обороне от российской интервенции и военной агрессии, уточнил глава грузинского государства, выступая на заседании временной комиссии парламента Грузии по изучению августовских событий, сообщает РБК . "Я признал и признаю, что правительство Грузии приняло решение дать отпор российской интервенции и военным действиям", - сказал президент Грузии. Ранее он заявлял: "Вопрос не в том, почему Грузия первой начала военные действия, мы признаем, что мы их начали, а была ли другая возможность?"

User partokl, 29.11.2008 22:22 (#)

На очереди Польша, в которой власть перешла к "русскому лобби "...

"Выдержки из доклада польских спецслужб, опубликованного варшавской газетой Dziennik, в котором грузинская сторона прямо обвинялась в подготовке «целенаправленной провокации», лишь подогрела интерес к делу. В отчете Агентства внутренней безопасности, уже разосланном 16 высшим официальным лицам Польши, указывается, в частности, что грузинская охрана после первой автоматной очереди никак не прореагировала, не выказал волнения и сам президент Саакашвили. Напротив, он улыбался. Спецслужба также отмечает тот факт, что впереди кортежа ехала пресса, чтобы журналисты первыми оказались на месте инцидента. Как рассказал на следующий день после инцидента журналистам официальный представитель МИД Польши Петр Пашковский, с идеей отправиться на югоосетинскую границу выступил Саакашвили, причем сделал он это «в последний момент», и «импровизированным образом этот пункт был дописан к программе» визита польского президента. Выступил с заявлением и глава польского МДВ Гжегож Схетына, который сообщил, что, по первым данным, офицеры охраны Качиньского «были целенаправленно отстранены от президента». Его шеф, премьер Туск, впрочем, журналистов попросил не спешить с выводами, а брат-близнец президента и лидер оппозиционной партии Ярослав Качиньский назвал предварительные результаты расследования свидетельством силы «русского лобби» в Польше"

User yanychar, 30.11.2008 15:30 (#)

Патроше в рот попала жевачка...

Патроше в рот попала жевачка и теперь по легкому можно отработать сребрянники по ходу успев лягнуть всех, на кого указано в методичке лубянки. Дешевые дивиденды.

User trahtibidoh, 29.11.2008 20:15 (#)

скажите РОССИИ за это... дауны. Лично тебе коровьев - ты даун!

User partokl, 29.11.2008 20:30 (#)

Бэдный Мишико - даун всем даунам...

Запад ждет от Грузии демократических реформ. Влиятельная Международная антикризисная группа призвала Тбилиси к восстановлению стабильности в стране. В противном случае режиму Михаила Саакашвили угрожают санкциями. Базирующаяся в Брюсселе Международная антикризисная группа (ICG) предупредила грузинскую администрацию о возможности «суровых политических и экономических проверок зимой и весной». «Неудачная война и ухудшающееся состояние экономики представляют собой серьезную угрозу авторитету правительства Грузии и делают необходимым срочное проведение серьезных реформ. Если эти изменения не будут доведены до конца или расширены, президент Саакашвили может потерять международную благосклонность и некоторую часть $5,4 млрд обещанной помощи. Правительство должно восстановить стабильность, чтобы обезопасить иностранные инвестиции и девелопмент. Власти должны прибегнуть к более эффективной социальной политике, организовать действительно независимое судопроизводство, искоренить коррупцию в высших эшелонах власти и реформировать избирательную систему и круг обязанностей президента», — говорится в сообщении ICG, опубликованном на сайте этой организации. По словам председателя кавказского отделения ICG Лоуренса Шитса, Саакашвили пообещал «волну реформ в сентябре», однако не закончил их проведение. Активисты ICG призвали Тбилиси обеспечить свободу прессы, передать некоторые президентские обязанности правительству и защитить право частной собственности. http://www.infox.ru/img/temp017-border.png

User diadia_djo, 29.11.2008 23:53 (#)

патрокл, утебя понос опять? на этот раз словесный. Сколько ты можеш говорить о Грузии. Ну я понимаю, что ты в отделе Украины и Грузии служиш в конторе, но нельзя же столько ляпов допускать, ну это, впрочем твоего командира касается. ты приводиш цитату из георгиевского трактата, где чёрным по белому написана, что сие договор заключется между Россией и грузинским царством... и после заключения договора куда делось грузинское царство? пральна, Россия его просто аннулировала. Вообще тема о розрыве дип. отношении с Никарагуа, а патрокл и отряд своим рылом... известный метод конторских, для отвлечения от основной темы.

User partokl, 30.11.2008 16:08 (#)

Когда Бог раздавал людям мозги, твои предки явно стояли в конце очереди.

Родимый, конешно либеральному сектанту не обязательно знать, что не бывает в одном царстве двух царей. Как и двух императоров. Даже для такого просвещенного и либерального, как грузинский царь, не может быть исключений. Тут или-или. Или продолжай платить дань персам девочками и мальчиками, но оставайся царем, или... Впрочем не буду забивать твою бедную головку знаниями, вредными для твоей психики. Что касается моих "ляпов", то приведи пример, и не 3.14...зди, чего не понимаешь.

User oblako, 30.11.2008 14:32 (#)

Бэдный Мишико - даун всем даунам...

Ты на Митюньку посмотри. Просто посмотри.

User koroviev666, 29.11.2008 21:30 (#)

а ты что, за своих презиков обиделся? как сказал один грузин, медведев, по росту и содержанию равный унитазу, за этого, что ли обиделся?

User koctja, 30.11.2008 05:10 (#)

Совет всем-Вы хоть свои реплики адресуйте,а то нехрена не поймеш смаху кому они адресованы. Сидишь и гадаешь,кому эта пилюля.

User koroviev666, 30.11.2008 15:48 (#)

Костя, они усе прекрасно понимают. и вопросы, и саму ситуацию )))

User ushlepok08, 29.11.2008 16:22 (#)

Странный ты человек, demo13. То ты восхищаешься подвигом руководителей самопровозглашенных республик, то горы, на которых они верховодят, называешь обоссанными... Ты уж определись, пожалуйста.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ushlepok08, 29.11.2008 21:42 (#)

Хочешь сказать, что два "гора(горе)-государства" уже есть, и признало их третье? А теперь появилось и четвертое, затерянное на карте, которое еле нашли в Тбилиси.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gilbert111, 29.11.2008 16:36 (#)

мечты

мечтать можно, но сначала на себя надо посмотреть

User xaxaxa, 29.11.2008 16:42 (#)

zadumaisa "a chto eto tibe dast?"

i kstati gruzia bilo est i budet!!! a chto kasaetsa stran satelitov RF kak tolko naladiat atnashenia s eu,ssha, i turcii sbegut ot rasii, shas im nekuda detsa. naprimer armenia: srazu smeniat ton kak tolko s turciei pomiriatsa.

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 29.11.2008 18:01 (#)

уе... путинизма

Грузия-то есть, это тебя, демон с откусанной конечной буквой НЕТ.

User mimohoddom, 29.11.2008 18:06 (#)

Это ты про это? ;-)

User diadia_djo, 29.11.2008 23:32 (#)

Это только в твоём больном вооброжении Грузии нет, всё логично.

User valer20071, 29.11.2008 16:22 (#)

А что, у Грузии были с Никарагуа какие то "отношения"?

Что и в самом деле в Манагуа было грузинское посольство? А в Тбилиси никарагуанское? Я серьёзно не в курсе, а по инету лазить неохота, подскажите, кто знает, чего они там "разорвали"???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xaxaxa, 29.11.2008 16:31 (#)

gruzinskoi gasudarstvennosti ochen mnogo let.

gruzia ne nachinalas ni s saakashvili, ni s putina, eti vandali uidut a gruzia budet. a medvadev, kokoev-kokoiti, bagabsh. ploxie kukli. a nix neseriozno gavarit.

User new_vitianya, 29.11.2008 16:51 (#)

Это, показательный пример того, что в современном мире

нельзя никогда делать, несмотря на свой кавказский темперамент.Всё что было, уже ушло и для того, что бы вернуться к доавгустовскому пусть и не очень хорошему периоду в отношениях, теперь нужны века.

User xvanchkara, 29.11.2008 17:13 (#)

какие еще века

Российская империя очень быстрым темпом приближается к окончательной деколонизаций под "мудрым руководством" преступных гебешников - через годик-два бригадные крепостные-подпевалы совсем о другом будете петь...

User terrible, 29.11.2008 17:48 (#)

нет, не века, а тысячилетия нужны =)) бред!

User trol, 29.11.2008 17:30 (#)

Через год признавших будет больше ! А Никарагуа до грузинских истерик дела нету слишком ничтожная страна!

User xaxaxa, 29.11.2008 17:40 (#)

TAK DERJAT, MOLODEC !!! VOT PRIZNAIUT NEZAVISIMOST TATARSTANA,CHECHNI, OSETII, ZA URALIA POTOM BUDESH XAXATAC.

PS. I IA TOJE!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xaxaxa, 29.11.2008 20:14 (#)

asetinov ni vmeshivai!!! eto rasia vipendrivaetsa.

idernoe arujie- nashol chem pugat pri iadernoi vaine adna kucha gavna ostanetsa v bunkere i vso - bolshe nikogo ne budet. i tibia toje koziol. atrezat poprobui a luchshe otkusit.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xaxaxa, 29.11.2008 21:21 (#)

ROSIA TOLJKNULA 1990 GODU!

A SHAS POZDNO OB ETOM RASUJDAT, GAMSAXURDIA,ELCIN, SAAKASHVILI, PUTIN, ETO VSO MRAZ. MEDVEDEV NIKTO-ZERO, DAJE OTVEDENNUIU ROL NE MOJET CHISTO ISPOLNIT. GAMSAXURDIA BIL BOLVANOM NO ELCIN NE MENSHIM. SAAKASHVILI MRAZ NO PUTIN NE MENSHE. TAK CHTO NAM TO EST GRUZINAM I RUSKIM NEKUDA DEVATSA V GRUZII NET VIBORA, DA NI VROSII TOJE. JAL NO ETO FAKT.

User ika, 29.11.2008 19:43 (#)

Gruzia vsegda bila, est i BUDET nazlo rasii i mi vavsiom budem mishat rasii paka ana ne razvalitsa ! Privet pukin is SAQARTVELO!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User submarine, 29.11.2008 20:23 (#)

БЕДНАЯ Росиия

Только заступиться за какую-нибудь Болгарию или ещё. И тут же проблемы. Крым. Кавказ.У нас Освобождение есть аннексия- осваивать, подтверждать. Нравится утверждения казаков; нам Матушка Екатирина земли пожаловала. Наверное, это очень нравится коренным народам Кавказа...

User new_vitianya, 29.11.2008 22:23 (#)

Это ещё херня. Вон Бушу Ирак пожаловали,

он правдо ещё и Иран хочет.

User urfins, 29.11.2008 20:50 (#)

Интересная вещь..Я вчера наблюдал , как

Интересная вещь..Я вчера наблюдал , как после проигрыша итальянского интера на собственном поле, тренер Муриньо ,вышел к кромке и персонально пожал руки всем игрокам !!! противоборствующей команды.. Это было поразительное зрелище.Я подумал смогбы я так..Наверное.Но не уверен.Так вот это проявление мужества.Этот человек мужчина! Конечно я не ищу аналогий с событиями на кавказе.Но печалит удивительная вещь.. Когда гордый , по моим преждним представлениям,народ ,цветастым павлином порхавший по мерям и весям российским.. Вдруг за пару-тройку лет превратился в нечто , позволяющее их лидеру по три раза на день выступать со взаимоисключающими заявлениями , устраивать спринтерские бега и глотать предметы галантереи. Я очень надеюсь , что просветление ещё возможно.. И другое ,с печалью сегодня сообщили как в обществе всеобщего благосостояния благодарные покупатели насмерть затоптали в американском супермаркете беднягу секьюрити..Мне искренне жаль этого человека.Но надо понимать , друзья. Не стоит идеализируя одно сообщество , унижать другое.Неблагодарное это дело. Всюду всяко бывает ..И залитые мочей подъезды тоже.Увы.Добра вам,друзья.

User partokl, 30.11.2008 16:37 (#)

Дэмократия, сэр.

Скороспелая и скоропортящаяся. Она должна настаиваться постепенно, десятилетиями, как хорошее вино. И нормальные грузины, как виноделы, должны бы это понимать, а не предаваться идиотской эйфории. Что касается Моуриньо, то наблюдая за ним со времен "Челси", полагаю, он склонен к внешним эффектам. Имея такую команду, как Интер, и таких игроков - мечта тренера - он должен дать себе по рукам, а не ДЕМОНСТРАТИВНО пожать руки соперникам. ---- Что касается затоптанного насмерть секьюрити, то сегодня в США в давке застрелили друг друга два мужика, чьи жены подрались из-за дешевых елочных игрушек. Общество потребления, сэр...

User urfins, 30.11.2008 19:35 (#)

Да уж ..Снарядили елочки..Прискорбно.. Кроманьонцы один миллион лет и ни каких подвижек..Гдеж этот обликоморале.. Вспоминаю Новый Орлеан..

User eskor, 29.11.2008 21:08 (#)

- Сирия, Никарагуа - страны со своим, независимым мнением - На них можно положиться - Удивляет позиция белорусов, казахов. - Зная всю подноготную, трусливо молчат в тряпочку.
-

(комментарий удалён)
User xaxaxa, 29.11.2008 21:35 (#)

VI PRAVI MADAM NO MOJNO BEZ EXIDSTVA?

2009 GODU VSE VSO POIMUT MNE JAL LICHNO CHTO RASIA TAK ASHIBLAS

User ika, 29.11.2008 21:16 (#)

afxazia i asetia esli ne budut s GRUZIAI to ani vabshe satrutsa spole zimli Gruzini gruzini ix vsoravno ne astaviat vpakoe ani spakoina jit ne smogut i vsegda budit strax ot GRUZII !

http://www.youtube.com/watch?v=nj9q0uClKf8&feature=related

User hara, 29.11.2008 21:28 (#)

Шайтаны, красиво танцуют!

Шайтаны, красиво танцуют!

User jke01, 29.11.2008 21:31 (#)

АБхазия и ОСетия уже не в Грузии , протри очи ...

User miamiti, 30.11.2008 13:17 (#)

АБхазия и ОСетия уже не в Грузии , протри очи ...

a gde oni?esli tvoi liliputi tak tebe skazali znachit uzhe nezavisinie?

User ushlepok08, 29.11.2008 21:30 (#)

Интересный фокус, 1:1, боевая ничья:

разорвали якобы существовавшие дипломатические отношения из-за якобы осуществленного признания. И все это беззастенчиво преподносится в виде больших политических событий! Господа у власти! Кризис во дворе, займитесь делом.

User koroviev666, 29.11.2008 21:34 (#)

педрокл, тролль и компания! Опомнитесь, говорю я вам. Ведь скорее всего, ненависть к грузинам передалась вам от мамы, а значит, в ваших жилах скорее всего есть грузинская кровь.

User hara, 29.11.2008 21:55 (#)

Совсем горячо

Это, я думаю, совсем близко.

User alias, 29.11.2008 22:00 (#)

Если человек переплывает реку, и пустая лодка сталкивается с его лодкой, то, даже если он дурного нрава, он не станет сердиться. Но, увидев в той лодке человека, он крикнет ему, чтоб тот получше правил. И, если крик его не услышан, он крикнет вновь, и еще раз, и начнет сыпать проклятиями -- а все оттого, что там, в лодке, кто-то есть.
А все же, будь лодка пуста, он бы не орал и даже не сердился бы. Если ты можешь опустошить собственную лодку, плывя через реку жизни, никого не будет против тебя, никто не станет причинять тебе вред.<:))</i>

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 30.11.2008 00:09 (#)

про "это"

По данным ВВС за 2007 г. , % мужеложества в Грузии сильно вырос за последние 4 года (40% юношей в возрасте до 18 лет , хоть раз но занимались этим), как передают корреспонденты , это связано с требованиями Евросоюза и США, выдвинутыми к грузинскому руководству по толерантному отношению к сексуальным меньшинствам.

User xaxaxa, 30.11.2008 00:19 (#)

VITIANIA TIBE NE STIDNO?

CHTO ZA TEMA? I KAKAIA TIBE RAZNICA KTO KAVO TRAXAET, I KAK? NIUJELI V VASHEM OTDELE ETIM ZANIMAIUTSA CHTO SCHITAIUT V GRUZII GOLUBIX?

User koroviev666, 30.11.2008 00:29 (#)

Че, Валер, сильно болит?

как говорит русская поговорка, у кого что болит, тот о том и говорит.

User oblako, 30.11.2008 14:34 (#)

тот о том и говорит.

+ 100!

User new_vitianya, 29.11.2008 22:14 (#)

"Попала" теперь Никарагуа, пропадёт

страна - родина сандинистов.Не пережить ей такое!

User fargo, 30.11.2008 01:35 (#)

Бригаднички, перечитайте себя сами на этой ветке.

Не смешно?И правда -- не смешно. Вы просто убожества. А это -- не смешно.Грустно, что моя страна так легко и быстро растеряла нормальных людей.Грустно и печально.

User alias, 30.11.2008 02:17 (#)

<<И правда -- не смешно>>--->http://www.psyline.ru/testdep.htm: Чем помочь не знаю, так что найдите в себе силы и крепитесь духом.:(

User new_vitianya, 30.11.2008 02:55 (#)

Нет!

нет, не оставляйте нас! Долой сомненья! Лично Вы , должны продолжать дело,мобилизовать и возглавить массы.

User fargo, 30.11.2008 03:59 (#)

Какая активность!

Действительно, всё так и есть, и рылы вы неумные, и пиздрики болотные, и совсем вас не жалко...Ваши черепные коробки явно сдерживают разлёт ваших мозгов.А вот о детях ваших вы подумали?

User politex5, 30.11.2008 03:16 (#)

А где грузины шатались все это время?

Я напомню, что Никарагуа признала Абхазию и Южную Осетию 5 сентября. Вопрос: в каком состоянии находились грузины, что новость от 5 сентября дошла до них только к концу ноября?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 30.11.2008 05:23 (#)

Политэкс

А помнишь у нас"без бумашки ты букашка".Так и с Никарагуа, Слова отдельного человека,пусть даже он президент,это слова.Дальше должны идти действия,пока я их не вижу.И почему то Белорусь молчит? не кажеться Вам это странным,все таки союзное государство.И за что Паша Бородин деньги получает?

User politex5, 30.11.2008 05:36 (#)

У нас - это у кого?

У Грузии? То есть Ортега сказал о признании 5 сентября, а бумажка до Грузии дошла только вчера? Или так и не дошла, ибо "действий пока не вижу"? А что касается Белоруссии, то это показывает коренное отличие в лучшую сторону внешней политики России от США. В том смысле, что мы не давим на другие страны, чтобы они признали Абхазию и Южную Осетию вслед за нами, - нам достаточно, что мы их признали.

User xaxaxa, 30.11.2008 12:59 (#)

a gruzinam ne do nikaragua

im naplivat: na nikaragua-managua,na chavesa, xesbala,xamaz,comali!!! no im ne naplivat na rasiu i obidna imenno ot rasii. a dip otnoshenia s nikaragua prosto smeshno mojno ishcho s kanibalami razarvat dip atnashenia.

User fedor_fedorovich, 30.11.2008 14:56 (#)

Грузинские дипломаты - не чекистские -эпилептики с их немедленной реакцией: "Who are you to f-сkingly learn me!..."

-

(комментарий удалён)
User baron, 30.11.2008 04:37 (#)

"Разум Тарантино" можно найти в сборках музыки из его фильмов...

User alias, 30.11.2008 04:44 (#)

Вы должны обладать мужеством быть самими собой, принимать уготованное Вам историей и выполнять свою миссию и делать это так, чтобы возвысить и облагородить доставшееся Вам наследие и своей причастностью к нему, и своими деяниями. Да воздастся Вам за эти труды на небесах.
P.S. Федорович, а Вы что, уже и сверхурочить начали?:)

User putinYLE, 30.11.2008 05:41 (#)

vitiania-chlenok

a vashi karliki-tviksi chto traxaiut drug-druga eto vas ne volnuet? kstati kak tam dela v velikoo strane ABOSRUS?

Ну от. Даже на Гранях появились слова грузинских патриотов о том, что Мишико уйдет а Вели

User fedor_fedorovich, 30.11.2008 13:58 (#)

“Патриотизм должен быть основан на высоких принципах и подкреплен высокими добродетелями”

I. ПАТРИОТИЗМ ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ И “ПАРТИОТИЗМ” ПОДОНКОВ
Общеизвестно высказывание Джонсона “Патриотизм – последнее убежище негодяя”.
Эмброуз Бирс внес поправку (“со всем уважением к доктору Джонсону”): “первое убежище”.
О том, насколько это верно, говорит, например, количество гебняво-селигерских постов, наивных и подлых одновременно: ”А у липедерышей [либералов] попки рвутся до ушей”
”В вашей брайтонраше точно колбасники и негры, которых линчуют, зассали все углы домов и светофоры!” ”Единственное что ты уже сосешь , так это американский чЛ*Н ... Сиди в своём тифлиси и радуйся , что еще жив генацвале” ”Это точно скоро всем грузинам члены отрежеми сабакам скормим а ваших женщин будут иметь Осетины”
***
Но вот Болингброк считал: “Патриотизм должен быть основан на высоких принципах и подкреплен высокими добродетелями”, и с ним согласны очень многие.
Следовательно, патриот (в этом смысле) никоим образом не закрывает глаза на недостатки своей нации и, тем более, на преступления правителей и пороки системы правления. Таковы, например, Тацит, Ювенал, Эразм, фон Гуттен, Свифт, Вольтер, Бомарше, Байрон, Гюго, Золя, Твен, Бирс,… Новиков, Фонвизин, Радищев, Грибоедов, Чаадаев, Белинский, Герцен, Салтыков-Щедрин, Толстой, Короленко, Бунин, Булгаков, Солженицын и др., – и, наконец, еще не исчезнувшие окончательно порядочные политики и публицисты современной России, - России, развращенной бесконечными разного рода опричнинами, крепостным правом и почти непрерывным 90-летним господством фанатичных комиссаров, грязно-лицемерных коммунистических хряков и зверски убивающих и по сей день чекистов.
***
II. “ПАТРИОТИЗМ” ГЕБНИ, ХРЯКОВ И СИКОФАНТОВ И ОСЛЕПЛЕНИЕ ГОРДЫНЕЙ
А вот кого Господь хочет наказать, – того лишает разума…
Но ведь “лишиться разума” в этом контексте относится не к любому безумию или глупости. Нет, имеется в виду прежде всего ослепление гордыней (часто “ослепление” фальшиво-корыстное):
"Ай да городничий, ай да неодворянин!" - "Что ты, Патруша, разве ты будешь теперь со всякой мелюзгой знаться?" Словом, "Посади свинью за стол…"
Трагические примеры гордыни: "арийская раса" и “торжество коммунизма”. То есть, “коренная национальность” и “класс-гегемон”.
“Неодворяне” и “крюки”, имперцы и злобно-завистливые антизападники, любители шапками закидывать “пиндосов”, etc, etc. “у России территория большая! даже при ядерной войне останется места ! а на Грузию хватит одной боеголовки 10мегатон и такого народа больше не будет!”(2008-11-29 17:30:57)
Кого Господь хочет наказать, того лишает разума…

User xaxaxa, 30.11.2008 14:08 (#)

kakaia bi velikaia strana bilo bi rasia eslib

bilo mnogo takix ludei kak vi.
spasibo.

User lipederastoved, 30.11.2008 15:18 (#)

Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу признал, что действительно изучал вопрос переноса столицы из Тбилиси в Сухуми. Потом передумал и решил, что Вашингтон лучше. Вот такие пуки-каки в козломордом исполнении.

User yanychar, 30.11.2008 15:11 (#)

Жизнь продолжается

=Грузия разрывает дипотношения с Никарагуа.= Надеюсь, что это нестанет причиной начала третьей мировой войны.

Смысл разрыва отношений Грузии и Никарагуа - пара-тройка "глубокомысленных" статей в подконтр

Пародии на независимое расследование ;-)

User koroviev666, 30.11.2008 15:54 (#)

не хочу никого обидеть, но Саакашвили идет единственно верным путем. Абхазы и осетины не имеют и не имели сибственной государственности никогда, потому что пытались ПОЛНОСТЬЮ ложиться или под одних, или под других, а затем не удосуживались создать хоть какие-нибудь атрибуты своей независимости. Где все это, где?

User lipederastoved, 30.11.2008 16:05 (#)

Где? Где надо. А если точнее - не в Грузии. И это главное.

User koroviev666, 30.11.2008 16:19 (#)

главное кля кого? для тов. Липедерастова- возможно. Но если осетинам так хочется независимости, то почему в Северной Осетии нет сепаратисткого движения? Или если они сегодня хорошо себя чуствуют в РФ, а завтра РФ обнишает, то тогда захочут? А, я кажется предугадал ответ т.н. бригадных, - осетины и русские братья навек, верно? Так, тов. Липедерастов?

User lipederastoved, 30.11.2008 16:47 (#)

Шестерочная корова, ЛИПЕДЕРАСТ - это ты и прочая рванопопо-плоскостопая общественность. Вам в очередной раз провели по губе. Это повторяется регулярно и многие годы. Так что продолжайте причмокивать, попукивать и покакивать. За это вас пока не бьют...

User ika, 30.11.2008 18:41 (#)

nu ti durak takie kak ti vrasie naulicu ni vixadili baialis chtob ni nasilovali Gruzinskie JIGITI sidi doma i ne ripaisia tvar a SAMACHABLO i ABXAZIA budet v sastave IMPERIA GRUZII uj paver mne vso ishcho ne zakonchelois i tochki stavit RANO !

User new_vitianya, 30.11.2008 20:05 (#)

козлёночкам к сведению

Все джигиты грузии, погибли в пятидневной войне. Как только , убили последнего джигита, война и закончилась 12 августа. Остальная толпа – это были спортсмены легкоатлеты.Что бы воспитать джигита – нужно 20-30 лет спартанских(полевых) условий. Нужна деспотия, что б появился такой продукт. А где в грузии деспотия? Значит и джигитов уже нет и не будет.

User lipederastoved, 30.11.2008 20:08 (#)

По сообщению грузинских лейбористов, переданному РИА Новости, президент Грузии Михаил Саакашвили и его кружение готовятся к побегу из страны. С этой целью они начали перевод денег в иностранные банки. Лейбористы призывают арестовать личные банковские счета руководителей страны. По их словам, в период правления Саакашвили, им и его правительством награблены значительные средства, которые позволят спокойно и беспечно жить за границей.

User xaxaxa, 01.12.2008 22:11 (#)

dlia gruzii jigit chujerodnoe slovo.

eto slovo iz musulmanskoi religii i oboznachaet mujika! eto k svedeniu!!! a chto kasaetsa jigitov eto zablujdenie.... daje v chechne ne smogli perebit vsex! "protiv loma (poka) net prioma" kak tolko budit priom srazu pochustvuesh gde jigiti. a gde kozlionochki.xa,xa,xa. no k shastiu ti ne rosiia i vrosii iest mujiki, i umnie ludi, i inteleqtuali. ti k nim ne otnosisha. ti kozlopas.

User lipederastoved, 30.11.2008 20:06 (#)

Икота, ты пропердеться по-человечески не можешь, а еще куда-то лезешь. Я твою куропись даже до середины разобрать не смог. Это на липедякском?