новость Фигуранты по делу Политковской: Мы невиновны

19.11.2008
Митинг памяти Анны Политковской. Фото ИТАР-ТАСС

Митинг памяти Анны Политковской. Фото ИТАР-ТАСС

Фигуранты дела об убийстве журналистки Анны Политковской заявили в суде о своей невиновности. "Подсудимые сказали, что желают дать все необходимые показания, скрывать им нечего", - сказал адвокат одного из обвиняемых Мурад Мусаев.


Комментарии

Возможно закрытие суда связано с вызовом туда Кадырова?

User ushlepok08, 19.11.2008 21:13 (#)

И как это соотносится с Уголовно-процессуальным кодексом РФ?

User itrch, 20.11.2008 14:02 (#)

Никак. Путин просто опасается быть расстелянным по итогам расследования вот и все.

User itrch, 20.11.2008 20:30 (#)

Присяжные по делу об убийстве Политковской не просили суд рассматривать дело в закрытом режиме, заявил один из прис

Присяжные по делу об убийстве Политковской не просили суд рассматривать дело в закрытом режиме, заявил один из присяжных Евгений Колесов. По его словам, секретарь судьи до начала процесса приходила в комнату присяжных и просила подписать заявление от их имени о проведении процесса без прессы, но "никто не подписал".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polonii, 20.11.2008 02:08 (#)

Это вас так хотят уверить что это чеченцы! Не все же дураки, сынок!

Я бы тухлых помидоров туда притащил бы......

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

вот из-за этого такие, как вы, всю жизнь проведут в нищете и собственном говне - ничего другого не заслуживаете и не получите. Лижите задницы власти - раз уж все равно ни на что больше не годны. в этом единственный смысл вашего существования, и существовать вам кремль дает исключительно за этот "труд" - не льстите себе, думая о собственной ценности. прекратите лизать на минуту - спишут в расход, потому что никому, даже Кремлю, не нужны злобные и тупые ублюдки, слишком мало места на планете, чтобы такую слякоть за "так" терпеть. Так что трудитесь на этом поприще усердней.

User palama, 19.11.2008 21:08 (#)

Анечка, мы тебя любим

до встречи ...

(комментарий удалён)
User ushlepok08, 19.11.2008 21:09 (#)

"Процесс закрытый, и нас это ограничивает, мы не можем рассказать вам суть обвинительного заключения", - сказала гособвинитель.

Это что же за обвинение, суть которого засекречена? Неужели следователи пришли к выводы, что действиями подсудимых подорвана на столько-то процентов обороноспособность и безопасность страны? А враг не дремлет...

User fortu128500, 19.11.2008 21:29 (#)

А может просто слишком много правды будет?

ПОдсудимым то действительно скрывать нечего......вот только покажут они на тех, кому есть что скрывать.

User yanychar, 19.11.2008 22:38 (#)

Россия - страна, опасная для жизни.

Раз замешан высокий чин из госбезопасности, отвертеть которого никак не удалось и то, что убийство Анны Политковской-подарок на 55-летие Вована (значит замешан близкий к Вовану человек). Вована избавили от Политковской как о назойливой мухи, поэтому по крайней мере закзчик не будет выявлен.

User batareikin, 19.11.2008 23:57 (#)

Честно говоря

Честно говоря. я бы тоже, будучи присяжным, отказался светиться перед прессой. А ещё раньше попытался бы вообще отмазаться от присяжного. Дело стрёмноё: никому не хочется попасть под огонь как с той, так и с другой стотоны. (Условно говоря: "чеченские террористы" vs. "власти")

User runa, 20.11.2008 01:09 (#)

мало ли чего не хочется

Если уж так не хочется сиди дома, а назвался груздем полезай и делай все что полагается. Чушь все это. Заказной суд и заказные присяжные.

(комментарий удалён)
User polonii, 20.11.2008 02:06 (#)

Это вас так хотят уверить что это чеченцы! Не все же дураки, сынок!

Это вас так хотят уверить что это чеченцы! Не все же дураки, сынок!

User polonii, 20.11.2008 02:04 (#)

Все подобные процессы за последние 10 лет сфальсифицированны. Качество следствия наихудчайшее, телефонное право идёт

Все подобные процессы за последние 10 лет сфальсифицированны. Качество следствия наихудчайшее, телефонное право идёт полным ходом, защита сводетелей никакого. Перечитайте мнение Лондонского суда о качестве доказательной базы Совкового делоппроизводства - уши от стыда должны горет!

User polonii, 20.11.2008 02:11 (#)

Значит кремлёвскую шоблу в качестве подозреваемых след

Значит кремлёвскую шоблу в качестве подозреваемых следствие не рассматривало.. - А ведь это самый простой способ убрать Анечку - найти через ГЭБьё отморозков,- нажать на крючёк. Так они всё и делают

User vfxj51, 20.11.2008 19:21 (#)

Я как юрист

не как не въеду: если фээсбэшник Рягузов к делу убийства Политковской не имеет никакого отношения, а проходит, по другому делу, чего это его судят в этом процессе? Это что-то новенькое в российском судопроизводстве. Так завтра будут в одном деле судить и насильника и вора и не плательщика алиментов. Это, что оптом, что ли?