новость Сечин: Нефтяникам нужны 100 миллиардов долларов

01.11.2008
Игорь Сечин, вице-премьер правительства России. Фото РИА ''Новости''

Игорь Сечин, вице-премьер правительства России. Фото РИА ''Новости''

Чтобы пережить кризис, нефтедобывающим и нефтехимическим компаниям России нужно 100 миллиардов долларов, подсчитал вице-премьер Игорь Сечин и написал письмо президенту Дмитрию Медведеву с просьбой выделить средства. Деньги нужны, чтобы рассчитаться с долгами, и Сечин не знает, когда их удастся вернуть.


Комментарии
vlad 01.11.2008 18:33 (#)

по сеньке шапка

пусть снизят норму прибыли до общемировой и денег просить ни у кого не надо будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ангелина 01.11.2008 20:42 (#)

Грязный, невежественный народишка, затяните пояса и выдайте нефтяникам 100 млд.дол.

.

o...julia 01.11.2008 21:07 (#)

privet.......

Свободный 02.11.2008 14:18 (#)

Несходятся концы

Это до чего же дорого обходится эту дешевую нефть добывать!

Обломов 01.11.2008 22:24 (#)

Оскорбление теряет смысл, если оскорбляющий двоечник.

Не народишка надо писАть, а народишко. Ангелина vs целой нации, чтобы она (Ангелина, понимаешь) о ней не думала, это круто. А также пошло и грязно. Учите русский, якобы Ангелина.

(написано анонимно) 01.11.2008 22:49 (#)

А по сути возражения есть, начитанный ты наш?

Сечин тоже, небось, академии заканчивал...

Ангелина 01.11.2008 22:55 (#)

Это ты народишкО, а РОССИЯНЕ - народишкА. Ты лучше скажи, за что ты не любишь русский народ, называя его народишкО?!

.

Тушин 01.11.2008 23:49 (#)

Народ не трогайте.

Жуйте 100 млрд. Это - по сути. И ещё раз – учите русский, особенно словообразование. Слово Народишко (мужской род, уменьшительное от слова Народ) может иметь как милый, так и подлый смысл. Его искажение – однозначное оскорбление.

Ангелина 02.11.2008 01:07 (#)

Ха-ха. Слово народишкА - муж.род. уничиж. от слова народ,разг.форма,

.

Даль-Ожегов 02.11.2008 01:36 (#)

Откуда это, народишкА? Палёным университетом пахнет.

Сами выдумываем, сами шутим. Уверены, что удачно. Мятый пар.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
sotemo 02.11.2008 02:40 (#)

тушину

с больными не спорьте. Идиотам лучше не отвечать, дискусия с ними,по моему мнению унижает нас, а их приближает к роду человеческому

КР 02.11.2008 12:30 (#)

"Это не народ! Это хуже народа.

Это его элита!" (Е.Шварц. "Убить дракона")

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.11.2008 00:14 (#)

Да, пивал шведский "Абсолют", и скажу откровенно, действительно, головка на утро не болит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
sotemo 02.11.2008 02:29 (#)

доброжелятелям

если что-то не нравится и вы(с маленькой буквы) знаете рецепт как это исправить, посоветуйте, а мы (в вшем понимании"народишко") решим.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.11.2008 23:38 (#)

загляните в словарь Ожегова, что ли - есть, есть там "народишкА" - обломанный вы наш

Савелий 02.11.2008 01:43 (#)

Вы же на Штольц!

(написано анонимно) 02.11.2008 02:04 (#)

Ты по делу пиши, а не сказки про русский язык рассказывай

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.11.2008 19:32 (#)

Ах, ты вонючка! Грамматике учит, грамотей херов. Между прочим, у тебя, блюститель русского, который призываешь учить, две ошибки в одном предложении: "чтобы" в данном случае пишется раздельно ("что бы"), а вместо "не думала", надо бы писать "НИ думала". Вот ничтожество! Какой ты Обломов, дурак безграмотный!

(написано анонимно) 02.11.2008 19:50 (#)

Ну, ладно. Не "в...ка" он, этот Обломов, и не "грамотей х...в", хотя слова эти написаны мною грамматически верно, в отличие от Обломова, который, пеняя неграмотностью "оскорбляющему двоечнику". сам допустил в одном предложении две ошибки: "чтобы" нужно было написать раздельно ("что бы", а вместо "не думала", надо бы написать "НИ думала". Он, Обломов этот, безгамотный выскочка и... Ну, не буду, не буду... А то опять модератор за этого ментора из подворотни обидится...

(написано анонимно) 02.11.2008 19:51 (#)

Ну, ладно. Не "в...ка" он, этот Обломов, и не "грамотей х...в", хотя слова эти написаны мною грамматически верно, в отличие от Обломова, который, пеняя неграмотностью "оскорбляющему двоечнику". сам допустил в одном предложении две ошибки: "чтобы" нужно было написать раздельно ("что бы"), а вместо "не думала", надо бы написать "НИ думала". Он, Обломов этот, безгамотный выскочка и... Ну, не буду, не буду... А то опять модератор за этого ментора из подворотни обидится...

(написано анонимно) 02.11.2008 14:10 (#)

мусульманские мир и любовь не универсальны. Они распространяются отнюдь не на всех т

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/PlanetOfTheLice_rus.html

Ангелина 02.11.2008 17:53 (#)

Модератор - исламофоб и футбофил!!! Как это мило банить меня, почти

К чему это, всемогущий модератор?

(написано анонимно) 01.11.2008 20:53 (#)

Письмо президенту.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Что бы пережить этот жуткий финансовый кризис, мне необходима сумма всего лишь в какие то 300.000$ Сразу хочу оговориться, что не знаю когда верну их вам. Спасибо. Россиянин. (не Сечин)

Ангелина 01.11.2008 22:00 (#)

Несечин, за что Вы не любите Россию-Матушку?!!! Какой дурной пример Вы подаете!!! Гордые россияне встали с коле

Несечин , вокзал, чемодан, Израиль!!!

Пиросмани 02.11.2008 00:38 (#)

Ангелине (юлии) Вот полюбуйтесь на фотку своего родственничка.

Я думаю, ни для кого не секрет, что Ангелина это та же Юлия. Фанат Валерии Ильиничны Новодворской. Здравствуйте. Теперь по делу: Сечина привел Путин. Путина привел Березовский и Ельцин. "Ельцинизм" и Березовский - прямое следствие и продолжение гайдаровских "реформ". Без люстрации, без приватизации, с шоком и грабежом. Гайдарки всякие это порождение Валерии Ильиничны. Это унылый факт. Что же видим? Вы своих деток не признаете? Не нравятся Вам мутанты? Нам тоже. Только Вы, "Юля" нам их и навязали. Это ваши родственнички, полюбуйтесь вместе с Бабой Лерой, умильтесь.

(комментарий удалён)
Пиросмани 02.11.2008 01:35 (#)

Анониму

Ну, это спорный вопрос. Впрочем, я согласен, если тебе так спокойнее. Вот несколько идиотских вопросов: Баба Лера была популярна, но я что то не слышал от нее ни слова о люстрации. Она об этом деле помалкивала. Почему? (Справка: люстрация была неотъемлемой частью реформ во всех посткоммунистических странах). Во время приватизации ВИН поддерживала тех, кто превратил этот процесс в фарс. Она продолжает поддерживать этих "младореформаторов", уже траченных молью, не так ли? (Справка - настоящая приватизация была проведена всюду, и только в РФ она заведомо была коррумпирована). Не Собчак ли был лидером Дем. Союза, и не он ли папенька Собчак? Не Попов ли передал власть Лужкову? Ни гайдары ли отцы олигархии? Не олигархи ли привели Путина как гаранта и спасителя Семьи? Далее. "Юлия" есть всего лишь тень Новодворской. Она существует только как отражение ВИН. Нет никаких противоречий между ВИН и Юлией, кроме, разве того, что "Юлия" позволяет себе ругаться матом публично, а Новодворская еще нет.

Александр Самарцев 02.11.2008 00:52 (#)

С Некрасовым связав Светлова

А Вы со злорадством хотели бы оставить их сапог навеки? "Откуда должища, а, Сечин, ответь?// Давно ль, с3,14здив ЮКОС, ты начал х.еть?".

Ангелина 02.11.2008 01:33 (#)

Спасибо за комплимент, "Пиросмани". Вы - одно из двух или два в одном: нови

Если Вы так видите, это не означает, что это так.

Пиросмани 02.11.2008 01:42 (#)

Ангелине - Юлии

Ну смеялсо сильно в этот раз. "Ангелина": Если Вы говорите мне спасибо за то, что я считаю Вас "Юлией", то следует благодарить не меня, здесь другие участники форума сделали этот вывод раньше меня. Кланяюсь. Далее, ни один "бригадник" не способен заговорить о люстрации, осознайте. Я об этом говорю постоянно. "Секрета" никакого нет, вчера "Юлия" очень опозорилась, каждый может почитать и убедиться сам, на ветке после статьи ВИН. Поэтому сегодня Вы поменяли ник, но Ваш стиль Вам все равно не удается спрятать. Да это и не важно.

(написано анонимно) 02.11.2008 02:51 (#)

разгадка секретов - это не для Вас

Оборот речи, действительно часто присутствующий в постах пользователя "Юля"

Ангелина 02.11.2008 03:20 (#)

Вы изучаете стиль оборотов речи Юлии? Похвально! Может науч

Читайте, изучайте, подражайте Юлии! Со временем научитесь самостоятельно мыслить, если будете прилежными учениками.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 02.11.2008 14:03 (#)

Читайте, изучайте, подражайте Юлии! Со временем научитесь самостоятельно мыслить

Подражать,чтобы научиться мыслить самостоятельно!Срочно в Говномер!

Ангелина 02.11.2008 20:33 (#)

Если тебе приспичило срочно, то можно сказать: "Мне срочно нужно выйти!"

Понятно, мальчик Гога?!

шизофреник 03.11.2008 07:21 (#)

"Подражать,чтобы научиться мыслить самостоятельно!Срочно в Говномер!". Как это не парадоксально, именно по такому алгоритму проходит любое обучение: да, поначалу мы все кому-то подражаем -обязательно подражаем, и другого не дано, - и лишь потом начинаем совершать какие-то более или менее самостоятельные шаги. Так-то вот.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.11.2008 00:56 (#)

Дайте 100 миллиардов и уедет

ne sovok 02.11.2008 03:09 (#)

Kak zhe ne vezet bednoy Rossii, pochti 100 let ee nasiluyut: Lenin, Stalin, Xruschov,Brezhnev, Eltsin, Gorbachov, Putin (ne schitaya bolnogo i starogo)! A ona (Rossiya) kazhdii raz padaet i dolgo vstaet s kolen i nikak vstati ne mozhet- vidno ei eta poza nravit- sya. Znachit delo ne v rukovoditele, a v narode: kak izvestno, kazhdii narod zasluzhivaet to pravitelstvo, kotoroe imeet. A poka nravitsya - ee budut nasilovati.

(написано анонимно) 01.11.2008 22:24 (#)

И снился

- Дай миллиард! Дай миллиард!

Ангелина 01.11.2008 23:09 (#)

Какой ужас! Что с ним будет когда он увидит, что он просит СТО МИЛЬЯРДОВ?!

Скорее всего отдаст, чтобы избавиться от кошмаров.

Гога 01.11.2008 23:31 (#)

пусть снизят норму прибыли до общемировой

Их норма прибыли как раз и снижалась за счет тех средств,которые они отчисляли в бюджет и за счет которых наполнялся стабилизационный фонд и пополнялись ЗВР.Они просят в долг те деньги, которые у них забрало государство и хранило на"черный день".Видимо, такие дни у них и наступили...

КР 02.11.2008 21:21 (#)

Такие дни у них и наступили...

Так они из этих 100 мильярдов прокладки делать хотят? С крылышками, как у "Антея"?

(комментарий удалён)
украинец 02.11.2008 14:22 (#)

Усе ждемс газ пописяят , так вроде у Газпрома прибыль 30млрд зиленных

Я, доречі, своїх клієнтів одразу прошу перевіряти замовлення, бо теж можу помилитися, покласти в конверт не ту (/не стільки) фото. Те саме може відбуватися і на касі с-м. "дурити" на користь магазину касирові не вигідно: клієнти настрій псують, а "подяки" від власника - жодної. Мораль: не поспішайте звинувачувати затурканого касира. Він (/вона) - теж людина, теж може помилятися. Нє? А Ви не пробували касиром попрацювати? Я колись в букмекерській конторі 6 місяців відпрацював з тижневим графіком. Закінчилось окулярами... Про моральний стан мовчу... Згідна з тим що в супермаркетах пробивають не той товар швидше з неуважності - або касира (робота дійсно важка) або людини яка вносить товар в базу. А от на базарах чи в маленьких магазинах таки частіше зустрічається свідомий обрахунок. Моя думка така ж. Єдине, що можна зробити - перевіряти чек "не відходячи від каси" і при закупах подумки рахувати вартість (це в мене ніколи не виходило). Але мені особисто набагато більш неприємні кидки іншого типу. Коли продають несвіжі салати, перебивають дати на упаковках, двічі заморожену рибу чи м"ясо. А наші супермаркети цим, кажуть, нерідко грішать. Все залежить від людини і наявності совісті. Я працювала в маленькому магазині і ніколи не обдурювала клієнта. Скоріше сама могла помилитися не в свою користь, за що і мала проблеми з хазяїном. А якщо мені дадуть більше здачі, то обов"язково повертаю, якщо помічу, бо не завжди рахую здачі. В мене не так давно був неприємний випадок з обманом в аптеці. Зайшла туди за препаратом кальція, а фармацевт ну тааак мене вже вмовляла, що краще купити полівітамінний комплекс одразу.Я й дурна погодилась, хоч і коштувала воно в 2 рази більше!Ну а зі сдачею вона помилилась в мою сторону:p А я не повернула А дома зрозуміла, що добре зробила.Бо так вона мені втюхівала ту баночку, а баночка була відкрита і неповна!!! І то ж був не супермаркет, і не кіоск якійсь, а тиха не часто відвідувана АПТЕКА!!!І там теж дурять. дурять звісно не лише в супермаркетах і річ не в помилках, а в тому, що там часто спеціальну ціну в касових апаратах ставлять іншу, ніж на в товару вітрині. принаймі так мені розказували. кілька разів я звертала на увагу на те, що купила не за тою ціною, але звісно вже вдома в малих магазинах теж часто дурять, я деякий час в одному купляла і не розуміла чого сума така дивна виходить, вирішила запам’ятати скільки що коштувало і перерахувати - вийшло "помилялися" продавці рахуючи з кальтулятором від кількох грн. до 10-12 грн. а це немало, коли купуєш десь до 30-50 грн. насправді просто про себе не кожен швидко порахує, що накупив, а потім вже туди не вернешся сваритися, бо який сенс? зіпсуті продукти це окрема історія, знаю кілька магазинчиків в центрі де завжди!!! можна купити зіпсутий сир, час від часу зіпсуту сметану і йогурти, шинку, ковбасу - часом вони прострочені, часом просто фіг зна як їх зберігали. коли вони запаковані то не видно, що то зіпсуте, а часом і не дивишся добре, коли спішиш думаю це від того що в магазинах менше купують і продукти часто довго лежать, а викидати шкода кілька разів пробували закуплятися на Краківському і основна перевага, крім звісно того, що дешевше - всі продукти свіжі може тому що там весь час їх швидко розкупляють і вони не встигають зіпсуватися так що дурять в роздрібній торгівлі страшно. Не знаю наскільки часто навмисне, але переважно то неправильно в базу заносять при прийомці товару, ну або виставляють товар з нового завозу по новій ціні, а цінники працівник торгового залу не встиг поміняти, або й забув. Людський фактор, так сказать. Мені важко перерахувати відразу в маленькому магазині, коли береш декілька позицій та ще й вагового товару. Теж в одному магазині зауважила що намахують не раз на пару гривень. В супермаркеті поки по залу тудим-сюдим гуляю все таки приблизно до 50 коп. знаю на яку суму набрала. В мене ніколи не виходить підраховувати приблизну вартість товару. Для мене це велика проблема...:o На превелике частя мене ще жодного разу не обраховували, а от несвіжі продукти доводило купувати Одного разу купили в супермакеті лоток яєць - всі довелось викинути у сміття. проходясь по гипермаркетам с колясочкой, присматривайтесь к кассирам, внешнему виду, мимике, жестам можно определить способен ли данный субьект к краже, обману, например нервные и флегматичные вряд ли смогут обсчитать, другое дело хладнокровные, они и работаю чтоб что то свиснуть тайком от других... еще случай был в известном в крае супермаркете Пакко работал чудак, там товар выпускался по визальному осмотру и проверке чеков, касир в доле с охарнником чудным методом, пользуясь лимитом допустимых рисков краж, выносил из магазина, снедь на 200-300 гривен в течении некоторого времени, згорел он весьма странно, в тихаря там камеры с монтировали и никому не сказали...знаю точно что по директорскому указанию ему сломали что то... Ага, на добровільних засадах причому! Зазвичай привертаю увагу іншими способами. І не треба перебільшувати. Я всього-навсього попросила писати рідною мовою (слово "українською" не фігурувало), бо дуже вже ріже вухо неросійська побудова речень. Нікого не хотіла образити. Схоже, що воно так і є У нас відкрили ВЕЛИКУ КИШЕНЮ.Спочатку ціни були нормальні, а потім коли "прикормили" населення, ціни поповзли вверх.У Кіровограді цей гіпермаркет мабуть чи не найбільший за площею в Україні(а може ФУРШЕТ?) там класно, стільки всього, все свіже , видно як готують.Серед залу стоять столики, де можна поїсти , попити каву з смачними тістечками.А от у Южноукраїнську того немає,мабуть за браком площі, а може населення.Тільки вибір набагато менший. Я одного разу купила йогурт, приїхала з супермаркету, все розклала, йогурт думала випити і забула. А вночі прокинулася від страшного шуму на кухні. Вилажу з ліжка, хапаю в руку праску(найближче що стояло під рукою), крадуся на кухню, вся тремчу. А то виявилося йогурт взірвався, зніс шклянку що стояла коло нього, вона збилася, наробило шуму і бруду - наступного дня довелося мити кухню. До ранку я вже заснути немогла, пила валеріанку і заспокійливий чайочок. А йогурт був на 6 днів прострочений!!! Колись на дати я не дивилася, а тепер перш ніж покласти в кошик дивлюся на дату. А мене дратує те, що часто великими цифрами пишуть меншу ціну, наприклад оптову, а маленькими більшу. Ще я НЕНАВИДЖУ дев"ятки (199, 1999, 149 грн). А ще більше - зірочки: ПОДАРУНКИ*, повертаємо гроші!* А далі малесенькими "Під подарунком мається наувазі..." В мене є таке питання: хто знає, за яким принципом працює та штуковина в супермаркеті, що стоїть на виході, на що вона реагує? А то я ніяк не можу розкусити. Мій хресний колись ледве колу за 44 грн не випив. ;-) Розплачувався карткою, розписався, відійшов і тоді побачив що продавщиця накрутила ще якихось лишніх 40 грн. Дивно, але при скасуванні операції в неї був вигляд наче вона робить йому величезну послугу. Я повертаю. В кінці ж касир здає касу, перерахунки, обліки. Чому не позбавити людину проблем, якщо помітив помилку? в супермаркетах мене ще нервують охоронці, особливо надто наглі, які ходять слідом, зиркають наче ти потенційний грабіжник і не дають зосередитись. А найбільше виносять саме вони (інформатори повідомляють). На скільки знаю і на скільки був уважним та штуковина працює на спеціальні датчики/маркери, які прикріплені до продаваємих речей (касир має їх знімати при оплаті).... Але!!! біля мого дому є супермаркет, на товарах в якому просто нема ніяких прикріплених датчиків/маркерів... але іноді коли людина проходить мимо тієї штуковини вона пищить і охоронець просить вивернути всі куплені речі і риється в них перевіряючи відповідність чеку... ніколи ще не бачив, щоб когось таким чином зловили... Думаю, що та штука працює з якогось пульту в кармані охоронця, щоб він мав привід (а вони повинні його мати дуже серйозним) подивитись що набрав підозрілий йому покупець... Вчора намахали мене в ДЦ. Набрала я купу баночок-скляночок, пішла на касу. А там так заведено, що касирка все пробиває і одразу складає у фірмовий кульочок. Пробила все, поскладала, назвала суму до оплати. Я розплатилася, а касирка каже: ось ваша здача, 2 грн 40 коп. Я забрала свої пакуночки, здачу і думаю: а чого вона чек не дала ? Але вирішила не питати, бо сума начеб-то нормальна (я наперед прикинула). Вже у маршрутці щось змусило мене подивитися до пакуночків...і там я не дорахувалася "одиниці товару"...Так мені і треба. Зате касирка буде більш доглянутою тепер, мабуть . А я кілька раз умудрялась просто не закрити шафку- речі поклала (один раз навіть фотоапарат), ключ лишила в замку, номер не запам"ятала і по....чимчикувала на закупи. Не вкрали - потім ключ в адміністрптора знаходила і речі на місці. Я недавно залишив, важливі папери в камері зберігання, забув про них, і згадава аж увечері, думав забрати на другий день, але тоді мені сказали, що працівники перевіряють закриті камери на наявність вибухівки, і поїхав назад до маркету. Встиг забрати за 10 хв. до закриття, думаю, що повезло. Могли і пропасти... Моя сусідка працює на складі у супермаркеті ( назву не називаю, ще боронь Боже подумаєте що я піарю по чорному ). Після її розповідей що роблять працівники з відділу побутової хімії- я шампуні, кондиціонери, маски там не купую. По суті- приходить цей товар на склад, а у дівчаток, що там трудяться уже заготовлені баночки- акуратно відкривають шампуні.... і зливають близько третини у свої посудинки. Але це ше фігня, якщо воно ( інакше тих кобіт не назву ) себе не поважає - то нехай миється на здоров'я. Але те, що ті дівки доливають воду до шампуню, бальзаму... і збовтують- це вже таке неподобство і свинство, за яке я б прибила, мабуть. Крем у тюбах купити повний, не користований у цьому супермаркеті за щастя. Питаю сусідку- креми теж зливають? Виявляється що ні, ними просто регулярно користуються прямо з прилавку. Це не супермаркети у нас погані, а люди з менталітетом бидла. Це наша біда і особисто я не змогла б відповісти шо з тим всім робити... А я з чоловіком дуже часто після "походу" по Південному забуваю речі в ВАМі в камері схову.І там часто залишається то добро, що накупили на базарі (а то явно не просто космитичка!) в кращу випадку до вечора лежати.Добре, що на першому поверсі в супермаркеті не шафки, а окремий персонал працює на прийомі речей .Ато б без якихось новеньких своїх платячок чи кофточок давно б залишилась. В Польщі не заведено лишати сумки в камері зберігання, там взагалі нема тих камер. І от мій чоловік відмовлявся залишити сумку з ноубуком в супермаркеті електроніки. Нас не пропустив охоронець. Я пояснюю, що там ноутбук, а він мені - мусите залишити.. Чоловік втрутився зі своєю англійською. Тоді охоронець пообіцяв, що сам пригляне за сумкою в камері зберігання і запевнив чоловіка, що йому нема чого переживати. О, це взагалі дуже корисна річ! Вони показують таку ж ціну, яку потім нам платити. Бачила їх в Польщі в супермаркетах між рядами. За допомогою них можна дізнатись точку ціну товару (адже цінники деколи брешуть, або товар лежить не під тим цінником, що в наших супермаркетах практикується). На днях купувала у ВАМі оселедець, 2 коробочки. Взяла з однієї купки, а ціни виявились різні Ще й одна була вся в олії (я ще подумала, чого б це, якщо там все має бути добре закрито..) Коли відкрила, стало зрозуміло - баркувало кількох шматочків (зазвичай там все рівненько забито). А мені сусідка розповідала як її в Арсені обікрали. Пішла з донькою по продукти,. накупила купу всього, вийшла, а доньока згадала, що їй зошит треба. І так вже вчепилася до мами, що залишили вони свої продукти і сумочку (з грішми, ключами і документами) і пішли по зошит. Повертаються, а з їхньої комірчини посторонні люди витягають зовсім інші речі. Сусідка у мене бойова, весь магазин на ноги поставила, переглянули запис камер спостереження і помітили, що тільки-но вони в магазин зайшли як до комірки підійшов хлопчина, відрив її своїм ключем і пішов разом з речима. Хлопчина ще кілька разів таке прокрутив у магазині і попався. Гроші і документи віддав. Знайома приїхала з Іспанії.... пішла за покупками в супермаркет... у м"ясному відділі вирішила купити шпондер, роздивлялась, читала українську наклейку - ніби все в порядку, а з-під тої нашой іспанська наклейка виглядає... на іспанській оригінальній упаковці термін придатності вийшов МІСЯЦЬ ТОМУ!!! Ось так дурять, надіються на незнання людей мови, приклеюють те, що їм треба, а ви труйтеся "на здоров"я". Люди, звіряйте штрих-код товару, який збираєтесь купувати, з штрих-кодом на ціннику, бо там іноді стільки цінників понаскладувано, що важко розібратись. В мене, принаймні, таких казусів з не тою ціною не було. І ще на рахунок несвіжих продуктів. Сусідка купила несвіжу консервовану рибу в Арсені, то вона взяла чек і ту риб, пішла до адміністратора і їй без будь-яких питань сказали піти і на ту суму взяти інший товар. Головне, мати чек. 42 години на тиждень. 4 тижні. 168 годин - 800 грн. 4,76 грн/год. А постояти в наметі за якусь партію - 50 грн/4 години і вільний графік. А з прапором побігати - ще більше. Якщо 5 днів на тиждень по 8 годин з 8 до 17 з соціальним пакетом, то ще можна, а в супермаркеті нормально не попрацюєш. Там знімають гроші за все, що можна:спізнення на хвилину, завеликі сережки, коротка спідниця, не посміхнулась покупцеві та ін. А скільки у Львові коштує чорний хліб? Я вже добре знаю на що вона працює!!! На мої кросівки Adidas. Я купувала їх закордоном, вперше задзвонили вони в центрі в магазині одягу Парадіз, мене тоді обшманали і відпустили. Тоді я ще не зрозуміла що це. А от в МЕТРО мене відвели в спеціальну кімнату охорони ( при тому що я худа і на собі мала майку і шорти, і ясно було що ніде не можу запхати нічого), там по мені водили чарівною паличкою і виявили що дзвинять мої кросівки. Потім ще годину виясняли в якому я відділі їх вкрала ( хоча з вигляду було видно що вони ношені). І взагалі нелюблю я МЕТРО. Я коли була вагітна мені нам навантажувачем наїхали на ногу я від болю трохи не вмерла, викликали швидку, відвезли в травмпункт і заплатили 2-50 за плівку для рентгену та ше й чек забрали "для звітності". А я 2 тижні по тому ходити не могла - був забій і вивих. я в Метро була кілька раз... мама моя любить дуже цей супермаркет, а я звідти просто втікати хочу... Охорона якось неоднозначно реагує, мене правда не перевіряли.... але один охоронець просто лазив за мною, як детектив він не знав, що в мене також очі є). я вкінці, коли виходила, побажала йому гарного дня . вчора в Сільпо (південний) купляла дрібнички печиво, шоколад і т.д та одну шт актимель. На касі мені сказали суму, а я після податкової голова не варить, даю гроші. І по звичці заглядаю в чек і шо мені вибили замість 1 шт актімель цілу упаковку! , касир каже, а в мене так вибиває, правда після мого скандалу, прийшла адміністратор і мені віддали гроші за лишні йогурти. Не приємно так, так що уважно дивіться ЩО вам пробиває касир! За мною в черзі дідусь був акція при покупці 2-х упаковок сиру - сметана в подарунок і шо йому вибивають сметану по повній ціні, він також виясняв, але я вже пішла...... права не мають ( писала вже), але також дуже хитро "зроблено" ключики однакові і адміністрація відповідальності не несе принаймі так пише . Так, можна речі не здавати, але деколи такий хамовитий охоронець попадеться, що вже ні здавати речі, ні купляти не хочеться...... Свіжий випадок: в ДЦ зайшла жінка з дочкою в неї велика сумка ( модні нині дуже такі ) , а охоронець не пропустив, казав здати в камеру ( де ключі однакові!), вони кажуть в нас там гроші, ключі і всі речі, це ж СУМКА жіноча, а він ні і все , так вийшли вони ображено так і нічого не купляли. Охоронець їм ше й нахамив, каже шо від них одних оборотів менше не стане, хіба то нормальне ставлення до покупців? права не мають ( писала вже), але також дуже хитро "зроблено" ключики однакові і адміністрація відповідальності не несе принаймі так пише . Так, можна речі не здавати, але деколи такий хамовитий охоронець попадеться, що вже ні здавати речі, ні купляти не хочеться...... Свіжий випадок: в ДЦ зайшла жінка з дочкою в неї велика сумка ( модні нині дуже такі ) , а охоронець не пропустив, казав здати в камеру ( де ключі однакові!), вони кажуть в нас там гроші, ключі і всі речі, це ж СУМКА жіноча, а він ні і все , так вийшли вони ображено так і нічого не купляли. Охоронець їм ше й нахамив, каже шо від них одних оборотів менше не стане, хіба то нормальне ставлення до покупців? коли у супермаркеті працювала то з кімнати спостереження (де монітори від камер все пишуть) в основному крали старші люди. принцип: заходить з пустими руками, кошика не бере, спираючись на те що її важко нести, дістає з кишені чорний кульок і туди спаковує всі продукти. коли приходить на касу, половина товару в кульку, а половина на касі, та ще й скандал може вчинити, що це найгірший маркет у всьому світі, обслуга тут ніяка зі злодійку її вважають (захисна реакція). а потім Ой! я забула. В суботу пішли з татом у Велику кишеню.Планів на великі закупи не було, купили хліба, ковбасу , горошок і ще там якісь дрібниці.Поки дійшли до каси, тато вже й суму підрахував.А на касі вийшла зовсім друга сума!На гривень п"ять більше.Почали розбиратись, касирка каже , що не знає чому така сума і і неї пробиває зовсімне таку ціну як на цінниках.Визвалаи адміністратора, а та каже, що ціна змінилася і вони не встигли її змінити.Був невеличкий скандал, але гроші не повернули. В суботу пішли з татом у Велику кишеню.Планів на великі закупи не було, купили хліба, ковбасу , горошок і ще там якісь дрібниці.Поки дійшли до каси, тато вже й суму підрахував.А на касі вийшла зовсім друга сума!На гривень п"ять більше.Почали розбиратись, касирка каже , що не знає чому така сума і і неї пробиває зовсімне таку ціну як на цінниках.Визвалаи адміністратора, а та каже, що ціна змінилася і вони не встигли її змінити.Був невеличкий скандал, але гроші не повернули. На жаль, немає варіанту який мене дратує - черги на касах. Не знаю, як у Львові, але в Києві завжди у супермаркетах працює максимум половина кас. Черги здоровенні, люди злющі, жах. ага... а яка представленість товару на даний момент в супермаркетах??? адже вони жили на одних кредитах.... ніхто не помітив, що асортимент стає все менший і менший??? а що буде далі? а що буде далі? а що буде далі? а що буде далі? а що буде далі? а що буде далі? Довіряй,але перевіряй! Цю істину я засвоїв на гіркому досвіді. В Арсені мене двічі обдурили. 1 раз - на Сихові, замість пачки морозива на касі вибили відро(морозива:o ). Проте помітив це тільки вдома. Друга оказія сталася у супермаркеті на Зеленій, коли ввічлива касирка зробила вигляд, що не зчитується код і замість 4 пачок серветок для носа вибила 4 упаковки туалетного паперу тієї ж фірми, тож мій чек подорожчав не на 2 грн, а на 24. Лише вдома я "відчув різницю", коли пізно було щось комусь доводити. Щось подібне на цю тему можна прочитати у останньому ВЗ з програмою. Можливо, щось подібне було і з Вами? Відразу чек перевіряти потрібно. Та й рахувати на яку суму приблизно набираєш товар. Було декілька раз в Арсені коли акційний товар пробивали за звичайною ціною, відразу підходила до адміністратора з чеком і мені повертали гроші. А я колись взяла рибу в лоточку, то з мене вирахували вартість тої упаковки.Коли я продавщиці почала доказувати , що упаковка входить в вартість товару, то вона з таким виглядом, наче її образили, повернула гроші. Буває й таке, що ціна на товар, яка вказана на полицях/товарі, не відповідає ціні яку вибивають в чек... Тому не погано б було контролювати ще й цю відповідність. До речі, у результаті товар вони мають продати саме по тій ціні, яку вказано на товарі, а не в їх касовому апараті... Дурять не тільки в супермаркетах. Надурити можуть всюди. Якщо для вас принципово - перевіряйте одразу. Я, доречі, своїх клієнтів одразу прошу перевіряти замовлення, бо теж можу помилитися, покласти в конверт не ту (/не стільки) фото. Те саме може відбуватися і на касі с-м. "дурити" на користь магазину касирові не вигідно: клієнти настрій псують, а "подяки" від власника - жодної. Мораль: не поспішайте звинувачувати затурканого касира. Він (/вона) - теж людина, теж може помилятися. Нє? А Ви не пробували касиром попрацювати? Я колись в букмекерській конторі 6 місяців відпрацював з тижневим графіком. Закінчилось окулярами... Про моральний стан мовчу... Згідна з тим що в супермаркетах пробивають не той товар швидше з неуважності - або касира (робота дійсно важка) або людини яка вносить товар в базу. А от на базарах чи в маленьких магазинах таки частіше зустрічається свідомий обрахунок. Моя думка така ж. Єдине, що можна зробити - перевіряти чек "не відходячи від каси" і при закупах подумки рахувати вартість (це в мене ніколи не виходило). Але мені особисто набагато більш неприємні кидки іншого типу. Коли продають несвіжі салати, перебивають дати на упаковках, двічі заморожену рибу чи м"ясо. А наші супермаркети цим, кажуть, нерідко грішать. Все залежить від людини і наявності совісті. Я працювала в маленькому магазині і ніколи не обдурювала клієнта. Скоріше сама могла помилитися не в свою користь, за що і мала проблеми з хазяїном. А якщо мені дадуть більше здачі, то обов"язково повертаю, якщо помічу, бо не завжди рахую здачі. В мене не так давно був неприємний випадок з обманом в аптеці. Зайшла туди за препаратом кальція, а фармацевт ну тааак мене вже вмовляла, що краще купити полівітамінний комплекс одразу.Я й дурна погодилась, хоч і коштувала воно в 2 рази більше!Ну а зі сдачею вона помилилась в мою сторону:p А я не повернула А дома зрозуміла, що добре зробила.Бо так вона мені втюхівала ту баночку, а баночка була відкрита і неповна!!! І то ж був не супермаркет, і не кіоск якійсь, а тиха не часто відвідувана АПТЕКА!!!І там теж дурять. дурять звісно не лише в супермаркетах і річ не в помилках, а в тому, що там часто спеціальну ціну в касових апаратах ставлять іншу, ніж на в товару вітрині. принаймі так мені розказували. кілька разів я звертала на увагу на те, що купила не за тою ціною, але звісно вже вдома в малих магазинах теж часто дурять, я деякий час в одному купляла і не розуміла чого сума така дивна виходить, вирішила запам’ятати скільки що коштувало і перерахувати - вийшло "помилялися" продавці рахуючи з кальтулятором від кількох грн. до 10-12 грн. а це немало, коли купуєш десь до 30-50 грн. насправді просто про себе не кожен швидко порахує, що накупив, а потім вже туди не вернешся сваритися, бо який сенс? зіпсуті продукти це окрема історія, знаю кілька магазинчиків в центрі де завжди!!! можна купити зіпсутий сир, час від часу зіпсуту сметану і йогурти, шинку, ковбасу - часом вони прострочені, часом просто фіг зна як їх зберігали. коли вони запаковані то не видно, що то зіпсуте, а часом і не дивишся добре, коли спішиш думаю це від того що в магазинах менше купують і продукти часто довго лежать, а викидати шкода кілька разів пробували закуплятися на Краківському і основна перевага, крім звісно того, що дешевше - всі продукти свіжі може тому що там весь час їх швидко розкупляють і вони не встигають зіпсуватися так що дурять в роздрібній торгівлі страшно. Не знаю наскільки часто навмисне, але переважно то неправильно в базу заносять при прийомці товару, ну або виставляють товар з нового завозу по новій ціні, а цінники працівник торгового залу не встиг поміняти, або й забув. Людський фактор, так сказать. Мені важко перерахувати відразу в маленькому магазині, коли береш декілька позицій та ще й вагового товару. Теж в одному магазині зауважила що намахують не раз на пару гривень. В супермаркеті поки по залу тудим-сюдим гуляю все таки приблизно до 50 коп. знаю на яку суму набрала. В мене ніколи не виходить підраховувати приблизну вартість товару. Для мене це велика проблема...:o На превелике частя мене ще жодного разу не обраховували, а от несвіжі продукти доводило купувати Одного разу купили в супермакеті лоток яєць - всі довелось викинути у сміття. проходясь по гипермаркетам с колясочкой, присматривайтесь к кассирам, внешнему виду, мимике, жестам можно определить способен ли данный субьект к краже, обману, например нервные и флегматичные вряд ли смогут обсчитать, другое дело хладнокровные, они и работаю чтоб что то свиснуть тайком от других... еще случай был в известном в крае супермаркете Пакко работал чудак, там товар выпускался по визальному осмотру и проверке чеков, касир в доле с охарнником чудным методом, пользуясь лимитом допустимых рисков краж, выносил из магазина, снедь на 200-300 гривен в течении некоторого времен

Andrew 01.11.2008 18:35 (#)

"Предприятия нефтегазовой и нефтехимической промышленности оказались перед реальной угрозой срыва их инвестиционных программ"

Видимо помимо искусства отнимать и делить для управления бизнесом потребны и другие навыки.

(написано анонимно) 01.11.2008 18:43 (#)

На ум лезет фраза сказанная артистом в к\ф Джентельмены удачи,когда он смотрел на фото доцента.

(написано анонимно) 01.11.2008 23:00 (#)

Какая отвратительная рожа...

(написано анонимно) 03.11.2008 06:03 (#)

Анализируя умственные способности, абсолютно точно можно утверждать только то, что у этого гражданина губа не дура.

DTIS 01.11.2008 18:51 (#)

Если нефтянникам дадут 100 милиардов капусты, нефть на нахрена

Если нефтянникам дадут 100 милиардов капусты, нефть на нахрена?

NeoNIG 01.11.2008 18:50 (#)

Братва борзеет

За непогашенный кредит в 10.000 рублей до двух лет тюрьмы простому крепостному в России, жирующим нефтяным паразитам 100 миллиардов долларов - 714$ или 17850 рублей с каждого гражданина России. Лихо, депутатам мосгордумы это только снится.

(написано анонимно) 01.11.2008 20:28 (#)

А за кого быдло голосовало? В стойло, бараны.

Павел 01.11.2008 21:42 (#)

согласен

Жестко, но верно

NeoNIG 01.11.2008 23:11 (#)

Согласен с чем? С тем что чекистское отребье, прекрасно знающие что выборов ни президента ни думы не было. КГБ-шная гнида называет быдлом всех кого надо обворовать или посадить.

Alexey 02.11.2008 00:00 (#)

Не верно считаете

19385 руб. по нынешнему курсу а не 17850 рублей

NeoNIG 02.11.2008 00:16 (#)

;-)

Виноват!

(написано анонимно) 01.11.2008 18:51 (#)

пережить кризис которого нет....дорогова-то кажись..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Роман 01.11.2008 18:52 (#)

дайте им 200, что бы они захлебнулись

(написано анонимно) 01.11.2008 19:02 (#)

Все просто. Раньше бензин дорожал, потому-что нефть дорожала. Теперь будет дорожать, потому-что нефть дешевеет. Надо-же нищим нефтяникам компенсировать убытки.

(написано анонимно) 01.11.2008 19:10 (#)

Про молоко за вредность забыл.

(написано анонимно) 02.11.2008 21:01 (#)

Пусть бензин пьют, молоко трудящимся.

User ternewenergy, 01.11.2008 19:04 (#)

Н

Ну,предположим,дадут. Те-рефинансируют, перекредитуются,ну и,конечно,положат себе в карман.А ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО? А ДАЛЬШЕ-ОПЯТЬ ЗАЛЕЗАТЬ В ДОЛГИ!!!

(написано анонимно) 01.11.2008 19:04 (#)

А нафуя их потом возвращать? И кому? ;))

Главное -- взять.

(написано анонимно) 01.11.2008 21:27 (#)

Разумно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ЧАК 01.11.2008 19:17 (#)

Не надо им давать деньги.

Не надо им давать деньги. Пусть продадут то, что нахватали. И с долгами рассчитаются и ещё останется.

(написано анонимно) 01.11.2008 19:23 (#)

Запад скупкой краденого не занимается, придётся всё бросить,и идти работать посудомойкой в Макдональдс...

(написано анонимно) 01.11.2008 19:29 (#)

Будут ещё завидовать швеям - мотористкам...

(написано анонимно) 01.11.2008 19:33 (#)

Направить это письмо алигархам ставшим миллиардерами от нефти - пусть скинутся.

User gugleman, 01.11.2008 19:34 (#)

Ну и морда. Не обезображено интеллектом явно. А что сразу письмо писать?

Пахан просто так из общака не даст?

(написано анонимно) 01.11.2008 19:35 (#)

Я не понял, чего раскудахтались? Деньги в бюджете от нефтянников. Может подскажите, что еще в России работает? И эти деньги накоплены благодаря Путину и Сечину. Они имеют полное право использовать эти деньги для той же нефтянки и страны. И евреи тут вообще ни с какого боку. Сечин и Путин русские. И им виднее как управлять страной, а не форумным либерастам и антисемитам.

(написано анонимно) 01.11.2008 20:02 (#)

Деньги в бюджете

Бюджетообразующие отрасли и регионы всегда пытались взять центральную власть на понт, требуя пропорциональных компенсаций из бюджета - и при Советской власти, и при царе, но и они, и Вы путаете бюджет с общаком. После того, как Вы заплатили налоги, эти деньги Вам не принадлежат в том смысле, что Вы не можете требовать их обратно. Но исполнительная власть расходует бюджет не по своему усмотрению и денег в бюджете нет, деньги есть в ВЭБ. Сечин же просто лоббирует интересы нефтяников и подписал письмо, которое они ему принесли. Насчет "виднее, как управлять": я Вас могу заверить, что Системе все равно, кто ее возглавляет - русский или тунгус. Другое дело, хороша ли Система сама.

(написано анонимно) 02.11.2008 21:13 (#)

Тунгус дикий, ему нельзя пока поручать, можно другу степей колмыку Илюмжинову.

(написано анонимно) 01.11.2008 20:05 (#)

Ага - «Бог дал, Бог взял». Теперь ясно зачем государство с верхушкой РПЦ совокупилось. Недра-то, сырьё из них, вещество материальное, принадлежат народу, а как извлекли, да в дело пустили, всё – духовное. Не зря говорят - «деньги не пахнут».

(написано анонимно) 01.11.2008 20:11 (#)

Совершенно согласен, пусть и дальше управляют. Быть русским, это безусловно показатель высокого интеллекта и профессионализма. А Ходорковский пусть рукавицы шьёт!

Александр Самарцев 02.11.2008 01:02 (#)

Пусть жуют сопли

А кто хотел навеки оставить так, чтобы ТОЛЬКО ЭТО И РАБОТАЛО? ЮКОС ВОРОВАТЬ НЕ НАДО! Людей цепями приковывать умирающих в тюремке!! Беременных баб гноить без УДО и помилования! Жен своих пусть учат бабки добывать!

(написано анонимно) 02.11.2008 02:37 (#)

Не понял.

А те налоги, что я плачу тоже можно попросить назад под предлогом того, что я платил? А нефть в Раше благодаря сечину и путину? :)

(написано анонимно) 02.11.2008 20:08 (#)

Либерасты и антисемиты? Только две категориии форумчан? Слышь, "нефтяник", -третьим будешь?

1 01.11.2008 19:40 (#)

И РАД бы ПОШАКАЛИТЬ у ИНОСТРАНЦЕВ, да понял, что бесполезно.

Вот настоящий шакал - ШАКАЛЮГА. А где же обещанная отдача от РОСНЕФТИ? А где же эффект от съедения ЮКОСа? Припрятано. Надежно ли?

Lic 01.11.2008 19:43 (#)

прибыль, а не благо народов России

Под абсурдные разговоры о приватизации у народов России хапнули и продолжают хапать все ценное. Хапнули и нефть. И теперь хотят, чтобы народы России поддержали прибыли этих "компаний" на приемлемом для них уровне (получение прибыли - это обычно основная цель функционирования этих "компаний", записанная в их уставах).

(написано анонимно) 01.11.2008 20:14 (#)

Ну вот, Сечин Медведева нагибает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.11.2008 20:18 (#)

Я вот тоже хочу столько миллиардов:)!

Да кто же мне даст? В общем это последний распил, а опосля пидорашки будут выть от понимания того, как их наебали кремляди и продали китайцам:)!

(написано анонимно) 01.11.2008 20:22 (#)

Последний распил наступает...

(написано анонимно) 01.11.2008 21:17 (#)

А ты просил? Попроси и тебе дадут. Только вежливо попроси, без хамства. И будь готов, если спросят зачем тебе такому маленькому так много денег.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.11.2008 20:43 (#)

Фотка говорит сама за семя, причём очень красноречиво. Наверное, по ночам он видит сны с лицами Елены и Николая Чаушеску,поэтому фото такое натуральное и естественное.

(написано анонимно) 01.11.2008 21:00 (#)

Ну и харя правит страной,ночью встретишь заикой станешь,тупой тупой ,но свой интерес хорошо блюдет.

(написано анонимно) 01.11.2008 21:21 (#)

Не бойся, дядя добрый, но по ночам надо спать, а не шататься по улицам.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.11.2008 21:17 (#)

"Вам запрещено комментировать эту запись!" Вы знаете, мне тоже противна такая формулировка. Это очень по советки. Намного искреенее было бы просто показать Вам, ну например, такую надпись: "Наш сайт не приемлет нецензурных формулировок"

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.11.2008 21:59 (#)

И мы баним всех, до кого можем дотянуться, а руки у нас длинные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.11.2008 21:26 (#)

демонтаж империи

www.ari.ru

(комментарий удалён)
yury 01.11.2008 21:26 (#)

епифану

...Где-то в недрах ресторана гражданина Епифана сбил с пути и с панталыку несоветский человек... Епифан казался наглым, хитрым, умным ,плотоядным. Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел...Но на самом деле: это был майор разведки и примерный семьянин... /В. Высоцкий/ Епифан с граней, ты, "никогда не будешь майором", как в другой песне Высоцкого. Тебе бы до сержанта доползти.

(написано анонимно) 01.11.2008 21:39 (#)

Вспоминается бессмертное:

...-Пятьсот рублей могут спасти гиганта мысли. -Скажите, а триста рублей не спасут гиганта мысли. Гигант мысли: -Я думаю, торг здесь неуместен.

(написано анонимно) 02.11.2008 00:31 (#)

+100!

(написано анонимно) 01.11.2008 21:46 (#)

Нет бабки только для братвы.

(написано анонимно) 01.11.2008 21:47 (#)

Ну и кабанидзе...

Мазолий Горбатов 01.11.2008 21:56 (#)

Да такой чебуречной рож

(написано анонимно) 01.11.2008 22:11 (#)

Коррекция

Коррекция русских мозгов Цена нефти $145 - Существующий мировой порядок нужно пересмотреть! $130 - Москва должна стать новым мировым экономическим центром! $120 - Мы не боимся холодной воины! $110 – Русские forever! $100 - Почему весь мир против нас? © Вовочка $90 - По моему в Грузии мы немного переборщили. © Лавров $80 - Мы готовы впустить международних наблюдателей в зоны конфликтов $70 – А вот мы встанем с колен... $60 - А у нас ядерная кнопка... $50 - Мы готовы к широким переговорам. $40 - Мы поддерживаем вступление Грузии в НАТО! $30 - Мы требуем вступления Грузии в НАТО! $20 - Вова бежал, Москва свободна. $8 – Чекистов на фонари! Ааа....

(написано анонимно) 01.11.2008 23:53 (#)

cкорее коррекция мозгов кремлевских

Но по сути верно.Ведь вспомните как текли деньги рекой в карманы всей этой кремлевской шайки до войны с Грузией.Казалось живи и радуйся.Нет, им хотелось еще чего-то.Теперь побираются,хотят опять забрать то что им не принадлежит

ЛАЗО 01.11.2008 22:20 (#)

АБОРИГЕНЫ ЖИВЫ

ВЫ ГОСПОДА РЕФОРМАТОРЫ НАС ДАВИТЕ ПО ПРИНЦЕПУ ШАРИКОВА А МЫ ДУРАКИ РУССКИЙ НАРОД ПОМИРАТЬ НЕ ХОТИМ И ПУСКАЙ МЕНТОВ 88 ПРОЦЕНТОВ ВЫ КУПИЛИ ОСТАЛИСЬ БОЙЦЫ КОТОРЫЕ СЛУЖАТ СОГЛАСНО ПРИСЯГЕ И СОВЕСТИ В ОТЛИЧИИ МОСКОВСКОЙ МРАЗИ

(написано анонимно) 01.11.2008 22:22 (#)

Какие проблемы,эти 100 миллиардов выдадут багапш с кокойты.

(написано анонимно) 01.11.2008 22:22 (#)

из sms

из sms-сообщений слушателей "Эхо Москвы" от 1 ноября 2008 года о закрытии предприятий, увольнениях и сокращении зарплат: Чусовской мет. завод, Пермская обл., готовится к переходу на 4-х дневку, будет сокращено 30 %, ок. 2,5 тыс. Три самарских завода: станкостроит., рейд, кабельный. Все рядом. Умирают. Руководство неспособное. НК "Роснефть" сокращение 8 % в 2009 г. Северо кавказская ж д на 2 дня без содержания отправили ростов Мои друзья PR менеджеры теряют работу! Отделы развития сокращают в первую очередь. Москва Большие сокращения в московских дочках "Лукойла" Курчатовский институт с мая зарплату полностью не выплачивают! Швейное производство. В декабре все идем в бесплатный отпуск. СПБ Из-во СПН, МСК (Москва – ред. Грузия Online) и СПБ (Санкт Петербург - ред. Грузия Online) увольняют, шантажируют, сокращают зарплату. Доброе утро. Краснокамский ЦБК ,от 800до1000человек. Пермь. Строительная компания "Северо-Запад" сократила 50процентов работников, в т.ч. моего мужа. (к счастью работу он уже нашел) Москва. В Перми на Кам. ЦБК. Увольняют 30проц. Мама работает бухгалтером в "Норильскникель". Отменена премия. ИД "Бурдa". Из 40 журналов пока за крыт 1. Начались увольнения сокращ. затрат. Кстати рус плейбой издается у нас. Металлургический завод. Падение на 30%.Работники вспомогательных цехов - две недели отдыхают за две трети зарплаты - средняя 12Т.р. Я работаю в ЖКХ, а моя дочь, архитектор в частной проектной организации. Весь коллектив отправлен в отпуск без зарплаты до конца года. Открытые инвестиции, Москва. Сократили 50% персонала В Пикалево, Лен область, закрывают глиноземный завод. 5000 чел на улицу. СПБ ЛиАЗ - сокращение 1200. С января зарплату снижают на 50 %, работать 4 часа. Телеканал Первый Пермский закрыт по фин.проблемам. Губернатор сократит 10 % своего штата Я сержант милиции в Новгородской области. За сентябрь до сих пор не выплатили зарплату. Говорят - трудности На дочернем предприятии НПО Сатурна- ОАО "Сатурн-газовые турбины" урезали зарплату на 20%. А на другом ДП этой компании "Русская механика" отправили всех в отпуск на 2 недели. АО "Московский подшипник", ГПЗ-1 отправился в отпуск всем заводом с 1 по 10 ноября ! Мои родители работают на чусовском металлургическом заводе (ОМК). Перевели на 4-дневку. Следовательно, сократили зарплату. Говорят, чтобы не увольнять. Но мама работает с кадрами, и говорит, что увольняют... З0-40% сотрудников увольняют. Рос Госстрах. СПБ Живу в Челябинске, производим дорожную технику. Не работаем с октября. У нас придумали хитро: декабрь, январь не работаем, но при этом в декабре назначена 4 х дневка а в январе 3 х, чтобы платить дветрети з.п. от 4 и 3 дней в неделю. Саратов. Стройкомпания. Оставили оклад, премию сняли30%. Никогда за 2месяца до нового года не объявляли на "Автовазе" о каникулах, и тем более таких длинных с29декабря по 18января. Тольятти Мой муж работает токарем. Уже второй месяц зарплату выдают не полностью и не сразу. Кроме того, если раньше можно было подработать в дополнительное время, то теперь эту практику прекратили. СПБ Работаю в девелопменте - было 2 волны увольнений - все региональные проекты, около 10-продаются. Осталось меньше 50% персонала. Плюс ползарплаты перевели из белой в бонус - по итогам работы... Работаю в автосалоне. Сокращают отдел продаж на пятую часть. Москва

(написано анонимно) 01.11.2008 22:40 (#)

Я сержант милиции в Новгородской области....

)))) товарищ капрал, в следующий рас так не ложайтесь, когда будете панические слухи распростронять

serg 01.11.2008 22:54 (#)

Патрокл, Петр, Юнкер и пр.! Где вы? Че, замкнуло? Или отгулы приплыли? Где ваши экономические экспертизы? Вчерашние тезисы Блевонтьева - откровенная лажа? Ну-ка, поднапрягитесь! Отшлепайте по жопе этого негодяя Сечина. Всю стройную картинку вставания с колен, сволочь, обосрал!

Вернет непременно вместе с украденным им ЮКОСом, не пройдет и тысячи лет!А за какие деньги, Сечин, ты вернешь Алекс

Мразь, нажирай жопу, нефтянной вор и невменяемый палач лучших людей Родины и Родины тоже, Малюта Скуратов реинкарнированный, Геббельс !В аду жарче припекать будет!

(комментарий удалён)
Алкаш 01.11.2008 23:28 (#)

Чтоб сохранить нефть надо убрать Сечиных путиных абрамовичей медведевых и прочию мразь

(написано анонимно) 01.11.2008 23:40 (#)

Вспоминая классиков: "Он был противен самому себе".

Ну, к нашему-то персонажу это, конечно, не относится. У лубянских гнид рудимент, под названием совесть, атрофировался с 17-го года.

(написано анонимно) 01.11.2008 23:47 (#)

Вот это я понимаю! Ладно 10, так 100! Вот это размах! Хотя.. почему не триллион?!

(написано анонимно) 01.11.2008 23:50 (#)

В следующий кризис, который, при таком менеджере - не за горами, будет и триллион.

User astra2, 02.11.2008 00:08 (#)

У России следующего кризиса не будет - этот последний.

.

(написано анонимно) 01.11.2008 23:53 (#)

У Ходорковского пусть попросит.

Голанец 01.11.2008 23:58 (#)

Привет с Голан

Вот уж действительно:раскудахтались на "серого кардинала" кремлевского дуэта.А по сути он ведь прав!Ожидание сверхприбылей от продажи нефти позволяло брать внешние кредиты без опасений.На текущий момент времени невозврат кредитов грозит наложением штрафных санкций:деньги от продажи нефти-газа будут идти не на счета Лукойлов и Сибнефтей,а прямиком на счета кредиторов.Нефтедобыча требует постоянного вливания средств на расходные импортные материалы и оборудование:то,что в июле можно было купить за 1 тонну нефти теперь уже требует двух с лишним тонн.Без этих расходных средств нефтедобыча упадет и соответсвенно упадут объемы продаж,затормозится гашение кредитов,получение новых средств под будущую добычу-продажу.Это уже не замкнутый круг-это скручивающаяся спираль.Думаю именно такие перспективы нарисовал Сечин в своем письме к Медведеву.Если,конечно,предположить,что он вменяемый чиновник.А многие здесь сразу выступили с намеками на "последний распил наступает".Непатриотично это как-то граждане,человек печется о жизнеспособности пожалуй ЕДИНСТВЕННОЙ отрасли,дающей доход в казну.Другое дело,как этот доход распределяется...

(написано анонимно) 02.11.2008 00:55 (#)

Ув. Голанец, Вы так иллюстративно показали разницу между замкнутым кругом и спиралью. Но Вашей иллюстрации не хватает одной детали. Принципиальной. Сечин - один из тех, кто "отпиливает" не самую маленькую часть от поступающего в бюджет "бабла" и переводит "туда, куда надо". Это напоминает взаимоотношение организма и раковой опухоли. Она тоже сама определяет, сколько она должна в этом организме получить. До определённого момента. Когда умирают они вместе.

(написано анонимно) 02.11.2008 01:07 (#)

Деточка, ты ошибся адресом. Прав Сургутнефтегаз, который не просит помощи. У него на счету 15 миллиардов зеоеных.

А кто не умеет рабртать тот и просит. Ты сам голубок, доказал, что в России нет экономики, а есть труба и растраты. Правильно и выступили. Это и есть распил. А то наверное головой не думали, думали, что нефть вечно расти в цене будет. Умора. Даже дебилы знают про циклы в экономике. Но ты даже этог7о не знаешь. Я оборжался. Иди в страну сказочников

(написано анонимно) 02.11.2008 01:27 (#)

А ты сомневаешься, в том что Медведев вменяемый? Это уже оскорбление руководства нашей страны. Мы не позволим.

А то получается Сечин вменяемый, а президент нет. Ты дурашка переборщил. Если бы ты был немного поумнее, то такую чушь про кредиты и бедных нефтянников, которые оказывается без западных кредитов ничего делать не умеют, а умеют только просить. Получается ты и наших нефтянников оскорбил. Ты подлец!!!! Иди книжкт почитай и знаний наберись, может тогда и рассуждать научишься. ХА ХА ХА

Голанец 02.11.2008 01:36 (#)

Привет с Голан

Вот именно!Если руководство кампании расчитывало только на свои силы,работало в "кэше",занималось грамотным распределением доходов-им банковский кризис мелкая помеха.А раздутые штаты "дочек" и разные куршавели с ниццами-тут уж никаких кредитов не хватит.

(написано анонимно) 02.11.2008 01:44 (#)

Отнимать у других, это не одно и тоже, что экономику строить

Разве не Сечин Юкос тютю. Ходорковский создал самую прозрачную и мощную крмпанию. Что? налоги были не нужны? Теперь кого будут тютю?

Спокойно 02.11.2008 00:11 (#)

ЛИШИТЬ ПРЕМИАЛЬНЫХ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СОВЕТОВ ДИРЕКТОРОВ НЕФТЯНИКОВ

Конечно, это круто: нефть была за 140баксов, а в их кампаниях финансовый кризис? Где же деньги Зин? Налог на прибыль 13%, таможенные пошлины тоже регулировали постоянно, то есть в фонды уходила только часть дохода. Премиальные, бонусы разные ежегодно получали члены советов директоров по десяткам, а кто и сотни млн. зеленых в год за успешную работу. Так может пора настала ЛИШИТЬ ПРЕМИАЛЬНЫХ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СОВЕТОВ ДИРЕКТОРОВ нефтяных компаний , как не удовлетворительно работающих! - тех компаний,для которых Сечин просит 100 ярдов. Один из тех случаев, когда согласен с большинством на гранях. П.С. Если ряд инвестиционных проектов был начат с привлечением иностранного капиталла, а сейчас в условиях кризиса часть этих денег срочно увели за рубеж, тогда понятна эта дыра. Но все равно надежность компаньонов необходимо просчитывать, так что ЛИШИТЬ ПРЕМИИ!

(написано анонимно) 02.11.2008 00:29 (#)

Напоминает анекдот про алкоголика и золотую рыбку. Алкоголик сначала попросил океан водки, потом, чтобы все время из крана водка текла, и на третье, еще бутылку. Так и этот: все уже украл, что можно - для полного счастья 100 млрд не хватает...

(написано анонимно) 02.11.2008 14:01 (#)

Ты будешь смеяться, но на прощание он ещё какой нибудь гражданочке в сумочку залезет...

Збигнев 02.11.2008 00:50 (#)

Пили мы намедни текилу вдвоем с духом Аллена Даллеса, так алленовский дух мне сказал, что с Россией и воевать не надо, русские сами родят идею, которая их погубит, и сами изберут доктора для впрыскивание этой идеи им в мозги. Приветствую вас, дорогие россияне, - вы великая энергетическая держава.

КНОП 02.11.2008 00:53 (#)

Эй, наверху, вы там совсем охуели и перестали различать свои деньги и государственные? Уже в открытую бюджет пиздят!

в

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Urals 02.11.2008 01:21 (#)

Средняя мировая цена на российскую нефть марки Urals в октябре оказалась ниже прошлогодней на более чем 9 долларов за баррель. Ее стоимость составляет без малого 70,5 доллара против 79,60 годом ранее, сообщил РИА Новости замначальника отдела таможенных платежей департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Александр Сакович. В августе цена на нефть перестала расти и продемонстрировала довольно глубокое падение, что вызвало опасения у нефтяников и заставило власти укрощать оптимизм в ожиданиях.

Дутиков 02.11.2008 01:28 (#)

Все что нажито непосильным трудом

Наглый какой этот Сечин. Хочет отнять у Путмедведа сто мильардов. Интересно, а откуда у них столько бабла, всё прибеднялись, бюджет экономили, отказывали себе во всем, а у самих в кубышке 100 и небось не последние.

(написано анонимно) 02.11.2008 01:49 (#)

Какой такой 70. Она уже 62. Только недавно поднялась с 58. А бюджет из 70 сверстан. Еще просядет. Пипец!!!

(написано анонимно) 02.11.2008 01:25 (#)

Не я не понял...ТИпа

Нябось на войну с Америкой и на покупку пары дач на Лазурном берегу ни фуя не хватает...

(написано анонимно) 02.11.2008 08:08 (#)

Деньги отдам... Половину ... Потом.

User feodal123, 02.11.2008 01:34 (#)

ТИМОШЕНКО: РОССИЯ - КОРРУМПИРОВАНННАЯ И ЭКСПАНСИОНИСТСКАЯ СТРАНА ("The International Herald Tribune", США)

Американской газете украинский премьер сказала то, чего не говорила никому и никогда, и говорить не должна была… После распада Советского Союза предполагалось, что имперские амбиции у России исчезли — и что внешнюю политику в отношении этой страны можно проводить таким образом, будто прежние дипломатические соображения уже не действуют. Но они должны действовать, поскольку Россия — это богатая и амбициозная страна, расположенная в самом центре мирового геополитического пространства. Конечно, важным инструментом внешней политики является поддержка экономических и политических реформ в этом государстве. Такая политика была излюбленным средством взаимодействия Запада с Россией с момента падения коммунизма. Однако она не может служить заменой серьезным усилиям, направленным на противодействие давнему российскому экспансионизму и нынешним устремлениям России восстановить свой статус великой державы за счет соседей. С Россией необходимо взаимодействовать, поскольку она действительно является мировой державой, однако она должна также отвечать за соблюдение норм и правил ответственного государства, как в отношениях с Западом, так и в отношениях с соседями, над которыми она долгое время господствовала. Благодаря высоким ценам на энергоносители, то состояние хаоса, которое царило в России в начале 90х годов, уступило место довольно продолжительному и существенному экономическому росту с объемом экономики, исчисляемым в триллионах долларов. Улучшаются условия жизни (хотя продолжительность ее не растет), увеличивается средний класс, испытывающий все большую уверенность в будущем, фондовый рынок процветает, Россия выплачивает остатки долгов, накопившихся в начале 90х. На горизонте маячит членство России в ВТО. Однако каждому шагу вперед, который делала Россия во время второго президентского срока Владимира Путина, сопутствовал шаг назад. Усиление государственного контроля над экономикой породило коррупцию и неэффективность. Затыкаются рты серьезной политической оппозиции. Средства массовой информации закрываются или передаются в руки государства, а также его союзников. Избранных региональных губернаторов сменяют ставленники Кремля, а российский парламент лишается сил и энергии, что является частью замысла Кремля по монополизации государственной власти. В сфере внешней политики Москва обеспечивает дипломатическую защиту Ирану с его ядерными амбициями. Торговля оружием ведется без разбора. Кремль настойчиво преследует соседние страны. Бывшие советские республики, такие как Грузия, подвергаются фактически экономическому удушению. Что же может сделать Запад, чтобы заставить Кремль отказаться от своих экспансионистских замыслов? Сегодня России нужны западные рынки, а не западная помощь. Однако она проявляет самые худшие черты своего монополистического поведения. Европейский Союз может взаимодействовать с Россией в вопросах энергетики примерно таким же путем, как он действует в отношении прочих предполагаемых монополистов. Ярким примером в этом плане может быть корпорация Microsoft. Европейская политика конкуренции, в рамках которой успешно действуют компании как из стран-членов ЕС, так и из других государств, способна помочь превратить "Газпром" в разумного конкурента. Можно задать вопрос такого рода: почему это регулирующие органы ЕС отказываются от некоторой продукции компании Apple, а "Газпрому" никакого отказа нет? Используя такие подходы в политике, Евросоюзу также следовало бы рассмотреть вопрос о разрушении монополии "Газпрома" на трубопроводную инфраструктуру, а также о лицензировании независимых поставщиков природного газа. На долю таких независимых поставщиков в России уже приходится 20 процентов объема внутренних продаж газа, и эти поставки все больше увеличиваются. Для достижения более значимых результатов понадобятся рыночные стимулы. Европа может в этом помочь, открыто увязав принятие России в ВТО с ратификацией Москвой Энергетической хартии и протокола о транзите, что гарантировало бы конкурентам "Газпрома" доступ к российским трубопроводам. Таким образом, европейцы могли бы равномерно распределить между собой риски возможной энергетической блокады, исключив сепаратные сделки, усиливающие уязвимость других для энергетического шантажа. Для проведения такой политики понадобится выработать общую договоренность о том, что ни одна из стран ЕС не может заключать сделки с "Газпромом", идущие вразрез с планами Евросоюза по прокладке трубопроводов из Центральной Азии в обход России. Коллективные действия ЕС могли бы стать образцом для развивающихся демократий, находящихся на его рубежах, в том числе, для Украины, а также предложить конструктивную модель коммерческой линии поведения России. Следует приветствовать участие России в тех институтах и соглашениях, которые способствуют развитию сотрудничества. Но если Запад по-прежнему постарается не замечать экспансионистских претензий России — как экономических, так и политических, то он тем самым лишь воспрепятствует российским реформам, но отнюдь не поможет их реализации. Запад не должен своей уступчивостью России с ее стремлением к гегемонии молчаливо принижать значение независимости тех республик, которые вышли из состава Советского Союза, в том числе, Украины. Фатальный изъян нынешней самоуверенности России, подпитываемой высокими ценами на нефть и газ, заключается в том, что Кремль утратил чувство меры. Российские лидеры заслуживают понимания в своей отчаянной борьбе за преодоление наследия многолетнего советского беспорядка и неправильного руководства. Но они не имеют права использовать энергоресурсы в качестве оружия. Европа должна быть готова потребовать от России то, что Россия пока давать не хочет. Если эта страна хочет стать серьезным партнером Запада, она должна быть готова к принятию обязательств по обеспечению стабильности, а также к получению выгод от такой стабильности. 31-10-2008, 18:49
http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--150154#rossija

(написано анонимно) 02.11.2008 01:53 (#)

А суть то где? Может, заголовка было бы достаточно?

(написано анонимно) 02.11.2008 02:09 (#)

"Суть" была похожа на блуждающее по морю привидение в саване, со звездою в "руке".

(написано анонимно) 03.11.2008 04:59 (#)

Хорошая статья.Тимошенко это вам не Ющенко

(написано анонимно) 03.11.2008 20:06 (#)

Да ее читать невозможно, такую статью. Надо же внятно свои мысли излагать. Ну наняла бы, скажем, Белковского, он бы ей помог.

лилиПутин 03.11.2008 19:53 (#)

Не верю, что это статья Ю.Тимошенко.

Похоже она списала у Виктора Ющенко. Только перевела на русский язык.

Савелий 02.11.2008 01:46 (#)

Да не отсохнет рука берущего.

(написано анонимно) 02.11.2008 02:07 (#)

Но знатные господа обещали актерам десять фунтов стерлингов, и актеры, подумав, согласились возобновить пьесу с одной-двух репетиций.

(написано анонимно) 02.11.2008 02:11 (#)

Де Ривароль был похож на рыбу, вытащенную из воды.

Устковый 02.11.2008 03:19 (#)

Кто выпустил пса без намордника?

собака Диоген 02.11.2008 02:29 (#)

"Чтобы пережить кризис, нефтедобывающим и нефтехимическим компаниям России нужно 100 миллиардов долларов". А мне достаточно трёшки!

Налогоплательщик 02.11.2008 03:04 (#)

А чо, в реале Медвежонок даст им бабки из бюджета (из кармана налогоплательщиков). Половину разворуют. Ведь свои ребята!

А чо, в реале Медвежонок даст им бабки из бюджета (из кармана налогоплательщиков). Ведь свои ребята!

(написано анонимно) 02.11.2008 04:35 (#)

Он "раб" моды. Вот, например, когда в моде было загорать, он загорел до того, что стал черен, как "негр". А тут загар вдруг вышел из моды.

Все на марш! 02.11.2008 03:06 (#)

НЕТ НАЦИОНАЛИЗМУ! ВСЕ НА МАРШ! ВСЕ ЗА РОССИЮ!

Завтра в Санкт-Петербурге, в 12.00 у метро Спортивная, у Дворца спорта "Юбилейный", начнется МАРШ ПРОТИВ НЕНАВИСТИ И НАЦИОНАЛИЗМА В РОССИИ ! Марш пройдет мимо Зимнего дворца и завершится на площади им. ак. Сахарова, где начнется митинг. В марше участвуют все граждане неравнодушные к Судьбе России, ее настоящему, будущему и целостности нашей Родины, а также общественно-политические силы Санкт-Петербурга.Приходи! Приходи За Россиию!

(написано анонимно) 02.11.2008 04:28 (#)

У нас есть примета, что тот, кого не узнают, станет богатым...

(написано анонимно) 02.11.2008 04:31 (#)

Марш игрался в честь Маргариты. Прием ей оказан был самый торжественный. Прозрачные русалки остановили свой хоровод над рекою и замахали Маргарите ...

(написано анонимно) 02.11.2008 04:37 (#)

Это будет славный, веселый праздник. Другой бы радовался, что выдает дочку за богатого.

(написано анонимно) 02.11.2008 04:39 (#)

Ровно в полночь протянул Петя руку к стрелкам и - раз, два, три - закрутил их обратно, справа налево. С криком вскочили волшебники, но не могли сдвинуться с ...

(написано анонимно) 02.11.2008 04:58 (#)

Так и Сечин вскочит в один прекрасный день или в одну прекрасную ночь с криком, когда окончательно довыпендривается. На Том Свете ему и "Сказку о потерянном времени" и "Мастера и Маргариту" заставят наизусть выучить, потом он будет там варежки шить.

(написано анонимно) 02.11.2008 04:59 (#)

Или чехольчики на копыта, там ведь каждому воздаётся по справедливости.

(написано анонимно) 02.11.2008 21:00 (#)

+100

:)))

(написано анонимно) 02.11.2008 21:29 (#)

Я не пойду, простите, но в воскресенье отдыхать, вот мой дивиз, и вообще я националист и антисемит, так что вы уж там без меня. Общественно-политическим силам-мой пламенный привет.

васиилий 02.11.2008 05:50 (#)

Читайте "Гибель Империи" Гайдара

один к одному всё это было в 80-х, цены на нефть пошли вниз, СССР стал меньше инвестировать в нефтянную промышленность, стали меньше добывать, меньше валюты, цены на зерно пошли вверх, а СССР-1 жрачку закупал заграницей как и Россия сегодня ... Короче СССР рухнул, путниодный СССР-2 тоже рухнет, стабфонд лишь оттянет на пол года это падение

(написано анонимно) 02.11.2008 11:49 (#)

"""крупнейшим нефтегазовым и нефтехимическим компаниям хватит 100 миллиардов долларов, подсчитал вице-премьер Игорь Сечин.""" А простым гражданам хватит и 10 лет концлагеря с регулярными избиениями и пытками за 10 тысяч деревянного говна простроченного коммерческому банку!

can 02.11.2008 11:56 (#)

говорю же: в России у власти жидомафия

Россия на первом месте в мире по темпам роста количества миллиардеров на ископаемых России, при этом компании, сплош в долгах = Жиды воруют - это их натура !!PS. может кому быть интересно - здесь же, на гранх, мой пост: https://graniru.org/Culture/Cinema/d.142817.html?rm=sform&thread=2282781#c mnt2282781

can 02.11.2008 12:04 (#)

sorry, ссылка некорректна, но можно найти пост на общей ветке (уточнять неохота, ибо вся ветка интересна)

https://graniru.org/Culture/Cinema/d.142817.html?limit=500

(написано анонимно) 02.11.2008 23:33 (#)

Санёк, не интересно, извини

(написано анонимно) 02.11.2008 14:25 (#)

Жиды оставили Россию в 90-х годах, хотя конечно их натура -воровство. Вы и вокруг вас без сомнения чистокровные Русские и натура ваша и подобных вам -Холопство и Идиотизм.

(написано анонимно) 02.11.2008 14:40 (#)

если в кране нет воды

пиндос выпил, бесп***ы.
Если в кране есть вода,
То пиндос пас**л туда.

Разведчик Зорге 02.11.2008 12:01 (#)

Всё хорошо.

Много понаписали,молодцы. Забыли маленькую деталь-скоро зима..,Россия не Европа,там холоднее...,намного..Зимой траты увеличиваются раза в 4. 100 млд. туда-сюда для России не проблема)) Пробема что кубышка резерва зимой скорее всего кончится-если потрясений не будет,а это уже чудо,к весне выйдут с пустым ЗВ резервом,а тут накатит новая волна кризиса..Шо делать бум?)))..Окей,лето перекантуемся с грехом пополам..А там новая зима-а в неё уже входим с пустыми карманами..ВОТ ТУТ И НАЧНЁТСЯ.

(написано анонимно) 02.11.2008 12:42 (#)

Ты чо, раз веж наши путины так в долгую могут думкать? Как стырить и как сховать это да, а спланировать развит

Ты чо, раз веж наши путины так в долгую могут думкать? Как стырить и как сховать это да, а спланировать развитие страны, упаси боже - Как они говорят - "От работы кони дохнут!" Насосали нефть, толкнули и накупили мороженного в Германии - и опять толкнули. Жизнь! Обезьяний бизнес на Амер. сленге....

(комментарий удалён)
test 02.11.2008 12:49 (#)

тест

болеющий за форпост россиии 02.11.2008 13:02 (#)

коррупциоенерам колымы не указ глав РФ,творят что хотят

В распоряжении редакции газеты «Любимый город Магадан» оказалось письмо группы чиновников администрации Магаданской области. Письмо было написано еще в конце 2006 года и предназначено для публикации в какогй-нибудьиз местных газет, но ни одна из них не решилась на это. Ниже приводим это письмо с небольшими несущественными сокращениями и практически без редакторской правки.«Мы, группа работников областной администрации, решили написать это письмо по той причине, что являемся патриотами земли Колымской и знаем не понаслышке, куда область катится за четыре года правления губернатора Дудова Н.Н. и его команды. Начнем с того, что в администрации все пущено на самотек, ничего не делается дляулучшения финансового положения области, последнее транжирится и откровенно разворовывается. Многие специалисты боятся что-то сказать или потребовать в под угрозой увольнения. Губернатор постоянно в командировках или играет в футбол, а его команда систематически втирает очки населению. Отставание идет по всем параметрам,сейчас уже конец года (напомним, письмо было написано в конце прошлого года – Прим. ред.), но еще ничего не сделано для формирования областного бюджета. Губернатор в отпуске, первый заместитель в отпуске... Уже поговаривают о том, что в очередной бюджет на 2007 год не будет принят в установленные сроки. Да и зачем нужен бюджет, если, как и в прошлые годы, его соблюдением все равно никто не занимается, а нарушать то, чего нет, – всегда проще. Недавно была проверка из Москвы и Хабаровска, была надежда на какие-то сдвиги, но, видимо, все останется по-старому. Всем известно, какие средства тратятся «на встречу проверяющих лиц», как говорится, все продается и покупается. За четыре года умудрились профукать авиакомпанию «Мавиал» (сорвали отпускную кампанию, работников предприятия довели до голодовки), нарушаются все законы, деньги тратятся направо и налево, все отчеты и показатели – липовые. Золотодобыча упала ниже некуда, геолого разведка не производится в должной мере, разработка россыпей заглохла. За золотой концентрат все продается и покупается прямо на трассе. «Недровые аукционы» — аукционы спекулянтов, не более. Который уже год впустую проходят путины: то рыба есть – квот нет, то квоты есть – рыбынет. В бухте Нагаево начали уже суда топить за ненадобностью. За четыре года правления областью Дудовым большинство предприятий, занимающихся производством на территории области, стали банкротами или находятся в предбанкротном состоянии. Среди них ОАО «Магаданская группа», ОАО «Спиртзавод «Магаданский», ОАО «Магаданспиртпром», ОАО «Магаданский ликероводочный завод», ОАО «Колымвзрывпром», ОАО «Магаданский механический завод», ОАО «Колымский аффинажный завод» и др. Все это время действовала особая экономическая зона. Но действовала как-то странно: сказать, кто, куда и зачем направлял средства, никто толком не может. Из видимых «следов деятельности ОЭЗ» можно считать лишь кафедральный собор в Магадане, который превращается в очередной долгострой (кладбище бюджетных средств). В Магаданской области очень интересное воплощение нашли так называемые национальные проекты, которые у нас абсолютно бесконтрольны и никак не организованы. Особенно печально вышло с «доступным и комфортным жильем». Построили кое-какое «образцово-показательное жилье», подсчитали и получили себестоимость 1 кв. м в сумме 25 тыс. рублей, а при реализации стоимость сразу зашкалила за 35 тыс. рублей. В итоге «двушка» в тянет под 2 млн рублей. Кому комфортно от такого «доступного» жилья?В 2006 году губернатор, видимо, за особые заслуги в деле развала экономики Магаданской области себе и своей команде (вице-губернаторам) почти вдвое повысил зарплату, а остальным работникамобладминистрации запретил выплачиватьежемесячную прибавку к окладу в виде районного коэффициента и северных надбавок. Многим известно, что начальнику управления социальной поддержки приобретена квартира за счет областного бюджета, у приближенных губернатора увеличены должностные оклады, и только им можно ездить на курорт опять же за бюджетные деньги.Просим разобраться, на какие цели в Магаданской области тратятся бюджетные средства? По известным причинам не можем поставить свои подписи под этим письмом, так как имеем семьи и детей, но очень надеемся на какую-то реакцию. Магаданская область не должна больше оставаться территорией, пригодной лишь для выживания людей».

can - "болеющий за форпост россиии " 02.11.2008 13:34 (#)

всё правильно, но хотел бы усилить:

жида Абрамовича, за первые 5 лет бывшего "начальником Чукотки" и испытывающего к этой Чукотке жуткую аллегию(по его собственному признанию) - а потому ставшему гражданином Лондона, так вот за это первое его губернаторство население сократилось ВТРОЕ !!!! Зацените, блин, - Гитлер позавидует ! Тем не менее Путя просил его остаться начальником Чукотки на 2-й срок (ессно без обязательства там бывать)результаты этого 2-го срока неизвестны, но от 3-го Абрамович сам отказался ....

(написано анонимно) 02.11.2008 14:04 (#)

Усиливайте дальше. Можете даже ссылки не давать. Ведь что бы Вы литературно не творили, всё равно ху-ня получается. Читайте сами: "всё правильно, но хотел бы усилить: жида Абрамовича". Считайте, что "жид Абрамович" потрясён, смущён, польщён и передаёт, что желает Вам того же.

can - "2008-11-02 11:04:32" 02.11.2008 14:23 (#)

вот как раз тебе, жидовка, я и не собираюсь ничего доказывать

я даю посты для РУССКИХ, или для всех остальных (включая евреев!), а жидонацистам я ничего доказывать и не собираюсь !а ты повторяй свою мантру:«Посему Талмуд разрешает всякую обиду, насилие и воровство еврея у иноверца: „От ближнего не отымай ничего, как гласит заповедь; но ближний твой еврей, а не прочие народы света“ »(Талмуд, кн. Сенхедрин разд. 7, лист 59).

can 02.11.2008 14:44 (#)

PS. как там посещаемость в хабаровской синагоге построенной на средства, выделенные для детской больницы

тут вот уверяют что евреев в России уже не осталось - так для кого она ?для душ тех померших детишек которые евреями вовсе не являлись?ты, жид-гомик, ответь мне

(написано анонимно) 02.11.2008 21:22 (#)

otkrila, pocitala- net tam takogo!!!!

can, vi licino eto citali ili vam rasskazal kto? mojet stranizu nepravilino ukazali? aaa, naverno vi v perevode kakom nibudi oznakomilisi. ne dadite ssilku na izdatelistvo, v kakomgodu viwel? interesno oznakomitsea, sravniti s originalom

can 03.11.2008 02:14 (#)

например, один из сайтов про хабаровскую синагогу

"Вместо детской больницы, краевой бюджет выделит деньги на синагогу"http://www.regnum.ru/news/748725.htmlа свой жидонацистский талмуд читай сама, по ивритским ббукафкам !

can 03.11.2008 02:24 (#)

причём, показательно : строительство этой синагоги поручили мусульманину !

который вздул цены в несколько раз, а тамошние жиды с муслями это бабло вместе и распилили, как кузены !

Жидовка-психотерапевт 02.11.2008 14:46 (#)

кэну

В больничку! И тебя вылечат, ну хотя бы успокоят, и станешь ты как все нормальные люди, судить о других не по пятой графе или количеству меланина в коже, и поймешь, что все люди равны, и ...

(написано анонимно) 02.11.2008 14:54 (#)

"и поймешь, что все люди равны" - вот как раз русские это уде тыщу лет, как поняли

а у жидов всё то же, родо-племенное : «Посему Талмуд разрешает всякую обиду, насилие и воровство еврея у иноверца: „От ближнего не отымай ничего, как гласит заповедь; но ближний твой еврей, а не прочие народы света“ »(Талмуд, кн. Сенхедрин разд. 7, лист 59).недавно ваши камнями забили кого-то, только лишь за то что тот пил пиво - как тыщи лет назад !!

(написано анонимно) 02.11.2008 15:04 (#)

Да, да, мне известно это издание. Сам Проханов его редактировал, а Шафаревич написал к нему комментарии. Это, так называемая, литературная тухлятина. Так что, свежесть и ещё раз свежесть - вот главный девиз каждого буфетчика.

Наталья 02.11.2008 14:50 (#)

модератору

А почему больных, пропагандируюущих расовую ненависть не банят? Непорядок. Нацист должен сидеть в тюрьме. Или платить штрафы за публичные оскорбления, как во всех нормальных странах.

(написано анонимно) 02.11.2008 14:51 (#)

а лучше и то, и другое

а лучше и то, и другое

(написано анонимно) 02.11.2008 13:31 (#)

Мне бы хотя бы ОДИН МИЛЛИАРДИК с этого !!Какая им разница ОДНИМ МИЛЛИАРДОМ БОЛЬШЕ ИЛИ МЕНЬШЕ !

(написано анонимно) 02.11.2008 14:06 (#)

Даже не знаю, с чем сравнить похищение двух осетинских миротворцев ...

(написано анонимно) 02.11.2008 14:07 (#)

Но Гитлер уже все решил — "ВВС" Германии нужен не перехватчик, а реактивный штурмовик-бомбардировщик. Тактика «Блицкрига» не давала фюреру покоя, ...

(написано анонимно) 02.11.2008 14:08 (#)

Выдаст ли Медведев Путина суду как бесланского "штурмовика"?

(написано анонимно) 02.11.2008 14:13 (#)

Я знаю одно: лучше Вас Ваши деньги прокрутит "пуп земли", или, говоря научно - ее "геомагнитный центр".

(написано анонимно) 02.11.2008 14:15 (#)

Похоже, тот, кто "писал Медведеву" совсем за лохов всех держит.

(написано анонимно) 02.11.2008 14:18 (#)

Я что-то не слышал чтобы нефтянные мировые компании стояли бы с протянутой рукой. Профессиональная несостоятельность людей в российской власти вопиюща.

(написано анонимно) 02.11.2008 14:22 (#)

Лучше в ответ на лай брось ей кусок колбасы или просто делай вид, что не замечаешь лая.

(написано анонимно) 02.11.2008 14:59 (#)

А что у Путлера начался запой?

нас около 100 млн. 02.11.2008 15:27 (#)

скинемся по 1000 зеленых

скинемся по 1000 зеленых с носа, чтобы Сечин не плакался. Что, неужели такие бедные? Да мы не только Сечину поможем, к нас много таких...обездоленных

просто Вася 02.11.2008 16:32 (#)

может скинемся на недвижимость, которую эти братки-сечины скупают по всему миру?

Нет,в реале,совсем околокремлевская братва оборзела

(написано анонимно) 02.11.2008 17:43 (#)

http://s56.radikal.ru/i154/0810/a1/a6ee19ffe0ac.jpg

лазо 02.11.2008 20:30 (#)

где деньги зин

полностью обуревшая власть кидает стариков и пользуясясь тн кризисом закачивает бабки в сви пидорьи структуруы народ просыпаться не собирается а кто будить будет я сомневаюсь что это будет единая россия полностью обуревшая и не побоюсь этого слова охуевшая часть общества я не ошибся это не партия а имено худшая чясть общества кто их собрал в стаю молодец народ точно узнал с кого начинать когда проснется

(написано анонимно) 02.11.2008 21:33 (#)

Да самый лучший индикатор -правда - ложь- наши АЗС.Кричат на пртяжении трёх недель - цена упа

Да самый лучший индикатор -правда - ложь- наши АЗС.Кричат на пртяжении трёх недель - цена упадет,а где она падает!!! Когда баррель в начале 2007 года стоил 70$ ,бензик на заправках Аи95 стоил 17 рубчиков. 2007г - баррель стоит 70$- Аи95 - 17 руб. 2008г - баррель стоит 64$ -Аи95 -25. Чё то я вообще ничего не понимаю,это же сухой язык цифр!!!! Пусть мне вот эта рожа объяснит-почему так получается!!!!

(написано анонимно) 02.11.2008 21:36 (#)

Да самый лучший индикатор -правда - ложь- наши АЗС.Кричат на пртяжении трёх недель - цена упа

Да самый лучший индикатор -правда - ложь- наши АЗС.Кричат на пртяжении трёх недель - цена упадет,а где она падает!!! Когда баррель в начале 2007 года стоил 70$ ,бензик на заправках Аи95 стоил 17 рубчиков. 2007г - баррель стоит 70$- Аи95 - 17 руб. 2008г - баррель стоит 64$ -Аи95 -25. Чё то я вообще ничего не понимаю,это же сухой язык цифр!!!!Пусть мне эта рожа объяснит,почему так происходит!!!

конвоир 02.11.2008 21:37 (#)

жду в гости

надеюсь козлы ко мне стадом попрут после перемены сознания америкосов тварь есть тварь где бы она не жила

yury 02.11.2008 22:04 (#)

Все ерунда. просто Миллер купил для своих газпромовских лошадей солярий, а Сечну денег не хватило.

Все ерунда. просто Миллер купил для своих газпромовских лошадей солярий, а Сечну денег не хватило.

Candace 03.11.2008 06:40 (#)

where to get USD100 billion

Dear Mr. Sechin: You wrote a letter to President Medvedev as to where to get USD 100 billion to support your "desperate" oil industry, Well, Sir, I suggest you check Prime Minister, former (and in fact current Russian President-substance over form--you know that term, sir?) Mr. Putin's Swiss or other offshore bank accounts! Regards, P.S. I am aware that Mr. Medvedev is President of Russia on paper, but really, do you think that the rest of the world believes it and does not know the truth... Mr. Putin is all in control and Mr. Medvedev is Mini-Me, and its unfortunate because Mr. Medvedev seems like a very intelligent decent guy!

User sukhumski, 22.11.2008 07:22 (#)

medvedev to boult democratic russia if he puts putin to jail to join khodorkovski

yeah really medvedev could put to jail putin to join khodokorski i siberia and transfer russia into real democratic nation.