новость Дело об убийстве Козлова: Френкель признан виновным

28.10.2008
Присяжные. Фото с сайта newizv.ru

Присяжные. Фото с сайта newizv.ru

Коллегия присяжных признала банкира Алексея Френкеля виновным в организации убийства первого зампредседателя Центробанка Андрея Козлова. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. Большинством голосов коллегия присяжных признала виновным не только Френкеля, но и всех других подсудимых.


Комментарии
(написано анонимно) 28.10.2008 23:23 (#)

Идут на Север срока огромные...

Идут на Север срока огромные...

User udaffcomfan, 28.10.2008 23:25 (#)

В те времена нескромные / Теперь - почти былинные / Когда срока огромные / Брели в этапы длинные... (с) В.С.В.

(написано анонимно) 29.10.2008 21:04 (#)

http://www.homevek.ru/banks/ranks12678 вся правда о банкире

Двойной Стандарт 28.10.2008 23:27 (#)

С грехом пополам, растеряв всех запасных присяжных

Все таки канали, канали и доканали до конца. Френкель теперь будет авторитетным ЗК, кто то книжки напишет, кто то пропиарится мимоходом. Судья Олихвер это нам не Карла дел Понте. У Карлы что ни клиент, то провал: то оправдают, то помрет. Наталия Олихвер клиента живым сдала на руки вертухаям, шевелящимся, и осужденным как следовает, апстоятельно.

(написано анонимно) 28.10.2008 23:38 (#)

Смешно и грустно, но Вы правы. Судьи стоят в первых рядах террора.

Смешно и грустно, но Вы правы. Судьи стоят в первых рядах террора.

(написано анонимно) 28.10.2008 23:44 (#)

Тогда, по логике истории, должны сами пасть жертвами своего кривосудия.

.

(написано анонимно) 28.10.2008 23:49 (#)

Не препоминаю такой истории. Нациских судей и тех реабилитировали (фактически)

Не препоминаю такой истории. Нациских судей и тех реабилитировали (фактически)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Алёна 30.10.2008 15:39 (#)

Здесь задают вопрос, почему именно Френкель? Скорее всего случайно. Мог быть и другой банкир. С самого начала ведения дела в его исходе сомневаться не приходилось. Особенно на фоне параллельно освещавшейся расправы над Алексаняном и прошедшим судом над Пичугиным. А шпионские дела ученых... Если дело Ходорковского в большей мере политическое(мог бы реально стать президентом, если бы не заигрался), и в какой-то мере дело личной мести и ненависти Путина, если аресты некоторых бизмесменов решают конкретные вопросы отъёма бизнеса и собственности (опричнина),остальные громкие и негромкие сфабрикованные в лучших традициях ГПУ дела имеют целью запугать все слои народонаселения. Так что по логике скоро должны судить известного врача, артиста или конструктора. Чтобы знали, никто незастрахован. Всем бояться.

Сандер 28.10.2008 23:49 (#)

Виноват все же Френкель или нет? Уж больно убедительно звучат доводы обвинения.

Влад, Москва 28.10.2008 23:57 (#)

А вы думаете, росс

)

(написано анонимно) 29.10.2008 00:28 (#)

Влад, книжная цитата была: "у нас просто так не посадят"

Влад, книжная цитата была: "у нас просто так не посадят"

Влад, Москва 29.10.2008 00:53 (#)

А кого у нас "просто так" посадили?

?

(написано анонимно) 29.10.2008 01:00 (#)

Ты вчера родился что-ли. Раньше за свой тупой треп ты бы уже на северах был, дворник хуев. И про тебя сказали бы. У нас никого ...

Ты вчера родился что-ли. Раньше за свой тупой треп ты бы уже на северах был, дворник хуев. И про тебя сказали бы. У нас никого ...

Влад, Москва 29.10.2008 01:32 (#)

Одно дело - раньше, другое дело - сейчас. Кому нужен твой Френкель?

?

(написано анонимно) 29.10.2008 04:24 (#)

Дурак ты, Влад, и уши у тебя холодные.

Вот когда твоих родных это "правосудие" коснется, тогда мы тебя и послушаем. А пока пошел в задницу. Достали холуи.

(написано анонимно) 29.10.2008 06:54 (#)

Кому нужен Френкель?

Не отвечаем почему?

Наблюдатель 29.10.2008 09:11 (#)

Френкель - белая ворона и поэтому должен сидеть. Нельзя порядочному человеку заниматься банковским бизнесом в уголовной среде (а другой нет). Опасные они люди - могут завалить всю малину. "Этому дебилу говорили, а он всё равно не платил". Это о Френкеле, зафиксировано документально (в ЦБ). А суд присяжных. "Присяжная докладывала госпоже Олихвер о том, как ведут себя другие присяжные". (В суде имеется полная магнитофонная запись разговора). Очень похоже на разговор подчиненного с начальником где нибудь в КГБ или ФСБ. Да только за это на судью обязаны были завести уголовное дело. Но не было никакого суда. Уголовная вертикаль осудила чужака, разобравшегося в их махинациях. https://graniru.org/Society/Law/m.142240.html Влад, неужели Вы столь наивны, что инсценировку принимаете за реальный суд? Вспомните, что в 37-м и позже подсудимые все как один каялись, что они агенты Японии, Германии, Папуасии.

(написано анонимно) 29.10.2008 13:32 (#)

Он не наивный, он бригадный.

Двойной Стандарт 29.10.2008 01:26 (#)

Кроме Виновен Не Виновен есть еще Прцедура

Если о вопросах Виновен не Виновен публика судить не компетентна, то наблюдать за соблюдением процессуальных процедур - мы вполне можем. Судя по сообщениям прессы процесс велся не по правилам. Небыло равных возможностей у обвинения и защиты при состязании перед присяжными. Это означает, что есть сомнения. Если есть сомнения, нет обвинения. Вернее, не должно было быть.

User vfxj51, 29.10.2008 01:36 (#)

Найдите газету "Совершенно секретно"

За сентябрь, там очень подробно изложено, как сфабриковано дело и кому это было надо. Фарс полнейший, а не суд.

(написано анонимно) 29.10.2008 01:51 (#)

Уж как фабриковали дело Ульмана...

А присяжных ни разу не удалось убедить. Господа, сомнения есть всегда, они были есть и будут в любой стране при любом строе. На то и суд присяжных, чтобы все сомнения свести к минимуму. Сами же орали до хрипоты, что суд присяжных чуть ли не идеал правосудия. А что теперь??? Как у Высоцкокго "А тута баба на сносях, гусей не кормленый косяк, да дело даже не в гусях, а всё не ладно":)))))))))

Двойной Стандарт 29.10.2008 02:07 (#)

Анониму

Совершенно верно. Суд Присяжных это особый суд, его решения нельзя обжаловать, и повлиять на присяжных трудно. Но во время этого процесса по моему у защиты небыло возможности выступить перед присяжными на равных со стороной обвинения. У обвиняемого также небыло возможности подготовиться к защите должным образом. Принцип состязательности сторон по моим наблюдениям нарушался многократно. Присяжные здесь не при чем. Процесс ведет судья.

User udaffcomfan, 29.10.2008 02:23 (#)

Решения суда присяжных все-таки можно обжаловать. Ведь они выносят вердикт - письменный ответ на поставленные вопросы - и опираясь на этот вердикт, судья постановляет приговор. Причем обвинителньый вердик для судьи в определенных случаях необязателен! Но я соглашусь с вами в том, что процесуальные нормы нарушались неоднократно, права подсудимых не соблюдались должным образом. По крайней мере, из доступной мне информации я сделал именно такой вывод.

Двойной Стандарт 29.10.2008 02:29 (#)

Спасибо за уточнение.

Соглашусь.

(написано анонимно) 29.10.2008 14:43 (#)

Цитата: "Суд Присяжных это особый суд, его решения нельзя обжаловать..." Наверное, но к России это не относится. Хотите занятся самообразованием по этому поводу, то самое простое это тщательно прочитать все в Интернете про дело Пичугина (вот уж действительно герой России по всему формальному и неформальному). Ну а при более серъезном желании, так это надо иметь ввиду возможность закончить образование под этим самым "судом".
Френкель, фамилия то знаковая. Идиоты.

Влад, Москва 28.10.2008 23:54 (#)

Вместо того, чтобы честно признать вину, доставал всех своими придурочными жалобами :) Лучш

.

Hans-Kristian 29.10.2008 00:03 (#)

Ну да?!

Больше похоже на то, что на Френкеля был "госзаказ". Сие означает, что ему гарантирован был срок независимо от того, виновен он или нет. Если невиновен, то лет через 20 реабилитируют. Если доживет...

Влад, Москва 29.10.2008 01:00 (#)

Ну, тогда назовите мотив. Зачем и кто заказал невеликого банкира?

?

Hans-Kristian 29.10.2008 02:05 (#)

Для Влада: мотивы

Мотивов может быть очень много. Вы слышали о деле "витебского маньяка"? Случилось аж перед самой перестройкой. Восемь человек осудили, а одного даже успели расстрелять. Мотив: отчитаться о раскрытии громкого дела. Второй возможный мотив: кого-то чем-то Френкель обидел. Вот и попал. Третий мотив: Френкель "слишком много знал". А вообще, "политики", думаю, тут никакой нет. Что вовсе не мешает засудить невинного человека. Кстати, судя по кампании в прессе, у кого-то была определенная заинтересованность в посадке Френкеля.

Влад, Москва 29.10.2008 03:41 (#)

Знаете, "мотивов много", "у кого-то была определенная заинтересованность"... Это ваше право рассуждать общими кате

Знаете, "мотивов много", "у кого-то была определенная заинтересованность"... Это ваше право рассуждать общими категориями, но все же непонятно, кто заказал Френкеля и кому вообще было бы выгодно это дело. Кому нужна была такая дорогостоящая многоходовка? Нет даже версий. А у обвинения свидетельские показания, результаты экспертизы и т.д.

(написано анонимно) 29.10.2008 11:33 (#)

Восемь человек осудили

Однажды тов. Сталин потерял свою трубку. Искал-искал - не нашёл. Звонит Берии :" Тов. Берия, враги народа украли мою трубку. Разберитесь, найдите виновных". А часа через два - ух ты... нашлась трубка... Тов. Сталин опять звонит Берии : "Тов. Берия, трубка нашлась, можете не волноваться". А тов. Берия отвечает : " Поздно, И.В., пятеро уже признались".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.10.2008 00:05 (#)

Всем ЗК стреляться? Влад, ты сам то уже стрелялся? Джентлемен из помойки, бля.

Всем ЗК стреляться? Влад, ты сам то уже стрелялся? Джентлемен из помойки, бля.

Влад, Москва 29.10.2008 00:49 (#)

Раньше дворянин мог застрелиться из-за невозврата долга, например. Теперь, наоборот, в м

Раньше дворянин мог застрелиться из-за невозврата долга, например. Теперь, наоборот, в моде философия кухарок и конюхов: не обманешь - не проживешь... За помойку бы ты ответил дай Бог как, а теперь - "быдло рулит", как сейчас говорят.

(написано анонимно) 29.10.2008 00:56 (#)

Ты значит дворянин из помойки? Так шмальнись покажи пример Френкелю. Чем Френкел

Ты значит дворянин из помойки? Так шмальнись покажи пример Френкелю. Чем Френкель или Ходор в Сизо стреляться должен это отдельная улыбка. Ты чмо малолетние кроме своего мелкого хуя никакого оружия в руках пока не держал.

(написано анонимно) 29.10.2008 00:59 (#)

Клоуны едут на энергитический саммит

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес примет участие в IV энергетическом саммите, проведение которого запланировано 14 ноября в Баку. По сообщению МИД Азербайджана, свое согласие на участие в работе Бакинского энергосаммита уже дали некоторые главы государств. Среди них президенты Украины Виктор Ющенко, , Польши Лех Качиньский, Литвы Валдас Адамкус, Латвии Валдас Затлерс, Румынии Троян Бэсэску, Грузии Михаил Саакашвили и другие клоуны.

J 29.10.2008 02:32 (#)

От того что вы обзвали уважаемых глав государств клоунами еще не означает что они "к

Это во первых, а во вторых и Азербайджан и Румыния это поставщики нефти на европейский рынок, а Грузия - транзитный корирдор для aзербайджанской нефти в Европу. И потом Украина транзитный коридор для российской нефти в Европу да и на самой Украине тоже разведали запасы нефти и газа так что еще неизвестно кто кому больше будет нужен.

Влад, Москва 29.10.2008 01:30 (#)

До сизо у обоих было время

.

(написано анонимно) 29.10.2008 02:42 (#)

Да Вы, батенька, из благородных, видно, и сколько запороли таких на конюшне? Или самого пороли, жаба душит?

(написано анонимно) 29.10.2008 03:43 (#)

Раньше надо было стреляться

А теперь никто не даст, да и не будут они стреляться, потому как быдло безродное. Что им терять, кроме бабла. Стреляются люди чести или уважаемой фамилии, но чтобы банкир в Новороссии застрелился, или жид пахатый не смешите мои белые тапки.

Двойной Стандарт 29.10.2008 01:42 (#)

"Наши играют ихнюю жизнь"

Кажется Ф.Раневская сказала однажды, когда ее спросили про фильм, где советские киношники пытались показать заграницу: "А, ничего, наши играют ихнюю жизнь". Простите меня, но Ваши рассуждения о дворянах звучат нелепо. Не думаю, что у Вас в семье есть традиции аристократизма. В этом нет ничего плохого, Влад, просто Вы немного фантазируете. Стреляться из-за невозврата долга мог и купец. Отнюдь не это отличало Православного Дворянина, Влад.

Влад, Москва 29.10.2008 02:11 (#)

Традиции есть - думаете вы

.

Двойной Стандарт 29.10.2008 02:27 (#)

Извините, стреляться - это не дворнская традиция.

Как раз Френкель вел себя во время процесса как аристократ. Достойно, без истерик и несгибаемо. Я не знаю, виновен он или нет. Но я вижу, что сам процесс был нечестным. Теперь о том, что у Вас в семье вряд ли есть традиции аристократизма: мне представляется, что правило "не суди и не судим будешь", то есть не обсуждай других людей, просто не сплетничай, не говори о ком-то плохо - это главное правило для аристократа. По крайней мере у нас в семье именно так из поколения в поколение учат детей.

Влад, Москва 29.10.2008 02:49 (#)

Вы бы и руку Френкелю пожали, была бы возможность?! А как же убийство безоружного человека, у которого остались же

Вы бы и руку Френкелю пожали, была бы возможность?! А как же убийство безоружного человека, у которого остались жена и трое детей? Или решение суда присяжных и материалы дела вас не убедили? Тогда будьте последовательны и выйдите на Красную площадь с протестом. И с чего Вы взяли, что люди аристократического круга не говорили об ублюдках?

Двойной Стандарт 29.10.2008 03:05 (#)

Владу

Конечно я пожал бы руку. Причин несколько: За последние 12000 лет человечество прожило без войны только 30 секунд. Кроме того, с моей точки зрения Френкель не мог полноценно защищаться на суде. Поэтому я сомневаюсь, что решение принято правильное. На Красную площадь с протестом я не пойду. "Ублюдками" называли незаконнорожденных детей. Пьер Безухов был именно ублюдком. Но я ни разу не встретил на страницах обоих томов "Войны и Мира", чтобы его так назвали. И вообще - Лев Толстой это в прошлом блестящий офицер, граф и очень богатый человек. Возмите пример хотя бы с него, если у Вас нет собственных традиций.

Влад, Москва 29.10.2008 03:27 (#)

Если уж на то пошло, изначальное значение слова "ублюдок" - "непородистое, нечистокровное животное; помесь". Впосле

Если уж на то пошло, изначальное значение слова "ублюдок" - "непородистое, нечистокровное животное; помесь". Впоследствии произошел перенос значения (незаконнорожденные дети). В современном языке это слово приобрело еще одно значение - "никчемный, подлый человек". Это значение я и имел в виду. Остальные Ваши высказывания позволю себе оставить без комментариев, ибо высказывания, откровенно говоря, дурацкие.

Пиросмани 29.10.2008 20:38 (#)

Владу.

Влад, Вам пришлось поговорить с человеком превосходящим Вас интеллектом. Оценить это превосходство Вы не сможете, что вполне естесственно. Уважаемый "Двойной Стандарт", позвольте выразить Вам респект.

Влад, Москва 29.10.2008 20:55 (#)

Коли беретесь оценивать чу

.

Пиросмани 31.10.2008 15:29 (#)

Владу

Пунктуация и орфография не столь важны, Влад, особенно в рамках спора на форуме. Гипотез я не выдвигал. "Двойной стандарт" в очень лаконичной и умной фразе привлек внимание к серьезным морально философским проблемам, имеющим непосредственное влияние на нашу повседневную жизнь. А именно: 1. Вина Френкеля не доказана, потому что не соблюдена процедура. 2. Обвинить человека в преступлении без корректного процесса - это самосуд, то есть, преступление. 3. Морально осуждать убийцу в нашем обществе проблематично, потому что само общество постоянно ведет войну, и убивает, в том числе невинных и безоружных. 4. Вожди, посылающие солдат и карателей на войну и убийства становятся "героями", которые пользуются всеми возможными почестями. Равно как и исполнители убийств, достигшие успеха. 5. Благородство заключается не в претензии на обладание абсолютной истиной, а в том, чтобы осознать свое собственное несовершенство, и воздержаться от унижения других людей. Вероятно, мой список не полный. Мое мнение возможно не совпадает с мнением "Двойного Стандарта", но пост у него очень глубокий.

(написано анонимно) 28.10.2008 23:59 (#)

А какие улики против Френкеля кто-нибудь знает?

.

(написано анонимно) 29.10.2008 00:04 (#)

Признательные показания и анонимки колег. Френкель на "вечеринках" в открытую грозил Козлову ;)

Признательные показания и анонимки колег. Френкель на "вечеринках" в открытую грозил Козлову ;)

(написано анонимно) 29.10.2008 06:57 (#)

А присяжные, почему в это поверили? Дураки? А вы тут умный, нифига не зная сути дела пишите?

(комментарий удалён)

Еще одним политзеком больше! Когда нажрутся человечины и подавятся кро

Не молчи, кричи, а не то поподешь в палачи!
http://punitivejustice.radicalfree.org/

присяжные нанятые басманны

Путин иК, чти заповедь №10-"не желай дома соседа своего, ни его поля, ни его скота, ни жены его не желай!" Умирать вам будет долго- всю оставшуюся ничтожную жизнь глистов и страшно!

Влад, Москва 29.10.2008 00:57 (#)

Вы, любезная, либо пейте, либо правозащитной деятельностью занимайтесь, а будете совмещать - Вас свои же и побьют!

!

(написано анонимно) 29.10.2008 04:35 (#)

Дружище, а почему ты решил, что можешь давать советы кому-либо?

Погоны жмут? Или ботинки тесные? Из всех твоих постов глядит лицо (или мурло, если тебе угодно) банального российского "чего изволите-с", готового лизать любую грязную задницу, если только она при власти. Не лезь с советами, пацан. Читай классиков, слушай музыку, сходи в церковь. Может быть, лет через 10 у тебя появится позиция гражданина и свободного человека. Пока ты - раб.Не тебе лезть с советами.

Влад, Москва 29.10.2008 14:57 (#)

Who are YOU to lecture me? Не нравятся мои посты - не читайте, расстраиваться не будете и глупости писать тоже :)

.

(комментарий удалён)
Александр 29.10.2008 01:00 (#)

А какой был смысл глсударству и Путину сажать Френкеля? Не такая уж он масштабная фигура, как например Михаил Ходорковский.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Стас 29.10.2008 02:06 (#)

очередной политзэк, значит?

а вот Латынина на Эхе сегодня заявила, что она очень рада что Френкеля посадят, жаль только что смертную казнь отменили!

(написано анонимно) 29.10.2008 20:40 (#)

Стас, она правда так и сказала? (Я не слышала.)

Но вообще она его "мочила в эфире" очень давно. А я вот все чаще вспоминаю слова А. С. Пушкина: "И долго буду тем любезен я народу, // Что чувства добрые я лирой пробуждал, // Что в наш жестокий век восславил я свободу // И милость к падшим призвал." А Латынина Пушкина, видимо, не читала...

J 29.10.2008 02:22 (#)

Российский суд уже почти как американский, только вот

клетки для обвиняемых в зале суда как то сразу возвращают в уродливые российскии реалии.

Влад, Москва 29.10.2008 02:30 (#)

Не перестаю удивляться: сначала он "мочит" хорошего человека, потом жалуется на нехватку пены для бритья и туалетной бумаги в шизо (!):

Алексей Френкель, обвиняемый в организации убийства зампреда Центробанка Андрея Козлова, жалуется на пыточные условия содержания в следственном изоляторе, сообщает фонд "За права человека". "Еды нет, адвоката не допускают, нет мыла, зубной пасты, пены для бритья, туалетной бумаги, большей части документов. Держат как скотину, унижают, применяют физическую силу. Перемешали мне все документы. В общем, содержусь в условиях пытки, Дальнейший судебный процесс невозможен. SOS!", — говорится в письме Френкеля, которое попало в распоряжение фонда.

(написано анонимно) 29.10.2008 02:34 (#)

рассуждения совка в песочнице

Двойной Стандарт 29.10.2008 02:46 (#)

Влад - "обвиняемый" это еще не "осужденный".

Если не состоялся суд, человек еще не подвергается наказанию. Его "всего лишь" лишили свободы пока "до суда". И он имеет право на нормальное, достойное существование. Для этого действительно необходима еда, зубная паста, и даже туалетная бумага. "Обвиняемый" имеет паво на защиту - и поэтому к нему обязаны допускать адвоката и предоставить материалы дела (обвинения). Я не вижу ничего странного в словах Френкеля.

Влад, Москва 29.10.2008 03:02 (#)

Это архивное сообщение

.

(написано анонимно) 29.10.2008 02:31 (#)

Первый раз слышу, что обвинямый удаляется до прений из зала заседаний. Думаю, что этого одного достаточно, чтобы признать суд нелегитимным. Можно себе представить, сколько еще было нарушений. А ведь Бейлиса даже при махровом антисемите Николае II оправдали. Похоже, опять началось. А судьи (присяжные) кто, хотелось бы спросить.

Стас 29.10.2008 03:03 (#)

некоторые здесь на гранях и чикатилу бы оправдали, кровавый

Стас 29.10.2008 03:04 (#)

...ведь кровавый режим судит исключительно по политическим мотивам, ага

Двойной Стандарт 29.10.2008 03:12 (#)

Стасу

Очень хороший пример, с Чикатило. Напомню Вам, что нескольких человек судили, признали виновными и казнили за преступления, которые как потом оказалось, совершил Чикатило. Неубедительно?

дед Михалыч 29.10.2008 03:08 (#)

побочный эффект

Этот процесс ещё раз подтвердил:репутация суда в РФ такова,что в возможность СПРАВЕДЛИВОСТИ И ОБЪЕКТИВНОСТИ НИКТО НЕ ВЕРИТ.В Рф правосудия нет вообще.Побочный эффект от этого-даже если осуждают преступника за дело-НИКТО НЕ ВЕРИТ В СПРАВЕДЛИВОСТЬ ПРИГОВОРА:НЕ ХВАТИЛО ДЕНЕГ ДАТЬ НА ЛАПУ СУДЬЕ-ПОЭТОМУ НЕ СМОГ ОТМАЗАТЬСЯ... О телефонном "праве" говорить банально...

(написано анонимно) 29.10.2008 04:42 (#)

Михалыч, ты не прав. Вот Влад, который "москва" - ВЕРИТ.

Аж писается от восторга, как мой пес Кузя.

дед Михалыч 29.10.2008 03:09 (#)

побочный эффект

Этот процесс ещё раз подтвердил:репутация суда в РФ такова,что в возможность СПРАВЕДЛИВОСТИ И ОБЪЕКТИВНОСТИ НИКТО НЕ ВЕРИТ.В Рф правосудия нет вообще.Побочный эффект от этого-даже если осуждают преступника за дело-НИКТО НЕ ВЕРИТ В СПРАВЕДЛИВОСТЬ ПРИГОВОРА:НЕ ХВАТИЛО ДЕНЕГ ДАТЬ НА ЛАПУ СУДЬЕ-ПОЭТОМУ НЕ СМОГ ОТМАЗАТЬСЯ... О телефонном "праве" говорить банально...

(написано анонимно) 29.10.2008 06:59 (#)

Никто не верит или никто на Гранях не верит или делает вид, что не верит?

User afrodita, 29.10.2008 04:24 (#)

виновность Френкеля

Френкеля с самого начала НАЗНАЧИЛИ виновным, поэтому другого вердикта и не следовадо ожидать. Думаю, присудят ему на всю катушку без какого-либо снисхождения. Слишком хорошо он в этой банковской системе разобрался да ещё имел смелость открыто об этом говорить и судиться с ней. Кое для кого он опасный человек. А то что те, для кого он опасен, влиятельные люди говорит суровость, с которой его неуклонно ведуть в тюрьму .Красноречивы также следствие и суд. Да и почерк знакомый. И уши торчат. А настоящий заказчик, я полагаю, хорошо известен, но его надо спрятать. Его Френкелем и прикрывают. Двух зайцев убивают: слишком грамотного Френкеля убирают и настоящего заказчика(а он, ведь, свой) прячут. Всё очень просто.

User afrodita, 29.10.2008 04:25 (#)

виновность Френкеля

Френкеля с самого начала НАЗНАЧИЛИ виновным, поэтому другого вердикта и не следовадо ожидать. Думаю, присудят ему на всю катушку без какого-либо снисхождения. Слишком хорошо он в этой банковской системе разобрался да ещё имел смелость открыто об этом говорить и судиться с ней. Кое для кого он опасный человек. А то что те, для кого он опасен, влиятельные люди говорит суровость, с которой его неуклонно ведуть в тюрьму .Красноречивы также следствие и суд. Да и почерк знакомый. И уши торчат. А настоящий заказчик, я полагаю, хорошо известен, но его надо спрятать. Его Френкелем и прикрывают. Двух зайцев убивают: слишком грамотного Френкеля убирают и настоящего заказчика(а он, ведь, свой) прячут. Всё очень просто.

(написано анонимно) 29.10.2008 06:55 (#)

Короче как всегда ничего. Набор граненых голословных утверждений. Скучно.

(написано анонимно) 29.10.2008 14:46 (#)

А чем это отличается от дела Френкеля?

petriot 29.10.2008 04:59 (#)

РЕБЯТУШКИ

В нашей стране любой бизнес нарушает что нибудь,таково законодательство.Это позволяет госслужащим контролировать бизнес на всех уровнях.Мзда за ведение бизнеса-высокий уровень жизни госслужащих.НАШ герой как и многие из достойных подумал -я не буду платить каждой лизажопной посредственности за так-наз-ю крышу.Ему обьяснили-он ответил-за него ответил пахан.КОМУ ЕЩЕ НЕПОНЯТНО.

(комментарий удалён)

Руководит

http://www.rg.ru/2008/10/29/russkii-marsh.html

User qwertsapiens2007, 29.10.2008 09:49 (#)

"ЮРИСТОВ", ОДНАКО, РАЗВЕЛОСЬ...

Каждый считает себя "посвященным", Обрыдли, "умники". Надо быть ЧЕСТНЫМИ: 1/Ничего не вижу... 2/ Ничего не знаю...(И знать не хочу) 3/ Ничего никому не скажу... ВОТ ТАК! И все будет "НИШТЯК"

(написано анонимно) 29.10.2008 19:43 (#)

А ведь правда то на лицо

А ведь правда то на лицо.Все эти знаковые суды закрыты, а должны быть чуть ли не в прямом эфире.Раз закрыты, значит тёмное дело они там творят, а с присяжными научились работать....

Валерий1 29.10.2008 23:02 (#)

А Буданов тоже не виновен????

Вот интересно, как Гранёные определяют кто виновен, а кто нет, не присутствуя на суде, а всего лишь, как выразился один "сомневающийся", -"по сообщениям прессы!" КАКОЙ ПРЕССЫ? Кто автор "сообщений". Есть сообщения типа ОБС (одна бабка сказала) Вот интересно, по "сообщениям прессы", могу даже назвать издания, Буданов тоже - русский патриот, которого "засудили"! Как быть? будем так же протестовать?:))) Я понимаю ситуацию с Ульманом, в трёх(!!!) номерах газеты была подробнейшее изложение истории Ульмана, понимаю дело Холодова, там тоже огромные статьи были в разных изданиях. С Френкелем, есть одна ссылка на сов.секретно и всё. Никому ничего не известно, но все "сумлеваются". Так и вспоминается детское "Сладки "Гусиные лапки", Аты их едал, Я - не едал, но я видал, как их мой дядя едал" Это про вас господа гранёные:))))))))))

G`nh 30.10.2008 02:08 (#)

СУД

Еврея - убийцу посадить хотят... Это пахнет холокостом!

User qwertsapiens2007, 30.10.2008 02:42 (#)

Если одного - не пахнет...

Чтобы пахло Холокостом надо как минимум двоих сажать. Вот тогда либеральная пресса обеспечит ФОРСАЖ ТЕМЫ. А на твоем бы месте, полудурок, я бы не употреблял бы это понятие в отхожем месте. Стоит ли ОГРОМНОЕ горе людское, точнее память о нем, использовать неподобающим образом? Wunder Kinder Liberast! Рифму отгадаешь сам! Предупреждаю, что она не из приятных!