новость Иванов: Россия существенно увеличивает расходы на армию

17.10.2008
Сергей Иванов, вице-премьер правительства России. Кадр ''Вестей''

Сергей Иванов, вице-премьер правительства России. Кадр ''Вестей''

Россия существенно увеличивает расходы на армию. Гособоронзаказ на 2009 год составит 1,3 триллиона рублей, объявил вице-премьер Сергей Иванов. По его словам, кризис "сказывается на отдельных отраслях нашей экономики", но "у нас есть подушка безопасности".


Комментарии
(написано анонимно) 17.10.2008 21:54 (#)

"Вооружение не закупалось с 1992 года."

И впредь не будет. Разве что только для отдельных сук (собак).

(написано анонимно) 18.10.2008 03:04 (#)

Своего банка, как у Сечина, у Сережика нету... Как же ему поправить матери

Cпокойно 19.10.2008 05:47 (#)

А ВЫ ПОСЧИТАЙТЕ, ХОТЯ БЫ ДО ПЯТИ!

Вооружение не закупалось с 1992 года, а расходы на армию увеличились в пять раз. Если зарплата прапора или старлея в 92 была в переводе на баксы,около 100дол. А в 2008 около 500 - вот Вам и увеличение в пять раз. Да и на это увеличение тяжеловато жить служивым.

(написано анонимно) 17.10.2008 22:02 (#)

Ох, бы вас этой самой подушкой придушить

Итак, кризис, так еще на армию расходы увлечивают. Пир во время чумы.

(написано анонимно) 17.10.2008 22:14 (#)

Нашли кого слушать. Назовите хоть одно дело где он что то действительно сделал.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 17.10.2008 22:34 (#)

Давно пора!

Молодец Сергей Иванов.Давно пора. У России всегда была сильная армия, а это залог её существования в мире, который становится все более враждебным России.Хотя проведена молниеносная блестящая операция по принуждению Сааки к миру, события в Ю.Осетии показали, что существуют реальные проблемы в армии и реформу нужно ускорить.Одной из задач является возрождение лучших традиций царской армии.Но в условиях кризиса озвученная С.Ивановым цифра может оказаться недостаточной. Если за дело взялся Сергей Иванов- это залог успеха.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.10.2008 23:03 (#)

Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СЕРГЕЯ ИВАНОВА

.

Vip rubinstein, 17.10.2008 23:08 (#)
12

Да кто ж его не любит, такого обаяшку!

(написано анонимно) 17.10.2008 23:10 (#)

И бомжеватого Лёвку все обожают!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.10.2008 23:33 (#)

Скрежещите зубами, суки гбшные

Не можете достать Рубинштейна! А Лугового в европы не впускают.

(написано анонимно) 17.10.2008 23:38 (#)

А разве Лугового не пускают? Я думал его Англия ждет- не дождется .

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 18.10.2008 00:01 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/duma_lugovoi.shtml

(написано анонимно) 17.10.2008 23:41 (#)

как не впускают? да они его ждут-не дождутся! приглашают! а он не хочет. почемуто

(написано анонимно) 18.10.2008 10:38 (#)

Энн Прингл требует немедленной экстрадиции Лугового.

А вот и новость: Новый посол Великобритании в России Энн Прингл на свой первой пресс-конференции в Москве потребовала немедленной экстрадиции депутата ГД РФ предпринимателя Андрея Лугового, сообщает РИА "Новости". "Позиция Великобритании по Луговому четкая и ясная - он должен предстать перед судом в нашей стране", - заявила Прингл.

(написано анонимно) 17.10.2008 23:41 (#)

А разве он так хорошо спрятался? Он как тот неуловимый ковбой Джо?

sorok 18.10.2008 00:20 (#)

Он спрятался в нижнюю палату.

(написано анонимно) 18.10.2008 02:24 (#)

Лёвчик уже в палате? Шустрый, однако.

Vip rubinstein, 18.10.2008 04:29 (#)
12

"Лёвчик уже в палате?" ---- Лапочки вы мои анонимные! Говорящая семечная шелуха на пороге Капотнинского барака! Как же вам неприютно живется в мире людей, бедные вы мои. Надо же все время доказывать самим себе (не говоря уж о других), что вы тоже вроде как люди. А никто ведь (включая вас самих) не верит. И правильно, между нами говоря, делает. И никто ведь не подметет эту шелуху. Бедная моя Россия!

(комментарий удалён)
Knight 18.10.2008 08:55 (#)

Лев Семёнович, ну не обращайте на них внимание. С дерьмом свяжешься, лишний раз испачкаешься. Бастарды от морали будут платить, когда в России придут к власти настоящие патриоты... и вынесут их на свалку истории.

(написано анонимно) 18.10.2008 13:31 (#)

То есть как это не обращать???

Рубинштейн - писатель. И он создаёт свои изумительные штучки, купаясь, в том числе, и в таких настроениях. А грязь к таким, как наш Лёвчик не прилипает, не волнуйся.Сам посуди, разве можно испачкать бриллиант? :)

(написано анонимно) 18.10.2008 16:42 (#)

Г-н Книгхт, про "настоящих патриотов" можно поподробней?

Knight 18.10.2008 22:49 (#)

Потому что я не считаю патриотами, тех кто здесь молится на пятую империю и т.п. Сколько не узнавал этих имперских словоблудов, чем они в жизни занимаются, заметил, что в основном это сытые московские буржуины. Нифига вы не знаете, что в России происходит.

Корж 18.10.2008 07:22 (#)

А ему и в России неполохо живется. Сегодня видел в ресторане, наш чел.

Vip rubinstein, 18.10.2008 04:31 (#)
12

"И бомжеватого Лёвку все обожают!" ---- Да конечно же обожают! Все,не все, но кто надо, тот обожает. И даже очень. Разве не видно?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.10.2008 13:20 (#)

Лёвчик, во фразе про бомжеватого Лёвку отчётливо звучит профессиональная зависть менее удачливого собрата по литцеху :)

Фраза, что там говорить - злодейски грамотно выстроена. А насчёт искренних симпатий - с такими благодарными читателями, как мы - Рубинштейн, как честный человек, просто обязан постоянно пребывать в добром здравии, игривом настроении и творческом возбуждении :)Пишите чаще!Про армию, кст, хорошо однажды было - как мальца застукал врач с вашими стихами... :)

(комментарий удалён)
Ytdf;yj 18.10.2008 02:34 (#)

Особенно зализанный хохолок на затылке, который постоянно отклеивается и поднимается. Какаду наш обаятельно-слащавый.

(написано анонимно) 18.10.2008 05:19 (#)

А я его еще больше ку !!!

rusish_schwein 18.10.2008 15:28 (#)

По мне, так "черная вдова" выглядит милее.

По мне, так "черная вдова" выглядит милее.

влад 18.10.2008 01:06 (#)

Товарищ прапорщик, как бы вы не показывали свое рвение и любовь к начальству, генералом вы не станете.

(комментарий удалён)
влад 18.10.2008 03:06 (#)

Ананинщик, я не знаком с подобным языком, воспитывался в другом обществе. Оскорбить меня может только человек, с которым я считаюсь. С недодоланной Российской армией и флотом знаком не по наслышке. Полное отсутсвие мозгов у всех, у генералов, адмиралов, офицеров, прапорщиков и мичманов с рождения, у соддат и матросов чисто возрастное, как правило проходит через несколько лет после службы, но не у всех.

(написано анонимно) 18.10.2008 15:29 (#)

Судя по твоей "наслышке", тебя из-за чрезмерного присутствия мозгов к армии не подпустили.

влад 19.10.2008 04:41 (#)

вопрос о том подпустить или не подпустить не может зависить от кретинов, которые управляют армией. Это зависит от личности, хочет ли она войти в круг быдла и превратиться в это быдло. Так вот у меня желания не возникало.

OBXCC 18.10.2008 01:34 (#)

Why russians think that so many countries are enemies of Russia. This is actually not true,what I think that russian media put a lot of efforts to convince an average Russian that enemies all around and trying to destroy Russia. This is a typical Stalin's doctrinated society. So far Russians are hate everyone and anyone,I wouldn't be surprised to find out that they hate themselves too.

FlyingDutchman 18.10.2008 02:26 (#)

I know noone who thinks this way

But you are right: *some* Russians hate other Russians. If you can read Russian, you'll find this right here on this forum.

(написано анонимно) 18.10.2008 06:41 (#)

А если он не может читать по русски .. Тогда что оно здесь делает? Чисто цирк!

влад 19.10.2008 04:48 (#)

Он проверяет тебя на бдительность и знание языков.

Knight 18.10.2008 09:06 (#)

I know noone who thinks this way

Then watch some of mr. Levontiev's programs on central TV, man! :))))

(написано анонимно) 18.10.2008 08:45 (#)

"Одной из задач является возрождение лучших традиций царской армии." - это, типа, деньщиков ввести?

Или кавалерию казаческую? Наверно, самое оно будет - с пиками напреревес!

Dikoi 18.10.2008 14:21 (#)

А всю суть российской армии давно уже "деньщиковская" с одной стороны "что изволите товарищ начальник" с другой "как стоиш перед начальством падла"

(написано анонимно) 17.10.2008 23:30 (#)

Назовите хоть одно дело

Как? А кто отмазал родного сына?

КуКу 17.10.2008 22:39 (#)

О каком кризисе речь? о финансовом спекулятивном кризисе идет речь! Сцуко, надо еще пару триллионов на перевооружение добавить. Вот тогда хотелка у американцев импотенциирует окончательно.

OBXCC 18.10.2008 01:41 (#)

Who the fuck cares how much money you spend for your army reconstruction. You are just not that important. You talk about USA nonstop,USA don't give a damn fuck about Rusiia,they just ignorant about you. Russia looks like an ugly girl,who just trying to put some makeup on her ugly face,but still nobody cares about her. Russia just not that important,this is a fact,at least Russia with her current government.

livejournal.com ntufar [livejournal.com], 18.10.2008 04:39 (#)

+1000

Я все пытаюсь это русским растолковать - ни в какую.

(написано анонимно) 18.10.2008 06:44 (#)

С Ивановым разговаривали?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кузькина мать 18.10.2008 08:01 (#)

Правильной дорогой идёте, товарищи!

(написано анонимно) 18.10.2008 08:49 (#)

+10000

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

это чулок под названием- пенсионный фонд, детские пособия, бесплатные лекарства!Ну-ка , засранец путенский, ска

Кощей Ванька вылез из дупла и сказанул сказочку для идиотиков, перед тем как их сожрать!А кому они нужны эти твои с путькеным"увеличения финансирования Армии"?

(написано анонимно) 18.10.2008 00:13 (#)

А СССР развалился не из-за дикой милитаризации экономики ?

DTIS 18.10.2008 03:21 (#)

Из за мудаков она развалилась. И Россия разваливается из за отморозкн, которые волей надоброго случая к власти пришли. Мудак, горби, отморозок, Ельцын и недоносок Путин, вот и вся слава недогда цветущей державы

vitianya 18.10.2008 00:13 (#)

Армию России нужно неукоснительно укреплять!

Обеспечивая её новейшими вооружениями, грамотным кадровым составом. Вон сколько врагов у России - только на одном сраном форуме Срани.ру сотня наберется. Вперёд Иванов Серёга! Все карты у тебя в руках и бабла навалом дали, не пизди только, контролируй чиновьечье блядство! А то затопчут Россию, слишком много желающих получить доляну с неё в этом сраном мире. Ну ничего, враги России кровью умываться будут своей - пока она у них не вытечет вся на хер.

Шизофреник 18.10.2008 01:43 (#)

"...контролируй чиновьечье блядство!" Да вы что, сударь, с Луны, что ли? Разве для того вертикаль строилась, чтобы чиновников контролировать? Чиновник...ведь это же такое существо... нежное, субтильное, а вы его контролировать предлагаете! А вдруг он он от этого контроля и того - обидится и совсем работать перестанет, ась?

vitianya 18.10.2008 02:14 (#)

огда, натруженная, мозолистая рука русского

рабочего вставит в гламурную интеллигентную чиновьнечью жопу - раскалённй утюг, а в широко открытый от этого удовольствия рот чиновника зальют расплавленные в серной кислоте баксы, поверьте даже их дети перестанут воровать и вуки тоже. Вот такая ась и будет.

Kulak 18.10.2008 02:47 (#)

Витя ты не понял: президент твои и премьет тоже чиновники и Иванов тоже.

Витя ты не понял: президент твои и премьет тоже чиновники и Иванов тоже. А мозолистая рука это здорово. Любите вы символы. Все те рабочии кому в 1990 было 20 сейчас 40 а через 15 лет их не будет. Так что воевать это не главная задача.

vitianya 18.10.2008 18:19 (#)

Вот натруженная рука с утюгом раскалённым

их, да-да именно их жопы и предупреждает.

Наталья 18.10.2008 17:25 (#)

эх, бедняга. Главный ВРАГ России у нее в головах, у тебя в частности. И называется он дурь и неуважение к человеку. Вот когда каждый поймет, что НИКТО в мире не собирается воевать с Россией, что нет у нее внешних врагов, что главный враг это несоблюдение законов, воровство, нищета, отсутствие социальной защиты населения, тогда что-то сдвинется. И может быть исчезнет, наконец, этот страх перед внешним миром, который нам усиленно внушают в своих личных целях правители, начиная с Ленина.

vitianya 18.10.2008 18:46 (#)

Это Вы Наталья детям и взрослым в Сербии, Ираке,

Афганистане объясните что, нет у них никаких внешних врагов, а одни друзья во всём мире! Да, ещё им про соблюдение законов и социальную защиту населения расскажите!

(написано анонимно) 18.10.2008 19:04 (#)

Ага, - пусть ещё объяснит тем племенам, недавно открытым на берегах Амазонке, что по самолётам копьями кидались.

barmen 18.10.2008 00:33 (#)

Как говорил мой дружок по ликбезу: "Наивный албанец"

Every body: "We wish you a happy christmas, we wish you a .... and nice halloween!"

sorok 18.10.2008 00:45 (#)

Сердюкову с Ивановым простительно, они понятия не имеют, что такое военная служба. Но, для тех кто в теме: Согласно плану Минобороны, численность младших офицеров планируется увеличить с 50 до 60 тысяч человек. Что-то я не пойму эти планы. Если армию сокращают, призывной контингент уменьшается, то откуда появится 10 тыс. должностей для лейтенантов - капитанов. Это звено взвод -рота. В мотострелковой (танковой) роте 5-6 офицеров. Создадут 1500 новых рот? Исключено. Посадят офицера в каждый танк вместо сержанта? На хрена он там нужен. Да и шанс для него на выдвижение на вышестоящую должность уменьшается втрое. Назначат офицера на должность рядового, как к примеру в СОБРе? А что с ним делать потом. Ведь через 5 лет все эти младшие офицеры станут старшими офицерами. Или им заранее собираются установить капитанский потолок, без возможностей продвижения по службе. Зачем тогда вообще комплектовать эти должности офицерами. За те же деньги прапорюга без лишних амбиций будет служить 20 лет не меняя погон. Где вообще собираются найти такие толпы лейтенантов. Обычный выпуск военного ВУЗА 250 - 300 человек, причем значительная часть из них на второй день после выпуска заявляет о том, что служить не собирается. ВВУЗЫ тоже сокращают. Набирать пиджаков - так им вообще 100 лет не нужна эта армия. Выход видимо один - устроить народу такие условия, что бы единственная возможность получать какую-то зарплату можно было бы только на госслужбе, а особенно в силовых структурах. Как при позднем Брежневе.

Шизофреник 18.10.2008 01:54 (#)

Нет, дорогой Sorok,- увеличение численности младших офицеров имеет такую тактику и стратегию: СТАРШИХ из них будут выращивать! И как можно скорее - чтобы армия не заметила сокращения старшего офицерства, и чтобы вообще никто ни о чём не догадался!

(написано анонимно) 18.10.2008 03:23 (#)

Божественной субботы Нам терпкий вкус знаком. Уже готовит старость Свой неизбежный суд.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.10.2008 03:33 (#)

Волхвы забудут адрес твой. Не будет звезд над головой. И только ветра сиплый вой расслышишь ты как, встарь.

(написано анонимно) 18.10.2008 05:41 (#)

Во-первых то что происходит в Ингушетии это вина не только самих ингушей. События обостряются каждым днем. И доля вины ингушского народа здесь сотня доля можно сказать так. Я обвиняю определенное общество ингушей в том, что они не воспитаны и не контролируют себя. Им не хватает терпение, а терпение – это вера. То, что происходит в Ингушетии должно было произойти еще в 1992 году, просто дело в том, что в этот момент здесь правил Р.С.Аушев, а он в свою очередь контролировал ситуацию в Ингушетии, и поступал так, как поступает мужественный хозяин в своем доме. А нынешний «не рыба и не мясо». Во-вторых, масло в огонь бросает и соседняя Осетия, и Чечня в том числе. Вопрос пригородного района не решен. Людей не впускают в свои дома. В 1992 году в течение 4 дней было убито более 2,5 тыс. ингушей, жители пригородного р-на. И более 500 без вести пропали. Около 14 тыс. семьей остались беженцами по сей день. Живут в вагончиках в крайней нищете. Зимой им в пригородной р-не отключают свет, воду и газ, для того, что бы ингуши в письменном виде отказались от исторических земель. Это разве не геноцид? Это хуже того, что Грузия сделала с Осетией. А Чечня? прикрываясь под «формулировкой» объединение двух братских народов чеченцев и ингушей пытается отнять последний кусок земли у ингушей, это сунженский и Малгобекский р-ны. Ну, согласись, это не справедливо. Я не обвиняю чеченского народа ни в чем. Я понимаю, что это политика. Кремль хочет замочить двух народов одним простым путем – «гражданской войной». И естественно к этому все идет…. А убийство русских семьей в Ингушетии, каждый дурак знает, что ингуши к этим убийства не причастны, так как это не выгодно ингушам, не так и не сяк, а только спецслужбам. Все виновники этих преступлении сами открыто признались, когда ингушский ОМОН их задержал, что все эти преступления «заказные». Но кто заказал не известно, так как по указу сверу, все они были отпущены после 2 час. допроса.

Татарин 18.10.2008 09:58 (#)

А Чечня? прикрываясь под «формулировкой» объединение двух братских народ

Мальчик, не плачь, Чеченцы не пытаются отнять у вас паследний кусок земли, а хотят вернуть свое, подаренное Аушеву Дудаевым, чтобы не дать повада для "Москвы" для начала войны и стравить, как Вы сказали, братские народы. Обстоятельства изминились мой дру. Попользовались, будьте любезны верните. Сами можете переселится на исконно Ингушские земли пригородного района, если Вас Оситины пустят.

Николай 18.10.2008 07:21 (#)

Когда уже этот придурок изчезнет, наконец. Развалил всё, что только можно. И

В любой цивилизованной стране о нём бы уже давно забыли!

Фейруз 18.10.2008 07:49 (#)

Кто верит, что этот придурок Серожа поднимет российский автопром, судостроение и авиапром?

_http://auto.newsru.com/article/24sep2008/vigodnie_Пять самых выгодных в эксплуатации автомобилей. Будут ли в этой категории когда либо российские авто?

Цыник 18.10.2008 08:21 (#)

Шо за херня? Иванов почему?

Это намек, что Медведеф не справляется? Вошьдь должен хотя бы намекнуть. Народ в затруднении и смущен.

nikiv 18.10.2008 14:03 (#)

Народ, смущён? Вы перепутали народ. Смекалкой Русь брала маразм царей. А «голых королей» наряд, «ни то ни сё», Не защищал от грязи маразма шакальё. Народу, по фигу намёк, что в президентах дурачок. Народ живёт и выбор ждёт. Не все в дурдоме дураки. Да и палаты, в основном, у Москвы-реки, А в санитарах ходят сами дураки. Смущаться? Что маразм крепчал, крепчал, и затрещал? Да, полноте. Противно и смешно, Как Иванов расхваливает собственное полит-гавно.

Dikoi 18.10.2008 14:12 (#)

Иванов с подушкой под задницей

Вот уж где настоящая истина, что в России не армия, а сплошная подушка безопасности накачанная воздухом, потому и Сукашвили по голове стукнули этой подушкой, не чем нибудь более существенным.

(написано анонимно) 18.10.2008 15:47 (#)

Почему "хаммерки" отдать просютЬ? Отобрали бы и все.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 18.10.2008 16:16 (#)

Возродить традиции

Возродить лучшие традиции царской армии:традиции уважительного отношения к мундиру,к знамени, возрождение понятия офицерской чести. вочсстановление понятия достоинства военного человека.Словом, то что было в русской армии, и только в русской.Поэтому русская армия одержала столько блистательных побед.Ни одна армия в Европе не имеет такой великой славной истории как Русская армия.Сейчас много делается для этого.Конечно необходимло и перевооружение армии. Сергей Иванов,имеет блестящее образование и в силу своей целеустремленности, характера несомненно справится с этой задачей.И это, согласитесь, не должно нас не радовать.Я уверен, что все, находящиеся на этом форуме желают блага России, укрепления её армии и флота.Потому что ВСЕ здесь настоящие патриоты Великой России.

(написано анонимно) 18.10.2008 16:57 (#)

увеличение бюджета Минобороны

может и подкосить, в денежном эквиваленте российскую власть. На мой взгляд, это не разумный ход. Имело бы смысл, без увеличения военного бюджета навести в вооруженных силах элементарный порядок, полицейский порядок. Полный бардак, это главная проблема вооруженных сил, а никак не нехватка денег.

(написано анонимно) 18.10.2008 17:34 (#)

Один парнишка (сейчас он уже подрос), который очень хотел продолжить семейную традицию и стать офицером, резко изменил своему первоначальному желанию. Формулировка: НЕ ХОЧУ БЫТЬ НИЩИМ! На сегодняшний день он прав.

(написано анонимно) 18.10.2008 19:30 (#)

Формулировка: НЕ ХОЧУ БЫТЬ НИЩИМ!

НИЩИМ-ДУХОМ!

Re 19.10.2008 06:41 (#)

в коммерсанты подался? бывает, дело то житейское.

nikiv 18.10.2008 18:21 (#)

Отличный прикол к обеду - «понятия достоинства военного человека». Ну, хохма, - оказывается они в традициях и вооружении. Нет спора, что военные, точнее та часть, которая несёт боевое дежурство, достойны иметь, квартиры и заработки сопоставимые к сфере бизнеса, где рискуют, в основном, деньгами, а они жизнями. А вот традиции и вооружение достоинству сбоку припёк. В нынешней ситуация, когда армия защищает грязные интересы кремля, ни традиции ни вооружение, не прибавляют военному человеку достоинства. У меня нет упрёков к военному человеку, он должен выполнять приказ, иначе это не армия. Мой протест против, грязи, мрази, управляющей армией, в которой служил, в 50-х - мой отец, в 70-х – я, а уже в 3 тысячелетие - мой сын. Какое достоинство может преподать армии Иванов, воспитавший сына–убийцу пенсионерки. Это дети за отцов не в ответе, - а отцов, воспитавших убийц или наркоманов, близко нельзя подпускать к высоким должностям государственной политики, они в грязь втопчут, и традиции и новое вооружение.

Емельян 18.10.2008 17:06 (#)

Кризис сказывается на уровне жизни простых людей, а не на бюджете господ вице-премьеров.

Хочется распилить новую порцию бабок родному бизнесу,ссылаясь на угрозу нападения инопланетян и сплотившись вокруг милой вертикали откатов.

(написано анонимно) 18.10.2008 17:44 (#)

Мышление филилога правит Россией на уровне "подушек". Видимо, термины текущего момента в стране ему недостыпны