новость СНГ прекратило деятельность миротворцев в Абхазии

09.10.2008
Сергей Лавров, глава МИД России. Фото ИТАР-ТАСС

Сергей Лавров, глава МИД России. Фото ИТАР-ТАСС

Совет министров иностранных дел стран СНГ принял решение о прекращении деятельности Коллективных сил по поддержанию мира в Абхазии. На встрече министров было принято формальное решение об исключении Грузии из состава СНГ в соответствии с поданной грузинским руководством заявкой.


Комментарии
(написано анонимно) 09.10.2008 19:43 (#)

Теперь грузин и их режим Сааки будут контролировать наблюдатели ЕС. А они дали гарантии, что больше не допустят грузинских провокаций. Будем смотреть, как они выполнят свои обещания. Вива Саркази!

(написано анонимно) 09.10.2008 19:53 (#)

Любой режим должен контролировать собственный народ. А у нас с этим намного хуже, чем Сааки.

(написано анонимно) 10.10.2008 17:29 (#)

http://de.youtube.com/watch?v=Qn0GpUgYOEs&feature=related

http://de.youtube.com/watch?v=Qn0GpUgYOEs&feature=related

Хорош контроль!!!

(написано анонимно) 09.10.2008 20:01 (#)

Грузинские полицейские силы с уходом российских миротворцев из буферной зоны, прилегающей к Южной Осетии, стали концентрироваться в непосредственной близости к республике, заявил исполняющий обязанности министра внутренних дел ЮО Михаил Миндзаев. Россия в среду досрочно завершила вывод миротворцев из буферной зоны вокруг Южной Осетии. Последняя колонна с техникой и вооружением в 20.30 мск пересекла границу. Колонну сопровождали представители ОБСЕ. Вывод миротворцев Россия завершила на два дня раньше обговоренного с ЕС срока. Согласно второму соглашению Медведева - Саркози, Россия должна была снять свои миротворческие посты в зонах безопасности до 10 октября. "Грузинская сторона в оперативном порядке ввела сюда большое количество силовых структур. Поведение личного состава этих структур вызывающее. Они близко подъезжают к границе с Южной Осетией и к постам, расположенным здесь, провоцируя их на применение оружия", - сказал Миндзаев, слова которого приводятся на сайте комитета по информации и печати Южной Осетии. Как сообщила РИА Новости по телефону из Цхинвали председатель комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева, после отвода российских миротворцев из буферных зон грузинская сторона не только очень активно восстанавливает присутствие своих полицейских структур вблизи Южной Осетии, но и усиливает агрессивную риторику и активизирует пропагандистскую работу. Это настораживает жителей республики, сказала Гаглоева. "Вчера, например, их (грузинский) министр внутренних дел заявил, что "будет покончено с осетинами-мародерами". Агрессивная риторика по всем средствам массовой информации, особенно по телевизионным каналам, усилилась за прошедшие сутки. Грузинские СМИ обвиняют осетин, что (в августе 2008 года) именно представители нашего народа разграбили их села", - отметила Гаглоева. В данный момент, по ее словам, трудно точно оценить численность личного состава грузинских полицейских, пребывающего в непосредственной близости с Южной Осетией, "но за истекшие сутки мы наблюдаем необычную, совершенно неоправданную скорость, с которой Грузия концентрирует полицейские силы". "Все указывает на то, что грузинская сторона от своих агрессивных действий не отказывается", - добавила она. Глава комитета указала, что ночь после вывода миротворцев из буферных зон прошла спокойно. Однако население Южной Осетии очень насторожено в связи с тем, что российские миротворцы оттуда выведены. "Пока никакие действия не предприняты, но сейчас уже идут консультации в наших правоохранительных структурах. Какие-то меры безопасности будут приниматься", - подчеркнула Гаглоева.

Тбилисец 09.10.2008 21:49 (#)

Какие еще сутки?

//Агрессивная риторика по всем средствам массовой информации, особенно по телевизионным каналам, усилилась за прошедшие сутки. Грузинские СМИ обвиняют осетин, что (в августе 2008 года) именно представители нашего народа разграбили их села// - Почему это только за прошедшие сутки? Грузинские СМИ уже скольок недель освещают действия этих "представителей" по разграблению сел, поджогам и убийствам. Вдруг сделали круглые глаза, мол, это не мы? Неужели русские?

Prohozhij 13.10.2008 23:53 (#)

Прессу читай!

"Россия в среду досрочно завершила вывод миротворцев из буферной зоны вокруг Южной Осетии. Последняя колонна с техникой и вооружением в 20.30 мск пересекла границу." Кремль давно уже обьявил о создании военных баз на территории Грузии! 10.10.2008. Россия развертывает военные базы в Абхазии и Южной Осетии По неофициальным данным, Россия приступила к развертыванию воинских контингентов в Абхазии и Южной Осетии. Военные базы в Южной Осетии будут дислоцированы в Цхинвали и Джаве; в Абхазии - в Гудауте и Очамчире. При этом в Генштабе факт работ по созданию военных баз отрицают.

Prohozhij 13.10.2008 23:57 (#)

Прессу читай!

Бернар Кушнер, глава МИД Франции. 11.10.2008 новость МИД Франции: Отвод российских войск из Грузии не завершен Россия лишь частично выполнила свои обязательства по отводу российских войск из Грузии. С таким заявлением в ходе визита в Грузию выступил министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер. Военные так и не отошли на территории, которые они занимали до начала конфликта.

Жора 09.10.2008 21:15 (#)

наверно толчками затарились уже по полной!!!

(написано анонимно) 09.10.2008 22:24 (#)

е-мае! Ваш интеллект Жора связан с толчками намертво???

куда не плюнь попадешь в сантехника!

(написано анонимно) 10.10.2008 02:50 (#)

а чё он написал не так?по твоим выводам можно предположить,даже утверждать ,что ты по развитию на одном уровне с амёбой!

Жора 09.10.2008 21:17 (#)

наверно толчками затарились уже по полной!!!

(написано анонимно) 10.10.2008 16:09 (#)

В Тбилисси у всех толчково-туалетное сознание. Им и США туалетную бумагу поэтому возит:_)))

(написано анонимно) 10.10.2008 17:56 (#)

а в Мосскве справляют нужду прямо в подьезде, а туалетной бумагой вопще не пользуются, подтираются - подтираются рукой)))

(написано анонимно) 10.10.2008 02:46 (#)

лаврик тормоз)))грузия уже давно сообщила о своём выходе из снг!!!даже украине предложила так поступить!а лаврик почемута считает себя тузом козырным-воооо он их выгнал)))

(написано анонимно) 10.10.2008 15:03 (#)

Ему надо демонстрировать перед Кремлем свою полезность в качестве министра иностранных дел. Чем же ему, бедолаге, еще гордиться, когда внешняя политика России при нем терпит одно фиаско за другим? Скоро он, конь с черными яйцами, начнет жаловаться в ООН на свою нерадивую секретаршу, которая ж.пу вытирает копиркой.

(написано анонимно) 10.10.2008 04:46 (#)

С стороны России самый разумный выход был бы полностью закрыть границу с Грузией и не продлять и не выдавать новые визы гражданам Грузии , которые хотят работать в России .После этого сами Грузины повесели Сааку на первом же столе .А

(написано анонимно) 10.10.2008 10:54 (#)

УСПОКОЙСЯ, УЖЕ ДАВНО, ГОДА ДВА КАК НЕ ДАЮТ ВИЗУ.

(написано анонимно) 10.10.2008 04:51 (#)

Миссия ООН будет продолжать действовать в пограничных районах Грузии и Абхазии. Техническое продление осуществлено на четыре месяца. Как известно, 15 октября начнутся международные дискуссии в Женеве, где, в частности, будут обсуждаться и возможная необходимость внесения корректив в мандат ооновских наблюдателей. Разумеется, возникает вопрос о необходимости изменения названия миссии. До сих пор она называлась Миссия ООН по наблюдению в Грузии. Теперь положение другое - эта миссия будет действовать на приграничной территории двух государств - Грузии и Абхазии. Начало движения к изменению названия сделано уже сегодняшней резолюцией - текст резолюции уже не говорит о миссии ООН в Грузии, а просто говорит о миссии ООН. Реальность - Грузия навсегда потеряла право говорить о Абхазии и Южной Осетии, как о своей територии.

User georgiaforever, 10.10.2008 12:46 (#)

Gruzia navsegda poterial pravo govorit o abkhazii and ossetii

Da,milok,umni-to kakoy,uchilsia gde? Tak po tvoemy razumeniu Gruzia poteriala a russia preobrela,da?Tak u vas tam kakoy triumvirat poluchaetsya -AbOsRus,oy ne mogy,ti ne pechalsya milok i ti milochka Gagloeva,ved pravdy-matky kak ne pryach vse ravno na svet bozhii videt - okravavleni,oplevani,no vse ravno chisti Eta dialektika,a to chto vi neschasnie xolopi - eta diagnostika,vam lechitsya nado ot rabskoy zavisimosti,ot nenavisti i dushevnoy skudnosti.Da esche,nastoyashchaya Russia luchshe,umnee i blagarodnee dvux liliputov i ix prisluzhnikov xolopov.Ne nado drait glotki,starayas drug-druga perekrichat kto bolshe Rossiu lubit,vam vse po figy i rossiyane,i abkhzi,i gruzini,vam bi tolko visluzhitsa,shporami sverknut pred svoimi xozievami.Ctho eto vas razverzlo ot liubvi k malim narodam,kotorix pachkami perebili v raznix concax imperii. P.S,esli xotitie pogovorim,ne skvernoslovte,vi nekomy etim nichego krome svoey nekchemnosti ne dokazivaete
Nemesida

(написано анонимно) 10.10.2008 13:23 (#)

осетины и абхазы - гордый, свободолюбивый народ, не имеющий ничего общего с Грузией

Жора 10.10.2008 14:09 (#)

Вот и я думаю, что может быть общего у Грузина с теми, что живет торговлей оружием, производством паленной водки и за счет налогов, которые я плачу.

(написано анонимно) 10.10.2008 14:32 (#)

осетины и абхазы - гордый, свободолюбивый народ, не имеющий ничего общего с Грузией

неее)))они не гордые-они праститутки кавказа!ну о "свободе"- мы уже видели куда их вектор направлен)гордости у трусов тоже нет)общего с грузией у тих точно нет-единственное _ что их связивает с грузией-это земля на которой они наплодились!а такую чушь прежде чем писать почитай историю!

(написано анонимно) 10.10.2008 14:46 (#)

А чего трусы (осетины и абхазы) всегда побеждают грузин? Всегда! Почему они так не хотят жить с "смелыми" грузинами! не потому ли, что лучше всех знают сущность грузин!

Жора 10.10.2008 15:14 (#)

легко побеждать когда за спиной совковая армия прикрывает...пока...а в августе из 500 "осетинских омоновцев" живых осталось 5 человек. если бы Россия невмешалась в осетии порядок навели бы за 3 часа

(написано анонимно) 10.10.2008 16:07 (#)

Вы, грузины, сами совки,живущие на подачки от империалистов, а Саакашвили, по своей сущности, самый ярый коммуняка, место которму на столбе с галстуком в своей лживой пасти.

Борис 10.10.2008 16:43 (#)

что то непомню я чтобы прагматичные империалисты "подачки" раздавали. у цивилизованных людей это называется инвестиции - это то что было просрано за 1.5 - 2 месяца. а помощь, которая сейчас приходит от запада - возвратная, т. е. будет возвращена. между прочим весь ущерб будет оплачен из вашего и моего кармана.

(написано анонимно) 10.10.2008 20:05 (#)

всегда это когда?чё то я не припомню)а на счёт "жить с грузинами"-ТАК ОНИ ВСЕ НАПОЛОВИНУ ГРУЗИНИ!!!ВСЕ!!!ОНИ ПЕРЕ""""ЛИСЬ ВСЕ!нет абхазкой семьи без грузинской крови!!!даже у багапша жена грузинка!!значит дети наполовину кто????так что твоя фраза не к месту))

(написано анонимно) 10.10.2008 20:09 (#)

всегда это когда???чё то не припомню))и вооще они все ПЕРЕ""""БЛИСЬ!!!НЕТ АБХАЗА У КОТОРОГО НЕТ РОДСТВА С ГРУЗИНАМИ!!даже у багапша жена грузинка))значит дети кто на половину(а может и больше)??????так чё умри чахотка!!!

(написано анонимно) 10.10.2008 14:50 (#)

Лавруша на весь мир с наивным восторгом олигофрена объявил, что отселе российские войска в Абхазии и Южной Осетии следует именовать оккупационными. Понятно, что это шаг вынужденный (сколько же можно притворяться миротворцем?), но зачем же об этом так сильно орать?

(написано анонимно) 10.10.2008 20:13 (#)

а разве он орёт??это визг крысы попавшей в ловушку))))скоро у "проклятой америки" будет полетического убежища просить))

david 13.10.2008 01:53 (#)

poems

To be or not to be that is the question?... Vo vsem vinovata rossiiskaya politika k sozhalenyu...Iz dvux zol vibiraesh naimenshee,vsem ponyatno.Ne ostavili drugogo vixoda u Gruzii i drugix stran gde vliyanie rosii s kazhdim dnem slabeet.Podumaite sami gospoda...S lubovyu k progresivnim Russkim. :(

Prohozhij 14.10.2008 00:03 (#)

Veselo, da...

Бернар Кушнер, глава МИД Франции. 11.10.2008 новость МИД Франции: Отвод российских войск из Грузии не завершен Россия лишь частично выполнила свои обязательства по отводу российских войск из Грузии. С таким заявлением в ходе визита в Грузию выступил министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер. Военные так и не отошли на территории, которые они занимали до начала конфликта.