новость В Москве и Петербурге прошли акции в поддержку канала "2х2"

21.09.2008
Пикет в поддержку телеканала "2х2". Фото с сайта Lenta.Ru

Пикет в поддержку телеканала "2х2". Фото с сайта Lenta.Ru

В Москве и Петербурге прошли акции в поддержку канала "2х2", претензии к которому высказывают Генеральная прокуратура и представители религиозных организаций. Ранее руководство канала приняло решение снять с эфира 12 мультсериалов. Среди них популярный сериал "Южный парк".


Комментарии
Крокодил Ганди 21.09.2008 21:29 (#)

И как же я раньше жил без "Маленькой мертвой девочки"...

... и "Злобного мальчега"?

sibiryak 21.09.2008 21:37 (#)

Тут важно начать!

А дальше - без многого проживете. На ночь детям будете читать "Малую землю" под новым каким-нибудь названием.

(написано анонимно) 22.09.2008 03:22 (#)

Этот канал нежелателен для властей прежде всего потому, что он воспитывает молодое поколение свободным и думающим. Посмотрите как при угрозе закрытия зрители канала сами сплотились, собрались и организовались в его защиту. http://2x2tv.ru/blog/post/88

Ibarruri 22.09.2008 12:24 (#)

Вот-вот. Снова к народным фронтам и как следствие вперёд к созданию оппозиционных партий. Опять 25 как это было 20 лет назад. Но ...

... по-настоящему процесс пойдет опять после возобновления пустых полок магазинов. Раз люди не занимались политикой, спокойно отнеслись к выламыванию оппозиционных гос-власти телеканалов в 2000 году, а затем к устранению оппозиции из политического процесса, к узурпации власти новой кремлевской группировкой, то все равно всем этим придется заниматься сначала. Законы истории не обманешь, если кушать все же хочется

matr1x 22.09.2008 21:31 (#)

2х2 жив!

Закрывают 2X2. А: этот канал плохо воспитывает наших детей... В: Это проблема общества, что их детей воспитывает телевизор..(Bash.org.ru) сначала отнимут одно, потом все остальное и станем рабами...!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2008 21:34 (#)

интересно былобы узнать имена и фамилии экспертов ,или это государственная тайна?

интересно былобы узнать имена и фамилии экспертов ,или это государственная тайна?

(написано анонимно) 21.09.2008 22:35 (#)

а мне ни хрена не интересно потому как это все равно ничего не даст и в кармане от этого соловьи не запоют и даже не зазвенит

а мне ни хрена не интересно потому как это все равно ничего не даст и в кармане от этого соловьи не запоют и даже не зазвенит

Ibarruri 22.09.2008 12:29 (#)

Ну не интересно, так не читай, не интересуйся этим. Но тем кому интересно, даже если их мало, Конституция кое-что гарантирует...

... Там статьи для этого есть (в Конституции). Соответственно у тебя есть какие-то стороны жизни, который нафиг никого не интересуют, что из этого ? По такой логике то, что тебя интересует, а почти никого больше в процентном отношении не интересует, надо у тебя тоже отобрать. Раз даёшь моральное право государству ущемить права одной группы готовься к тому, что и у тебя отнимут какие-то права, которые тебе пока еще важны и существуют

(комментарий удалён)
Балбес 22.09.2008 07:04 (#)

И нафиг тебе их фамилии. Что пристыдить их хочешь? Один Меньшов чего стоит. Чего так народу мало было? Тока по кнопкам щелкаете.

kumpel 21.09.2008 22:00 (#)

Правильно сделали! Лучше бы показали строительство автодороги "Чита - Хабаровск"!

И ВПП в Иркутске!

Крокодил Ганди 21.09.2008 22:11 (#)

Бедные детки...

Придется переходить на "Чебурашку", "Маугли", "Крошку-Енота" и "Конька-Горбунка".... Как же они без "Симпсонов" узнают про общечеловеческие ценности!?

parvus 21.09.2008 22:20 (#)

Как была страна идиотов, так и осталась. Времени неподвластна.

Крокодил Ганди 21.09.2008 22:26 (#)

Вы излишне самокритичны

)

(комментарий удалён)
Rezac 22.09.2008 11:45 (#)

Это потому что Симсонов (или как их там?) не смотрим? Я видимо дебил, что растущим детям разрешаю смотреть добрые старые мульты. Не даю я им смотреть телевизор! Только DVD! Телевизор для ребенка это не есть гут. Тем более тупые пиндоские мульты! Если честно, и мне все чаще охота посмотреть нормальный фильм (и документальные в том числе), а не пиндоские боевики, российские сериалы и шоу с грязными пятками.

Ibarruri 22.09.2008 12:34 (#)

"Не даю я им смотреть телевизор" = Ну не давай ! Ты их вечно

В большистве школ они в 11-12 лет уже вовсю обсуждают подробности происшедшего в программе "Дом-2", и если запретят "Южный парк", то из интереса будут смотреть это всё на переменах в школе, пялясь в экраны плееров или мобильников.

Rezac 22.09.2008 13:48 (#)

Хы... Одной уже 21, двум по 18, одному скоро 17, ну и маленькому полтора. За исключением последнего все учатся, и как то не тянет их дом-2! Учатся и не смотрят муру. Как запрещать будет родитель, так и дети будут воспитываться. Легче не просто запрещать, а запрещать с предложением более интересных дел и возможностей. Дом-2 для умственно отсталых...

sorok 21.09.2008 22:27 (#)

Вот только не надо передергивать. "Симпсоны" вовсе не претендуют на пропаганду общечеловеческих ценностей. И кто мешает транслировать "Чебурашку", "Маугли", "Крошку-Енота" и "Конька-Горбунка"? В свое время я ходил на митинги в поддержку НТВ. НТВ вроде существует, но когда я включаю этот канал мне хочется блевать.

(написано анонимно) 21.09.2008 22:32 (#)

а мне ни хрена никогда и ничего не хочется я просто всем всегда доволен даже тем что у меня ни хрена и так ничего нет вот

а мне ни хрена никогда и ничего не хочется я просто всем всегда доволен даже тем что у меня ни хрена и так ничего нет вот

Крокодил Ганди 21.09.2008 22:36 (#)

Так стоило ли ходить?

Поймите меня правильно, я ничего не имею против "Симпсонов", я их просто не смотрю. А сам канал "2х2" включал пару раз. Попадал на какой-то дебильный мультик, где козий катышек летающая хня и говорящее мусорное ведро общаются с каким-то вислоусым хохлом... Пожалел свой мозг и переключил канал.

(написано анонимно) 21.09.2008 22:41 (#)

а я к примеру всегда кнопками играю

а я к примеру всегда кнопками играю

sorok 21.09.2008 23:17 (#)

Так стоило ли ходить?

Понял Вас правильно."Симпсонов" я тоже не смотрю. "2х2" у меня даже не настроен. Я вообще редко включаю телевизор. Весь этот бред по поводу мультиков на мой взгляд преследует одну цель - отнять у канала частоту и перепрофилировать вещание на показ того, как наше руководство обнимается с доярками. Что касается митинга про НТВ, то как выяснилось, не стоило ходить на митинги, на марши, а также на парламентские и президентские выборы.

Зинаида Блуявко 22.09.2008 23:50 (#)

Друг Крокодил! Открой тайну названия этого дивно креативного мульта. Канал 2х2 у нас не транслируют, дык хоть на двд поищу. Ну пожал-ста))))

(написано анонимно) 22.09.2008 02:39 (#)

Особенно как Чебурашка в пионеры вступал.

Есть там такая серия, страшно интересно. А вот Маугли не надо, это же Киплинг, махровый английский колонизатор. Что-то у Вас с идеологией того, надо товарищам присмотреться...

(написано анонимно) 22.09.2008 10:26 (#)

Это что ещё за " Крошка-енот" ?!!

Вы бы ещё МЕДВЕЖОНКА Винни-Пуха вспомнили !!! Надо изъять из нашего лексикона все эти провокационные словечки : " маленький", "крошечный", "мелочь пузатая", "метр с кепкой", "шкет", "шпынь" и т.д., все эти уменьшительные суффиксы-долой! Минимальной единицей измерения принять сажень, да не "косую" азиятскую, а "суверенную", прямую, как поц.

(написано анонимно) 21.09.2008 22:29 (#)

по хрен даже если все закроют водка в стране не кончится никогда будем жить пацаны

по хрен даже если все закроют водка в стране не кончится никогда будем жить пацаны

(написано анонимно) 22.09.2008 04:21 (#)

Понял. Медвед, завтра запретить водку.

(написано анонимно) 21.09.2008 22:39 (#)

я еще вот о чем какая разница два на два или нтв там к примеру или эхо москвы иль ввс один черт это должно волно

я еще вот о чем какая разница два на два или нтв там к примеру или эхо москвы иль ввс один черт это должно волновать журналистов и прочих матзаинтересованных а у нас в доме все равно как срали так и будут срать и вне зависимости от работы телеящика вот

Ibarruri 22.09.2008 12:36 (#)

"а у нас в доме все рав

?

(комментарий удалён)

А про гитлера - это значит - полезно для нации?!

Кстати только что в идиотской передаче "Минута славы "мочили наших уральских талантливых детей, дети в их нежном возрасте испытали страшную травму на всю жизнь, они так рыдали, что я думаю с ними рыдала вся страна! А почему? А они сделали такие замечательные коллекции одежды, так замечательно вытсупили в них, что купившие ящик сашиЗайцевы и пр. гомики против них просто мусор! Вот так у нас на шлазах всей страны убивают таланты, душу, радость!Все серые, тупые, быдлоиды, гипнотически обработанные- ходить строем, петь песни славящие путьку- вождя- вот он план приводимый в исполнение!Чего ждем?

(написано анонимно) 22.09.2008 01:24 (#)

kissanya

А ты kissanya главная демоница либералов и главная жопа всех гомиков.

(написано анонимно) 21.09.2008 23:02 (#)

Государство не будучи в состоянии решать какие то актуальные практические задачи просто занимается херней. Подобные запреты хороши тем, что наилучшим образом это иллюстрируют.

падонак 21.09.2008 23:15 (#)

Я против всякого воспевания демократических свобод и прочей поебни... Но закрывать канал который показывает мультики - это пипец. Причем большинство этих мультиков высокого качества и интересным грамотным сюжетом... Лучше бы аншлаг и Дом-2 сняли...

(написано анонимно) 22.09.2008 00:11 (#)

Дом 2 не запрещают ..Канал с антизомбовскими открывающими мозк мультами запрещают..Не все каналы одинакова полезны для мозгов электората населяющих Рашу...Решили культурологи Кремля Точно также они пестали кстати показывать мульты котрые раньше смотрели дети на 7 ноября Очень уж там много рабочих,крестьян ,солдат строящих барикады и с винтовками борящахся за правое дело трудового народа Вот где экстремизму полно Короче чуют суки свою погибель и затыкают все дыры какие могут...

Зинаида Блуявко 22.09.2008 23:54 (#)

Ой ой. Я вот токо что подумала - а что это Мальчиша -Кибальчиша не показывают? А вот то и не показывают, что набегут кибальчиши права на мультики отстаивать)

Ibarruri 22.09.2008 12:41 (#)

"Я против всякого воспевания де

... у власти те, кто тоже против, и в Думе те, кто тоже против. Что мешает зафиксировать это в главном законе и не морочить всем голову, что эти права и свободы все таки есть. А ведь когда магазины снова станут пусты, как в 1991 году, будешь в числе первых, кто опять скажет, как и тогда на митингах и выборах, что вводите вы все эти сраные свободы, но только чтоб было что пожрать.

(написано анонимно) 22.09.2008 01:27 (#)

Среди вас нет ни одного верующего и все вы занимаетесь богоборчеством. Особенно еленка, которая точна в ад попадет. так как не думает своей головой, за нее все решают бесы.

(написано анонимно) 22.09.2008 01:32 (#)

Этот дуратский канал давно нужно закрыть. Я своим детям запрещаю даже настраивать его в телевизоре. Все мои знакомые и друзья поступают также. Канал для дебилов и расчитан на ражрушение детского да и не детского мозга и уничтожение духовных ценностей.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.09.2008 01:35 (#)

Не узнаете себя?

Паранойяльная психопатия. Главной особенностью психопатических личностей этого круга является склонность к образованию сверхценных идей, которые формируются к 20-25 годам. Однако, уже с детства им свойственны такие черты характера как упрямство, прямолинейность, односторонность интересов и увлечений. Они обидчивы, злопамятны, самоуверенны и очень чувствительны к игнорированию их мнения окружающими. Постоянное стремление к самоутверждению, безапелляционная категоричность суждений и поступков, эгоизм и крайняя самоуверенность создают почву для конфликтов с окружающими. С возрастом личностные особенности обычно усиливаются. Застреваемость на определенных мыслях и обидах, ригидность, консервативность, "борьба за справедливость" являются основой для формирования доминирующих (сверхценных) идей, касающихся эмоционально значимых переживаний. Сверхценные идеи, в отличие от бредовых, базируются на реальных фактах и событиях, конкретны по содержанию, однако суждения при этом основаны на субъективной логике, поверхностной и односторонней оценке действительности, соответствующей подтверждению собственной точки зрения. Содержанием сверхценных идей может быть изобретательство, реформаторство. Непризнание достоинств и заслуг паранойяльной личности ведет к столкновению с окружающими, конфликтам, которые, в свою очередь, могут стать реальной почвой для сутяжного поведения. "Борьба за справедливость" в таких случаях заключается в бесконечных жалобах, письмах в разные инстанции, судебных разбирательствах. Активность и настойчивость больного в этой борьбе не могут сломить ни просьбы, ни убеждения, ни даже угрозы. Сверхценное значение для подобных личностей могут представлять также идеи ревности, ипохондрические идеи (фиксация на собственном здоровье с постоянным хождением по лечебным учреждениям с требованиями дополнительных консультаций, обследований, новейших методов лечения, не имеющими реального обоснования).

(написано анонимно) 22.09.2008 01:38 (#)

Это про еленочку. которая борется за "правду"

(написано анонимно) 22.09.2008 01:41 (#)

И еще про борцов за "справедливость". Не узнаете себя либерасты?

Возбудимая психопатия. Ведущими чертами возбудимых личностей являются крайняя раздражительность и возбудимость, взрывчатость, доходящая до приступов гнева, ярости, причем реакция не соответствует силе раздражителя. После вспышки гнева или агрессивных поступков больные быстро "отходят", сожалеют о случившемся, но в соответствующих ситуациях поступают так же. Такие люди вечно всем недовольны, ищут поводы для придирок, вступают в споры по любому поводу, проявляя излишнюю горячность и стараясь перекричать собеседников. Отсутствие гибкости, упрямство, убежденность в своей правоте и постоянная борьба за справедливость, сводящаяся в конечном итоге к борьбе за свои права и соблюдение личных эгоистических интересов, приводят к их неуживчивости в коллективе, частым конфликтам в семье и на работе. Одним из вариантов возбудимой психопатии является эпилептоидный тип. Для людей с этим типом личности, наряду с вязкостью, застреваемостью, злопамятностью, характерны такие качества как слащавость, льстивость, ханжество, склонность к употреблению в разговоре уменьшительно-ласкательных слов. К тому же чрезмерный педантизм, аккуратность, властность, эгоизм и преобладание мрачного угрюмого настроения делают их невыносимыми в быту и на работе. Они бескомпромиссны - либо любят, либо ненавидят, причем окружающие, особенно близкие люди, обычно страдают как от их любви, так и от ненависти, сопровождаемой мстительностью. В некоторых случаях на первый план выступают нарушения влечений в виде злоупотребления алкоголем, наркотиками (снимают напряжение), стремления бродяжничать. Среди психопатов этого круга встречаются азартные игроки и запойные пьяницы, сексуальные извращенцы и убийцы.

foyle 22.09.2008 01:56 (#)

Думаю, многие педриоты, также узнают свой портрет, приведенный в Вашем посте.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.09.2008 02:23 (#)

Мужики,Вы че бортами стукаете!

Енти попытались не пущать крамолу в ящик...те стали возражать...все обошлось мирно и без мордобоя-мечта любого демократа!

(написано анонимно) 22.09.2008 03:41 (#)

Вообщето тем кто тут про разрушение детского ума каналом 2х2 пишет ...Там нет мультов детских(днем только) Тут запрет на мульты для взрослых пропихивают ...Типа не такого права взрослым снимать и смотреть мульты для себя ....Кстати Батька беларуский тоже помните как гонял своих аниматоров котрые в нете про него мульты выкладывали ..А в Европе в 18 век художников карикатуристов на кол сажали чтоб облик монарха не искажали Так что у мультам у властей давняя нелюбовь

Ibarruri 22.09.2008 15:57 (#)

"все обошлось мирно и без мордобоя-мечта любого демократа!" = но сериалы то сняли с эфира в итоге

!

Балбес 22.09.2008 07:24 (#)

Да фигня это все, не критично. Таких дофига и больше, а след-но уже норма а не отклонение, потому как отклонением являетесь уже вы. Да и завоевателей в мировой истории таких тоже большинство. Люди хотят повоевать, чего в этом удивительного, всегда. Не будет войн локальных, будет планетарная.

kumpel 22.09.2008 05:04 (#)

Слыхал я, страна такая есть, Швейцария, так в ней живут одни либерасты!

И в Европе, и в США, кругом либерасты!

опарыш 22.09.2008 07:18 (#)

Слыхал я, есть такая страна, Рассея, живут там одни педриоты!

Днем и ночью славят вождя, водку жрут не просыхая! И Северная Корея, Китай и Рассея, что ни глянь - кругом один Путя!

(написано анонимно) 22.09.2008 07:16 (#)

а я поставил свою подпись против закрытия 2x2. Свободу единственному неангажированному каналу. К свиньям продажных брехливых судей и прокуроров. К чертям православно-нацисских фанатиков

User grunya, 22.09.2008 11:44 (#)

глупые и отвратительные

мультфильмы даже в америке и канаде не показывают уже в праймтайм. местные барракуды хорошо работают. и дети их тоже хорошо знают, что симпсон и фэмэли гай - ещё ничего, но южный парк! 8(

(написано анонимно) 22.09.2008 12:07 (#)

А я бы первый вторй и третий общеросиский на кабель перевел и закодировал ...Вот где зомбеж и охмурилово

TrueFascist(OfTruth) 22.09.2008 14:58 (#)

Рос. гос. каналы вызывают отвращение и этим полезны, показывая убогость мышления совр. руководителей рос. гос-ва

.

(написано анонимно) 22.09.2008 15:59 (#)

"А баба-яга против!" - вот идеал мультфильма?

(написано анонимно) 22.09.2008 16:50 (#)

Жил был пес хороший мультик, и про медведя который в буфете поселился, теремок или как там.

Зинаида Блуявко 23.09.2008 00:01 (#)

Кстати - тож вполне нормальный, экстремизменный и оппортунистический мульт. И саунд-трек там Мартыновский, шикарная электронная музыка. И не показывают его уже лет десять. Жаль - я бы посмотрела. А то тут когда тебя любой мент может пристрелить за так или пьяный чинуша бумером размазать по асфальту безнаказанно, то ёжики в тумане как то не жилу.

User volokhonsky.ru [openid], 23.09.2008 20:59 (#)

Фото и видео с пикета в защиту 2x2 в Петербурге

Был вчера на совершенно чумовом пикете в защиту мультиков на телеканале "2x2". Куча фото и видео: http://volokhonsky.ru/wordpress/2008/09/22/video-s-piketa-v-zashhitu-t elekanala-2x2/ http://volokhonsky.ru/wordpress/2008/09/22/fotootchyot-piket-v-peterbu rge-v-zashhitu-telekanala-2x2/