новость Саакашвили: Экономика Грузии находится под двойным ударом

17.09.2008
Михаил Саакашвили. Фото Reuters

Михаил Саакашвили. Фото Reuters

Экономика Грузии находится под двойным ударом: это мировой кризис и агрессия России. С таким заявлением в парламенте Грузии выступил президент Михаил Саакашвили. Преодолеть проблемы стране, по его словам, поможет режим торгового благоприятствования с США и ЕС и иностранные инвестиции.


Комментарии
(написано анонимно) 17.09.2008 13:22 (#)

17 сентября 2008 года 05:38 (YSNT) Председатель 63-й Генассамблеи ООН назвал действия Грузии в отношении Южной Осетии очевидной агрессией Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - Председатель 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Мигель д‘Эското Брокманн считает, что Грузия нарушила устав ООН вторгнувшись в Южную Осетию и настаивает на комплексном рассмотрении ситуации. "Это совершенно очевидно, - сказал он, - действия Грузии в отношении Южной Осетии являются агрессией". Он отметил, что Грузия, таким образом, нарушила и устав ООН, поэтому, необходимо "рассматривать эту ситуацию комплексно, с учетом того, с чего она начиналась".

(написано анонимно) 17.09.2008 13:24 (#)

Пусть НАТО вооружает грузию, от этого ей же самой будет все хуже и хуже, а долги и зависимость будут расти и расти...Попрошайки грузинские...

(написано анонимно) 17.09.2008 22:15 (#)

культ полового хуя в творчистве автара плавно эвалюцыанировал в политическии вопросы.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:57 (#)

Похоже, про еблю после укурки.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:58 (#)

При первом же выстреле рядышком с твоим еблом - жыдко обосрёшса и медленна пайдёш дамой, хуета марципановая.

(написано анонимно) 17.09.2008 23:16 (#)

ИДИ НАХУЙ

(написано анонимно) 17.09.2008 23:06 (#)

Еше можна папробывать пасцать мимо унетаза.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 22:51 (#)

Косишь под умного?

(написано анонимно) 17.09.2008 14:35 (#)

А какую страну он представляет, знаете?

Он бывший министр иностранных дел Никарагуа.Так чего от него ожидать?

(написано анонимно) 17.09.2008 21:29 (#)

А что, никарагуанцы не люди?

(написано анонимно) 17.09.2008 23:00 (#)

вот вы уроды.

(написано анонимно) 17.09.2008 14:35 (#)

ну надо же, агрессия в собственной стране.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 17:48 (#)

Агрессия в собственной стране? Сколько угодно! Гитлер изводил евреев в Германии, Сталин всех подряд в СССР

!

(написано анонимно) 17.09.2008 23:07 (#)

Не бери в голову, бери в рот.

Юрко 18.09.2008 12:32 (#)

а кто он, этот Сака Швили?

Кто этот мужик?

(написано анонимно) 18.09.2008 21:41 (#)

А кто тебе сказал, что он мужик?

irina 24.10.2008 17:52 (#)

ti sam vidno shto nemuzhik a sakashvili ti nidumai ti liche a svaei zadnice padumai. vasha rasia v balshoi zadnice naxodica.

(написано анонимно) 17.09.2008 15:29 (#)

На встрече с международными экспертами и журналистами в Москве 12 сентября он обвинил главу Грузии в употреблении наркотиков: "Полбеды было бы, если бы во главе грузинского государства стояли сбалансированные, разумные политики, пусть даже сориентированные за океан. И другое дело, когда там стоит человек абсолютно непредсказуемый, человек, отягощенный массой патологий, к сожалению, находящийся в несбалансированном состоянии психическом, вы меня, конечно, извините, но употребляющий наркотические средства, о чем хорошо известно западным журналистам. Два часа интервью в состоянии сильного наркотического опьянения для главы государства — это несколько многовато, перебор".

(написано анонимно) 17.09.2008 15:48 (#)

Бля, что вы уперлись в одного человека, который в политическом плане на ладан дишит? Ну подонок он, подонок. Никто не спорит. И галстуки жрет. Кстати в РФ таких намного больше. И страна - Россия - при всех своих богатствах в более глубокой жопе, из которой не всем вылезти удастся (во избежание кривотолков сразу же и отвечаю: только тем, кто на автосервисе приготовил себе за наш счет подушку безопасности). И чем наши руководители лучше? А самый сильный наркотик - чувство власти. Особенно неограниченной. Вот уж, действительно, кружит голову, так кружит. Даже шавки от власти в пьяном угаре могут безнаказанно облагать матом законно избранных глав суверенных государств-членов ООН. Бля, когда же вы, пидоры, начнете делать что-нибудь полезное для собственного народа, а не разносить сплетни по всем углам? Все превратились в старух, сидящих на скамейке у подъезда и обсасывающие косточки соседям. Даже мининдел государства-одного из полюсов мира (наверное, это полюс абсолютной безнравственности) не брезгует пошлым матершинным сплетничанием.

(написано анонимно) 17.09.2008 16:42 (#)

вроде как делают, средний доход повыше в России чем в Грузии, да есть проблемы в стране, есть к чему стремиться, только Грузии до этого уровня с такой политикой не дойти. как только начнут думать своей головой (что в ближайшие лет 5-1 не реально) так и будет в Грузии хршо, как перестанет руководство Грузии рваться за западными бабками, вместо того чтобы самим зарабатывать, так и будет все хршо. Попробуйте подумать, что для Грузии хршо? не в плане лозунгов: Вступить в НАТО, Насолить России, Привлечь западный капитал, Выстроить демократию. а в более реальном, понятном для рядового гражданина Грузии плане: чтобы не стреляли, чтобы гиперинфляции небыло, чтобы есть что было, на чем ездить, куда погулять сходить, где жить, где работать, да так чтобы детей содержать на кровно заработанные, а не на гуманитарную помощь... ведь все для этого в Грузии есть слава богу

(написано анонимно) 17.09.2008 21:05 (#)

Очень просто: для любой страны, в том числе и Грузии, хороша цивилизация: гражданское общество, прозрачная власть, соблюдение законов. Для этого нужно выстроить демократию. Также хороша сильная экономика: для этого привлечь западный капитал, который даст толчок цивилизованному экономическому развитию. К чему собственно и шло все до войны, и даст бог, с помощью цивилизованных союзников, продолжится и дальше. Вступить в НАТО нужно для того, чтобы эти достижения обезопасить от российских бандюков у власти. Это тоже очень просто. Удачи, и начните наконец решать свои проблемы, а не унижать своих соседей ценой собственного благополучия.

(написано анонимно) 17.09.2008 23:08 (#)

Вялово за щеку вазьми, бля.

(написано анонимно) 17.09.2008 20:54 (#)

***Бля, когда же вы, пидоры,****А ты не пидор, да?

(написано анонимно) 17.09.2008 15:51 (#)

Онаним 2008-09-17 11:29:22, ты хоть раскрой секрет-то, кто этот самый "он"? Что-то неловко получается, хочу о рассказанном тобой случае поделиться с другом, а не зная на кого ссылаться. Как бы ни вышла путаница и не возникла новая сплетня не в пользу нашего родного российского правительства.

(написано анонимно) 17.09.2008 13:26 (#)

Саакашвили хоть видел, что он подписывал? Ну и дурак :)))))

Алексей 17.09.2008 13:34 (#)

саакашвили тяжело болен. у меня есть друзья из Грузии там очень хреново живется и не какой идиот вкладывать в грузинскую экономику не будет, это ясно даже самым упертым.

(написано анонимно) 17.09.2008 14:37 (#)

Алексей, наверное в жизни вам туго приходится: совмещать три профессии - врача, экономиста и клоуна - ох, как трудно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 22:32 (#)

ДААААААААААА, скукиблянах!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 17.09.2008 23:02 (#)

я все понял тут постят одни долбоебы

Lexeich 17.09.2008 13:34 (#)

режим торгового благоприятствования

Ну напьются наконец америкосы настоящего грузинского Рикацели и Гуружани, Цинандали. А то все Калифорнийское, Французское. Ть-фу.

(написано анонимно) 17.09.2008 13:45 (#)

к стати я бы не против выпить хорошего грузинского винца, только вот давно нет, а жаль

(написано анонимно) 17.09.2008 14:44 (#)

За версту чувствуется стать твоя бригадная. Кстати, винцо в чрезмерных количествах паганит эту самую стать, особенно, если она и без того опаганенна. К тому же жаль, что у тебя чего-то там "давно нет", - нечем будет сливать отходы виноизлияния, а это тоже не лучшим образом отразится на твою стать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 16:47 (#)

вино в количество 100 грамм каждый день полезно для сердца. а ежели вкусного Грузинского, да за столом хорошим, полезно и для души. Только меру во всем надо знать.

(написано анонимно) 17.09.2008 20:57 (#)

Причащайтесь в Церкви кагором, предварительно исповедовавшись.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:49 (#)

ебись в рот ЧМО!

(написано анонимно) 18.09.2008 00:05 (#)

Зачем же такие советы неприемлимые? Ебись сам, другим это не канает. Вафел ты сраный.

Rezac 17.09.2008 13:40 (#)

Ну, не знаю. В экономике не в зуб ногой, одно знаю твердо - в долг брать - отдавать. РФ по моему уже это проходила. И хвалится, что денежки дают на поддержание режима - не есть гут. Их же стране отдавать придется, с процентами.

(написано анонимно) 17.09.2008 14:49 (#)

А ты не пробовал побыть кидалой? Ну, скажем, как российское правительство со своим населением.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 22:59 (#)

Идите нахуй ебланы

User eskor, 17.09.2008 13:53 (#)

- Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод*. Подайте что-нибудь бывшему...:-)
-

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 22:26 (#)

что-то поменялось?

(написано анонимно) 17.09.2008 22:34 (#)

Афтар маладец, это Я вам гаварю, пидарасы... Нехуй четать если букф не знаете...

(написано анонимно) 17.09.2008 22:34 (#)

пошолка ты на хуй а ?

(написано анонимно) 17.09.2008 22:48 (#)

Пиздец, кто бы убил этого ебучего отморозка... Желательно листом жести в горло.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:52 (#)

ты чо, вконец ахуел, пёс смердящий?

(написано анонимно) 17.09.2008 23:10 (#)

И потом. Если ты так честен сам с собой, может озвучишь окружающим свою программу действий?

Кацнельбоген 17.09.2008 14:38 (#)

жалко

как жалко, из за придурка окночившего институт права человека, страдает мой любимы народ, я лблю грузинскую кухню и вино, у меня там много друзей, хорошие люди, и етот урод ставит всех людей в заложники,етот урод поставил в трудное положение моего любимого мимино, каму выгодно, чтоб бывшие саветские республил были против нас, выгодно грузинам, ктороые жидли за щет нас, или братской укаини, где тоже демократ взял в заложники 40 милионов

(написано анонимно) 17.09.2008 14:55 (#)

Да у многих есть знакомые грузины, но что делать, что они здорово засаакашвилились, поверив этому маньяку, что НАТО будет улучшать им жизнь, что Грузию окружают враги, что единственный путь - агрессивные и провакационные действия против соседей и быть подстилкой у США. Им построили несколько фантанов, осветили центр Тбилиси, назвали бушевским именем столичную улицу, назвали их авансом "маяком демократии",...но все оказалось пустым грузинским пшиком и пустопуканием.

(написано анонимно) 17.09.2008 15:20 (#)

Охереть можно. Откуда такие долПаёПы-пропагандисты берутся? Оказывается проблема-то заключается не в НАТО с ее устремлением на Восток, а в коварном Сааке! Да, не забудьте, скоро неожиданно и холода в России начнутся, Ну, всё против, даже природу пиндосы подговорили!

(написано анонимно) 17.09.2008 22:52 (#)

филасофия кокаята, нунахуй, низачот

(написано анонимно) 17.09.2008 22:53 (#)

Реально заибали правакции.

друг из грузии 17.09.2008 15:31 (#)

так же и я могу сказать об путиноидах и оболваненых россиянинах.но что это нам даст.нам простым людям война не нужна.слишком много нас связывает и исторически и духовно.я верю что все наладится и мы по прежнему будем ездить в гости к друг другу.да благословит нас всех ГОСПОДЬ.МИРА И ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ

(написано анонимно) 17.09.2008 16:01 (#)

Вот, это трезвый голос. Но, к сожалению, его не слышит благодетель Всея Руси.

(написано анонимно) 17.09.2008 23:03 (#)

Вот жеш охуели плебеи!

(написано анонимно) 17.09.2008 18:34 (#)

Больно очень, потому что кровь моя на 50 процентов грузинская. И фамилия грузинская. И национальность в паспорте. Да и внешность. Но никто в России никогда не сказал мне по этому поводу ничего плохого. Ни в уни-те, ни на работе. Только стыдно было, что Сталин тоже грузин. Но никто этим не упрекал. Родня моя в Грузии жила значительно богаче, чем в России. Хотя все были врачи - и тут, и там. Я могу только спасибо сказать России. Вообщем, дай Бог, чтобы все наладилось.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:09 (#)

Я тебе опять нижнее бельё прикупил. Со стразиками, и прочими наворотами!

(написано анонимно) 17.09.2008 21:01 (#)

Молодец, про Бога говоришь. Только вот к людям-то у тебя любви нет. А что есть твои слова о Боге без любви?"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий" (1 Кор., 13, 1)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 15:02 (#)

Слава богу, что теперь с Грузией нет дипотношений. Пусть хоть займутся делом, повысят уровень жизни грузинского народа. а не постоянными вызываниями российского посла. Грузия должна быть России благодарна, что она чуть-чуть ее по жопе ремешком отшлепала. Больше внимания грузины будут уделять "режиму торгового благоприятствования с США и ЕС и иностранным инвестициям."

(написано анонимно) 17.09.2008 15:26 (#)

Дипотношений-то нет, но это никак не мешает Лаврушке материться в адрес Тбилиси. Наступил этап российско-грузинских сношений посредством деблоМАТии.

(написано анонимно) 17.09.2008 15:39 (#)

2008-09-17 11:02:02 :" Слава богу, что теперь с Грузией нет дипотношений. Пусть хоть займутся делом, повысят уровень жизни грузинского народа".==================Пи*добол, му*ак *ранный 2008-09-17 11:02:02, ТАК ТЫ АКАЗЫТЬСЯ ЛИБЕРАСТ И ДЕРЬМОКРАТ - ТАК ПЕРЕЖИВАЕШЬ О ГРУЗИНСКОМ НАРОДЕ, лучше подумай о СВОЕЙ БУДУШЕЙ ПЕНСИИ, которая вчера ПИ*ДОМ накрылась !И О ТОМ ЧТО ТВОЯ БАБУШКА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОУЕЕТ, УВИДЕВ СЧЕТА НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ! дет3.14*ец

User boxingcat, 17.09.2008 15:41 (#)

Причем здесь пенсия?

накопительные счета россиян только года с 2017 начнут участвовать в выплате пенсий. Россия - не США и коллапс фондового рынка ударит только по небольшой части россиян.

(написано анонимно) 17.09.2008 16:05 (#)

Для вас, пидоров, "небольшая часть россиян" - это те, кто живет за предерами Рублевки.

(написано анонимно) 17.09.2008 21:31 (#)

А вот не пидор ли ты сам?

(написано анонимно) 17.09.2008 23:06 (#)

пизда вам

(написано анонимно) 17.09.2008 22:41 (#)

То что вы написали выше очень похоже на типичное мышление шизофреников - логика какая-то присутствует, но в основе всего построения лежит ложный посыл... в итоге выходит полная чушь и галиматья...

(написано анонимно) 17.09.2008 23:09 (#)

Чтоб тебе не сралось, мудаку.

User boxingcat, 17.09.2008 15:06 (#)

Иностранные инвестиции?

Кто же, интересно, из частных западных компаний понесет деньги в страну, где еще недавно шла война и у власти находится президент, типа Саакашвили???

(написано анонимно) 17.09.2008 15:23 (#)

Конечно же не принесут

Кто же будет так рисковать, если русские войска находятся в Южной Осетии, всего только в 40 минутах не очень быстрой езды на танках до Тбилиси. А потом, иностранцы жалуются на слишком высокий уровень интеллектуального развития населения, как там, у Жванецкого "Был умный грузин, и тупой доцент, и т.д.", Кроме того, сколько купленных институтских дипломов, несть им числа.

User boxingcat, 17.09.2008 15:26 (#)

Сааашвили-то все это понимает,

но пудрит грузинам мозги. До грузин никак не может дойти, что единственный способ обеспечить безопасность вложений на территории Грузии - устранить опасность нового конфликта с Россией. Это можно сделать, либо путем соглашения с Россией, либо если в России произойдет коллапс. Для первое нужен трезвый рассудок, а второго - поседеет ждать.

(написано анонимно) 17.09.2008 15:25 (#)

Грузию окончательно закабалят кредитами и заимствованиями. Из марионеточного государства она становится просто-марионеточной шестеркой.

(написано анонимно) 17.09.2008 15:30 (#)

Ну, котяра, и плодовитый же ты (станно, март еще не наступил, а вокруг стоит такой кошачий ор). Сам пишу, сам отвечаю: браво, чертово отродье!

User boxingcat, 17.09.2008 15:33 (#)

Ау , приятель

Ты кому отвечаешь? Пост, на который ты ответил, писал не я.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 22:48 (#)

мы в ахуе. шыдэвэр блять

(написано анонимно) 17.09.2008 23:01 (#)

ахтунг как он есть. Брысь с ресурса содомит.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 22:57 (#)

от прочитаннаво двоякое ащущение: или гавно или песдец какое гавно.. непонравелос..

(написано анонимно) 17.09.2008 15:48 (#)

boxingcat Иностранные инвестиции? Кто же, интересно, из частных западных компаний понесет деньги в страну, где еще недавно шла война =====================ВЧЕРА, ДАЖЕ СВОИ ПОДГЕБЕШНЫЕ КРЫСЫ, УНЕСЛИ ИЗ РАССИИ ВСЕ БАБКИ !Придурок boxingcat - ВОТ СЮДА И СМОТРИ!

(написано анонимно) 17.09.2008 16:10 (#)

Самое интересное заключается в том, что Грузия получит помощь из тех средств, которые Россия для "сохранности" разместила на Западе. Учите матчасть, господамы!

(написано анонимно) 17.09.2008 15:18 (#)

По мнению ряда российских и западных политиков и экспертов, события в Южной Осетии нужны грузинскому руководству для того, чтобы отвлечь внимание населения Грузии от реальных проблем. Саакашвили, вместо проблем в экономике Грузии, все свое выступление посвятил краткосрочной войне вокруг Южной Осетии. 17-09-2008 (ИноСМИ)

(написано анонимно) 17.09.2008 15:23 (#)

В Тбилиси началось строительство завода по производству галстуков!

(написано анонимно) 17.09.2008 15:57 (#)

Это не совсем точно

Большое количество галстуков завезли ВМС янки на своих кораблях, и этого количества хватит всем грузинам на завтрак, обед и ужин.

(написано анонимно) 17.09.2008 17:07 (#)

Завод-то еще не построили, вот и завезли на первое время.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:53 (#)

Еп тваю мать ПТУшники за базаром не следят нихуя.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:55 (#)

чо за цырк устроил... остынь и не провоцыруй... до всех даебалсо... хочеццо срать - в сортир иди...

(написано анонимно) 17.09.2008 23:02 (#)

ты тупиздень

(написано анонимно) 17.09.2008 23:05 (#)

зато ты чмо и пидараз

(написано анонимно) 17.09.2008 22:49 (#)

А я сегодня не пажрал - и мне харашо. Лёгкасть такая в членах. И похую вся палитика

(написано анонимно) 17.09.2008 15:24 (#)

17 сентября 2008 года 10:16 В Нью-Йорке Грузию назвали агрессором Председатель ОНН признал, что Грузия вторглась на территорию Южной Осетии и призвал рассматривать конфликтную ситуацию "комплексно" Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU – В Нью-Йорке сегодня открылась 63-я сессия Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Ее председателем по предложению региональной группы стран латинской Америки избран бывший министр иностранных дел Никарагуа Мигель д‘Эското Брокманн. На повестке генассамблеи более 160 пунктов, среди которых находится и обсуждение грузино-осетинского конфликта. Председатель уже заявил, что считает действия Грузии по отношению к соседу агрессией и призвал коллег рассматривать конфликтную ситуацию "комплексно". По словам Мигеля д‘Эското Брокманна, Грузия, вторгнувшись на территорию Южной Осетии, нарушила устав ООН. "Это совершенно очевидно, - сказал он, - действия Грузии в отношении Южной Осетии являются агрессией". Память ее жертв дипломаты почтили в день открытия. Мероприятие открыл постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. Дипломат напомнил о трагедии, пережитой жителями Южной Осетии и предложил почтить память погибших минутой молчания. "Сорок дней назад, в ночь на 8 августа, шквал огня обрушился на спящий город Цхинвал. Вопреки подписанным соглашениям, нормам международного права и просто человеческой морали, вооруженные силы Грузии нанесли удар по мирным людям, стреляли по миротворцам", - сказал он. Слова Чуркина были проиллюстрированы фотографиями, сделанными в Южной Осетии во время и после нападения Грузии, затем собравшиеся, среди которых были псотрудники ООН и остоянные представители и дипломаты из Белоруссии, Казахстана, Китая, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Вьетнама, Ирана и ряда других стран, увидели документальный фильм "Город безутешных матерей", посвященный трагедии. По словам Витаилия Чуркина, Россия готова продолжать свое участие в работе Генассамблеи и имеет ряд предложений для обсуждения. В программе 63-й сессии есть важные для российской делегации темы. Одна из таких тем - разоружения. "Для нас особое значение имеет предложенный Россией проект резолюции, направленной на предотвращение милитаризации космоса", - отмечает дипломат. Другой важной задачей он назвал предстоящее обсуждение идеологические проблем. В рамках этого направления российская делегация будет вносить и добиваться поддержки проекта резолюции, осуждающей героизацию нацизма. Возможно, что на Генассамблее будут обсуждать вопрос реорганизации самой ООН. Как сообщается, с 23 сентября по 1 октября в рамках сессии состоится общеполитическая дискуссия. 29 сентября на ней будет выступать министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. До этого выступления в течение так называемой "министерской недели" глава российского МИД примет участие в ряде важных встреч, в том числе в совещании по достижению Целей развития, зафиксированных в Декларации тысячелетия, которая была одобрена лидерами государств-членов ООН на саммите в 2000 году. /Интерфакс/ Грузию на свалку истории!!!!

(написано анонимно) 17.09.2008 16:15 (#)

Мигель д'Эското Брокман - бывший министр иностранных дел Никарагуа, католический священник, лауреат Ленинской премии. Он был избран председателем Генассамблеи ООН сроком на год в качестве представителя Латинской Америки и стран Карибского бассейна, которые, согласно очереди, с сентября 2008 года возглавляют Генассамблею ООН на время проведения ее 63 сессии.
========================================

Новый еврейский анекдот 17.09.2008 15:31 (#)

Целью грузинского нападения на Цхинвали были евреи? :)

http://www.polit.ru/news/2008/09/16/delegazia_tzhinvali.popup.html Делегация Всемирного конгресса русскоязычного еврейства, состоящая из представителей многих стран - России, Израиля, Германии, Великобритании, США - посетила Южную Осетию. Уничтоженный в ходе агрессии Грузии еврейский квартал Цхинвала оказал на международных представителей угнетающее впечатление. По словам раввина Овангуревича, представителя Федерации еврейских общин России, впечатления от поездки в Цхинвал у членов делегации самые тягостные. «По всей видимости, город был очень красивым и зеленым. Как говорят местные жители, здесь жили в мире осетины, евреи, армяне, грузины и представители многих других национальностей. Сейчас, к сожалению все расколото», - отметил он. Еврейский квартал Цхинвала подвергся тотальному разрушению. Очевидцы событий 8 августа утверждают, что первыми же выстрелами грузинской артиллерии была разрушена местная синагога, которая является древнейшей в регионе. Древние священные книги, которые хранились в ней, не имеют цены. Люди утверждают, что ошибки быть не могло: грузинская артиллерия прицельно била по еврейскому кварталу, стирая его с лица земли. Интересно, что в еврейском квартале Цхинвала испокон века говорили именно на грузинском языке. Представитель израильского отделения конгресса русскоязычного еврейства Элион Виленчик заявил, что все органы власти Израиля будут проинформированы об увиденном. Члены делегации заявили, что готовы помочь жителям Южной Осетии…

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 16:47 (#)

Как интересно

израильским оружием уничтожали еврейские кварталы в Цхинвале. Почему бы Израилю не присоединиться к эмбарго на продажу оружия Грузии ?

(написано анонимно) 17.09.2008 22:07 (#)

На тебя без слёз не взглянешь - задрот задротом. Сдрисни пидарок ситивой, а то больно ебать буду.

(написано анонимно) 17.09.2008 23:04 (#)

Учить долбоебов нужно только силой. Пока хуй им в жопу не засунешь будут пездеть, дебилы тормозные!

(написано анонимно) 17.09.2008 23:07 (#)

Просто обыкновенный педераст. И уровень аргументов и уровень агрессии это только подтвержает. Один "анал" на лице.

(написано анонимно) 17.09.2008 23:09 (#)

Хуйня, но читабельно.

(написано анонимно) 17.09.2008 15:44 (#)

Именем Джорджа Буша еще при жизни последнего названа дорога, ведущая к тбилисскому аэропорту. Но вот площади имени вице-президента США Дика Чейни и проспекта имени государственного секретаря этой страны Кондолизы Райс нет, и это, вероятно, большое упущение Мышыки.

(написано анонимно) 17.09.2008 15:53 (#)

Этими именами американских политиков. которые довели грузию до ручки, до сегодняшнего унижения, называть только места общего пользования :-)))

(написано анонимно) 17.09.2008 15:58 (#)

2008-09-17 11:44:51"Именем Джорджа Буша еще при жизни последнего названа дорога, ведущая к тбилисскому аэропорту. Но вот площади имени вице-президента США Дика Чейни и проспекта имени государственного ..."=============Стало известно, что ОБЩЕСТВЕННЫЙ Клозет на проспекте Руставелли РЕШЕНО НАЗВАТЬ ИМЕНЕМ ИЗВЕСТНОГО ДЕМОКРАТА И СОРТИРНОГО МОЧИЛЬЩИКА!

(написано анонимно) 17.09.2008 23:04 (#)

Не загрызай сибя хамеком, пешы исчо!

(написано анонимно) 17.09.2008 15:46 (#)

Между тем буквально накануне бывший госсекретарь США Колин Паэулл призвал строить отношения с Россией не на эмоциях, а на прагматизме. "Действия России в отношении Грузии были вполне предсказуемы, а спичку (этого конфликта) зажгли на грузинской стороне" - сказал Колин Пауэлл в ходе записи программы телекомпании Си-Эн-Эн "Следующий президент в мире вызовов". По мнению известного американского политика и дипломата, с Россией нужно говорить прямо и объективно и вести хороший анализ общей ситуации. В записи передачи, проходившей в Университете Джорджа Вашингтона, приняли участие пять бывших глав дипломатического ведомства США Мадлен Олбрайт, Генри Киссинджер, Джеймс Бейкер, Уоррен Кристофер и Колин Пауэлл. "Грузинская сторона совершила глупость и это следует признать" - заявил Пауэлл. Отвечая на вопрос, каким была бы его рекомендация в отношении России следующему президенту США, Пауэлл сказал: "С Россией нужно сотрудничать на основе глубокого анализа обстановки."

(написано анонимно) 17.09.2008 16:25 (#)

Грузии уже ничего не поможет.

(написано анонимно) 17.09.2008 16:32 (#)

а рассеи

(написано анонимно) 17.09.2008 17:19 (#)

А Россия развивается и будет развиваться! Не смотря ни на что!

(написано анонимно) 17.09.2008 17:00 (#)

Саака предает своих любовниц. Во время авианалета на Цхинвал грузинские военные разбомбили дом некой Аланы Гаглоевой. Девушка была любовницей грузинского лидера Михаила Саакашвили. Отношения с ней тщательно скрывались Администрацией президента. Как стало известной газете, 21-летняя Алана стала сотрудницей пресс-службы грузинского лидера, а вскоре забеременела. Президент настаивал на аборте, однако Гаглоева отказывалась прерывать беременность. Родные Аланы рассказывают, что Саакашвили все-таки принудил ее сделать аборт. На этом их отношения закончились. Сейчас на месте здания одни развалины. Соседка Аланы сказала журналистам: "Если бы в его черном сердце была хотя бы капля любви, он не принуждал бы девушку делать аборт, не бомбил ее дом, не убивал бы ее земляков".

(написано анонимно) 17.09.2008 17:27 (#)

Козлик

Саака вылитый Леонтий Павлович. Или они все там такие ?

(написано анонимно) 17.09.2008 17:34 (#)

Кукава критикует выступление Саакашвили 17.09.2008 «Самое ужасное то, что Саакашвили в своем выступлении вообще не говорил о перспективе и видении по восстановлению территориальной целостности страны», - заявил генсек «Консервативной партии» Каха Кукава комментируя озвущенные президентом Грузии в своем ежегодном докладе парламенту инициативы по демократическим реформам. «Ясно, что в условиях правления Саакашвили у Грузии не остается шансов реинтеграции Абхазии и Цхинвальского региона», - отметил он. По словам Кукава, «вновь проигнорирован вопрос о беженцах. Власти не желают признавать эту комплексную и масштабную проблему и не имеют никакого видения по поводу урегулирования данного вопроса». «Что касается внутриполитических реформ, которые были стимулированы в результате активного давления НАТО, в основном носят фасадный и несерьезные характер. Саакашвили повторил инициативу о формировании вместе с т.н. парламентской оппозицией антикризисного совета, функции которого будут ограничены раздачей гуманитарных грузов», - отметил Кукава. «Говоря о расследовании августовских событий Саакашвили заявил, что этот процесс будет ограничен только участием парламентской оппозиции, т.е. сателлитных партий. Не было озвучено никаких инициатив по самым больным вопросам – СМИ и избирательному кодексу», - отметил он.

(написано анонимно) 17.09.2008 17:44 (#)

Когда-то советская армия уничтожила, казалось бы, непобедимую армию Вермахта. Пропаганда Гитлера, его мифотворчество затуманило глаза немецкому народу, и он стал заложником чудовищных идей фюрера. Бегство грузинских войск с поля боя лишний раз показало всю животную сущность Михаила Саакашвили. Подобно помойному псу, он готов кусать и рвать на части беззащитных, но стоит получить тяжелым солдатским ботинком по носу, как от злобно рычащего кобеля ничего не остается. Теперь, поджав хвост, безродная шавка лишь тявкает из-за угла, опасаясь за свою шкуру. Саакашвили развязал войну против всех, кто бок о бок мирно жил с грузинами сотни лет: против абхазов, против осетин, против русских. Теперь, зализывая раны, ему нечего сказать. Остается лизать и вылизывать. - Это то, что наш Мишико научился делать лучше всего, - с горечью говорят сами грузины. А имена извращенцев, кто пользуется его оральными услугами, хорошо известны.

(написано анонимно) 17.09.2008 18:00 (#)

Five weeks after the war in the Caucasus the mood is shifting against Georgian President Saakashvili. Some Western intelligence reports have undermined Tbilisi's version of events, and there are now calls on both sides of the Atlantic for an independent investigation.

(написано анонимно) 17.09.2008 18:57 (#)

Для кого здесь пишут не по русски?

Или это внутренний, брайтонский сайт?

Две беды Грузии 17.09.2008 19:02 (#)

Это Саакашвили и дороги

Ну и все остальное, что к этому прилагается..

(написано анонимно) 17.09.2008 22:17 (#)

Мазгайобство и хуйня.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:47 (#)

автар передрочил

(написано анонимно) 17.09.2008 22:56 (#)

Провокация, беспонтово и дешево.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:56 (#)

сильно смеялсо, аццки жжот автыр! пеши есчо.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:43 (#)

креос неасилел, ибо срань

(написано анонимно) 17.09.2008 22:51 (#)

не нужно пытаться маскировать свой легкий даунизм.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:59 (#)

злосущая паебень

(комментарий удалён)
Ника 17.09.2008 19:17 (#)

шизо-патриотам

эх вы, бедные недоразвитые ПТУшники. Просто кричать "великая Россия" и "великий Путин" недостаточно. Сейчас законы экономики, на которые не действуют заклинания "великих экономистов и экспертов" с первого канала покажет, что страна, нападающая на соседние государства и распальцовывающая руки на весь остальной мир,не может по определению жить хорошо в современном мироустройстве. Так и будем сидеть на 135 месте по уровню жизни. Зато можно всласть ругать очередного "врага" на которого натравит верхушка.

(написано анонимно) 17.09.2008 21:20 (#)

Нике

Все уже давно поняли кто на кого напал, а ты как зомби бычишь безмозгло заученные тупые и лживые фразы.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:05 (#)

идите нахуй

(написано анонимно) 17.09.2008 22:34 (#)

Кусайте за хуй.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:58 (#)

Да тебя урод унижать будут на параше твои же!

(написано анонимно) 17.09.2008 23:03 (#)

Я чота в шоке уже просто. Чо, на ресурсе все ебанутые?

(написано анонимно) 18.09.2008 00:11 (#)

Так ты уже на параше и давно унижена сама собой шалава.

лена 17.09.2008 19:57 (#)

грузия

дурак ты...

(написано анонимно) 17.09.2008 20:04 (#)

Ну что ж, есть шансы дождаться момента истины.

Не будем кипятиться, подождем. США будет вкладывать в Грузию и строить там проклятый капитализм, а мы будем кормить бездельников в Южной Осетии и Абхазии, строя свое "не пойми что". Через 5 лет сравним и все встанет на свои места. Ставлю червонец, что русские оккупанты не смогут научить своих новоявленных соплеменников строить дороги, потому что сами не умеют(Разве что пригласят каких-нибудь турков). А по дуракам наши подопечные нас и так уже опережают.

США будет вкладывать в Грузию и строить там проклятый капитализм 17.09.2008 20:51 (#)

США будут вкладываться в вооружение саакашистского режима.

Многомиллиардные вложения нескольких лет господства сукашвили не принесли счастья и процветания грузинскому народу. Нищета там запредельная. Если конечно не принимать в расчет обитателей проспекта Руставели..

(написано анонимно) 17.09.2008 22:50 (#)

Ты несешь хуйню!

(написано анонимно) 17.09.2008 20:53 (#)

Грузинская оппозиция потребовала немедленной отставки президента страны Михаила Саакашвили. Западные партнеры грузинского президента также не скрывают своего разочарования в нем. В среду оппозиционная партия "За единую Грузию", которой руководит экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, потребовала немедленной отставки Саакашвили. "Политическая и моральная ответственность за августовские события, в ходе которых были убиты сотни людей и разрушена инфраструктура, полностью лежит на президенте Михаиле Саакашвили и его правительстве", - заявила одна из лидеров партии Эка Беселия. Как сообщает "Интерфакс", оппозиция потребовала не только отставки президента, но также и проведения расследования по августовским событиям 2008 года, и в срок до весны 2009 года - принятия нового Избирательного кодекса и внеочередных президентских и парламентских выборов. - - - - - - - - - - - - - - - -- - ---- В США, сначала горячо поддержавших Саакашвили, в последнее время все громче звучат голоса скептиков. Данные из разведывательных источников развенчивают тбилисскую версию событий, меняя общественное мнение не в пользу грузинского президента. "Все больше и больше людей осознают, что в этом конфликте есть две стороны и что Грузия была в нем не столько жертвой, сколько добровольной участницей", - заявил недавно директор Никсоновского центра в Вашингтоне Пол Сондерс.

Lithuanian 17.09.2008 21:03 (#)

Hold on!

Hold on Georgia! New Europe support you.

ss 18.09.2008 02:56 (#)

naxui Georgija.o tu durneli greitai be kelniu liksiu bet su savo hold on

Новая методичка 17.09.2008 21:11 (#)

чтоб ты издох, проклятый ссакошвили! Он придумал самую страшную вещь - независимое тестирование абитуриентов, и теперь мой дебильчик не может поступить в вуз! А если бы я жил жил в России, не было никаких проблем! А здесь все против простого народа!

(написано анонимно) 17.09.2008 21:36 (#)

Не рожай больше. У тебя и дальше будут рождаться только дебильчики, имбецильчики и идиотики. Это наследственное.

Новая методичка 17.09.2008 21:45 (#)

Я РУССКИЙ НЕ СМЕЙ МНЕ ТАКОЕ ГОВРИТЬ !!!!! Я ВООБЩЕ ПОЛУБОГ !!! А БОГ - ЭТО МОЙ НАЦЛИДЕР !!! А ТЕБЕ МЕСТО НА КОЛЫМЕ ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ БЫТЬ НАСТОЯЩИМ РУССКИМ И ПОДДЕРЖИВАТЬ МОЕГО НАЦЛИДЕРА. Иди жуй галстук прихлебатель гниющего запада. Или в нату вступи

User kavkazec, 17.09.2008 22:02 (#)

A Ia GRUZIN!!! I TI VMESTE SO SVOIM NAC LIDEROM BUDETE SOSAT BOLSHOI CHLEN!!! KAK ETO VSEGDA I BILO!!! NE TVOEI SRAKI ETO DELO KTO KUDA VSTUPIT I KUDA VOIDET!!! MOLIS NA SVOEGO DALBOIEBA OXOTNIKA PUTINA I SOSI CHLEN U VSEI EVROPI!!!

Новая методичка 17.09.2008 22:05 (#)

ВЫ НЕ ГРУЗИНЫ !!! ВСЕ ГРУЗИНЫ ЭТО РУССКИЕ КОТОРЫЕ ДОЛГО ПРОЖИЛИ НА КАВКАЗЕ И ЗАБЫЛИ СВОИ КОРНИ !!!! НИЧЕГО МЫ ВАС СКОРО ВОССОЕДИНИМ!!! ВЫ СКОРО ВСПОМНИТЕ РУССКУЮ РЕЧЬ И ПОНЮХАЕТЕ ЛИБИМУЮ ПОРТЯНКУ! А НАС ВЕСЬ МИР БОИТСЯ ПОТОМУ ЧТО У НАС НЕФТЬ И ГАЗХ А У ВАС НИЧЕГО НЕТ! А У КОГО НЕТ НЕФТИ И ГАЗА ТЕ ВООБЩЕ НЕ ЛЮДИ!

(написано анонимно) 17.09.2008 22:11 (#)

все больной пора в палату

Новая методичка 17.09.2008 22:14 (#)

Я хоть и больной но Я ЛЮБЛЮ ПУТИНА ПОНИМАЕШЬ ????????

(написано анонимно) 17.09.2008 22:38 (#)

Под Швейка работаешь чмо? Не хрена у тя не выходит, ибо слишком тупо.

(написано анонимно) 17.09.2008 23:14 (#)

ПОЛНАЯ ХУЙНЯ!!!!!!!!!

(написано анонимно) 17.09.2008 23:01 (#)

отжог бля

(написано анонимно) 17.09.2008 22:36 (#)

Баран ты тупоголовый, а не русский. Соси писю у пьяной обезьяны чмо.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:37 (#)

сначала рога в комиссионку сдай. казлина ебаная.

(написано анонимно) 17.09.2008 23:08 (#)

афтар мудаг и чмо

gikmasto 17.09.2008 22:37 (#)

chtobi atstroic gruziu xvatit i 4 miliardov a chtobi prakarmic ordu denek takix ni ukavo net .neft vse desheveet?a dengi vse tiu tiu iz ordito?

krizis budet jostkim i sereznim sushite suxari praveriaite plomdi

Новая методичка 17.09.2008 22:58 (#)

у нас, товарищ, хватит денег и на Кубу, и на Иран, и на Осетию. Если не знаете, так молчите! Вот, в Союзе кушали водку с огурцами, и все люди были братья! А вообще ученые доказали, что человек может прожить год на одной морской капусте. и опыт есть

(написано анонимно) 17.09.2008 23:15 (#)

ты ахуел парниша?

(написано анонимно) 21.09.2008 02:45 (#)

Хватит ныть урод(Саакашвили).Кто сильнее тот и прав.Надо было головой думать а не задницей когда посылал танки в Цхинвал.