статья Осетинские Судеты

Михаил Берг, 14.08.2008
Михаил Берг. Фото с сайта Каспаров.Ру

Михаил Берг. Фото с сайта Каспаров.Ру

Ситуация с Южной Осетией, Грузией и Россией в августе 2008 года более всего напоминает другую троицу: Судеты, Чехословакию и Германию в сентябре 1938-го. Здесь главное понять, что права человека, то есть права осетин в Грузии (или немцев в Судетах), хищника с имперскими замашками ни в коей мере не интересуют.


Комментарии
(написано анонимно) 14.08.2008 17:55 (#)

Праведный гнев автора наверняка будет понят в Вашингтонском обкоме,

но при чём здесь Россия? Великобритания его тоже поймёт - автор занял "правильную позицию" в никогда не прекращающейся Большой Игре. И ведь, наверняка БЕСКОРЫСТНО! Вот за что нужно выказать тов. Бергу всяческое уважение..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.08.2008 18:12 (#)

У них БИЗНЕС, а у вас СЛУЖБА?

У них БИЗНЕС, а у вас СЛУЖБА?

patrokl 14.08.2008 19:18 (#)

Стоп, стоп, товарищ Берг. Одну минуту.

Какие такие изуверства применяли чехи против судетских немцев? Град, бомбардировки, давили немцев танками?Или было соглащение о разделе сторон конфликта миротворцами, как в Ю.О? Которых чехи потом растреливали? Так что тут общего? Может, хватит врать? Аналогии, притянутые за уши, причем с огромными натяжками, которые приводят правоверные либералы, все чаще напоминают обращения все того же Геббельса к подчиненным: "врите больше, геноссе, что-нибудь да останется". Или еще приводятся в пример бомбардировки Грозного. Во - первых, они происходили в первую чеченскую против Дудаева, когда в России правило ЛИБЕРАЛЬНОЕ правительство, с Ельциным, немцовыми, кохами и чубайсами. Это они радостно потирали руки, когда дЭмократ Дудаев силой захватил власть в Чечне, мол потому что она поддержала ГКЧП. И закрыли глаза, когда его боевики выбрасывали законно избранных депутатов из окон чеченского парламента, а когда спохватились, в Чечне уже стали изгонять, убивать, грабить и насиловать русских жителей. Куда тогда смотрели наши правозащитники? Правильно, все туда же: в рот благодетелям из госдепа.

(написано анонимно) 14.08.2008 19:39 (#)

Мало того что путинская пропаганда уже заипала на ТВ, так патрокл решил ее тут продублировать. Все мы уже слышали,
забейся.

patrokl 14.08.2008 19:46 (#)

Ну если сразу не доходит?

Таково свойство всех долбоебов. Особенно либеральных. Пока десять раз им не повторишь... Полагаю, сейчас ты соберешься с силами, примешь галопериодол, и все мной сказанное детально, по фактам, опровергнешь, ага?

patrokl 14.08.2008 20:05 (#)

Кгмбда... Даже неудобно как-то...

Cоюз грузин России выступил с обращением к осетинскому народу, в котором осудил режим Саакашвили и зверства его приспешников. «Нам стыдно, что грузинская мать родила таких нелюдей, как Михаил Саакашвили и ему подобных. За красивыми словами скрывались планы маленького фюрера, который превратил нашу Грузию в агрессора, уничтожающий сегодня осетинский и грузинский народы и втянувший их в братоубийственную войну», говорится в обращении. Как рассказал LIFE.RU президент союза грузин России Михаил Хубутия, это обращение было одобрено всеми и получило однозначную поддержку диаспоры.

patrokl 14.08.2008 20:10 (#)

Или вот еще... Ну разве можно так, про своих союзников?

http://www.telekritika.ua/media-suspilstvo/view/2008-08-13/40007

P.P.S. 14.08.2008 20:15 (#)

Или взять вот

"Грузинские танкисты, успевшие выскочить из объятого пламенем танка, не успевают убежать. Их прикладами добивают до смерти ополченцы, на глазах которых эти танкисты расстреляли «Жигули» с семьей и двумя маленькими детьми. На соседней улице вовсю идет бой. Там три танка бьют по школе, в которой забаррикадироватись юго-осетинские солдаты. Две машины подбивают, третья вместе с грузинской пехотой отходит"

Death in Vegas 14.08.2008 21:49 (#)

торопись медленней

Патрокл, зачем Вы так торопливо САМ СЕБЕ пишете по 4-6 раз? Боитесь, что кто-то ответит? Наверное новая разработка поступила... Причем все 4-6 раз тупую херню пишите и чужие СПЛЕТНИ дублируете. Как Вам уже сказали, родное ТВ "заипало", а тут Вы еще то же самое своими словами... Еще надысь Вы со своей шоблой трубили ВЗАХЛЕБ про стертый с лица земли Цхинвали и тысячи убитых и раненых. А тут МЧС обещает им вот-вот снова воду, газ и свет дать, а Шойгу сетует, что на восстановление "пару недель надо". Привет, Грозный!!! Слабо его за пару недель восстановить?

(комментарий удалён)
Антифашист ру 14.08.2008 22:18 (#)

Ты скорее мертв чем жив. Давай по существу или иди в жопу.

.

Death in Vegas 14.08.2008 22:30 (#)

спрашиваете?

Хорошо, друг, по существу - как Вы понимаете фашизм? Что это такое ДЛЯ ВАС лично? Как Вы с ним боретесь?
Три вопроса. И еще - спасибо за приглашение к себе домой (если не смогу по существу), но не пойду. У Вас там плохо пахнет.

Антифашист ру 14.08.2008 22:44 (#)

Господа типа либералы объясните мертвяку, что такое фашизм,

холуйство, предательство, а то он заропортовался. И последнее -мертвяк откуда ты знаешь чем там пахнет? Ты там был?

Death in Vegas 14.08.2008 22:56 (#)

я ВАС спросил

Дорогой антифашист, я ВАС спросил, а не господ либералов. ВЫ ЛИЧНО можете мне ответить за себя? Я обращаюсь к Вам вполне серьезно. Разве это плохо? Неужели Вам было бы приятнее, если бы я начал с мата в Ваш адрес? Я боюсь, что Вы так к этому привыкли, что отучились нормально воспринимать цивилизованное общение. Так Вы мне ответите? Причем обратите внимание, что я спросил про фашизм, а не про холуйство и предательство.

Антифашист ру 14.08.2008 23:01 (#)

Мертвец я тебе ответил ,читай внимательней.

.

Death in Vegas 14.08.2008 23:05 (#)

прочитал

Дорогой Единомышленник, я не поленился не только перечитать, но и еще раз внимательно осмыслить написанные строки. Ничего не нашел! Не сочтите за труд, напишите еще раз - что такое фашизм в Вашем понимании и как Вы лично с ним боритесь.

Антифашист ру 14.08.2008 23:08 (#)

Мертвяк- точно прочитал? Зачем

Гогу обрабатываешь как удав кролика?

Death in Vegas 14.08.2008 23:26 (#)

понимание

Милый мой, вы в очередной раз задаете вопрос на который не желаете получать ответа. Зачем это Вам? Так Вы мне напишите про Фашизм или это только пустая фенька для Вас? Т.е. вы взяли себе ник антифашиста, но даже не знаете что это такое? Кстати, Алекс вчера тоже не сразу разобрался, так вот death это смерть, а не мертвяк. А я живой, друг, пока еще. Вашими молитвами!

Антифашист ру 14.08.2008 23:38 (#)

Мертвяк понимание -это когда люди хотят понимать друг друга , а не

делают" рожу кирпичем".

Антифашист ру 14.08.2008 23:43 (#)

PS Мертвяку - телом ты может и живой, мозги неплохие, а вот душа,совесть мертвые-однозначно.

.

Death in Vegas 14.08.2008 23:53 (#)

душа...

Какие пронзительные слова! Спорю, что Вы их прочитали в статье, например, Новодворской, НЕ ПОНЯЛИ, но они показались Вам привлекательными и Вы их взяли на вооружение. Ведь Вы, дорогой Антифашист, как и все Вам подобные горлопаны, ДВУХ СЛОВ не можете внятно связать. Ведь ИМЕННО ПОЭТОМУ Вы так брехливо увиливаете, уже 4 раз от моих вопросов. Если Вас прижать к стенке, то Вы ведь ДВУХ СЛОВ не сможете сказать ни про ДУШУ, ни про СОВЕСТЬ. Коих, к слову сказать, у Вас самих нет и не было, но коими Вы, ничтоже сумнящееся тут жонглируете. Я давно заметил, что про антифашизм тут громче всех вопят самые откровенные фашисты. И про душу вспоминают чаще всех те, кто еще пару лет назад с улюлюканьем распинал Христа на партсобраниях, взрывал Храм динамитом или писал доносы на коллег по патриархии.

Антифашист ру 14.08.2008 23:59 (#)

Мертвяк а ты свой партбилет сжег или закопал, так на всякий случай.

Да и логика мне известна (дурак-сам дурак).

Антифашист ру 15.08.2008 00:04 (#)

ps Мертвяку - Новодворскую наркоманам нужно читать,вместо ширева.

.

Death in Vegas 15.08.2008 00:10 (#)

клуб по интересам

Мне не повезло, друг, я не успел вступить в партию. Только в комсомол. Туда я вступил, каюсь, исключительно по корыстным соображениям, т.е. знал, что без этого дальше техникума не попасть. А хотелось попасть в лучший ВУЗ страны. Пришлось поступить. А вот уже будучи в этом ВУЗе у меня была маза поступить в партию. Но я не стал - так как идейных убеждений у меня не было, а корыстные мотивы испарились. Вот так. У Вас, наверняка, если Вы не идиот, было все похоже. За одним исключением, смею предположить, что дальше занюханного учебного заведения Вы не пошли. Это видно по уровню мышления. Не сочтите за оскорбление.

Антифашист ру 15.08.2008 00:14 (#)

Мертвец В яблочко и про отца и про жену.

Ну тебе с того света видней.

Death in Vegas 15.08.2008 00:22 (#)

истина в последней инстанции

Кстати, хочу Вам напоследок сообщить, что не имел и не имею своей целью ни оскорбить Вас лично, ни обсуждать Вас как личность. Если что, извиняйте! всего хорошего, мой веселый и неунывающий друг!

Антифашист ру 15.08.2008 00:28 (#)

Мертвяку Понимаю профессия.

.

Антифашист ру 15.08.2008 00:32 (#)

ps Разошлсь как волк и пес из мультика.

.

Death in Vegas 15.08.2008 06:34 (#)

другое

Да нет, по другому. Я пошел домой, А ВЫ ОСТАЛИСЬ СИДЕТЬ НА ЦЕПИ У СВОЕЙ КОНУРЫ И ТОСКЛИВО СМОТРИТЕ МНЕ ВДАЛЬ. Пока, фашик!

Гога 15.08.2008 00:46 (#)

я не успел вступить в партию. Только в комсомол. Туда я вступил, каюсь, исключительно по корыстным соображениям,

А что помешало вступить в КПСС по тем же соображениям? Не успел? Это отсюда твой перл:..." как мы все коллективно просрали СССР под чутким руководством КПСС..."? Так вот!Я с тобой на одном поле не срал и не буду!Что ты там,вместе с КПСС просрал и куда после этого умотал-меня заботит мало.Но риторику комсомльских агитаторов ты успел усвоить хорошо,только вот она мало кого здесь обманет...

Death in Vegas 15.08.2008 06:07 (#)

бульканье

Что сказать-то хотел, гога? Пробулькал что-то маловнятное. Читайте глазами, там все написано. Да нет, родной, СССР как раз такие как Вы в первую очередь и просрали, а сейчас Вы просираете Россию. А потом опять будете, гога, размазывать сопли и ныть, как у вас все плохо и как вам не повезло в жизни. Опять не повезло.

Semen45 15.08.2008 11:05 (#)

В Интернете выложены видео о русских солдатах-мародерах в Грузии "Русские оккупанты, которые в последние заняты мародерством в грузинских городах и селах, не брезгуют и обувью убитых грузинских военнослужащих. Съемочная группа телекомпании засняла также позолоченную вилку в грудном кармане одного из мародеров. На вопрос, откуда она его, оккупанты постарались вытеснить журналиста далеко за пределы от места инцидента. На одном из русских солдат была надета военная форма ВС Грузии.... Параллельно, российские военные выносят из Потийской морской базы инвентарь, мебель и одежду. Награбленное мародеры перевозят в Абхазию."Два Видео о москальских мародерах можно посмотреть по следующей ссылке:http://maidan.org.ua/static/news/2007/1218723308.html
Лично меня эти кадры не удивили: Хамская мамаша Россия - хамские дети "солдаты".Верные сучьи выблядки своей Москальской Орды: мародеры,насильники,хамы...Войнотворцы-садисты.

Гога 15.08.2008 22:14 (#)

СССР как раз такие как Вы в первую очередь и просрали, а сейчас Вы просираете Россию.

Еще раз цитирую для балаболки из Вегаса,не способной контролировать собственный мутный поток сознание,его же собственные слова:"...я не успел вступить в партию. Только в комсомол. Туда я вступил, каюсь, исключительно по корыстным соображениям" и ..." мы все коллективно просрали СССР под чутким руководством КПСС..."
Ответами себя далее можешь не утруждать.Ты мне не интересен.....

Гога 14.08.2008 22:52 (#)

На взгляд из Вегаса жертв оказалось маловато...

Это как-то оправдывает Саакашвилли? Или делает его армию достойной уважения?

Death in Vegas 14.08.2008 23:01 (#)

зря Вы так

Вы глубоко неправы, дорогой Гога. 44 убитых это 44 трагедии. Это чьи-то дети, отцы, братья, сестры. Не делайте неверных выводов. Но согласитесь, что циничная спекуляция на этих жертвах не менее гадкая вещь. Прочитайте статью внимательно - разве это не так? Разве российское руководство заботилось о ПРОСТЫХ МИРНЫХ ЖИТЕЛЯХ? Да никогда. Срать оно хотело на них. И на Вас тоже, Гога. Вот это лицемерие и возмущает. Зачем Вы их за это оправдываете? Почему Вы думаете, что осуждение действий Российских властей автоматически обеляет выходку Саакашвили? Нет конечно!

Антифашист ру 14.08.2008 23:05 (#)

Мертвяк прояви солидарность- обличи Саакашвили, в свойственной тебе манере.

.

Death in Vegas 14.08.2008 23:12 (#)

зачем это?

Ах, глупышка, по этой части здесь уже достаточно критически настроенных и глубоко, эмоционально заряженных собеседников. Думаю, что мой вклад в их стройных хор мальчиков-зайчиков будет излишним. Откуда в Вас столько недоверия? Обижали в школе? Отец алкаш не давал 20 копеек на беляши? Это плохо, но будьте сильным. Жизнь на этом не кончается. В конце концов, у Вас есть святая цель в жизни - борьба с фашизмом!

Антифашист ру 14.08.2008 23:18 (#)

Мертвяк вот ты и раставил все по местам , шелуха слетела с шолупня,

Да, я совсем забыл тебя спросить-ты уверен , что твоя жена дома, пока ты срешься на гранях? Бриллианты ,сам понимаешь, портят человека.

Death in Vegas 14.08.2008 23:32 (#)

sure thing

Я расставил все по местам? Вы это о чем? О том, что Вас в школе обижали и отец - алкаш? Ну я не знал, но предположил. Я Вас сочувствую. Какое горе! Да, я уверен, что она дома. А Вам я лично сочувствую, что Вы в своей жене не уверены. Не удивительно, конечно. Имея мужем или бойфрендом такого дятла как Вы, поневоле задумаешься об альтернативном общении! Бриллианты портят, но не всех и особенно если их дарить с умом. Это большое искусство, антифашист ру! Могу научить.

Антифашист ру 14.08.2008 23:47 (#)

Мертвяк да нет, уж уволь , тебе и без меня на ниве просвящения не пожатый край.

А женушку все-таки проверь, проверь.

Гога 14.08.2008 23:22 (#)

что осуждение действий Российских властей автоматически обеляет выходку Саакашвили? Нет конечно!

Лицемерие возмущет?А ты здесь не лицемеришь? Или не лицемерит западная пресса,комметнируя видеокадры ночной стрельбы грузинских "градов" по Цхинвалу(кадры,снятые в первую ночь кофликта),как российское нападение на Грузию? Или это не я придумал пропагаду и идеологическую войну! Поэтому у меня и не поднимется рука критиковать наши власти за излишнюю эмоциональность(пусть показную) в трактовке событий,за преувеличение урона,понесенного осетинами,за преуменьшение собственных потерь и просчетов!Таковы правила PR-агрессии,навязанной нам Западом и продемонстрированных ведущими западными медиа в периоды локальных конфликтов и войн...Россия тут лишь прилежный ученик своих западных "партнеров"...

Death in Vegas 14.08.2008 23:44 (#)

я не виноватая, он сам пришел!!!

Я Вас правильно понял - "мы не виноватые, на нас напали, нас вынудили, нас заставили, нам навязали, а мы белые и пушистые"? Что Вам, Гога, лично навязал "Запад", или Вашим близким? Кроме ножек Буша и кредитов в 90-х, чтобы не протянули ноги после того, как мы все коллективно просрали СССР под чутким руководством КПСС. Попробуйте сформулировать внятно, не опираясь на лживую хренотень из телевизора. Перечислите по пунктикам! Например, мне подлый Запад навязал 1) необходимость работать, 2) необходимость соблюдать законы, 3) необходимость принимать решения самому, 4) необходимость думать, ну и все такое. Сможете?

Антифашист ру 14.08.2008 23:53 (#)

Мертвяк а замашки то у тебя прокуорские

Или гебешные. Да ты братец оборотень.

Death in Vegas 14.08.2008 23:57 (#)

Не смог...

Не смог... В общем, я и не надеялся. Бурно дышит, а воздух жиденький...

Антифашист ру 15.08.2008 00:01 (#)

Мертвяк СДАВАЙСЯ!

.

Death in Vegas 15.08.2008 00:19 (#)

белые носки

Нельзя сдаться уже сдавшемуся, друг. Это нонсенс. Ну ладно, желаю Вам приятного времяпрепровождения и сладких снов в крепких объятиях подруги Вашей упитанно-ласковой. Мне надо ехать за покупками. Пиво кончилось, а это, брат, не шутка. Я вот перешел на пшеничное Paulaner. А Вы?

Антифашист ру 15.08.2008 00:25 (#)

Мертвяк Черезмерное употребление пива вредит твоему здоровью.

.

iz chicago 15.08.2008 12:00 (#)

Smithwick's rules!!!!!

Гога 15.08.2008 00:10 (#)

Я Вас правильно понял - "мы не виноватые,

Не правильно ты меня понял,или делаешь вид,что не понял....Я говорил не о себе,а о государственной пропаганде.Ну а ежели интересует,что мне навязал(пытался) Запад,то я отвечу.Запад мне пытался и пытается навязать набившие оскомину мифы:"русские никогда не жили при демократии и неприспособлены к ней","вся история России-это цепь преступных и кровавых деяний по захвату и уничтожению соседних народов","русские ленивы и нечистоплотны","уважают только культ силы" и т.п.А кредиты в 90-х были грабительскими,и ножки Буша лишь подорвали и без того хилого отечественного сельхозпроизводителя и мы до сих пор не можем избавиться от этого "счастия"....Необходимость же думать и работать можно навязать лишь думающему и работающему....

Death in Vegas 15.08.2008 00:31 (#)

пора

мне пора, поэтому отвечу по-быстрому. 1. Это не позиция Запада, но ложь российского агитпропа, который Вам лжет про Запад. 2. При демократии Россия действительно никогда не жила. Из феодализма и рабовладельческого строя (монархия) она сразу скачком перешла в тоталитаризм (СССР), и сейчас демократии нет. 3. История России действительно цепь захвата соседей, но не все были уничтожены (так, слегка прорежены), иначе как же Российская Империя разрослась от княжества до 1/6 суши? 4. Русские не ленивы и не более нечистоплотны чем другие - глупая ложь, это не позиция Запада! 5. Русские уважают только культ силы - глупость и вранье, это не позиция Запада. 6. Кредиты и ножки Буша, друг, дали нам возможность не сдохнуть с голоду, если Вы забыли. Жаль, что Вы такая свинья неблагодарная. А "производителя" свои же чиновники зачморили. И сейчас чморят.
Пока!

Антифашист ру 15.08.2008 00:36 (#)

Мертвяк я думал ты воскрес, а ты опять за свое.

.Вот работка у тебя.

Гога 15.08.2008 00:57 (#)

Орел, прямо:насрал и улетел..

А еще пишут, что "бригадные" и "педриоты" работают по "метеодичке"...А сам такую методичку запостил!Жаль, не всю....

Death in Vegas 15.08.2008 06:40 (#)

это был экспромт

Это, Гога, был экспромт. А Ваш удел - сидеть, слушать и ронять слюни, изредка чесать репу и думать: "Эхма, че я бля так не могу?" Именно поэтому всякие Васи Якеменки и строят таких как Вы на раз. А Вы таскаете им каштаны из огня с улыбкой идиота.

Тиб 14.08.2008 23:14 (#)

Гоге -Мише

Миша,прекрати пользоваться шпаргалками.Не будь похож на Патрокла.Он,имея шпаргалки прпагандистские,как всегда,уточняет:оказывается Гитлер не давил своих немцев в Судетах,да и в Чехии.Та просто сложила крылышки,а Словакия прямо стала служить немцам.И что?Так же будут служить нам и абхазы,и осетины.Они просто хотят поменять хозяев-а мы с танками,ракетами и самолетами тут как тут.Да еще паспорта раздали НЕЗАКОННО НА ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ.Советую чукчам попросить паспорта у американцев и ,заодно,поросить помощи.

Гога-Магога 14.08.2008 23:26 (#)

Меня зовут Анатолий

А Гога-мой армейский "псевдоним"...Миша-Митрюха сейчас в отдыхающей смене-изучает новую методичку окровавленной гебни...

Антифашист ру 14.08.2008 23:31 (#)

Толик про методичку откуда знаешь?

/

Гога 14.08.2008 23:46 (#)

про методичку откуда знаешь?

Ничто так не убеждает наших "либералов",как очевидный бред...

Death in Vegas 15.08.2008 00:04 (#)

слова дикие...

Гога, а кто такие эти "либералы"? И кем Вы себя позиционируете им в противовес? Консерватором? Если да то консерватором чего? Сгнившего тоталитаризма (социализма)? Т.е. понятно, что Вы привыкли обзывать других штампами, которые Вам придумало ведомство Суркова, но беда в том, Гога, что Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ, что они означают. В этом Ваша главная слабость и полная несостоятельность. Знаете, чем отличается тупой горлопан от умного человека? Оба могут произнести слово. Но только умный сможет объяснить, что он этим хотел сказать. Cможете ли это сделать Вы, Гога? Объяснить свое политическое кредо? "Всегда!" прошу не предлагать.

Антифашист ру 15.08.2008 00:10 (#)

Мертвяк извинии, но это снова я.

Так ты будешь оБличать Саакашвили или воздержишься?

Гога 15.08.2008 00:21 (#)

Консерватором?

Да,пожалуй.Консерватором чего? В первую голову-национальных интересов, в противовес либеральному:"Чего изволите"?Согласись,что для большинства наших оппозиционеров,называющих себя либералами,такое понятие,как национальные интересы,в лучшем случае-просто пустой звук.Чаще-ругательство...Еще я консервирую гордость за российскую историю и культуру....благодарность к павшим за нашу независимость...нетерпимость к предателям....Да много чего...

Death in Vegas 15.08.2008 06:30 (#)

ликбез

Вы Гога, полный невежда и еще лезете в бутылку. Консерватор, Гога, это не консерва, которая что-то сохраняет, но человек с консервативным подходом к чему-то, понимаете? В России "консерватор" это защитники старого совкового строя, А НЕ ВЫРАЗИТЕЛЬ национальных интересов. А в Англии консерватор это защитник старых английских устоев. Либерал, же Гога, ТОЧНО ТАКЖЕ может быть ЗА и ПРОТИВ национальных интересов. Либерализм это НЕ про национальные интересы, а про более свободный подход, например к ЭКОНОМИКЕ. Либерализм идет от слова "свобода", а не тюрьма или национальный интерес, Гога. Вы, Гога, понятия не имеете, что такое либерал или либерализм, а просто усвоили это слово как новое, модное ругательство. Как слово блядь. Почему Вы решили, что большинство оппозиционеров предали национальные интересы? Потому что Вам так рассказал Вася Якеменко? Или воблоглазый вдохновитель Рязанских учений? В общем, Гога, советую Вам разузнать значение слов которыми Вы обзываете оппонентов. А то однажды Вы начнете их обзывать таким словами как Эндокринолог или Беллетрист и будете думать что это про предательство национальных интересов. И еще, гордость за российскую историю и культуру, благодарность павшим и пр., не надо "консервировать", Гога. Это составные части ПАТРИОТИЗМА, который надо развивать, пополнять, совершенствовать и УМЕТЬ ОТЛИЧАТЬ он великорусского шовинизма и холуйского раболепия перед государством.

Гога 15.08.2008 21:41 (#)

Типичная манера дря форумной швали-исказить и передернуть смысл сказанного оппонентом...

Еще и пытается учить политграмоте:...Консерватор, Гога, это не консерва,Да ты просто балаболка пустопорожняя после этого,я ведь отвечал на твой вопрос: И кем Вы себя позиционируете им в противовес? Консерватором? Если да то консерватором чего? Или действуешь только по принципу:не знаешь сам - учи других?Ты значицца умеешь отличать " составные части ПАТРИОТИЗМА" от " великорусского шовинизма и холуйского раболепия перед государством"? То есть ты тот самый холуй,который вовремя умеет сменить хозяина и граматно это обосновать? Респект тебе,босота...

DK 15.08.2008 09:03 (#)

Еще одна характерная особенность однотипных бригадников - их склонность к командным играм. Они неизменно поддерживают друг друга в дискуссиях, задают друг другу наводящие вопросы, уточняют ответы друг друга, даже если позиционируются как незнакомые между собой люди. Если ими затевается травля кого-либо из их оппонентов, то эта травля обязательно станет командной, в ней примут участие от трех до двадцати разных персонажей-ников, неизменно присутствующих на полит-форумах в любое время суток. Излюбленная методика бригады - обвинение оппонента в сумасшествии. Оно неизменно становится коллективным, где каждый из персонажей-ников путинолюбивой бригады обязательно бросит одну из кратких реплик: "Демшиза, паранойя, шизофрения, клиника, мания преследования, явно больной, дурдом у компьютера, патологическая русофобия, нервное расстройство, тяжелый диагноз, амнистия в психушке, пейте успокоительное..." и т.д и т.п.
(C)

patrokl 15.08.2008 00:13 (#)

Тибериус, ты или совсем плохой стал, в силу преклонного возраста, или заврался от безысходности?

Что ты мне приписываешь: "оказывается Гитлер не давил своих немцев в Судетах,да и в Чехии" ---- ПОКАЖИ, ПРИДУРОК, ГДЕ И КОГДА Я это постил??? У меня сказано, когда аффтар Берг провел прямую аналогию между Судетами и Ю. Осетией, я ответил : "Какие такие изуверства применяли чехи против судетских немцев? Град, бомбардировки, давили немцев танками? Или было соглащение о разделе сторон конфликта миротворцами, как в Ю.О? Которых чехи потом растреливали? Так что тут общего? Может, хватит врать?" ------ Вот и тебя о том же спрашиваю: может, хватит врать? В том числе о каких-то "шпаргалках" Совсем из ума выжил? Так сиди и не высовывайся, старый идиот.

Гога 15.08.2008 00:27 (#)

.Да еще паспорта раздали НЕЗАКОННО НА ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ.

Тиберий,хоть бы не позорился!Повторяешь глупые пропагандистские штампы!Государство не может выдавать паспорта НЕЗАКОННО!Выдача паспортов-прерогатива государства!Кому и как выдать паспорт-определяет государство!Вот ежели бы Россия раздавала,к примеру,израильские паспорта,это бы было незаконно...

Вован 16.08.2008 05:12 (#)

Да... бежали робкие грузины... Мне интересно было, как "Демона" на грузинский перевели. Нашел 2 варианта: 1. Бежали храбрые грузины (наверное в бой) 2. Бежали робкие АРМЯНЕ!!! Это шедевр перевода!

Антифашист ру 14.08.2008 20:12 (#)

Вах Какие нэ дэмократические.

От них ждали второй фронт в борьбе за "американские ценности", а они сдались без боя.

(написано анонимно) 14.08.2008 21:18 (#)

"в борьбе за "американские ценности""
Интересно, а какие у вас в России "ценности"? Олигархи? Нищета? Алкоголизм? Опричнина?Раньше хоть несли "свет социализма и коммунизма", а теперь чего вы несете? И что вы можете предложить другим народам, кроме слов "чурки", "козломордые", "черножопые" и т.д.

Антифашист ру 14.08.2008 21:51 (#)

17 18 39

Все очень просто ценности те-же самые, свобода, демократия, только настоящие и для всех.

(комментарий удалён)
Death in Vegas 14.08.2008 21:58 (#)

ценности

Чем меньше у них "ценностей", тем громче вопли, что они есть, но другие их не понимают. Не знаю, американские они или нет, для меня это просто общечеловеческие ценности - право на достойную жизнь и право на уважение со стороны государства. Пустой звук для этих зомби. Про ценности - в современной России после воцарения Путина стало крайне важным соблюдение правила дорожного движения "Переходя улицу внимательно посмотри налево и направо". Жизненно важно сегодня это правило, даже если идешь на зеленый свет по пешеходному переходу.

(комментарий удалён)
Death in Vegas 14.08.2008 22:19 (#)

общие ценности

Привет, друг! Как я рад встретить Вас. Ведь как и Вы я тоже ненавижу фашизм. Беда у меня такая, я не знаю, что такое фашизм. Т.е. ненавижу, но не знаю что это. Друг, выручай, подскажи, что такое фашизм? Я Вас спросил вчера, но там встрял больной Алекс и не дал Вам ответить. Друг, мне еще не хорошо, но уже лучше. Понимаете разницу? Хорошо никогда не бывает. Бывает только лучше, еще лучше и так далее. По крайней мере у нормальных людей. В общем, жду ответа. Мне хотелось бы с Вами поговорить об анитфашизме. Это наша с Вами ОБЩАЯ ЦЕННОСТЬ!

Vip rubinstein, 14.08.2008 22:15 (#)
12

"Интересно, а какие у вас в России "ценности"?" ----- У НАС в России те же самые ценности, что и во всем цивилизованном мире. А ИХ ценности - это тупая и саморазрушительная ненависть к человеческим ценностям. Они люди, живущие захолустными родоплеменными представлениями. Поэтому им кажется, что бывают какие-то "русские", "американские" или "австралийские " ценности. То есть базовые ценности - вроде нефти и газа - залегают в недрах условно разделенных границами географических территорий, а не в головах, например.

Death in Vegas 14.08.2008 22:27 (#)

ценности

Здравствуйте, Лев Семенович, эти люди в силу необразованности не понимают этого. Их так с детства воспитала уродливая советская пропаганда. Точно так же они думают, что есть "американская демократия", не понимая, что это выдуманный ведомством Суслова миф. Поэтому они усиленно противопоставляют ей свою "суверенную демократию", которую им на скорую руку "родил" г-н Сурков. Вообще, суверенная демократия звучит как масло маслянное, но они это не замечают. Очень увлеклись "ценностями" - тачками, яхтами, замками, прислугой, и чтобы сама Золотая Рыбка на посылках была!!

Антифашист ру 14.08.2008 22:48 (#)

Мертвяк ты совсем недавно хвастался брилиантами жены, значит и ты не безгрешен.

.

Death in Vegas 15.08.2008 06:45 (#)

разница

Во-первых, юноша, я ими не хвастался. А во-вторых, честно заработанным гордится никогда не было зазорным. Понимаете? Не украденным, не полученным в ходе каких-то махинаций, не подаренным, а честно заработанным. Быть богатым не грех, если Вы не знали. Читайте библию.

Гога 14.08.2008 23:07 (#)

суверенная демократия звучит как масло маслянное

Зато нам давно уже ставят в пример грузинскую демократию! Ну и чем же она знаменита? Свобода слова по-грузински-закрытие оппозиционных изданий и каналов,прекращение российского вещания....Свободное волеизъявление народа-разгон с применением силы массовых митингов оппозиции....Преследование,в т.ч. уголовное,оппозиционных политиков по политическим мотивам-Окурашвилли...(кстати,в связи с последними событиями,некоторые из его обвинений в адрес Саакашвилли,фактически подтвердились)Иммитация борьбы с коррупцией и захват коррупционных потоков политической верхушкой....Непомерное раздувание военных расходов...Продолжать можно долго и возразить из Вегаса будет нечем...Так что, не все демократии одинаково полезны...

patrokl 14.08.2008 23:22 (#)

Господин Рубинштейн, позвольте спросить: "ИХ ценности", это чьи?

Согласитесь, главная ценность это право на жизнь. У кого она стоит на первом месте? Может, у "оплота мировой демократии США", с их смертной казнью и бойней в Ираке, а до этого с миллионами убитых вьетнамцев? Или у "недоношенной дЭмократии" Грузии - с масоовым убийством мирных жителей Ю. Осетии, где Саакашвили собирался установить такую же, как у себя, дЭмократию? У погибших вьетнамцев, иракцев, осетин кто-нибудь когда-нибудь спросил: хотите ли вы иметь право на жизнь, если за обладанием этим правом вас придется убить? Может, они предпочтут жить при тоталитаризме, НО ЖИТЬ! Вспомните Дрезден и Токио, где после бомбардировок погибли сотни тысяч мирных жителей, в большинстве беженцев. Кто-нибудь их спросил? Что уж говорить о Хиросиме и Нагасаки... Как тут выразился некто из моих оппонентов по поводу атомной бомбардировки Хиросимы: "Лучше пусть погибнут 150 тысяч японцев, зато Япония перестанет быть отсталой феодальной страной (ничего себе, "отсталая" с лучшими в мире авианосцами и самолетами "дзеро")" Кому лучше? Погибшим? Кто-нибудь спросил, готовы ли они пожертвовать собой, ради светлого будущего тех, кто целеет? Не попахивает ли здесь бесовщиной по Достоевскому, которую у нас однажды осуществляли большевики? Может, иракцы предпочли бы жить при мерзком Хусейне, но жить! А осетины погибли, потому что хотели, чтобы Мишико отстал от них со своей недоношеной дЭмократией? На которую они, живя рядом, насмотрелись...

Гога 14.08.2008 23:43 (#)

ДЕМОкратический президент...ДЕМОкратическая пресса...ДЕМОкратическая оппозиция...

Это "ДЕМО" уже стало клеймом для проституирующих политиканов...Прямо "БОДАЛО",типа того,что крестьяне вешат коровам,что не заблудились...Так и Буши развушивают на шей своим холопам звонкие ДЕМО-колокольчики,чтоб не сбились с "пути истинного"...

iz chicago 15.08.2008 12:43 (#)

Лев Семенович, привет. Помните фразу: "Если это марксизм, то увольте, -я не марксист?" Так вот, если быть русским -это ненавидеть пиндосов, грызунов, хохлов и т.п., лизать руку и все остальное любому начальнику, ненавидеть искренне, до рвоты ЛЮБУЮ свободу, то увольте, я не русский (как в этническом, так и в социально-психологическом плане).

(написано анонимно) 15.08.2008 02:41 (#)

И что вы можете предложить другим народам

Надежную защиту....

(написано анонимно) 14.08.2008 22:11 (#)

российские грузины должны знать и о том, какие зачистки сейчас проводятся русскими военными, казаками, чеченцами и

Бог им судья - "Союзу граждан Грузии". Насколько я знаю, это довольно маргинальная группа. Их выступление неудивительно ввиду страха за свою жизнь и безопасность- скинхеды в России сейчас еще больше разбушуются, и так каждую неделю несколько человек убивают. Но на самом деле, и это их не оправдывают, раз не можете говорить правду- замолчите. Не могу поверить , чтоу них не было доступа к информации, ведь кроме завравшихся российских СМИ у них была какая-то информация из Грузии от родственников и близких о том, что на самом деле происходит. О том, например, что огонь первыми начали сепаратисты, о том, что Human Rights Watch выступила с заявлением, что российская сторона специально завышает количество убитыв в Цхинвали, причем насколько! Русские cначала же заявляли о цифре 2000, а на самом деле оказывается, что только 44 человека погибли. Также, российские грузины должны знать и о том, какие зачистки сейчас проводятся русскими военными, казаками, чеченцами и другими северкавказцами в Гори и Цхинвальском регионе, где мародерство, убийства и изнасилования - каждодневная реальность с тех пор, как там появились эти мерзавцы. В- общем, позор подписавшимся под этим заявлением. И снова же- Бог им судья.

(написано анонимно) 14.08.2008 23:58 (#)

Human Rights Watch выступила с заявлением, что российская сторона специально завышает количество убитыв в Цхи

российские грузины должны знать и о том, какие зачистки сейчас проводятся русскими военными, казаками, чеченцами и другими северкавказцами в Гори и Цхинвальском регионе, где мародерство, убийства и изнасилования - каждодневная реальность с тех пор, как та Бог им судья - "Союзу граждан Грузии". Насколько я знаю, это довольно маргинальная группа. Их выступление неудивительно ввиду страха за свою жизнь и безопасность- скинхеды в России сейчас еще больше разбушуются, и так каждую неделю несколько человек убивают. Но на самом деле, и это их не оправдывают, раз не можете говорить правду- замолчите. Не могу поверить , чтоу них не было доступа к информации, ведь кроме завравшихся российских СМИ у них была какая-то информация из Грузии от родственников и близких о том, что на самом деле происходит. О том, например, что огонь первыми начали сепаратисты, о том, что Human Rights Watch выступила с заявлением, что российская сторона специально завышает количество убитыв в Цхинвали, причем насколько! Русские cначала же заявляли о цифре 2000, а на самом деле оказывается, что только 44 человека погибли. Также, российские грузины должны знать и о том, какие зачистки сейчас проводятся русскими военными, казаками, чеченцами и другими северкавказцами в Гори и Цхинвальском регионе, где мародерство, убийства и изнасилования - каждодневная реальность с тех пор, как там появились эти мерзавцы. В- общем, позор подписавшимся под этим заявлением. И снова же- Бог им судья.

Антифашист ру 15.08.2008 00:20 (#)

Вот какие молодцы из HRW и трупы подсчитали и вывод сделали.

44 погибших,какая мелочь, у нас в ДТП больше погибает.

(написано анонимно) 15.08.2008 02:39 (#)

Просто окуеть , ещё не все дома и кварталы города обследованы сапёрами , а у хуйман в рот своя статистика потерь

и эти потери в угоду западу как бы якобы незначительны. 15 часов непрерывного огня из Градов и танковых орудий, бомбёжка города и сёл, но Хьюман в рот никуя не эбёт! Только 44 и всё оказывается. Вот продажные жалкие уроды!

vitianya 15.08.2008 02:23 (#)

Окуеть какая гуманная организация

Спасибо Human Rights Watch за их открытие в вопросах минимализации потерь среди мирного спящего населения в селах и городе Цхинвали , оказывается по ихнему там мало погибло мирных жителей всего яко бы лишь 44 человека. Теперь Российская армия будет смело применять установки Град и стрельбу прямой наводкой из танковых орудий, а также бомбометание в течении 15 часов непрерывно, когда в скором времени начнет штурмовать спящие микрорайоны города Тбилиси и другие города. древней Грузии! А так же теперь, учитывая незначительность потерь среди мирного населения, армии всего мира возьмут на вооружение данный метод , по наведению конституционных порядков, в других местах этнических конфликтов , имеющихся по всему миру., как наиболее гуманные и безопасные меры. Все последствия таких действий будут опираться на анализ и выводы этой "уважаемой" гуманистической международной организации и их выводы , сделанные на основании данных из ЮО.

(комментарий удалён)
Чеченец 14.08.2008 20:45 (#)

И закрыли глаза, когда его боевики выбрасывали законно избранн

Слушайте деревянный гей, все Вы знаете, как, кто, кого мучил и убивал. Естественно Русские, всегда являясь спасителями народов, расширили свои территории до 1/8 части земного шара. Когда Россия перемешала свои границы в сторону Астрахани, только Ногайцев было уничтожено несколько миллионов. Даже сегодня в России их насчитали несколько десятков тысяч. Адыгейцев и родственные им народы практически были искорены, (их было не один миллион), а их земли заселены своими рабами и Армянами. При Матушке Елизавете, когда Русских насчитали 12 миллионов, Чеченцев было не менее полтора миллионов. Эти истории можно рассказывать бесконечно и зря Вы думаете, что если рассказывать нам в школе «какими Вы спасителями для народов везде являлись», народы забудут правду. Всему свое время и зная, что за грехи своих предков Вам придется нести наказание. По этому у Вас животный страх перед всеми народами, даже самыми малыми. Знаете, что их малыми сделали Вы, потому и боитесь их, как американцы боятся индейцев, так и вы. Вы везде на территории России чужие, спешите менять в паспортах графу национальность, может поможет.

Гога 14.08.2008 21:37 (#)

только Ногайцев было уничтожено несколько миллионов.

Эка тебя размотало,болезного! Откуда дровишки? Иде такой кладезь "информации" раскопал? Ссылочку не подкинешь? На "Кавказцентер" просьба не ссылаться........ спешите менять в паспортах графу национальность....Ты видел в российских паспортах такую графу? И зачем подписался чеченцем,Изя?

Александр Самарцев 14.08.2008 21:30 (#)

И вперед

Получи, Патрокл, гранату:
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/59/04.html

User alberteinstein, 15.08.2008 00:44 (#)

этому фсбешному лакею все равно - его выпускают обрабатывать дураков. Поэтому его так и корежит, когда ему отвечают серьезные люди - ответить ему нечего, кроме зазубренных штампов он ничего не знает, он злится, хорошую поэзию цитирует и этим ее шельмует...

vvp13 15.08.2008 02:04 (#)

Тот самый Павел

Это ж тот самый Павел Фельгенгауэр, который еще в первый день объявил на Эхе, что грузины использовали в Цхинвали исключительно высокоточное оружие, чтобы не затронуть мирных жителей, да и вообще - Цхинвали не брали, а лишь окружили, а на вопрос - с каких пор ГРАД стал выокоточным оружием - деликатно промолчал. Есть глупые, есть свято верующие, но этот - просто мразь, по-моему (извините, более ТОЧНОГО слова не находится).

Гога 15.08.2008 02:31 (#)

Граната твоя,Санек-фуфло позорное....

"...Приказав отступать, грузинское руководство сохранило регулярную армию, которая молниеносным разгромом осетин подняла свой престиж в обществе. Сохранив армию, Саакашвили сохранил..."http://www.novayagazeta.ru/data/2008/59/04.html Я уже тебе как-то говорил,Санек,что хреновый из тебя агитатор-пропагандист.Еще раз убеждаюсь:ты не то что сказать что-либо умное,прочитать-то толком не можешь....

(написано анонимно) 14.08.2008 22:33 (#)

а что, грузины кого-то давили танками? Или обстреливали "Градом"? Не было такого. Градом обстреливались позиции ворружённых мятежников и агрессоров. Танками УМЫШЛЕННО не давили вообще никого, это брехня. Что касается Грозного, то его бомбили и во вторую войну.

Антифашист ру 14.08.2008 23:12 (#)

18 33 56 Вообщем цветами забросали и случайно повредили один сарай и так людишек немножко.

.

(написано анонимно) 14.08.2008 18:11 (#)

По себе судите? Тогда у России действительно дела плохи, если ее штатные патриоты без оплаты шага не сделают. Контрактная любовь к Родине?

По себе судите? Тогда у России действительно дела плохи, если ее штатные патриоты без оплаты шага не сделают. Контрактная любовь к Родине?

(написано анонимно) 14.08.2008 18:14 (#)

какие они нах... патриоты?

Патриот любит свою страну, а не ненавидит чужую...

Екатерина 14.08.2008 18:19 (#)

Заинтересованно

А какую конкретно страну ненавидят "патриоты", вы случайно не знаете? Продемонстрируйте заинтересованной публике ваши изумительные способности к ясновидению, назовите страну, которую ненавижу я, считающая себя патриоткой, которой комментируемая статья категорически не понравилась?

(написано анонимно) 14.08.2008 18:32 (#)

Речь в комменте шла не о Вас лично...

Вам виднее, кого Вы на самом деле любите и ненавидите.

Роджер Янг 14.08.2008 18:40 (#)

Список у нас длинный(с)

Сейчас конечно лидер Хит-Парада - Грузия. Но в обычные времена к ней присоединяется Украина, за то что хочет, чтобы Россия соблюдала подписанные ей договора, и вообще наглым образом ущемляет русских в Украине. Польша, которая мало, того, что поддерживает Украину - еще и покупает американское оружие. Литва, Латвия, Эстония, за то, что они оборзели до такой степени, что переносят памятники, не спросив разрешения в Москве. Англия, которая что-то там лепечет о правосудии, когда ей было ясно сказано - своих не выдаем. Ну и конечно США - эти вообще постоянно вмешиваются во внутренние дела России во всем мире. Ну про всякие Чехии, Молдавии, Канады и Норвегии я уже и не говорю. Все зависит от текущего политического момента. Ах, да. Еще Израиль. Я никого не забыл?

Usal Kujan 14.08.2008 18:59 (#)

Забыл.

Забыл наверное про то, что "патриоты" больше других ненавидят своих же сограждан, которые не разделяют их "патриотизма" и не любят ту страну в которой живут. Людей, для которых понятие Родина не совпадает с понятием государства чей паспорт они носят в кармане.

patrokl 14.08.2008 19:41 (#)

Много приходилось читать у либералов дешевой демагогии, но товарищ Янг, кажется, переплюнул всех.

По порядку. С Грузией все ясно. 1. Украина. Запрещает, гнобит русский язык и культуру, ТВ, фильмы только на мове. И лезет, без очереди и всех расталкивая, в НАТО, хотя большинство населения против. Приравняла эсэсовцев из "Галичины", устраиваших марши в Ивано-франковске, с ветеранами войны против эсэсовцев. Россия в 2004 помогла зерном - в долг - Украине. В том время как "друзья" - Польша, Венгрия и т.д. предлагали его по мироаым ценам. Как бандеровцы нажрались, ремни отпустили, и заголосили про голодомор. Помогли им, когда затопило Западную Украину - продовольствием, лекарством и т.д. А они в это время продавали оружие Саакашвили. Хватит? 2. Польша - локаторы ПРО - против России. Предостаточно. 3. Литва, Латвия, Эстония - там переносит памятники только Эстония. А в ней и Латвии маршируют те же эсзсовцы. Плюс "неграждане" русской национальности, вопреки увещеваниям ЕС. 4. Англия не выдает чеченских бандитов и Березовского. И, правильно, что-то там еще лепечет о правосудии. 5. Израиль. Продавал современное наступательное оружие Саакашвили. Против кого? Не поинтересовались. Наконец, спохватились, увидев, каков этот выродок, и запретили продажу, но - поздно. Евреев в Цхинавили таки убивали израильским оружием. Кстати, недавно вместе с Россией Израиль осуществили безвизовый режим, что говорит о взаимном доверии. --- "Я никого не забыл?" ----- Себя забыл, болезный. Как самого обиженного. Все о других хлопочешь...

Владимир 14.08.2008 19:53 (#)

перевертывание фактов

1. Ложь - никто на Украине русский, а также другие языки не запрещает. Просто государственным является украинский язык. Если есть дествительно какие-либо перегибы, то, существуют и суд, и политическая оппозиция, свободная пресса и т.п. 2. Почему против России, а может быть против Белоруссии, Украины, Казахстана? 3. А Россия памятники не переносит? И так ли легко получить российское гражданство? 4. Предоставьте доказательные материалы в английский суд, который несколько отличается от российского и который, с другой стороны, может засудить и самого уважаемого джентльмена (читайте, например, "Записки пиквикского клуба" Диккенса). 5. А каким оружием убивали граждан Грузии, в т.ч. может быть евреев, в Тбилиси, Гори, Поти и т.п.

patrokl 14.08.2008 20:34 (#)

Вова, родимый, лучше сразу скажи, сколько в вашей палате еще пациентов, готовых выступить?

Согласуйте ваши вопросы, и я постараюсь ответить всем сразу. Вовик, какой украинский суд, уточни, уж не тот самый, что позволил проводить ТРЕТЬЕ голосование по выборам Витька Ющенки президентом, вопреки Конституции? В Москве видел картину: прибыл поезд из Киева. Приехали некие парни с Украины, желающие посмотреть новый американский блокбастер - на русском языке. Ибо, не мне тебе рассказывать, у вас ВСЕ "хвильмы" должны дублироваться на мове. А мова ваша, хуторская, така бедная, така убогая, что не усе слова она знае... И не все слова можно на нее перевести. Поэтому никто в мире Вашу мову не изучает. Разве что в шпионских школах? Хотя что у вас, болезных,шпионить... Или в Крыму, где особенно борются с москалями, был типа "перегиб" на выборах, когда названия улиц и русские фамилию переделывались в хохляцкие. Например, теперь ты не Кузнецов, в Коваль. И люди не находили в списках своих фамилии... Ну а что в Финляндии два госязыка, финский и шведский, хотя шведов всего 8% населения рассказывать надо? Ну да, у них в Швеции, тьфу, отсталая демократия, не то, что у вас - Настоящая дЭмократия...

Death in Vegas 14.08.2008 22:13 (#)

п*здеть не мешки ворочать

П*издеть не мешки ворочать. Патрокл еще НИ РАЗУ НИКОМУ по сути не ответил и не вступил в дискуссию. Все ответы напоминают брехню шелудивой собаки, которой опять дали под зад. Чуть не плакал - парни приехали с Украины посмотреть кино на русском. Наверное, Патрокл живет на вокзале и проводит опросы приезжих. Поросенок, если приспичило, то на развале всегда можно купить крякнутый ДВД еще раньше чем кино в прокате. На русском, конечно. В общем, запиз*делся провокатор окончательно. Ах язык украинский плохой! Ай ай! Патрокл, ну Вы и клоун. Нашли чем уесть.
Но по существу опять НИ СЛОВА не сказал:-)

West 15.08.2008 07:35 (#)

Ну не скажите. Мне кажется Вы несправедливы к Патроклу. Я, например, вижу у него определенные положительные сдвиги. Вот он про украинских проституток ни слова не сказал. Мог бы, а не сказал. Значит не стоит человек на месте, начал понимать что-то, растёт. Я думаю это результат общения с Вами и другими вменяемыми людьми на этом форуме. Надо просто проявить чуть больше чуткости и терпения. Нельзя требовать от простого сержанта ППС немедленного превращения в порядочного человека.

Роджер 14.08.2008 22:16 (#)

Да, Патроша, поступили данные по погибшим в Цхинвали. Как выкручиваться будешь?

В Цхинвальский региональный госпиталь с 6 по 12 августа поступило 273 раненых и 44 погибших, как мирного населения, так и военных, сообщает 14 августа международная правозащитная организация Human Rights Watch.............http://korrespondent.net/world/554046

Death in Vegas 14.08.2008 22:38 (#)

суета!

Привет Роджер, выкручиваться Патроша будет как всегда - попросит Вас "согласовать" вопрос (еще раз) и задать снова. А сам тем временем облает Украину или Грузию. Напоследок напишет, что Вы кликуша, что Вам ничего доказать нельзя, что Вы как и все липедяки всегда врете. Ждите!

Владимир 14.08.2008 23:09 (#)

Чувствую себя польщенным: Патрокл мне ответил. Кстати, я не украинец, а чистокровный русский. После Ваших рассуждений об украинском языке, наши украинские соседи, непременно, будут Россию уважать еще больше. Если Вас интересует вопрос госязыка, то, Вам, возможно, неизвестно, что языки неравны по функциональным возможностям. Поэтому государство может вводить определенные преференции для языка, которому угрожает опасность исчезновения (но, представляется, подобные вопросы слишком сложны для Вашего рафинированного интеллекта...).

Кафе "Татьяна" 15.08.2008 12:50 (#)

Про "легко ли получить российское гражданство" полистай интернет. Хоть газета.ру. Там постоянно попадаются "случаи из жизни", когда при продлении пасспорта вдруг у человека требуют кучу справок со всех мест жительтва, дабы он подтвердил гражданство. И наличие всех документов гражданина России никого не волнует. А тут, раздают гражданство "как с куста." Вроде жители Абхазии и Южной Осетии -как наши(американские) баскетболосты, которым ЛИЧНО даровал гражданство. Один из них, так прямо наш, из Чикаго.

Роджер Янг 14.08.2008 22:13 (#)

Как ты быстро пишешь, Патроша, бригада помогает?

1. Доказательства гнобления рус. языка в студию. Я сейчас вышел на улицу прогуляться - в ларьке 90% прессы на русском языке. По поводу фильмов на украинском языке - кучка пришмаленных, которая ездит в Москву смотреть фильму - не показатель. Показателем может быть количество посетителей кинотеатров. А теперь смотрим: "Поступления от кинопроката в Украине рекордно возросли"http://korrespondent.net/showbiz/cinema/550514 Так, что поздравляю вас, господин соврамши. 2. Ющенко никогда не собирался уравнять в правах военных из "Галичины". Речь шла об ОУН-УПА. А это совершенно разные вещи. Так что поздравляю вас, господин соврамши еще раз. В сознании идеологически оболваненного жителя РФ это одно и тоже, но в методичке то у тебя правильно написано? Вашу помощь, нам и нах не надо. Все страны помогают просто так, а Россия еще это всегда вспоминает. 3.Про НАТО. Если есть хоть один официальный документ, где НАТО названо противником России, тогда РФ имеет право предъявлять нам претензии, если нет, то может катится куда подальше. Грузию мы могли вооружать совершенно законным образом. Жаль мало. Надо было гораздо больше туда поставить зенитных комплексов. А вот откуда оружие у незаконных бандформирований в Осетии взялось - интересно. И не стране, которая занимает 1-е место в мире по продажам оружия - поучать кого-то про поставки оружия. 4.Эстония. Любопытно, марши борцов за свободу направлены против России? Там жгут триколор? Или избивают русских? Какое ваше дело? 5.Теперь Польша обязательно поставит РЛС, и еще оружия попросит. Потому, как находится рядом с маньяком опасно для жизни. Кроме того, наезды на Польшу начались задолго до ПРО. 6.Англия не выдает беженцев, потому как в ваше басманное правосудие не верит, да и каких либо доказательств их вины прокуратура так и не представила. Ну а про Израиль я сказал, потому как здесь постояно слышны призывы юдофобов типа(Да простят меня еврееи) "Слышь, жидок, сколько сегодня кассамов упало на Сдерот" Это конечно, показатель дружбы.

(написано анонимно) 14.08.2008 19:49 (#)

Роджер! Мне как еврею обидно,что Вы поставили Израиль на последнее место.

Роджер Янг 14.08.2008 22:28 (#)

Мне как еврею обидно,что Вы поставили Израиль на последнее место.

Ай, я Вас умоляю. Есть ситуации, когда последним быть лучше, чем первым...

(написано анонимно) 14.08.2008 18:40 (#)

Да о чем рассуждать, Катя, все патриоты ненавидят США и его филиалы по Земле. Чуть только о великой Родине ляпнешь не то и сразу ВРАГ. Сомнений нет, кто не с нами, тот против нас. Лозунг вновь актуален . меня лично, всегда удивляют подобные, патриотки как вы. Сетуют на бесправие, молча пропускают машины боссов, нагло летящих по трассе, жалуются на рост цен, а в праздники, неприменно,цепляют на антены жигулей геориевские ленточки и гордятся победами биланов и футболистов , как своими собственными. В чем ваш патритизм, Катя? Вы разбитесь, что такое нормальная ро-ди-на. Это там,где тебе хорошо. Это дом, родные, друзья,хорошая работа и ГДЕ нет произвола властей. Где не сносят дома по приказу, где не мочат не согласных и т.д. Где патриты, выходят на улицу и ПРОТЕСТУЮТ, а не бьют себя в грудь и не цепляют ленточки на сумки.

Хи-хи 14.08.2008 19:55 (#)

И вот оно _слово_ ...

Хе, _ФИЛИАЛЫ_. Вот и проговорились невзначай :)

aist 14.08.2008 19:58 (#)

Не понятно. Где подвох с Биланом, футболистами и георгиевскими лентами? Что плохого в том, что житель страны рад победам своей страны? Кстати, войсковую операцию РФ в ЮО провела грамотно. Тоже есть повод порадоваться за достижения своей страны.

patrokl 14.08.2008 19:23 (#)

Екатерине. Не стоит обижаться на убогих, называющих себя либералами.

Местные либералы выше плинтуса, на котором написан завет: оппоненты либо быдло, либо служат в Конторе - подняться они не способны.

User uncle_rimus, 14.08.2008 19:50 (#)

Патрошенька, я как либерал(но не местный), быдлом Вас никогда не называл, нету у меня такого слова в лексиконе. Употребление слова «быдло» в нынешней России довольно интересно,кстати, оно исключительно употребляется патриотами (вроде Вас) в том же контексте, как и слово «Нигга», коим приветствуют друг друга иные обитатели Гарлема или Южного Бронкса. А что касается принадллежности всяческих патроклов к оной конторе, то сей вопрос не вызывает никакого сомнения – ишь, оживились болезные, зашустрили. При этом не обязательно даже и денежку получать в конторской кассе, просто служить истово, чувствуя унутреннюю духовную причастность. Сколько вас, Верных Русланов?

patrokl 14.08.2008 20:01 (#)

Ба, никак Примус? Теперь ты стал именоваться дядей Примусом?

Хотя я велел тебе в ДРУГОЙ жизни назваться КЕРОГАЗом. Но ты ослушался. И вот результат: в прежней жизни твой бред был не столь бредовым, как этот, нынешний. Но не все еще потеряно. Прими данное тебе имя Керогаз, и я так и быть подумаю, чем тебе можно помочь, если конечно, не поздно.

User uncle_rimus, 15.08.2008 07:30 (#)

Помогите, помогите, Патроша. Аннигилируйтесь и всем станет хорошо. Лучше всего в стиле Анны Карениной.

User sibiryak, 14.08.2008 20:02 (#)

Если быть объективным и читать посты внимательно, то не может не создасться впечатления, что образовательный уровень либералов в целом значительно выше. И ведут они себя в целом значительно вежливее. В целом.

Антифашист ру 14.08.2008 20:08 (#)

"В целом вежливее" -смешно.

.

User sibiryak, 14.08.2008 20:12 (#)

Флуктуации есть и у тех, и у других. А первый момент распределения у либералов выше.

Гога 15.08.2008 01:07 (#)

А первый момент распределения у либералов выше.

Так и СМИ либеральные врут красивше!Это ведь целая наука и освоить ее обычному человеку не просто!Чего только стоит западный постулат:"Саакашвили-демократический президент".В ответ можно токмо нахамить...

iz chicago 15.08.2008 12:54 (#)

Старик, так ты учил статистику?!! "первый момент"- звучит как поэма.

DK 15.08.2008 09:08 (#)

Главными врагами бригады являются демократы ("дерьмократы"), либеральные западники, чеченцы, европейцы, американцы, евреи... Особый предмет ненависти - российская либеральная интеллигенция, бывшие диссиденты, независимые журналисты и правозащитное движение, а также отдельные особо ненавистные личности, такие, как С.Ковалев, Е.Боннэр, А.Бабицкий, А.Политковская, Г.Пасько, В.Шендерович, В.Новодворская и другие люди, известные своим критическим отношением к нынешней власти. "Бригадники" всегда выступают за ограничение свободы слова во имя "высших интересов государства", за введение жесткой цензуры, вплоть до арестов неправильно мыслящих интеллигентов, правозащитников и журналистов. Журналист и эколог Григорий Пасько именуется бригадой исключительно "шпионом и предателем родины". Напротив, в случае, например, с полковником Ю.Будановым, "бригадой" демонстрируется всяческое его понимание и оправдание. Буданов представляется либо невинной жертвой (войны, ранения, психического срыва, продажных генералов, либеральных журналистов, заказной юстиции и т.д.), либо "настоящим патриотом", "истинным русским офицером", "верным сыном Отечества" и даже "гордостью и героем России". Парадоксально то, что врагами бригады также являются многие либеральные авторы изданий, статьи которых обсуждаются на форумах. То есть получается, что члены бригады, позиционирующиеся как честные обыватели и частные лица, годами, сутками напролет, сидят на форумах нелюбимых ими изданий, где обсуждают ненавистных им авторов. И еще больший парадокс - редакции не принимают никаких мер против людей, оскорбляющих их авторов, решительно действуя против их оппонентов, выступающих в поддержку либеральных журналистов. (С)

Антифашист ру 14.08.2008 20:01 (#)

14 14 00 А когда не навидит свою , а любит чужую-это как называется?

.

(написано анонимно) 14.08.2008 18:18 (#)

Товар ищи - это по вашей служивой части...

у цивилизованных людей принято обращение - господин...

(написано анонимно) 14.08.2008 18:32 (#)

Если ты "цивилизованный"раб - то и говори "господин", а у русских есть обращение "сударь"!

(написано анонимно) 14.08.2008 18:35 (#)

Сударь так сударь...

но речь шла об обращении в третьем лице...

Александр Самарцев 14.08.2008 21:27 (#)

И получи удовольствие

Вашингтонский обком прочно забаррикадировался в твоей башке. И в ей подобных бошках. Но штурма не будет, расслабься

Слава 15.08.2008 03:46 (#)

Спасибо Вам за статью. Хотел сказать то же самое, но у Вас лучше получилось. Россия ведет себя предельно жестоко, не опираясь ни на какие права, грабя гражданское население. Я посмотрел сегодня видео о наших солдатах в Грузии. Это конченые выродки, которых надо расстреливать пачками. Они обворовывают грузин, вывозят вещи, телевиоры, магнитофоны грузовиками. Это не народ, это совокупность ворья, хамья и идиотов.

удивленный маргинал 29.08.2008 17:10 (#)

СПАСИБО ЗА ИСТОРИЧЕСКИЙ ЭКСКУРС

Конечно лучше все отдать штатам и развалить Россию,как это было с СССР. Тогда все мы станем хорошими за океанам,руководство страны получит памятные медали от ДЯДИ СЭМА,а народ будет есть концентраты из гуманитарной помощи.Мы это уже все прошли.Путь к развалу страны начинался с таких вот интеллектуальных статей и разговоров,а закончился трагедией для огромной страны.Холеные западные политики цинично врали о мире,а сами подтягивали НАТО к нашим границам. Видимо им очень близки проблемы народов,живущих на нашей земле.

(написано анонимно) 14.08.2008 17:56 (#)

Бог позволяет жить людям на земле во благо таких людей. Браво

(написано анонимно) 14.08.2008 18:04 (#)

При чем тут женщины? Глупое сравнение.

Киевлянин 14.08.2008 18:06 (#)

Ну ежели Россия - мужчина, - тогда сравнение действительно глупое!

А ежели нет, - так нет!

(написано анонимно) 14.08.2008 18:14 (#)

Есть еще промежуточное состояние - гермафродит.

Есть еще промежуточное состояние - гермафродит.

(написано анонимно) 14.08.2008 18:12 (#)

Эти хуже...

Гитлер хоть требовал, чтобы НЕМЦЫ вернулись в ГЕРМАНИЮ. А эти гражданство РОССИИ НЕРУССКИМ раздают...

(написано анонимно) 14.08.2008 19:03 (#)

А двльше к "работе" подключится Белов-Поткин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.08.2008 20:47 (#)

Вы перепутали...

Русским себя назовет более-менее свободный человек... официально мы россияне - подданные Нефтяной Орды...

прохожий 14.08.2008 18:12 (#)

ЛЕКСИКА

Статья отличная, аналогии точны. Всё в яблочко! Однако, просьба ко всем сочинителям текстов на политические темы: не одушевляйте некие абстракции, то-есть страны, приписывая им человеческие желания и стремления. Абстракциям сие не свойственно. Стремления и желания принадлежат правящим верхушкам, а большинству населения этих абстракций, которые являют из себя лишь ограниченные пространства на земной поверхности, боязнь НАТО, ненависть к грузинам и прочие мании совершенно не свойственны. Население занято выживанием. И ничем больше. Конечно, с помощью телескрина можно большинству впарить что угодно. Но впаренное так и останется чем-то вроде детской болезни ветрянки. Проходит и забывается, не оставив следа.

(написано анонимно) 14.08.2008 18:21 (#)

Вы видели последние фото из Цхинвала? Ряды детских гробов... Вот так Саакашвили замирял осетин... Убиты целые семьи, от стариков до младенцев

А автор статьи, нехочу говорить. Отвратительно и мерзко лжет на голубом глазу. Статья ничего кроме ненависти и возмущения не вызывает. А в Цхинвале между тем не хватает досок для гробов. Люди разбирают заборы

(написано анонимно) 14.08.2008 18:36 (#)

Human Rigts Watch утверждает , что жертв гораздо меньше . http://www.svobodanews.ru/Article/2008/08/14/20080814123227387.html

(комментарий удалён)
User artist, 14.08.2008 18:49 (#)

Во-первых, это брехня. А во-вторых, в Беслане досок хватало для освобождённых от жизни осетинских детей, или заранее "федералы" их припасли?

(написано анонимно) 14.08.2008 19:42 (#)

Вы видели последние фото из Цхинвала? Ряды детских гробов... ---------Нее, не видали. Видали только горы трупов по всей Грузии где прошли миФФФотворцы. Еще видали на фотках про Беслан, примерно тыща детских гробов. Еще видали тыщи детских гробов за все годы Чечни. А из Цхинвала не видали. Покаж.

(написано анонимно) 14.08.2008 23:12 (#)

Еще раз: Human Rights Watch выступила с заявлением, что российская сторона специально завышает количество уби

Еще раз: Human Rights Watch выступила с заявлением, что российская сторона специально завышает количество убитыв в Цхинвали, причем насколько! Русские cначала же заявляли о цифре 2000, а на самом деле оказывается, что только 44 человека погибли. Это скандал и подтверждает, что РОссия бессовестно лгала в течение всего этого времени. Вообще, имею возможность смотреть российское телевидение, и могу утверждать, что за все время конфликта оттуда не было сказано ни слова правды: сплошная ложь, подтасовки, десинформация. Ни слова о карательных действиях русской армии, о убийствах ею грузниксого мирного населения, о занятии грузниксих городов вне зоны конфликта (об этом потом приходилось говориить, но поздно , сквозь зубы и мельком). Даже статьи в международных СМИ перевираются, дабы исказить их смысл, ведь 99% из них обличают Россию. УЖАС! РОссия, до чего ты докатилась, это уже серьезно.

(написано анонимно) 14.08.2008 23:13 (#)

Еще раз: Human Rights Watch выступила с заявлением, что российская сторона специально завышает количество уби

Еще раз: Human Rights Watch выступила с заявлением, что российская сторона специально завышает количество убитыв в Цхинвали, причем насколько! Русские cначала же заявляли о цифре 2000, а на самом деле оказывается, что только 44 человека погибли. Это скандал и подтверждает, что РОссия бессовестно лгала в течение всего этого времени. Вообще, имею возможность смотреть российское телевидение, и могу утверждать, что за все время конфликта оттуда не было сказано ни слова правды: сплошная ложь, подтасовки, десинформация. Ни слова о каратель;ных действиях русской армии, о убийствах ею грузниксого мирного населения, о занятии грузниксих городов вне зоны конфликта (об этом потом приходилось говориить, но поздно , сквозь зубы и мельком). Даже статьи в международных СМИ перевираются, дабы исказить их смысл, ведь 99% из них обличают Россию. УЖАС! РОссия, до чего ты докатилась, это уже серьезно.

(написано анонимно) 15.08.2008 00:29 (#)

Вряд ли так мало убито в Цхинвали... ((

По нему же не только грузины били... Россиянские тоже гвоздили из танков и бомбы метали...

(написано анонимно) 15.08.2008 03:28 (#)

Так там же всех эвакуировали еще в среду, по словам Эдуарда Какого-то.

vitianya 15.08.2008 02:18 (#)

Офигеть как гуманно и эффективно, какой чёткий расчет и тонкий подход

Спасибо Human Rights Watch за их открытие в вопросах минимализации потерь среди мирного спящего населения в селах и городе Цхинвали , оказывается по ихнему там мало погибло мирных жителей всего 44 человека. Теперь Российская армия будет смело применять установки Град и стрельбу прямой наводкой из танковых орудий, а также бомбометание в течении 15 часов непрерывно, когда в скором времени начнет штурмовать спящие микрорайоны города Тбилиси и другие города. древней Грузии! А так же теперь, учитывая незначительность потерь среди мирного населения, армии всего мира возьмут на вооружение данный метод , по наведению конституционных порядков, в других местах этнических конфликтов , имеющихся по всему миру., как наиболее гуманные и безопасные меры. Все последствия таких действий будут опираться на анализ и выводы этой "уважаемой" гуманистической международной организации и их выводы , сделанные на основании данных из ЮО.

(написано анонимно) 14.08.2008 18:41 (#)

Дурашка, российское население щас

(написано анонимно) 14.08.2008 22:09 (#)

Самое смешное что при этом они обвиняют американцев в бездуховности

.

Наблюдатель 14.08.2008 18:16 (#)

Спасибо Вам!

(написано анонимно) 14.08.2008 18:28 (#)

Другие параллели

Зачем вести автору линию к Судетам аж в 1938 год? Гораздо больше аналогий можно найти с ситуацией в Косово 1999 года!

(написано анонимно) 14.08.2008 19:08 (#)

ой пздишь, ой тень на плетень наводишь вместе со своим лявровым фон геббельсом. это когда американцы раздавали косоварам паспорта США? это когда отбирали Косово от Сербии чтобы включить в состав США? ой изоврались москали, ой ахинею на весь мир несут!

ирон 14.08.2008 19:14 (#)

15:08:43 ну так Южную Осетию тоже никто не собирается включать в состав России.ЮО будет независимым государством!

(написано анонимно) 14.08.2008 19:23 (#)

та ты чо? серьезно щтоли? Россия раздолбала Грузию чтоб образовать единое осетинское государство? и Северную Осетию в нее отпустит? И оно будет независимое ни от России ни от Грузии ? Не знал. Ну тогды другое дело. :))))

Владимир 14.08.2008 19:59 (#)

Южная Осетия - независимое государство? С населением тысяч 100? Наверное половина этого населения уйдет на формирование правительства, парламента, зарубежных посольств и консульств. Да, а связь с внешним миром исключительно через Рокский тунель? Кстати, северные и южные осетины объясняются по-русски: очень разные языки (в Северной Осетии официальными признаны два осетинских языка). А до 30-хх годом тех и других осетин призначали рпазными народами.

(написано анонимно) 14.08.2008 20:10 (#)

Владимиру

Население ЮО около 30 тыс. человек

Hans-Kristian 14.08.2008 19:51 (#)

Косовары-то хотели бы...

Косовары-то хотели бы получить паспорта США, только США им не давало. Им велено было свои паспорта выпустить. А в остальном аналогия очень даже полная. За исключением того, что Штаты бомбили в Югославии не только военные, но и гражданские объекты (мосты, электростанции, телецентры и т.п.). И бомбили целенаправленно, а не то что угодила шальная бомба.

(написано анонимно) 14.08.2008 20:07 (#)

хотели получить не хотели получить....ты что, дурак? тебя ясно спросили : амеры раздавали паспорта или нет?..... бросайте москали гнать туфту. весь мир уже смеется над вашими попытками связать образование независимого Косово с вашим вооруженным захватом чужих территорий

Hans-Kristian 14.08.2008 20:31 (#)

не весь мир смеется...

Анамниму 16:07:20. Во-первых, я не москаль, а датский жид. А во-вторых, это сильно принципиально - с чьими паспортами ходить осетины? Да хоть с китайскими! Важно, что грузинские им не нужны ни под каким соусом. А про независимое Косово... Никак не могу понять, зачем западным типа демократиям два албанских государства? Лучше бы было два украинских! :-)

(написано анонимно) 14.08.2008 20:38 (#)

кстати, в Крыму, в Севастополе полным ходом сейчас раздают российские паспорта. что, Крым тоже скоро будете делать "независимым"? можно спросить? а зачем вам столько новой земли то надо? у Гитлера в самом деле немцам было тесновато после Версальского договора, а вам зачем? вам что, земли мало? вроде шестая часть планеты, а вы у маленьких народов последнюю отбираете. что-то жадные вы больно на землю. а ведь человеку сколько надо? 4 кубометра всего ;)))

(написано анонимно) 14.08.2008 20:57 (#)

китаю продадим чем сукам бандеровцам

Hans-Kristian 14.08.2008 20:57 (#)

Раз берут, то можно и раздать!

Во-первых, у России уже не шестая часть Земли, а поменьше (шестая - это було у СССР). А во-вторых, если местное население с охотой берет российские паспорта (не самого лучшего государства в мире, прямо скажем), то у местных властей есть повод сильно задуматься - что они делают не так!

(написано анонимно) 15.08.2008 03:33 (#)

Хотят превратить в сортир как можно большую площадь планеты. Такая уж у них подлая свинская натура. И самое интересное, что у большинства местных радетелей за прибавление российских земель, кроме тех самых 4 кубометров своей земли и не появится. Вот в чем великая загадка русской души. Устроены они так - сами не живут и другим жить не дают.

MordEx 14.08.2008 18:33 (#)

немного по тексту (моя точка зрения не объективна)

Автор прекрасно пишет и излагает. Интересно, что из некоторых фраз вытекает, что: 1. Зверствут только Россия, Грузия у нас Ангел, любящий пощуметь немного под окнами Цхинвали; 2. Россия наплевав на зверства Грузии должна была дождаться полного истребления осетин, а лишь затем звхватить Грузию, в которой очень ценятся права истребленных народов; 3.Про самоконтроль "бонапарта" - опять Россия виновата?; 4.Все Европейские страны и США очень любят и приветствуют мигрантов из соседних менее богатых стран. .... в текте много тем и недостатков России сведенные демагогией к удобному выводу. жалко. хорошо пишет. хоть не за даром.

(написано анонимно) 14.08.2008 18:51 (#)

А про газ0нефтепровод, как же вы могли забыть! Тоже контроль,да еще какой. И опять попутно, проболемы в экономике решать скучно и не интресно. Тем более они незаметно для окружающих патриотов нарастают.А тут война- и вроде о ценах на продукты позабыли.

MordEx 14.08.2008 19:48 (#)

для решения экономических вопросов многие слишком пассивны. надеюсь многие сейчас поймут, что для того чтобы стало лучше - нужно это отстаивать и уметь рассуждать чтобы фильтровать пропаганду и подтасовку фактов (или явное прикрытие глаз на ситуацию как сделали поначалу многие иноСМИ).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 14.08.2008 18:40 (#)

"Грузия -малая империя" Андрей Сахаров

Прошу автора не забыть об этом заключении,сделанном великим гуманистом и кристалльно честным человеком!

User alberteinstein, 14.08.2008 18:43 (#)

Большое спасибо мужественному автору! Аналогия с Судетами - блеск.

MordEx 14.08.2008 19:52 (#)

многие войны похожи. история повторяется. хозяева натравливают "мосек" и в кусты, отмахнувшись подачкой с медикаментами.

MordEx 14.08.2008 19:53 (#)

слишком много крови. чужой для "хозяев" крови. мирной.

Александр 14.08.2008 18:47 (#)

Хорошая статья. Только считать, что во главе Грузии стоит "плохо управляющий собственными эмоциями Бонапарт" это не имеет никакого отношения к правде. Саакашвили один из самых рациональных грузин, которых я когда-либо встречал. И он вернет Грузи все. В этом уже нет никаких сомнений.

12345 14.08.2008 18:59 (#)

О русской душе

Эй, кто тут русский? Чего тут сидите? Быстрее в Грузию! Там ваши в домах убитых грузин мародерствуют. Торопитесь, без трофеев останетесь. Заодно посмотрите что такое настоящий, русский геноцид, а не дьявольски выдуманный вами геноцид осетин грузинами. Если вы напали на Грузию из-за их "геноцида" осетин, где фотографии? где следы 2000 убитых мирных жителей? почему до сих пор не пускаете в Цхинвали международную комиссию? были бы правда доказательства зверств - в первую же секунду показали бы всему миру. Почему в госпиталях Владикавказа по данным Красным Креста среди эвакуированных из ЮО раненых 90 процентов военных? Езжайте в истекающую кровью Грузию. Увидите что такое не выдуманные зверства. Увидите сотни трупов детей, распятых стариков, сожженные дотла грузинские села. Небось обидно вам, что Америка не дала вам дойти до Тбилиси? Там бы уж напилась крови "загадочная русская душа". А если на секунду допустить вашу ложь, что грузины убили 2000 мирных, то ваша душа становится еще загадочней. Ибо вас так взволновала судьба "несчастных" кавказцев -осетин, будто это не вы в 140 миллионов глоток кричите им: "Черножопые, вон из России!". Будто не вы детей тех самых осетин расстеряляли танками в Беслане. Будто не вы сами убили пол-миллиона чеченцев. Есть ли кто-то на земле лицемерней вас? Подлее вас? Кровожаднее вас?

6789 14.08.2008 19:08 (#)

Россия паднимается с колен

Солдаты РФ напали на израильских журналистов Версия для печати Отправить ссылку другу 14 августа 2008. В четверг группа израильских журналистов, ожидавших вместе с другими иностранными корреспондентами вывода российских войск у КПП на въезде в город Гори, была ограблена российскими солдатами, сообщает Haaretz. Никто из журналистов не пострадал, но российский военнослужащий, угрожая оружием, выгнал их из автомобиля и угнал его. Корреспонденты, представлявшие Haaretz, 2 телеканал и «Едиот Ахронот», пешком дошли до расположения грузинских войск, находящегося в 300 метрах от российского КПП, пишет газета. В четверг утром МВД Грузии сообщило, что российские войска скоро покинут Гори, и город будет взят под контроль грузинской полицией. Поэтому большое количество иностранных журналистов собралось у границ города, надеясь заснять это событие. По сообщению Haaretz, в этой ситуации российские солдаты внезапно и неспровоцированно открыли стрельбу в воздух, очевидно, стремясь разогнать журналистов. После этого один из солдат ограбил израильтян. Среди корреспондентов из разных стран, пытавшихся выяснить в среду, что же все-таки происходит на территории Грузии, есть ли российские войска в грузинском городе Гори, и чем занимаются части российской армии на грузинской территории, были и израильские журналисты. В четверг «Едиот Ахронот» и Haaretz публикуют репортажи собственных корреспондентов из воюющей Грузии. Эти репортажи, как и материалы других информационных агентств, не дают возможности однозначно ответить ни на один из вопросов, тревожащих в последние дни международное сообщество и СМИ. Корреспондент «Едиот Ахронот» Цур Шазиф, пытавшийся выяснить, есть ли в Гори российские войска, сделать этого не смог — согласно его сообщению, Гори окружен частями российской армии, которые не пропустили в город группу европейских парламентариев и иностранных журналистов, в которой находился Шазиф. Шазиф видел российские танки и БТР и не заметил, чтобы они двигались на Тбилиси. У Гидеона Леви из Haaretz возникло впечатление, что «русские ведут себя, как кошка, поймавшая мышь, и намерены вдоволь наиграться с ней, унизить ее, прежде чем отпустить. Русские танки беспрепятственно ездят по шоссе Гори — Тбилиси, въезжают в Гори, а потом выходят из города и заявляют, что никогда в него не входили. Их непонятные перемещения скрывают их намерения: война продолжается или нет? собираются ли они взять Тбилиси и свергнуть правительство? или худшее уже позади?». Сложившаяся в Грузии атмосфера неопределенности, неизвестности и страха, по ощущению журналиста, — именно тот результат, на который нацелено присутствие на территории Грузии российских вооруженных сил. Оба корреспондента сообщают о жалобах жителей Гори на мародерство и грабежи, Гидеон Леви видел черный дым, поднимающийся над сожженными грузинскими деревнями в пригородах Гори и «группу вооруженных осетинских боевиков в масках в сопровождении казаков и чеченцев», занимающуюся грабежом и мародерством. Между тем, один из израильских корреспондентов в Грузии, Цадок Иехезкели, по-прежнему лежит в тяжелом состоянии в иерусалимской больнице «Адасса Эйн-Керем». Врачи больницы не могут понять, какое именно оружие вызвало те тяжкие повреждения внутренних органов, от которых страдает Иехезкели, и не исключают, что это были либо пули со смещенным центром тяжести, либо кассетная бомба.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.08.2008 19:08 (#)

В. НОВОДВОРСКАЯ: Правду, во-первых, знают все. Но не все хотят ее признать. Меня как журналиста, например, очень настораживает интересная картинка по российскому телевидению, оттуда нисходит, как елочная игрушка, господин Кокойты, кстати, заядлый сталинист, и изливает свою скорбь и свои воинственные настроения, для ответа Грузии вообще не дают никакого экранного пространства, это первое. Второе, есть такой принцип, уже из права, qui prodest, кому выгодно, конечно, Грузия очень хотела бы воссоединиться и с Абхазией, и с Южной Осетией, но Михаил Саакашвили не Эдуард Шеварднадзе, не Джаба Иоселиани и не псих в политике. Он понимает, что силой воссоединиться невозможно. Южная Осетия вообще своеобразный регион, там чересполосица осе ///вот так баба ЛЕра говорила на эхо москвы 7 августа хреново она знала своего друга сракашвили маньяка и убийцу!

(написано анонимно) 14.08.2008 19:18 (#)

Главные виновники геноцида грузин против южноосетин и населения Абхазии - это даже не Саакашвили, он простой марионетка с неустоявшейся психикой. Главный преступник тут - США! Он организует эти цветные революции, разжигает межнациональные конфликты поддерживая оружием и обучением одну из сторон! Под суд с Саакашвили должны пойти и Буш, и Чейни, и Кондолина Райс!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.08.2008 22:15 (#)

Ха-ха, молодец, облаял американский империализм. То что Пидорашка сепаратизм тан 15 лет подогревает, это не в счет

А как США создали Грузина-Осетинский конфликт и заставили Пидроащку пидорашкинские паспорта Осетинам и абьазам раздать - вот вопрос! Вот это теьнологии!!!!

Антифашист ру 14.08.2008 19:58 (#)

Да "ребята демократы" хреновые у вас дела с морально -этическими нормами.

Просто "дифиссыт".

User sibiryak, 14.08.2008 20:10 (#)

Посмотрите, что вы несете. По взглядам ведь вы - типичный нацист, назвались - антинацист, и говорите нам о морали... Вы читали Mein Kampf? Идеи, которые вы здесь проповедуете, впервые изложены там. Если вы высокоморальны - смените ник.

(написано анонимно) 14.08.2008 20:26 (#)

16:10:16 Какой он ,земляк, антифашист или фашист,обыкновенная прыщавая сволота и бездельник,продавшая свою совесть за маечку,больше контора не дает.

Цыник 14.08.2008 20:48 (#)

Советую педриотам потихонечку залегать на дно.

Нефик здря светиться. Могут ведь и яйца отрезать. Виновные ведь народу понадобятся, без этого никак - а тут вы по списочку. Подумайте об этом. Жизнь у человека одна, а вождей дохера. Только у вас их 2, хоть и маленьких. Мал клоп - да вонюч ("Они сражались за Родину").

Антифашист ру 14.08.2008 20:47 (#)

Сибиряку Приведите хоть один пример где я высказал нацисткие взгляды?

Не флудите сами, для начала.

Maria 14.08.2008 21:49 (#)

Патроклам и Антифашистам

Ну и промыли вам мозги, ребята, особенно Патроклу и Антифашисту. Когда голова пуста, легче всего в нее влить всякую великодержавную хрень. Адольф удачно сообразил с униженными нецами-не власть виновата в поражениях 1 Мировой, а евреи, цыгане, гомосексуалисты и америкосы всякие. Вся страна в едином порыве кричала "Зиг Хаиль". Ну и чем закончилось? Вам врут и держат за идиотов, и автор статьи пытается вам это обьяснить. А вы никак не поймете и продолжаете орать то же самое что когда-то немцы, только на другом языке, и с другими именами нарицательными. Живете вы при фашизме, сыто накормленные как когда-то великий немецкий народ; и страшно гордые за свою власть-которая вам обеспечила наконец хлеб с маслом. И грузин этих надо бы замочить-да не получилось. Запад не дал. Господам хочется и рыбку сьесть и ножки не замочить, а как горячо стало, и замаячили всякие неприятности, обьявили вам про великую победу.

Антифашист ру 14.08.2008 22:16 (#)

Мария не надо быть святее Девы Марии.

Приведите хоть один пример где я призываю замочить грузин или кого -то еще. Посмотрите на себя- Вы сами продукт пропаганды.

Maria 14.08.2008 22:41 (#)

Конечно я продукт пропаганды, и не спорю. А по существу возражения есть?

Антифашист ру 14.08.2008 22:57 (#)

Марие18 41 11

По существу: просил пример.

Maria 15.08.2008 04:53 (#)

Antifashistu

Господи, вы хоть десятилетку-то закончили? Не Марие, а Марии-дательный падеж, пишется через и. Вот я и говорю-наслушались всякой дребедени на пустую голову. А насчет "по существу" - так я вас лично ни в чем не обвиняю, и не говорю что вы лично к чему-то призывали. Я писала все больше о "промытых мозгах", нежели о вашей персоне.

DK 15.08.2008 09:14 (#)

В случаях, когда оппоненты бригады на форумах критикуют Путина, осуждают подавление свободы слова и демократии в России, призывают остановить войну в Чечне (Грузии) или проявляют нелояльность к органам госбезопасности, бригада немедленно начинает обвинять их в работе за деньги на Б.Березовского, на ЦРУ, Моссад, Саудовскую Аравию, сионистов, масонов, Мовлади Удугова и т.д. Бригадники представляют дело так, что любой критик ФСБ или российской политики в Чечне (Грузии) - враг государства, "русофоб", причем единственным стимулом его участия в политических дискуссиях является отрабатывание вражеской зарплаты. Вариант компрометации оппонента - однообразные гневные инвективы "бригады" в адрес "эмигрантов-предателей родины, за грязные деньги поучающих из-за рубежа истинных русских патриотов". (С)

iz chicago 15.08.2008 13:02 (#)

И самое интересное, что они искренне не понимают, что деньги ЦРУ, Госдепа и т.п.- это МОИ деньги! Т.е. я называю Россию агрессором за мои же деньги. :-)

(написано анонимно) 14.08.2008 20:33 (#)

Автор прав во многом.

Но насчёт того, что Саакашвили импульсивный - не соглашусь. То что именно РОССИЯ, готовила бойню чужих для неё кавказцев (осетин и грузин) можно было сделать из посещения в начале августа 2008 года сайта Регнум.ру - (владелец - яркий грузинофоб Модест Колеров). Но наверняка эта фашисткая проблядь изъяла из архива сайта косвенно дискредитирующие Россию заявления глав непризнанных "республик".

Антифашист ру 14.08.2008 20:53 (#)

16 33 59 Сколько можно писать всякую хрень, чтобы оправдать фашиста Саакашвили?

,

(написано анонимно) 14.08.2008 22:11 (#)

Ха-ха. Кретин по тупой совиной привычке думает что если он кого то обзовет фашистом - то все, вопрос закрыт

Ты хоть знаешь что такое фашизм, убогий? Фашизм щто когда тупые молодежные движения маршируют, машут национальными флагами и от переполняющиь их верноподданических чуйств накладывают полные штаны. Как в Пидорашке

Антифашист ру 14.08.2008 23:24 (#)

18 11 58 Ну теперь понятно- это как на" Майдане незалежности.

" Мертвяк слышал что умные люди говорят?

Death in Vegas 15.08.2008 06:56 (#)

уши и глаза

Нет, Друг, не слыхал, но прочитал. Написанное я читаю глазами, а слушаю сказанное. Если Вы научились слышать написанное, Вы - феномен. Нет, друг, это НЕ фашизм, а лишь его последствие. Вы не радуйтесь, Вы тоже не знаете, что такое фашизм. И даже если быстренько глянете в Вику, то НЕ ПОЙМЕТЕ. Потому что для этого мозги надо иметь.

Медвепупкин 14.08.2008 21:04 (#)

Ну и дураки же вы все!!!

Со времени путинизма количество Шариковых в российской федерации значительно увеличилось,чекистское телевидение произвело удачную пересадку мозгов на расстоянии.Это основное достижения бандитской власти.Патриоты встали с колен и лишились мозгов,осталась только мания величия.Вся страна превратилась в палату N6.Читайте классику,в россии как было 2 беды,так и осталось,только моразм покрепчал.

Франак Микошевич 14.08.2008 21:32 (#)

Правдиво

Все как с цепи сорвались поливая Берга, а ведь он прав. Если у кого сомнения, зачем обливать грязью, ведь можно привести другие факты и оспорить. Это и есть рюсский дух, причем ничего хорошего он не принесет. Я уверен, что мы еще успеем понаблюдать раздел России (она развалится несомненно) а все потому, что история вас не учит.

(написано анонимно) 14.08.2008 22:06 (#)

В яблочко анализ. Особенно про то что Рашка мстит бросившим ее республикам по бабьи

Как старая шлюха. А про "геноцид и обстрлы Градами" в Южной Осетии пора уже даже самым твердолобым заткнуться. Даже Чуркин на что мурло тупое, а заткнулся. Вот ваша любимая газета "Комсомольская Правда" цитирует выстыплние Пукина на партьозактиве во Владикавказе 9 Августа 2008 года, вечером: ***Теперь конкретно о ситуации, которая сложилась у нас здесь. Я назвал ее гуманитарной катастрофой - так оно и есть. В результате агрессии Грузии против Южной Осетии десятки человек убиты, сотни ранены.*** Ссылка: http://www.volgograd.kp.ru/daily/24143/361219/ Понятно? ДЕСЯТКИ, а не тысячи кокойты. Так что пора заткнуться, дешевки

"Ruskij" 14.08.2008 22:16 (#)

posmotrite cnn; euronews

Statja horoshaja, a dolbojob tot kto sposoben prinjat tolko odno mnenije- to est
KREMLJA....

MordEx 14.08.2008 22:45 (#)

"русский" как я понял принял уже одну точку зрения - первоначальную точку зрения иноСМИ (иноСМИ уже сейчас корректируют тон подачи материала после получения достоверных данных). Русские же знают обе точки зрения.

vllad 14.08.2008 22:39 (#)

что ты несешь???? судетские немцы, сил нет у России? науки нет???? еще поволжских немцев вспомни.... историк хренов,давай пойдем в историю, при присоединении к России,Грузия разве имела Абхазию и Осетию?

vitianya 14.08.2008 22:51 (#)

Михаил Берг

Мы придём к вам!Вы недооцениваете наши силы! Мы принесём вам истинную свободу, демократию и гласность! Что есть НАТО что его нет, аналогично с США. Мы поможем США демократически развалиться на много частей, мы окружим его базами стратегических ракет и ракет средней дальности. Мы вооружим и доставим к США бойцов Бен Ладена , а ему не надо будет больше прятаться в горах, он будет жить на Рублёвке! Мы вооружим Талибан, Северную Корею, Иран ядерным оружием и новейшим вооружением. Давайте давите на Россию, а там посмотрим кто в этом положении станет победителем

(написано анонимно) 15.08.2008 03:49 (#)

да такие как вы первые все продадут за пузырь водяры, придете вы. Придете и будете умолять покормить вас, как это было совсем в недавнем прошлом. Не волнуйтесь за США, ничем вы их не окружите, и любое поползновение с ядерным оружием и ваши олигархи могут прощаться со своими денежками и своими замками - найдут на вас управу. Так что мечтайте конечно, но тихонечко, за умного сойдете.

iz chicago 15.08.2008 13:06 (#)

Нет у вас никакого нового оружия. Доедаете остатки с советских времен. Так что боятся вас лишь маленькие страны. Вот вы на них и оттягиваетесь. Дворовая шпана, как ваш премьер.

User burg, 14.08.2008 23:36 (#)

...В 2008-2009 году Россия нападёт на Грузию, начнется затяжная, в основном партизанская, война, высасывающая миллиарды из российского бюджета. Потом придет время очередного падения цен на нефть и газ (по уже сложившемуся циклу это будет 2010-2015 год). Нефтеденьги кончатся, воевать россиянам станет не на что. Жить - тоже. Еще через пару-тройку лет Россия начнет разваливаться - первыми отделятся республики северного Кавказа (в связи с прекращением дотаций), потом пойдут другие... Китай введет свои войска в Сибирь, но сопротивления почти не будет... Это так, из моих личных заметок декабря 2005-го года. Может, я все-таки не прав? А?

(написано анонимно) 15.08.2008 00:26 (#)

Были и более ранние прогнозы...

http://www.kpe.ru/rating/world/1504/

Сергей 14.08.2008 23:43 (#)

Бергеру лично

А политика США не жестока и не лицемерна? Любая политика с позиции силы такова и хватит из себя святых строить. Не бывает иной политики! Посмотрите на рожи Райс и миши. У нас сейчас хоть лица более ли менее и речь связная. Учимся помаленьку учимся. Я лично против многого сейчас в России но когда некоторые начинают ставить в пример США убивших уж никак не меньше СССЗ(разница что мы своих а они чужих)- сильно расстраиваюсь мягко говоря. Нет у Америки никаких ценностей кроме своих интересов! У них 12 трлн. долларов долгов за свои дома!Вдумайтесь в эти цифры! На них весь мир работает включая Россию(хранящую свои деньги почемуто в долларах) и ОНИ ЭТОТ ПОРЯДОК БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! Где США и где афганистан или ирак! Хватит посыпать голову шелухой от семечек. Про себя сами знаем все и еще больше.

(написано анонимно) 15.08.2008 00:08 (#)

Насколько я понимаю Судеты отшли Чехословакии ,когда распалась Австро-Венгерская империя в результате поражения Германии в 1 мировую??Сама Чехословакия образовалась на золото,которое было отдано большевиками в России за поддержку при установлении коммунистической власти в России.То есть грубо говоря,Чехословакия образовалась за счёт грабежа Русской империи после большевистского переворота.Насколько я помню,в состав Грузии Абхазия и Ю.Осетия вошли не добровольно а в результате волевого решения коммунистической партии и тов.Сталина?Так о каких имперских замашках идёт речь?Об имперских замашках коммунистической России?Вы как я понимаю возражаете против таких замашек?Следовательно верните Абхазию и Ю.Осети. в то положение,которое существовало до волевого решения Сталина.А то получается-Сталина осуждаем а решения,которые выгодны для того или иного народа принятые под его руководством-одобряем.Вы уж определитесь тогда,а то ваша писанина оБ оСЕТИНСКИХ сУДЕТАХ Смахивает на бред либерасно опущенного параноика.

(написано анонимно) 15.08.2008 01:01 (#)

"Чехословакия образовалась за счёт грабежа Русской империи"

из какого дурдома ты сбежал? или вам провели интернет в палату?

Юрий 14.08.2008 23:59 (#)

Погребальный звон по усопшей российской демократии

В агрессии России против суверенной Грузии проявилось неприкрытое поклонение грубой силе,обращение к обману и мифам,к духу первобытного дикарства с его алчностью,похотью и силой - той чудовищной частью наследия,что досталась человеку от пращуров.

Из Минска 15.08.2008 00:05 (#)

На 100% верно! Полностью согласна с точкой зрения автора! Если посмотреть сейчас российское телевидение, то это просто Оруэл "1984"!

Украинец 15.08.2008 00:09 (#)

Точнее не скажешь - 5 баллов

У страны с отсутствующей уже четверть века наукой, с жадной и корыстной элитой и трусливым обществом нет иного будущего, как маргинализация, превращение в мирового изгоя, от которого рано или поздно отвалятся те земли, которые были приведены жестокой имперской рукой под ярмо по имени "счастливое братство народов".

(написано анонимно) 15.08.2008 00:18 (#)

ПАСПОРТА - Чекистская инфообслуга ЗАПУТАЛАСЬ ВО ЛЖИ - DEMO!

Подготовка войны: Зачем чекистская власть выдавала паспорта?
Попались!

http://echo.msk.ru/programs/personalno/532466-echo/
---

А. ВОРОБЬЕВ – Значит, был интерес Москвы.

Н. СВАНИДЗЕ - В данном случае паспорта выдавались, значит, какой-то интерес был. Да.

А. ВОРОБЬЕВ – Какой, не сможете сказать?

Н. СВАНИДЗЕ - Может быть выдача паспортов позволяла как считали, может быть, люди, которые именно принимали такое решение, что это позволит России в большей степени влиять на ситуацию. А. ВОРОБЬЕВ – И, стало быть, заявление Тбилиси о том, что мы не можем считаться посредником в решении этого конфликта, имеет под собой основания? Н. СВАНИДЗЕ - Ну почему, нет. Не может.

А. ВОРОБЬЕВ – Влиять на ситуацию, значит быть заинтересованной стороной. Н. СВАНИДЗЕ - Заинтересованные в мире, если угодно. В этом ничего плохого нет. Если Россия хочет защитить своих граждан, если Россия заинтересована в том, чтобы прекратилась стрельба. А она исключительно именно в этом заинтересована… А. ВОРОБЬЕВ – И поэтому выдавать паспорта. Непонятна логика.

Н. СВАНИДЗЕ - Давайте мы сейчас паспорта, мы сказали, что это есть, но не будем сейчас углубляться в историю….

(написано анонимно) 15.08.2008 00:21 (#)

Война нужна чекистам, чтобы отсрочить кару за взрывы домов, "высадку де

Правящая чекистская хунта давно готовила эту войну (раздача паспортов и пр.), поддерживала конфликт в тлеющем состоянии, чтобы можно было раздуть его при явном приближении кризиса подлой чекистской власти (инфляция, беспредел бюрократов и силовиков, полный коррупционный паралич власти, угроза счетам Путина-Тимченко и их прихвостней, критическая масса недовольства населения), чтобы отсрочить кару за взрывы домов, “учения” в Рязани и ряд других страшнейших преступлений, включая GUNVOR-овскую мегакоррупцию.

Кроме того, для чекистов при любом раскладе предпочтительнее выдача в Гаагу и комфортное пожизненное заключение – предпочтительнее, чем заслуженная суровая кара в России. Что полагается за одни только взрывы домов?!

(написано анонимно) 15.08.2008 01:53 (#)

Что полагается за одни только взрывы домов?!

А за развалины часовни?

(написано анонимно) 15.08.2008 02:36 (#)

Русско-грузинская война и баланс сил 14.08.2008 17:00 | ИноСМИ.Ru Российское вторжение в Грузию не изменило баланс сил в Евразии. Оно просто обозначило, что сдвиг в соотношении сил на континенте уже произошел. Соединенные Штаты были втянуты в войны в Ираке и Афганистане, а также сосредоточились на потенциальном конфликте с Ираном и дестабилизации ситуации в Пакистане. Они не имеют стратегических наземных сил в резерве и не в состоянии осуществлять интервенции на российской периферии. Это, как мы утверждали ранее, открывает окно возможностей для россиян восстановить свое влияние на территории бывшего СССР. Москва может не беспокоиться о потенциальной реакции Соединенных Штатов или Европы, следовательно, вторжение в Грузию не является свидетельством смещения баланса сил. Он уже произошел, просто русские зафиксировали его публично. И они это сделали 8 августа. Давайте начнем с обзора событий за последние несколько дней. В ночь на четверг, 7 августа, силы Республики Грузия перешли через границу Южной Осетии, одного из сепаратистских регионов Грузии, который функционирует как независимое государство с момента развала Советского Союза. Грузинские войска подошли к столице Южной Осетии - Цхинвали, которая расположена рядом с границей. Грузинские силы увязли в боях, когда попытались штурмовать город. Несмотря на тяжелые бои, они не смогли полностью овладеть ни городом, ни остальной частью территории Южной Осетии. Утром 8 августа, русские войска вступили в Южную Осетию, используя бронированные и мотострелковые силы при поддержке ВВС. Южная Осетия была неофициальным союзником России, и Россия действовала в целях предотвращения поглощения этого региона Грузии. Учитывая скорость, с которой ответили русские - через несколько часов после нападения грузинской армии - россияне ожидали грузинского нападения и были готовы осуществить свой марш-бросок к Цхинвали. Контратака было тщательно спланирована и грамотно выполнена, и в течение следующих 48 часов русским удалось разбить основные грузинские силы и заставить их отступить. В воскресенье, 10 августа, россияне укрепили свои позиции в Южной Осетии. Конфликт в Грузии В понедельник, русские продолжили свое наступление на территорию самой Грузии, осуществляя его с двух направлений. Один удар осуществлялся из Южной Осетии на юг в направлении грузинского города Гори. Другой был нанесен из Абхазии, второго сепаратистского региона Грузии, имеющего союзнические отношения с Россией. Задача этого удара заключалась в том, чтобы перерезать коммуникации между грузинской столицей - Тбилиси и портами на побережье Черного моря. В этот момент, русские бомбили военные аэродромы в Марнеули и Вазиани и, что, скорее всего, привело к выводу из строя радаров в международном аэропорту в Тбилиси. Эти шаги способствовали тому, что российские войска оказались в пределах 40 миль от грузинской столицы, при этом перегруппировку и пополнение грузинских сил было чрезвычайно сложно осуществить. Тайна грузинского вторжения В этой простой, на первый взгляд, хронике событий есть немало загадочных моментов: Почему грузины решили вторгнуться в Южную Осетию в четверг ночью? Да, было много обстрелов грузинских сел со стороны Южной Осетии за три предыдущие ночи, но, возможно, более интенсивные, чем обычно, обмены артиллерийскими ударами уже давно были рутиной. Грузины, возможно, воевали не очень хорошо, но они имели в этом районе довольно значительные силы, на развертывание которых было необходимо, как минимум, несколько дней. Таким образом, Грузия сделала этот шаг преднамеренно. Соединенные Штаты являются ближайшим союзником Грузии. Они сохранили около 130 военных советников в Грузии, наряду с гражданскими советниками, подрядчиками, участвующими во всех аспектах жизни грузинского правительства и людей, ведущих бизнес в Грузии. Немыслимо, чтобы американцы не знали о мобилизации грузинской армии и ее намерениях. Также трудно представить, что американцы не знали, что русские развернули значительные силы на границе Южной Осетии. Службы технической разведки США, с помощью спутниковых изображений и сигналов беспилотных разведывательных летательных аппаратов, не могли упустить факт, что тысячи российских войск выдвигаются на передовые позиции. Русские явно знали, что грузины были готовы начать войну. Разве Соединенные Штаты не понимали, что это известно русским? Более того, учитывая позицию российских войск, аналитики разведывательных служб упустили вероятность того, что русские создали ловушку, надеясь на грузинское вторжение, чтобы оправдать свою собственную контратаку? Очень трудно представить себе, что грузины начали нападение на Южную Осетию, не учитывая пожеланий США. Грузины полагались на Соединенные Штаты, и они были не в состоянии отвергнуть их требования. Это заставляет нас сделать два вывода. Во-первых, это грандиозный провал американских спецслужб, которые либо не знали о существовании российских вооруженных сил, или, зная об их силе, вместе с грузинами заблуждались относительно российских намерений. Во-вторых, проблема заключается в том, что Соединенные Штаты, наряду с другими странами, рассматривают Россию сквозь призму 1990-х, когда российская армия была в руинах, а российское правительство было парализовано. Соединенные Штаты не видели в России возможности осуществлять решительные шаги за пределами своих границ со времен афганской войны 1970-1980-х. Русские систематически избегали таких шагов в течение многих лет и Соединенные Штаты вбили себе в голову, что россияне не рискнут вмешиваться в конфликт на Кавказе, опасаясь последствий вторжения. В этом случае, это указывает на основную тенденцию в этой ситуации: русские резко изменились, что позволило им приступить к изменению баланса сил в регионе. Русские рады воспользоваться новыми возможностями, которые заключаются в том, что они могли бы вторгнуться в Грузию, а Соединенные Штаты и Европа на это не могут ответить. Москва не рассматривает вторжение как риск. В военном отношении нет подсчетов. С экономической точки зрения, Россия, являясь экспортером энергии, чувствует себя прекрасно, потому что европейцам российских энергоносителей нужно даже больше, чем россияне могут продать им. С политической точки зрения, как мы видим, американцам русские нужны больше, чем русским нужны американцы. Москва точно выбрала момент для удара, точно рассчитав момент. Русские наращивали силы на протяжении месяцев, и пока мы дискутировали, они ударили. Запад окружает Россию Чтобы понять русское мышление, мы должны посмотреть на два события. Первое - "оранжевая революция" в Украине. С позиции США и европейской точки зрения, 'оранжевая революция' представляет торжество демократии и западного влияния. С российской точки зрения, 'оранжевая революция' была финансируемой ЦРУ спецоперацией, вмешательством во внутренние дела Украины с целью вовлечения Киева в НАТО и усиления окружения России. Президенты США Джордж Буш-старший и Билл Клинтон обещали русским, что НАТО не будет расширять сферу влиянии на территории бывшей советской империи. Это обещание было нарушено в 1998 году, когда было принято решение о приеме в НАТО Польши, Венгрии и Чешской Республики, - и вновь в 2004 году, когда в НАТО были приняты бывшие прибалтийские республики, которые непосредственно входили в СССР. Российская периферия Русские стерпели все, но дискуссия относительно вступления Украины в НАТО была представлена как основная угроза для российской национальной безопасности. Это сделало бы Россию беззащитной и привело бы к ее дестабилизации. Когда Соединенные Штаты пошли еще дальше, предлагая также включение в Альянс Грузии, в результате чего НАТО проникла бы вглубь Кавказа, вывод россиян был однозначным - они публично заявили о том, что Соединенные Штаты намерены окружить и разорвать Россию. Вторым по значению было решение Европы и Соединенных Штатов по отделению Косово от Сербии. Русские традиционно имеют дружественными отношения с Сербией, но более глубокой проблемой для России является то, что после Второй мировой войны в Европе для предотвращения конфликтов был провозглашен принцип нерушимости национальных границ. Если этот принцип был нарушен в Косово, то за этим могут последовать другие изменения границ, в том числе, включая требования о независимости от России, которые предъявляют ее различные регионы. Русские публично и в частном порядке просили о том, что Косово не должна быть предоставлена формальная независимость, а вместо этого продолжалась бы неофициальная автономия края, которая в практическом плане была одним и тем же. Просьбы России были проигнорированы. Отталкиваясь от украинского опыта, россияне убедились в том, что Соединенные Штаты реализуют план стратегического окружения и удушения России. Из опыта Косово, они пришли к выводу, что Соединенные Штаты и Европа не были готовы рассмотреть российские предложения, даже если они касались незначительных деталей. Это было последней каплей. Если русские пожелания не могут учитываться даже в незначительных вопросах, как это, то очевидно, что Россия и Запад находятся в конфликте. Для русских, как мы уже говорили, вопрос заключался в том, как реагировать. Получив отказ в вопросе по Косово, россияне решили ответить там, где у них были все карты на руках - в Южной Осетии. Москва имела два мотива, меньшим из которых был 'око за око' за Косово. Если Косово может быть объявлено независимым под протекторатом Запада, тогда Южная Осетия и Абхазия, два отколовшихся от Грузии региона, могут также быть объявлены независимыми под российским попечительством. При этом любые возражения со стороны Соединенных Штатов и Европы будут просто подтверждать их лицемерие. Это имеет важное значение для внутренних российских политических мотивов, но второе обоснование (мотив) является гораздо более важным. Премьер-министр России Владимир Путин однажды сказал, что падение Советского Союза было геополитической катастрофой. Это не означает, что он хотел бы сохранить советское государство, скорее, это означает, что распад Советского Союза создал ситуацию, при которой российская национальная безопасность находится под угрозой со стороны западных держав. Например, во время "холодной войны", Санкт-Петербург находился в 1200 милях от ближайшей страны НАТО. Сегодня это расстояние составляет примерно 60 миль, столько до Эстонии, члена НАТО. Распад Советского Союза оставил Россию в окружении группы стран, в той или иной степени враждебных российским интересам, и которые в значительной степени зависят от Соединенных Штатов, Европы, а в некоторых случаях, от Китая. Восстановление российской сферы влияния Путин не хочет воссоздать Советский Союз, но он действительно хочет восстановить сферу российского влияния на территориях бывшего Советского Союза. Для достижения этой цели он должен был сделать две вещи. Во-первых, он должен восстановить доверие к российской армии, как к боевой силе, по крайней мере, в контексте этого региона. Во-вторых, ему необходимо показать, что западные гарантии, включая членство в НАТО - это ничто перед лицом российской мощи. Он не хочет противостоять НАТО напрямую, но он действительно хочет противостоять и разгромить те силы на постсоветском пространстве, которые тесно связаны с Соединенными Штатами, которые используют для своей поддержки американскую помощь и консультантов, и, в более широком смысле, находятся под американской протекцией. С этой точки зрения Грузия является идеальным выбором. Вторжение в Грузию русские сделали грамотно, если не блестяще. Путин восстановил доверие к российской армии, но в гораздо большей степени важно другое, посредством вторжения в Грузию Путин раскрыл то, что и так не было секретом: в то время как Соединенные Штаты увязли на Ближнем Востоке, американские гарантии не имеют значения. Этот урок предназначен не для американского потребления. С российской точки зрения, украинцы, прибалты и страны Центральной Азии должны это переварить. По сути, этот же урок, Путин хочет преподать Польше и Чешской Республике, где Соединенные Штаты хотят установить системы ПРО. Россияне хотят, чтобы поляки и чехи осознали, что, разрешая установку американской системы ПРО на своей территории, они скорее увеличивают угрозу, а не свою безопасность. Русские знали, что Соединенные Штаты будут осуждать их нападение. Это фактически сыграло им на руку. Чем громче кричат западные лидеры, тем больше это контрастирует с их бездействием, и россияне хотели бы показать своим соседям, что суть американских гарантий - это пустые разговоры. Русские также знают кое-что еще, что имеет очень большое значение для Соединенных Штатов: Ближний Восток с точки зрения американских интересов является гораздо более важным, чем Кавказ, а Иран имеет особо важное значение. Соединенные Штаты хотят, чтобы россияне участвовали в санкциях против Ирана. Еще более важно то, что они не хотят, чтобы русские продавали оружие Ирану, в частности, весьма эффективный противоздушный комплекс С-300. С этой точки зрения Грузия имеет второстепенное значение для США, а Иран является центральным вопросом. При этом русские создают серьезные проблемы для Соединенных Штатов не только в Иране, но и продают оружие другим странам, например Сирии. Таким образом, Соединенные Штаты оказались перед дилеммой - либо они должны переориентировать свою стратегию с Ближнего Востока в сторону Кавказа, или же Вашингтон должен серьезно ограничить свою ответственность в отношении Грузии, чтобы избежать противодействия России в Иране. Если же Соединенные Штаты решатся на еще одну войну в Грузии, им придется просчитывать русский ответ в Иране - и, возможно, в Афганистане (хотя, здесь интересы Москвы в настоящее время совпадают с интересами Вашингтона). Говоря другими словами, русские загнали американцев в угол. Европейцы, испытывающие нехватку экспедиционных вооруженных сил и зависящие от российского экспорта энергоносителей, располагают еще меньшим количеством вариантов для действий. Если ничего не случится, то россияне продемонстрируют, что они вернули себе статус региональной державы. При этом Россия не является глобальным актором, но имеет значительное региональное влияние, которое подкрепляется большим количеством ядерного оружия и совсем не слабой экономикой. Она подтолкнула своих соседей к переоценке их отношения к Москве. Что касается Грузии, то русские готовы потребовать отставки президента Михаила Саакашвили. В военном плане они способны реализовать такой вариант. Вот это все, что они хотели продемонстрировать, и продемонстрировали. Таким образом, война в Грузии - это публичная попытка России вернуть себе статус великой державы. Это произошло не сейчас, а разворачивалось последовательно с того момента, когда Путин пришел к власти, а в последние пять лет этот процесс стал интенсивнее. Отчасти это связано с ростом российской мощи, но во многом это связано с тем, что ближневосточные войны оставили США без ресурсов. Как мы уже писали, этот конфликт создал окно возможностей для России. Ее задача состоит в том, чтобы использовать это окно в регионе для утверждения новой реальности везде, где возможно, в то время как американцы связаны в проведении своей политики [событиями] в других местах и находятся зависимости от россиян. Война была отнюдь не сюрпризом - к ней готовились несколько месяцев. Но геополитические основы войны были заложены в 1992 году. Россия была империей в течение столетий и последние 15 лет не были для нее новой реальностью, а скорее просто отклонением от нормы, которое будет исправлено. И сейчас оно уже исправляется. Перевод Юрия Романенко "Stratfor", США

(написано анонимно) 15.08.2008 01:55 (#)

В

Чума в Фивах не могла прекратиться, пока не был найден и не понес кару виновный в страшных преступлениях: “Нам Аполлон вещал, что лишь тогда
Избавимся от пагубного мора,
Когда отыщем мы цареубийцу”

“… Прилежный
Найдет его, но не найдет небрежный”

В отличие от Эдипа, правящая чекистская сволочь прекрасно знает, кто совершил страшные преступления - взрывы домов, лондонское убийство и пр.

В России будет продолжаться чекистская чума (войны, провокации, разворовывание России бандами Путина-Тимченко и им подобными, вымирание населения, разрушение инфраструктуры, уничтожение науки, образования и здравоохранения, шпиономания, фальсификация выборов и т.д.), пока правящие чекисты, миллиардеры, номенклатурные хряки, "государственные рейдеры", кремлевская администрация, андроиды, подчекистские басманные судьи, веб-бригадники, сикофанты и вся идеологическая обслуга правящей своры гексогено-полониевых псов и палачей – пока все они не ответит за совершенные преступления.

User qwertsapiens2007, 15.08.2008 02:50 (#)

Это уже было на другой ветке.Немного похоже на тексты придурка ЭСТИ!

Трудно, либерастушка, писать каждый раз новые тексты? Под копирку легче! Это как позывные: ПРОДАМСЯ, ПРОДАМСЯ, ПРОДАМСЯ. P/S/ Откуда узнал про Эдипа? Уж не от родителей ли?

User qwertsapiens2007, 15.08.2008 02:46 (#)

Мишке Бергу за историю надо поставить ДВОЙКУ!

Оказывается и историю можно изменить, если поступил крупный заказ из Вашингтона. Пиши Емеля, твоя неделя! Только, где таких дураков найдешь, чтобы тебе поверили. Твои слова могут разносить только ЛИБЕРАСТЫ и ВЕТЕР! Бог тебе судья, ЮРОДИВЫЙ!

Тимур 15.08.2008 03:43 (#)

ПРОСРАЛИ

Ну как минимум, олимпоаду в Сочи вы просрали - завтра Конгресс примет соответствующее постановление. Сбылась мечта идиотов. Радуйтесь :))) Все остальное поступит к вам в виде сюрпризов. Как говорится, вся ЖИЗНЬ впереди - разденья и жди! :))

Тимур 15.08.2008 03:45 (#)

Выпраленный постинг

Ну как минимум, олимпиаду в Сочи вы просрали - завтра Конгресс примет соответствующее постановление. Сбылась мечта идиотов! Радуйтесь :))) Всё остальное будет поступать к вам в виде сюрпризов. Как говорится, вся ЖИЗНЬ впереди - разденься и жди! :))

User postman, 15.08.2008 03:49 (#)

олимпиада в...

Прос... не прос....ли, а деньжат туда вбухать несколько ярдов уже успели, а кто успел - тот не опоздал. А на Олимпиаду было сразу нас...ть. Извините.

User postman, 15.08.2008 03:56 (#)

вы нам писали...

давно, один писатель, русский, описывая бодрое имперское развитие писал в предисловии „Чудище обло, озорно, огромно, стозевно, и лаяй“... и не ошибся...

User postman, 15.08.2008 04:12 (#)

уже писали, что...

давно, один писатель, русский, описывая бодрое имперское развитие писал в предисловии „Чудище обло, озорно, огромно, стозевно, и лаяй“... и не ошибся...

User postman, 15.08.2008 03:44 (#)

двоечник

да вроде и ошибок-то не видно...вроде и бог судья, да и сами не отказываемся.

User artist, 15.08.2008 06:10 (#)

Вас, Великих граждан Великой страны

хлебом не корми, а только дай облыжно кого-то обвинить в том, в чём вы измазаны до самой макушки.
По фальсификации и искажению истории вы далеко оторвались от тоже виртуозных в этом смысле мусульман и уверенно держите мировой рекорд.

Fox News 15.08.2008 03:19 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=H8XI2Chc6uQ

Fox News 15.08.2008 03:20 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=H8XI2Chc6uQ

http://www.youtube.com/watch?v=H8XI2Chc6uQ

http://www.rambler.ru/news/press/europress/565088291.html

User postman, 15.08.2008 03:42 (#)

что это?

Это не журналистская или публицистическая статья, это правда с которой мы живем и должны отдавать себе в этом отчет. Это ночной кошмар, который может прийти в дом к каждому. Это уже знакомо каждому из здесь живущих. А тем кто не видит этого - большой привет с Марса....

(написано анонимно) 15.08.2008 03:45 (#)

Берг прав! Переговоры Гитлера и Чемберлена без участия чехов напоминают предложение Лаврова Кондолизе Райс сместить демократически избранного президента Грузии. Для Кремля в политике ничего за эти 70 лет не изменилось!А в мире изменилось многое. Только этого Кремлю не понять! В Кремле думали, что США купятся на их уловку? Если бы Кондолиза согласилась, то с этого момента была бы у чекистов на их крючке! Но это же не Валька-стакан! Ну и дураломы же наверху сидят!

(написано анонимно) 15.08.2008 04:19 (#)

Позвольте поправить...

...А в мире изменилось многое. Только этого Кремлю не понять! В Кремле думали, что США купятся на их уловку? Если бы Кондолиза согласилась, то с этого момента была бы у чекистов на их крючке! Но это же не Юлия Тимошенко!

User qwertsapiens2007, 15.08.2008 04:28 (#)

КТО-ТО ПРЕДЛАГАЛ С НЕЙ ПЕРЕСПАТЬ???

А она отказалась???

(написано анонимно) 15.08.2008 07:58 (#)

А Лавров этот - ну чистый Рибентроп. И кончит также.

Патриот России 15.08.2008 04:29 (#)

Б**ть, как же достали эти картавые ребята. Не нравится, идите ВОН!!! Немного истории: о том, как греческий город принял обетованных, защитив их от преследования наступавших сельджуков. Ну а те ночью списались с осаждающими и открыли городские ворота в обмен на то, что все граждане греческого города будут отданы им в качестве рабов. Так вот, за баблом - на Х.. на Запад. Там вам вместе гниться будет в кайф!!!

Жевака 15.08.2008 06:36 (#)

хороший пример пропаганды: http://www.youtube.com/watch?v=H8XI2Chc6uQ

(написано анонимно) 15.08.2008 08:25 (#)

причитали посмеялись

Хорошая статейка. Словарный архитектор интересной нации построил красивое сооружение с элементами истории. Такую заказуху любят включать в свои бюджеты всевозможные неправительственные и другие фонды. Каждый зарабатывает как может. Такой истеричный и разоблачающий лай был очень популярен в конце 80 начале 90 годов. Кто знаком с обратной стороной такого бизнеса как политика, с весельем читает такую писанину. Быть для всех хорошими это бред. Во всех подобных творческих изрыганиях паралитиков правозащитников-коммерсантов много зелёного цвета,и за их фигурами просматривается образ всем известного техаского маразматика. Предки которого с давних времен пытаются поиметь мировое сообщество. И надо отдать им должное,многие государства имеют эту сильную " поддержку сзади", чтоб головка не шаталась.

dodon 15.08.2008 08:45 (#)

Вы праыг. Берг

Вы правы г.Берг. Ну и что. русские вступая в войну гогочут, играют на гармошке и танцуют. Потерять несколько миллионов им ничего не стоит. Они мнят себя великими воинами и полководцами. И только когда счёт потерь начинает идти на многие миллионы и столько же пленными, они задумываются, начинают стенать и метаться. В случае с Грузией им ничего не грозит. Это всё равно, что вдесятером изнасиловать девушку. Власть цинична и хищна. Понимает только, когда их бьют наотмашь.Гитлер-Риббетроп и Сталин-Молотов, одни слова и методы, одни приёмы.Русские и немцы должны были вместе быть на скамье подсудимых в Нюрнберге. А оказалось-русские-судьи.Это всё очевидно. Но зачем это всё Вам г. Берг.Зачем Вам дёргать волков за хвост. Что лично Вам это даёт?Против волков могут помочь только другие более сильные хищники или охотники. Мой совет. Оставьте русским вычерпывать их дерьмо.Не хотят, пусть барахтаются в нём. Устройте свою жизнь по другому, займитесь чем то более полезным для себя лично

dodon 15.08.2008 08:48 (#)

Вы правы г. Берг

Вы правы г.Берг. Ну и что. русские вступая в войну гогочут, играют на гармошке и танцуют. Потерять несколько миллионов им ничего не стоит. Они мнят себя великими воинами и полководцами. И только когда счёт потерь начинает идти на многие миллионы и столько же пленными, они задумываются, начинают стенать и метаться. В случае с Грузией им ничего не грозит. Это всё равно, что вдесятером изнасиловать девушку. Власть цинична и хищна. Понимает только, когда их бьют наотмашь.Гитлер-Риббетроп и Сталин-Молотов, одни слова и методы, одни приёмы.Русские и немцы должны были вместе быть на скамье подсудимых в Нюрнберге. А оказалось-русские-судьи.Это всё очевидно. Но зачем это всё Вам г. Берг.Зачем Вам дёргать волков за хвост. Что лично Вам это даёт?Против волков могут помочь только другие более сильные хищники или охотники. Мой совет. Оставьте русским вычерпывать их дерьмо.Не хотят, пусть барахтаются в нём. Устройте свою жизнь по другому, займитесь чем то более полезным для себя лично.

Ежик 15.08.2008 15:07 (#)

И Вы правы,Берг-Г...

.

правдолюб 16.08.2008 09:33 (#)

Бергу совестно за Россию

Как нормальный человек Бергу совестно за Россию.Но вспомните Прагу,сколько нашлось человек в Советской российской империи желающих протестовать?кажется -восемь. увы Россия и русские начинают приходить в нормальное человеческое состояние только после мощного удара. ясно, что сейчас никто этого делать не будет. Значит возродится холодная война с риском перехода в горячую стадию.Россия, да и др. будут тратить свои доходы от нефти на противостояние с Западом, а со временем и с Востоком. Чекистской камарилье всё равно, лишь бы сохранить власть и капитал,спёртый за эти годы.А вот народу придётся за всё платить.Так это же правильно. Баранов положено стричь.

DK 15.08.2008 10:03 (#)

Приказ начальника отдела ФСБ по «Граням»…………….. За отлично выполненную работу по информационному блокированию нежелетельных элементов, злостно несогласных с Генеральной Линией Партии Власти, Родного Правительства и Лично Лидера Нации наградить:…………………… 1. Бригаду добровольцев Анти-Грани – почетными значками «Виртуальный Чекист 3 Степени» и именными пластмассовыми электронными часами Sanyo с набором бесплатных запасных батареек……………. 2. Бригаду добровольцев Наши-Грани – бесплатной годовой подпиской на интернет с льготной регистрацией на сервере ФСБ……….. 3. Бригаду добровольцев Местные-Грани – одноразовой бесплатной поездкой на курорты Абхазии (возвращение за свой счет)……… 4. Награждение штатных сотрудников отдела провести отдельным списком….............. Нач отдела: Аноним

DoFeni 15.08.2008 10:42 (#)

перешел черту

Путин перешел некую психологическую черту. Как его тащили Зюганов и Жириновский выступить военным образом на защиту Саддама Хусейна!-нет, удержался.Как его толкал Лужков выступить дивизиями на поодержку Януковича на Украине!-опять сдержался.Не вмешался в гражданскую войну в Киргизии.Хотели было раздуть историю с чеченцами в Панкисском ущелье Грузии, пригрозили бомбардировками,-но опять ничего серьезного не было, так, пару раз, неопознанные самолеты сбросили две-три бомбы.Ерунда,не считается.Хотели раздуть историю с переносом памятника в Эстонии до масштаба военного конфликта и послать на помощь подросткам войска,как призывал один телеведущий, но опять не получилось что-то.Хотя эстонцы накрепко вбиты в русские головы русской телевизионной пропагандой как фашисты.Пригрозили нацелить ракенаЧехию,Польшу,Украину.Но это больше риторика.Начались полеты "стратегов" возле берегов Англии и над американскими авианосцами.Потихоньку стали обострять отношения с арктическими странами.Но это все не то.Нужна была кровь.И вот наконец кровь пролита.В Грузии.Теперь дальше будет легче.

(написано анонимно) 15.08.2008 10:50 (#)

Бергу - респект

Берг мужественно высказал то, о чем ты и сам уже думал. Но не радостно от того, а грустно. Одно лишь я добавил бы. Как и в 1938 году западные демократии - Франция и Англия - ведут себя (пока) так же трусливо и недальновидно. А товарищ тамбовский волк это чует верхним чутьем и нахрап его с каждым днем растет. В итоге будут наказаны все - не правители, конечно, а народы.

Стася 15.08.2008 11:52 (#)

стадо баранов под рукой путиноида

Спасибо, больше нечего добавить. Все сказано. России страшные примеры служат не для нее самой, сколько для окружающих ее народов

(написано анонимно) 15.08.2008 14:01 (#)

Из Л.Подервянского

Наступает тишина,во время которой пионер Вася лапает за сраку пионерку Стасю.

(написано анонимно) 15.08.2008 14:00 (#)

Из записных книжек Е.Петрова

"Сперва пошли айсберги,потом Айзенберги"

fog 15.08.2008 14:37 (#)

В 1989 советские каратели –голубые береты из ВДВ убивали грузин в Тбилиси саперными лопатками

В 2008 сынки этих карателей, одетые все в те же голубые береты и тельняшки убивают грузин из танков и самолетов , прогресс явно есть. Патологическая ненависть к людям заложена в систему мировозрения Российской империи , эту систему хорошо описал Маяковский , единичка т.е. одна человеческая жизнь это ноль , это ничто, пустяк , вот 150 миллионов (при Маяковском в Российской империи – СССР было 150 миллионов душ) зажатых в кулак , в чей кулак зажатых непонятно , наверно в кулачок Йоси Сталина. Россия это империя людоедов и вампиров пожирающих все на своем пути , нынешние людоеды захватившие власть в Кремле , оделись в респектабельные костюмчики , купили автомобили у своих будущих жертв , ведь понятно что у Путина и его кодлы абрамовичей –лужковых, немцы, французы, испанцы и все остальные европейцы , такое же мясо , как и грузины , украинцы , балтийские народы , но европейцы , пока людоедам Росси не по зубам, да и далеко они , у Пути и его кодлы в меню пока украинцы и грузины. Ну ничего пускай пока европейцы вес нагуливают , хотя учитывая близкие отношения России и Германии , то Анжелочку Меркель наверно уже можно отправлять на кухню, да и большая часть немцев и особенно немок с кулинарной точки зрения уже хорошо смотрятся, а вот Коленьке Саркози и другим французам и француженкам жирок еще надо нагуливать в свинофермах рублевок , жуковок и других кремлевок. Так кто же остановит империю людоедов и вампиров под названием Россия?

Владимир49 15.08.2008 20:28 (#)

Америка давно готова остановить и Россию и Украину

<To Alexcy>
<У США достаточно ядерного оружия для того, чтобы уничтожить ВСЮ ПЛАНЕТУ ДВАЖДЫ - думаете, при ТАКОМ раскладе, его не хватит на какую-то Исламскую Республику??? Да тогда "...территория, известная ныне как Иран, будет переименована в Великую Персидскую пустыню, население которой, когда оно вновь там появится, будет состоять исключительно из мутировавших тараканов."> Почему американцы так любят размахивать атомными бомбами? Американские планы атомных бомбардировок территории Советского Союза. Вот некоторые из них. Июнь 1946 года: план под кодовым названием "Пинчер" ("Клещи") Март 1948 года. План под кодовым названием "Бройлер" (в данном случае, "Жаркий день") Декабрь 1948 года. План "Сиззл" (буквально "Шипение", образно — "Испепеляющий жар") Октябрь 1949 года: план "Шейкдаун" ("Встряска") Конец 1949 года. План "Дропшот" 1948 – 1953 годы. Военные действия США на Филиппинах. 1950 – 1953 годы. Вооруженная интервенция в Корее, в которой участвовало около миллиона американских солдат. 1964- 1973 годы. Участие 50 тысяч американских солдат в карательных операциях против Республики Лаос. 1965 – 1973 годы. Военная агрессия против Вьетнама. В отличие от Америки, жители России в абсолютном своем большинстве за мир. А потому, что Россия и Советский Союз очень хорошо понимают горечь смертей. Америка ведь не вела ни одной серьезной войны. Только на компьютере. Пока так называемые союзнички стояли в сторонке, Советский Союз

Владимир49 15.08.2008 20:30 (#)

Вы не оригинальны в своем людоетстве.

<To Alexcy>
<У США достаточно ядерного оружия для того, чтобы уничтожить ВСЮ ПЛАНЕТУ ДВАЖДЫ - думаете, при ТАКОМ раскладе, его не хватит на какую-то Исламскую Республику??? Да тогда "...территория, известная ныне как Иран, будет переименована в Великую Персидскую пустыню, население которой, когда оно вновь там появится, будет состоять исключительно из мутировавших тараканов."> Почему американцы так любят размахивать атомными бомбами? Американские планы атомных бомбардировок территории Советского Союза. Вот некоторые из них. Июнь 1946 года: план под кодовым названием "Пинчер" ("Клещи") Март 1948 года. План под кодовым названием "Бройлер" (в данном случае, "Жаркий день") Декабрь 1948 года. План "Сиззл" (буквально "Шипение", образно — "Испепеляющий жар") Октябрь 1949 года: план "Шейкдаун" ("Встряска") Конец 1949 года. План "Дропшот" 1948 – 1953 годы. Военные действия США на Филиппинах. 1950 – 1953 годы. Вооруженная интервенция в Корее, в которой участвовало около миллиона американских солдат. 1964- 1973 годы. Участие 50 тысяч американских солдат в карательных операциях против Республики Лаос. 1965 – 1973 годы. Военная агрессия против Вьетнама. В отличие от Америки, жители России в абсолютном своем большинстве за мир. А потому, что Россия и Советский Союз очень хорошо понимают горечь смертей. Америка ведь не вела ни одной серьезной войны. Только на компьютере. Пока так называемые союзнички стояли в сторонке, Советский Союз одолел ценой жизни миллионов своих граждан гитлеровскую Германию.

(написано анонимно) 15.08.2008 21:03 (#)

Планы оккупации Европы лелеяли в Геншатабе с 1930-ых

Если бы СССР и РФ "понимали хорошо горечь смертей" то эвакуировали бы жителей Ленинграда и Сталинграда, не вводили бы войска в Афганистан, не распяли бы Чечню и не разжигали бы сепаратизм у соседей... Планы оккупации Европы лелеяли в Геншатабе с 1930-ых, а сценарии ядерного удара по европейским и американским городам с конца 1940-ых. Военная агрессия против Венгрии, Чехословакии, расстрел своих граждан в Новочеркаске...

Вован 16.08.2008 05:45 (#)

История пишется ОДИН РАЗ! Если ты этого не понимаешь - прими соболезнования.

виталий 19.08.2008 04:48 (#)

Не передергивайте факты. Действия политбюро и мнения советского народа. Я отлично помню, что операция в Авганистане не поддерживаллась народом.

(написано анонимно) 15.08.2008 21:14 (#)

Вы Владимир врете как замполит :)

Маршал Жуков утверждал, что без массированной американской помощи победа была бы невозможна. . Не говоря о том, что вся тяжесть войны с Японией легла на плечи "союзничков" и с Германией на море и в воздухе, хочу напомнить о том, что в 1942 г. они разгромили армию Роммеля в Африке, в 1943 г. высадились в Италии и оказали нам бесценную помощь, когда мы в ней остро нуждались в 1941-42 гг.

(написано анонимно) 15.08.2008 15:40 (#)

Дорогие соотечественники )) то, что делает Саакашвили - глупо и неправильно.. я сам посидел под бомбами и не желаю этого никому - страшно, если честно.. НО..дело ни в нем. Если бы Осетию кинулся защищать Гондурас, это было бы понятно. Но Россия, жестокая беспринципная страна, разорившая Афганистан, уничтожившая Чечню..да еще с такой риторикой - фашизм, ужас, изверги.. В общем, девочки с панели очень неубедительно рассказывают о морали и семейных ценностях

DROMOS MUSAGET 15.08.2008 16:41 (#)

Г.вно не комментирую. "Писатель" ещё чином не вышел.

(написано анонимно) 18.08.2008 15:03 (#)

На что способен ты? Сидишь днями на форумах и обсираешь чужие камменты за деньги. Тебе тоже дали награду за контроль интернета во время вторжения в Грузию?

Сергей М. 15.08.2008 21:10 (#)

Ненависть к русским

Это как же нужно ненавидеть собственный народ, чтобы так оправдовать агрессию Грузии.Это пишет наверное какая-то сволочь! Этому скоту наплевать на горе осетинских людей потерявших своих близких.Если бы Россия хотела завоевать Грузию - она бы это сделала и никто-бы ей не помешал. Может быть и были ошибки у наших военных, но это значительно меньше того, чтобы они могли сделать. Я думаю, что эту статью написали под диктовку из Вашингтона и Тбилиси. Сейчас и сволочь Саакашвили тоже врет что он не бомбил Цхинвали.

(написано анонимно) 17.08.2008 02:54 (#)

Сукашвили и не бомбил - это делали за него. К тому же он, как честный человек, когда врёт держит пальцы крестиком.

Ani 16.08.2008 04:57 (#)

v rassii misliat pa drugomy?

tolka sevodnia mne paslali link etava saita i slava bogy.... snacit est i drugaia rasia, liudi dumaiut padrugomy? da vi mojete spasti etat klasnii narod at isterii, pajaliusta ni terpite obnavlenia tiranii!!! ia bila arestovana s moimi raditeliami b 1978 kagda mne bila vsego 6 let... i mne stala strasna cto eti vremena bernutsia i daje mai deti mogyt vnov akazatsia v padzemelnix tiurmax KGB...

Вован 16.08.2008 05:41 (#)

При чем здесь Олимпиада?

Не хочется долго писать. Какая Олимпиада? Я ее лично начал смотреть на 2-й неделе. Представляю, что будет в Сочи. И ведь будет!! А закончится весь этот бардак не рассуждениями, а реальной кровью. Только мне кажется, что англо-саксы ничего не поймут, пока не увидят у себя: Сталинград, Лейпциг, Ковентри, Гернику... А до это будут гамбургеры, толерантность (!!!) и прочее.

(написано анонимно) 16.08.2008 12:57 (#)

Вот интересно, сколько на грамях нехарактерных для славян фамилий: Берг, Мильштейн... Правда, есть какой-то Югослав и повидимому полячка. По окончаниям трудно судить. Это всё ещё совпадение, или опять поднял свою змеиную голову германский милитаризм?

(написано анонимно) 18.08.2008 15:05 (#)

Напишите диссертацию об окончаниях фамилий, на это у вас ума, судя по орфографии, хватит.

Alex 16.08.2008 21:48 (#)

Лицемерие не знающее границ

А ведь не только сама кремлёвская власть лицемерна но и подавляющее больщинство населения этой страны. И потому оно, это население утверждает, что никакая власть ни в какой другой стране не может быть другой.

(написано анонимно) 18.08.2008 10:19 (#)

"О зверствах грузин завопила власть, потопившая в крови Чечню, бомбившая Грозный еще страшнее, чем Саакашвили Цхинвали, уничтожавшая собственных граждан в "Норд-Осте" и Беслане. Уничтожившая и контроль общества над собой - вместе со свободной прессой и оппозицией." --- данный товаришч забывает, что кровопролитие в Чечне начал некто Дудаев задолго до того, как видный дерьмократ Елки-Палкин сообразил что дермократий может в России стать больше, чем надо. Кстати, в Норд-Осте и Беслане вам случайно дудаевцы не поподались?
Очень жаль контроля "общества". Это когда два основных телеканала в стране прямо контролируются руководителями сионистских (в самом кошерном смысле) организаций, а дем.состав журналистов напоминает нынишний гранёвый, на каждых 4х журналистов - 2 еврея, 3 идиота, 5 прохвостов. По досадномы стечению обстоятельст, хозяева "свободной прессы" её или распродали, или их разыскивает милиция, явно бечпричинно.

(написано анонимно) 18.08.2008 15:07 (#)

Завели старую педриотическую шарманку о том, что во всем виноваты кавказцы, евреи и демократы. Расслабьтесь, п.здец подкрадывается к вашему племени с другой стороны.

сергей 19.08.2008 01:11 (#)

ты п***р

Предлагаю тебе принять грузинское гражданство. А !!! Я живу далеко от России , но у меня гражданство того государства на языке которого я пишу. А ты свинья. Сосешь у миши?

виталий 19.08.2008 04:42 (#)

Судеты судетами, А Косово Косовом

Уважаемый Михаил. Хорошо что вы помните про судетских немцах. Но почему вы не приводите паралели Югославии, Ирака, Косово и Авганистан. А фонкледские острова, где Великобритания просто оттяпала у Аргентины несколько островов, без всякого обоснования.

виталий 19.08.2008 04:44 (#)

Судеты судетами, А Косово Косовом

Уважаемый Михаил. Хорошо что вы помните про судетских немцах. Но почему вы не приводите паралели Югославии, Ирака, Косово и Авганистан. А фонкледские острова, где Великобритания просто оттяпала у Аргентины несколько островов, без всякого обоснования.

(написано анонимно) 20.08.2008 15:04 (#)

horosaja stajja

Старушка 22.08.2008 00:18 (#)

Автор мой больной (Я врач психиатр)

1.Если человек не видит разницу - это нарушение психики! 2.Если человек (или нечеловек) сознательно искажает факты, чтобы скрыть разницу - это сознательное желание нарушить психику окружающим! 3.Статья грязная, т.к. см.пункт 2. или бред - см.пункт 1.

р+ 26.08.2008 05:31 (#)

КОНЕЧНО КАК Осетия и Абхазия - так суде ты!! как косо во или ирак, Югославия так либо жест доброй воли или по

КОНЕЧНО КАК Осетия и Абхазия - так суде ты!! как косо во или ирак, Югославия так либо жест доброй воли или победа демократии)))))...не портал а еврейский русофобский шабат!!! сколько вам пиндосы платят?)))не одного автора "нееврея" у вас наверно там кас тинг на самую еврейскую еврейщину)))))на "кубок спама"!

Роман 28.08.2008 13:02 (#)

рецензия

И живут же на свете такие уроды как вы, Михаил Берг

(написано анонимно) 28.08.2008 20:27 (#)

вот ублюдок

Прохоров Игорь 29.08.2008 05:56 (#)

Взаимность и любовь к себе

Вы ругаете политиков, а политики ругают вас. Вы ропщете на власть, власть ропщет на вас. Скажите - так чем вы отличаетесь друг от друга? Да и в любой стране мира, даже самой демократичной, все тоже самое: есть "грязная" политика и "чистюли" апоненты. У них общая и любовь к себе, и "любовь" к народу, и любовь к тому чем они занимаются.

Герман 29.08.2008 19:32 (#)

Бред, полный бред, ну и вали в пиндосию свою

(написано анонимно) 29.08.2008 23:11 (#)

Вы приводите историческую аналогию с Судетами, а как ее опофеоз - гротескную ситуацию с раздачей финских паспортов жителям Ленобласти. Давайте будем корректными: с 1989 года Южную Осетию штормит - она жаждет автономии и независимости от Грузии. Поэтому желание осетин быть россиянами если не по факту территориальной принадлежности, то хотя бы по паспорту - понятно и оправдано. Попробуйте насильственно кому-либо раздать паспорта, чтобы потом присоединить территорию, на которой их получившие станут жить?

(написано анонимно) 29.08.2008 23:19 (#)

Вы приводите историческую аналогию с Судетами, а как ее опофеоз - гротескную ситуацию с раздачей финских паспортов жителям Ленобласти. Давайте будем корректными: с 1989 года Южную Осетию штормит - она жаждет автономии и независимости от Грузии. Поэтому желание осетин быть россиянами если не по факту территориальной принадлежности, то хотя бы по паспорту - понятно и оправдано. Попробуйте насильственно кому-либо раздать паспорта, чтобы потом присоединить территорию, на которой их получившие станут жить?

Jan 08.09.2008 18:34 (#)

Trzeci

Prawda. Niech Ејyje wojna Rosja !
Precz z putinizmem !

Плаха 12.09.2008 17:17 (#)

Я тебя жду,говнопёр.

Georgia 22.09.2008 17:40 (#)

Didi madloba batono Berg! Spasibo!

berserker 19.10.2008 05:18 (#)

Обычный бред предателя

Обычный бред предателя из стана либералов-пидорасов. Новодворская, этот придурок - их имена известны. Надеюсь они все же попадут на висилицу, как того и заслуживают.