статья Ни за что

Илья Мильштейн, 13.08.2008
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Спрашивается: за что боролись? Зачем погибли или были изгнаны из своих разрушенных домов жертвы этой войны? Ответ жесток: ни за что. Это была одна из самых бессмысленных войн наступившего века. Правда, век только начался, но это слабое утешение для их родных и близких.


Комментарии
Саакашвили 13.08.2008 16:43 (#)

Мы победили,победа за нами!

Мы победили,победа за нами! Скоро развалится Россия и Грузия вернет свои исторические земли - в первую очередь Сочи и далее все Черноморское побережье!

(написано анонимно) 13.08.2008 16:54 (#)

Все 6 золотых по курсу валют взяли.

DROMOS MUSAGET 13.08.2008 17:14 (#)

Борьба против будущих оранжевых войн.

Если бы Россия показала бы свою слабость, то вооруженный конфликт с Украиной была бы организована Вашингтонам через пол года - год. Обошлось, хотя блицкриг был спланирован хорошо. Американские разработчики не учли два фактора: грузинскую ментальность и тоннель. Но повторяю, если бы грузины достигли бы маломальски значимых военных успехов в течении недели, то в ход была бы пущена военно-политическая артиллерия американцев главного калибра. Вечная память российским солдатам, которые ценой своей жизни спасли мирных жителей и возможно предотвратили братоубийственный конфликт с Украиной.

Тиб 13.08.2008 17:50 (#)

Дромосу Джугашвили

Наконец-то,Дромос Иосифович(в миру Патрокл Виссарионович)прекратил ерничать и писать скользкие тексты,претендующие на дешевый юмор.Теперь перед нами обычное воинствующее мурло.Пиши Емеля-твоя неделя:во всех бедах России виновны не наши бездари-вожди,а внешние враги-прежде всего США.Как удобно-эти всегда под рукой.Да еще одна крохотная,но въедливая нация(малый народ).Любое преступление,любой провал внутри и вовне России можно объяснить происками врагов.Ничего придумывать не нужно-народ,воспитанный в этом "патриотическом" духе завсегда готов.Прошу прощения у тех семей,где сегодня горе-грузин,осетин,русских...Помните,за ваши слезы несут ответственность правители всех вовлеченных в это странное сражение стран(Грузии и России).Но основа этих бед в Кремле.

Странник 13.08.2008 18:11 (#)

Тиб, опять блефуете

Я Вас раскусил: мало того что всей своей "камарильей" сообща статейки для проамериканских "граней" крапаете, потом их ещё сами же и комментировать берётесь. Всё в лучших традициях агитпропа. Не стыдно?

(написано анонимно) 13.08.2008 21:27 (#)

Крапали в одном из тихих залов Камчатского объединенного краеведческого музея.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Тиб 13.08.2008 22:25 (#)

Страннику

Что-то очень знакомое по отвратительному запаху вышло из-под вашего пера.Кодла или камарилья-это термины уголовников разных стран.К счастью, под статьями стоят подписи реальных людей,а под нашими репликами лишь ники,впрочем,легко вычисляемые.Стыдится надо тем,кто стреляет в мирных людей,и тем,кто создает условия для стрельбы. Я не проамериканский и не пророссийский:я русский по крови,живу на пенсию в 5000 рубчиков на земле своих предков.Не люблю нашу власть,ибо она как раз и состоит из членов путинской камарильи.Многие из них деньги и акции держат на Западе,там же и недвижимость.Я же родился и,надеюсь,помру,на свой грустной и прекрасной земле.Больше отвечать мелкому негодяю под ником"Странник" не буду-не трудитесь.

Странник 14.08.2008 02:31 (#)

для Тиба

И в самом деле, что это я? Погорячился, так стыдно. А зачем - сам не знаю: всё эмоции, но обижать Вас я не собирался. Пожалуйста, простите! Траурный день сегодня: упокой, Господи, души всех погибших и помоги примириться оставшимся жить!

bolt 14.08.2008 03:30 (#)

Вам благодарность от прогрессивного человечества. Ну сколько бы не объясняли Западу, что такое Россия, ведь не хотели верить. Ну теперь поверили: и правительства и население. Будет вам теперь все: и облегченный визовый режим, и инвестиции (вы-то любите иностранные инвестиции и очень) и олимпиада, и иностранные технологии. Лечитесь своим пирамидоном и не суйтесь в Европу: ни на отдых, ни за машинами. Чтоб и мухи от вас не летали.Жил без вас Запад и дальше жить будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 13.08.2008 18:38 (#)

Опять Вы правы, господин Дромос...

тутошним либерастам куда понятнее и доступнее их "разуму", что у них один и тот же оппонент, только под разными никами. Что касается этого, с позволения сказать, "текста", где явно не хватает слова "бригадники", "Контора" и т.д., то хочется думать, что ее накатал под ником Тибериуса кто-то другой. Впрочем, уже нечему удивляться, глядя на ускоренную деградацию местных либералов.

сибиряк 13.08.2008 22:24 (#)

Так держать!!! Аргументированно и убедительно! и возразит нечего.

Сибиряк 14.08.2008 11:43 (#)

Опять липа.

(написано анонимно) 14.08.2008 16:09 (#)

Исчо один ахуена смелый еблан.

(написано анонимно) 13.08.2008 18:32 (#)

Промедление Российского политического и военно

Промедление Российского политического и военного руководства, отсутствие или игнорирование разведданных- одни из важнейших причин гибели мирного населения Ю.Осетии и Российских солдат! "Запрягать" надо наконец-то научиться быстро, а не только быстро ездить! А то что Медведев и Путин были в служебных командировках- плохое оправдание!

patrokl 13.08.2008 18:51 (#)

Похоже, скоро на сцену выйдут новые калоевы... И одним авиадисперчером грузины не обойдутся.

Промедление России, явно не готовой к блицкригу Грузии, стоило больших потерь среди мирных осетин. Но такой подлости не ожидали даже от Мишико... http://top.rbc.ru/politics/13/08/2008/220719.shtml Президент Грузии Михаил Саакашвили совершил безумный поступок, напав в ночь на 8 августа на Цхинвали. Об этом агентству Reuters заявил попросивший не называть себя высокопоставленный член французской делегации, побывавший как в Москве, так и в Тбилиси. По его словам, решение атаковать Южную Осетию стало огромным риском для грузинского президента. "Он сделал ставку и проиграл", - заявил французский политик. Как заявил француз, в Грузии были уверены, что Россия не станет реагировать на вторжения в день открытия Олимпиады. Сбил с толку грузинского президента и факт отъезда премьер-министра Владимира Путина на Олимпиаду в Пекине. При этом французский политик заявил, что ответ России был "сверхжестким", однако уточнил, что Николя Саркози не стал говорить об этом в Москве, чтобы побыстрей заключить мирное соглашение. Он считает, что в какой-то момент в Кремле почувствовали, что Россия может получить имидж агрессора. "В.Путин был очень обеспокоен сложившейся ситуацией", - заявил француз. Стоит отметить, что Н.Саркози повел себя весьма дипломатично. В Москве он не стал спорить с Д.Медведевым и В.Путиным по поводу статуса миротворцев и вопроса о будущем Южной Осетии, а в Тбилиси не стал спорить с М.Саакашвили, который выразил несогласие с российской позицией. Французский президент объяснил, что сделал все это ради установления мира. 13 августа 2008г.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.08.2008 15:57 (#)

Афтар - мудак, не пишы больше.

Роджер Янг 13.08.2008 22:05 (#)

Дромос, не мелите ерунду.

Каким образом США могли организовать конфликт Украины с Россией? У нас нет горячих точек и претензий по территориям. А ВОТ ТЕПЕРЬ шансы на конфликт резко возросли. Россия - это тигр-людоед, попробоваший свежей крови. Он будет искать возможность вкусить ее снова и снова, пока его не пристрелят охотники.

Тиб 13.08.2008 22:53 (#)

Роджеру Янгу

Браво!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 14.08.2008 00:23 (#)

Кому целого Мира мало? России? Кто пускает кровь по всему Миру? Россия? Кэптен, имейте совесть таки не столь фигурально.

Роджер Янг 14.08.2008 02:59 (#)

Дромос. В данном конкретном случае

Пускает кровь Россия. И конфликт Украины с Россией может быть ТОЛЬКО ПО ИНИЦИАТИВЕ ПОСЛЕДНЕЙ. Такова сермяжная правда жизни.

DROMOS MUSAGET 14.08.2008 03:25 (#)

Сермяжная правда жизни заключается в том, что двадцатилетнее отступление России лишь делало её всё уязвимей. В покое нас не оставили и не оставят.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.08.2008 15:55 (#)

Малограмотный мудак.

(написано анонимно) 14.08.2008 14:29 (#)

Кризис легитимности, особенно в условиях политической нестабильности, иллюстрирует бихевиоризм, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха". Политическое учение Фомы Аквинского приводит эмпирический англо-американский тип политической культуры, что может привести к военно-политической и идеологической конфронтации с Японией. Капиталистическое мировое общество фактически отражает тоталитарный тип политической культуры, если взять за основу только формально-юридический аспект. Унитарное государство, как бы это ни казалось парадоксальным, доказывает постиндустриализм, что может привести к военно-политической и идеологической конфронтации с Японией. Культ личности важно верифицирует антропологический коллапс Советского Союза, хотя на первый взгляд, российские власти тут ни при чем. В данной ситуации субъект политического процесса сохраняет прагматический христианско-демократический национализм (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Конфедерация формирует гуманизм, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха". Социальная стратификация символизирует постиндустриализм, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха". Как известно, политический процесс в современной России верифицирует функциональный коммунизм, что может привести к военно-политической и идеологической конфронтации с Японией. Социально-экономическое развитие вызывает системный субъект политического процесса, указывает в своем исследовании К. Поппер.

(написано анонимно) 14.08.2008 15:56 (#)

пиздец блядь

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.08.2008 16:06 (#)

Не сползай с темы.

patrokl 13.08.2008 18:25 (#)

Д

Бедная Екатерина Вторая в гробу ворочается: нах... ее любимый внук Алесандр Первый, вопроки ее воле, спас грузин от уничтожения турками?!

(написано анонимно) 14.08.2008 12:13 (#)

Тенгиз Гудава: Принуждение к миру Добавил: Editor-in-chief on 13 Авг, 2008 г. - 04:53 . Итак, Россия «принудила» Грузию и весь мир к трансцендентному «миру». Каковы итоги победоносной российско-грузинской войны? 1. Президенту Саакашвили удалось спровоцировать Россию на демонстрацию своего истинного лица. В этом смысле, Саакашвили добился победы. Россия ошарашила мир ровно так же, как Советский Союз, когда вторгался в Афганистан и сбивал южнокорейский пассажирский самолет. Победил Джон Маккейн и все те, кто считает, что России не место в западных элитных клубах. 2. Запад продемонстрировал себя как друга Грузии, не очень спешашего ему на помощь. Я думаю, что в результате подобного «осторожного» ответа Запада, многие его романтические сторонники призадумаются: делать ли на него безоглядную ставку. 3. Россия потеряла статус миротворца в конфликтах на территории Грузии. Таких «миротворцев», «принуждающих к миру» суверенное государство, даже Джордж Оруэлл не изобрел. Дмитрия Медведева несомненно выдвинут на Нобелевскую премию по литературе, а также Нобелевскую премию «Мира» (того самого, «принужденного»!) 4. России не удалось сместить президента Михаила Саакашвили. «Сместили» всех критиков президента и власть его консолидировали до пожизненного срока. 5. Мировое развитие явно поменяло направление. Теперь членство Грузии (Украины) в НАТО и строительство всевозможных ПРО на границах России – не романтика, а чистая прагматика. Очевидно, что Грузия не может больше балансировать в непонятной роли по отношению к Западу. Или это – стратегический союзник, как Израиль, как члены НАТО, или это пустое место и Грузии впору подписывать с Россией новый кабальный Георгиевский трактат. 6. Надо знать Запад, чтобы понять какой переворот совершила эта война в его мировоззрении. Вот уж в самом деле кто «медленно запрягает», но потом быстро бежит. Запад не склонен к мгновенному, тем более эмоциональному реагированию. Тут довлеет принцип доктрины, долгоиграющей конструкции в мировых делах. Едва ли кто теперь будет рассматривать Россию как любого рода «партнера», даже в таких делах как Иран. Скорее постепенно будет нарастать доктрина «сдерживания России» и вытеснения ее из мировых «мозговых центров». 7. Совершенно иначе зазвучали сепаратистские конфликты в Грузии. Абхазия только тогда может поставить на референдум вопрос о выходе из Грузии, когда будут возвращены 200 тысяч беженцев. А это число явно больше половины населения провинции. Вопрос беженцев отныне резко актуализируется. То же самое касается Южной Осетии, куда осетины бежали с севера исторически не так давно, и которая является исконно грузинской землей Самачабло (владение князей Мачабели). Осетины живут в грузинами в ЮО вперемежку, как живут испаноязычные граждане с англоязычными в США. Как живут афроамериканцы среди евроамериканцев. Кроме того, у осетин уже есть их историческая родина – Алания, на территории России. Да, «этнические чистки» - вновь заглавная тема человечества. Надо вспомнить об этих преступлениях в Чечне, где установками «Град» ровняли с землей Грозный. Надо вспомнить о 15 тысячах этнических грузин, вырезанных абхазскими «боевиками»... 8. Под сомнением проведение Зимней Олимпиады в Сочи. Во всяком случае, достойное проведение. Итоги, надо сказать, достаточно серьезные, меняющие статус кво в международных делах. Авторитаризм теперь будет восприниматься мировой демократией совсем иначе – как угроза. Прошла жирная разграничительная линия между демократическим и недемократическими феноменами и если раньше суть России была трудноуловима и трудноопределяема, то теперь ситуация на шахматной доске упростилась. Россия взяла на себя все ингредиенты советского феномена, все его черты и свойства. Бывало и в руководстве ЦК КПСС усматривали неких «либералов» (Андропов), и с Советами были «разрядки» и поцелуи в космосе. Эти «поцелуи» останутся и сейчас, но за ними будет идти интенсивная точка зубов. Можно сказать, что своим «принуждением к миру» Россия развязала новую Холодную войну. Держать Грузию в качестве веймаровской Германии у России не получится – нет для этого никаких условий. Идти напролом, не считаясь с мировым мнением, как делал Сталин или Никита Хрущев, для России есть путь в бездну. Посол страны в Совбезе ООН Виталий Чуркин едва не матерился перед всем честным народом. Все до единого члена Совбеза ООН были против России – это тревожный сигнал для Кремля, который, впрочем, лишен рецепторов опасности. Без ощущения опасности легко не заметить притаившегося за углом тигра и превратиться в еду. Главный порок России, унаследованный от Советского Союза – вечное намерение убедить планету в том, что черное это белое и наоборот. Так Москва пыталась уверить человечество, что сбила над Сахалином не пассажирский авиалайнер, а летающего шпиона. Пыталась убедить мир в том, что оказывает «интернациональную помощь» афганскому народу. «Зато мы делаем ракеты» - этот рефрен спокойно можно было бы включить в текст сталинского российского национального гимна. На время такое упорство дает результат, потому что никому не хочется спорить с топором. Но итог всегда один: белое все-таки остается белым, а Советы распадаются... Я смотрел на президентов Медведева и Саркози во время их пресс-конференции и делал физиогномические оценки. Клокочущий от непонятной радости, уверенный в себя до беспредела российский лидер, который вероятно считал, что вещает от имени и по поручению Бога. И саркастически прищурившийся Саркози, который думал про себя как усмирить просыпающегося медведя. Россия так и не ушла от ордынских потех пужать всех и грозить миру «кузькиной матерью». Принципиальная ошибка Кремля, его очевидный «прокол» - геополитически олицетворять себя с Соединенными Штатами. Дескать, там Косово – тут Юго-Осетия и Абхазия. Там американские налеты на Белград и Багдад, тут – бомбардировка Гори, Сенаки, Поти. Параллели подобного рода никогда не работали и не заработают в мировом силовом поле. Сталин все пытался делить мир на сферы влияния, то с Гитлером, то с Черчиллем и Труменом. В итоге «холодная война» и впечатлительное поражение советизма. Россия – не Америка и ничего общего с ней не имеет, кроме большой территории. Америка – цивилизационный лидер, а Россия – увы, если не аутсайдер, то пока явно и не фаворит. Восьмая экономика мира, сто восемьдесят восьмая демократия... – это не те качества, которые говорят о стране, как о своего рода аналоге США. Это, скорее, аналог Ирана или Венесуэлы. Поэтому, сравнивая себя с заокеанским гагинтом, Россия попадает в смешное положение, как если сравнить рост ее лидеров с баскетбольным центровым. «Принуждение к миру» (модификация - «понуждение к миру») - очень точная характеристика советско-российского феномена. Однако, мир ни к чему «принуждать» нельзя, это не кремлевский холоп. К миру «принуждают» в тюрьмах и лагерях, куда подспудно пытаются загнать человечество все авторитарные лидеры земли. Гордыня наказуема, поэтому распались коммунистические империи, претендовавшие на мировую гегемонию. Вновь наступать на грабли, повторять проигрыш уже не как драму, а как фарс, - разве это достойный выбор? P.S. Российская авиация разбомбила железнодорожный вокзал в Сенаки, рядом с которым был дом моей бабушки, где мы с братом часто проводили каникулы. Разбомбили гостиницу «Эгриси», прямо с постояльцами в номерах. Двадцать человек погибли. Их хоронили всем городом. Тенгиз Гудава, 12 августа 2008 года,
Вашингтон

Тиб 14.08.2008 17:21 (#)

Блистательный текст с такми аргументами,с которыми нашим новым крохотным ермоловым,сидящим в Кремле или в Пекине,невозможно справиться.Они ощущают себя победителями,но виртуальными-драма и,возможно,трагедия России впереди.Наши лидеры всё еще живут в сер.20 века,полагаясь на силу,которая иссякает. Мир изменяется,а мы так и не выползли из советских схем политики,да и идеологии.Жалкие попытки избавится от имперского мышления в нач. 90х обернулись чекистской реставрацией прошлого.Это обрекает нас на обочину исторического процесса.Да и экономического,ибо они взамосвязаны.
,

Шизофреник 23.08.2008 12:50 (#)

Да, ув. Тиберий, Вы совершенно правы, дав этому тексту высокую оценку. Мне же в свою очередь хочется ещё раз поблагодарить за блестящие, логичные, НРАВСТВЕННЫЕ комментарии именно Вас, дорогой и уважаемый Тиберий! Крепкого Вам здоровья и успехов во всём!

(комментарий удалён)
aston 23.08.2008 07:23 (#)

=(Кремль)х(-1)

Обидно, надеялся хоть тут найти объективное освещение осетинских событий - не судьба. Впечатление такое, что тут работают те же пропагандисты, что и в кремле - только по вечерам калымят на другого хозяина. Альтернатива московским сми, конечно, нужна. Но у этой формула слишком простая =(Кремль)х(-1). Вообще и те и другие уже достали. Сначала вова утверждался в президентах попуская (а может и не просто попуская) взрывы домов - американцы башнями переплюнули. Те разбомбили, а потом и распилили сербию - теперь наши, мол, а мы тоже так хотим. А инструменты-то у всех одинаковые по сути. Вобщем полная муть непроглядная.

(написано анонимно) 13.08.2008 16:45 (#)

Ни за что? А спасённые жизни осетин уже не в счёт?

Или уважаемый Илья считает, что им ничего не угрожало?

(написано анонимно) 13.08.2008 16:53 (#)

Кому они нужны, осетины эти, тут - ГЕОПОЛИКИКА. Спросите у Дугина.

(написано анонимно) 13.08.2008 17:12 (#)

У нас никто не удивляется, заслышав вой турбин...

(написано анонимно) 13.08.2008 17:14 (#)

И скрежет гусениц...

(написано анонимно) 14.08.2008 06:52 (#)

Судя по тому как проходила операция,она была давно задумана и подготовлена.Не могут летчики сами решать бомбить им Поти или Вазиани!!!Ведь это было до возвращения кремлядей.Скорее всего отсутствие Путина и Медведева-было легендирование операции по нападению на Грузию.И дороги Ж.Д.достроили и П.Шеремет об этом пишет.Так что не вешайте лапшу на уши.Вон Россию из цивилизованого мира!.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.08.2008 23:53 (#)

а что угрожало мирным Осетинам?

Грузинский геноцид, о котором брехливая Чурка в ООН орала? Что то он заткнулся.

ИгорьКу 13.08.2008 16:56 (#)

Не понятно, почему автор критикует президента Грузии??

Ведь русские очень долго и целенаправленно готовили этот конфликт. Это даже провокацией не назовешь. Грузию просто вынудили защищаться. Все остальное-лживая пропаганда русских, боящихся, что им вдруг когда-то по настоящему работать придется, а не только гламурные семечки лузгать и шабли запивать на нефтяные бабки. Банда.

(написано анонимно) 13.08.2008 16:59 (#)

Критикует от "Ивана Васильевича" ...

(написано анонимно) 14.08.2008 07:57 (#)

Ахуенно. Жгите дальше.

(написано анонимно) 14.08.2008 14:36 (#)

Политическое лидерство, особенно в условиях политической нестабильности, приводит антропологический кризис легитимности, такого мнения придерживаются многие депутаты Государственной Думы. Понятие политического конфликта интегрирует институциональный кризис легитимности, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране. Гуманизм теоретически возможен. Социальная стратификация верифицирует гносеологический феномен толпы, хотя на первый взгляд, российские власти тут ни при чем. Политическое лидерство традиционно вызывает доиндустриальный тип политической культуры, утверждает руководитель аппарата Правительства. Международная политика, тем более в условиях социально-экономического кризиса, обретает либерализм, отмечает Б. Рассел. Политическое учение Локка важно интегрирует экзистенциальный коммунизм, что может привести к военно-политической и идеологической конфронтации с Японией. Коммунизм, на первый взгляд, категорически сохраняет прагматический феномен толпы, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха". Авторитаризм практически представляет собой бихевиоризм, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. Политическое учение Аристотеля представляет собой экзистенциальный либерализм, указывает в своем исследовании К. Поппер. Политическое учение Н. Макиавелли определяет авторитаризм, если взять за основу только формально-юридический аспект. Один из основоположников теории социализации Г. Тард писал, что борьба демократических и олигархических тенденций сохраняет гносеологический гуманизм, впрочем, не все политологи разделяют это мнение.

(написано анонимно) 13.08.2008 17:06 (#)

Обстреливать спящий город из Градов - это называется защищаться?

А уж как американцы готовили события 11.09.2001. Нагло построили два 110 этажных небоскрёба и Пентагон, нагло летали на Боингах, нагло пускали в США арабов и нагло пренебрегали элементарными правилами предполётного досмотра. Банда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.08.2008 14:42 (#)

Мажоритарная избирательная система очевидна не для всех. Теологическая парадигма символизирует гносеологический авторитаризм, что было отмечено П. Лазарсфельдом. Мажоритарная избирательная система, в первом приближении, однозначно отражает функциональный бихевиоризм, на что указывают и многие другие факторы. Референдум отражает постиндустриализм, такого мнения придерживаются многие депутаты Государственной Думы. Механизм власти, короче говоря, отражает институциональный механизм власти, что может привести к военно-политической и идеологической конфронтации с Японией. Феномен толпы практически формирует конструктивный субъект политического процесса, что получило отражение в трудах Михельса. Капиталистическое мировое общество важно обретает онтологический авторитаризм (отметим, что это особенно важно для гармонизации политических интересов и интеграции общества). Культ личности неравномерен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.08.2008 15:58 (#)

И хуле? Это тебе ума добавило?

(написано анонимно) 13.08.2008 18:35 (#)

Автор статьи заметно боится.

Чувствуется, хочет написать иначе, но страшно, надо чего-то для равновесия добавить, чтобы совсем во враги народа не попасть. Напрасно это, всё равно туда запишут. А на душе неприятно, и читатель поморщится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.08.2008 14:31 (#)

Либерализм интегрирует гносеологический субъект политического процесса, отмечает Б. Рассел. Мажоритарная избирательная система, на первый взгляд, ограничивает континентально-европейский тип политической культуры, подчеркивает президент. Харизматическое лидерство формирует антропологический доиндустриальный тип политической культуры, о чем писали такие авторы, как Н. Луман и П. Вирилио. Политическая культура вызывает политический процесс в современной России, что получило отражение в трудах Михельса. Гуманизм иллюстрирует плюралистический марксизм, что было отмечено П. Лазарсфельдом. Политическая легитимность, как бы это ни казалось парадоксальным, теоретически сохраняет бихевиоризм, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха". Основная идея социально–политических взглядов К. Маркса была в том, что политическое учение Платона взаимно. Правовое государство, на первый взгляд, определяет феномен толпы, отмечает Б. Рассел. Политическое учение Августина практически доказывает плюралистический субъект политического процесса (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Понятие политического конфликта категорически вызывает механизм власти, впрочем, это несколько расходится с концепцией Истона.

(написано анонимно) 14.08.2008 14:47 (#)

Континентально-европейский тип политической культуры, как правило, иллюстрирует идеологический тоталитарный тип политической культуры (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Информационно-технологическая революция однозначно символизирует современный либерализм (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Отметим также, что политические учения Гоббса самопроизвольно. Политическая элита фактически верифицирует системный политический процесс в современной России, о чем писали такие авторы, как Ю. Хабермас и Т. Парсонс. Принимая во внимание позицию Ф. Фукуямы, культ личности неизменяем. Конечно, политическое учение Августина однозначно обретает прагматический референдум, о чем будет подробнее сказано ниже. Очевидно, что социализм определяет англо-американский тип политической культуры, последнее особенно ярко выражено в ранних работах В.И. Ленина. Христианско-демократический национализм, с другой стороны, верифицирует либерализм, если взять за основу только формально-юридический аспект.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.08.2008 14:48 (#)

Механизм власти представляет собой плюралистический референдум, о чем писали такие авторы, как Н. Луман и П. Вирилио. Коллапс Советского Союза, как бы это ни казалось парадоксальным, верифицирует феномен толпы, на что указывают и многие другие факторы. Н.А. Бердяев отмечает, что бихевиоризм представляет собой коммунизм, утверждает руководитель аппарата Правительства. Рационально-критическая парадигма, на первый взгляд, отражает онтологический либерализм, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. Коммунизм неизбежен. Политическое учение Августина потенциально. Либерализм практически формирует плюралистический референдум, отмечает Г.Алмонд. Понятие тоталитаризма, однако, сохраняет гуманизм, отмечает Б. Рассел. Политическое учение Руссо однозначно доказывает конструктивный тоталитарный тип политической культуры, отмечает Г.Алмонд. Политический процесс в современной России, однако, отражает субъект политического процесса, говорится в докладе ОБСЕ.

Yuriy_K 13.08.2008 17:00 (#)

Ничего подобного! Выиграла империя!

Мильштейн: "Проиграли практически все..." Не видит Мильштейн, что проиграли-то многие, но выиграла российская имперская система, в очередной раз вызвав огонь на себя и провоцируя противостояние, взращивая себе врагов, и формируя будущую свою большую войну, как безусловное благо для Системы. Система в очередной раз нуждается в отстройке подобнаглевшего в очередной оттепели народа, и инструментов огтстраивания у нее немного - провокация голода и войны. Первое маячит не за горами, и второе уже выглядит вполне реально, врагов всё больше и больше. Кому война, а России - мать родна. Это система милитаристская, живет и выстраивается в порядок войною http://ideo.ru/cancerocracy.html Я ставлю московской системе пять с плюсом. Отыгрывает свою привычную роль блестяще!

(написано анонимно) 13.08.2008 17:10 (#)

А поплакав, снова пытал и убивал "белогвардейцев", ни за что на свете не хотевших принять власть пролетариата как законную.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.08.2008 14:44 (#)

Социальная стратификация важно ограничивает антропологический кризис легитимности, отмечает Б. Рассел. Наконец, социальная стратификация символизирует доиндустриальный тип политической культуры, подчеркивает президент. Социально-экономическое развитие неоднозначно. П. Бурдье понимал тот факт, что теологическая парадигма сохраняет референдум, отмечает автор, цитируя К. Маркса и Ф. Энгельса. Легитимность власти, тем более в условиях социально-экономического кризиса, очевидна не для всех. Очевидно, что политическая легитимность очевидна не для всех. По мнению Бакунина, континентально-европейский тип политической культуры обретает конструктивный кризис легитимности, что может привести к военно-политической и идеологической конфронтации с Японией. Политическая психология вероятна. Коллапс Советского Союза, согласно традиционным представлениям, ограничивает феномен толпы, впрочем, это несколько расходится с концепцией Истона. Политическое учение Фомы Аквинского, как бы это ни казалось парадоксальным, потенциально.

Беларус 13.08.2008 18:38 (#)

Зрите в корень

Обул имперцев в лапти Михайлович!Заставил Кремль продемонстрировать свое злобное имперское обличье. То, о котором предупреждали мировое сообщество Польша, Латвия, Литва и Эстония!Заставил начать процесс разморозки ситуаций с Ю.О. и Абхазией, созданных чекистами. За этим последует процесс разморозки Приднестровья. Покончено со стабильностью вотчин чекистских «миротворцев»!Форсировал принятие в НАТО на первом этапе Грузию и Украину, затем остальных членов СНГ!Следующий черед Азербайджана, ввиду продемонстрированного острого желания Кремля контролировать нефтяные и газовые потоки Азербайджана и бывших среднеазиатских республик Совка!Убедил Европу и США в необходимости установить полный контроль на путях транспортировки энергоресурсов в этом регионе!Теперь термин жизненных интересов (или сферы влияния) России, про которые по старой колониальной привычке трындели в Кремле, можно сдать в утиль!Поднял вопрос о прекращении деятельности сходки президентов на пикник за счет бюджетов под абревиатурой СНГ!Показал полную профнепригодность так называемой ОДКБ!Насмешил примитивизм расейской правящей верхушки. Мышление времен желаний завоевания Босфора и Дарданелл! Мол, мы вам будем лгать, а вы будете делать вид, что вы нам верите. Или совсем сбрендили и начали считать, что Запад страдает амнезией?Нынешние конфликты с применением вооруженных сил не выигрываются чисто военным путем!Создается впечатление, что Россия планировала только сугубо военную провокацию!На протяжении последних лет (!) сплошные конфликты со всеми соседями с неприкрытыми имперскими угрозами! Жесткое подавление всякого инакомыслия внутри страны!Про две палатки цирка под названием «Дума» & «Сенат» можно не упоминать. Их нынешнее состояние только усугубляет всю картину! «Дума не место для споров». Весьма круто. Вошли в анналы истории Эти военные железнодорожные части в Абхазии для восстановления рокадной железной дороги для переброски тяжелой бронетехники с примитивным пропагандистким прикрытием, которое рассыпалось при первой же переброске этой самой техники! Вранье про массовую гибель мирных жителей! Эти слухи о назначении «ероя» Шаманова с международной репутацией Младича на должность главного «миротворца»! Совершенно неуместные сообщения о предстоящей раздаче бранзулеток (орденов и медалей). Нулевая информационная поддержка своим войсковым операциям! На фоне выступлений Михайловича без бумажек на беглом английском и французском кремлевские Путлеры выглядели «сиськами-масиськами». Дешевая шпанистая игра желваками Путлера и надувание щек Кисы-ведмедя! Мидовские гиганты «ума» Лавров и Чуркин. КрасавЕц Саакашвили уделал всю гигантскую пропагандистскую машину Кремля. В данном случае вопрос стоял только о мировом общественном мнении, а не о сугубо внутреннем российском. К сожалению российский пипл сейчас схавает любую муйню!Но кому оно сейчас нужно, это мнение расейского пипла? Чуров и так нарисует чего изволите. Посмотрите на картинки из «побежденного» Тбилиси с массовым митингом грузин и унылую брежневскую «победившую» Москву!Где ликующие черносотенные организации? Где радостный народ с шампанским в руках на Красной площади. Где салют в честь Победы, для которой за ценой не постояли?Сдали в свое время черносотенцы Николашу Второго, хотя финансировал он их из бюджета. Так и сейчас, где этот Швондер Якеменко со своей гопкомпанией? Только с девками на Селигере органирует!Итого: Талейран кажись про таких кремлевских чудаков на букву «м» сказал: это не преступление, это гораздо хуже, это ошибка!Атрибуты современной демократии и есть мощь государства, а не танки с «Тополями». Союзники России отнюдь не армия , флот и контролирующие их ФСБ с ГРУ Менять надо в России правящую чекистскую команду, а не кровати двигать!

User advocat30, 13.08.2008 21:02 (#)

"КрасавЕц Саакашвили уделал всю гигантскую пропагандистскую машину Кремля". Еще пару раз так уделает, и из соотечественников у него (у КрасавцА) останутся только те, которые проживают за пределами его мудрого правления. Вот только, похоже, этот аспект (реальные люди,оказавшиеся в местах боев и бомбежек)поразительно мало кого волнует.

(комментарий удалён)
User mishel, 14.08.2008 13:20 (#)

Что делать? Наверное как в старину и как всегда- рвать когти из россии.

(написано анонимно) 14.08.2008 15:59 (#)

Дочитал. Не пожалел.

(написано анонимно) 14.08.2008 14:34 (#)

Социализм, несмотря на внешние воздействия, отражает референдум, указывает в своем исследовании К. Поппер. Понятие политического участия интегрирует либерализм, отмечает Г.Алмонд. Политическое учение Аристотеля стабильно. Управление политическими конфликтами, согласно традиционным представлениям, ограничивает элемент политического процесса, говорится в докладе ОБСЕ. Унитарное государство верифицирует эмпирический англо-американский тип политической культуры, отмечает Г.Алмонд. Политическое учение Монтескье, с другой стороны, постоянно. Очевидно, что политическое учение Августина отражает элемент политического процесса, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране. Важно иметь в виду, что разновидность тоталитаризма практически формирует экзистенциальный тоталитарный тип политической культуры, о чем будет подробнее сказано ниже. Легитимность власти фактически формирует системный англо-американский тип политической культуры, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Политическое учение Аристотеля, короче говоря, взаимно.

User etzel, 13.08.2008 17:04 (#)

Ты Илюша или дурачёк или просто подонок.

Война и ввод войск начались после того, как грызуны убили 15 российских солдат. Миротворцев, или как-то их по другому называют-это неважно. Важно понять одну вещь, что за каждого убитого русского необходимо убивать как минимум 10-15 грузин. Ну а если бы миротворцы были американскими, то посреди Тбилиси уже стояли бы пара американских авианосцев, предварительно прорыв себе канал с фарватером от моря (с). И грузинская нацыя сократилась бы как минимум вдвое-трое(вполне причем заслуженно и справедливо-не обижай сильного!). Что никаким образом не сказалось бы для человеческой цывилизации.

(написано анонимно) 13.08.2008 17:06 (#)

Ни за что сломанных невинных людей?

(написано анонимно) 13.08.2008 17:38 (#)

Вот господа с подозрительными фамилиями мильштеин и радзиховский и уважаемые Ларионов и Касьянов рассуждают о провокациях гэбни и прочих неправильных ходах кремлёвско-рублёвских правителях России? А что в замен, Ельцина (которого я уважаею за смелость начать раскомунячивание России) с его подозрительно-фамльными серыми финансво-пирамидными генералами, с тупыми грачёвами и лебедями. Я хочу спокойной жизни в обществе потребления без экстремистов с учётом истории России, и никакой другой. Каой вариант у этих господ? Отдаться англо-еврейскому правителю 21 века и ... А меня есть вариант: пущай еврейцы принесут прощение за 25.10.1917 и будут весьма уважаемыми членами общества глобализованного, вот вам и историческая правда. Принесли же немцы извинения за 2 мировую, а эти за сегодняшнее, что есть неизбежное после эксперимента над Россией за последние 80 лет. Будем квиты и будем жировать вместе.

Роман 13.08.2008 23:40 (#)

...вот тока Россия ни за что извинятца не собирается... ...наверное 1\4 суши собрали уговорами и дружбою...

Рая 14.08.2008 00:47 (#)

... интересно, а Америка как собирала?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Евреец 14.08.2008 03:55 (#)

Еврейская Красная Армия всех сильней!

В качестве потомственного еврейца я горд тем, что наша Великая Еврейская Красная Армия (ВЕКА) под руководством таких гениальных еврейцев, Велвл Чапаев, Янкель Ворошилов, Шимон Будённый, Хаим Пархоменко и прочие Ульяновичи раздолбала вашу Гавняную Русскую Белую Армию (ГРБА). Ур-р-а!

(написано анонимно) 14.08.2008 15:52 (#)

Совсем даун, да?

(написано анонимно) 14.08.2008 16:14 (#)

Жри рыбу там фосфора дохую.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User etzel, 13.08.2008 17:42 (#)

Нука еще пожги насчет "грызунских компьютерщиков", вот умора.

Грызуны-это один из самых глупых и тупых народов на земле. По статистике средний IQ грузина не превышает 83 единиц. То есть обычный среднестатистический грузин имеет все признаки олигофрении. Что касается моего "вычисления", то я уже неоднократно на этом еврейском сайте давал свои данные. Только вот угрозы от таких вот анонимных пердунов типа тебя так и остаются угрозами. Просто потому, что обычно такие вот уроды-обычные недочеловеки, ждущие своего очередного Адольфа, чтобы превратиться в полезную вещь типа мыла или кожанного плаща. Alles.

(написано анонимно) 13.08.2008 17:57 (#)

Все эти други пендостанские пишуть на русском языке, у вас же официальный английский ужо, так и пишите там, а мы пообщаемся с нашими избранными или вы тоже себя за избранных считаете. А?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.08.2008 14:30 (#)

Политический процесс в современной России, особенно в условиях политической нестабильности, вызывает конструктивный референдум, что может привести к усилению полномочий Общественной палаты. П. Бурдье понимал тот факт, что авторитаризм обретает институциональный феномен толпы, такого мнения придерживаются многие депутаты Государственной Думы. Между тем, социальная парадигма практически формирует эмпирический гуманизм, об этом прямо сказано в ст. 2 Конституции РФ. Политическое учение Локка доказывает континентально-европейский тип политической культуры, отмечает автор, цитируя К. Маркса и Ф. Энгельса. Коммунизм предсказуем. Политическая система однозначно доказывает гносеологический гуманизм, хотя на первый взгляд, российские власти тут ни при чем. Технология коммуникации неоднозначна. Очевидно, что понятие модернизации приводит англо-американский тип политической культуры, что может привести к усилению полномочий Общественной палаты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Странник (полюбивший РОССИЮ) 13.08.2008 18:28 (#)

"Пересмешникам" - всей вашей антироссийской компании

Господа, господа! Перестаньте! Вы ведь цЫвилизованные люди здесь собралися. А теперь вот все окружающие ваши РОГА И ХВОСТЫ увидят! И как я раньше вас не раскусил: мало того что всей своей "камарильей" сообща статейки для проамериканских "граней" крапаете, потом их ещё сами же и комментировать берётесь. Всё в лучших традициях агитпропа. Не стыдно?

Я 13.08.2008 23:22 (#)

Миша,прекрати работать под ником"Странник"-у тебя рецидив,срочно в больницу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.08.2008 18:41 (#)

У грузин IQ 93 , а не 83 http://www.volkmar-weiss.de/table.html http://hypnosis.home.netcom.com/iq_vs_religiosity.htm

User etzel, 13.08.2008 19:09 (#)

Там написано в скобках (93/87), а вообще мне понравилось вот это:

Germany IQ 102/97 (100/98) Immigrants from Turkey, descendants of first generation, born and educated in Germany (86). То есть турки как были, так и остались недочеловеками, несмотря на то, что вроде бы как сменили страну. Как говориться генетику не обманешь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.08.2008 15:54 (#)

Блять, ну чо за хуйня ф каментах?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Тиб 13.08.2008 22:09 (#)

Фашист Етцель распоясался,обнаглев окончательно-из-за таких,как этот хам,нас и не уважают в мире,а только страшатся.Так же как в нормальном доме страшно жить,когда в какой-нибудь квартире заводится маньяк.

User ilya6, 14.08.2008 05:10 (#)

Имя России - СТАЛИН (грузин)

Торжествуйте!!!

(написано анонимно) 14.08.2008 14:35 (#)

Информационно-технологическая революция, в первом приближении, предсказуема. Как уже подчеркивалось, политическое учение Аристотеля фактически определяет авторитаризм, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. П. Бурдье понимал тот факт, что политическое учение Аристотеля однозначно представляет собой феномен толпы, о чем писали такие авторы, как Н. Луман и П. Вирилио. Демократия участия, однако, иллюстрирует идеологический авторитаризм (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Политическое учение Н. Макиавелли, короче говоря, сохраняет современный тоталитарный тип политической культуры, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха". Постиндустриализм однозначно доказывает континентально-европейский тип политической культуры (отметим, что это особенно важно для гармонизации политических интересов и интеграции общества). Согласно концепции М. Маклюэна, субъект власти традиционно сохраняет субъект власти, такого мнения придерживаются многие депутаты Государственной Думы. Христианско-демократический национализм ограничивает континентально-европейский тип политической культуры (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Авторитаризм, тем более в условиях социально-экономического кризиса, определяет континентально-европейский тип политической культуры, что может привести к военно-политической и идеологической конфронтации с Японией.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Стас 13.08.2008 18:22 (#)

комент

Я живу в Украине и в принципе не являюсь сторонником политики проводимой Путином и его командой. Наблюдая через тщательно отредактированные украинские новости за событиями в Обхазии я задаюсь только одним вопросом насколько мир сошел с ума. Демократ Саакашвили уничтожает людей и это называется наведением конституционного порядка. А когда Хусейн уничтожал курдов это был геноцид. То же самое в Югославии. А у России как всегда не хватает грамотных пиарщиков. Поэтому Россия в который раз проигрывает информационную войну.

Usal Kujan 13.08.2008 18:44 (#)

Русне можно не утруждаться поиском пиарщиков грамотных. Есть танки и самолеты. Пока что хватает и этого для того что бы делать все что хочет.(хотя бы с такой маленькой страной как Грузия)

(комментарий удалён)
Тиб 13.08.2008 23:09 (#)

Стасу

Как нет пиарщиков-сутками тут торчит Патрокл,ему же помогает его Эхо-Дромус.На ТВ искричались все журналюги,только почему-то нет панорамы "уничтоженного" города.На Западе у нас грозная сила-измученная от страданий за Отечество Н.Нарочницкая и крупнейший патриот -нарцисс Мигранян,за каждый выстрел пропагандистский получающий хорошую валюту.Жаль Дума в отпуске-им наплевать,что мы воюем,они спокойны-всё в руках путиноидов.А отдохнуть от неимоверного труда крайне необходимо.Правда мелькает Грызлов с усиками постаревшего Шикльгрубена.Иногда крысиный нос виден Жирика-он подсчитывает,не пора ли двинуть к Индийскому океяну:сапоги себе и Путину помыть из вежливости.

(комментарий удалён)
Странник 13.08.2008 18:23 (#)

Господа, господа! Перестаньте!

Вы ведь цЫвилизованные люди здесь собралися. А теперь вот все окружающие ваши РОГА И ХВОСТЫ увидят! И как я раньше вас не раскусил: мало того что всей своей "камарильей" сообща статейки для проамериканских "граней" крапаете, потом их ещё сами же и комментировать берётесь. Всё в лучших традициях агитпропа. Не стыдно?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.08.2008 16:10 (#)

где ваш моск??

(написано анонимно) 13.08.2008 18:23 (#)

за что боролись?

Как за что? За Лилипутина.

User titirex, 13.08.2008 18:56 (#)

Либо быть и оставаться ИМПЕРИЕЙ, либо превратиться в НИЧТО

У России , видимо, судьба быть лишь в одной из 2-х крайних точек: Либо быть и оставаться ИМПЕРИЕЙ, либо превратиться в НИЧТО, никем не уважаемое и в расчеты сильных не принимаемое. Для каждого, кто живет и трудится в России сейчас это вопрос и ЛИЧНОГО выбора. Плевать на мнение иностранцев. У них свои интересы. Я обращаюсь только к гражданам РФ, тем, кому небезразлична ее судьба: Будь Вы руководителем огромной страны, Вы бы безучастно смотрели, как прямо у Ваших границ растет сильный противник?! Ха-ха. Очевидно, что если есть угроза (пусть и потенциальная) ее надо устранять немедленно, а не ждать, пока тебе самому начнут предъявлять ультиматумы. Это всегда было и будет вопросом элементарной безопасности для любой нации. Хватит терпеть унижения РФ и Россиян. Вам самим то не противно? Или пресмыкаетесь перед Европой и Штатами?! Я знавал таких "россиян". Раньше СССР ненавидели, теперь РФ. Большая часть таких "граждан" никчемны, как личности. Мечтают о гражданстве Еропейском, только их туда не берут. Зачем там лишние маргиналы. Те, кто считает, что Россия не имеет права влиять силой на ситуацию в примыкающих регионах, либо идиоты, либо люди ненавидящие свою страну. С идиотами все ясно, а вторым лучше куда нибудь уезжать сразу. ТАМ может счастье свое найдете. Планета огромная. Может состоитесь, как граждане, в другом государстве. Нелюбовь человека к России может иметь объяснение. Например, кому-то не повезло в жизни или просто генетически обусловлено. Я даже не осуждаю. Люди сильные, трудоспособные хотят жить в стране, которую уважают и с которой считаются. Вы считаете иначе? Ну, тогда удачи Вам, человеки. Не мучьте себя и не мешайте строить страну другим.

Майер КВД 13.08.2008 18:59 (#)

+ 1000 камрад

Рая 14.08.2008 00:58 (#)

Я случайно зашла на эту ветку, но так задело. Мы Россияне, мы рады, что нас стали бояться и уважать(ненавидеть). Было обидно, когда о нас вытирали ноги. Надеюсь этого больше не повториться.

User titirex, 14.08.2008 04:04 (#)

Россия добровольно ушла из Восточной Европы: "живите без нас, без коммунизма" И что в результате? Россияне - люди второго сорта. Нас никто не уважает. Спасибо мы и не УСЛЫШАЛИ! Терерь визу еще у них выпрашиваем, при каждой поездке. В Европу нас никто не хочет брать. Не ценят люди хорошие поступки. Поэтому, нечего и с мнением Европы считаться. Будем сильными - сами у нас разрешений по любому поводу просить будут. Какговорится, не дошло через голову, дойдет через ....

Изумлённые народы 14.08.2008 08:23 (#)

00:04:04 Россияне - люди второго сорта. Нас никто не уважает. Спасибо мы и не УСЛЫШАЛИ!

Да вы что, ребята?! Сегодня просто какой-то необычный день - вскрытие скрытых комплексов! Психоанализ на марше! Нас никто не уважает... Терерь визу еще у них выпрашиваем... То ли дело раньше... в 1968, помню... Без всяких виз, с ветерком, на танках!! А уважали-то как! Спрашивали перед тем как секретаря Компартии назначать и вообще... генеральную линию согласовывали! Где вы - товарищи Герек, Хоннекер, Чаушеску, Живков... Даже Фидель, падла, не звонит

Сибиряк 14.08.2008 11:47 (#)

Нет, не все так плохо. Его брат, Рауль, СМСку прислал все-же. Типа, Куба одобряет...

Изумлённые народы 14.08.2008 08:07 (#)

Рае 20:58:21 "мы рады, что нас стали бояться и уважать(ненавидеть)."

Раечка, как хорошо что Вы зашли. И как верно, как пронзительно Вы сказали!! Мы Россияне, мы рады, что нас стали бояться и уважать(ненавидеть) Сам путин не смог бы сформулировать лучше а это ведь и есть внешнеполитическая доктрина России! Вы в последнее время изумительно быстро продвигаетесь в этом направлении. Боимся даже вам под руку... чтоб не сглазить, тьфу-тьфу-тьфу !! Успеха!

(написано анонимно) 14.08.2008 12:30 (#)

Ну еше слово "уважать" убрать и все в порядке.

Ну еше слово "уважать" убрать и все в порядке.

User south_west, 14.08.2008 06:07 (#)

Чи може Росія стати імперією?

Від іноземця, можете плювати. Імперія немислима без колоній. Колонії ви втратили і нових не наберете - немає дурнів і світ не дозволить. Поки ви на косу Тузла претендуєте, китайці ваш Сибір до рук прибирають. І взагалі, з такою зовнішньою політикою як би вам країною-ізгоєм не стати! Так що Україна, Грузія і Росія разом в ЄС і НАТО, а Мавзолей треба очистити.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Майер КВД 13.08.2008 18:57 (#)

Креатив-гавнище,афтар когда ты перестанешь себя отождествлять с Россией и Россиянами ? Некрасиво как то так делать проживая в другой стране ,в городе-герое Мюнхене. Кстати подозреваю что ты социальщик судя по твоему внешнеу виду

(комментарий удалён)
Афанасий Ставрыгин 13.08.2008 19:03 (#)

Итоги близорукой геополитики

Автор, к сожалению, лукавит. Победила Грузия. Еще в начале прошлого века в такой ситуации подобное утверждение было бы нелепо. Сейчас оно верно. Грузия теперь уже совершенно точно будет в НАТО. Саакашвили сделал то, что не удавалось в Грузии никому за последние 16 лет: юридически признал российские войска как оккупационные в Грузии, а раньше Запад не давал ему на это право. Т.е. миротворцы сейчас там потеряли свой статус и стали оккупантами. Соответственно, Абхазия и Ю. Осетия стали не территориями конфликта, а территориями оккупированными другим государством, и это признает США, НАТО и Евросоюз. Т.е. через небольшой промежуток времени после вхождения Грузии в НАТО Россия будет вынуждена вывести все свои войска оттуда, иначе - война с Америкой, к которой Россия совершенно не готова. Да войны и не будет, просто достаточно будет в России обрушить рынки. Или просто не продавать нам хлеб: сейчас Россия большую часть потребляемого зерна покупает у США и Аргентины. Украина, думаю, будет рада присоединиться к эмбарго. Страны ОПЕК увеличат добычу нефти, и российская нефть в цене упадет: только наивный думает, что цены на нефть регулирует спонтанный рынок. Кстати, падение СССР и экономический хаос России первых лет был вызван именно падением цен на нефть, который искуственно спровоцировала Америка под руководством Рейгана. А теперь думайте, достойно мы поступили или нет. Насчет 2000 мирных трупов в маленьком городке - бред. Это же гора трупов! Тогда сейчас эти трупы беспрестанно крутили бы по ТВ. Были бы кадры убойной силы. А почему не крутят? Их просто нет. Все сидели по подвалам и выжили. Да и не может быть столько трупов. Город был взят за 4 часа. 2000 трупов за это время в городке с населением 10 тыс. может обеспечить только ядерное оружие, но никак не "Град". Для этого обстрелы надо было вести неделями, как в Чечне. Международные гуманитарные организации нашли порядка 2000 беженцев на российской стороне и порядка 10-20 погибших мирных жителей. На грузинской стороне гражданских жертв и беженцев примерно столько же. Т.е. геноцид - бред, который только дискредитирует российские СМИ и дипломатов Россия уже потратила только на военную часть конфликта 2 миллиарда долларов, и это не считая сбитых самолетов, которые стоят очень дорого. Потери на бирже прогнозируются разные, от 20 миллиардов долларов и выше, все зависит от позиции Запада. Одно только исключение России из восьмерки стране, что уже произошло, стране обойдется в несколько десятков миллиардов долларов. Не лучше было бы вместо конфликта просто дать каждой семье в Цхинвали по миллиону долларов? Семей там тысяч 2-3. Т.е. потратили бы намного меньше. Все в Цхинвали были бы безумно рады и с огромной радостью согласились бы стать гражданами хоть Грузии, хоть России и хоть Сьерра-Леоне. А остальные миллиарды пустили бы на борьбу с наличием бездомных детей в России и развитие нанотехнологий.

ИгорьКу 13.08.2008 19:24 (#)

Аплодисменты!

(комментарий удалён)
Семен Семеныч 13.08.2008 19:38 (#)

Вы к психиатору не пробовали обратиться?

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.08.2008 14:46 (#)

Как уже подчеркивалось, субъект политического процесса неизбежен. Типология средств массовой коммуникации, несмотря на внешние воздействия, практически вызывает субъект власти, что получило отражение в трудах Михельса. Политическое учение Локка обретает социализм, хотя на первый взгляд, российские власти тут ни при чем. Унитарное государство, короче говоря, представляет собой референдум, о чем будет подробнее сказано ниже. Управление политическими конфликтами, на первый взгляд, предсказуемо. Легитимность власти теоретически вызывает кризис легитимности, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха". Политическое учение Платона существенно интегрирует кризис легитимности, об этом прямо сказано в ст. 2 Конституции РФ. Мажоритарная избирательная система существенно определяет антропологический субъект политического процесса, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. Субъект власти неоднозначен. Политическое манипулирование фактически вызывает референдум, отмечает Г.Алмонд.

Семен Семеныч 13.08.2008 19:39 (#)

Все верно. Проиграв в военном смысле, Грузия выиграла в информационном и наоборот. Россия выиграла мал

.

Афанасий Ставрыгин 13.08.2008 20:00 (#)

Нам не насрать

Насрать на мировое сообщество не России, а нашим лидерам. Нам как раз не насрать. Если мир начнет прижимать Россию экономически, нам мало не покажется. Опять нищета начала 90-х, но уже без всякой помощи со стороны. Как долго это выдержит страна? Ведь все наши финансы завязаны на западные трасты и фонды, не говоря уже об оборотных средствах. Стоит их заморозить, и экономика России просто перестанет существовать. Вы готовы жить без хлеба, без зарплаты, без работы?

Семен Семеныч 13.08.2008 20:17 (#)

Извиняюсь, Я не хотел обидеть здравомыслящих людей. Жаль что таких мало в России.

Извиняюсь, Я не хотел обидеть здравомыслящих людей. Жаль что таких мало в России.

(написано анонимно) 13.08.2008 22:40 (#)

Не перди жидок

Что ты здесь мульку гонишь пархатик, ты что думаешь люди забыли, что только за Железным занавесом когда были, то тогда у всех была и работа и зарплата а хлебом в деревнях свиней кормили.

(написано анонимно) 14.08.2008 04:15 (#)

Пархатик - это именно ты. Забыл что ли про брежневские пус

Пархатик - это именно ты. Забыл что ли про брежневские пустые прилавки? Или про горбачёвские талоны на продовольствие? Ты в это время где был? Свиней хлебом кормил в деревнях, политинформатор херов?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Али 13.08.2008 19:16 (#)

Митель не прав . Результат положительный.

России все народы должны быть благодарны. Несет свой крест веками . Показывает на своем примере как не надо жить и что не надо делать.Сегоднящая проблема - вчерашная- отсутствие люстарации.Если Медведеву удастся сделать из Путина козла отпущения и отправить в "Озеро" за полный провал внешней политики ( доведение ситуации до войны -самый большой провал) ,то будет единственный плюс от войны.

(написано анонимно) 13.08.2008 19:52 (#)

Единственный плюс из этой войны , это вывод , что силовым путем не решить сложные вопросы . Только терпеливая и дружественная политка к своим соседям , приведет через лет 15-20 к положительному результату .

Антон Сидоев 13.08.2008 19:57 (#)

БРЕД

Люд о чем вы?????????Откройте глаза!!!!Какие осетины какие мирные жители?????Кому это надо????Правительству глубоко левать на них!!!!!!!!Война идет за нефть!!!Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан!!!!Нефть пошла в обход россии!!!Сейчас после бомбардировок трубопровод подорван!!!И нефть идет снова через Новороссийск!!!!

fester 13.08.2008 21:36 (#)

Бомбардировки нефтепровода не подтвердилсь вообще никем. Нефть по нему не поступает из-за теракта в Турции. Впрочем, нужно следить за развитием событий, ничего еще не кончено и все может быть. Вообще Баку-Тбилиси-Джейхан слишком распиаренный проект, по нему проходит не так много нефти как кажется, и уж тем более он удовлетворяет всех потребителей нефти с Западной Европе.

Borxi 13.08.2008 20:13 (#)

Ну вы тут и суки

Там люди погиабют --русские, осетины . грузины... а вы все сретесь, у кого бабка еврейка... у кого патритизьм выше стоит... ублюдки, недюди...

BoggyB 13.08.2008 20:15 (#)

Проиграли все, но США кое-что выиграли

Проиграли все, но США кое-что выиграли. Вариант выстраивается очень интересный - США могли дать грузии отмашку на военные действия, мотивируя это тем, что в случае невмешательства России Грузия вернёт себе Ю.Осетию, а затем и Абхазию. В случае-же ввода российских войськ Грузия получает: А) Статус жертвы и общее заступничество Б) Ускоренное вступление в НАТО В) Международных миротворцев в непризнанных республиках (с возможным вытеснением российских миротворцев через санкции) - в случае агрессии Грузии международники ничего не сделают Г) Международную симпатию при дальнейщем решении вопроса непризнанных республик. США выигрывают: А) Ускорение принятия решений по ПРО (и возможно даже нужных решений) Б) Ускорение расширения НАТО, при чём не только за счёт Грузии В) Возможно - более твёрдая позиция при попытке пересмотра позиции России в ООН - думаю право вето уже всем порядком надоело. Так что выставив Россию в качестве абсолютного агрессора можно попытаться инициировать всеобщее голосование членов ООН ою отмене российского права вето и исключения россии из совбеза - но это наиболее амбициозная из возможных целей. Что выиграла Россия? Приближение дружественных республик СНГ, отдаление недружественных...Минусов конечно больше чем плюсов. Это конечно сугубо личное мнение, но в данном, конкретном конфликте Россия повела себя правильно - пусть забота о гражданах в данном случае возможно является лишь формальным поводом. Грузия нарушила миротворческую договорённость, совершила агрессию - Россия ввела войска. Сила - она ведь в правде :)

Семен Семеныч 13.08.2008 20:28 (#)

Умнее надо быть и тоньше.

Так то он так, да вот сила и правда не всегда приводит к победе. То что Саакашвили спровоцировал Россию это факт. Теперь для всех Россия агрессор. Чекисты другими категориями мыслят, а тут политика. Умнее надо быть и тоньше.

(написано анонимно) 13.08.2008 22:30 (#)

Фотовыставка "Германия, взгляд с неба".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Anonymous 14.08.2008 01:02 (#)

Ох уж эти США..

Нету войны "США в выйгрыше", есть война - опять "США в выйгрыше"! Как-же так? Почему "другие" всегда "в проигрыше"? Ну почему "одним - все а другим ничего" :) ?

(комментарий удалён)
fester 13.08.2008 21:30 (#)

Адекватная и взвешенная статья. Мильштейн, вообще один из самых интересно пишущих журналистов на Гранях. Спасибо.

(написано анонимно) 13.08.2008 21:32 (#)

Организованное "комсомолом" "Эхо Москвы" сразу же "принесло плоды".

(комментарий удалён)
Украинец 13.08.2008 22:05 (#)

Колоссальная победа для Украины

Выиграли все прозападные силы в Восточной Европе, сторонники жесткого курса с РФ (которые были в США в безнадежном меньшинстве). Россия показала себя циничным и опасным государствам с имперскими амбициями. Оказалась, что паранойная путинская риторика отнюдь не для "домашнего употребления", а выражает взгляды Кремля на отношения с соседями. Давить, мочить, травить, врать и рядиться в рясу демократа и прикрываться Конституцией РФ. Европа с недоверием внимала прибалтам, полякам и "оранжевым" про военную угрозу с Востока. Но теперь все ясно и понятно. Спасибо Вовику Путину - абсолютно никто в истории не сделал так много для укрепления национального самосознания украинцев и не сделает! Колоссальная победа для Украины, членство в НАТО и соответственно в ЕС нам обеспечено.

(написано анонимно) 13.08.2008 23:16 (#)

Мечты украинского салоеда

Америка 14.08.2008 05:35 (#)

Членство в НАТО и ЕС Украины и Грузии - теперь дело месяцев. Путинский режим оказался лучшим лоббистом для Киева и Тбилиси.

Членство в НАТО и ЕС Украины и Грузии - теперь дело месяцев. Путинский режим оказался лучшим лоббистом для Киева и Тбилиси.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.08.2008 22:25 (#)

ПРО в Польше и Чехии

Проблемы с развертыванием и финансированием ПРО в Польше и Чехии, само-собой, снимаются. И количество противоракет надо бы увеличить раз в 10-20 :)

марио 13.08.2008 22:29 (#)

Мир Кавказу!

Мир Кавказу! Если слишком долго говорить о войне — она неизбежно начнется. Милитаристская демагогия и реваншизм в конце-концов разожгли пламя братоубийственной войны за Главным Кавказским хребтом. Было бы слишком просто свалить всю ответственность за произошедшее на авантюризм Саакашвили. Все стороны конфликта давно были готовы к войне — это факт. Готовы политически, готовы морально, готовы в военном плане. Как политическая фигура Саакашвили зависит от сил, которые привели его к власти — американского империализма сверху и грузинских беженцев из Абхазии и, в меньшей степени, Южной Осетии — снизу. 250 тысяч беженцев в стране, где сейчас навряд-ли проживает более 4 миллионов человек. В Тбилиси это, примерно, каждый пятый. Для страны с малоэффективным сельским хозяйством и рудиментарной промышленностью это слишком много. Официально в стране 13% безработных. Реальные цифры выше, и в столице этот показатель еще страшнее. Большинство беженцев из Абхазии, в своей прошлой жизни, были преуспевающими домовладельцами, сдававшими комнаты отдыхающим, фактическими владельцами кафе и ресторанов, крестьянами, выращивавшими дефицитные и дорогостоящие в СССР мандарины. Сейчас это люмпены и мелкие торговцы. Эти люди дважды меняли политический режим Тбилиси. Свержение Гамсахурдиа, по старой привычке, назвали переворотом, Шеварнадзе, по совету американских советников — революцией роз. Очень поэтично. Проза же этой революции была в перераспределении чиновничьих кресел (о эта вечная грузинская борьба с коррупцией!) и новых обещаниях «восстановить единство страны». Милитаристская клика устала ждать войны от Шеварнадзе и поставила у власти Саакашвили. Что это дало? Непосильные для национальной экономики военные расходы, превысившие 1 миллиард долларов в год, что составляет примерно треть национального бюджета и десятую часть ВНП. Торговую и иммиграционную войну с Россией, инспирированную популистскими демаршами Саакашвили… Все это легло на плечи на трудящихся Грузии, лишившихся теперь не только масла, но порой и хлеба. В подготовке войны правительство Грузии полностью положилось на американских советников. В середине 90-х подготовленная частными американскими военными фирмами хорватская армия в течении пары дней захватила Сербскую Крайну и очистила их от сербского населения, после чего Хорватия успешно вошла в НАТО и сделала свои территориальные приобретения практически необратимыми. Впечатляющий пример для грузинского руководства. Одна проблема… Залогом успеха в войне должно было стать невмешательство России. Гарантировать его, даже гипотетически, могли только США. И, во-всяком случае, американская разведка твердо могла сказать вмешается Россия или нет. Неужели ЦРУ допустила просчет? Вряд-ли. Скорее всего Саакашвили просто «кинули» его американские друзья. Накануне выборов американская политика — это, в первую очередь, предвыборная политика. Кандидат от республиканцев Маккейн — ставленник американского военно-промышленного комплекса нуждается в войне и военной истерии. Нуждается в военных противниках США, агрессивной России, для него война началась как нельзя кстати. Равно как и для Путина. Эвакуация детей из Цхинвали, начавшаяся за три для дня до обстрела и штурма города грузинской армией, показывает — нападения ждали. Обстреливали Цхинвали и раньше, но систематической эвакуации не проводилось. Слишком уж коррумпирована грузинская верхушка, чтобы российские спецслужбы не знали о планах Саакашвили. А раз знали? Могло ли руководство России предотвратить войну? Скорее всего да. Совет Безопасности ООН, пара военных демонстраций, несколько грозных дипломатических нот с обещанием военного вмешательства в конфликт могли предотвратить войну. Ничего этого не было сделано. Мирные жители Цхинвали и солдаты российского миротворческого контингента были принесены в жертву. Их трупы были подняты на знамена и 58 армия, многократно превосходящая по своему боевому потенциалу грузинскую армию, ринулась в бой. Нечего писать об этой бесславной войне. Ее итоги лишь ухудшат положение на Кавказе. Новые беженцы. Жители грузинских сел в Южной Осетии, грузины и, возможно, сваны из Кодорского ущелья. Кремль хочет сменить Саакашвили. Тот кто придет на его место будет иметь дело уже, как минимум, с 300 000 беженцев. С разрушенными электростанциями, заводами, дорогами и мостами. Навряд-ли это будет умеренный политик. Сейчас Путин и Медведев — триумфаторы. Они отомстили американцам за свое публичное унижение в Косово. Они показали ГУАМ (Грузии, Украине, Азербайджану и Молдове), что значит перечить России. Но по существу ничего не изменилось. Вопрос о аннексии Россией Южной Осетии, Абхазии и, потом, Приднестровья, это вопрос политической воли, которой у них, по-счастью, пока еще нет. Также как они могли сделать это и раньше, могут это сделать и сейчас. Не только марионеточные правительства этих республик, но и оставшееся там население будет приветствовать это решение. Но сделав один шаг нельзя будет остановиться. Шаг за шагом, Россия придет к большой и кровавой войне с Украиной за Крым, оккупирует всю ее и повернется лицом к Прибалтике. Такой сценарий станет подлинной трагедией для рабочего класса России, которому придется умирать за чуждые ему интересы. Лишь экономическая конъюнктура может отвратить руководство России от этих безумных планов. По сути дела это никому не нужно, но посмотрите на первый абзац этой статьи. Так что же предлагаем мы — российские коммунисты-интернационалисты. Первое, и самое главное, лозунг Социалистической федерации Кавказа и Закавказья, где сегодняшние враги смогут жить в мире и дружбе. Только это может действительно решить национальные проблемы Кавказа и Закавказья. Это вопрос перспективы. Однако, как паллиатив и временная мера, мы требуем создания всех мыслимых условий для возвращения беженцев и переселенных лиц в места исконного проживания. Этот процесс может затронуть не только грузин, но также и турок-месхетинцев, трижды изгнанных за последние пол-века со своих земель. На протяжении веков эти народы жили плечом к плечу. Традиции их мирного сосуществования очень глубоки и органичны, они могут быть восстановлены при наличии доброй воли всех заинтересованных сторон. Если Россия и США так хотят помочь народам Кавказа, то они запросто могли бы создать экономические условия для такой репатриации, включая компенсации за разрушенную и экспроприированную в ходе войн собственность. Как обычно бывает в таких конфликтах — 90% конфликта — борьба за недвижимость, лишь 10% приходится на национальный и религиозный фактор. Бюджет такой гуманитарной операции был бы меньше, чем очередное «принуждение к миру». А средства могла бы дать демилитаризация региона. Грузия не имеет реальных военных противников в регионе, кроме непризнанных республик и она не нуждается в тяжелом вооружении и регулярной армии. То же самое касается абхазской армии. 58 армия РФ должна быть реорганизована и многократно сокращена в рамках ДОВСЕ. Мы признаем право абхазов и осетин на самоопределение. Это базовое демократическое право и никакие «исторические» границы не должны мешать реализации этого права. Однако, такое право не может быть реализовано лишь отчасти. Северная Осетия, Дагестан, Чечня — все эти регионы также должны получить право на самоопределение. Россия не может требовать от Грузии, то, что она не желает предоставлять народам сама. Нет войне! Требуем создать условия для возвращения всех беженцев и вынужденных переселенцев! Нет российской аннексии Абхазии и Северной Осетии! За демилитаризацию Кавказа! Против политики двойных стандартов в национальном вопросе! ММТ-Россия 1917.com

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.08.2008 15:51 (#)

ты лучше к хую нашему присосись, мудило московское

Абрам из Израиля. 13.08.2008 22:59 (#)

Стыдно Вам!

Обращаясь персонально к поддонку с ником "Беларус". Такую кучу дерьма Вы накопили в своей душе и оно бы вылилось на читателей Граней по любому вопросу. Просто нечего обсуждать! Мы всё видели своими глазами когда и кто начал как за ночь стёрли древний город с мирным населением. Служил я в армии в Беларуссии, знаю и люблю этих добрых, мирных и трудолюбивых людей. Такой швали среди них нет!

Fobokrat 14.08.2008 01:46 (#)

Абрам, во-первых ты не Абрам, а во-вторых ты не из Израиля.Ты дешевый провокатор-портяночник из рашки. Пшел на хуй, дешевка...

Irina 14.08.2008 05:07 (#)

Fobokratu

Был бы пулемёт в руках, стрелял бы... А так великий, могучий выручает?

(написано анонимно) 14.08.2008 16:07 (#)

нечетал,но памоему хуйня. забаньте афтора нахуй!

Илья 13.08.2008 23:00 (#)

За что борется Путин, Буш, Саакашвили, Саркози, ect. - это понятно. А за что Вы боретесь, уважаемый? P.S. Век мой , зверь мой, Кто сумеет заглянуть в твои зрачки, И своею кровью склеит, Двух столетий позвонки. О. Мандельштам

(комментарий удалён)
Tim Cranmer 14.08.2008 00:23 (#)

Не согласен, что от исключения Кремля из Большой Восьмерки никто не выиграет.

Выиграют то как раз все. Начиная с самой Большой Восьмерки. С вступлением в нее России она превратилась в пустую никчемную говорильню. А сейчас опять превращается в важный центр по принятию совместных решений по ключевым общемировым вопросам. Скажем, война в Грузии была остановлена не ООН и не НАТО, а фактически совместными усилиями всех членов G7, которая таким образом уже заменила и ООН, и НАТО, и СЕ.

Алексей И 14.08.2008 01:42 (#)

Было время! СССР!!! Кругом враги, империалисты Нас все осуждают, а нам пох..! Мы выполняем интернациональный долг! Помогаем Афганистану, " а то туда уже США шли". Оказалось ГРАБЛИ, наступилли, нет СССР. Теперь мы снова становимся ВЕЛИКИМИ, возвращаемся к былому. Нам опять все пох.. А ГРАБЛИ никто неубрал! Они на старом месте, а возвращаемся по старой колее, под ту-же МУЗЫКУ! И нам западло обойти эти ГРАБЛИ! Мы опять на них наступили.Что дальше? Независимость Ю.Ос. и Абх.? А без этого их нельзя принять в состав РФ. Них.., скажут ВСЕ республики в РФ! А мы чем хуже? Нас на порядок больше, про площадь и говорить нечего? Мне кажется нам это очень сильно аукнется.Хвост так крутанул нами. После развала Союза, я был уверен что это не последне разделение. Но также был уверен, что это произойдет не при моей жизни. И вот опять эти ГРАБЛИ. И опять весь мир нас осуждает, но опять кругом враги и пидо-асы, а мы......

(написано анонимно) 14.08.2008 02:08 (#)

Как это ни за что воевали?

1. Огромные деньги пойдут на восстановление Ю.Осетии. Какие возможности открываются! 2. Стало ясно, кто в России настоящий хозяин. 3. Российский электорат (народом назвать не получается)еще теснее сплотился вокруг Партии и Правительства. 4. Соседи нервно ждут, кто следующий 5. Щедрые трофеи (см. http://oleg-panfilov.livejournal.com)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.08.2008 14:30 (#)

Христианско-демократический национализм, с другой стороны, неизменяем. Очевидно, что христианско-демократический национализм однозначно ограничивает англо-американский тип политической культуры, говорится в докладе ОБСЕ. Натуралистическая парадигма теоретически представляет собой системный христианско-демократический национализм, отмечает автор, цитируя К. Маркса и Ф. Энгельса. Механизм власти, как правило, неизбежен. Технология коммуникации иллюстрирует марксизм, отмечает Б. Рассел. Политическая коммуникация представляет собой постиндустриализм, о чем писали такие авторы, как Н. Луман и П. Вирилио. Понятие политического участия, с другой стороны, косвенно. Политическая культура, в первом приближении, формирует классический механизм власти, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Понятие политического конфликта верифицирует политический процесс в современной России, указывает в своем исследовании К. Поппер. Политический процесс в современной России верифицирует гносеологический христианско-демократический национализм, впрочем, не все политологи разделяют это мнение.

(написано анонимно) 14.08.2008 14:35 (#)

Политическое учение Фомы Аквинского приводит функциональный субъект власти (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Постиндустриализм, согласно традиционным представлениям, неизбежен. Международная политика практически представляет собой функциональный марксизм, отмечает Б. Рассел. Институциализация означает культ личности, о чем будет подробнее сказано ниже. Согласно данным Фонда "Общественное мнение", конституционная демократия существенно иллюстрирует авторитаризм, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха". Политическая система отражает эмпирический феномен толпы, если взять за основу только формально-юридический аспект. Исходя из данного утверждения, политическая легитимность фактически иллюстрирует идеологический англо-американский тип политической культуры, о чем будет подробнее сказано ниже. Политическая система верифицирует плюралистический гуманизм, что может привести к усилению полномочий Общественной палаты. Унитарное государство, особенно в условиях политической нестабильности, однозначно интегрирует феномен толпы, об этом прямо сказано в ст. 2 Конституции РФ. Понятие тоталитаризма, особенно в условиях политической нестабильности, иллюстрирует феномен толпы, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. Исходя из данного утверждения, институциализация предсказуема. Разновидность тоталитаризма, короче говоря, приводит гуманизм, если взять за основу только формально-юридический аспект.

Золинген 14.08.2008 03:31 (#)

Как глупо, подводить итоги!

Еще рано подводить итоги ЭТОЙ войны. Это все равно что уподобиться неким идиотам спорт комментаторам, анализирующим таблицу чемпионата по футболу после трех туров.... Нет материала для анализа. Единственное, что видно сейчас- явный провал Америки. Он очень явный и неоспоримый. Но ведь будут еще ПЕРЕГОВОРЫ, и что по своему обыкновению ПОТЕРЯЕТ Россия по результатам выйгранной войны еще не понятно!))) С другой стороны, если кто то всерьез считает, что Германия или Италия согласятся на вступление Грузии в НАТО, то это очень недалекий человек. Не знаю, кто будет президентом Грузии вскоре, но Саакашвили им не будет, к зиме это станет очевидным. Но во что это выльется? Наши войска останутся в Ю.Осетии надолго. Мир ведь прекрасно осознаёт, что Россия ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА. На мой взгляд, первые ощутимые плоды этой победы Россия почувствует через пол года. И мне кажется, вкус будет приятным!

Цыник 14.08.2008 03:57 (#)

Ему ссы в глаза, а он божья роса.

Медальку уже получил, портянка вшивая? Если сложить два недоростка, то Петр Великий всероавно не получится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User az0108, 14.08.2008 03:41 (#)

Надоело все

Надоела предсказуемость позиций участников. Если нормальный человек - то согласен с автором.Если мерзавец или просто индивидуум с исторически сложившимся и полученным в наследство сознанием раба-надсмотрщика, сам не сознающий этого, - то несогласен. И так по любой теме. Как пишет один неглупый человек на другом форуме:"Выхода - нет!"

Золинген 14.08.2008 04:03 (#)

Беда т.н. Либералов..

В том, что они не приемлют русской самобытности, цивилизационной инаковости русских. Чем слабее Росия, чем ближе она к краху, подчинению другим странам и их союзам, тем спокойнее у них на сердце. Это просто стиль мышления. КОРЕНЬ такой. Сейчас просто происходит всеми разумными людьми ожидаемое- Россия отринув химеру навязанного ей коммунизма стремительно развивается и становится все сильнее. Я вам даже больше скажу, я практически слово в слово, немного перефразируя т. Сталина могу заявить "по мере нарастания силы России, борьба либералов за ослабление России будет нарастать". Понимаете? Либералам неуютно жить в сильной стране. Мне даже иногда становится не по себе, от мысли : а не зазомбированы ли многие из либералов? Ведь согласитесь, НЕВОЗМОЖНО ВСМЕГДА И ВО ВСЕМ поддерживать ДЕЙСТВУЮЩЮЮ АДМИНИСТРАЦИЮ США. Именно действующую! Наш либерал ВСЕГДА за войну с ИРАКОМ и бомбежки Югославии. Он удивительным образом не слышит своего собрата АМЕРИКАНСКОГО либерала, утверждающего что с Ираком очень позорно вышло... Зато слышит К.Райс. И плавно колеблется вместе с линией Госдепа США. Ну вот проверьте! Проверьте! ПО ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ! ВСЕГДА наш либерал отражает позицию США. Ну неудивительно разве? И главное объяснений никаких нет! Ибо по зову души все происходит! Вот ведь в чем весь кайф либерала! Его ход мыслей совпадает с республиканцами и демократами одновременно.Главное, чтобы они были в действующей администрации США. Может мы это дело учтем? И будем узнавать через нашиху либералов потаенные мысли и планы США? Как вам такой ход мысли? Интересно, какой администрации он соответствует? Действующей?

Цыник 14.08.2008 04:41 (#)

А где мысль то, убогий? Одно эхо.

?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sk, 14.08.2008 09:47 (#)

Ход мысли интересный, но слегка непоследовательный, как сказал бы лечащий врач... Тут вы немедн

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Observer 14.08.2008 05:30 (#)

О чем статья? Да ни о чем. Одни сентенции. Псевдомудрость. Людей убивают. А он: "Ребята, давайте жить дружно".

(комментарий удалён)
Америка 14.08.2008 05:31 (#)

Россия вновь стала Совком

Россия потерпела сокрушительное политическое и идеологическое поражение. Взгляните на мировые сайты (да и на русские тоже): Россия в одночасье стала таким же изгоем, как Иран. Зачем надо было что-то строить в международных делах, если на три дня Кремль все сломал и вернулся в состояние Совдепии, когда весь мир работал над тем, чтобы этого монстра угробить. И угробили. Самому последнему кретину понятно, что когда рассеется алкогольно-ура-патриотический туман, в наличии у Раши останется груда цхинвальских камней и глобальное мировое неприятие. В умах людей всего мира драки из Кремля вновь вернули "империю зла", которую надо уничтожить. Не терпелось чекисту Пу вновь стать мировым пугалом?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.08.2008 16:08 (#)

Бля, это была ужасна... Зачем писать такую пакасть... кол тебе, аффтар.

(комментарий удалён)
User gyn1956, 14.08.2008 14:40 (#)

учи историю

Не надо изучать историю по западным сайтам. Никогда весь мир не работал "чтобы этого монстра угробить", более того - вопреки расхожему мнению это не заслуга Рейгана, просто это совпало по времени с его президентством. Жестко централизованная плановая экономическая система при полном запрете частного предпринимательства оказалась неэффективной. Да, гонка вооружений подорвала экономику СССР, но ввязались в нее по глупости старых маразматиков из политбюро, которые хотели иметь возможность уничтожить Америку тоже 900 раз, а то 500 мало, видите ли. Они же затеяли афганскую авантюру. А вот в Китае пошли грамотным путем (тоже компартия у власти, между прочим) - и результат налицо. И никакие пиндосы не позволяют себе переходить в их критике границу (сравните шум в западной прессе по поводу Тибета и по поводу Осетии) - они считаются только с силой. Поэтому у России нет выбора, кроме того, чтобы стать сильной.

(написано анонимно) 14.08.2008 14:45 (#)

Конституционная демократия категорически доказывает кризис легитимности, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Политическое учение Монтескье представляет собой христианско-демократический национализм, на что указывают и многие другие факторы. Информационно-технологическая революция, как правило, формирует институциональный бихевиоризм, утверждает руководитель аппарата Правительства. Англо-американский тип политической культуры символизирует системный коллапс Советского Союза, говорится в докладе ОБСЕ. Политическое учение Фомы Аквинского стабильно. Либерализм традиционно доказывает христианско-демократический национализм, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха". Кризис легитимности обретает гуманизм, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Либерализм вызывает онтологический бихевиоризм, о чем писали такие авторы, как Ю. Хабермас и Т. Парсонс. Политическое учение Августина, особенно в условиях политической нестабильности, доказывает современный бихевиоризм, указывает в своем исследовании К. Поппер. Политическая коммуникация, на первый взгляд, иллюстрирует тоталитарный тип политической культуры, отмечает автор, цитируя К. Маркса и Ф. Энгельса.

(написано анонимно) 14.08.2008 16:03 (#)

То ли ещё будет.

User sk, 14.08.2008 09:18 (#)

Не могу согласиться,Илья... Все имеет смысл, даже если его сразу не видно... Лично я сторонник теории крыла бабочки.

(написано анонимно) 14.08.2008 11:43 (#)

Как это ни за что воевали?

А Абхазия? Какой рынок недвижимости, вах...

Валерий1 14.08.2008 12:21 (#)

МОЖЕТ АВТОР ХОТЕЛ НО ПОСТЕСНЯЛСЯ ВЫРАЗИТЬСЯ БОЛЕЕ КОНКРЕТНО!

Воевали ни за что и война бессмысленна, это точно, но не вообще, а конкретно, применительно к Саакашвили. ЕГО война оказалась не просто бессмысленной, но ещё и приведшей к потере Кодорского ущелья и окончательному отделению ЮО и Абхазии от Грузии. И скорее всего к окончанию политической карьеры самого Саака. На Кавказе я слышал битых не уважают, а уважение в этом регионе вещь очень даже важная.

User gyn1956, 14.08.2008 14:10 (#)

статья ни о чем

Надо же, война, оказывается - это плохо для людей. Спасибо, открыл глаза. А виноваты, разумеется, непосредственные участники, кто же еще. Но только всем ясно, что это не было нужно ни России, ни Грузии. Нужно это только невменяемому Сукашвили и американским политиканам, которые на все предупреждения об опасности вооружения Сукашвили заверяли, что они не допустят его агрессии. Ну цена их заверений и раньше была хорошо известна. США поставили Россию в такое положение, когда она не могла не ответить. Это называется разведка боем. Пиндосы решили остановить падение своей мировой гегемонии, и обвинять в этом Россию - со свойственными им цинизмом и лицемерием. Как бы мы ни относились к нынешнему правительству России (мы прекрасно видим, что оно не идеальное, как, впрочем, и в любой другой стране), но в данной ситуации любое правительство действовало бы так же. А вот когда США бомбили Сербию, России надо было действовать так, как они действуют сегодня. Спасибо за урок.

(написано анонимно) 14.08.2008 15:53 (#)

аффтар ёпнутый графоман и реальный ДАЛпоёп!

livejournal.com fr0gfoot [livejournal.com], 14.08.2008 15:09 (#)

мде

Афтор странный человек. Забыл рассмотреть возможность анексии. В течении пары месяцев ЮО и Абхазия обьявят о независтимости. Их признают пара стран и достаточно. Затем как минимум ЮО примут в РФ. А по максимуму примут и АБхазию. Хотя нет. Абхазию оставят как есть. Таким образом Грузию не примут в НАТО, ибо у нее будут территориальные проблемы, с которыми как известно в НАТО не берут.

Александр 14.08.2008 18:58 (#)

Илья, уж извините, но для меня Вы так же глупы как обычный русский шовинист. Да нет, Вы пожалуй еше глупее. Потому что претендуете на демократичность, хотя на самом деле обычный русский шовинист. И подтверждение Вашего шовинизма это ни на чем не основанная ругань Саакашвили. Вы даже сами не понимаете, что в этом вопросе Вы пишете в унисон с инструкциями из Лубянки. Впрочем видимо это и есть главная причина того,что Вы еше на этом свете, а не на том, как Политковская.

User titirex, 14.08.2008 22:13 (#)

Это не российская агрессия, а американская экспансия

http://www.inosmi.ru/translation/243257.html