новость Грузинские СМИ: Российские войска вошли в Гори

12.08.2008
Гори. Фото с сайта Википедия

Гори. Фото с сайта Википедия

Российские войска вошли в грузинский город Гори. Об этом заявил секретарь Совбеза Грузии Каха Ломая. Эти сведения подтверждает МВД Грузии. Минобороны России все опровергает. Ранее в понедельник стало известно, что российские части заняли грузинские города Зугдиди и Сенаки.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.08.2008 02:55 (#)

Вперед, Украина!

Как уже сообщила РИА Новости Ющенко назначил полную налоговую проверку ЧФ России. Практически никто из служащих ЧФ нет разрешение на работу по украинских законах. И т.д.....Бай-бай Севастопол! Взяли Гори, потеряли Черное море! Слава великому Путину, слава, слава!

* 12.08.2008 02:59 (#)

Ага. Ракетному крейсеру с кораблями сопровождения и субмаринами под ним может помешать войти в бухту налоговая инспекция... Ха ХА

v-2 12.08.2008 03:33 (#)

...НАТО, дурачок! Если кремлядь даст ТАКОЙ повод, в НАТО им будут только благодарны. Военную поддержку оказать им не в наклад. Это не Россия, где на новую ракету всем миром копят)))

User alexey_liberalov, 12.08.2008 04:35 (#)
4711

НАТО не спешит свободной грузии "военную поддержку оказывать", по-видимому, ждет, когда можно будет Незалежной пособить. Не ссы, родной, все будет хорошо, по справедливости.

Нижегородец 12.08.2008 05:38 (#)

Нато нам (вам)поможет)))))

Хлопец,ну млин ты и клоун))))),ты подумал чего ты несёшь!?Нато будет впрягаться за что?Как только запад де факто торпедирует официальные договорённости по размещению ЧФ России,Севастополь ,а с ним иКрым,автоматически вновь станет Городом Русской Славы!!Если запад не признает правомочными,договорённости с Россией о постсоветском Морском(и не только)пространстве,Крым автоматически станет Российским(как и было сказано)!!Это скорее приведёт к Развалу и к Гражданской войне в Украине,не дай Бог Кончно! А если серьёзно-это уже будет третья мировая! Это идиотизм!США никогда не пойдёт на это,тут извините не Ирак средневековый и не беззащитная Югославия! Что до ракет,хватит их у нас на всех желающих,и терять нам нечего,в отличие от Буржуев))Украине это конечно не грозит,там всёже такие же наши люди в большинстве своём,а вот "западену" всякую,мазепщину,и прочих,с Украины погонят вилами,без ракет))Помнишь где окончил свои дни Степан Бендера?И ведь грохнули его не Москали!Вот незадача,да)))))

(написано анонимно) 12.08.2008 02:59 (#)

В таких случаях говорят. Ющенко решил напугать ежа голым задом...

В таких случаях говорят. Ющенко решил напугать ежа голым задом...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lamro, 12.08.2008 03:54 (#)
3943

Вперед, Украина!

+100

IKOG 12.08.2008 08:13 (#)

ВПЕРЁД,УКРАИНА навеки с РОССИЕЙ!!!

Это дыбилы правительство А УКРАИНА всю жизнь была навеки братья Славяне и жили в мире и воевали со всякой мразью вместе ! вот если так вперёд с Россией то тогда так ! А из за Президенстских КУМОВЕЙ и Бандерой... которые продались США то вот и получается ругань !!!

(написано анонимно) 12.08.2008 04:13 (#)

Трусливое ничтожество!!!!

http://www.life.ru/video/5008

(написано анонимно) 12.08.2008 04:21 (#)

eto videometerial CNN sovsem s drugim komentarijem. no moskal'ne lgat' ne vpervoj i dazhe ne v tysiachupervoj. Natsija vorov, banditov i pespesdel'noj lzhy!

Mgelika 12.08.2008 05:28 (#)

Usindiso har!

Damanebi tavi, bicho! Eta natsia vorov spasla gruzinov ot unictojenia v XVII veke. V voynah s Turciey i Persiey za Gruziyu pogiblo bol'she russkih soldat, chem bylo vsego gruzin togda... Usindiso har! Mne stydno, chto ty gruzin. Magram, kartveli ara har?

Нижегородец 12.08.2008 06:09 (#)

Нация воров и бандитов!???..

Mgelika Спасибо!Честное слово приятно услышать доброе слово от Грузина на этом антирусском(именно антиРусском,а даже не антиРоссийском сайте)! Есть ещё люди которые хоть помнят нашу общую историю и у которых есть совесть!Сейчас ситуация сложная,и ксенофобия по обе стороны прёт во всю(как рад наверное Буш!(((() Ну да мы выкарабкаемся,чай не враги же!!)))))А старый друг-Лучше новых двух!!!!!

Нижегородец 12.08.2008 06:30 (#)

Кто нация воров и бандитов?????

Биджо,Ты хорошо подумал ?Я вот не вор и не бандит,и дед мой погиб под Берлином,защищая нашу с тобой общую Родину!Эмоции эмоциями,но я стараюсь не обобщать и не обвинять весь народ!Хотя Саакашвили считаю-преступником,лгуном и падонком! А ты знаешь Биджо,что все эти эпитеты,которыми ты наградил наш народ,в России с неменьшим успехом и с неменьшим на то основанием могут отнести и к твоему народу:ккоторый многие в России асоциируют именно с ворами,бандитами и лжецами..И к чемуэто приведёт?Люди !Остановитесь,задумайтесь,кому это всё выгодно,это же так просто понять,если захотеть!

* 12.08.2008 02:57 (#)

Саакашвили несомненно надо взять за ласты и СУДИТЬ его во Владикавказе. И СКОРЕЕ БЫ! Хотят янки и европа участвовать - милости просим (но боюсь, им интереснее будет на гейпарад в Стокгольм поехать). В крайнем случае, случайно потерять его в толпе осетин минут на 10. Представляю себе чтобы сделали евреи дай им Гитлера минуты на 3.

(написано анонимно) 12.08.2008 03:06 (#)

вообще-то это Гудериан говорил. Даже книжку написал. но мысль в целом. верная...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.08.2008 03:04 (#)

а ты никак из танка пишешь, смелый? Нормальным русским эта война никуда не уперлась, от нее в восторге лишь те, у кого всего одна извилина, да и та на заднице. Поражение России в войнах русскому народу лишь облегчение приносило - вспомни Крымскую войну (отмена крепостного права), Японскую войну (созыв первой Думы), холодную войну (падение коммунизма). А дойдет Россия до Тбилиси - ей потихоньку устроят экономический крах лет через десять и не станет больше России. Неужели ты настолько свою страну не любишь?

(написано анонимно) 12.08.2008 03:27 (#)

Ха! Парадоксальня мысль! Буду ее думать. А то вот в первую мировую получается мы же тоже победили, и что вышло. УЖОС!

(написано анонимно) 12.08.2008 03:43 (#)

10 let, da god, dva ot sili

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Влад 12.08.2008 02:33 (#)

Ублюдки

Храбрецы! Интересно, собираються ли они проделать что-либо подобное с Украиной?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.08.2008 02:46 (#)

komu Rossii ili Moskve? Krim nikogda ne prinadleschal Moskwe tacksche kak i ROSSIJA Imperii nikogda ne biwajut wetschnimi!!! Putin= Gaaga!!!

Севастополец 12.08.2008 04:07 (#)

Это ещё почему?

Крым российский с 1783года, 5 век до н.э. - греки,1 век н.э. - римляне, 1299г. - темник Ногай (татары), 1475г. - завоевание Крыма турками, а в глубокой древности - киммерийцы, тавры, сарматы, скифы - стесняюсь спросить, отчего это Крым русский? А в героических оборонах Севастополя участвовали одни русские?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Южный 12.08.2008 02:34 (#)

Беда Российских пропагандистов в том, что пытаются врать на два фронта (чужим о том, что спасает осетию, своим о том, что пора уже захватить грузию), а потом в этом вранье путаются. Ну скажите уже прямо, что ваша задача оккупировать грузию, показать свою силу. Нет будут юлить и менять показания до последнего. Загадочная русская душа.

(комментарий удалён)
СЕРГЕЙ 12.08.2008 04:02 (#)

о россии-как агрессоре

стыдно за нашу страну.как народ дурят этой агрессией.гибня и не такое может.А может многое-взрывы домов МОСКВА.Чечня.Норд-ОСТ.БЕСЛАН.ВЫБОРЫ СМЕШНЫЕ.НАРОД ЗА РОДИНУ ЗА ПУТИНА.ПОРАБОЩЕНИЕ ГРУЗИИ.НЕНАВИСТЬ К РОССИИ У ВСЕХ РЕСПУБЛИК СССР.

(написано анонимно) 12.08.2008 04:34 (#)

Мне стыдно за таких Сергеев. Которые идут против своей страны и народа. Сумела Америка дебелизлизитовать столько народу. :-(

(написано анонимно) 12.08.2008 05:18 (#)

То, что такие Сергеи есть в России дает лишь надежду, что для нее еще не все потеряно. А вот если бы все были такие как вы - то тогда дело труба (не газовая), это точно.

(написано анонимно) 12.08.2008 02:34 (#)

не пора ли русским добровольцам защищать Грузию?

(написано анонимно) 12.08.2008 02:37 (#)

Уже защищают Грузию.. От Саакашвили

Уже защищают Грузию.. От Саакашвили

(написано анонимно) 12.08.2008 02:42 (#)

Да нет любезный от путина и его банды.
Дело-то по-моему благородное.

Проблема русских-дураки и дороги. 12.08.2008 04:34 (#)

Вот действительно от кого нужно защищать весь мир-так это от Путина и построенной им вертикали власти.Это настоящее чудовище!И сколько еще цинковых ящиков получат российские матери из за имперских потугов этих кремблядей?

User alexey_liberalov, 12.08.2008 04:38 (#)
4711

ужас, нах

(написано анонимно) 12.08.2008 02:38 (#)

вот только российское командование, а следом за ним журналист рейтер, сообщили, что в Гори ни кто не входил. И если российскому командованию у меня основание верить нет, то словам кореспондента рейтер есть, а тот утверждает, что город пуст.

(написано анонимно) 12.08.2008 02:43 (#)

еще интересные новости из Тбилиси, вещание всех местных телеканалов, точнее, вообще всех, прекращенно. Общее состояние жителей столицы Грузии характерезуют как "близкое к панике".

(написано анонимно) 12.08.2008 04:25 (#)

jeshche by. pjanaja orda priot. tut i obosrat'sia ne zazormo, ne to chto zapanikovat'.

Medvedko 12.08.2008 02:40 (#)

http://www.europietis.lt/images/fiurer.jpg

http://www.europietis.lt/images/fiurer.jpg

Medvedko 12.08.2008 02:42 (#)

http://www.europietis.lt/images/badguys.jpg

Pervy kanal i neskryvaet kto nachal voinu...

http://www.europietis.lt/images/badguys.jpg

(написано анонимно) 12.08.2008 02:43 (#)

Наконец, то!

Сейчас Путину сердце успокоится. Можно воздвинуть наконец памятник "самого успешного менаджера". Русские, поздравляю, добились наконец! Back to the future!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ч 12.08.2008 03:14 (#)

Помнитса гдетов 2000 году Президент ичкерий Масхадов говорил, что грузия должна чем может помочь Чечне в войне против рОСИИ, ибо если мы проиграем далее по списку будете вы и.т.д.и.т.п. И когда журналист 1 анала спросил у мудашвили он ответил чеченам с брезгливой улыбкой на своей упитанной харе упаси нас Бог от таких друзей а сврагами мы сами разберемся ну ихули ,теперь бежите как крысы без остановки да же самим руским уже не удобно иза вас где же ваше мужское достоинство не ужели вам не стыдно перед вашими женшинами ведь умереть один раз всерамно придетса,когда говорят что кавказцы мужественные люди каждый считает это в свой адресс а как нужно это мужество проявить на деле так кроме чеченов ни ково нет, правильно говорят языком П,,,ет не мешки таскать.

(написано анонимно) 12.08.2008 05:21 (#)

Грузия, между прочим, соблюдала российский суверенитет.

(написано анонимно) 12.08.2008 02:49 (#)

Внимание!Независимый объективный анализ и для тех кто НА "КУРСКЕ" и для тех,кто ПОД "КУРСКОМ" тут http://nmayd.com/

Внимание!Независимый объективный анализ и для тех кто НА "КУРСКЕ" и для тех,кто ПОД "КУРСКОМ" тут http://nmayd.com/

Сенак 12.08.2008 02:49 (#)

крейсер "Москва" вернулся в севастопольскую бухту, его трюмы были забиты русскими паспортами

Постоянная брехня раздражает больше чем наши неудачи на олимпиаде. Кстати слышали, что для проверки финансовой по заданию Ющенко отчетности крейсер "Москва" вернулся в севастопольскую бухту, его трюмы были забиты русскими паспортами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Украинец 12.08.2008 02:57 (#)

замечательно!

замечательно - членство в НАТО Украине обеспечено. Ни у кого на Западе нет иллюзий по поводу Путина и его шайки. А в Крыму полно русских "миротворцев" :)

(комментарий удалён)
Хохол 12.08.2008 03:08 (#)

Для особо РУССКИХ!

Для особо РУССКИХ!Надеюсь каждый уважающий себя и свою родину легко сможет дать ответ на вопрос:Откуда есть - пошла земля Русская.И второй вопрос:Название Русь?А?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Украинец 12.08.2008 06:09 (#)

будем и убирать и туалеты мыть

будем и убирать и туалеты мыть и картошку копать для поляков и немцев! Будем, но у наших детей будет достойное будущее в Европе, а у твоих - чистить украинские туалеты, когда сырье в Сибири закончится или китайцы возвратят свои "временно утраченные" территории.

(комментарий удалён)
NN 12.08.2008 03:06 (#)

Агрессия России

Чтож, свершилось - Россия показала всему миру что попирает мировое право, что кремлевская пропагандисткая телемашина достигла высот, о которых др. Геббельс не смел даже мечтать, что запудрить мозги простым россиянам гораздо легче чем объяснить что делал стратегический бомбандировщик над территорией Грузии (проводил аэрофотосъемку - это версия для совсем уж идиотов). И мировое сообщество молчит - как молчало в 38-м! Но ничего дождемся еще нюрнберга где-нибудь в подмосковье.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
* 12.08.2008 03:15 (#)

Слышь, уважаемый. А скажи, плииз, ты какими источниками информации пользуешься, делая такие выводы? Что ты (и я тоже) знаю о реальной правде? Так что, погодить бы надо с выводами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Max 12.08.2008 04:07 (#)

Оно тебе надо так говорить

Ты же сам русский. А о себе так говоришь

(комментарий удалён)
* 12.08.2008 03:22 (#)

ну наконец то... http://echo.msk.ru/news/533366-echo.html
точки-У завозят. теперь все решится быстро и без пыли

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.08.2008 03:16 (#)

ВОТ ОНА КАКАЯ - ОТТЕПЕЛЬ...

Вечная Слава Президенту Медведеву!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.08.2008 03:31 (#)

ВНимание! Срочно!!! В Кутаиси сформирован отряд боевиков из украинских и прибалтийских наёмников. Они были замечены в форме Российской Армии и вооружены российским оружием!!! С ними находятся несколько лиц с фото- и видеотехникой!!! Возможно готовиться грандиозная провокация!!! Информация получена через SMS от немецкого туриста русского происхождения, блокированного в Кутаиси. 11.08.2008 // 14:50 Это надо иметь ввиду при чтении новостей! 11.08.2008 // 19:50

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Medvedko 12.08.2008 03:36 (#)

Btenika, vy uvleklisi... http://www.europietis.lt/images/fiurer.jpg Vot ono, litso novogo tysicheletnego reicha :))))))))))))))))

Btenika, vy uvleklisi... http://www.europietis.lt/images/fiurer.jpg Vot ono, litso novogo tysicheletnego reicha :))))))))))))))))

(написано анонимно) 12.08.2008 03:36 (#)

Все предприятие осталось в одном лице:

(написано анонимно) 12.08.2008 03:39 (#)

Ты не прав мир как раз на нашей стороне западные сми куплены и пишут под американскую диктовку а большинство людей в мире кроме американских дебилоидов как раз на нашей стороне во многих европейских сми саака обвиняют в разжигании войны

Medvedko 12.08.2008 03:43 (#)

Eto ty po HTB uslyshal :)))))) ???? "Vse zapadnoe smi.." Da nikto dzhe nesomnevaetsa chto posle togo , kad gruzia vyslala vesi kontingent gru (nu nepoluchilsa perevorot..chto podelaeshi) rosia reshyla ustroiti provokacyiu tipa zryva domov ;)

(написано анонимно) 12.08.2008 04:25 (#)

Мдааа, трудно вам....

С двумя карликами играющие в Наполеона. Дурдом настоящий...:)

(написано анонимно) 12.08.2008 03:40 (#)

Зубы вставь прежде чем орать. А то непонятно ни фига.

(написано анонимно) 12.08.2008 03:40 (#)

Судя по правописанию

Судя по правописанию форум посетил сам августейший премьер-министр и Фурер Всея Руси - Вовочка Пу!

- 12.08.2008 03:46 (#)

смени таблетки

Виталий. 12.08.2008 03:39 (#)

У россии есть только два друга. Армия и флот.

(написано анонимно) 12.08.2008 03:42 (#)

Хрен и уксус

:)))

Картина , корзина, картонка 12.08.2008 03:50 (#)

Судя по невероятно бодрому реагированию России на события в Грузии и предварительную антигрузинскую истерию - вторжение в Грузию готовилось давно и серьёзно. Жаль мальчиков погибших и тех, кому предстоит погибнуть в этом безумии.

(написано анонимно) 12.08.2008 04:01 (#)

ДУРА ТЫ !!!!И ВСЕ !!

(написано анонимно) 12.08.2008 03:57 (#)

У россии есть только два друга. Армия и флот. $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$4

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ Знаем,знаем Витюша,успокойся!

DK 12.08.2008 04:09 (#)

Два друга - это Путин и Медведев?

Radical 12.08.2008 03:44 (#)

Если по существу гворить, то Россия втянута в серьезную авантюру господина Кокойты, которому захотелось стать президентом Южной Осетии.

Теперь мы (Россия) выглядим как захватчики Грузии, поскольку вторглись на чужую территорию, а Кокойты снимает все сливки! Опять Россию попользовали

Украинец 12.08.2008 03:48 (#)

5+

хоть у одного (по крайней мере) россиянина на форуме есть мозг.

(написано анонимно) 12.08.2008 03:51 (#)

Хоть у одного россиянина есть мозг(КУРИНЫЙ)

(написано анонимно) 12.08.2008 04:06 (#)

ты про себя?

ты про себя?
-похвально!

(написано анонимно) 12.08.2008 03:50 (#)

Ну не то чтобы попользовали, хотя Какойта этот явно не подарок. Но ведь могли бы и пришибить его грузины - так-что получалось или пан или пропал.

(написано анонимно) 12.08.2008 05:46 (#)

А Россия - если была заинтересована в мире - могла перестать осетин финансировать - или хотя бы пригрозить, тогда они быстренько бы перестали палить по грузинам и сами выгнали бы своего Кокойту, и миротворцы были бы живы. А вместо этого сунулись мстить за миротворцев, которых сами же своей дурацкой политикой и подставили под пули. Ведь государство - это не бандитский клан, местью оно не занимается. А теперь стараются разрушить что смогут, раз уж сунулись и на весь мир выглядят агрессором, которым и являются согласно всем положениям международного права. Осетины из-за русских спин провоцировали Грузию. Саакашвили ответил - потому что для России его ответ означал "вилку". или горе-патриоты и дубы-генералы и прочие прохановы, думающие эмоциями вместо мозгов, медвепутиных с дерьмом смешают, или Россия наступит туда, где большими буквами написано "ДЕРЬМО". А так как о реальных долгосрочных интересах России и человеческих жизнях кремлядь заботится меньше всего, а на войне можно и бабла подзаработать, то, естественно, Россия в дерьмо и наступила под патриотические вопли идиотов и чутким руководством кремляди. Думали бы о жизнях и интересах страны - сразу бы начинали эвакуацию, а потом уже разбирались бы в ООН, а не устраивали войнушку. Все чего добились - это большего числа жертв и дальнейшего ухудшения отношений с Западом, и репутация ниже плинтуса. А дальше что? Какая от этого польза нормальному русскому человеку? еще и гайки внутри страны закрутят сильнее, как водится в России в таких случаях. А пришибли бы грузины кокойту - нам то что? Нечего стрелять, пользуясь защитой миротворцев. А если учитывать, что осетины стреляли российским оружием, имея при этом российские паспорта, - это еще и государственный терроризм. Кто-то наварил денег, а страна опять в проигрыше.

(написано анонимно) 12.08.2008 04:16 (#)

Неужели еще остались истинные Русские. 5+ Radical

alfex 12.08.2008 03:45 (#)

Единственный способ вернуть грузинских беженцев в Сухуми, это немедленно признать Грузией Абхазию.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.08.2008 03:59 (#)

ГОСПОДА ,СУКУШВИЛЬЦЫ ,ДОВОЖУ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ, ЧТО ВАС МЫ , КАК И ВСЕГДА ПОБЪЕМ !!!!КОНЕЧНО, ОТ ОБИДЫ ВАМ БУДЕТ ТУГО !ВАМ ЗАХОЧЕТСЯ ОТОМСТИТЬ, НАКАЗАТЬ,НА ХУДОЙ КОНЕЦ : ПОРВАТЬ ВОЛОСЫ НА СВОЕЙ ГОЛОВЕ!НО МЫ ВАС И ТУТ ХОРОШЕНЬКО ....,ВСЕ РАВНО ,ПОСТАВИМ НА МЕСТО !!!

Randy 12.08.2008 04:18 (#)

Russ kije - gnji-di!

Randy 12.08.2008 04:19 (#)

vanj-ki - gnji-di!

Dorogije vanjkinskije 'Untermensch', aka 'parasha-ians'. U menja jestj mechta... na mojeij klaviature imeejetsja krasnaja klavisha, kotoraja zapuskajet shtuk sto tjermojadjernih bojegolovok na parashu... i ja nazhimaju etu knopku sto raz podrjad... Konjechno, eto mechta poeta, soglashusj. No vi, djermovije otbroski civiljizacii, 'Untermensch', djeistvitjeljno vereni chto eto toljko moja mechta? Kazhetsja eto mechta Milljionov ljudjei na nasheij Planjetje - steretj s ljica Zemnovo eto pjatno pozora - parashu! Svobodu Gruzii ot russkix okkupantov i ix zhalkih spodvizhnjikov! P.S. Dlja vanjek ojasnjaju - ja sobstvenno nje javljajusj predstavitjeljem visokouvazhajemoij Gruzinskoij Nacii, a takzhe nje javljajjusj gordim Ukraincem. Rodjilsja u Volgi, v Jaroslavlje. No Ja - chgelovek, a nje vanjka.

Mova 12.08.2008 04:24 (#)

.. nu i novostj... parasha i jestj parasha, to jestj sortjir mongolodov-izvergov!

.. nu i novostj vi predpodnjeslji, Sudarj! Vesj Mir ob etom davno zapodozreval!

(написано анонимно) 12.08.2008 04:24 (#)

На западе Грузии, возможно, готовится антироссийская провокация Соб.инф | 23:39:36 Как сообщил "Yтру" с пометкой "срочно" независимый военный эксперт Заур Алборов, в Кутаиси (город на западе Грузии) "сформирован отряд боевиков из украинских и прибалтийских наемников". "Они были замечены в форме российской армии и вооружены российским оружием, - рассказал эксперт. - С ними находятся несколько лиц с фото- и видеотехникой. Возможно, готовится грандиозная провокация".///////////Похоже либо Грузия решила снять "кино" про зверства русской армии либо этими силами уничтожит свой какой-нить населённый грузинами пункт с жителями, засняв всё происходящее на плёнку типа"зверств" российской армии.Потом будут выдавать это кино за действительность перед мировым сообществом.

(написано анонимно) 12.08.2008 04:23 (#)

ЧИТАТь ВСЕМ!!! Зверское убийство подростка в Братске, убийцы отпущены на свободу.

http://vkontakte.ru/club4144078

777 12.08.2008 04:27 (#)

Так и надо грузинам.Не можешь срать не мучай жопу. Столько денег потратить на армию которая не смогла продержатся и три дня ,тьфу на вас грузины.Чеченцы были в 1000 раз слабей противника и то расколошматили ихнюю армаду.

momluk77 12.08.2008 05:09 (#)

lopata

5 plus da voobshe u nix nado orujie otobrat i dat lopati vsem razgrebat to shto nasrali !!!stidno za gruzinov i za prezika toje dermo a ne voyaki!!!pozor gruzii!!!!!!!!!!!nikogda bolche ne voyuyte eto u vas ploxo poluchaetsa mudili blya !!!

(написано анонимно) 12.08.2008 06:18 (#)

Вы даете ситуации совершенно неверную оценку.

Чеченцы вели партизанскую войну в горах, это совсем другое дело, чем вести открытые боевые действия с превосходящими силами противника. А Саакашвили свою задачу выполнил - расставил России ловушку и она туда с радостью влезла. Для Саакашвили как раз любой вариант был беспроигрышный. А теперь он все - он больше не воюет, а дает интервью и выступает по всем мировым каналам, а наши лишь по ОРТ и России чирикают о "геноциде осетин и преступлениях Саакашвили против собственного народа". И правильно делает. Саакашвили далеко не глупый политик и понимал, что в военном отношении силы настолько неравные, что рассчитывать не на что. Но самые важные войны выигрываются и проигрываются не на поле боя. И эту войну он уже выиграл. Обратите внимания - в Персидский залив двинулись авианосцы США и военные корабли Британии и Франции. А это не что иное, как сигнал России, что если она соберется спекулировать на своей позиции по Ирану, то на ее мнение просто наплюют. Вот так действуют НАСТОЯЩИЕ ПОЛИТИКИ.

Папуля 12.08.2008 07:27 (#)

Сразу видно - Геостратег

На мой взгляд, и Саакашвили и его контрагент по сваре (тот которого Мишико обозвал Лилипутиным) НАСТОЯЩИЕ ПОЛИТИКИ в том смысле, что для них жизнь простых людей - это ресурс в политической возне. Для них обоих политика - ни что иное как способ реализации собственных властных амбицый. И если Саакашвили склонен к тщеславию (спаситель отечества) то у его визави налицо гипертрофированный хватательный рефлекс. В любом случае, и у того и у другого побудительные мотивы перпендикулярны чаяниям простых людей. Ведь НАСТОЯЩЕМУ ПОЛИТИКУ Саакашвили для того, чтобы втравить Россию в эту авантюру пришлось отдать приказ об обстреле Цхинвала из орудий залпового огня. Это преступление, такое-же как и ковровые бомбардировки Чечни. И если Вы, уважаемый анонимный автор пишете о Саакашвили как о политике с большой буквы - то ваше отношение к жертвам артобстрела такое-же как и у зачинщика этого преступления НАСТОЯЩЕГО ПОЛИТИКА.

(написано анонимно) 12.08.2008 12:52 (#)

Да, потому что

Путин - настоящий политик? Не смешите мои тапочки. полез защищать авантюриста Кокойту - он хоть последствия просчитал? А Саакашвили просчитал. Все, он выиграл - как выиграл бы в любом случае. Это начало отступления России с Кавказа, а когда она оттуда уберется конкретно - это не столь важно, год, два, три или даже десять, но процесс обозначен. А ведь еще в четверг Россия имела уникальный шанс иметь с Грузией очень хорошие отношения и сохранить - если не имперское влияние, но хорошую репутацию, которая очень много значит в наши дни. А теперь - ее миротворцы больше не миротворцы, потому что в мандат миротворцев не входит "принуждение к миру", с Грузией- понадобиться очень много лет, прежде чем восстановить добрососедские отношения, про ВТО можно забыть до тех пор, пока в России к власти не прийдут умные компетентные люди, отношение Запада к России - будет пересматриваться и не в пользу России, Украина считайте в НАТО, плюс будет неудивительно если они разместят у себя американские ПРО, Польша сейчас тоже позицию по ПРО пересмотрит, Азербайджан будет проситься в НАТО, и кстати - меджународные организации с большим любопытством ждут итогов поездок русских войск по Абхазии, сколько там грузин останется (этнические чистки под прикрытием русского оружия - серьезное преступление), Олимпиаду скорее всего потеряют - сочинцам конечно хорошо, но ведь есть еще унижение, все важнейшие вопросы начнут решать в обход России, таже большая восьмерка станет большой семеркой. Еще раз повторю - обратите внимание на военные корабли в Персидском Заливе, а не смотрите смонтированные кадры обстрела Цхинвали. А вы мне про жертвы. Вы посмотрите на последствия для России, а не на жертвы, и если вы после этого ставите кремлядь с Саакашвили на одну доску как политиков? Да, Саакашвили - ПОЛИТИК, потому что политик начинает лишь те войны, которые он может выиграть, а главные войны не на поле боя выигрываются, и даже не в информационном пространстве. А там, где чуркин имел очень бледный вид - его даже жалко было, все-таки человек подневольный. ВСЕ. Ваши претензии направляйте в Кремль, за то что себе таких друзей как Кокойты выбирают. Это он втравил Россию в авантюру, в первую очередь. А Саакашвили дорогу в глубокое дерьмо ей указал, куда она с радостью влезла. И кто виноват? Не надо винить других, что в России у власти сидят некомпетентные дураки. Здесь счет уже не 1-0 в пользу Грузии, а гораздо выше, а у России на минус отсчет пошел. Потому что кремлядь перед своими гражданами ответа не несет. Она лишь чушь умеет нести по телевизору - это верх ее талантов. Я вам про ослабление международной позиции России на ВСЕХ направлениях, а вы мне про людей. Там люди гибли в перестрелках постоянно. И кстати все что сделала Россия - это лишь увеличила число жертв, НИЧЕГО не выиграв. Кстати, если бы Саакашвили был заинтересован в том, чтобы уничтожить как можно больше осетин - он бы начал со взрыва тунеля, а уже потом бы стал обстреливать город. А все что путиноидам останется - это домохозяйкам по телеку рассказывать, как они спасли осетинский народ от истребления. Господи, когда уже в России разум появится и люди поймут, что политикам действовать на основе сантиментов, свойственных рядовым гражданам, НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО - слишком много на карте стоит. Еще раз снимаю шляпу перед Саакашвили. Уделал лилипутина по полной программе. А дураки виноваты сами в том, что умнеть и учиться не желают и не могут видеть дальше собственного носа.

Нижегородец(Горьковчанин) 12.08.2008 04:46 (#)

Он не играет в хоккей?))))))

Саакашвили-трусливый клоун))))) Саа-трусливый шакал.. Я уже говорил об этом..На Западном ТВ,в частности ЕвроНьюс,уже не один час крутят кадры с интервью Саакашвили западным журналистамв в Гори: Саа в бронике всё спокойно,тут он срывается и бежит куда-то к забору!))Его догоняет личная охрана ,все одеты кто во что)),тока в Брониках и жирные все как коты беременные,вояки тоже млин!))Роняют своего президента и накрывают щитами из бронижилетов))В тоже время не слышно,не то что самолётов и бомб,даже ни единого выстрела!))За этим всем наблюдают простые жители Гори,стоя у своих домов))Вопрос от кого его так защищала охрана бронежилетами!?Наверно от тех же жителей Гори или от журналистов!))Поскольку пытаться защитить своего лидера от бомбовых ударов(которы нет и в помине)-это идиотизм и цирк чистой воды!)))))В итоге,бравый грузинский командос,плешивый и с огромным брюхом)),закрыл камеру репортёра рукой,мол опасность близка и Саакашвили благополучно усадили в чёрный Геленваген и увезли))))) Заметьте,это съёмка не ОРТ ,а западного TV?b по ЕвроНьюс эти кадры крутили в разделе NO COMMENTS))))) В Германии по местному DW ТV,телерепортёры откровенно смеялись над этим репортажем!! Грузины,смотрите внимательно,ваш президент-трусливый клоун))))),задумайтесь,он вам нужен!? Вот ссылка на фрагмент этого репортажа ,уточняю -эти кадры сняты не ОРТ а западными СМИ,!!))))) http://www.1tv.ru/news/n126182 Вопрос к Русофобам,покажите хоть одного Российского солдата в Гори?,Хватит врать то уже,клоуны)))))

Папуля 12.08.2008 05:00 (#)

Народ внимание

Я в 00. часов вышел посидеть на лавочке возле дома. Живу я на Кавказе, в одной из республик. Так вот, надо мной пролетел военный самоле аккурат в сторону Осетии. Судя по звуку легкий бомбардировщик или штурмовик. Я по образованию авиационный специалист. Прошло уже 46 минут и за это время я насчитал уже не менее 7 самолетов (некоторое время я был внутри квартиры и мог пропустить еще самолеты). То-же самое было когда Путин делал ковровые бомбардировки Чечни, правда тогда шли тяжелые бомбардировщики. Если Грузия прекратила огонь, то зачем эти полеты? Моздок находится несколько в другой стороне. Похоже на то, что мы в ближайшее время узнаем о бесславной капитуляции Саакашвили. Видимо Латынина действительно права - Путин мстит ему за Лилипутина. Если это так - то нами правит уголовная шпана, причем самая гнусная. Это наши дети должны кого=то "мочить в сортире" в то время как обиженные шибздики будут отсиживаться в бункерах. Не пора-ли с ними кончать? Если такой обидчивый - вызови Саакашвили на дуэль и реши вопрос. За страну не переживай - если тебя завалят мы на твое кресло кого нибудь найдем. Незаменимых, как говорится,короче, сам знаешь.

Нижегородец 12.08.2008 05:18 (#)

Дуэль?

Дорогой соотечественник!Не буду убеждать вас в очевидном,мы сегодня по разные стороны барикад этой в том числе и инфо-войны.Я не поклонник Путина(никогда им не был),но сегодня я полностью поддерживаю действия России,о причинах я уже на этом ресурсе неоднократно говорил,для нормальных людей,они очевидны,остановить американскую экспансию и защитить национальные интересы России,это абсолютно правомочно! Не забывайте Косово! И чем американская "миротворческая позиция" закончилась для тысяч Сербов.. Ну да здесь о другом,так вот по поводу Дуэли,я готов вызвать Саакашвили на дуэль,один в один,на стволах,допустим метров с 7-ми)).Я не кавказец и не Осетин,но причин для этого имею достаточно,за одно только его безудержное враньё!Да и терять мне нечего и в бункере сидеть не собираюсь!А там как Господб Бог даст!Увидим!)) Только думаю обсерется ваш президент "свободной"(особенно от США)Грузии,как видно по его поведению)))))

Папуля 12.08.2008 05:53 (#)

О национальных интересах России

Уважаемый соотечественник. Неужели война с Грузией соответствует национальным интересам России. Какой у них президент (на мой взгляд - идиот), извините, не наше с Вами дело. Пусть грузины со своим президентом разбираются сами. Худо-бедно, но их избирательная система куда лучше нашей. Так, что если он будет им неугоден - они найдут способ от него избавиться. А вот от нашего двоешибздия мы без революции, похоже, уже не избавимся. А насчет дуэли скажу следующее. В человеческих качествах нашего Путина я убедился тогда, когда в Беслане готовились жечь детей из огнеметов (прочтите доклад депутата Савельева, в инете его найти без проблем), наш православный президент молился в церкви и это я видел своими глазами по телевизору. Представляете: мается гарант - дети в опасности, последнее средство - Всевышний заступник. Вот он собирается и тайком едет в храм, ставит свечку и возносит молебен. А в это время, совершенно случайно, мимо проезжала съемочная группа ОРТ. Ба! Какой материал может получиться! Ща такой репортаж замастырим. Кто знает как устроена кремлевская кухня, того должно просто стошнить от этого Иудиного пиара. Не Аушев, а именно он со своими силовиками должен был себя менять на детей. Однако он предпочел откупиться публичной свечкой. И через несколько часов детей стали жечь из огнеметов. Вот и все интересы России. Кстати Беслан это тоже Осетия, только северная. Видимо в интересах России защищать только южных осетин, а северных в интересах России выгоднее сжечь из огнеметов и еще танками раздолбать в школе, естественно в рамках контртеррористической операции.

Нижегородец 12.08.2008 07:36 (#)

О национальных интересах России

Я не обладаю полнотой информации по Беслану,знаю лишь что операция проведена была отвратительно,что до того что сжигали детей-не знаю.. Мне так же неприятно смотреть ,как бывший офицер КГБ крестится в церкви перед телекамерами,на людях.Считаю что публично им делать нельзя,даже если реально веруют,тоже относится и к покойному ЕБН.По поводу выборов -согласен в России-их не было(как впрочем позже и в Грузии).Но это наши реалии,не время видать,впрочем когда выборы были ещё-результат был плачевный как помнится,весь вопрос в деньгах и всё,а к власти на местах приходили ангажированные США наместники а ля Немцов-который по моему не сильно отличается от Саакашвили..Да Бог с ним! А про интересы России постараюсь объяснить свою позицию.Для вас наверное не секрет,что США наращивают свою экспансию по всему миру и вчастности в тех регионах,которые составлют жизнено важный Геополитический интерес для России,это и расширение Нато,и захват плацдарма в восточной Европе,Ближнем Востоке,и цель США видна невооружённым глазом!А распространение Нато на постсоветскую территорию,кстати в нарушение всех ранее существующих договорённостей-есть прямая угроза России как государству!Это же очевидно!Если не брать это во внимание,результат известен..Пример,Югославия,не обладая военным потенциалом и не защищённая той же Россией,была просто оккупирована США и прекратила своё существование!Это факт!Но и на этом США не остановились,они и Сербию разваливают на кусочки и создают свои сателиты!Национальные интересы России в том,чтобы не допустить эспансии США на территории ,составляющей для нас жизненно важный интерес!Я просто не желаю,жить в однополярном мире,более того США на этом не остановятся,и готовят для России Югославский вариант,Слава Богу-Россия обладает достаточной силой,чобы дать этому отпор! Или вы думаете,что США оставят России в случае сдачи позиций какой либо выбор для независимого существования!?Нет конечно,им это не надо,а надо совсем другое,о чём я сказал выше!Задумайтесь,это именно эта "самая демократичная страна"-выжигала целые деревни во Вьетнаме,Стёрла с лица земли такую маленькую страну Гренада в 1984 году,Бомбила суверенные государства в центре Европы в 21(Белград) веке,устраивала чудовищные правокации(11 сентября)для захвата стратегических территорий(Ирак) т.д.И эта страна может говорить о демократии!?Ни Боже Мой!Ихняя демократия кончается,там где начинаются Национальные интересы США,там уже не действуют никакие законы..А правительство Грузии,ангажированно США на 100%,и ничуть не демократичнее нашего,знаете-это называется-демократия не для всех..Что до России,я совсем не уверен,что такой строй как Демократия ,по крайней мере сейчас подходит для России как для Говударства,лучше бы что-то среднее между Китайским вариантом,Советским и Демократией,смешно звучит,но ..такого варианта к сожалению нет пока..А Конституционной Монархии тобишь Самодержавия в России в силу известных причин быть уже не может,а жаль..Ну ладно это лирика..Так вот.В силу изложенных выше причин,действия России по защите Своих Сограждан и своих жизненноважных геополитических интересов-абсолютно правильны и справедливы!Любое сильное государство в данной ситуации,будь то США,Англия,Франция,поступило бы так же,тому есть сотня примеров,вспомните фолклендский кризис и действия Великобритании например.Вот исходя из всего этого,я и говорю,о том что Россия имеет полное право на защиту Своих Граждан ,равно как и своих национальных интересов!Благодарю за внимание..

Папуля 12.08.2008 08:48 (#)

Еще раз о национальных интересах России

Прежде чем говорить по существу изложенного Вами, рекомендую зайти на сайт "Правда Беслана". Там Вы найдете и доклад Савельева и описание тех гонений которым сейчас подвергаются Матери Беслана. Настоятельно рекомендую. Это должно несколько изменить ракурс, под которым Вы смотрите на окружающий мир. О гегемонистских устремлениях США и НАТО я напишу чуть-чуть позже. Но в начале хотел бы задать вопрос: от кого во все времена истории нашей страны больше всего страдал наш народ? Сам-же и отвечу: от собственной власти. Дело в том, что многие мои соотечественники не понимают природу российской власти. К сожалению, вынужден констатировать, ни природа российской власти ни сакральное её восприятие за последние годы не изменились. А природа нашей власти такова, если коротко: у кого дубина - у того и деньги. На Западе наоборот: у кого деньги - у того и власть. Заметьте существенную разницу. Если в России природа приобретения денег вполне грабительская, то на Западе деньги всё-таки надо заработать, а следовательно принести общественную пользу ( это в большинстве случаев, конечно бывают и исключения). Короче отбор во власть по положительным признакам. А у нас со времен Рюриков князья - это альфа-самцы, которые крышуют подданных лохов (прошу прощения за язык, но так, надеюсь доходчивей). Чем отличаются междуусобные войны наших князей от разборок Люберецких и Мытищинских? По сути - ничем. Только князья воспеты боянами и прочими Прохановыми с Михалковыми, а братва не имеет такой пропагандистской машины. А теперь скажите: когда князья владимирские ходили войной на князей черниговских, и наоборот, в чьих национальных интересах это делалось? Неужто в русских? И с одной и с другой стороны были русские. Наши цари и императоры ходили в военные походы, неуж-то в интересах своих холопов? А Сибирь покоряли (ныне исконные наши земли) тоже в интересах населения страны, которое стонало от неподъемной крепостной барщины? Наш народ для власти всегда был ресурсом. И пусть там всякие Феликсы Разумовские на канале "Культура" сколько угодно с перекошенными от сервильного патриотизма рожами, вещают о том как российская империя шла в Среднюю Азию, якобы с культуртреггерской миссией, я знаю, что на поле боя гибли не императоры-самодержцы (предмет Вашего сожаления)и не великие князья, а простой солдат-рекрут, которого загребли из одного крестьянского рабства в другое - армейское. Наш великий полководец Суворов был ярым крепостником, жестоким и беспощадным. Для кого они умирали, неуж-то тоже в национальных интересах? А собственно чьих? Вот тут-то и закавыка. Что это за национальные интересы такие, что ради их соблюдения не жалко собственного народа. А какие интересы были у Сталинского Советского Союза? Не ломайте голову и не придумывайте ответов. Эти интересы были не что иное как интересы правящей верхушки. А Николай II в чьих национальных интересах втянул страну в первую мировую войну? Наверное в интересах тех солдат которые полегли? Сейчас уже поздно и эту тему в одном коротком эссе не осилить. Но я надеюсь, что коротко смог показать в чем слабое место Ваших рассуждений. Теперь об экспансии США и НАТО.Сначала о НАТО. Республики Балтии были затянуты в НАТО силком или по собственной воле? А если по собственной воле, то по какой причине? Неуж-то всилу неблагодарной собственной природы или памятуя о предвоенном сталинском "освобождении" с последующей высылкой в Сибирь? А мы им давали всяческие преференции? Уговаривали? Наоборот. Разнузданные пропагандистские кампании и т.д. Напрягите память. Теперь о США. Ответьте на вопрос: почему наше правительство хранит золотовалютные резервы нашей страны в ценных бумагах США? Неужели это тоже в наших национальных интересах - хранить собственные жизненные ресурсы в авуарах противника? Задумайтесь. Это просто бред. Наши патриоты-государственники орут о противостоянии с США, а правительство тем временем шлет бабло в банки США. Почему? Неужели они идиоты? Короче. Мой Вам совет - не отождествляйте национальные интересы нашей страны с интересами правящей верхушки. Делать за 40 млрд$ олимпиаду в Сочи в то время, когда инфраструктура ЖКХ скоро окончательно развалится - это тоже в наших национальных интересах?

Нижегородец 12.08.2008 18:19 (#)

Опять об интересах..

Ваш посыл понятен.Экскурс в историю междуусобных войн и т.д.,а так же параллели с сегодняшней ситуацией-говорят как раз о том,что необходим порядок и единство России,как государства,для дальнейшего существования!Что до истории и кто сильнее тот и прав-так в древние века-это была извините общемировая практика!Или вы считаете,что война двух роз (Йорков и Ланкастеров)в средневековой Англии не из этого же ряда рекетирских разборок!?Вечное Соперничество Испании и Португалии,причём не на своей земле,а при колонизации Южной Америки-это разве не тоже самое!?Или Речь Поспалитая-занималась чем либо другим распростроняя своё влияние на территориях современной Украины и Белоруссии!?И что действия всех этих Шляхтичей,Перов и Донов-сильно отличались от действия Русских князей в те времена!?Да нет конечно.Да что так далеко ходить,скажите а вотчина "самой главной демократии" в мире придумала биль о правах человека когда?Отвечу вокурат тогда,когда практически полностью уничтожила коренное население Северной Америки(Гуронов,АппачейДеловаров,Ирокезов,Могикан и т.д.),загнав остатки в резервации..И чем в таком случае вся эта деятельность отличается например от покорения Сибири Россией?Отвечу:Россия не поробащала народы,не уничтожала нации целиком,не загоняла их в Резервации!)А роспрастронение влияния-это всегда обычная мировая практика..Не думаю что судьба Казахов и Сибири была бы другой ,если бы там задержался ЧингисХан.. Более того,Россия практически всегда защищала именно свои интересы от притязаний с продвинутого запада.Начиная от Тевтонского Ордена и Речи Посполитой-Наполеона и до наших дней.В отличие от Западной "цивилизации",которая быстро смекнула,что выгоднее угнетать другие народы(хотя и о своих не забывала,в IV веке во Франции была такая эксплуатация Господами своих вассалов,что почище крепостного права будет!).Что доНиколаяII так ему досталось самое страшное время за всю историю Российского Государства,а избежать участия в Первой Мировой было просто невозможно,потому она и была Мировой,что в её орбиту были втянуты практически все ведущие на тот момент мировые державы!(USA-конечно как всегда в наименьшей степени,извлекая и из той бойни только выгоду для себя на крови других народов!)Да и начала ту войну опять же не Россия! И ещё,как вы считаете,Грузия- не то что как Государство,а как нация имела бы много шансов на самостоятельное существоание,если бы не встала под протекторат России в VII веке,по своему кстати желанию,и если бы Россия не защитила Грузию тогда от Турков и Персов!?Спросите об этом в Армении или у Курдов.. Так что пологаю к общему знаменателю мы вряд ли прийдём на основе исторических умозаключений. Далее, по поводу экспансии США я так и не получил сколь нибудь вразумительного ответа от вас.По вашей логике экспансияНато(США)происходит по просьбам желающих этой экспансии.Интересно много ли желающих этой экспансии в Сербии,Ираке,или в уже физически не существующей,стёртой Америкой с лица земли в 1984 году Гренаде!?Не подскажете!? Так же по вашей логике получается,что прав у кого деньги1Так дорогой товарищ в современном мире -деньги это таже самая дубина!Тот же инструмент устрашения!Так что действия США на международной аренес куда большим основанием можно назвать бандитизмом и рекетом! Ваша позиция напоминает мне позицию моего в недавнем прошлом "не земляка"(родом он как раз из Сочи)Бори Немцова!Он вещал везде и всюду о том что: "Россия должна быть небольшой и богатой ,ну как Швейцария,и армия большая нам ни к чему!"-почти дословный его текст!Это же маразм чистой воды!(Ктати Боря Немцов-слащавый пудель как его в Нижнем у нас называют-проходил подготовочку,натаскивание в США,и в честь него даже в Конгрессе звёздно полосатый флаг подымали,не о чём не задумываетесь?Вот такие политики России и должны сидеть в Тюрьме как говорил Глеб Жеглов, Впрочем мы все помним до чего довела страну это СПС-ная камарилья находясь у власти!Смею вас уверить что,сейчас в Нижнем за Немцова,Гайдара и иже с ними не проголосует и полпроцента!Уж поверьте!Это чистая правда..Да у нас некудышная выборная система,но даже это не оправдываее "прозападных дерьмомократов"-они пролетели как фанера над Парижем-по всей России,именно потому,что не учли,что не стоит делать полит-карьеру в России на прозападной идеологии..

Нижегородец 12.08.2008 18:41 (#)

и ещё немного..

Что до Путина,скажу меня многое не устраивает в его внутренней политике!Лишение льгот и бесплатных лекарств инвалидов под видом так называемой "адресной помощи".Платная медицина и образование,Рост цен на топливо и жильё внутри страны и т.д.ЖКХ здесь даже отходит на второй плана выборы вобще на десятый!!Но -это всё отголоски насождения прозападной так называемой "рыночной экономики"! Которая ничего общего со справедливым распределением национального ресурса не имеет!Повторюсь-Демократия-не подходит как строй для России,это моё мнение.НО.. Да Путин -силовик!И сегодня,помятуя о Сербах в Косово,о судьбе вобще Югославии как независимого государства,и просто как Гражданин своей Страны-я целиком и полностью поддерживаю Путина в его действиях в этой ситуации!Более того Россия должна как можно жёстче действовать на внешней арене(не только боевые дейтвия,но и дипломатия),чтобы лишить илюзии проамериканское лобби,что возможен новый передел мировых сфер влияния,и можно наступать на Интересы России.Только так и не иначе,Россия остновит американскую экспансию! Вот потому то я сегодня с вами и в разных окопах в этой инфо-войне! Знаете как у Владимира Семёныча: "За грехи за наши-нас простят, Ведь у нас такой народ, Если Родина в опасности- Значит всем идти на фронт!"

Ленинградка 13.08.2008 23:37 (#)

В поддержку Нижегородца.

Думаю, уже одно то, что в умах россиян столько недоверия, желчи и ненависти, говорит о умело проведённом процессе заинтересованных... О США. Сталин просто отдыхает. Культ личности руководства страны (народ США не в счёт) распространяется на всю планету. 11 сентября, к сожалению, ничему не научило. О Грузии. Как насчёт 1992года? О геноциде абхазов грузинами слышала из первоисточников. О России. Умные учатся на чужих ошибках, остальные - на своих. Куда бы Россия не вступила - она моя Родина и она у меня одна. Очень обидно читать некоторые отзывы. Если вспомнить историю - с чеченами воевали Толстой и Лермонтов. Может всё-таки Путин чего-то добился? И чего бы не хотел Саакашвили, Осетия и Абхазия - народы с гораздо более богатой историей и всегда были с Россией. Грузия без Осетии и Абхазии не нужна и неинтересна Америке. В этой беде, на мой взгляд, больше всего страдает грузинский народ, хотя кроме Кикабидзе пока не слышала никаких реакций.

(написано анонимно) 12.08.2008 05:19 (#)

Папуля - уточни - что ты считаешь "легким бомбардировщиком" - такой классификации в чистом виде теперь как-бы нет.

Биг Шит 12.08.2008 05:06 (#)

Сакишвили - по морде!

Ему и всем кто его поддерживает, по морде! Жополиз он наш.

yra 12.08.2008 09:23 (#)

vopros

ne mogy ponat kto vinovat v osetee ruskie gryzini evrei amerikanci(ne indeici) pochemy ingyshi drusia checenci toze ?