новость Замгенпрокурора: Надо возродить институт конфискации

02.07.2008
Александр Буксман. Фото с сайта "Российской газеты"

Александр Буксман. Фото с сайта "Российской газеты"

Институт конфискации имущества является одним из наиболее эффективных способов противодействия коррупции и должен быть возрожден, заявил на заседании Совета законодателей первый заместитель генпрокурора Александр Буксман.


Комментарии
(написано анонимно) 02.07.2008 18:15 (#)

С него надо и начать. Или с мэра?

(написано анонимно) 02.07.2008 18:20 (#)

Эх, начали бы с первых лиц, премьеров, их родственников, друзей! Красотища.

(написано анонимно) 03.07.2008 15:03 (#)

Вечно бьётся на Земле Блядство с проституцией - Плюшевый Хомяк в Кремле Борется с коррупцией.

Mishel 02.07.2008 20:53 (#)

Давно уже начали. С ЮКОСа.

User zakulisa, 03.07.2008 01:16 (#)

надо бы начать с тех, кто власть захватил, даже закон менять не надо.

Тупой 02.07.2008 18:33 (#)

С конфискацией понятно. Не понятно, кому потом конфискованное раздавать будут?

User kasyancheg, 02.07.2008 18:57 (#)

Вы не беспокойтесь. Все пойдет на очень нужные дела, в очередь вставать не надо, Вы там точно лишний.

Тупой 02.07.2008 19:03 (#)

Очень рад. Теперь буду спать спокойно.

Сеятель 02.07.2008 19:02 (#)

Все во благо государства, уважаемый.

Тупой 02.07.2008 19:07 (#)

Эх... А я надеялся, что во благо граждан...

(написано анонимно) 02.07.2008 19:25 (#)

А в РФ нет знака равенства между государством и гражданами?

Тупой 02.07.2008 19:31 (#)

Государство - это кучка элиты и обслуживающих ее спецслужб. Граждане - все остальные.

(написано анонимно) 02.07.2008 21:18 (#)

Не только знака равенства, но и граждан нет. Есть государство и подданные, то есть платящие дань.

(написано анонимно) 02.07.2008 19:29 (#)

Напомните, пожалуйста, определение государства,если не трудно.

Тупой 02.07.2008 19:46 (#)

Зачем?

User zakulisa, 03.07.2008 01:20 (#)

Бедным, ясный перец, Газпрому, Роснефти... как и с ЮКОСом

User michael_cher, 02.07.2008 19:53 (#)

Напугали ежа голой жопой!!!

Так они прям имущество на себя записывать будут . гыыыыыыыы

(написано анонимно) 02.07.2008 19:57 (#)

О, клёво!

Это значит если я куст травы для себя выращу, мне грозит конфискация имущества? Всё трудом нажитое в казну, семья на улицу? Отлично! Менты все миллионерами станут.

(написано анонимно) 02.07.2008 20:36 (#)

Пиздец крадётся к кооперативу "Озеро"..

(написано анонимно) 02.07.2008 21:44 (#)

+100

mike 02.07.2008 20:38 (#)

Возможно, наши потомки будут жить в государстве на территории России, где все наворованное будет однозначно конфисковываться в пользу государства и использовано в интересах страны и ее граждан. Только как оно будет называтья, мне неизвестно, потому что скорее всего это государство создадут не сами граждане России. Может быть это будет исконная провинция КНР, а может быть протекторат под управлением США, Европы и КНР. Причем вопрос этот будет постален Китаем в ближайшие годы. Конечно, Китай не самый лучший вариант, но за взятки там расстреливают.

mike 02.07.2008 20:54 (#)

Причем по поводу государственного устройства на своей территории граждане России голосовать не будут. Все будет решено между Западом и КНР, вероятно, с привлечением кремлевских. И в один прекрасный день ребята из вооруженной группировки Газпрома, стоящие на охране трубопроводов, будут сменены бойцами Народной Освободительной Армии Китая или совместными международными силами. Вот такие дела.

(написано анонимно) 02.07.2008 21:33 (#)

Так может сразу провести национализацию и все?

И раздать все членам кремлевской группировки

mike 02.07.2008 21:51 (#)

членам кремлевской группировки - пенсию в 3000 р. Интересно, сколько Глист сможет купить макарон или риса, цены на которые в два раза выше, чем год назад, после оплаты квартиры, телефона и покупки проездного. Может ли его теща приехать за свои, а не государственные, деньги в гости к дочери в Москву?

User kasyancheg, 02.07.2008 22:52 (#)

Молодой человек, что Вы такой нервный, что Вы так переживаете у Вас не хватает макарон и риса???? или Вы преживаете за тещу??? Она что таки не может к Вам приехать в гости????

(написано анонимно) 02.07.2008 23:50 (#)

"Конфискация возможна при совершении таких преступлений как.... государственная измена, шпионаж, захват власти, вооруженный мятеж, диверсия, наемничество и другие." Мне,к примеру, "нехватает" Норникеля, Райка и обесцененных вкладов в СБ.(список можно продолжить)"Вооруженный мятеж ? - 1993!""Диверсия"- рыжий недобиток! итд. Грядет полномасштабный передел.Пигмей хоть и подбирал крохи со стола папы Ксюши, но с семьёй связан меньше.Законодательное татами сформировать, откормиться до веса политического сумоиста и под аплодисменты и песни " Лишь МЫ работники Всесильной...."- конфисковать у " государственных изменников, шпионов, захватчиков власти, вооруженных мятежников, диверсантов, наемников и других."

mike 03.07.2008 01:54 (#)

я это писал не о себе,а о вашем Глисте.

(написано анонимно) 05.07.2008 11:09 (#)

О своих позаботься...

(написано анонимно) 02.07.2008 23:44 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html Посмотрел я на этого поцеватого замгенпрокурора и вспомнил монолог моей доброй соседки: " -Сара, у тебя груди есть? Есть!!! Что-ж ты их не носишь?" И вот появляется этот мудак, которому по ошибке досталась такая прекрасная фамилия и начинает пыхтеть про то, что все знают, даже та Сара. Вообще-то только что этот шлемазл - замгенпрокурора сделал явку с повинной С 2006 года, оказывается, есть такая норма, но её, почему-то, прокуратура не использует. А теперь вопрос: Буксман, у тебя есть право требовать в судах конфискацию, почему не требуешь? И какой процент отката ты получаешь за своё прокуроское молчание? Моя соседка по такому бы случаю сказала: " - Шуня, прежде, чем какать, не забывай снимать штаны".

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 02.07.2008 23:46 (#)

http://www.compromat.ru/main/mix/notarmafiaermoshkina.htm

Немного о Буксмане...

(написано анонимно) 03.07.2008 00:14 (#)

Ребята, ша, а то нас в антисемитском экстремизме обвинят. На это у этих козлов мозгов хватит. Санек давай вместе с наворованным к нам, в Израиль, мы своих не выдаем. Ну если не забудешь поделиться. Ну, а если забудешь, напомним. Очень вежливо напомним, не навязчиво.

Doctor Zlo 03.07.2008 00:06 (#)

Надо возродить не только институт конфискации, но и

институт присуждения части конфискованного доносчику. И все заработает, как часы - см. "Тиль Уленшпигель". Инициатива этой прокурорской гниды вызывает только отвращение. Понятно, что под раздачу будут регулярно попадать заведующие детскими садами, да завотделениями районных больниц. Не лучше ли начать с чиновников класса А ?

ЗАДОРНОВ 03.07.2008 00:22 (#)

ПРОСТО ЗАДОРНОВ МИША

НУ ТУПЫЕ !СОВСЕМ ПЛОХИЕ ОНИ (ВХЕНЕРАЛЬНОЙ),СЛАБО И ГОВОРИТЬ ЭТУ САМУЮ ПРАВДУ И ПРИПРАВИТЬ ГЛАСТНОСТЬЮ.ЗАЕМУЧИЛИ ОНИ АГЛИЦКУЮ ПРАВОСУДИЮ,А НАША УПЕРЛАСЬ В СТРАСБУРГ.ФУЙНЯ,ОДНАКО ПРОИСХОДИТ.

р.Б. 03.07.2008 02:43 (#)

Плохая шутка!Если это шутка.Меж: " Время звенеть бокалами.." и " Лишь мы , работники ВСЕМИРНОЙ - ВЕЛИКОЙ армии труда.."- ГРАНЬ МАЛА.А начать, конечно можно с класса А. Вопрос - где закончат!

Игорь 03.07.2008 00:21 (#)

Как интересно - вор у воров предлагает дубинку отнимать.

читательница 03.07.2008 01:57 (#)

А на соседнем форуме после статьи Мильштейна народ не верит, что российкий средний класс хочет из страны уехать... Говорят, что уехавшие скоро будут возвращаться. Ха-ха.Экспроприация опять? Логично. Путин на прошлой неделе обещал даже содержимое желудков забирать.

(написано анонимно) 03.07.2008 03:38 (#)

С удовольствием выдал бы ему содержимое своего, часов через 10 после употребления, на лопате.

User hitcry, 03.07.2008 10:05 (#)

Нет пожалуй просто кончить, а не начать с него

Буксмана я знаю еще со времени его прокурорства в Хамовниках, потом ЦАО и потом в службе Юстиции, За какие-то 10-15 лет этот до мозга костей конъюнктурщик и карьерист сделал фантастический взлёт, проводя и последовательно претворяя в жизнь практику, во-первых, исключительно обвинительного уклона прокуратуры и полного наплевательства к презумпции невиновности, во-вторых, непримиримую занимал позицию в отношении диспозитивного права прокуратуры (это когда прокурор может просто отказаться от обвинения или отозвать свое представление, протест, то есть попросту признать, что прокуратура была не права, по-русски говоря, по любому вопросу уголовному или гражданскому). Это одиознейшая позиция-прокуратура не ошибается, сродни сталинскому "у нас ни за что не сажают". И, В-третьих, служа руководителем органа Юстиции ввел умопомрачительную по своей глупости количественную квоту на нотариусов, когда это количество регулируется не их проф. пригодностью, широтой и даже пионерскими новациями нотариальных действий, качеством быстротой и стоимостью услуг, а исключительно сверху. 600 чел. на Москву и не единицей больше и каждый следующий получает приказ только если умирал один из действующих. Нет сомнений в том, что конфисковывать у коррупционеров имущество эффективно. Но пока Лужков заявляет, что он "член семьи своей жены", и что " Я и не знал, что моя жена оказывается талантливый бизнесмен". Эта мера бесполезна. У всех взяточников имущество на женах сестрах детях и других родственниках. Это вообще такая связка, Муж Мэр жена Миллиардер, за которую во Франции и в Италии пожизненное наказание. Супруга одного из Префектов ЦАО г. Москвы долгое время была миноритарным акционером сети "ЕЛКИ ПАЛКИ". Это Чистой воды коррупция в международном понимании абсолютно запрещенная вещь кругом и всюду, но не в РФ. Буксман именно тогда и прокурорствовал там же, ничего не усмотрел. Несколько лет назад Начальник паспортного стола ОВД "Строгино", продавший более 2500 регистраций, в том числе постоянных(!), в квартирах одиноко проживающих пенсионеров, не считая полтысячи паспортов для лиц, в том числе находящихся в розыске, успевший за 30 минут покинуть до ареста его сотрудниками ФСБ здание отдела, оформил 6 квартир на родственников, законодательство не имеет инструментов для их конфискации. Каждый участковый милиционер, в Москве собирающий дань с участка как арендную плату, безусловный преступник, что у него можно забрать? На нём числятся такие же марки автомобилей, как, и на Владимире Путине иж - комби 1965 года выпуска в лучшем случае, или прицеп. А Мерседес оформлен на жену или дочь, квартира, полученная по закону о милиции на участке, где он работает, конфискована быть не может, в ней зарегистрирована семья, вся остальная недвижимость и деньги на родственниках. Принятая норма будет применяться избирательно и никакие! крупные чиновники в молох не попадут, поскольку в противном случае должны были бы быть немедленно конфискованы полдюжины цементных заводов госпожи Батуриной.

СТРАННИК 03.07.2008 15:30 (#)

С КОРРУПЦИЕЙ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПОКОНЧИТЬ НАЧАВ С ЧИНОВНИКОВ УРОВНЯ ЭТОГО КОЗЛА И ВМЕНИВ ВМЕНИВ В ОТНОШЕНИИ ИХ ПРИНЦИП ПРЕЗУМПЦИ ВИНОВНОСТИ.

Даже в этом маленьком тексте он признался в совершении им преступлений предусмотренным УК РФ. А именно в злоупотреблении служебным положением выразившимся в его бездействии в отношении охраняемых законом государственным интересам. С учетом его должности Вред нанесенный им огромен. Думаю пора перенимать китайский опыт - стрелять коррупционеров на стадионе перед началом фудбольных матчей. 10000 шлепнуть тысяч 100 000 на лесоповалы смотришь тот миллион который ежегодно теряет Россия останется при ней.