новость Обвиняемые в убийстве Политковской требуют суда присяжных

18.06.2008
Анна Политковская. Фото с сайта ее памяти

Анна Политковская. Фото с сайта ее памяти

Обвиняемые в убийстве журналистки Анны Политковской потребовали рассмотрения их дела судом присяжных. Такое заявление сделали их адвокаты. В среду было объявлено о завершении расследования убийства. Обвинения предъявлены Сергею Хаджикурбанову, братьям Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым.


Комментарии
User peresmechnik, 18.06.2008 22:09 (#)

обвиняемые соображают . непременно надо потребовать состав тех же присяжных,которые оправдали квачкова! и свобода их встретит радостно у входа.

(написано анонимно) 18.06.2008 22:12 (#)

Любых с улицы взять, не из Москвы, конечно. Обязательно оправдают...

(написано анонимно) 19.06.2008 02:54 (#)

Потому что московские судьи и менты продаются как шлюхи.

(написано анонимно) 18.06.2008 23:27 (#)

Аффтор - мои респекты и пищы ищчо! малаца...

(написано анонимно) 18.06.2008 22:09 (#)

Я уже устал плясать на костях, сменили бы тему, чтоль...

(написано анонимно) 19.06.2008 03:10 (#)

А деньги получать за свои каракули ты не устал, этзелоблядостук??? Быстро встал и написал...

...

NeoNIG 18.06.2008 22:16 (#)

Вереница нераскрытых скандальных омерзительных противных душе убийств и всегда чеченцы? На мой вззгляд, упраздни сейчас нанопрезидентов чеченец, русские не поверят - инерция.

(написано анонимно) 18.06.2008 22:19 (#)

Я вам открою страшную тайну. Это не чеченцы, это русские начали национально - освободительную войну...

NeoNIG 18.06.2008 22:24 (#)

Если считать национально - освободительную войну, за уничтожение журналистов, то это не страшная тайна, а правда наёмного палача.

(написано анонимно) 18.06.2008 22:29 (#)

Если до Геббельса не дотянуться, то хоть полицая завалить...

(написано анонимно) 18.06.2008 23:28 (#)

АФФТАР ПРАВ, 1000 РАЗ ПРАВ !!!

(написано анонимно) 18.06.2008 23:27 (#)

К психиатру! Адназначна!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fedor_fedorovich 18.06.2008 23:27 (#)

“Сборщики малины”. Убийцы и палачи как национальные герои россиян, воспитываемых правящей палаческой чекистской сволочью.

В пьесе Ф. Хохвельдера “Сборщик малины” (1965) жители провинциального городка начинают подозревать, что их новый сосед – это скрывающийся от правосудия “Сборщик малины” – начальник концлагеря, прославившийся тем, что посылал заключенных на ближний пригорок собирать малину и убивал их, одного за другим, из винтовки с оптическим прицелом.

Перед жителями городка, “простыми немецкими обывателями”, встает вопрос: не следует ли сообщить властям о своих подозрениях? И вот, в апофеозе пьесы - после длительных споров - один из “простых обывателей”, выражая общие чувства, восклицает:

“Как!? Выдать “Сборщика малины”?! Национального героя?!!”

Итак, через 20 лет после краха Рейха, после 20 лет работы администрации демократических стран-союзников, такие проблемы были все еще (ср., напр., с 1980 г.) весьма актуальны для “простых немцев”, - глубоко зараженных, чудовищно развращенных длившейся примерно 15 лет (всего-навсего!) нацистской пропагандой. Эти проблемы были, как видим, актуальны, несмотря на то, что еще 1945 году союзники заставили пройти огромное число “простых мирных немецких обывателей” мимо зловонных рвов, - о которых те “ничего не знали” (возможно, и так - но ведь и не хотели знать!) . И это несмотря на главный Нюрнбергский процесс, и несмотря на многочисленные малые нюрнбергские процессы (часто завершавшиеся справедливым смертным приговором). Итак, потребовалось не 20 лет, а гораздо большее время, потребовалась смена двух поколений, чтобы принципиально изменилось, в конце концов, сознание “простых немецких обывателей”.

И это, заметьте, несмотря на полномасштабную денацификацию, жесткую люстрацию (например, виднейший член правительства ФРГ ушел в отставку, так как оказалось, что он подписал, как инженер-строитель, план концлагерного барака), несмотря на “запреты на профессии”, на стопроцентно убедительные разоблачения неслыханно чудовищных преступлений… …

А теперь о России.

Настоящего покаяния, - за исключением нескольких (как оказалось, в сущности, истеричных) выкриков трусливой номенклатуры, как на XX и XXII Съездах КПСС – настоящего покаяния, настоящего разбора, настоящего осуждения преступлений коммунистов и чекистов не было. И вот, - страной снова правят те же палачи, что в 1918-1991 г. (1918 - “Красный террор”, 1991 – путч ГБ-шниых “крюков” - крючковых , черкесовых, вареннниковых и прочей подлосовковой сволочи).. И эта воровская и палаческая мразь - она-то и “воспитывает” народ, - и разумеется, “воспитывает” в своих воро-GUNVORских целях, - “воспитывает” с помощью захваченных СМИ – и вот довоспитала настолько, что “простые россияне” вполне искренне и прямо-таки массово восклицают: Как! Очернять нашего главного горячо любимого народом “сборщика малины” Сталина?! Национального героя?!

Как! Выдать нашего “сборщика малины” Лугового?! Национального героя?!

Как! Преследовать нашего “сборщика малины” Копцева?! Национального героя?!

Как! Преследовать нашего “сборщика малины” Квачкова ?! Национального героя?!

Как! Преследовать нашего “сборщика малины” Буданова?! Национального героя?!

Как! Преследовать нашего “сборщика малины” Ульмана?! Национального героя?!

Как! Осудить поступок нашего “сборщика малины” Калоева?! Национального героя?!

(Пресс-служба "Наших" пояснила эмоции прикремлевской молодежи так: "Калоев оказался в той истории единственным неравнодушным. Единственным настоящим Человеком с большой буквы... Многие ли поняли, что если бы таких, как Калоев, было хотя бы немного больше, отношение к России было бы совсем другим. Во всем мире").
---
Но будем надеяться, что когда будут судить главарей нынешнего режима, их гексогено-полониевые и воро-GUNVORовские преступления станут настолько очевидными, что “простые россияне” не будут восклицать: “Как!? Осудить наших “сборщиков малины” Путина и Патрушева-Рязанского, Норд-Ост-Бесланского?! Национальных героев!?”

User alberteinstein, 19.06.2008 05:45 (#)

Браво!

Падальщик 19.06.2008 13:25 (#)

жжошь, сцуко. ацкий сотона, пишы исчо!!!!!!!!!!!!1111111одинодинодин

Эдуард 04.10.2008 09:45 (#)

Ф.Ф

Эмоционально,но верно. Добавление не по теме--портрет Путина можно использовать как обобщёный портрет
Чекиста

Ангелина 19.06.2008 00:41 (#)

Зачем они это сделали? Неужели им показали сказку МихАлкова "12". Жаль ребят, единственная надежда на Страстбургский суд.

Или на счастливый случай.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
прохожий 19.06.2008 00:50 (#)

а ведь народ ее ненавидит не меньше чем чубайса

(написано анонимно) 19.06.2008 01:12 (#)

Народ тебе давно об этом сказал, сочинитель?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.06.2008 02:37 (#)

Зря так ругаешься. Действительно Политковскую средний человек с улицы ненавидит и в связи с этим может оправдать ее убийц. Типа да убили, ну и правильно сделали. Гуляйте ребята, свободны.

Ангелина 19.06.2008 04:36 (#)

Не смешите мои тапочки. Народ Анну Политковскую не любит, а чеченцев любит, поэтому и оправдает. Сами-то поняли, что написали...

...

(написано анонимно) 19.06.2008 05:12 (#)

Враг моего врага мой друг...

Vip rubinstein, 19.06.2008 16:18 (#)
12

"средний человек с улицы ненавидит" ---- "средний человек с улицы" даже не знает такого имени, как и многих других имен. А ненавидит он на всякий случай соседнего "человека с улицы".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
читатель 19.06.2008 07:27 (#)

Смутно подозреваю, что суд присяжных (избранных случайно из москвичей) НЕ ОПРАВДАЕТ Джабраилов и Ибрагимов НЕЗАВИСИМО от степени их вины.