новость Стомахину отказали в условно-досрочном освобождении

27.04.2008
Борис Стомахин. Фото с сайта PRIMA

Борис Стомахин. Фото с сайта PRIMA

Журналисту Борису Стомахину, осужденному на пять лет лишения свободы за экстремизм, отказано в условно-досрочном освобождении. Ннижегородский областной суд рассмотрел дело за 10 минут. Стомахину отказали на том основании, что однажды он не поздоровался с начальником отряда.


Комментарии
Олег 27.04.2008 17:54 (#)

одинокая слеза покатилась по моей щеке

Вот оно -спасение России в лице гиперреактивного Бори! Гигант мысли,верный сын и светоч российского либерализма!Когда он выйдет из тюрьмы -его надо объявить новым Сахаровым.

Eesti 27.04.2008 20:14 (#)

http://zaborisa.narod.ru/

Борис Стомахин - политический узник чекистско-фашистской хунту Путина, посаженный за инакомыслие.

User kissanya_1, 27.04.2008 21:30 (#)

Свободу Борису! Он что убивал- воровал-предавал?!Он просто сказал правду! Отличный журналист, честный , порядочный, смелый человек

Его запытали, повредили сильно позвоночник, внутр. органы и др. А что страшней "преступлений" кроме как здоровкаться с палачом- инквизитором за Борисом нет?!Свободу, полную реабилитацию, компенсацию за моральный и физический ущерб- 1 млн. дол!Эх, ты путлер, вот на кого опираться надо, вот они политузники- фундамент, основа России! Ты его разломал, дай бог скорей бы тебя завоалило вместе с холуями вашим же сортирным дерьмом!

(написано анонимно) 28.04.2008 19:27 (#)

Ну, когда человек пытается убежать от пришедших за ним сотрудников Органов по бельевой веревке и падает на асфальт - это, знаете, не пытки, это результат идиотизма оного человека. Повреждения получены от падения, это 200%. Кстати, он еще легко отделался - мог бы совсем помереть - но Бог хранит дураков...

livejournal.com rasbaba [livejournal.com], 28.04.2008 10:10 (#)

Пшла вон, железка поганая

(написано анонимно) 28.04.2008 19:24 (#)

Боря - человек с крайне нестабильной психикой, скорее даже с маниакально-депрессивным психозом на почве борьбы за самоопределение чеченцев. За Россию бы так радел, "мученик". Конечно, он не должен сидеть в тюрьме. Его место - в спецлечебнице. В соседней палате с г-жой Новодворской

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 27.04.2008 20:51 (#)

Люди или звери?..

"...Нижегородский областной суд отклонил кассационную жалобу на решение об отказе в УДО на том основании, что в октябре прошлого года Стомахин не поздоровался с начальником отряда. Коллегия из трех судей рассмотрела дело в течение 10 минут. Стомахин отбыл более трети срока, непогашенных взысканий не имеет. У него одинокая нетрудоспособная мать-инвалид, сам он тоже болен, в деле имеются ходатайства международных правозащитных организаций и известных российских правозащитников. Прокурор сообщил, что Стомахин зарекомендовал себя как осужденный с нестабильным поведением, о чем свидетельствует одно взыскание, пусть и погашенное. Он также сказал, что доводы о состоянии здоровья Стомахина считает необоснованными, поскольку ставится вопрос об условно-досрочном освобождении, а не об освобождении по состоянию здоровья. Взыскание, на которое ссылался прокурор, состояло в том, что 31 октября Стомахин по пути в штаб колонии, куда его вызвали, не поздоровался с начальником 6-го отряда по фамилии Зайцев. За этот проступок Стомахин получил на следующий день устный выговор. Два месяца спустя этот выговор был со Стомахина снят..."...
У 'нижегородского областного суда' и прокурора разве нет фамилий и имен?..

контроль 27.04.2008 22:40 (#)

человеческий контрольнад произволом

экстремизм и садизм прокуратуры и судей принял при Путине крайние формыпроявления.Власть, культивируя ксенофобию и шовинизм, бросает в тюрьмы тех кто против войны и произвола.Фашизм(русский) воцарил в стране и это страшно.За что столько людей загубили?Одно успокаивает- опасен путин только русскому народу ,а он ничего так и не понял .

livejournal.com rasbaba [livejournal.com], 28.04.2008 10:08 (#)

Вот и славно

Пускай торчит, как лопата в навозе, гаденыш.

Русский 10.06.2008 17:20 (#)

Да..за его гнилые стаейки его да зоне вафлят по самое нихочу и место его даже не у параши а в ней. особенно если кое кто из мужиков читал то что он писал о русских и о России