новость Докладчики ПАСЕ предлагают ликвидировать российскую прокуратуру

22.04.2008
Генпрокуратура. Фото с сайта NEWSru.com

Генпрокуратура. Фото с сайта NEWSru.com

Содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы по мониторингу исполнения Россией обязательств перед СЕ Люк ван дер Бранде и Теодорас Ангалос предлагают ликвидировать российскую прокуратуру как "репрессивный орган". По их мнению, прокуратура в России обладает "избыточными функциями".


Комментарии
мммм 22.04.2008 20:18 (#)

россии надо подумать о своем имидже в евопе а то совсем потеряет свое лицо

User granenyi, 22.04.2008 20:27 (#)

ЧУЮ, ЧТО...

... эти голубчики попадутся на таможенном контроле с пакетиками кокса, старинными иконами и голыми мальчиками в багаже. Вот вам педофилия и наркомания. А также с трупиками щенков и котят в карманах - это зоофилия и некрофилия одновременно.

DROMOS MUSAGET 23.04.2008 12:29 (#)

Пиндостан через своих вассалов совершает очередной подкоп под основы российской государственности. В случае их победы на на этот раз, начнется кампания против президентского сегмента управления. В САСШ утверждают, что функции российского лидера черезчур расширены, что не соответствует пиндосовскому пониманию сути демократии. Суверенная вертикаль застряла у них в горле.

DROMOS MUSAGET 23.04.2008 12:32 (#)

Это не я и хата не моя. Прошу модератора вытереть предыдущий пост.

(комментарий удалён)
Содокладчик 22.04.2008 20:43 (#)

Да чего уж там по мелочи. Сразу ликвидировать государство на восточных территориях, по недоразумению заселенных врварскими племенами. Это будет по нашенски, по содокладчиковски :-)

(написано анонимно) 22.04.2008 21:12 (#)

Если бы кто-то рискнул сейчас подняться на обзорную площадку, чтобы сбить со следа сыскарей из министерства юстиции -- как пить дать, промок бы до нитки.

(написано анонимно) 22.04.2008 21:17 (#)

Свое вторжение в Индию англичане оправдывали для себя выгодой - в результате вывоза чая над КНР было сбито девять U-2.

(написано анонимно) 22.04.2008 21:19 (#)

Однажды утром, в девять тридцать утра по швейцарскому времени, мы проснемся и увидим танки на Пенсильвания-авеню.

мммм 22.04.2008 21:38 (#)

странно разве пенсилвания-авенью в швейцарии

наблюдатель-5 22.04.2008 22:04 (#)

кстати

Необходимость замены прокуратуры НИЧЕМ дактуется ее бесполезностью для населения ,но ,к сожалению,сей репрессивный орган нужен власти для "гласного"преследования инакомыслящих .Вот в чем беда .Есть еще много других репрессивных органов,которые необходимо уничтожить предав суду для очищения РОССИИ.

наблюдатель-5 22.04.2008 22:06 (#)

кстати

Необходимость замены прокуратуры НИЧЕМ диктуется ее бесполезностью для населения ,но ,к сожалению,сей репрессивный орган нужен власти для "гласного"преследования инакомыслящих .Вот в чем беда .Есть еще много других репрессивных органов,которые необходимо уничтожить предав суду для очищения РОССИИ.РОССИЯ ВЗОРВЕТ КГБ-ФСБ -МВД!

наблюдатель-5 22.04.2008 22:07 (#)

кстати

Необходимость замены прокуратуры НИЧЕМ диктуется ее бесполезностью для населения ,но ,к сожалению,сей репрессивный орган нужен власти для "гласного"преследования инакомыслящих .Вот в чем беда .Есть еще много других репрессивных органов,которые необходимо уничтожить предав суду для очищения РОССИИ.РОССИЯ ВЗОРВЕТ КГБ-ФСБ -МВД!

(написано анонимно) 22.04.2008 23:39 (#)

"Lурак на холме" из песни Beatles, сидит и наблюдает движение в Вест-Спрингфилд (штат Вирджиния).

User bikenty, 23.04.2008 15:44 (#)

Содокладчик,

вот Вы ёрите - а тема меж тем сурьёзна донельзя, у нас реально прокуратура не примтивно "государство в государстве", а маниакально надгосударственная структура, сочетающая в себе одной весь объем полномочий, характерный для всех трех ветвей власти при классической триаде (не путать с китайской якудзой, хотя в случае спрокуратурой не спутать довольно сложно). Прокуратура у нас может любого нагнуть, и я вполне согласен что следует забрать у прокуратуры не своейственные этому институту функции, в частности функции следствия, уголовного преследования и тыды, а максимальное количество надзорных функций следует отнести к компетенции суда.В законе о прокуратуре (вольное переложение) написано что прокурор вправе делать все, не подменяя при этом специально наделенные полномочиями органы, а на деле прокурор просто вправе делать все. И таким образом вместо надзора за выполнением законов прокуратура занимается приближенным к идеалу по эффективности вымогательством.

User slav0, 23.04.2008 00:18 (#)

ПАСЕ

Неужели они рассчитывают на исполнение своих рекомендациЙ

резистор-2 23.04.2008 00:35 (#)

пасе в помощь

Вертикаль(РОССИЯ проходила с кровью сие) конечно рухнет и пасе нам всякие не указ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2008 01:03 (#)

"Предложение ликвидировать прокуратуру, по словам депутата, вызвало у его российских коллег недоумение. "Я даже предполагаю, что такое предложение могло вызвать у некоторых приступ священного гнева, как у "праведных" исламистов - карикатуры на пророка Мохаммеда. Как можно,с поднять руку на составную часть путинской вертикали, опору опор, орудия возмездия и наказания инакомыслящих, не желающих быть рабами в чекистском царстве-государстве7

(написано анонимно) 23.04.2008 01:20 (#)

хахаха - посмешили однако - жжете господа советчеги

может лучше ликвидировать вас?;-)

(написано анонимно) 23.04.2008 01:45 (#)

Вашингтон забыл: "И мысль бесплотная в чертог теней вернется".

(написано анонимно) 23.04.2008 11:56 (#)

а главное привычнее

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2008 02:44 (#)

Лидер "Трудовой России" Анпилов, "поднимая живых", стремится извлечь личную выгоду в результате борьбы.

User northamerican, 23.04.2008 10:26 (#)

А кто такой путин? Это картошка с сыром? Почему еще не съели?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2008 03:12 (#)

МакКейн (респ.-Аризона) совал со столба треугольный жестяный знак, обозначающий гужевой транспорт.

(написано анонимно) 23.04.2008 03:28 (#)

Это именно то, что надо пиндосии, что бы добить ее.

(написано анонимно) 23.04.2008 03:36 (#)

Медведев: Последователи обезьяньей теории Дарвина добились отставки сербского министра ...

(написано анонимно) 23.04.2008 03:54 (#)

Проведу в Стокгольме переговоры с представителями МИДа Германии о финансировании в России "прогерманской" пропаганды!

(написано анонимно) 23.04.2008 04:10 (#)

Я предлагаю США ликвидировать ЦРУ, ФБР,прокуратуру, министерство обороны и президента Буша!

(комментарий удалён)
User dimaden, 23.04.2008 11:58 (#)

путИн

"кто такой путин? Это картошка с сыром?" Руки прочь от нашего национального блюда! :))))) (кстати, картошка с сыром заливается ещё куриным соусом - мммм! :) Мне думается пУтин не такой вкусный. И все, конечно, поняли, что имели в виду содокладчики - но по уставу надо же как-то бругать, вот и тужаться, пукают несчастные бригадные.

Чукча 23.04.2008 12:37 (#)

Преданая Голубым Мундирам Страна Рабов, Страна Господ Требует: Руки прочь от Голубых Мундиров.

Да Уж. Отчебучили. Прикрыть главных карателей России. Ну дают. Ни хера русскую душу не знают. На кого руку подняли? На народную Любовь? Как же мы Рабы будем жить бес Палки? Руки прочь от Голубых Мундиров

(написано анонимно) 23.04.2008 12:45 (#)

Ты забыл как всегда добавить: "КАКИ-ПУКИ, ПУКИ-КАКИ". Но и без этого на этот раз у тебя не плохо получилось!

(написано анонимно) 23.04.2008 12:47 (#)

Простите, последний пост не к чукче, а к dimadenu.

олег 23.04.2008 20:29 (#)

Правильно предлагают, логически разумно и юридически грамотно. Ни в одной развитой стране мира прокуратура не выполняет таких функций как у нас. У всех прокуратура это только функции поддержки гособвинения и надзора за соблюдением законности с разной степенью административного влияния. У нас же и следствие, и надзор, и контрольные функции и частично выдача санкций на действия ограничивающие права человека (что, в принципе, должен делать только суд)и др. А главное полностью встроена в пресловутую "вертикаль". Послушный цербер власти. На кого укажут того и рвёт послушно, независимо от степени виновности. Так что правильно предлагают.