статья Нужно, чтобы звезды зажигали

Владимир Абаринов, 28.01.2008
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Кинематограф дал актерам и актрисам такую популярность, о какой их театральные собратья не смели и мечтать. Звезды кино стали законодателями мод, манер, привычек и политических взглядов. Политики не преминули мобилизовать этот ресурс.


Комментарии
Петр 28.01.2008 17:53 (#)

Т.е. из данной статьи следует, что в США выборы это обыкнове

В то время как в России выборы это действительно серьезное , вдумчивое , отвественное решение.

(написано анонимно) 28.01.2008 18:02 (#)

Это точно:)

В США кто бы ни победил, политика практически не меняется, да и страна как первой в мире была, так и держится на этом месте вот уже больше века. А в России, кто победит, тот и рулит куда ему взбредет, хоть назад езжай, никто и не вякнет. Да и страна как была в ж..е, так и держится там вот уже век:)

Петр 28.01.2008 18:05 (#)

Говорить надо за себя , а не за страну. Если ты в ж..е, не надо обобщать.

Это говорит лишь о том, то власть в америке принадлежит влиятельным кланам, а президент фигура несамостоятельная.

Русофоб 29.01.2008 00:48 (#)

Превед зайчег

Привет тебе Петюня от отдела пропоганды ЦК КПСС

(написано анонимно) 29.01.2008 12:48 (#)

Век? от века?

shurik 28.01.2008 19:09 (#)

Ну! Серъезно так всех в автобусы сажали, вдумчиво так...

...колоннами открепительные в ТИКах рисовали, а потом отвественно так под надзором начальства все колоннами бюллетени опускали на спецучастках

гаврилыч, олдовый наци 28.01.2008 17:56 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Силен ты, братец, по историям порхать. - Это я от зависти. Статья уж очень хороша.

(написано анонимно) 28.01.2008 19:22 (#)

И то правда

:)

DROMOS MUSAGET 28.01.2008 22:39 (#)

- А в 13 нумер пива! И не топите так сильно - клиент потеет и соскальзывает.

Сверхестественные познания автора в античной истории расстрогали меня до глубины души. Нет, я всё понимаю: газета "Лапоть свободы", политизированные читатели либеральной умственной ориентации, скольжение по поверхности наискосЯк и всё такое.:)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.01.2008 18:26 (#)

Прочитал, что пирамиды построили без подъемных кранов и таджиков

Вот ведь как либерасты врут!!! Ничего и никогда больше читать не буду!!!!!!!!

shyrik 28.01.2008 19:06 (#)

дык в Расее вона Храм христа спасителя...

ито наполовину пластмассовый внутри. Кишка тонка повторить точно как было

(написано анонимно) 28.01.2008 19:23 (#)

так он и снаружи

железобетонный :)

DROMOS MUSAGET 28.01.2008 22:47 (#)

Которого из Августов? Октавиана? Колизей ещё не был построен. Его смастерили молдоване лишь при Тите Виспасиановиче в канун Олимпиады 80.

Anonymous 28.01.2008 20:48 (#)

Сейчас даже если-бы Хрисос самолично..

поддержал республиканцев, их дело труба... Пущай лучше "гуторють" как партию "с колен поднимать" в глазах избирателя, а не кого из своих посадить в "овал оффисе" :)

, 28.01.2008 22:28 (#)
3887

Автор прав в том, что актеры/музыканты никак не превосходят умом остальной народ (скорее, наоборот). Но взять за критерий ума уровень формального образования - не от большого ума. Ну и что, что Б. Страйзанд не ходила в колледж? (в школе она всегда была отличницей, кстати). Она плохая певица? плохая актриса? Она дура? А И. Бродский и девяти классов не закончил (по Абаринову - дебил?). Билл Гейтс бросил колледж в самом начале. Вуди Аллен был исключен из колледжа.
Формальное образование помогает развивать ум, но не заменяет его.

(написано анонимно) 28.01.2008 23:57 (#)

Недавняя забастовка голливудских сценаристов продемонстрировала, что и знаменитые телевизионные сатирики Джей Лино и Дэвид Леттерман - голые короли, они, оказывается, сами острить не умеют. В дни забастовки их шоу попросту были сняты с эфира. Ув. Владимир, Даже журналистам неплохо было бы узнавать факты, прежде чем давать оценки. Освещая американские события вы должны понимать какую роль играют т.н. union rules играют в американской жизни. Сатирикам, которых вы упомянули эти самые правила просто запрещают писать сценарии собственных выступлений во время забастовки. Поищите Google'ем Leno union - найдете много для себя нового.

, 29.01.2008 01:16 (#)
3887

К сожалению, все больше и больше репортажи Абаринова напоминают сочинения его российских коллег - безответственностью, пустым треском, недостатком профессионализма. Недостоверный журнализм - не журнализм.А ведь как хорошо начинал.

BOPOHOK 29.01.2008 01:39 (#)

30-й кадр и шведский аспирин

Я так понимаю, что главная задача этого материала - создать у читателя подспудное впечатление, что Чак Норрис (дуболом, агитирующий за Хакаби) - забавный, а Страйзанд и иже с нею - омерзительные сибариты, "страшно далёкие от народа".В который раз интересуюсь, крестовый поход доблестного Владимира за дело самых реакционных сил Америки - от чистого сердца или редакционное задание?

, 29.01.2008 03:14 (#)
3887

"Крестовый поход" "за дело самых реакционных сил Америки". Хм... Вы бывший инструктор райкома комсомола, отдел агитации и пропаганды? Кстати, вы почти угадали: Страйзанд - сибаритка до умопомрачения и политическая сумасбродка без руля и без ветрил. Что не мешает ей быть величайшей в своем жанре певицей и очень способной актрисой. Что касается Абаринова как агента темных сил реакции - оставлю это на вашей совести (и рекомендую вам что-нибудь посильнее аспирина :-)

BOPOHOK 29.01.2008 04:21 (#)

Streisand et al.

Г-жа Страйзанд словом и делом последовательно оказывает поддержку многим прогрессивным начинаниям. В связи с этим она пользуется моим уважением. Каким образом она удовлетворяет свои личные потребности с помощью средств, заслуженно пожатых ею на ниве индустрии развлечений, право же, не имеет никакого отношения к её политической деятельности, да и в сферу моих интересов не входит.Ваши первый и третий параграфы я, с Вашего позволения, оставлю без ответа, ибо относятся они, скорее, к моей персоне лично и для целей данного обсуждения интересов не представляют. Жаль, что у Вас нет комментариев по существу.

(написано анонимно) 28.01.2008 23:58 (#)

Недавняя забастовка голливудских сценаристов продемонстрировала, что и знаменитые телевизионные сатирики Джей Лино и Дэвид Леттерман - голые короли, они, оказывается, сами острить не умеют. В дни забастовки их шоу попросту были сняты с эфира. Ув. Владимир, Даже журналистам неплохо было бы узнавать факты, прежде чем давать оценки. Освещая американские события вы должны понимать какую роль играют т.н. union rules играют в американской жизни. Сатирикам, которых вы упомянули эти самые правила просто запрещают писать сценарии собственных выступлений во время забастовки. Поищите Google'ем Leno union - найдете много для себя нового.

(написано анонимно) 29.01.2008 04:02 (#)

Свободный выбор народа в современной западной демократии.

- А я вчера девушку от изнасилования спас.- Да ну?... Трудно пришлось?- А то! Два часа уговаривал!..

(написано анонимно) 29.01.2008 13:20 (#)

=Республиканцам из голливудских знаменитостей жертвуют лишь отдельные оригиналы. Да ладно уж :) Надо сказать "немногие среди поп-актёров нормальные люди"

Американка 30.01.2008 03:09 (#)

ЧЕМ ОНИ УМНЕЕ НАС????? Да кто Вам сказал, что они должны быть УМНЕЕ????

До чего же все-таки грустно разочаровываться в людях, к которым относилась с уважением. Абаринов пишет великолепные, высокопрофессиональные исторические эссе с паралеллями к современности, он отличный талантливый журналист. Но как жалко лишний раз убеждаться, что в России просто нет людей, действительно, нет, совсем нет людей, готовых к демократии. Даже среди элиты. ______________________________________________________________________ ________________________ Уже понятно, что большинство россиян -- тупое быдло, живущее по древне-племенным общинным понятиям. Но вот интеллигенция так называемая -- они ведь тоже совки. как ни грустно. Они, может, и не быдло, они, может, и понимают что к чему, и понимают ценность образования, и уважают образование других, в отличие от быдла, которое образованных просто боится и ненавидит. Но совки-интеллигенты страдают другим синдромом: воображают, что знания и образование делают человека "умнее" или политически грамотнее. Огромное заблуждение! ___________________________________________________________________ Дорогой господин Абаринов! У Вас получается, что правильно голосовать в своих интересах могут только образованные люди? что необразованный избиратель неспособен сделать осмысленный выбор? Так Вы додговоритесь до образовательного ценза, типа, голосовать только тем, кто окончиш среднюю школу, лучше с отличием, а лучше колледж, а еще лучше университет! Или вообще без докторской степени до избирательных урн недопускать? Или что голос одного доктора наук считать за десять голосов выпускника средней школы! С чего Вы взяли, что политические предпочтения должны основываться на интеллекте, на знаниях? Почему не на харизме, на просто "хороший парень", на элементарной симпатии и доверии к актеру ли, политику ли. Мало ли идиотов, жуликов и преступников среди высоколобых? Образование -- отнюдь не гарантия ни ума, ни честности, не способности к лидерству. Скорее наоборот, если уж на то пошло. ________________________ Еще раз: обидно было в Вас разочароваться. С уважением,

Американка

Amex 30.01.2008 05:11 (#)

Я думаю, Г-н Абаринов в достаточной степени знает Конституцию США...

...чтобы быть осведомленным о неконституционности какого-либо образовательного ценза в отношении Права Участия в Выборах (Voting Rights). Bам, как "Американке" (I speak with an assumption that you are the real one, i.e. a US Citizen!), приходилось сидеть в Жюри Присяжных (Jury Duty)? Единственный образовательный ценз - умение читать и писать по-английски (чтобы иметь возможность рассматривать сведения и делать заметки, для вынесения вердикта).Aбаринов говорил не об избирательном праве, а об агитации. А Вы, как многие ФСБ-шны интернет-бригадники, все свалили в одну кучу!