новость Мина обороны

Минобороны: Козловский призван в армию законно
24.12.2007
Здание Минобороны. Фото с официального сайта

Здание Минобороны. Фото с официального сайта

Минобороны опровергло сообщения о том, что координатор движения "Оборона" Олег Козловский призван в армию незаконно. В официальном заявлении ведомства говорится, что он уклонялся от призыва. "Оборона" обвиняет военных в клевете. Сам Козловский уже доставлен в военную часть.


Комментарии
(написано анонимно) 25.12.2007 00:01 (#)

Если не было повестки в военкомат,

то, невзирая на все "отмазки" Минобороны, мы имеем дело с преступных похищением горажданина Российской Федерации.

User semen45, 25.12.2007 00:09 (#)

Чекистская хунта испытывает острую нехватку быдла и пушечного мяса для своей подлой, вконец разложившейся руSSофашистской Армии. Цинично, на глазах всего мира, путинские держиморды-опричники отлавливают людей прямо на улицах. Достойные правнуки Шарикова, нечего сказать.

User docklimov, 25.12.2007 00:40 (#)

Сеня, ты мечтаешь, чтобы комиссары в пыльных шлемах отстреливали русских крестьян?

Сеня, ты правнук Швондера?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
TrueFascist 25.12.2007 17:18 (#)

Дурак, из Козловского ничего твоя армия не сделает, к счастью. Лишь пополнится счет. Пока я веду счет. И потом по нему заплатят сполна

.

(написано анонимно) 25.12.2007 00:11 (#)

Мебельному магазину требуются грузчики... эээ, в смысле, призыв в армию. Ну да.

(написано анонимно) 25.12.2007 09:16 (#)

150%

(написано анонимно) 25.12.2007 00:28 (#)

Что не правозащитник то сын юриста

На самом деле юридических знаний,- ноль. Защищали бы Ходорковского как уголовника, уже был бы на свободе. Обсуждая распределение ролей в дуете Медведев- Путин на ЭХЕ, показывают полное незнание Конституции. А на квалиффицированные вопросы,- лепечут про какой то ДУХ Конституции. Если и в этом деле надежа на ДУХ и Гевалт то служить соколику.... Чем раньше это поймет тем ниже вероятность попадания в дисбат. Путин не разу не нарушил закон .Почему его должны безнаказанно нарушать другие.

(написано анонимно) 25.12.2007 02:34 (#)

Лузеры они, а образование ли, проихождение ли тут роли не играет

Дано им по жизни верещать, как зажимают их права. Быть им вечно обиженными на власть среди народа, который они так часто именуют быдлом.

(написано анонимно) 25.12.2007 02:45 (#)

Конечно не нарушил.

Вчего лишь конституционный переворот сделал. Закон, как известно, что дышло...

(написано анонимно) 25.12.2007 09:38 (#)

na konstituciu davno vse xer polojili, i ee "garant" pervoi ei podtersa, narusheno pravo svobodnix viborov, zapreshena po faktu svoboda slova, sobranii, shestvii, otsutstvie nezavisimogo suda, gonenia na oppoziciu, vse eto nazivaetsa-uzurpacia vlasti,a s nei legitimni lubie sposobi bor'bi, vplod' , do voorujennoi, vibit' ekonomi4eskuiu osnovu i slomat' sheu gidre, za 40 let razdelnogo razvitia Germanii, Vosto4naia otstala na 25 let, esli rejimu, ne slomat'xrebet, Rossii ne budet uje k 2025-30

(написано анонимно) 25.12.2007 00:30 (#)

Данную проблему - АРМЕЙСКОЕ РАБСТВО - следует р

Из истории Финляндии (полная версия на сайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Великое_княжество_Финляндское) Во время правления Николая II была принята новая политика, направленная на русификацию Финляндии. Сначала была сделана попытка заставить финнов проходить воинскую службу в российской армии. Когда сейм, который раньше шёл на уступки, отклонил это требование, генерал Бобриков ввел военно-полевые суды. Период правления генерал-губернатора Бобрикова, известный под эмоциональным названием «годы угнетения», закончился его убийством летом 1904 года, а своё политическое завершение он нашел в проведенной осенью 1905 года всеобшей забастовке.

(написано анонимно) 25.12.2007 09:53 (#)

АРМЕЙСКОЕ РАБСТВО $$$$$$$ beri shire, prosto "РАБСТВО"- 4elovek-ni4to i nikto emu ne pomojet, ni Gogudarstvo, ni Sud, mojet 4inovnik, za vziatku

(написано анонимно) 25.12.2007 01:07 (#)

А почему Иванова-младшего, который бабушку задавил, в армию не берут?

(написано анонимно) 25.12.2007 02:25 (#)

С того, что каждый ответит за себя, и начнётся гражданское общество

которого нам всем желает г-н Козловский.

(написано анонимно) 25.12.2007 03:40 (#)

тоесть если все либералы вдруг пойдут в армию и заплатят налоги - то сын иванова тоже это сделает?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.12.2007 09:58 (#)

гражданское общество, na4inaet grajdanskoe nepovinovenia, t.k. legalnie puti oblomilis', i s ujesto4eniem rejima perexodit' k bolee surovim delam

(комментарий удалён)
Алексей 25.12.2007 01:50 (#)

Координатору движения с таким названием...

"А название такое, - право-слово боевое!" - сам Бог велел послужить и пооборонять Родину. Жаль, правда если такое чудо в роте заведется. Всех достанет, если деды вовремя не начистят... Хотя у нас и свой призыв поправлял таких товарисчей.

(написано анонимно) 25.12.2007 02:21 (#)

Оборони для начала свою армию от дедов, шестерка поганая...

(написано анонимно) 25.12.2007 02:30 (#)

а деды - те же сограждане, которым он желает либерастического счастья. Так что, мальчик, вперёд и с песней.

(написано анонимно) 25.12.2007 10:29 (#)

либерастического счастья-ia bi sojral tvou pe4en', tak kak I lublu pe4enku, a v glaza zaxuiaril shilo, potom skormil svoim sobakam, tebe priatno, da, zakoni u nas takie, nu ne kak v rossii, zashitit' tebia mojet toka shaman, i to minut na 30, poka I za busami dlia shamana sxoju

(написано анонимно) 25.12.2007 12:59 (#)

Экскурс в историю. В советской армии никак не могли справиться с уголовными преступлениями. Полировали статистику и так и эдак, но ничего не получалось. Чтобы пресечь безобразия на корню, прибегли где-то в 60-х к последнему средству-поменяли терминологию. Например, избили или ограбили кого на гражданке-уголовное преступление. В армии то же самое-дедовщина. Помогло. До сих пор армия от этого наследства избавляться не желает.

(написано анонимно) 25.12.2007 03:37 (#)

Вообще-то , Бог заповедовал плодиться и размножаться...

...почитать отца и мать, не убивать... Так и хочется, такому Алексею в лобешник из мелкашки закатать, да Боженька убивать не велел... Иди Лёха в поля - землю пахать! Задолбали уже своей поганой армией, оружием и жаждой власти и крови. Трудиться нужно, а не воевать - заниматься созидательным трудом. Это, надеюсь, доступно пониманию???!!!

(написано анонимно) 25.12.2007 10:12 (#)

poetomu ti popravlenii vsu svou jizn' bidlom i provedesh

(написано анонимно) 25.12.2007 02:28 (#)

Как на Маршах Несогласных шагать, так ножки не болели

а как в армию, так подкосились

(написано анонимно) 25.12.2007 03:37 (#)

ну Вас же не смущает, что детки наших правителей - матвиенки, патрушева и прочих в армию не ходят. или дети бога - тоже боги?

(написано анонимно) 25.12.2007 05:00 (#)

Детки правителей пусть за себя отвечают, а господин Козловский им покажет пример исполнения воинского долга.

(написано анонимно) 25.12.2007 05:42 (#)

Не-е-е

Давайте лучше с деток правителей начнем. А потом уж с остальных.

(написано анонимно) 25.12.2007 10:12 (#)

а им примеров мало? Миллионы русских детей, отдавших кто ноги, кто психику, кто просто два года,а кто и жизнь во имя богатства вэ путина и его друзей - это что - не примеры разве?)))

(написано анонимно) 25.12.2007 10:18 (#)

tak oni v bolshinstve svoem trutsa na Zapade i pri babkax, a rodaki Zapad obsiraut

феокл 25.12.2007 02:48 (#)

этот козловский должен отдавать гос. долг -служить 3 года минимум,

за представленные России неудобства своего существования.

(написано анонимно) 25.12.2007 03:30 (#)

Фёкла, брысь на тумбочку ! От, зараза, стоит только дедушке отвлечься...

Ха !

(написано анонимно) 25.12.2007 03:07 (#)

Патриоты, не подскажете от кого нужно защищать Родину?

Наибольшие беды за последние 100 лет Россия претерпела от собственных правителей, спецслужб и российского народа. Народ правда по глупости калечил все. То красные голову задурили, белых мочили. То раскулачивали с помощью бедняков богачей. Напал внешний враг - Германия. Так ее победили, уложив своих в 2 или 3 раза больше чем побежденных. Ну а дальше сами все разрушали, разрушали и совсем можно сказать развалили, территория стала меньше, население меньше, кругом опять враги. А нападали-то всего раз, да и то те, с кем дружбу наши вожди водили:) Так от кого защищаться нужно? Патриоты, просветите:)

(написано анонимно) 25.12.2007 03:10 (#)

А тем временем - танец с саблями...

Возле дачи Путина задержали людей с оружием 24 декабря 2007, 16:48 У подмосковной резиденции президента РФ Владимира Путина задержали троих армян с оружием. Сейчас их проверяют сотрудники милиции. Как пишет «Комсомольская правда», две иномарки Audi и Mercedes появились возле загородной резиденции Владимира Путина в Ново-Огарево накануне около десяти вечера. Подъехали почти вплотную, и их моментально остановили сотрудники ФСО. Охрана тщательно осмотрела машины, в которых оказались трое армян. И обнаружила у мужчин целый арсенал оружия – ножи, пистолеты и даже саблю. Всех троих сразу же забрали в милицию. В отделении задержанные рассказали, что приехали из Нижегородской области в гости. И у резиденции главы государства оказались случайно – заблудились. Насколько правдивы объяснения, предстоит еще установить. Сейчас задержанных допрашивают, проверяют их личности и прошлое. По словам источника КП, мужчинам грозит уголовное дело – за незаконное хранение оружия.

(написано анонимно) 25.12.2007 03:35 (#)

думаю это все выдумки русофоббов на западные гранты)) козловский сам себя доставил в военкомат, и сам себя осмотрел и признал годным в армию и сам себя там держит.

(написано анонимно) 25.12.2007 05:03 (#)

О таком можно только мечтать. Еще бы, косарь со стажем сам явился!

(написано анонимно) 25.12.2007 07:33 (#)

а еще лучше сразу же отдал бы свою жизнь за Газпромовские денюффки))

(написано анонимно) 25.12.2007 10:35 (#)

ti to russkii, pidor ti, a ne russkii, pogan' moskovskaia

(написано анонимно) 25.12.2007 03:57 (#)

Козловский виновен

Во- первых он пошел против своих фюреров. Буковский и Каспаров могли отлынивать, как граждане других стран. Касьянов и Немцов рвутся в бой как патриоты. Все норовят послужить России в должности Верховного главнокомандующего. А Козловский хочет слинять хотя и добровольно записался. Станут ли вышеперечисленные товарищи Верховными? Там как получится но их помощники просто обязаны рядовыми послужить.

User mmr, 25.12.2007 04:08 (#)

Чем дальше в лес,тем больше партизан.

Эта история тянет на шпионский детектив,где вся правда вряд ли всплывёт в скором времени.Кому верить?Военнообязанный-законно.Без повестки-незаконно.Что с офицерским званием-тёмный лес.Со здоровьем-вообще труба.То обещают в Бурденко,то тайком вывозят чёрт знает куда.Полная партизанщина,ни коим образом не поддающяяся логике.Если всё по закону-к чему такие выкрутасы?

(написано анонимно) 25.12.2007 04:21 (#)

Если всё по закону-к чему такие выкрутасы?

Поясняю: Если все по закону - то ни к чему:)

(написано анонимно) 25.12.2007 05:13 (#)

Видимо, господин Козловский не хотел и офицером никуда идти, поэтому и забил болт на все мероприятия по присвоению офицерского зваия, а их, насколько я помню, достаточно много. К тому же, если он такой больной, как ему вобще могли звание присвоить?

(написано анонимно) 25.12.2007 07:29 (#)

Я думаю это все мелочи в которые не стоит вдаваться, главное, что теперь его научат родину любить

(написано анонимно) 25.12.2007 10:34 (#)

А кто сказал, что без повестки? В военкоматах бумага кончилась? Если был факт личного контакта с сотрудниками военкомата, то наверняка повестку хотябы попытались вручить - это святое. А если он ее не взял - то вот такая круговерть и заварилась.

Vova 25.12.2007 05:37 (#)

Беззаконие, коррупция, цинизм - полная характеристика Минобороны.

Беззаконие, коррупция, цинизм - полная характеристика Минобороны. Не к добру. Творящие зло от зла и погибнут!

(написано анонимно) 25.12.2007 07:18 (#)

Вот пусть хороший и законопослушный Козловский там и послужит, армия станет лучше и чище :)

(написано анонимно) 25.12.2007 07:33 (#)

интересно, а нашисты там служили?

d

Vladimir 26.12.2007 07:26 (#)

Все деньги Смердюкову

Булава Протон С -24 Вам очень нужно? Ответье.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Алексей 25.12.2007 14:02 (#)

Ребятки, скорее всего вы опять перевозбуждены

И вся ваша буря в стакане воды ничего не стоит. Министерство Обороны сейчас шагу не ступит, не обвеховав себя документально на 200 %. Поэтому, из вашего пузыря праведного гнева тихо выйдет воздух.

Shrink 25.12.2007 18:31 (#)

Согласен

Тоже думаю, что призвали с соблюдением всех формальностей, ведь заранее было понятно что буча будет. Ну, может, и не такая большая, ессно. Хотя жалко парня. Я, в принципе, почти всех кого призываю, жалею. Но призываю. Как, блин, застенчивый ворюга из 12-ти стульев. Сочувствую и призываю. Что делать, служба-с.