статья Хижина Дяди Тома

Лев Рубинштейн, 24.12.2007
Лев Рубинштейн. Фото Д.Борко/Грани.ру

Лев Рубинштейн. Фото Д.Борко/Грани.ру

Добрый Хозяин говорил им: "Ну вот, видите! Я добрый и желаю вам добра. А злые колдуны только и мечтают о том, чтобы Черная Вода высохла и снова наступили голод и холод. Для этого они с утра до вечера вызывают злых духов и шакалят на берегу реки, за которой находится коварный Север.


Комментарии
(комментарий удалён)
шакал сортирный 24.12.2007 15:16 (#)

Че за звезда-то?

Непонятно... а вообще все так и есть... слава Плантации...

(написано анонимно) 24.12.2007 17:03 (#)

Ты смысла не понял. План Путина - это полная туфта и даже ни в какое сравнение не идет с планом Троцкого и с планом Бжезинского.

СВД 24.12.2007 17:47 (#)

План Путина - это полная туфта и даже ни в какое сравнение не идет с планом Троцкого и с планом Бжезинского

14:03:56 И план Ахтисаари, не забывай. И многих других планов добрых северных Грантов.

(комментарий удалён)
patrokl 24.12.2007 21:48 (#)

Это типа вольный и краткий перевод рождественской драмы Рубинштейна

на язык, понятный каждому либерасту.

(комментарий удалён)
User alexander2, 24.12.2007 18:34 (#)

Рубинштейн - молодец

К сожалению, не знаю ничего о планах Троцкого и Бжезинского. Может такие планы и существуют. Но плана Путина в природе нет. Этот термин чисто пропагандистский и не имеет тела. А, вообще-то, Рубинштейн - молодец. Вон сколько нефильтрованого чекистского говна слетелось поорать. И роли уже распределили. Ты - интеллектуал - будешь стиль ругать, ты - антисемит - на национальность намекать будешь и т.д. и т.п.

(написано анонимно) 24.12.2007 18:48 (#)

Конечно Рубинштейн молодец! Отрабатывает подачки от Березовского с душой. ))))

Рубинштейн – счастливый человек, совмещает приятное с полезным: ненависть к России совмещает с получением денег за обливание ее грязью!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alexander2, 24.12.2007 19:38 (#)

Ну, нельзя же так!

Ну, нельзя же так смешивать понятия! Чему вас там учат на Селигере? Нигде у Р. нет ненависти к России. Налицо же презрение и, если уж так Вам угодно, ненависть к режиму, управляющему Россией Эту разницу и стремление охранителей к подмене понятий еще в позапрошлом веке отметил М.Е.Салтыков-Щедрин. А насчет денег Березовского откуда сведения? Или так, из пустой головы придумали? Не забудьте, что моль белая - Ваш кумир на престол взошла, именно, с помощью денег Березовского. Так может и не такие они прОклятые ... деньги-то?

patrokl 24.12.2007 20:56 (#)

А вот интересно: как платят за ненависть?

Понятно, когда чеченским террористам платили после просмотра видеозаписи поштучно: столько-то машин взорвал, столько то людей убил. А Рубинштейну или Мильштейну как? Разве что по количеству ругательных отзывов со стороны потенциального противника? Каждый такой отзыв, допустим, по 100$. Но тогда аффтар может попросить соседа: напиши на меня, чего тебе стоит, бутылка с меня: ах ты сволочь такая, и т.д. Главное, плохих слов не жалей! Вспомни, как я к твоей жене ходил, в твое отсутствие. Потом поделимся.

Vip rubinstein, 24.12.2007 21:07 (#)
12

Патрокл. Простите, но вы этой чудной конспирологической репликой к чему клоните? Не к тому ли, что я вам что-то должен? Или я вас неправильно понял. Но в любом случае: я вам ничего недолжен. Говорю при свидетелях.

patrokl 24.12.2007 22:02 (#)

У меня тоже свидетели есть.

Что никогда, ни разу, ни в одном глазу, ни сном, ни духом! Я вас не обругал. Разве что иногда, жалеючи. Ну как вас, такого нежного, лиричного и концептуального угораздило оказаться среди сэмэнов - сорок пятых??? Скажи мне кто твой почитатель, и я скажу, о чем ты пишешь.

(написано анонимно) 25.12.2007 00:15 (#)

ах ты сволочь

(написано анонимно) 25.12.2007 11:01 (#)

a protuxlam kak platiat, vne o4eredi otsosat' u pervogo

Тиберий 25.12.2007 13:17 (#)

Патроклу

Ты уже опустился до того,что чужие бутылки считаешь-вернулся( может,и не покидал) в свой бомжатник.Хочешь,я тебе на водку пришлю?

alexem 28.12.2007 00:43 (#)

patrokl, где феокл?

?

Плейбой 09.01.2008 14:21 (#)

Нечего по существу сказать?

Самый, пожалуй, глупый способ диффамации - "А автору деньги платят, и террористам платят!" Всем профессиональным авторам платят. И Павловский с Леонтьевым не святым духом питаются. По существу сказанного данным автором вам нечего сказать, судя по всему. Ваш тупой приём можно применить к любому, и к вам в том числе. Вы вот тоже не померли с голода. Террористам платят по видеозаписи - а вам как? По количеству глупейших мессов с бессмысленной руганью в форумах?

Vip rubinstein, 24.12.2007 21:55 (#)
12

"Рубинштейн – счастливый человек" --- С этим абсоютно согласен. С Рождеством.

(написано анонимно) 24.12.2007 22:33 (#)

Зачем Вы отвечаете этому гнусу? Много чести!

(написано анонимно) 24.12.2007 22:58 (#)

ПИСАКА - ОТСТОЙ! НЕ ПИШИ ИСЧО!!! Сказка рассказка для маленьких либерастикоффф, но не думаю что она выполнит свою роль.

Тяжело представить русскому афрорусского дядю Тома, но никак не еврею.... он уж готов населить россию нигерами, и пугать тяжкой их судьбой... на почве отбирания у них нефтересурсов, хотя сказочка больше подходит американским индейцам которые выставили счет государству на использование их недр, колонизаторами! Но опять же при чем тут дядя Том 8))) такое ощущение что афффтор хотел подчеркнуть свою причатсность к образцам американкой культуры, долго пытался нигера воткнуть, но не знал куда.... АФФФТОР сходи в гарлем там тебе обьяснят куда и что втыкать!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 25.12.2007 15:23 (#)
12

"сходи в гарлем там тебе обьяснят" ---- Сходите лучше вы. Вам точно "объяснят" - за "ниггера". И еще. Не смей, сявка, к взрослому человеку обращаться на "ты". Это тооже где-нибудь когда-нибудь объяснят. Учиться никогда не поздно.

психолог 25.12.2007 03:02 (#)

"Рубинштейн –

Смешно, право... Закомплексованы Вы до предела, и мучаетесь от того, что Вас "русским" не считают, те, ради кого Вы так стараетесь. И зачем еврею поздравлять православных с КАТОЛИЧЕСКИМ "рождеством"? Может быть, объясните? А, "счастливый" Вы наш!

Vip rubinstein, 25.12.2007 15:19 (#)
12

"Может быть, объясните? ---- А чего тут особенно объяснять? Я, кажется, это неустанно объясняю уже сколько-то лет. По поводу моей закомплексованности судить, разумеется, не мне. Но и не вам. Те, для кого я стараюсь и стараюсь, скажу без ложной скромности, успшно, слава богу не озабочены идиотскими и архаичными проблемами, кто здесь русский, кто еврейский, а кто китайский. На все эти темы я советую поговорить с вами друзьями-юдофобами. Вы друг друга отлично ьпоймете, потому что говорите с ними на одном я зыке. Поймите, наконец, что мне совершенно безразлично и не интересно, кем меня кто-то считает. Для меня существенно лишь то, кем я считаю себя сам. С Рождеством я поздравляю тех, кто этот праздник считает праздником. И всех, кого это касается, я поздравляю не в качестве "еврея", а, извините, в своем личном качестве, качестве Льва Рубинштейна. Вам интресно делить людей по фамилиям и формам черепов, а мне нет. Сколько можно повторять одно и то же. А что касается "закомплексованности", то по моему непросвещенному мнению они водятся как раз у вас. С Рождеством.

User komandir, 27.12.2007 23:54 (#)

кстати, надоело уже слушать про "католическое" рождество.

кстати, надоело уже слушать про "католическое" рождество. 24-го декабря Рождество справляет ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство христиан. и католики и протестанты и англиканцы и разные "свободные реформаторские церкви". а вот 6-го декабря Рождество встречают почти только православные, которых, вероятно, не больше 5% от общего кол-ва христиан. так что нр существует католического Рождества, а просто Рождество. которое некоторые празднуют на 15 дней позже )

Поправочка

Отлично, Командир! Все правильно, за одним исключением - "другое Рождество" отмечается не : декабря, а 7 января - на тринадцать дней позже. Просто 25 декабря по григорианскому календарю соответствует 7 января по юлианскому, которого придерживаются некоторые группы населения, в том числе приверженцы Русской Православной Церкви (а также Сербской, Грузинской и Израильской). Кстати, григорианский календарь точнее отражает календарное описание движения Земли вокруг Солнца.

LeoKh 25.12.2007 23:23 (#)

Молодец.
Респект.
С Рождеством - может Звезда-то еще не потухла?

User leonid, 26.12.2007 00:27 (#)

Не надо путать, любезный, брезгливое отношение к Вам, анонимный Дядя Том, и отношение к России

Вы оную ни в каком качестве не представляете, а только позорите. Как и Ваш правильный пацан Путин. Рубинштейн честно зарабатывает на жизнь тем, что пишет прекрасные эссе. При этом совершенно не важно, кто за эту работу платит. Вам, впрочем, скорее всего этого не понять, потому что по-вашему все, кто не чистит сараи и не отлавливает бездомных кошек на польта - откровенные бездельники и дармоеды.

User leonid, 26.12.2007 00:31 (#)

Вона куда мой пост занесло. Уточняю. Адресовано Дяде Тому № 2007-12-24 15:48:54

(комментарий удалён)
patrokl 24.12.2007 20:29 (#)

Так этио правда, что тебя, болезного, из гэбни выперли?

Раз ты досконально и с подробностями, все их методики знаешь?

patrokl 24.12.2007 20:37 (#)

А Рубинштейна мне жалко до слез.

Как представлю... Каково ему такому нежному, поэтичному и ранимому живется среди нас, безмозглых дядей томов-долбоебов? Другой бы их давно перевешал или сам повесился, а он поди ж, надрывая душу и сердце пытается наставить нас на путь истинный, в царство, где нет гэбни, где благолепие и благовоние, все либерасты ходят парами, держась за ручки, чтобы не пропасть поодиночке.

Black 24.12.2007 20:54 (#)

Ты спутал, батя!

Место, где либерасты ходят попарно, держа руки за спиной - это мечта не Рубинштейна, а патроклообразных патриотов

(комментарий удалён)
Володимер 24.12.2007 20:34 (#)

Вифлиемская звезда - воссияла над домом Иосифа, в ту ночь, когда в этом доме Мария родила Иисуса. Странно, что православные восхвалители Плантации этого не знают...

Vip rubinstein, 24.12.2007 21:08 (#)
12

Да какие они православные? Они православные только в том смысле, что кому-нибудь надо бы чего-нибудь запретить. А про Звезду откуда им знать?

Володимер 26.12.2007 19:28 (#)

Я понял! Это всё от того, что и православие в современной России своё, особое - Русское Православие. Нигде в мире больше нет такого особенного православия. Оно к христианству вообще никакого отношения не имеет. Как и к другим гуманистическим религиями, впрочем. Потому никто на Плантации и не увидел (в пьяном угаре-то) Вифлеемской звезды...

User qwertsapiens2007, 24.12.2007 23:17 (#)

Я - ПРАВОСЛАВНЫЙ! НУ И ЧТО??? Аналогия с ВифлЕемской звездой не катит, так как НЕФТЬ никак "не связывается" с младенцем.

Я - ПРАВОСЛАВНЫЙ! НУ И ЧТО??? Аналогия с ВифлЕемской звездой "не катит", так как НЕФТЬ никак "не связывается" с МЛАДЕНЦЕМ. С одной стороны СЫН БОЖИЙ, а с другой НЕФТЬ!!! НЕТ, ИСТИННОМУ ПРАВОСЛАВНОМУ ДО ЭТОГО МАРАЗМА НЕ ДОДУМАТЬСЯ. Это УДЕЛ необразованного АТЕИСТА или образованного ЛИБЕРАСТА! Ибо первый не знает, что творит, а ВТОРОЙ - ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ, НО "ТВОРИТ"!!! (Так как заинтересован во зле...).

Пионист Сидоров 26.12.2007 16:34 (#)

Действительно, ни и что?

Религия никак не влияет на умственные способности. Вы зачем-то свалили в одну кучу вифлеемскую звезду, нефть, младенца, религию и политику. А потом заявили что они "не вяжутся". Ну да, не вяжутся - а разве кто-то утверждал обратное? Если у вас действительно такая каша в голове - мне вас искренне жаль. И не пользуйтесь так часто заглавными буквами, это делает пост неудобочитаемым. P.S. Ужасный образ творца Зла - Л. С. Рубинштейна улыбнул )))

(написано анонимно) 25.12.2007 11:06 (#)

u nix drugoi nine svetit

Любитель поэзии 25.12.2007 02:25 (#)

"Ой не шейте вы, евреи, ливреи", - написал некто А. Галич, он же Гинзбург

А кстати, с Ханукой я что-то поздравлений не помню, хотя евреев вообще и израильтян в частности на Гранях пруд-пруди. Брезгуете своим народом Лев Семеныч? Или боитесь подозрений в чрезмерном антирусизме? Сочувствую Вам,товарищ "либерал", желающий угодить христианским религиозным мракобесам!Кстати, "Рождество" нонче католическое, а не православное, ежели что...

rubinshteinoman 27.12.2007 13:09 (#)

...

Рождество - оно и в Африке Рождество! нет никакого Православного рождества или Каталического рождества. Есть просто РОждество, и всем понятно что имеется в виду. и всем понятна почитаемая дата 25 декабря. РПЦ так же как и весь остальной мир празднует Рождество 25 декабря. Просто РПЦ сбилась со счету и считает, что 25 декабря наступает позже. Так у двинутых рассудком русских Рождество со временем окажется летом - будет такое 25 декабря: птички, цветочки ))))) Ну и Ёлка, конечно - она "зимой и летом одним цветом". Так что не проблема.

alexem 28.12.2007 01:05 (#)

не ... не будет летом 7 января

похоже, что разницу в 12 дней РПЦ МП будет держать без изменений. и то - пусть не в лад с небесными сферами, зато не по папской указке.

(написано анонимно) 24.12.2007 15:18 (#)

Дочитал статью.Рядом работает ТВ.Там взрослые люди встали и поют.Вы не подумайте плохого,транслируют открытие думы пятого позыва,а не "Собачье сердце"

(написано анонимно) 24.12.2007 15:21 (#)

Значит -- про собачьи сердца трансляция.

И про куриные головы.

(написано анонимно) 24.12.2007 17:52 (#)

В России принято петь Гимн страны. Русофобам и это не нравится?

(написано анонимно) 24.12.2007 19:16 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Точно , 14:52:13, надо быть сверхрусофобом, чтобы, без стыда, петь эту "рычалку партии большевиков" с трижды перелицованной текстовкой, принимая во внимание то, что последняя, и самая радикально-кретинистическая перелицовка осуществлена полнейшим клиническим маразматиком. Слава России??? P.S. Да, вот ещё что, врёшь, педриот, В России, вообще, не принято петь гимн. В России насильно заставляют "стонать" гимн, т.к., по сути, этот бред, эту "рыбу" и петь то невозможно.

patrokl 24.12.2007 20:48 (#)

Кто ж тебя, такого предынфарктного, заставляет?

Не можешь петь, не пей!

Фёкла Егоровна Простипутина,простая русская домохозяйка я.. 27.12.2007 17:36 (#)

а я вот кажной день химн пою,включаю радиу на ночь и в 6 утра как запоёть по Маяку,а я и подхвачу..

тольки соседи-нехристи недовольны..Татары нерусские..Не нравится-езжай в свой чуркестан и там пой в синагоге чё хошь,а тут мы,русские,живём,у себя дома поём чего хотим!Это ж наш родной сталинский гимн,его ещё наш отец народный пел в шушенской деревне.

patrokl 24.12.2007 20:47 (#)

Для них музыка, как и текст, несет идеологическую нагрузку.

Раз под эту музыку пели славословие большевикам, значит, музыка НАВЕКА большевистская, даже если текст сейчас совсем другой. В Израиле, говорят, долгое время запрещали исполнять музыку Вагнера, ярого антисемита. Потом дотумкали: хорошая музыка не может нести в себе антисемитизма, потому что это МУЗЫКА, которая несет совсем другую информацию, нежели слово. Но нашим либерастам хоть кол на голове теши.

(написано анонимно) 24.12.2007 22:41 (#)

Музыка Вагнера остается музыкой Вагнера, он ее не для Гитлера писал. Ее гимном не делают ни в Израиле, ни в Германии. А делать гимном страны то, что было гимном тюрьмы народов - это верх цинизма.

User qwertsapiens2007, 24.12.2007 22:57 (#)

ОТНЮДЬ! Делать гимном страны то, что "было гимном тюрьмы народов" - это СОХРАНЕНИЕ ТРАДИЦИЙ.

Как во Франции (Марсельеза). Это же не ГИМН ГИЛЬОТИНЕ!!!

patrokl 24.12.2007 23:44 (#)

Музыка ярого антисемита Вагнера не является ГИМНОМ.

А музыка Александрова - именно Гимном является. Это как машина или квартира, сменившие владельца. Или Лувр в Париже, туда приходили самые разные люди, и фашисты, когда его захватили, и либералы, и евреи и антисемиты, но он его экспонаты и картины так Музеем и остаются. Так чем Гимн провинился перед либерастами, раз под него можно писать разные тексты? Вот, не дай Бог, придет Боренька Немцов к власти, а у С. Михалкова другой текст на этот случай припасен. И опять ГИМН получается.

Ежик 25.12.2007 01:34 (#)

Точно-как машина,которую угнали и квартира,захваченая рейдером по наводке СОБЕСа под крышей участкового.И Гимн всегда будет тем же.Сто лет кто ни брал власть,власть оказывалась у чекистов.P.S.Вы извините,Лев,я там днем хамнул немножко.Нервы,знаете.Рейдер-это из случая со мной.Ваши соплеменники работают.Да ладно,прорвемся.Еще раз эскузи.

Капрал 25.12.2007 03:14 (#)

Затраханный :==== В Израиле, говорят, долгое время запрещали исполнять музыку Вагнера, ярого антисемита. Потом дотумкали: хорошая музыка не может нести в себе антисемитизма, потому что это МУЗЫКА, которая несет совсем другую информацию, нежели слово. Но нашим либерастам хоть кол на голове теши================================================================== ===================Вот теперь пойдем строем за Израилем.Как никак пример для подражания.А как там в Америке ?Своего то в РОссии не осталось?И где величие страны,и где поэты и композиторы,чтобы это старье,перелицованное и проеденное молью и дырками от наганов снова одевать на себя.Хорошо выглядеть в старом зипуне.Дешево и сердито.Но убого.================================

Шизофреник 25.12.2007 04:25 (#)

Хорошо выглядеть в старом зипуне.Дешево и сердито.Но убого.

Да, уважаемый Капрал,то, что Вы пишите, мне очень понятно. Также понятно и вызывает полное одобрение то, что пишет Л.С. Рубинштейн. И знаете, что? Я обнаружил, что это ощущение какого-то родства связано не с Вашими политическими взглядами, а прежде всего - с человеческими качествами, которые, по-видимому, обуславливают уже всё остальное, в том числе и политические предпочтения. Я от души желаю Вам доброго здоровья и успехов во всех делах.

квакуша 25.12.2007 08:37 (#)

мудак ты хуев партокл

Музыку Вагнера в Израиле не исполняют , потому что ее исполняли в Аушвице, во время специальных акций, т.е. в процессе уничтожения людей с помощью газа циклона би. Люди ждали своей очереди и слушали Полет Валькирий, Голандца и пр. Сколько добра евреи России сделали: и лечили, и учили, и смешили. Вам все по хую. Для Вас и И. Бродский всево то лишь навсего еврей.

User qwertsapiens2007, 25.12.2007 16:10 (#)

СРАЗУ ВИДНО ,ЧТО ИЗ БОЛОТА И КРОМЕ БОЛОТА НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ, А КВАКАЕШЬ!

Бродский Иосиф - наш любимый русский поэт, завещавший похоронить себя на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, но волей случая оставшийся в Венеции. "Ни страны , ни погоста, не хочу выбирать, на Васильевский остров, я вернусь умирать...". Для матерящихся КВАКУШ свойственно примитивное отношение к жизни (ЧЕРНОЕ-БЕЛОЕ) и отсутствие диалектического восприятия мира. То, что Бродский еврей - настоящего РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА не трогает. Кстати, Русский Еврей - это прекрасное сочетание тонкой нервической натуры и широкой русской души.(Это мои слова!).

User artist, 25.12.2007 18:49 (#)

Бродский Иосиф - наш любимый русский поэт...

Уж не с Ошаниным ли ты его спутал?

alexem 28.12.2007 01:14 (#)

patrokl, ну где феокл?

?

гаврилыч, олдовый наци 24.12.2007 15:28 (#)

гаврилыч, олдовый наци

дурак!

(написано анонимно) 24.12.2007 17:21 (#)

Кто дурак

?

гаврилыч 24.12.2007 20:54 (#)

гаврилыч

Ты дурак!

(написано анонимно) 24.12.2007 21:05 (#)

ясно

.

(написано анонимно) 24.12.2007 15:36 (#)

Отличная сказка! Может дойдет простая речь до слабых умом?

Четатель 24.12.2007 15:49 (#)

Будем надеяться

Хотя вряд ли дойдёт. Кажись переели мятных леденцов

Ежик 24.12.2007 15:38 (#)

Уважаемый комманданте Чавес!Нижайше просим Тебя,явись нам,многострадальным,возыди на царство 2 марта,изгони из сортира кремлевского бесов северных и изгоевых.Закрой трубу дармовую,жирующих кормящую,да найди на Западе тлетворном воров,Русь пограбивших,да принуди окаянных вернуть все украденое народу русскому,москвича исключая Союз просравшего.А откажется кто злато повернуть-уничтожению подвергни до колена 13,чтоб пользы никому от сворованого не вышло. Фу-ты,вот это торкнуло...Сказался 2-х дневный отЪезд из Москвы в Россию.Вроде отпустило.ЕдРо рулит!Ура АП,Лубянке и Петровке!Честь и хвала Аквариуму!Газпром-надежда и опора!Роснефть-пища и ложе!Построить храм святых Елены и Лысого!А кто против-тому опаньки.Аминь.П***ец.

User herman, 24.12.2007 15:42 (#)

Хижина дяди Руба

Слишком сладко дядя Руб пропел. Уровень капустника. В тусовке теряется вкус и мера. Словесный сахар превращается в диабет. Сладко, но слабо. Болезненно даже.

Капрал 25.12.2007 03:31 (#)

Хижина дяди Руба Слишком сладко дядя Руб пропел. Уровень капустника. В тусовке теряется вкус и мера. Словесный сахар превращается в диабет. Сладко, но слабо. Болезненно даже. ====================================================================== =======================================================А я так не думаю.В диабет превращается не словесный сахар.================================================================ ============ Я бы написал,что пришло утро,а они так нажрались,что проспали всю полярную ночь.А кое- кто совсем и не проснулся.Умер от перегара.А это уже не капустник,а житуха.Постеснялся автор.Но и так надо ему сказать спасибо.============================================================== ============ А может критиканы не поняли смысла ?Тогда следует еще раз внимательно почитать.Рождественнская сказка,хотя и не всем приятна.Вот Максим Галкин тоже критикует Красную Шапочку.Критика дело сурьезное,если не переходить на личности,а ближе к тексту.=============================================================== ==============

(написано анонимно) 24.12.2007 15:45 (#)

Просто хочется ЧУДА!!!

DROMOS MUSAGET 24.12.2007 19:10 (#)

Чуда не будет.

Даже закритическая масса чудаков (на букву М ) не способна создать Чудо без должного чуткого руководства со стороны КПСС... или Бнай Брит !

User etzel, 24.12.2007 15:47 (#)

Ну что-же, мне в принципе понравилось. Иногда и истина сходит с уст е*р*я!

Правда сказка все же довольна проста. Путин и его компания ЕдРовых выблядков-это гоноккоки в больном триппером организме, по имени Россия. Для того, чтобы вылечиться от триппера, то есть от Путина с компанией, необходимы антибиотики, десять дней уколов бицылином или чем-нибудь подобным. Неприятно будет организму, авитоминоз будет и все прочие неприятности, но после лечения и потенция поднимется и все остальное, с ней связанное. Только организм вместо горьких антибиотиков усиленно потредляет нефть-спиртное то есть, при лечении антибиотиками противопоказанную. Так что будем ждать, пока спиртное иссякнет, иначе организму совсем ху*во станет и уже антибиотики не помогут-только. Двумя словами, то нам нужен национал-социализм с человеческим лицом. Вот так то.

Vip rubinstein, 24.12.2007 15:53 (#)
12

"сходит с уст е*р*я" ----- А чего вы так странно это слово написали. Вам слово "еврей" кажется нецензурным, что ли? А похвалу от нациста я вынужден отклонить. Извините. Вам нужен национал-социализм, а мне вот совсем не нужен. И никакого человеческого лица у него (как и у коммунизма, впрочем) не бывает и быть не может.

(написано анонимно) 24.12.2007 16:04 (#)

Извините. Вам нужен национал-социализм, а мне вот совсем не нужен

ВЫВОД: ПАЦИЕНТ НЕЖИЗНЕСПОСОБЕН....

Ежик 24.12.2007 16:11 (#)

Нацизм и сионизм-антагонисты или клоны?

Не совсем разбираюсь в терминах.Лев,обьясните,пожалуйста разницу между национал-социализмом и сионизмом и,если можно,в общих чертах,сравнительный анализ построения госмашины Германии с приходом Шикльгрубера и госстроительства создаваемого на палестинской земле в прошлом веке Израиля.Спасибо.

(написано анонимно) 24.12.2007 16:14 (#)

Не было никакого Шикльгрубера, сколько можно повторять эту историческую утку.

Гитлер имел фамилию Гитлер с рождения.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 24.12.2007 16:57 (#)
12

"Не совсем разбираюсь в терминах" ---- Так разберитесь, а потом приходите. Я вам не лектор из общества "Знание". Я не являюсь ни нацистом, ни сионистом, от меня эти волнующие вас проблемы далековаты. Что такое сионизм я знаю не очень хорошо. А что такое нацизм и что он ЗНАЧИЛ для народов Европы вообще и для некоторых моих родственников в 20-м веке, я знаю более или менее достоверно. Про сионизм и Израиль спросите у специалиста.

Ежик 24.12.2007 17:58 (#)

А я знаю,что значил сионизм для МОИХ родственников.Я потомок того самого Сергея Геннадьевича,И соплеменник десятков миллионов уничтоженых вашими изысками.

житель Массады 24.12.2007 18:36 (#)

Льву Рубинштейну

Я не специалист, но я знаю что такое сионизм. Сионизм - это то, что Вы, Лев Семеныч вспомните, когда начнут Вас (ваших детей и вообще тех, у кого подозрительная горбинка на носу) бить в морду (пардон, в лицо) за то что вы еврей. И при этом все с любопытством смотрящие (те, у кого нет такой горбинки) на это действо соседи, их друзья, друзья их друзей, будут невинно улыбаться и кивком здороваться друг с другом. В такие минуты вы уж наверняка вспомните что такое сионизм. Но, поскольку такой вариант Вам кажется нереальным, Вы делаете вид что понятия не имеете о сионизме, а посему выглядите малость лицемерным. Я от всей души желаю Вам избежать подобных эксцессов, но все же, Лев Семеныч, не обижайте Обетованную своим "незнанием".

DROMOS MUSAGET 24.12.2007 19:22 (#)

Трём тысячам марсиан Гусев велел у экранов вяло ругать правительство. На некоторое время эта азиатская хитрость подействовала.

Извините, но Моссаду ,если память мне не изменяет, тысяча девятьсот семьдесят с копейками лет назад сровнял с землей четвертый легион. Впрочем, была Эдесса, и была Одесса. Вполне вероятно то, что Лев не лукавит, он вполне может не разбираться в тонкостях германского национал-социализма и сионизма. Он не стратегический...ему за другое платят.

житель Массады 24.12.2007 19:41 (#)

Отрадно любезнейший, что Вы изучаете еврейскую историю. Но избавьте меня, ради Бога, от забот Воланда, доказывать Вам что дух Массады жив. Благодарить Вас за ответ от имени Рубинштейна, не считаю целесообразным. Извините.

DROMOS MUSAGET 24.12.2007 20:45 (#)

Иосиф Флавий и наследственно-склеротическая память Мусагета.

Дык, и я того..дух уважаю! Красиво и достойно.
Хоть и не сродственно))).

(написано анонимно) 24.12.2007 21:17 (#)

OK!

Pox 24.12.2007 22:01 (#)

римскую историю, дубина а не историю маленькой провинции выебаной 2000 лет назад императором Виспасианом

римскую историю, дубина а не историю маленькой провинции выебаной 2000 лет назад императором Виспасианом

(написано анонимно) 25.12.2007 02:10 (#)

римской истории каюк пришел 2000 лет тому назад, а народ той маленькой разгромленной Веспасианом провинции эти 2000 лет двигал мировую историю, в т. ч. изобрел христианство, коммунизм и атомную бомбу, на том же самом месте возродил свое государство и свой древний язык, на котором сегодня можно было бы побеседовать с царем Давидом, псалмы которого трижды в день поют во всех католических и православных церквях.где сегодня Веспасиан, и чем он знаменит кроме сожжения иерусалимского Храма? дурак ты, жидоед, и дубина стоеросовая, свинья под дубом и хорек вонючий. словом, пшел нах, козел!

DROMOS MUSAGET 25.12.2007 03:28 (#)

Реликт.

А ещё, я страшно извиняюсь, он (народ) изобрёл нацизм, и облёк его в не имевшую до того быть оригинально позаимствованную у Эхнатона религиозную форму. Увы, но это так. Были и другие
заимствования.

User artist, 25.12.2007 18:35 (#)

И в чём же этот нацизм, пифия?

Фашизм, я всегда был в этом уверен, изобрёл Платон. И противопоставление греки - варвары гораздо "нацистнее" противопоставления евреи - гои. Но, как известно, Феб никогда не был богом ума - слишком уж он был нарциссичен.

DROMOS MUSAGET 25.12.2007 19:57 (#)

Платон мне друг, но...

У эллинов нацисткую тематику прорабатывали спартанцы. Ликург ( начало 7 века до Р.Х.) разработал жизненный уклад, который бы позволил контролировать нескольким тысячам дорийских семей большую захваченную территорию и гораздо более многочисленное превращенное в государственных крепостных туземное население. Традиция хорошо работала почти 500 лет. Опыты евреев с национальным обособлением проводились гораздо раньше и были абсолютно беспощадны. Пленных и рабов при завоевании Палестины не было.

(написано анонимно) 26.12.2007 13:26 (#)

Этот народ, малоуважаемый незнайка, выше всего поставил свободу, и за это его религиозное учение в упрощенной христианской форме приняла большая часть человечества. Евреи всегда готовы и в прошлом, и сейчас принять как своих людей любой расы, прошедших гиюр, т. е. принявших их законы, главные из которых: Б-г един и Не сотвори себе кумира. Так, целый род русских крестьян из Воронежской губернии,уверовавших в учение Моисея, было принято и признано раввинами полноправными евреями в начале XX века, их потомки, голубоглазые и русоволосые, до сего дня живут на севере Израиля. А нацизм - деление людей на расы и соответственное отношение к ним - изобретение конца XIX века, использованное подонком Гитлером против евреев, цыган и, кстати, славян. Поэтому бред то, что Вы написали. Не верьте негодяям, его пропогандирующим. Даже в пасхальной Агаде написано: "Не притесняй пришельца, ибо пришельцами были вы в Земле египетской."

DROMOS MUSAGET 27.12.2007 10:19 (#)

Узки тринадцатые ворота.

Не надо путать лозунги и реальную прозу жизни.)))Свои выводы я делаю самостоятельно, изучая Книгу и другие первоисточники, среди которых творчество тёмных колдунов Thule не стоит в первой десятке "хитпарада".

(написано анонимно) 28.12.2007 16:21 (#)

Thule - это мнение. А кто такие темные колдуны? И что Вы вообще хотели сказать? Ведь мы и говорим о реальных событиях жизни и истории. А насчет самостоятельного изучения Книги Вы погорячились. Это неправильно, нужен мудрый наставник, неподготовленный ее поймет неправильно.

(написано анонимно) 25.12.2007 11:15 (#)

i CO men'she videliaut, ne kak ostalnie koptiat

Рав Кахане 25.12.2007 12:52 (#)

08:15:42

За это высказывание вы понесете наказание. ИМХО.

Vip rubinstein, 24.12.2007 19:41 (#)
12

"Я не специалист, но я знаю" --- Но я-то посоветовал обратиться именно к специалисту, а не к тому, кто не будучи специалистом ни в чем, все знает. Таких-то как раз много.

житель Массады 24.12.2007 20:22 (#)

Да, таков Рубинштейн. Вывернулся. Но и я не буду унывать по такому, ничего не значащему поводу. Массада массадой, а сто грамм не помешает. Всех присутствующих с Наступающим в скором Новым Годом. Лехаим!

Vip rubinstein, 24.12.2007 20:57 (#)
12

Лехаим! И с Новым годом!

(написано анонимно) 24.12.2007 22:42 (#)

Вы конечно знаете, что такое сионизм, он в крови. Кровь великая вещь. Знание крови гораздо сильнее приобретенного знания. Гораздо древнее, сильнее. Жизнь нескольких поколений Ваших предков в России не истребила это знание. Как не сопротивляйтесь знание остается с Вами, перейдет Вашим детям и детям их детей. Потеря знания великое наказание. Не дай Б-ог случиться этому.

Vip rubinstein, 25.12.2007 15:34 (#)
12

"он в крови" --- В крови вообще-то лейкциды и еще чего-то там. Ни сионизм, ни коммунизм, ни гуманизм ни один прибор в рови не обнаружит. И хватит уже про кровь. "Голоса крови" ни к чему, кроме как к крови, не зовут. История 20-го века это продемонстрировала со всей очевидность. Про "кровь и почву" уже поговорили. Хорошо поговорили. Поэт Юлиан Тувим писал, что есть кровь, которая в жилах, а есть та, которая из жил.

(написано анонимно) 24.12.2007 22:46 (#)

Обетованная и сионизм - не одно и то же. Оправдывая сионизм, Вы оправдываете и антисемитизм. Подлецы есть всюду, но это не значит, что надо им уподобляться.

(написано анонимно) 24.12.2007 23:00 (#)

Превосходно! Только для пущей убедительности нужно было пару цитат из "протоколов" или "майн кампф".

User lev, 24.12.2007 18:52 (#)

Ежику

Сообщаю для сведения, что Израиль не создан на "палестинской земле", а создан на земле Израиля. Земли Израиля, захваченные мусульманами, были выкуплены богатыми евреями в XIX веке (барон Ротшильд и другие) и начали заселяться евреями - выходцами из России, Белоруссии и Украины. А "палестинцев" левые и коммунисты придумали после 1967 года.

(написано анонимно) 24.12.2007 19:20 (#)

Израиль создан на землях Палестины и будет оттуда неминуемо изгнан.

Скоро арабское большинство возьмет власть внутри Израиля естественным путем – просто арабов в Израиле будет больше через 30 лет, чем евреев.

User lev, 24.12.2007 19:28 (#)

На землях палестины созданы Ливан, Сирия и Иордания!

А мы подождем, пока арабы не получат большинство в Кнессете, хе хе хе!

User qwertsapiens2007, 24.12.2007 23:02 (#)

ЕЖИКУ: ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТРАКТОВКА...

А Косово - исконная албанская земля... А ЭТНОСЫ не мигрируют и ВЕЧНО ЖИВУТ НА СВОИХ ЗЕМЛЯХ....

User etzel, 24.12.2007 16:14 (#)

Про е*р*я-это какой-то древний сказал.

Как хорошее вино иногда содержится в дурной бочке, так и истина порой сходит с уст еврея. По поводу национал-социализма, я же сказал с "человеческим лицом", а не с гитлеровским или еще каким-то. Вот в Израиле (прекрасная страна, кстати) есть в какой-то степени национал-социализм с человеческим лицом. Правда там есть свои либерасты, которые выступают за дружбу с бандитами-палесами и пр. Ну.. в семье не без урода.

Vip rubinstein, 24.12.2007 16:56 (#)
12

Господин нацист,оставив без внимания столь полюбившийся афоризм про "хорошее вино в плохой бочке", я еще раз вынужден сказать о своей абсоютной убежденности в том, никакого "человеческого лица" у нацизма быть не может, что доказано историей. А других доказательств никто предоставить не может. Ну, разве что повторив этот чудный эксперимент. Но современный цивилизованный мир для того и существует, чтобы таких экспериментов более не допускать, где бы они ни замышлялись. И еще. Такие, как вы, с упорством, достойным лучшего применения, в разговорах со мной бесконечно в качестве аргумента сводят к разговору об Израиле, имея при этом в виду, что государство Израиль и его проблемы мне по каким-то неведомым для меня, но очевидным для вас причинам ближе, чем все прочие мировые проблемы. Я же всякий раз терпеливо (терпения у меня хватит) и не менее упорно пытаюсь азъяснить, что живу я не в Израиле, а в России, и всего ли по этой причине все то, что связано с Россией, меня волнует и занимает в гораздо большей степени, чем то, что происхожит в других странах. Я не хочу говорить, что мне не интересны другие страны. Напротив. Очень интересны. Особенно те, где мне приходилось бывать. Я очень люблю и Европу, и Америку, и Израиль, кстати, где живет множество моих друзей и знакомых. Но Россия для меня, повторяю, важнее уже именно потому, что я здесь родился, живу и собираюсь жить дальше. Но если бы вдруг я жил в другой стране, то мне почему-то кажется, что и там я был бы в числе той категории граждан, которые на вашем жаргоне называются "либерастами". Я разумеется был бы с теми, кто достаточно критически настроен к существующим в стране и мире порядкам. Водить дружбу с бандитами я бы не стал, как я не вожу такую дружбу и здесь. Но выбирать себе друзей по этническому признаку я бы тоже не стал, как не делаю это и здесь. И пожалуйста, очень прошу, если хотите иногда вступать со мной в разговор, не употребляйте таких слов, как "палесы", "жиды", "хохлы", "кацапы", "грызуны" и проч. Очень не люблю.

СВД 24.12.2007 18:03 (#)

я здесь родился, живу и собираюсь жить дальше

13:56:35 Ваша позиция противоречит сюжету. Вы до сих пор на плантации шаманите? А уж давно пора скакать по льдинам на ту сторону - на божественный Север, и вприпрыжку до канадской границы. Вас, в отличие от дядятомовских бегунов, даже никто отлавливать не будет. До сих пор надеетесь на линкольнов с грантами?

СВД 24.12.2007 18:11 (#)

дополнение

"Ждёт ГРАНТА с Севера". Перечитал и озарило:))Слово "гранты" здесь явно несёт двойную смысловую нагрузку. Теперь ясно, ЧТО держит на плантациях свободолюбивого Рубинштейна. Ведь на Севере ГРАНТОВ уже не будет. Такой вот каламбур.

(написано анонимно) 24.12.2007 23:40 (#)

Между прочим, Грант - фамилия генерала армии северян

учите матчасть

DROMOS MUSAGET 25.12.2007 02:08 (#)

Ой, а я то всегда думал, что это купюра такая!

СВД 25.12.2007 13:25 (#)

Ух ты

20:40:30 "Между прочим, Грант - фамилия генерала армии северян". Да неужели? Что Вы говорите! Бегу учить матчасть...А Америку вместе с Колумбом Вы не открывали?

User artist, 24.12.2007 18:04 (#)

Жалкая филиппика.

Вам отказывает литературный вкус, когда Вы пытаетесь выступать не на своём поле. То же и с "Рождественской сказкой". Прискорбно-с.

roker 25.12.2007 17:05 (#)

Артисту

Уважаемый Артист. Начну с того, что мне очень нравятся Ваши комментарии. Поверьте. Но в данном случае я, вероятно, не в достаточной степени понял смысл написанного Вами. Прежде всего, я так и не нашел в "Рождественской сказке" филиппик (ни жалких, ни каких- либо иных). С другой стороны, мне вовсе не показалось, что Льву Семеновичу отказал литературный вкус, и что он попытался сыграть на чужом поле (на чьем ?). И вообще, хотя в "Рождественской сказке" описывается масса прискорбных вещей, использование Вами выражения "прискорбно" применительно к самой сказке, по-моему, не вполне обоснованно. С уважением.

User artist, 25.12.2007 18:14 (#)

Уважаемый Рокер.

"Филлипика" относится не к "Рождественской сказке", а к посту ЛР от 13:56:35. И скорбь моя вызвана некоторыми его (ЛР) личностными характеристиками, а не фабулой вышеупомянутого произведения. Просто я предпочитаю ассимилянтов молчаливых - разговорчивым. Но это мои сложности. Говорить же о "притче" ЛР в восторженных тонах у меня бы и не получилось - уровень её ниже всякой критики. В отличие от обычного рубинштейновского. Кстати, такие эксперименты и Л.Н.Толстому не удавались, когда он, вконец сбрендив, стал писать поучительные, донельзя примитивные притчи, адресованные "простому" народу. Поле - чужое, не толстовское и не рубинштейновское. Поле - соломоново. Такие дела. С уважением.

roker 25.12.2007 18:27 (#)

Артисту

Спасибо, я понял. Только, может, Лев Семенович, в отличие от Л.Н.Толстого, просто решил "постебаться" ? С уважением.

User artist, 25.12.2007 18:39 (#)

Нет. По-моему, это - кризис жанра.

(написано анонимно) 25.12.2007 21:44 (#)

Согласен с артистом.

Безвкусица, пошлость, примитив.

roker 25.12.2007 21:59 (#)

Aртисту

Дорогой и уважаемый Артист ! Неплохого, однако, союзника Вы получили. С уважением.

User artist, 26.12.2007 00:03 (#)

Это Вы о ком?

Поскольку в мою задачу, с одной стороны, не входит вербовка поклонников, а с другой, если я узнаю, что Путин, подобно мне, любит запивать водку пивом, я этой своей стародавней привычке не изменю. К тому же, строго между нами, я не только не либераст, но даже и не либерал.

рокер 26.12.2007 01:25 (#)

Артисту

Ну хорошо, Артист. Я, вообще-то говоря, тоже не либерал (а может даже, и жуткий расист). Просто мне очень нравится творчество Л.С Рубинштейна. Я Вас прекрасно понял, еще не затеяв нашей эпистолярной миниэпопеи, только вот не хотелось, чтобы наши с Вами мировоззренческие расхождения с Львом Семеновичем (да, да ) не стали достоянием "патриотической" общественности. Ну да ладно. С искренним уважением.

User artist, 26.12.2007 21:14 (#)

Уважаемый Рокер.

Если я не ошибаюсь, Вы должны знать, что такое этрог. Так вот, у меня нет никаких оснований этрожить г-на Рубинштейна. То, что Вы называете мировоззренческими расхождениями, я ощущаю враждебной позицией в не меньшей степени, чем инсинуации здешних отморозков. И никто не мешает Вам продолжать получать АДЕКВАТНОЕ эстетическое наслаждение от творчества ЛР, как можно получать его от "Вечеров на хуторе...". С уважением.

Федя 24.12.2007 23:34 (#)

У нацизма есть человеческое лицо.

Это сионизм.

Историк 24.12.2007 16:38 (#)

этцелю 12;47

Как приятно на фоне бреда еврея (он сам - Л.С.- писал, что это слово - неругательное, и его надо употреблять) Льва Семёныча услышать хоть что-нибудь пофессионадьное - например, методику лечения от триппера. Правда (сразу скажу) мне и моему окружению это не надо, но та любовь и те познания, которые автор выкладывает относительно этого вопроса, трогают своей теплотой. Видна личная заинтересованность, а может и личный опыт. Берегите себя!

User bloodytusk, 24.12.2007 17:00 (#)

Г-н Рубинштейн, прочтите ЭТО своему психоаналитику. Узнаете о себе много нового.

Особенно отметьте, что хотели бы переплыть на другую сторону реки - к грантососам шакалящим, а то на этой стороне Вам всё более неуютно. Вообще, почаще обращайтесь к врачам - вон, Ваш соратник етцел после последнего визита к нему много интересной информации почерпнул и радостно с ней делится с нами. Так что к доктору, к доктору. Отвечать не торопитесь, а то снова придёт кгававый гебнюк и опять разотрёт Вас в порошок. И придётся тему снимать - все труды насмарку.

(комментарий удалён)
жидобольшевик 25.12.2007 15:58 (#)

или большевизм во всей красе

Ничего не получится - нацизм в многонациональной и многоконфессиональной стране не пройдёт, а большевизм пройдёт. Большевизм идеологически близок подавляющему большинству населения. И никаких "прав меньшинства". Подавляющее большинство подавит меньшинство (космополиты подавят нацистов). В прямом смысле - передавят.

(написано анонимно) 24.12.2007 15:49 (#)

Гениальная вещь

(написано анонимно) 24.12.2007 15:54 (#)

Блестяще, Лев! Great respect!

Тиберий 24.12.2007 16:15 (#)

========

Прекрасная сказка....о прошлом и настоящем.А о будущем только таинственная(рождественская?звезда свободы и надежды?)звезда.Если автор пессимист на ближайшие 10-15 лет,то я с ним согласен.Но в чем источник оптимизма,если наш народ состоит из дядей томов?У меня одна надежда на иссякаемую "черную воду".Спасибо,Л.С.Р.за предновогоднюю сказку.

(написано анонимно) 24.12.2007 17:16 (#)

Все в руках Бога и Земли. Если вдруг план поменяется (что, конечно, антинаучно), нефть быстро потеряет свои чудотворные свойства. Ведь что бы ни говорили ученые и заклинатели "черной воды", внутреннюю механику мироздания они не ведают. А ведь рычаг-кирдык мог быть заложен с начала сотворения. ;)

(написано анонимно) 24.12.2007 16:11 (#)

Да уж!

Посильнее Фауста Гете.

Да уж! 25.12.2007 13:21 (#)

Я - не Eesti, я только учусь :)

Но, это - не я :) Да уж!

(написано анонимно) 24.12.2007 16:06 (#)

РРР

Рождественский рассказ Рубинштейна.

(написано анонимно) 24.12.2007 17:57 (#)

Вот как подумаешь, что всего лет 10 назад, такие вот Рубинштейны были “властителями дум”…

Ужас охватывает, на сколько близко Россия тогда подошла к катастрофе из-за таких властителей! Слава Богу, Рубинштейнов отодвинули в сторону, теперь их бубнение на Сранях не опасно для общества!

Vip rubinstein, 25.12.2007 15:44 (#)
12

"такие вот Рубинштейны были “властителями дум”" --- Да почему же "были". За всех многочисленных людей с фамилий Рубинштейн я судить в отличие от вас не берусь, но лично я, Лев Рубинштейн, именно сейчас и есть "властитель дум". Причем, судя по всему, именно ваших, Аноним, тайных и явных дум. А иначе с какой такой стати вы стали бы так упорно болтаться на этих форумах и с такой страстью встревать во взрослые разговоры с риском -вполне оправданным - выглядеть жалким и смешным. Это можно объяснить только тайной или явной страстью, больше ничем. Ведь не настолько же вы идиот, я надеюсь, чтобы своими высокомудрыми комментариями расчитывать на то, что если не "властителем", то хотя бы пассивным носителем каких-либо дум признали и вас. Не думаю. Страсть. Только страсть и тайная любовь.

(написано анонимно) 24.12.2007 16:10 (#)

на кухне тепло, год стремится к концу, теперь все зависит от силы вращенья, титаник несется в объятья к Отцу приславшего сына, но без приглашенья.. сквозь тьму зимней ночи пробьется звезда сама удивляясь, что снова такое.. похоже что нет ничего навсегда, и только попутчик тебя беспокоит.. но брошенный кем-то заботливым плед всегда пригодится, ненастное время.. как просто всего лишь за несколько лет народ превращается в дикое племя.. рисуя в пещере портреты вождя народ, кто тебе разрешает смеятся? ты видишь на троне российском себя, но в шлюпку от крови тебе не забраться..

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 24.12.2007 16:10 (#)

Слишком частое о

Я люблю президента.

Мы 24.12.2007 16:13 (#)

Жаль что постоянно удаляют мой вопрос не тяжко ли физически так любить :)

Vip rubinstein, 24.12.2007 16:30 (#)
12

"Работай над собой Руби" ----- Спасибо, критик, начинаю работать. Уже работаю. Я оправдаю доверие. И стиль будет не ужасный. И даже, глядишь, и смысл кой-какой появится. Главное, не опускать рук и больше сдлушать добрых и мудрых советов. Спасибо, неизвестный друг! Будем работать.

(написано анонимно) 24.12.2007 16:54 (#)

А я бы его нахуй послал..

Vip rubinstein, 24.12.2007 16:59 (#)
12

Ну, я в общем-то, сделал то же самое. Но в более ласковой форме. Зачем так сразу?

(написано анонимно) 24.12.2007 19:25 (#)

Прелесть! :-)))

Посланные на йух своими согражданами Рубинштейны продолжают упрямо посылать своих сограждан… Инерция мышления не позволяет Рубинштейнам остановиться и понять, что они уже давно там, куда их послали…

(написано анонимно) 24.12.2007 19:54 (#)

Это кто сограждане? Человеки с наклейками что-ли? Так это товарищи, а не сограждане.

(написано анонимно) 25.12.2007 13:13 (#)

Идущие найух приветствуют тебя!

Мы 24.12.2007 16:11 (#)

Прелесть ! Жаль не включен фрагмент как кандидаты в надсмотрщики полируют задницу Хозяина языками

Алексей 24.12.2007 16:12 (#)

Хреновина от Дяди Лёвы

Дядя, Лёва, ты прямо скажи, кто плохой, а кто хороший. А то нам и дядю Томаса жалко, какой-то он у тебя глупый получился, что-ли, и Хозяин вроде ничо. Лев Семенович, мухи дохнут от твоей прозы. Оставь ты политику и пиши стихи. Ну что за удовольствие: Либералы местные тебя в очередной раз обслюнявят, плохие гэбники опять посмеются.

(написано анонимно) 24.12.2007 16:46 (#)

Упаси боже, только не стихи, будьте человечнее. Ничего большего, чем "сникер сни", у дяди Левы не получится. Такие "стихи" даже не телогрейка, от которых, если верить Есенину, сдохла в клетке канарейка. Боюсь, что от левиного рифмоплетства подохнут не только мухи и канарейки, но и потомки дяди Тома.

(написано анонимно) 24.12.2007 16:59 (#)

не стихи можна

там хоть иногда можна поабассываца - а вот с актуальной прозой - тут канешна сразу видна гавнистава мужичка в афтаре

Vip rubinstein, 24.12.2007 17:06 (#)
12

Дорогие друзья, всем спасибо! Я тоже вас очень люблю. Вы не представляете себе, до какой степени ценны для меня ваши лестные отзывы и добрые напутствия. Ваши советы бесценны для меня. Не знаю даже, чего больше в вас и в ваших прелестных комментариях - ума или доброты. Еще раз спасибо! С Рождеством!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.12.2007 18:40 (#)

Мужик - патриот, плохо знающий собственную литературу. Канарейка дохла не у Есенина, а у Маяковского. Но таким, как ты, видно, что Есенин, что Маяковский, один <этот самый>

(написано анонимно) 24.12.2007 19:22 (#)

Прежде чем давать советы, обратитесь к первоисточнику. Так вот из Есенина. "Мне мил стихов российский жар. Есть Маяковский, есть и боле. Но он их главный штабс-маляр. Поет о водке в Моссельпроме". И чуть ниже то самое: "И Клюев - ладожский дъячок. Его стихи как телогрейка. Но я вчера их вслух прочел. И сдохла в клетке канарейка".

(написано анонимно) 24.12.2007 19:57 (#)

Благодарю за цитату, признаю свою неправоту, хотя впервые канарейка была упомянута Маяковским, а Есенин, как следует из цитаты, продолжил обыгрывать образ.

(написано анонимно) 24.12.2007 17:21 (#)

Только более сильный может назвать плохим сильного. Только более сильный может назвать хорошим сильного. Слова менее сильного всегда вызовут недоверие. Поэтому менее сильным остается говорить лишь поэтически. Это тысячелетняя истина. Не будьте столь циничны, называя поэта слабаком - он не ищет силы, а ищет правду.

TrueFascist 27.12.2007 16:57 (#)

Тупой баран, ты был бы сейчас со своей "истиной" не скажу где. Вот поэтому эта нацистско-бандитская страна и не имеет право на суверенитет

.

(написано анонимно) 24.12.2007 16:29 (#)

Исчезая cтремительно в лицах, в сугpобах, в плакатах,
Ты пpоходишь от гоpода к гоpоду, будто плацкаpтой
От окраины к центру, которому снег не по чину.
И заносит - следы от шинели, шинель, а потом и мужчину.

Снег по чину заносчив. Все очень и очень похоже
На попсовую песенку, даже моpоз по коже.

Оглянусь у забоpа, и то, что кpужилось над нами,
Закpужится теперь надо мною,- виденьями и голосами,
Как на школьном дворе, затаившемся после веселого свиста
Навсегда тишину разорвавшего семинариста.

И во тьме вавилонской, и в снежной египетской дали,
Мы тебя не услышали, или, вернее, не ждали...

Семинаpия сердца: ни покуpить, ни каникул,
А дpугой ни в окpуге, ни в веке не сыщешь. Прикинул?
Неужели нам выпало время давится словами
И угрюмо стоять на ветрах, что свистят между нами? Бpодят битые умницы, битые бpодят дебилы, Из котоpых за шкирку- любого. За паpу небитых.

Мы все дальше от центра, все дальше и дальше от круга -
За четыре шага не увидим лица, не услышим друг-друга,
И забоp наш- цитатник из нpавоучений и истин,
И танцоpы пpямы и пpавдивы, как семинаpисты.

Может, нам повезет обмануть хоть кого-то, возможно,
Нас самих, только сделаем это тайком, ненарошно...

Слава Новому: веку, он пеpемотал нас, как видик
На начало кассету; и богу - спокойному, будто не видит
Ни усопшего Лазаря, ни обреченного града,
Ни распятья, ни жизни, ни смерти, ни рая, ни ада...

Завтpа сложится не из икон, не из слез: из вчера и сегодня,
Где, всего-то, забоp между нами - и жизнь. И всего-то.Всего-то...

И ограды не видно, и фрейлахс летит, словно полька...
Земляная размокшая корка- преграда. И только. И только. И только!

DROMOS MUSAGET 24.12.2007 19:29 (#)

Хорошо. Спокойно и мудро. Жаль, но дикари не поймут. Сочтут невместным.

TrueFascist 27.12.2007 17:14 (#)

Дикари не поймут, дураки уже поняли

.

квакуша 25.12.2007 19:49 (#)

блестяще

кто автор?

(написано анонимно) 25.12.2007 21:48 (#)

Я

автор. :)

Мое Имя 24.12.2007 16:40 (#)

Я так понял, Дядя Том - это Лева Рубинштейн!

Судя по осмысленности и связности текста, а так же "могучей" глубине аллегории... Мельчает Лев, стареет. Все-то ему хочется, чтобы русские рабами были, если не Севера, так хоть абстрактного Хозяина.

Чекист 24.12.2007 16:56 (#)

Да-да...

... а как приятно, все-таки, сознавать себя Творцом, возвышающимся над быдлом, коим представлен несознательный русский народ; рупором Просвещения, опередившим время! Эх-х... Лева, есть две новости - одна из них хорошая, другая - для Вас не очень. Хорошая - это то, что человечество Вас никогда не забудет! Так что радуйтесь жизни, пейте кефир и меняйте вставную челюсть! А, кстати, плохая новость заключается в причине, почему человечество про Вас никогда не забудет. Просто оно про Вас никогда не узнает! Ведь в мире есть так много всего интересного, куда уж тут дойдет дело до злобного ничтожного графомана, копощащегоя в клоаке...

(написано анонимно) 24.12.2007 20:02 (#)

13:56:56 Зато по твоему нику все узнали,что ты есть наипоследедняя тварь,мразь и ничтожество. Что родила тебя мать-потаскуха вокзальная,а отец тюремный надзиратель. Все я узнал о тебе гитлеровский последыш,ну и хватит о тебе,много чести,пшел нахуй.

(написано анонимно) 24.12.2007 17:01 (#)

А звезда чего означает?

А я вот не понял: про звезду, это для чего?

(написано анонимно) 24.12.2007 22:29 (#)

Это Сириус, северная звезда, или звезда Волхвов. Символ Рождества Христова.

Тиберий 25.12.2007 20:23 (#)

Мое имя

Нигде у ЛСР не читал о таком желании,а вот ты холоп от рождения и ничто,кажется,это уже не изменит.

:) 24.12.2007 16:56 (#)

\"...где-то далеко, за рекой, на Севере вообще нет никаких хозяев, а люди там работают сами на себя\"

Никогда коммунары не станут рабами! (с)

Мы наш, мы новый мир построим свободного трудаИ заживем коммуной мировой!

:Тиберий 25.12.2007 13:39 (#)

:::::::)))))))

У строителей коммун всегда,абсолютно всегда получаются концлагеря,концлагеря et cetera.

Игорьку 24.12.2007 16:58 (#)

Просто вэял бы и отравил Вас, будь я чуть позлее...

.., а так-просто завидую Вашему дарованию. Спасибо. Берегите себя. И с Рождеством поздравляю!

Vip rubinstein, 24.12.2007 17:02 (#)
12

Спасибо, и вас с Рождеством. И не надо никого травить, даже в мечтах. И завидовать не надо. Надо радоваться, если вам что-то понравилось. И огорчаться, если не очень. Все просто.

(написано анонимно) 24.12.2007 17:25 (#)

Но были у дяди Тома и другие соседи, которые кучковались вокруг дяди Лёвы. Они не любили ни Хозяина, ни План, ни надсмотрщиков… Они любили себя, а иногда друг друга. Они знали, что важнее всего свобода. Их свобода – это не какая-то возня вокруг Черной Воды: ее добыча, превращение ее в жидкости других цветов и оттенков и т.д. Всю черную работу, связанную с Черной Водой и не только, они вполне доверяли тем соседям, которые любили Хозяина, но, естественно, под своим собственным руководством и присмотром. Свою свободную работу на себя они видели в выражении собственных мыслей и идей, недовольства поведением других соседей дяди Тома, наставлении их на путь обеспечения еще большей свободы для себя любимых, страдающих от недостатка общечеловеческих ценностей. Но звезда этих свободолюбиво мыслящих соседей отгорела и прогорела. Пролетела она уродливой загогулиной и пропала вместе со Старым Хозяином. Ушла в небытие. И так горько и обидно стало свободолюбивым соседям дяди Тома и лично дяде Лёве, что они круглосуточно воют в темное для них небо. А звезда-то та тю-тю! И, судя по всему, навсегда...

(написано анонимно) 24.12.2007 23:22 (#)

Что-то грустная у тебя пародия получается... К соседям дяди Тома не пришился, о грантах и не мечтаешь... Тоска!

Врешь, онанист!

"Другие соседи" всегда исповедовали ТОЛЬКО один жизненный принцип: "Работать, чтобы хорошо жить". В то время как Хозяева рекомендовали дяде Тому "Жить в дерьме, но не работать", а дядя Том всегда мечтал "Ни хера не работать и жрать от пуза". Вот и вся сказочка

(написано анонимно) 24.12.2007 17:22 (#)

\"просто завидую Вашему дарованию\"

Наглость - второе счастье, а скромность - это порок. Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать. (Э. Гай и Б. Танин)

Я желаю Вам добра 24.12.2007 17:02 (#)

Лёва, лёва

Лёва, лёва с Могилёва! Пить бросай и не пеши, пожалей пальцы. Скоро не только Черная Вода, но Страшный Злобные Зелёные Гэбняные Гномики будут тебе являтся. Интересно, много ли ещё придурков, ведется на такое гониво автора? Ну, на Рождество, и не то бывает, особенно, с похмелья. Сплошная либерастически-алкогольная интоксикация. Лёвчик - от вотки и вискаря таланта не будет. Ну, тебе, то это и не грозило, приблуда!

Vip rubinstein, 24.12.2007 17:11 (#)
12

Какая прелесть! И вам всего самого доброго. С Рождеством! Берегите себя.

Владимир К 24.12.2007 18:00 (#)

Переступи черту

У всех авторов граней есть некая невидимая черта, разделяющая постановку диагноза и назначение лечения. Эту черту никто не переступает. Течение болезни описывается во всех красках, всеми художественными методами, с применением самых различных приёмов, метафор и прочая и прочая.
Ну сколько можно? Ну ясно уже всё. Дальше то что? Я дождусь когда-нибудь конкретных рекомендаций по лечению болезни?
Только не надо удалять пост и банить. Скажите куда идти и мы пойдём за вами. Но вы не идёте никуда. Или мы не знаем. Вашей фамилии в списках поддержки Буковского я, например, не видел. Может пропустил? Может вы в каких то других списках? Делать то что? Понимаете делать что? От слова "халва" во рту слаще не станет. От простого высмеивания Плантации она не сама исчезнет.

User seva, 24.12.2007 18:06 (#)

>Вашей фамилии в списках поддержки Буковского я, например, не видел.

http://pics.livejournal.com/zhdanov_vaniok/pic/0003t5xg/

Владимир К 24.12.2007 21:34 (#)

Для Севы

Если он там был - прошу прощения.

Для lev 07-12-24 15:44:51 Спасибо. Всегда приятно почитать умного человека. Вы всё написали правильно. Действительно, ничего здесь никогда не будет. Масса дураков превысила критическую. К сожалению.Всего Вам доброго.

User lev, 24.12.2007 18:44 (#)

Делать то что?

Мой Вам искренний совет - надо "делать из России ноги". Со всей семьей. Иначе Вы потратите и свою, и детей жизни в напрасном ожидании чуда. А чуда в России не будет, потому что чудес вообще не бывает. А я из России уехал 17 лет назад (и очень рад этому факту). А родственники мои только в сентябре этого года поняли все и уехали в Германию. А нынешние хозяева России смогут хорошо жить, только если им будет кого эксплуатировать. А не будет кого - и кончится диктатура на Руси!

(написано анонимно) 24.12.2007 18:56 (#)

Слинял 17 лет назад, а до сих пор воет на "Гранях"! От хорошей жизни, наверно...

User lev, 24.12.2007 19:10 (#)

Я, в отличие от некоторых, не вою и не гавкаю (как некоторые), а просто высказываю свое мнение!

Правда, с чувством глубокого удовлетворения наблюдаю со стороны за зверинцем, радуясь при этом, что я не там. И работаю сейчас я на себя (есть своя компания), и работа очень интересная и по-специальности. Но вам все равно это не понять...

(написано анонимно) 24.12.2007 19:29 (#)

А мы тоже не гавкаем на Израиль :)

Но, не без удовольствия, наблюдаем, как арабское меньшинство стремительно увеличивается в размерах :-))) Ваши дети увидят Палестинский Халифат.

этнограф 25.12.2007 03:24 (#)

любителю Па

Естественный прирост еврейского населения Государства Израиль уже сравнялся с арабским (в среднем около 3 детей на одну семью), а на территории ПА (что вообще-то не Израиль)уменьшился с 7 детей на семью до 4. Общие цифры: в 1947 году в подмандатной Палестине было 600 тысяч евреев и полтора миллиона арабов, а сейчас - 6.5 миллионов евреев и 4.5 миллиона арабов (включая ПА,причем тамошние статистики засчитывпают в эту цифру арабов Иерусалима и "палестинцев диаспоры"). В 1948 году В Израиле было 5 процентов евреев мира, сейчас - 50%. Ну а насчет халифата - вы по Москве давно пешком ходили? Я недавно славно там погулял в командировке и был приятно удивлен обилием мечетей и восточного колорита...

:))) 25.12.2007 19:49 (#)

Эттингер Эттингером, а все настоящие цифры, как и будущие, во власти Адонай. Теперича Он, похоже, кличеством бывших персов озаботился, совсем охренели со своими муллами. А народец неплохой был, Фирдоуси читал.

(написано анонимно) 24.12.2007 20:20 (#)

Мы Вас очень точно понимаем, а Вы нас нет. Спросите у работников "своей компании" на кого они работают. Вы очень многое тогда узнаете о себе и быть может поймете нас. Это что касется стороны социально-политической. Ежели со стороны психологии, то Вам до конца своих дней не заглушить гложущую мысль о том, что по отношению к Родине Вы совершили непристойность.

(написано анонимно) 24.12.2007 23:28 (#)

Непристойность творится в России без него. Просто он убежден, что он не в силах на это повлиять. Его право. Но есть и другие мнения. У каждого свой путь, и давайте не осуждать выбор друг друга. А он - здесь, на Гранях, потому что Россия - его Родина, и ему не все равно, что с ней будет. Как и нам всем.

Анатолий 25.12.2007 03:05 (#)

потому что Россия - его Родина

Для таких людей понятие "Родина",да еще с большой буквы-не существует. Для таких "Лёв" любая страна-всего лишь место обитания.И это,безусловно,его право.Соответственно и мы имеем право плевать на его "моральные оценки" нашей страны и рекомендации "делать ноги",и,безусловно,имеем морально право сказать коротко:"Не пизди,сука!"

Тиберий 25.12.2007 13:55 (#)

Анатолию

А я,русский,был бы несказанно рад,если бы таких как ты,мерзавец,позорящих мой народ,совсем не было в России.К сожалению,это неосуществимая мечта.Но я заметил,что идейные постулаты шовинистов,коммуняк ВСЕГДА совпадают с личным нравственным уродством этих субъектов.

Капрал 25.12.2007 04:09 (#)

Непристойность творится в России без него. Просто он убежден, что он не в силах на это повлиять. Его право. Но есть и другие мнения. У каждого свой путь, и давайте не осуждать выбор друг друга. А он - здесь, на Гранях, потому что Россия - его Родина, и ему не все равно, что с ней будет. Как и нам всем. ====================================================================== ====================================================================== ====================================================================== ======================================= А я бы дополнил,что он не хотел 17 лет назад грабить страну,прихватывать то ,что для других явилось лакомым куском и сегодня пердящим на форуме в виде патриотов,пишущих родина с большой буквы.И прославляющих сегодняшник руководителей -воров.Кремлевская "малина" не для порядочных людей.Вот это он и хотел написать.Сегодныяшний разгул воровства,коррупции,бюрократии и бессловесной тупости избирателей вполне устраивает крикунов-патриотов.=================================================== =======================С наступающим Новым годом .

Владимир К 25.12.2007 10:27 (#)

Капрал, как всегда прав во всём

Как бы выделить из форума несколько человек, а остальных анатолиев и прочих с мозгами протоплазмы не пускать. Чтобы можно было просто приятно побеседовать. Эх мечты, мечты. Ну ладно. С наступающим Новым Годом!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.12.2007 23:30 (#)

Вот и живой пример этой непристойности. Рубинштейн умиляется подобным постам, - я не в силах умиляться. Мне противно, что такие выродки живут в России.

(написано анонимно) 24.12.2007 20:02 (#)

Вы не знаете что делать? Да это просто смешно, ибо уже давно было сказано, что мир плантаций надо переделать. "Плантации, сработанные еще рабами Рима", пытались уничтожиить гладиаторы Спартака, ... все последующие пролетарии плантаций и построить на их месте мир, основанный на Братстве, Равенстве и Свободе. Чтобы в мире "без Россий без Латвий жить единым человечьим общежитием". Этот мир называется пролетарским интернационализмом. Но у "плантаций" всегда имеются хозяева и они настроены ими оставаться постоянно. В этих целях они объединяются в свой мир, который называвется в настоящее время "миром глобализации", этакий профсоюз международных корпораций. Борьба этих двух противоположных миров и есть история человечества. И я думаю, что Вы не понимаете этого еще и потому, что находятся вот такие "рубинштейны", которые за очень сытную оплату рассказывают вот такие черные сказки о том, как черному дяде Тому хорошо живется на черной "плантации". И представьте себе, находятся дураки, которые в эту "чернуху" верят. Вы к ним, случайно, не относитесь?

(написано анонимно) 24.12.2007 23:33 (#)

Этот пролетарский интернационализм мир уже попробовал. Он обернулся дремучим национализмом и всеобщей нищетой. Неужели урок не усвоен?

DROMOS MUSAGET 25.12.2007 03:38 (#)

Атака лёгкой пехоты захлебнулась в своей крови под топорами и спатами ландскнехтов.

А от слова кнут - ж.пе ? Эх, Володя, зря растрачиваете себя в "политической борьбе". Глумитесь лучше над Мусагетом. Более терапевтическое для психики и менее рисковое для вашей задницы занятие!

(написано анонимно) 24.12.2007 17:10 (#)

Моя борьба, аффтар: Листенон

-Жизнь моя пуста и бессмысленна, доктор…Как часто приходится слышать эту сакраментальную фразу врачам - психотерапевтам от своих совсем еще юных, только вступающих в жизнь пациентов. Меня лично подобные сентенции возмущают до глубины души. Потому, что юность моя прошла в неустанной борьбе. Борьбе с собственными слабостями и недостатками, которым я объявил в свое время непримиримую войну. Главным и самым злейшим моим врагом был стояк. Где бы я не находился - в тиши музейного зала, толчее общественного транспорта и так далее, везде он пытался застать меня врасплох с тем, чтобы вызвать тягостное чувство морального и физического дискомфорта. Разумеется, стояк не возникал на пустом месте. Реальный вид, изображение на различных носителях или мысленный образ девушек и молодых женщин - вот что являлось детонатором его разрушительного воздействия на мой неокрепший еще организм. К шестнадцати враг наступал уже по всем фронтам. Но и я не сидел сложа руки, но подобно известному полководцу, выработал свою линию обороны. В тех случаях, когда стояк подкрадывался ко мне в ванной или во время просмотра журналов сомнительного толка в моей комнате, я умело применял тактику рукопашного боя. А когда он, что называется, поднимался в психическую атаку в каком - нибудь людном и оживленном месте, я громил его его же оружием, поспешно пытаясь мысленно вообразить себе определенный, лишенный внутреннего напряжения объект. Как правило, это помогало. Но есть здесь один тонкий нюанс. Если вы будете представлять себе висящие на бельевой веревке трусы своей старшей сестры или сексапильной соседки по даче, ваши усилия могут пойти насмарку. Дело в том, что воображаемый в таких случаях объект должен быть еще и психологическим якорем, связанным с каким - либо негативным переживанием. К примеру, для меня подобным объектом являлся использованный презерватив, висящий на ветке дерева. Остановлюсь и расскажу об истории возникновения этой ассоциации более подробно. Однажды, после совместного приготовления уроков с моей школьной подругой Светланой, я легкомысленно выбросил использованный презерватив в открытую форточку. А гандон зацепился за ветку растущего под окном тополя, примерно на уровне центра окна. -Что же ты натворил! - закричала на меня Светлана. -Родители увидят и обо всем теперь догадаются. Над нами только две древние бабки живут! Надо сказать, что ее семья проживала на четвертом этаже пятиэтажки. Мой довод, что гандон наверняка вскоре станет желанной добычей для галок, которые уже начали строить свои гнезда из всякого городского хлама, не показался ей достаточно веским аргументом. Светлана безутешно рыдала. Тогда я решил открыть окно и сбросить презерватив вниз с помощью лыжной палки. Но тут прозвенел звонок в дверь. Это вернулась с работы ее строгая мать. Я собрался, поздоровался с ней в прихожей и выскочил из квартиры на улицу. Уже стемнело. Я зашел за угол их дома и полез на тополь. Поднявшись по его ветвям до третьего этажа, я увидел отца Светланы, который стоял у окна, курил и злобно на меня смотрел. За его спиной, в глубине комнаты, раскинулась на диване обнаженная красотка. Злобно показав мне кулак, он нервно задернул штору. Вероятно, он заскочил после работы к соседке на чашку чая. А я полез дальше, и ухватившись за ветку, на которой висел вещдок, начал ее трясти и раскачивать. Наконец, презерватив полетел вниз. Когда я спустился с тополя, то вновь увидел ожидающего меня под деревом Светкиного папашу. -Зачем на дерево влез, в окна подсматривать? -Да, солгал ему я. -На вот, возьми. И никому не рассказывай, что видел. Он протянул мне несколько разноцветных бумажек. -Ладно, ответил я и, мельком взглянув на капюшон его куртки, на котором красовался свалившийся гандон, побежал домой. На деньги, заработанные тяжким трудом папарацци по неволе, мы купили с друзьями из моего двора водки. Я первый раз в своей жизни так напился, что после сутки блевал и чуть не умер. Именно с этим негативным переживанием и связан тот объект, о котором, если вы помните, было сказано выше.

(написано анонимно) 24.12.2007 19:07 (#)

Как верно заметил наш великий предок:"никогда не знаешь, чем ваше слово отзовется". Вот и здесь "черный" политический пасквиль Л.Рубинштейна о том как Черная Вода окрасила дядю Тома и его хижину в черный цвет, вызывает в голове у многих черные мысли и прочую чернуху, привела одних в экстаз восхищенья талантами автора, других к мысли о его русофобстве, третьих к обвинениям в распространении либеральной шизофрении. Но чтобы данное творение возбудило у гражданина устойчивый на долгие годы стояк: не слишком ли? Не знаешь что и подумать. То ли Л.Рубинштейн ко всем своим странностям еще и тонкий сексопатолог-психиатр? То ли его творение легло на перетянутые струны души постоянно озабоченного сексуального маньяка и возбудило их опасное звучание? Опасное, поскольку одержимый либерал в соединении с озабоченным сексуалом это очень гремучая смесь. И если верить автору обсуждаемого материала, она по определению "черная".

(написано анонимно) 24.12.2007 17:23 (#)

12

Дядя Том, он не дурак.Он, конечно, чует, что Хозяин-то жулик, но социальная, понимаешь, защищенность не картошка - не выбросишь в окошко. Да и кроме мятных леденцов и новой соломенной шляпы ему особо ничего не надо. Главное, чтобы соборность и справедливость. И чтоб все кругом были равны. Нулю.

Мирослав 24.12.2007 17:36 (#)

Уважаемый Лев Семенович! А что это была за звезда? Остаюсь с уважением к Вам Мирослав

somebody 24.12.2007 17:37 (#)

Хорошенький расказ

Мне понравилось. Смотрел надысь фильму "Монгол". Где-то посередине стало все равно, кто кого мочит. Потому как через 10 минут фишка выпадет у другого. И по замыслу режисера уже его надо будет жалеть. Сердца не хватит. Так и в России. Всем почему-то хочется наверняка отделить плохих от хороших. Лучше путем дыбы, дабы наверняка бы ). Бедный еврей Рубинштейн. Как же надо любить этот язык ...

Историк (историк12) 24.12.2007 17:47 (#)

Сейчас напишу пошлость: "Лев Семенович деградирует". Конечно, пошлость, но правда. Оказывается, бывает пошлая правда.

...

User artist, 24.12.2007 18:28 (#)

Когда ты пишешь пошлость, это естественно.

Но когда пошлость пишет ЛР, ему стоит задуматься - уж не симптом ли это какой-то опасной душевной болезни?

(написано анонимно) 24.12.2007 18:12 (#)

Дорогой Лев,Фашизм не приходит-его выбирают!Есть така

Дорогой Лев,Фашизм не приходит-его выбирают!Есть такая хуевая традиция .А,все крики и возгласы из "зала",который есть говно -это до освобождения союзниками.Спасибо за ваши тексты и вашу смелость.

(написано анонимно) 24.12.2007 20:52 (#)

А вот это как раз с откровенной ясностью выражает идеологию тех, для кого Рубинштейн пишет всю эту чернуху. Мы все здесь в России, по мысли Анонима, есть быдло и темные фигуры в черном "зале". А на освещенной сцене находится "рубинштейн", который от имени хозяев "плантации", "зала", "дворцов", "параходов" и "Черной Воды" вешает нам на уши "черные сказки". Такие "хозяева" очень бояться уничтожающего всяческую темень рассвета над Россией. Особых исторических перспектив у них нет, и все их надежды связаны с "союзниками". Как это старо, все это уже было, было, было в истории России. Начиная с Курбского, Лжедмитрия (быть может и ранее) и кончая Рубинштейном. Аноним, позвольте реплику из "зала". Нас, многомиллионую массу русского народа, Ваши "союзники" не очень беспокоят. Полученные СПС на выборах 0, 81 % голосов по современным понятиям равнозначно изгнанию всячеких лжедмитриев. Наше дело правое! Мы победим! Либеральный фашизм не пройдет! Родина или смерть ее врагам!

(написано анонимно) 24.12.2007 23:36 (#)

Обольщайся, обольщайся этими 0,81. Вон в Ингушетии уже показали, какова цена этим подсчетам.

User michael_cher, 24.12.2007 18:14 (#)

Позволю себе написать продолжение:

Прошло еще немного времени,и Хозяин понял,что негры в таком количестве ему уже не нужны...Черная вода- не хлопок,сама из земли прёт. Тех,кто имел товарный вид,он продал,стариков отпустил на волю-помирать. Только десяток лакеев себе оставил.

(написано анонимно) 24.12.2007 18:30 (#)

Вполне по сюжету.

Может не по Рубинштейну, но по сюжету:)

User lev, 24.12.2007 19:05 (#)

Правильно, так оно и получается по-жизни в России!

Людишки массами дохнут (убыль населения 1 миллион в год), выжившие пока идут работать адвокатами, банкирами, торговцами и т.д. А в институтах, компаниях и на заводах работать уже некому (как говорят нам по 1 каналу российского телевидения)... Да, и там правду иногда говорят!

(написано анонимно) 24.12.2007 23:33 (#)

Это ж Медведев сказал, а где кавычки, плагиатор - радетель заводов? Научись для начала не воровать. Низзя! Поил?

(написано анонимно) 24.12.2007 23:39 (#)

Ну да, те, кто мог бы работать на заводах, бродят стаями, хлещут пиво, ходят в "Наших" и бьют "черных"... Славная молодежь!

(написано анонимно) 24.12.2007 20:59 (#)

Это наблюдение точное. Один из этого десятка Рубинштейн.

(написано анонимно) 24.12.2007 18:33 (#)

Дев, Ваша сказка больше подходит к после праздничному

отходняку.Неужели все так плохо и безнадежно? Рождество -символ новой жизни и года соответственно. А вы почему то считаете , что народ требует только продолжения банкета?

(написано анонимно) 24.12.2007 18:40 (#)

Погасшая звезда, разумеется - свободы, которая теперь уже не скоро над Россией взойдет. А текст, по-моему скромному мнению - лучший за последние несколько лет, написанный автором для Граней, тема, наконец-то - большая, а стиль -легкий и остроумный. Спасибо!

(написано анонимно) 24.12.2007 18:53 (#)

Dorogoy Lev Rubinchteyn, spasibo za besstrashie, s nastupaushim Rojdestvom!!!

Vip rubinstein, 24.12.2007 19:29 (#)
12

Спасибо! И вас с Рождеством!

(написано анонимно) 24.12.2007 19:40 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Уважаемый, ЛЕВ, здорОво! Чистый блюз! А как дружно взвилась вся эта бл*двА! Прям, как ждали за углом, как по свистку. Попали ЛЕВ, попали в точку. Спасибо.

Pox 24.12.2007 22:20 (#)

неудачное эссэ. аляповато

.

Либерал 24.12.2007 19:10 (#)

Памфлет удручающе плох

Мне больше понравился "День отличника" Максима Витальевича Кононенко.

User lev, 24.12.2007 19:17 (#)

А я считаю, что памфлет прекрасен, точно в яблочко автор попал! Беда России не в Хозяине, а в рабских душонках...

И в этом корень всех проблем. А диктаторы - следствие. Если люди против диктатуры - она и 3-х дней не проживет (как в 1991)! Ну, а если за....

Либерал 24.12.2007 20:39 (#)

Уважаемый Лев!

Вы никогда не задавались вопросом, а в чем корень рабской психологии? На мой взгляд, рабская психология всего лишь следствие общего низкого материального благосостояния человека. Униженный своей бедностью человек подвержен риску принимать нарушение своих прав как должное. Европейская цивилизация, опять же в моем понимании, зиждется на рационализме не только в духовной, но и прежде всего в материальной сфере. Поэтому, по моему мнению, памфлет уважаемого Льва Семеновича в этот раз мимо цели. Рано взывать к совести сограждан, когда в нашей стране еще немало других населенных пунктов, кроме Москвы и Питера, где благосостояние большинства жителей до сих пор зависит от цен на продукты первой необходимости. Спасибо, за комментарий.

Владимир К 24.12.2007 21:47 (#)

Для lev 2007-12-24 16:17:12

А диктаторы - следствие. ----------------------------------------------- Это точно. Не помню кто сказал: "Ни один тиран не плодит столько рабов, сколько добровольные рабы - диктаторов".

(написано анонимно) 24.12.2007 23:41 (#)

Блеск!

(написано анонимно) 24.12.2007 19:38 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Уважаемый, ЛЕВ, здорОво! Чистый блюз! А как дружно взвилась вся эта бл*двА! Прям, как ждали за углом, как по свистку. Попали ЛЕВ, попали в точку. Спасибо.

(написано анонимно) 24.12.2007 19:39 (#)

Аффтара хлебом не корми - дай подъебнуть кого-нибудь покрупнее. Благо - и аффтар знает это наверняка - ему за это ровным счётом ничего не будет :)

Тобол 24.12.2007 19:57 (#)

Уважаемый Лев Семёнович!

Уважаемый Лев Семёнович!Спасибо за притчу.По-моему очень кстати.Да уж беда,беда.Трудные хлопцы,дикость стяжательства.. Вот и Хозяин их уже не тот скромняга парень.Теперь трудно будет от нефтяной соски отрывать.Вы простите уж этих бедолаг-ребят,злоупотребляющих кукурузовкой.Они не со зла,а просто по нашистско-юношескому недоразумению..С наступающими Вас праздниками.Здоровья Вам,счастья.

1975 24.12.2007 20:06 (#)

Рубенштейн в порядке. И время и желание находит с читателями поговорить.Чем многие "интелектуалы" и злоупотребляют. А сказку надо школьникам прочесть,пусть задумаются на 5 мин. и идут на каникулы. Рубенштейна с рождеством.

(написано анонимно) 24.12.2007 20:30 (#)

Школьники учиться должны, а не хренотенью головы забивать.

Vip rubinstein, 24.12.2007 21:53 (#)
12

"Рубенштейна с рождеством" ---- Моя фамилия пишется через "И". Но если вы имели в виду все-таки меня, то и вас с Рождеством.

Кгававый гэбнюк 24.12.2007 20:30 (#)

Я так понимаю, произведение...

Гарриет Бичер-Стоу является настольной книгой???:))) Могу сказать, что достаточно самокритично автор охаректиризовал поведение неких злых колдунов - "шакалят", "с утра до вечера вызывают..", смело и достойно уважения:)))

1975 24.12.2007 20:34 (#)

Как они учатся-показало PISA иследование. По знаниям между Африкой и Лат.Америкой. А 10 мин. найти всегда можно!

Христианин 24.12.2007 20:53 (#)

Увы, в России никто не знает, что такое Звезда Иисуса Христа.

И сами русские люди тоже очень похожи на некоторых афро-американцев типа Дяди Тома. Комментарии только подтверждают утверждения Л. Рубинштейна. Который больший христианин, нежели любой русский православный.

Лев Рубинштейн даже вспомнил, что завтра Рождество Христово!

Спасибо!

Vip rubinstein, 24.12.2007 21:22 (#)
12

Спасибо и вам. С Рождеством!

User artist, 24.12.2007 22:53 (#)

С Рождеством Христовым, надо полагать?

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu In mulieribus, et benedictus fructus ventris tui Iesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Cante Domino canticum novum (Ps 149:1)

(написано анонимно) 25.12.2007 00:02 (#)

Так, кто пустил католика на наш православный сайт?

(написано анонимно) 24.12.2007 22:22 (#)

Не просто звезда, а суперзвезда.

http://en.wikipedia.org/wiki/Jesus_Christ_Superstar

User qwertsapiens2007, 24.12.2007 23:31 (#)

ДЛЯ "ХРИСТИАНИНА" (в ковычках)

Я - ПРАВОСЛАВНЫЙ! НУ И ЧТО??? Аналогия с Вифлеемской звездой "не катит", так как НЕФТЬ никак "не связывается" с МЛАДЕНЦЕМ. С одной стороны СЫН БОЖИЙ, а с другой НЕФТЬ!!! НЕТ, ИСТИННОМУ ПРАВОСЛАВНОМУ ДО ЭТОГО МАРАЗМА НЕ ДОДУМАТЬСЯ. Это УДЕЛ необразованного АТЕИСТА или образованного ЛИБЕРАСТА! Ибо первый не знает, что творит, а ВТОРОЙ - ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ, НО "ТВОРИТ"!!! (Так как заинтересован во зле...).

Христианин 25.12.2007 04:36 (#)

Ты, во-первых, не православный, а русский православный.

Православные, как и все остальные христиане, празднуют Рождество Христово сейчас. А русские "православные" отмечают в январе рождение черт знает чего. Далее. Человек, который использувет слово ЛИБЕРАСТ - не педераст даже, а просто ПИДАРАС, т.е. сушество опущенное ГПУ.

Бог даст, может быть покаешься еще и поличишь шанс на спасение.

User qwertsapiens2007, 25.12.2007 15:41 (#)

КТО ВВЕЛ И ИСПОЛЬЗУЕТ СЛОВО ЛИБЕРАСТ

Либераст (образовано путём соединения слов «либерал» и «педераст») — идеологическое клише, используемое преимущественно авторами, враждебно относящимися к неолиберальным реформам в России или методам, которыми они осуществлялись. Носит явно выраженную негативную, оскорбительно-бранную окраску. Автор термина — известный публицист Илья Смирнов (в советский период — видный деятель подпольной рок-культуры, издатель журналов «Ухо» и «УР лайт»), сочетающий умеренно левую критику неолиберализма с неприязнью к людям гомосексуальной ориентации. Термин появился в цикле его статей первой половины 1990-х годов, позже объединённых автором в книгу «Либерастия» (существует только в интернете). Термин активно используется в дискуссиях, в том числе в Интернете. Обычно таким термином называют неолибералов, а также государственных деятелей, с чьими именами в России связывают события 90-х гг. XX века (Егор Гайдар, Анатолий Чубайс, Борис Ельцин и др.). Используя по отношению к ним этот термин, иногда подчёркивают, что либераст — это разновидность либерала, действующая вопреки интересам своей корпорации (страны) — в отличие от либерала, делом доказывающего преимущества либерализма. Термин «либераст» используется для того, чтобы отличать настоящих ЛИБЕРАЛОВ (то есть сторонников свободы личности от всех насильственных внешних воздействий) от тех, кто стоит за «свободу личности» исключительно от российского государства, но, скажем, не от Международного валютного фонда… И ещё одно определение: Либераст — это представитель той части советской и постсоветской элиты, которая в качестве источника своей легитимности выбрала «Западный» глобальный проект.

User leonid, 26.12.2007 03:03 (#)

Спасибо, что разъяснили

Россия, как я заметил, в том числе и из Вашего научного обоснования, все время пытается придумать свой велосипед. При уже имеющейся в мире демократии придумывает свою суверенную, в которую прекрасно вписывается и диктатура, и культ личности, и выборы без выбора, и промывание мозгов, начиная с детского возраста, и подавление инакомыслия. Также и с либерализмом. Не бывает особенного, российского либерализма, или ангольского. Или Вы поддерживаете свободу личности на выражение своей точки зрения, на общечеловеческие ценности, как то: жизнь, совесть, культурная самоидентификация - тогда Вы либерал и в России, и в США, или Вы - против этих свобод. В таком случае, как бы Вы себя ни называли - Вы не либерал. Ваша родина тогда - казарма с ее единоначалием. Сейчас очень модно в кругах, формирующих общественную мысль в России, критиковать НАЧАЛО 90-х и Ельцина с его командой. Но, не говоря уж о том, что критикующие сами в то время неплохо погрели руки на приватизации, надо честно сказать, что без того переходного периода не было бы сегодняшнего относительного благополучия. Каждая страна когда-то проходит свой переходной период, после которого устаканиваются общие правила поведения и наступает период относительного спокойствия и стабильности. Если же очередной руководитель возвращает, благодаря хорошей финансовой ситуации, страну опять в первобытное состояние, то позже очевидна неизбежность нового переходного периода.

Пионис Сидоров 26.12.2007 17:18 (#)

А копирайтик где?

Стыдно, товристч. Потырили с луркморе и выпендриваетесь.

User qwertsapiens2007, 25.12.2007 15:43 (#)

Речь не идет о том, когда надо праздновать Рождество!

А речь идет о НЕУМЕСТНОЙ АНАЛОГИИ между МЛАДЕНЦЕМ (Божьим сыном) и НЕФТЬЮ!

Анатолий 24.12.2007 20:58 (#)

Лев, здравствуйте. Всегда читаю ваши эссе, когда захожу на этот сайт. Вас всегда интересно почитать, всегда написано умно, увлекательно, остро. Вполне предполагаю, что я могу что-то недопонимать, но никак не могу взять в толк - если вы действительно так умны, как кажетесь, то зачем вам эта возня, постоянное пребывание в непрерывной потасовке между одними и другими? В чем смысл вашего участия? Политика, власть - это ведь мутная, дурно пахнущая область человеческих отношений. Здесь нет настоящих людей. Зачем вы здесь? Вам не трудно? Например, если вы причисляете себя к "оппозиции" и кажитесь себе борцом с "режимом", то разве вы не думаете, что общество живет именно с той властью, которую способно и желает иметь? В краткосрочном плане возможно некоторое несоответствие, но в долгосрочном - это факт. Власть - это квинтэссенция, кристаллизация наиболее деятельной и амбициозной составляющей общества. Разве не так? Бороться против "режима" - это как пытаться вымести песок из Сахары. Система "власть-общество" находится в непрерывном движении к равновесной точке, хотя ее составляющие и могут казаться неподобающими вашим нормам морали, справедливости или разумного мироустройства. Какие у вас личные мотивы, чтобы заниматься этой работой? Вам это нравится? Может, вам это придает чувство собственной значимости - демонстративно "обделывать" власть и всех возле них? Может, это что-то вроде способа самореализации для худосочного близорукого интеллектуала-интеллигента (ничего обидного, просто предполагаю факты), в общем единственный способ, которым он может проявить себя в обществе? Или эта область, где ваш литературный талант блещет и оплачивается наилучшим образом? В общем мне кажется, что всякие усилия в области политики очень близки к глупости, отсутствию смысла для любого разумного и честного человека, и потому ваше участие в такого рода проектах видится весьма удивительным. С искренним уважением к вашему литературному таланту,
Анатолий.

Vip rubinstein, 24.12.2007 21:20 (#)
12

Здравствуйте. Извините, но на ваш достаточно объемно поставленный вопрос я отвечу очень коротко. Вы были бы совершенно правы в том случае, если бы я действительно считал себя принадлежащим к "оппозиции" и казался бы себе борцом с "режимом". Нет, не "причисляю" и не "кажусь себе". Я прекрасно понимаю, что и в мире, и в России просиходит все именно так, как и это должно быть на данном отрезке времени. Но я пишу то, что я пишу, потому лишь, что мне кажется, что именно здесь, именно теперь и именно по ЭТИМ местам проходят самые болезненные швы. Мой художнический опыт приучил меня к тому, что место художника всегда рядом с болевыми точками. Иногда (мне кажется, что и теперь) эти точки располагаются в области всего того, о чем я пишу в последнее время. Я, вообще-то говоря, все это ненавижу и всем этим не интересуюсь. И это никакая не политика. Но мне кажется, что сейчас (извините, что повторяюсь) именно в этих зонах (это не каламбур, извините) происходит что-то важное и существенное для художника. Ничего изменить я, разумеется, не расчитываю. Я, слава богу, не маньяк и не идиот. Я расчитываю попытаться хоть что-то сформулировать прежде всего для себя самого. А если хватит сил, то еще и для тех, кому это важно и интересно. Вот, примерно так.

Владимир К 24.12.2007 22:04 (#)

Лев Семёнович, вы что уже начали отмечать Новый Год?

Вы почитайте что вы пишите:
1. Я, вообще-то говоря, все это ненавижу и всем этим не интересуюсь. 2. Я расчитываю попытаться хоть что-то сформулировать.... для тех, кому это важно и интересно. Вам это неинтересно и вы это ненавидите и при этом вы что-то хотите сформулировать для тех кому это интересно. Прекрасно. С Новым Годом!!!

User qwertsapiens2007, 24.12.2007 23:23 (#)

Впереди ИСУС ХРИСТОС в венчике из КРАСНЫХ РОЗ???

Александру Блоку тоже казалось, что "место художника рядом с болевыми точками". И Владимиру Маяковскому тоже, причем на протяжении длительного времени...И многим другим истинных поэтам и художникам казалось ТО ЖЕ САМОЕ! Вопрос "упирается" в РЕЗУЛЬТАТ!

Тиберий 25.12.2007 14:11 (#)

Кверту не сапиенсу

А вот результат усилий ваших родителей весьма неудачен.Если они живы,попросите у них прощения в РОЖДЕСТВО за то,что получились столь ординарным как в инкубаторе совковом.

User qwertsapiens2007, 25.12.2007 15:59 (#)

ТИБЕРИЙ! Ты не ПРАВ, ибо не понял, что есть РЕЗУЛЬТАТ! У тебя просто проффесиональная СТОЙКА СТАФФОРДА - ЛИБЕРАСТА!

ТИБЕРИЙ! Ты не ПРАВ, ибо не понял, что есть РЕЗУЛЬТАТ! У тебя просто проффесиональная СТОЙКА СТАФФОРДА - ЛИБЕРАСТА! А мысль проста! Независимо от "позиции, занимаемой ПОЭТОМ и ГРАЖДАНИНОМ", его оценка происходящего может оказаться ЛОЖНОЙ! И Блок И Маяковский ОШИБАЛИСЬ в своей оценке БОЛЬШЕВИКОВ. Т.о. "правильная позиция" ПОЭТА КАК ГРАЖДАНИНА не гарантирует ему ПРАВИЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА ОЦЕНКИ ПРОИСХОДЯЩЕГО. Кстати , все ЛИБЕРАСТЫ - СКРЫТЫЕ БОЛЬШЕВИКИ (здесь, сейчас и сегодня)! Яркий пример - Чубайс. Да и ты - не исключение.Твой ПАФОС неуместен для моего нейтрального поста.

Тиберий 26.12.2007 11:09 (#)

Non sapiens,у

Ты и твоя неблагодарная и жирующая власть пользуется плодами мирной революции нач.90х годов и не желает признавать этого.Большевики(кстати,это понятие присываемое тобой Чубайсу и Ко давно превратилось в штамп)нынешние-это путиноиды-реакционеры,пытающиеся сохранить свое богатство и вернуться к неосталинизму(правда,пока робко,но настойчиво).Но это,смею надеяться,временщики на 15-20 лет по максимуму.А ты,вроде неглупый,сделал ставку на тех,кто подмораживает Россию и проиграешь исторически.

Black 24.12.2007 21:29 (#)

Более того

Более того, всякая деятельность вообще в долгосрочном плане бессмысленна, поскольку всех неминуемо ожидает смерть. Зачем вообще что-то делать, если все равно помрем, да и действительность выглядит не слишком впечатляюще. Логичнее всего было бы застрелиться, а в мире постепенно все само собой устаканится. А нет - так и хрен с ним. Какие могут быть у человека личные мотивы, чтоб заниматься какой бы то ни было работой?

Black 24.12.2007 21:11 (#)

Здорово!

Больше всего меня порадовали отклики. Как все-таки некоторые (многие) сограждане серьезно относятся к названиям. Они хотят быть фашистами, но ужасно не любят, когда их так называют. Некоторые даже в суд подают. Им нравится быть рабами, но не дай Бог ему об этом сказать - тут же обвинят, ясен пень, в русофобии. Если ты называешь холопа холопом, то кто ты после этого, если не враг народа?

AVE MARIYA 24.12.2007 21:38 (#)

Часть 2. Взошла

СВД 24.12.2007 21:42 (#)

ПРОДОЛЖЕНИЕ сказки

(Глава 2)...Несмотря на то, что среди рассказчиков небылиц о свободном Севере было на плантации сравнительно немного, они были достаточно заметны. Хозяин со времени появления источника был слишком занят, чтобы обращать внимание на кучку черномазых болтунов. Когда дядя Том однажды, сидя на козлах и везя Хозяина в город, решил проявить рвение и рассказал ему о крамольниках, тот лишь презрительно отмахнулся. Даже сообщение о том, что старая колдунья Леро Ново Дворо ругала Хозяина нехорошими словами и пыталась навести на него порчу, оставила равнодушным счастливого обладателя черной воды. Потому кучка недовольных чувствовала себя достаточно вольготно. Правда, было несколько случаев, когда слишком распоясавшихся хватали надсмотрщики, но дело всегда ограничивалось несильной поркой на конюшне или заключением на ночь в сарайчике, где хранили хлопок. Лишь единожды развязка оказалось серьёзной: когда хозяин обнаружил пропажу револьвера, забытого им в приседельной кобуре; надсмотрщики провели обыск в хижинах недовольных и нашли пропажу у мулата Мигеля Ходороса. Виновный был повешен на старом вязе возле болота, и этот вяз вскоре стал объектом культа большинства мечтателей о Севере. Хозяин, впрочем, вскоре забыл об этом случае. Очень удручало недовольных поведение подавляющего большинства обитателей плантации, которые никак не желали им верить. На все их попытки убедить соседей в том, что в Хозяина вселился злой дух, который не впускает на плантацию добрых духов Севера, дядя Том и прочие отвечали в лучшем случае насмешками, в худшем - дубинками и кулаками. Не помогали и многочисленные священные ритуалы с бубнами, с прыганьями вокруг костра и сжиганием глиняной фигурки Хозяина. Впрочем, среди большинства имелись и такие, которые вызывали у недовольных особое раздражение. Это были те работники плантации, которые в отличие от дяди Тома, были недовольны Хозяином и не поклонялись чёрной воде; однако они решительно не верили в божественность Севера и в искренность крамольных шаманов. Дело в том, что эти шаманы были весьма непопулярны на плантации: большинство из них в прошлом были надсмотрщиками - при старом хозяине, который также оставил по себе весьма недобрую память. Дела он вёл из рук вон плохо, всё хозяйство при нём разваливалось, посадки хлопка и маиса при нём пришли в полный упадок. Хозяин целыми днями пьянствовал вместе с надсмотрщиками, ездил в город, где закатывал дикие кутежи, и спускал за карточным столом кругленькие суммы. Дядя Том в те времена растягивал миску маиса на неделю. Кукурузная водка была, но её производство было в основном в руках надсмотрщиков – хозяйских фаворитов, которые, очевидно, напускали на водку порчу, и от её употребления несколько соседей дяди Тома ослепли, а сам он однажды чуть не умер. Однажды осенью на плантации даже вспыхнул бунт, но надсмотрщики расстреляли толпу из ружей и кольтов и сожгли большую хижину в посёлке, в которой засели бунтовщики…Источники чёрной воды на плантации в те времена также были, но Старого хозяина они почему-то интересовали мало; он ограничился тем, что поручил присматривать за ними всё тем же надсмотрщикам (одним из которых был и пресловутый Мигель Ходорос), которые наладили её отправку куда-то за реку, дельцам с Севера, и сами вскоре стали ходить в новых соломенных шляпах…Однако в конце-концов Старый хозяин окончательно разорился, и плантация вместе со всеми обитателями пошла с молотка… Новый хозяин набрал новых надсмотрщиков и отправил на сбор хлопка большинство прежних, которые и составили костяк недовольных. Понятное дело, что никакого сочувствия и доверия у своих бывших жертв новоявленные аболиционисты не вызывали. Дядя Том со своими соседями откровенно злорадствовали, и когда вешали Мигеля, и когда бывший старый хозяин, которому Новый хозяин великодушно разрешил доживать в охотничьей хижине у леса, умер наконец пьяный в придорожной канаве... На момент того чудесного дня, когда на пороге дяди Тома забил божественный источник, часть прежних надсмотрщиков была распродана с аукциона, а кое-кто и пустился в бега, по слухам, успешно добравшись до Канады … Единственно, что обнадёживало «бывших» – это то, что приходом Нового хозяина были недовольны и многие дельцы с Севера. По слухам, в городе некоторые из них возбудили против Хозяина судебные иски. Однако изобилие чёрной воды делало надежды на перемены всё более призрачными… Одним из наиболее упорным был старый шаман Руби, живший на берегу реки. Несмотря на все невзгоды, он не терял надежды. Регулярно, с каждой новой луной, он выходил в рощу Грани недалеко от священного вяза (того самого); облачённый в размалёванную маску из кожи аллигатора, он разжигал костёр и совершал магические ритуалы: бросал в костёр заранее старательно вырезанные из дерева фигурки злобного Хозяина и новых надсмотрщиков, а также ненавистных североненавистников… Вместе с Руби собирались его немногочисленные почитатели. И именно Руби однажды в ненастную ночь впервые произнёс это загадочное сакральное имя: ГРАНТ…Он объявил своим приверженцам, что Грант – это могучее божество, живущее на Свободном Севере, которое придёт, прогонит злого Хозяина, и тогда наступит счастливое время, и всё будет КАК ТАМ, где вообще нет никаких хозяев, а люди работают сами на себя… Эта весть молнией разнеслась среди сообщества недовольных, и все шаманы также объявили себя жрецами Великого Гранта… С тех пор слово «грант» приобрело для любителей Севера значение божественной музыки. И, очевидно, ночные бдения грантопоклонников всё же не остались втуне: новые надсмотрщики вообще потеряли к ним интерес, и перестали срывать с голов недовольных соломенные шляпы, доставшиеся тем от щедрот незабвенного Старого хозяина, а несколько раз вообще позволили им пройтись по посёлку процессией в колодовских масках, ругая Хозяина и поя гимны Гранту … И в ту благословенную ночь, когда над хижиной дяди Тома засияла звезда, и большинство обитателей плантации вкушали грёзы Стабильности, в священной роще в очередной раз собрались оставшиеся недовольные, во главе с жрецами Гранта, и вновь загорелся костёр, и зазвучали звуки бубна, послышались заклинания и проклятия надсмотрщику, по приказу которого накануне были выпороты несколько молодых шаманят, а дочка одного из шаманов на ночь заперта в сарае… Но ни Хозяину, ни надсмотрщиком, ни дяде Тому и другим работникам плантации об этом не было известно. Точнее, они догадывались, но им не было до этого дела…И даже новая звезда (чьё появление было расценено как благосклонный знак Великого Гранта), равнодушно посветив сверху, растаяла в утреннем тумане вместе с дымом священного костра…

AVE MARIYA 25.12.2007 01:28 (#)

Cильно написано, пожалуй лучше, чем у оригинала...

Пионист Сидоров 26.12.2007 17:48 (#)

Не раскрыта роль ненавистных североненавистников.

Зрю старого наци во всей красе. Кстати, ну с колдунами понятно - молились Гранту, Ходороса за святого почитали, чучела жгли и жаждали вторжения с Севера, тут все ясно, про это Хозяин не раз рассказывал. Дядя Том хлестал кукурузную водку, радовался шляпе, Стабильности и черной воде - тут у вас какое-то позорное сходство во взглядах с Рубинштейном, ну да замнем. Но вот эти безымянные Герои, которые ни в Хозяина, ни в Север, ни в Черную воду... Что-то мелькнули эти стальные люди в рассказе и исчезли. А я думал ради них это эпическое произведение и писалось. Или хотели восславить их подвиг, а потом поняли, что восславлять-то собственно нечего? Ну да, не верят ни в Юг, ни в Север. Щеки надули и молчат. И чего? Кстати, шаман Руби ваш вызывает, не смотря на ваши попытки выставить его персоной комической, некоторое уважение.

СВД 26.12.2007 20:44 (#)

Севороненавистник

14:48:50 За комплименты чувствительно благодарен. На критические замечания отвечу следующее. Отдельные стороны сюжета могут освещаться постепенно, от главы к главе. Так, г-н Рубинштейн не успел раскрыть роль недовольных колдунов. Однако Ваш покорный слуга не стал пенять на это автору, а сам взялся и исправил упущение. Никто Вам не запрещает написать третью главу и устранить замеченные Вами пробелы. Будет у нас, как в мультике "Трое из Простоквашино". По поводу позорного сходства: в оправдание себе скажу, что замечание об ограничении дядетомовских забот хлебом и зрелищами первым озвучил вовсе не Рубинштейн...Желаю всяческих успехов в восславлении подвига. С некоторым уважением, СВД.

DROMOS MUSAGET 30.12.2007 01:35 (#)

Очень даже ничего. Литературно и близко пролетарскому самобессознанию рядового грецкого божка.)))При случае пришлю музу. С ночёвкой. Вам какую хотелось бы?

(написано анонимно) 24.12.2007 21:46 (#)

Вот к каким печальным последствиям приводит излишний либерализм Доброго Хозяина. Некоторые вот тут рассвистелись в

Вот к каким печальным последствиям приводит излишний либерализм Доброго Хозяина. Некоторые вот тут рассвистелись в свои свистки, а нет, чтобы ежедневно вместо сладких пряников пороть свой контингент для профилактики, как это делают на других приличных плантациях, так небось засвистели бы совсем другие песни. Я бы вообще отобрал бы все маленькие свистки и на всю плантацию выдал бы один большой официальный свисток. А по периметру плантации можно прокопать ров и запустить туда крокодилов чтобы оградить себя от перебежчиков с севера.

(написано анонимно) 24.12.2007 21:47 (#)

плантациях, так небось засвистели бы совсем другие песни. Я бы вообще отобрал бы все маленькие свистки и на всю план

плантациях, так небось засвистели бы совсем другие песни. Я бы вообще отобрал бы все маленькие свистки и на всю плантацию выдал бы один большой официальный свисток. А по периметру плантации можно прокопать ров и запустить туда крокодилов чтобы оградить себя от перебежчиков с севера.

(написано анонимно) 24.12.2007 21:48 (#)

оградить себя от перебежчиков с севера.

оградить себя от перебежчиков с севера.

vlad 24.12.2007 21:52 (#)

Prochel tekst s udovolstviem - horosho napisano. Spasibo i s nastupajushim Vas rozdestvom (iz Latvia).

Vip rubinstein, 24.12.2007 21:54 (#)
12

I vas s Ruzhdestvom. Is Moskvy.

Astrolit 24.12.2007 22:13 (#)

На Гранях потухла

Свет этой звезды, окруженной холодными зловещими звездами, казался теплым, согревающим душу.Глядя на ослабевающее мерцание любимой звезды многие не хотели верить в необратимость этого процесса и утешали себя надеждой на то, что звезда вот-вот вспыхнет с новой силой... Но надо уметь смотреть правде в глаза. Что ушло, того не вернуть...Жизнь продолжается. Быть может зажгется когда-нибудь новая звезда на этом мрачном небосводе, и люди будут так же как и прежде с нетерпением ждать появления любимой звезды и радоваться как дети.

iz zo Battiji 24.12.2007 22:27 (#)

Klasnaja skazka, harakterna ruskomu mishleniju

Viva, Vova!!! :-)

(написано анонимно) 24.12.2007 22:37 (#)

Планы ГБ и власти - и, в частности, “план Путина” - состоят в том, чтобы до катастрофы (неиз

Этим группам необходимо также легализовать эти ресурсы через оффшоры и пр., а также дать образование членам семей, дать им положение на Западе и пр.
И... и... и всё. Дальше этого никаких планов нет.

То, что власть не развивает - и даже не поддерживает должным образом - инфраструктуру, объясняется тем, что эти группы надеются ограбить Россию еще с помощью старой инфраструктуры, хотя она и дышит на ладан. Не поддерживается наука. Стабфонд не инвестируется в России. Сельское хозяйство сворачивается; оно еле дышит, не обеспечивая минимума для выживания. И т.д., и т.п. Каждый раз, когда, подводя итоги года, мы видим, что россиян - на миллион меньше, правящая сволочь потирает руки: “чем меньше останется, тем больше нам достанется”. Вымирание старших возрастов особенно приятно: отсюда монетизация и пр. Для нефтегазовой провинции (других планов у правящих палачей нет) население избыточно. Это уменьшает долю награбленного. Ну, а уж гибель россиян в результате терактов, убийств на национальной почве и серийных убийств (Битцево) радует чекистов еще и потому, что страх вызывает желание опереться на “сильную руку”. Даже на руку палача. Вспомним взрывы домов, неудавшийся взрыв в Рязани, взрывы в самолетах, в метро и пр. Даже неполитические серийные убийства полезны власти в этом смысле.
Например, совершенно ясно, что весьма локализованные битцевские убийства можно было пресечь намного ранее (требовалось лишь немного грима и весьма умеренный актерский талант нескольких сотрудников милиции). Но такие убийства нужны чекистским властям как средство запугивания. Силовики, как известно, занимались избиением ветеранов на “маршах”. Всплеск убийств на национальной почве - результат антигрузинской, антиприбалтийской и прочих неприличных ксенофобских кампаний и поощрения нацистских групп. Этот всплеск убийств выгоден чекистам по той же причине,
Кроме того, нацисты поощряются как “пугало”: “Тот, кто идет за мной, будет ужаснее меня” (Салтыков-Щедрин.). Эта угроза особенно страшна для России, так как развитие в ней нацизма приведет к межэтнической гражданской войне. Что касается антисемитизма, то он поощряется властью, в основном, в Интернете, но зато здесь - с исключительной (и даже совершенно иррациональной) интенсивностью. Ведь бригадные ни слова не вякнут в Сети без указания или поощрения Путина и чекистов. Посты бригады показывают, насколько глубок антисемитизм властей. Впрочем, аргументов нет: “кагтавые”, “пейсатые”, “наворовали” (вместе с Потаниным и Путиным что ли?) и пр. Что касается точечных убийств (Щекочихина, Политковской, Литвиненко), они, служа более конкретным целям, в то же время способствуют усилению страха. Вывод очевиден: если в России будут править нынешние группы, во главе с чекистами, никаких шансов у нее нет.

User qwertsapiens2007, 24.12.2007 23:06 (#)

ОТКРЫЛ АМЕРИКУ!!! КОГДА ЭТО ВЛАСТЬ НЕ ГРАБИЛА НАРОД???

ОТКРЫЛ АМЕРИКУ!!! КОГДА ЭТО ВЛАСТЬ НЕ ГРАБИЛА НАРОД??? ПРОСНУЛСЯ ЧТО ЛИ??? И КТО РАЗБУДИЛ??? КТО СТУЧАЛ В КОЛОКОЛ???

iz zo Battiji 24.12.2007 23:23 (#)

Lohi

Esli, eti lohi hotjat vospitovatj svojih detej na zapade, zapad mozhot skazatj - nevinovata ja - kak iz filma "Briljantovaja ruka", i budet prav - svajih lohov vospitujati sami, ctobi nazivatsa DERZHAVOI.

Андрей 24.12.2007 22:46 (#)

Красиво

Красиво, здОрово! Льву - спасибо, с Рождеством

(написано анонимно) 24.12.2007 23:25 (#)

Блестящее зарисовка Лев Семеныч! Превосходное исполнение!

Нет право лучше и не сделаешь. Любой ребенок поймет.Я с огромным удовольствием прочел за завтраком (я в америке живу).Беда только в том, что хозяин таки дал нам некоторую свободу лет 15 назад, и в 60тые если вы припоминаете, была такая отдушина. Евреям кстати такая "свобода" была дана гораздо раньше. Им еще и денег давали "добрые дяди" чтобы они в Израиль уезжали. Многие глупые евреи так и поступили.Конечно "северные колдуны" как вы называете Западных политиков хотят контролировать природные ресурсы России, вы можете тут сколько угодно, и с присущим Вам талантом лукавить, но это действительно так. И попытка скрыть это заставляет людей умных в России не тольк добродушно улыбаться, но и относиться с недоверием ко всей политике Запада. Ну кому понравится если ему лгут в глаза?!Нет конечно богатство России пойдет на пользу всему миру, но я таки надеюсь, что это будет взамовыгодный обмен, а не перекачка нефти и газа в обмен на бусики с биркой "свобода".Я вам кстати уже несколько раз этот вопрос повторял Лев Семеныч: о какой такой особенной свободе идет речь? Вот я уже давно живу в Америке, при этом всегда могу вернуться в Россию. И тут таких навалом. Никакой нелегальщины заметьте. Фирмы нанимают, обеспечивают видом на жительство, в клетке не держат, можешь искать другую работу, подавать документы на иммиграцию. В России (что наверное особенно досадно для некоторых) никто никого за это не преследует. О чем речь собственно? Вы можете (с присущим вам талантом, в виде сказки или басни) это объяснить? Какой такой свободы принциально нет в России?Выборы "недемократические" а где они демократические?! Мне только врать не надо, мне здесь прекрасно видно как они делаются эти выборы. Ведь если так пойдет, то это действительно ценное достижение цивилизации, будет окончательно испаганено в самом ближайщем времени и именно "северными колдунами"!Конечно к лучшему стремиться надо... И у меня нет сомнений, что в Европе, России а затем и в Китае будет создано общество более развитое, чем в США сейчас... За дураков только людей держать не надо ладно? Не надо предлагать товар "с душком" в обмен на реальные ценности.

User nunsofit, 24.12.2007 23:56 (#)

Свежо предание, dude.

Кто это за тебя подсуетился, чтобы на H-1 пригласить, а теперь дают другую работу искать? Это где же такая страHа дураков?

(написано анонимно) 25.12.2007 01:05 (#)

Вероятно у тебя виза была либо беженская, либо воссоединение с ближайшими родственниками, т.е попал ты в Штаты на халяву. Ты просто не в курсе, что, если ты въехал непосредственно по рабочей визе, то, непосредственно в Штатах, ты не можешь сменить место работы до получения грин-кард. Если ты решил сменить место работы, то в начале едешь в Москву и там обращаешься за новой рабочей визой. И так каждый раз до накопления легального рабочего стажа для получения постоянного статуса. Так что не свисти.

(написано анонимно) 25.12.2007 01:30 (#)

Правильно ты все написал. Только визы еще бывают учебные и даже с турвизой люди приезжают, находят работу и устраиваются :)

Да в Россию (вернее из США) формально выехать на время обязан, чтобы открыть новую визу с новым работодателем. Это верно. Конечно не так все просто (и связями кое-какими надо обрасти, и с рекруторами "дружить"), только речь тут ни об этом.1. Вопрос все тот же: какой такой свободы принципиально нет в России? И что такое удивительное предлагают северные колдуны чтобы в России началась очередная заваруха в виде маленькой или немаленькой войны?2. Я лично вполне доволен своей свободой. Да предпочитаю жить и работать в Америке, раз мне позволено. А еще я очень люблю Европу, даже жил и работал там, но вот там действительно очень сложно получить легальный вид на жительство, да и конкуренция со стороны "восточноевропейцев" очень сильна. Не беруть меня в Европу :(

(написано анонимно) 25.12.2007 01:40 (#)

Пардон виза конечно гостевая должна быть.

Ну так по-крайней мере у меня было. Не суть важно, придираться можно бесконечно, а всех деталей я тут выкладывать все равно не буду. Вы лучше на вопросы честно ответьте.

(написано анонимно) 25.12.2007 02:02 (#)

Для 22:30:21

1. Северные колдуны действительно разочаровывают. Они читают прессу этого Хозяина и все. Президент Буш выглядит идиотом. Неужели цены на нефть могли сделать его таким? Не думаю. Скорее всего они решили, что этой плутократии на смену все равно придет более-менее вменяемый режим и решили ждать. 2. Good for you.

(написано анонимно) 25.12.2007 14:59 (#)

"Our enemies are innovative and resourceful, and so are we. They never stop thinking about new ways to harm our country and our people, and neither do we." – American President George W. Bush

(написано анонимно) 25.12.2007 17:41 (#)

Да если вдуматься, то это звучит страшно...

Буш конечно это произнес, но сам он в это разумеется не верит. У америки нет врагов. Другое дело, что сейчас в мире появилось несколько ублюдков, которые очень хотят устроить новую бойню. На этот раз с использованием атомного оружия. Хотят начать на ближнем востоке. И сценарий уже придумали и опубликовали: мол со стороны ирана в израиль прилетит ядерная бомба, якобы сделанная в иране, ну и конечно "вновь обиженный еврейский народ" устроит показательную зачистку региона с использованием новейшего арсенала, которым израиль, как известно, располагает.Вот эти "сценаристы" как раз и являются нашими "изобретательными" врагами о которых упоминает Буш. Только это не враги америки. Это враги рода человеческого. Остается надеяться, что народы земли не такие идиоты и не дадут этим планам реализоваться.

Да уж! 24.12.2007 23:28 (#)

Пожалуйста, не ругайте Рубинштейна!

Вы, думаете, он без вас не знает, что такое настоящая Рождественская история? Конечно, конечно, не знает; он и Андерсена не читал, и «Дары волхвов» О Генри ему не ведомы, так, да? Или, для него тайна великая, что в рождественскую ночь добро примиряется со злом, чудесатятся всякие чудеса и исполняются заветные желания? Он, Рубинштейн, жизнь прожил, а в ней этих Рождеств было много-много. Может, просто, в этот светлый праздник, у конкретного человека, Льва Семёновича, ни разу не случилось маленького личного рождественского счастья. Вот он взял, да и перестал в него верить. А ведь оно на самом деле есть, его нужно только дождаться. Как там поёт Горобец: «Тысячу дней я прождать готов, чтобы однажды услышать звук твоих шагов. Счастье, ну что же ты медлишь, скорее, входи под кров...» Я от всей души и от всего сердца желаю, чтобы где-то заплутавшее счастье немедленно вошло под кров Рубинштейна! И тогда он поверит в Рождественское чудо. И ещё успеет написать тёплую, добрую историю. А этот рассказ – что же – пусть он живёт своей жизнью – такое право есть и у него, 302-ой страницы образцовой интеллигентности, ну, и дальше по списку …

(написано анонимно) 26.12.2007 02:50 (#)

правильно, милый Дауж!

Интеллигент - это не тот, кто не прольет соус и т.д. А потом - кому и "Ирония судьбы (продолжение)" понравился. Да и новые сандалии к лету прикупить - пенендзы зарабатывать надо. Только к чему выходить на поклоны, если из зала летят помидоры? Загадочная русская душа!

(написано анонимно) 27.12.2007 13:54 (#)

Короли и помидоры

Эссеист "Граней" имеет удивительную возможность живого общения со своей читательской компанией. Знаете, это всё же счастье, несмотря на помидоры. Согласитесь, читать комментарии, особенно к давно написанным вещам - занятие по увлекательности сопоставимое с наслаждением от самих текстов. Это для сторонних наблюдателей и участников. А для автора - никакого мазохизма, чисто исследовательский интерес. Если хотите - шкурный писательский интерес :) Ваше здоровье! (это - тост) Да уж!

(написано анонимно) 27.12.2007 16:17 (#)

Да-да, милая Дауж,

(а Вы все милее моему сердцу, истосковавшемуся по незлобливости), может быть, это еще и желание защитить слабого (слабое)? И Вам лехаим!

(написано анонимно) 27.12.2007 13:25 (#)

Все проще

Рубинштейн наконец внял маме и сделал ведро винегрета. Вот что делает с людьми подсознание!

(написано анонимно) 24.12.2007 23:47 (#)

тоже мне эзоп нашелся..

"я поехала к эзопу показать себя и жопу". молодец, показал, дадут тебе люди с севера грантов и коньяка с ромом

Пионист Сидоров 26.12.2007 18:19 (#)

Ну вы то точно не Эзоп. Скорее Шура Каретный

(написано анонимно) 28.12.2007 00:14 (#)

я шура - только каратель..

не хотите к нам в гестапо?) для вас номерок уже заказан..

доктор 24.12.2007 23:55 (#)

Я нет понял. Про что статья? Про звезду Давида?

Помнится Давид Троцкий как то зажигал над Кремлем звезды или это про другую звезду , другого Давида? Требуются пояснения, о чем собственно речь, о спасительной миссии богоизбранных или о чем еще?

Доктор исторических наук 25.12.2007 00:58 (#)

Доктору 20:55

-"Помнится Давид Троцкий как то зажигал над Кремлем звезды или это про другую звезду , другого Давида?"- А кто такой Давид Троцкий? Действительно "Требуются пояснения"!

(написано анонимно) 25.12.2007 01:18 (#)

По логике вещей Давид Троцкий должен был бы быть отцом Лейбы Давидовича Бронштейна.
"Ну как же, конечно помню старика Крупского!"

(написано анонимно) 24.12.2007 23:57 (#)

Исторический факт

Между прочим, Грант с Севера пришел. Генерал Грант 1863 году. Как пришел, так и ушел. Зато генерал Шерман в 1864-м не покачал. Так что не грантов надо ждать, а шерманов. Во!

Ееsti 25.12.2007 00:07 (#)

Сегодня день траура и скорби. 2007 лет тому назад родился хмм.. чувак, еврей, именем которого убиты сотни миллионов людей...

Еклмн 25.12.2007 00:47 (#)

Ни фига себе, а я не знал

Слушай, а как чувака-то зовут, а то в Гааге его, наверное, заждались.

(написано анонимно) 25.12.2007 01:32 (#)

Мы уничтожили ваших богов, мы отбросили все ваши расовые особенности, и заменили их Богом в соответствии с нашими собственными традициями. Ни одно завоевание в истории даже отдалённо не сравнимо тем, как полно мы вас завоевали.Как мы это сделали? Почти случайно. Две тысячи лет назад, в далёкой от вас Палестине...http://zarubezhom.com/ravage.htm

просто еврей 25.12.2007 02:12 (#)

Браво, Эсти, ну наконец-то! А

И обязательно надо 20 раз на одном форуме подлизнуться к читателям и поздравиться "С рождеством" чтобы все накуонец поверили: Да русский, я русский! Ой не поверят Лев Семенович! И если вы такой объективный, что же вы читателей-евреев с Ханукой не поздравили? А их, поверьте, на Гранях не меньше чем русских... Прогадать боитесь, Лев Семеныч... Ой, не шейте вы евреи, ливреи - это о вас сказано!

User artist, 25.12.2007 02:54 (#)

Merry Christmas, Лев Семёнович!

Я тоже изумился количеству мерикристмасов, выданных ЛР. И подумал, употребляет ли он на "русскую Пасху" "Христоса Воскреса" и "Воистину Воскреса" или злоупотребляет?

User qwertsapiens2007, 25.12.2007 16:18 (#)

ЭТИМИ СЛОВАМИ , ЭСТИ, ТЫ ВЫВЕРНУЛ НАПОКАЗ СВОЕ ПОГАНОЕ НУТРО!!!

ЭТИМИ СЛОВАМИ , ЭСТИ, ТЫ ВЫВЕРНУЛ НАПОКАЗ СВОЕ ПОГАНОЕ НУТРО!!! Без дальнейших комментариев!!

Роман Свободин 25.12.2007 01:00 (#)

"Беру журнал "Ежедневные грани". Здесь сегодня опубликовано новое стихотворение Льва Рубинштейна - поэта, правозащитника, человека-символа твердой гражданской позиции, великого патриота своей земли и ее людей. С нетерпением листаю журнал... Вот оно!" М. Кононенко "День отличника",М.,2007, с.61

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.12.2007 01:53 (#)

Vsjo verno ! Vot, tolko,cvet kozhi sbivajet s tolku.

:)

Павел 25.12.2007 02:23 (#)

Жизнь

Лев, к сожалению, ты безнадёжно прав..

феокл 25.12.2007 03:07 (#)

читал , читал, потом комментарии читал, а где тут про евреев? и их разрушающий потенциал в России ,

думаю рассказ не понятный для народа.

В "этом" сила евреев!

Хороший у евреев "разрушающий потенциал"! Как махнут им налево - улочка, махнут направо - переулочек. Нам бы, феоклам русифицированным, такой "потенциал". Может, обрезание начать делать?

Владимир 25.12.2007 03:16 (#)

Льву Рубинштейну с уважением и благодарностью

за его творчество, за его порядочность и принципиальность. Вас иногда подводит темперамент, когда Вы срываетесь комментировать дежурных гебнюков. Поверьте, не стоит этого делать - подозреваю, что за каждый Ваш пост в их адрес им что-то приплачивают... Это же моральные уроды, проститутки от клавиатуры. Нет у них ни Родины, ни этнической принадлежности, потому что они абсолютно непорядочны. Их налеты на Ваши статьи только поднимают значимость Вашего творчества - это понимают все, кому Грани как близкий друг и единомышленник. Представьте себе, что думают нормальные люди, читая Ваши статьи и затем просматривая посты - я по себе знаю, и по моим друзьям, что кроме уважения к Вам и отвращения и брезгливости к геблинам ничего другого нет. Удачи Вам!

Биньямин-Зеэв 25.12.2007 04:34 (#)

Владимиру - о да, принципиальность у Льва Семеныча как всегда на лице! И у вас тоже, Володя!

"Я вам прямо скажу - Вы гений, Лев Семеныч"!Ну а все кто против его лизания русских забулдыг(а на самом деле он даже не знает что это НЕ русский "Крисмес") - проплаченные гебнюки!Ну а мне вот что думается - а не гебнюки ли наняли Леву для раскручивания антисемитизма? Уж слишком явно он их провоцирует....

Владимир 25.12.2007 05:28 (#)

Ваша фамильярность немного не к лицу вам...

Будьте проще, зовите меня просто Владимир, благо мои годы не чета вашим. А что касается лица уважаемого мною Льва Рубинштейна - вы, наверное, провидец великий, типа Ванги, все-то сразу узнаете по фотографии. Не смущайтесь уж, скажите всем, что вы видите на фотопортретах Путина, Лаврова, Патрушева, Грызлова, Жириновского, Лугового... Я не буду продолжать - смысл моего замечания к вам уже наверное ясен. Не стесняйтесь, напишите же о том, что я попросил вас.

User artist, 25.12.2007 06:48 (#)

Владимир! Ваши намёки, действительно, весьма прозрачны: отрицательная оценка кем-либо любой ипостаси ЛР - творческой, личностной, общественной - воспринимается Вами как свидетельство некоторой принадлежности оценщика к бригаде. Поверьте, Вы заблуждаетесь - ЛР не так совершенен, как Вам бы того хотелось. И то, что Вы, видимо, воспринимаете, как принципиальность, космополитическую широту байронической натуры, другие видят суетливой мимикрией некрупной личности. Всё ведь зависит от критериев оценки, не правда ли?

Владимир К 25.12.2007 10:44 (#)

Артист совершенно прав

Мой тёзка написал слишком плоско. Какая то юношеская восторженность.

(написано анонимно) 25.12.2007 07:14 (#)

Забыли Великую Концепцию Идеи Чучх.. Тьфу... Суверенной Демократии!!

ыы

(написано анонимно) 25.12.2007 15:45 (#)

http://youtube.com/watch?v=38zU20PPHp0

(написано анонимно) 25.12.2007 07:46 (#)

Лев, Вам не повезло с фамилией

Человек, чья фамилия кончается на "штейн" автоматически вызывает эпилептические припадки ненависти у целой прослойки "патриотических" микроорганизмов, паразитирующих на России. Не пишите, они Вас слушать не будут

(написано анонимно) 25.12.2007 10:28 (#)

Ты не прав - с окончанием на "ов", и пишушие в подобном стиле, вызывают абсолютно аналогичную реакцию зала... Пионер Лева, Отличник Боевой и Политической подготовки (а как было иначе поступить в любимый институт), прекрасно помнит марксисткое "Бытие определяет Сознание"... и также прекрасно Левушка знает, что за последние 10 лет Национальный Доход России увеличился в 10 раз... и еще более прекрасно Левушка понимает, что пропагандируемые им идеи возврата к "Власти Олигархов" (снижение ВНП в 10 раз) народной поддержкой пользоваться не могут... кстати, Левушка этому рад, так как в нищей стране ему жить явно не интересно, а на нарах в лагере "Для переселенных лиц" он уже пожил в 92г (и быстро сбежал от Свободы)... так что роль хорошо оплачиваемого оппозиционера его вполне устраивает (за критику платят... альтернативную программу не требуют)... даже и на новые зубы, глядишь, удастся заработать (Зубков обещал, нахаляву, железные - но, похоже, деньги привычно разворовали).

Vip rubinstein, 25.12.2007 18:15 (#)
12

"пропагандируемые им идеи возврата к "Власти Олигархов"" ----- Где вы такое нашли? Не потрудитесь ли привести примеры. Ну, один хотя бы. Дальше: "на нарах в лагере "Для переселенных лиц" он уже пожил в 92г (и быстро сбежал от Свободы)" ---- А это вы откуда взяли? Просто интересно бывает о себе узнать то, чего не знаешь сам. Если ваша доказательная система всегда строится на подобного рода "аргументах", то остается вас с этим только поздавить. Впрочем, у вас в этом смысле достойные учителя. Вся пропаганда нынешней власти строится исключительно на беспардонном вранье. Причем, чем более наглое и неправдоподобное вранье, тем больший успех она имеет у тех, кого вы пышно, но совершенно безосновательно называете "народом".

Vip rubinstein, 25.12.2007 15:52 (#)
12

"Вам не повезло с фамилией" ----- То есть как это не повезло? Я как раз считаю, что очень повезло. Единственное это то, что у меня так много прославленных однофамильцев, что все время приходится думать о том, как бы не "уронить" славное имя. И что значит "не пишите"? Для них я, что ли пишу? И совершенно мне не интересно, слушают они меня или нет. Я пишу для тех, чье мнение мне интересно. А их много и они прекрасны.

(написано анонимно) 26.12.2007 00:52 (#)

Вы извините, если обидел. Я имел ввиду что отвечать им не нужно. Видите, у них за последний год доходы вырасли в 10 раз. Тоесть если уборщица получала 4 тысячи в 1997 г, то сейчас она получает 40. У них страна больше не пренадлежит олигархам, а принадлежит народу. Я уже чуствую себя хозяином газ-прома и первого канала одновременно. Да! Ну и все кто не верит в План Путина и Суверенную Демократию у них существуют на иностранные гранты. О чем с ними говорить?>:)

Vip rubinstein, 26.12.2007 15:49 (#)
12

Я вовсе не обиделся, что вы. И вы правы, говорить с ними в большинстве случаев бессмысленно, а меньшинстве случаев - бывает полезно. Да и не с ними я говорю на самом деле. Считайте, что это такой драматургический жанр - общение автора со своими персонажами. А ведь все эти люди, вешающие свои реплики в виртуальном пространстве не могут восприниматься иначе, чем персонажы той пьесы, которая в данный момент сочиняется автором. Не живыми же людьми их считать? Вот я и упорядочиваю как могу этот аморфный словесный поток. Вот и все. А чтобы вы невзначай не обиделись, считаю необходимым добавить, что с вами я разговриваю как с реальным человеком. Всего вам доброго.

Василий 26.12.2007 11:39 (#)

Пеши исче!

Приятно слышать о себе хорошие слова от человека который тебя даже не знает. Спасибо Лев. Отношусь к вашему труду с уважением. С наилучшими

Vip rubinstein, 26.12.2007 16:12 (#)
12

Спасибо и вам. С наступающими праздниками.

(написано анонимно) 25.12.2007 08:10 (#)

u kind of take care of yourself, mac! we'll remember Gogol, Pushkin and you, mac! That was one of your smartest esseys in years.

(написано анонимно) 25.12.2007 09:26 (#)

http://www.thomasrobb.com/

(написано анонимно) 25.12.2007 10:03 (#)

куклуксклан

это доказывает что нацисты есть не только в России))

User dimaden, 25.12.2007 10:16 (#)

Спасибо, г-н Рубинштейн

Я здесь совсем недавно, со 2-го декабря ;) читаю и вот только сейчас вопрос появился к "посетителям". За эти 3 недели чего только в РФ не происходило, но 250 комментариев я только сегодня увидел. И если так плохо и пошло произведение Льва, то почему же такая популярность??? Это ж не новость, не "слив" очередной... Такого количества хамства, грязи, мата, злобы от господ едирасов и Ко.(т. н. "бригады") я никогда и нигде ещё не читал. Заранее благодаря за ответ. P.S. Лев, большое вам спасибо за сказку! С наступающим Новым Годом! Счастья и оптимизма!

(написано анонимно) 25.12.2007 12:41 (#)

Видите ли, наш Рубинштейн -

это, по определению, гораздо больше, чем новость!:) Да уж!

(комментарий удалён)
Фима 25.12.2007 13:55 (#)

Дорогой Лев Семенович! Всегда с огромнейшим удовольствием читаю Ваши замечательные публикации! Побольше бы таких людей в России!

Хочу от всей души поблагодарить Вас за Ваш труд от имени всех русских людей, хоть формально по известным причинам и не имею на это права.

Вася 25.12.2007 14:59 (#)

Хорошая притча

Все верно, потому и грустно.
С рождеством.

(написано анонимно) 25.12.2007 15:26 (#)

Все правильно написано - уже в 6 странах Латинской Америке рабы взяли контроль над нефтью в свои руки! http://www.sovmusic.ru/sam/s6450.mp3

жидобольшевик 25.12.2007 15:51 (#)

в основном, почему то, откликнулись на опус

дураки и маньяки. Зашевелись потому-что почувствовали несомненный литературно-публицистический талант автора. И тут же перешли на личности. Убогий человеческий мусор. Так-что не прав Рубинштейн по сути. Нечего изнывать от тоски и сочувствия к "дядям Томам". Он раб и ему действительно нужен добрый, умный и справедливый хозяин. Сталин был таким хозяином и его так действительно называли.

Вася 25.12.2007 16:27 (#)

Сталин был добрым? Умным? Справедливым?

Сталин был добрым? Умным? Справедливым?
Вы с какой планеты прилетели?

жидобольшевик 25.12.2007 21:36 (#)

Сталин был эффективным правителем

Он совершил чудовищные преступления и грандиозные ошибки, которые были ещё хуже преступлений, но добился всех поставленных целей, создал на обломках развалившейся империи Великую державу. Он построил государственную систему, которая при всём своём уродстве, пережила на 40 лет своего создателя. Другого способа реформировать Россию не было и нет. Он полностью изменил страну, её историю и историю человечества. Цена достижений была высока, но и достижения огромны. Это сложная, противоречивая фигура и однозначной оценки нет и быть не может

(комментарий удалён)
жидобольшевик 26.12.2007 18:49 (#)

я польщён - какой взрыв эмоций

А кроме криков и ругательств аргументы есть? Вот к примеру, Мао-Цзедун сказал в своё время - "винтовка рождает власть" и он был прав абсолютно. Я по крайней мере откровенен и последователен. Большевики не нуждалисьникогда и не нуждаются в признании со стороны прогнившей интеллигенции. Оценку этой категории дал Ленин. Широчайшие народные массы всех наций и народностей, социальных групп и конфессий, объединённые стремлением к благополучной жизни в едином могучем государстве не нуждаются в крикливых радетелях демократических свобод. Чтобы не получился "Новый Вавилон" необходима государствообразующая нация, общие язык и культура. Кроме как русский народ, русский язык и русская культура других вариантов всё равно нет. А что качается органов безопасности и вооружённых сил. то их надо только усиливать - чтобы снова всё не развалили, как 15 лет назад.

(Анонимно написано) 25.12.2007 15:58 (#)

Сказочка для глупого дядюшки Гоя

2008 лет со дня рождения какого-то еврея? - считалочка для деток

User marksms, 25.12.2007 16:39 (#)

Срочно в номер!!! Установлено, что редакция "Граней" спрятала конец. На самом деле, в авторском варианте рождественская сказка заканчивалась так : "...Наступило утро нового дня. На плантацию в тройке с бубенцами приехал сам Добрый Хозяин. Он из своих рук раздал каждому по два фунта вкусных мятных леденцов и объявил неслыханную раньше милость - завтра НЕ НАДО ИДТИ НА РАБОТУ! Все могут спать, сколько хочется. Хоть до обеда. Такого никогда не было. И быть не могло. Дядя Том, все его тети и дяди, бабушки и дедушки горбатились на плантации с рассвета до заката. Они уже забыли о том, что человек может выспаться вволю, и встать тогда, когда сам проснется, без пинка в бок. Блаженный храп разносился над плантацией. Когда на следующий день люди проснулись, солнце было уже высоко. Потом еще выше. Потом солнце стало медленно катиться к закату. Обеда не было. Народ в полной растерянности сосал вкусные мятные леденцы. Дядя Том стыдил маловерных и малодушных :"Доступный Обед будет! Обязательно будет. Просто наш Добрый Хозяин рещил подарить нам еще один выходной!" На следующий день все проснулись еще до рассвета. В страшной тревоге народ бродил по плантации. Ни Хозяина, ни обеда не было. Наступил вечер. И наступило утро - день второй. Обеда не было. Народ сосал последние мятные леденцы. Некоторые в полной безнадеге сосали друг у друга. К концу пятого дня голодовки, едва держась на ногах, люди побрели к Источнику Черной Воды. Источник был обнесен высоченным забором и замотан колючей проволокой. Из-за забора доносился яростный лай сторожевых собак. Дядя Том, как самый грамотный, всего за два часа прочитал надпись на заборе : "План Путина. Частное владение. Проход, проезд, просмотр и пронюх запрещен. Охрана открывает огонь без предупреждения". Утром следующего дня с востока, окутанные огнем сияющего солнца, на Плантацию въехали странные люди. Они были и не белые, как Хозяин, и не черные, как Дядя Том, а какие-то средние. Желтые. Все они прищурились и никак не хотели рассщуриться. На телегах у них стояли странные штуковины : печная заслонка, из которой торчало круглое полено с маленьким круглым сучком спереди. Главный Прищуренный вышел вперед и заговорил : "Моя есть Са-Ба-ка Сан. Моя есть ваша новый хозяина" - "Что это за хрен с горы?" - пробормотал самый молодой и смелый среди соседей Дяди Тома. В ту же секунду из полена вырвался сноп огня, и десяток негров, обливаясь кровью, покатились по земле. "Моя есть ваша новый хозяин" - повторил прищуренный. "Всем снять штаны и стать раком!" Желтые люди пошли по рядам. Они открывали каждому рот, щупали зубы, дергали за муди, ковыряли в анусе бамбуковой палкой. Тех, кто по их мнению, уже не годился к работе, тут же убивали ударом мотыги по голове. Дядя Том понял, что его жизнь закончилась. Он и раньше-то был старый и слабый, а после недельного голода не смог бы поднять даже самый маленький мешок с маисом. Он понял, что надо помолиться богам и начал мучительно вспоминать, как молился его отец и дед. Но не мог. Не мог! В голову лезли какие-то странные, бессмысленные слова : "Стабильность... удвоение ВВП... план Путина... национальный проект..." Прищуренный и его свита остановились перед стоящим раком Томом. Красная от крови мотыга вознеслась к ослепительно голубому небу -и тут один из желтых начал торопливо шептать на ухо Главному Прищуренному: -"Мировой бестселлер... Бичер Стоу ... ПАСЕ... ОБСЕ... мультикультуральность..." При слове "мультикультуральность" Главный Прищуренный раскрыл глаза и мило улыбнулся: "А! Твоя есть Дядя Том? Мой читать! Иди, кусай рис!" Дядя Том побрел к группе уцелевших. Все еще стоя на коленях и заткнув руками уши, они жрали рис из большой лохани, стараясь не слышать крики убиваемых... На следующий день у Дяди Тома и его уцелевших соседей была Работа и был Обед. Они строили Великую Суверенную Стену, которая должна была защитить плантацию и ее новых хозяев от проклятых пиндосов, от мерзких северных либерастов, которые ( как объяснил Прищуренный )хотели вымазать гадким "кетчупом" лохань с всенародным рисом.

Александр 25.12.2007 21:40 (#)

Супер! Гораздо живее первой части (Рубинштейна).

(написано анонимно) 25.12.2007 16:42 (#)

Спасибо, Лев!

Замечательно написано, какой тонкий юмор!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marksms, 25.12.2007 17:10 (#)

Звиняйте, чото три раза нажалось... Всех с Новым Годом !

User qwertsapiens2007, 25.12.2007 17:11 (#)

И НИ СЛОВА О НЕФТИ...

Сегодня, 25 декабря, отмечается Рождество Христово по григорианскому календарю. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил с этим праздником папу Римского и глав других христианских церквей. В послании патриарха говорится: «Сердечно поздравляя Вас с Рождеством Христовым, желаю Вам изобильной милости от Родившегося Богомладенца, доброго здравия и помощи Божией в несении Вашего высокого служения».

СВД 25.12.2007 20:21 (#)

ПРОДОЛЖЕНИЕ сказки

ПРОДОЛЖЕНИЕ сказки (Глава 2)...Несмотря на то, что среди рассказчиков небылиц о свободном Севере было на плантации сравнительно немного, они были достаточно заметны. Хозяин со времени появления источника был слишком занят, чтобы обращать внимание на кучку черномазых болтунов. Когда дядя Том однажды, сидя на козлах и везя Хозяина в город, решил проявить рвение и рассказал ему о крамольниках, тот лишь презрительно отмахнулся. Даже сообщение о том, что старая колдунья Леро Ново Дворо ругала Хозяина нехорошими словами и пыталась навести на него порчу, оставила равнодушным счастливого обладателя черной воды. Потому кучка недовольных чувствовала себя достаточно вольготно. Правда, было несколько случаев, когда слишком распоясавшихся хватали надсмотрщики, но дело всегда ограничивалось несильной поркой на конюшне или заключением на ночь в сарайчике, где хранили хлопок. Лишь единожды развязка оказалось серьёзной: когда хозяин обнаружил пропажу револьвера, забытого им в приседельной кобуре; надсмотрщики провели обыск в хижинах недовольных и нашли пропажу у мулата Мигеля Ходороса. Виновный был повешен на старом вязе возле болота, и этот вяз вскоре стал объектом культа большинства мечтателей о Севере. Хозяин, впрочем, вскоре забыл об этом случае. Очень удручало недовольных поведение подавляющего большинства обитателей плантации, которые никак не желали им верить. На все их попытки убедить соседей в том, что в Хозяина вселился злой дух, который не впускает на плантацию добрых духов Севера, дядя Том и прочие отвечали в лучшем случае насмешками, в худшем - дубинками и кулаками. Не помогали и многочисленные священные ритуалы с бубнами, с прыганьями вокруг костра и сжиганием глиняной фигурки Хозяина. Впрочем, среди большинства имелись и такие, которые вызывали у недовольных особое раздражение. Это были те работники плантации, которые в отличие от дяди Тома, были недовольны Хозяином и не поклонялись чёрной воде; однако они решительно не верили в божественность Севера и в искренность крамольных шаманов. Дело в том, что эти шаманы были весьма непопулярны на плантации: большинство из них в прошлом были надсмотрщиками - при старом хозяине, который также оставил по себе весьма недобрую память. Дела он вёл из рук вон плохо, всё хозяйство при нём разваливалось, посадки хлопка и маиса при нём пришли в полный упадок. Хозяин целыми днями пьянствовал вместе с надсмотрщиками, ездил в город, где закатывал дикие кутежи, и спускал за карточным столом кругленькие суммы. Дядя Том в те времена растягивал миску маиса на неделю. Кукурузная водка была, но её производство было в основном в руках надсмотрщиков – хозяйских фаворитов, которые, очевидно, напускали на водку порчу, и от её употребления несколько соседей дяди Тома ослепли, а сам он однажды чуть не умер. Однажды осенью на плантации даже вспыхнул бунт, но надсмотрщики расстреляли толпу из ружей и кольтов и сожгли большую хижину в посёлке, в которой засели бунтовщики…Источники чёрной воды на плантации в те времена также были, но Старого хозяина они почему-то интересовали мало; он ограничился тем, что поручил присматривать за ними всё тем же надсмотрщикам (одним из которых был и пресловутый Мигель Ходорос), которые наладили её отправку куда-то за реку, дельцам с Севера, и сами вскоре стали ходить в новых соломенных шляпах…Однако в конце-концов Старый хозяин окончательно разорился, и плантация вместе со всеми обитателями пошла с молотка… Новый хозяин набрал новых надсмотрщиков и отправил на сбор хлопка большинство прежних, которые и составили костяк недовольных. Понятное дело, что никакого сочувствия и доверия у своих бывших жертв новоявленные аболиционисты не вызывали. Дядя Том со своими соседями откровенно злорадствовали, и когда вешали Мигеля, и когда бывший старый хозяин, которому Новый хозяин великодушно разрешил доживать в охотничьей хижине у леса, умер наконец пьяный в придорожной канаве... На момент того чудесного дня, когда на пороге дяди Тома забил божественный источник, часть прежних надсмотрщиков была распродана с аукциона, а кое-кто и пустился в бега, по слухам, успешно добравшись до Канады … Единственно, что обнадёживало «бывших» – это то, что приходом Нового хозяина были недовольны и многие дельцы с Севера. По слухам, в городе некоторые из них возбудили против Хозяина судебные иски. Однако изобилие чёрной воды делало надежды на перемены всё более призрачными… Одним из наиболее упорным был старый шаман Руби, живший на берегу реки. Несмотря на все невзгоды, он не терял надежды. Регулярно, с каждой новой луной, он выходил в рощу Грани недалеко от священного вяза (того самого); облачённый в размалёванную маску из кожи аллигатора, он разжигал костёр и совершал магические ритуалы: бросал в костёр заранее старательно вырезанные из дерева фигурки злобного Хозяина и новых надсмотрщиков, а также ненавистных североненавистников… Вместе с Руби собирались его немногочисленные почитатели. И именно Руби однажды в ненастную ночь впервые произнёс это загадочное сакральное имя: ГРАНТ…Он объявил своим приверженцам, что Грант – это могучее божество, живущее на Свободном Севере, которое придёт, прогонит злого Хозяина, и тогда наступит счастливое время, и всё будет КАК ТАМ, где вообще нет никаких хозяев, а люди работают сами на себя… Эта весть молнией разнеслась среди сообщества недовольных, и все шаманы также объявили себя жрецами Великого Гранта… С тех пор слово «грант» приобрело для любителей Севера значение божественной музыки. И, очевидно, ночные бдения грантопоклонников всё же не остались втуне: новые надсмотрщики вообще потеряли к ним интерес, и перестали срывать с голов недовольных соломенные шляпы, доставшиеся тем от щедрот незабвенного Старого хозяина, а несколько раз вообще позволили им пройтись по посёлку процессией в колодовских масках, ругая Хозяина и поя гимны Гранту … И в ту благословенную ночь, когда над хижиной дяди Тома засияла звезда, и большинство обитателей плантации вкушали грёзы Стабильности, в священной роще в очередной раз собрались оставшиеся недовольные, во главе с жрецами Гранта, и вновь загорелся костёр, и зазвучали звуки бубна, послышались заклинания и проклятия надсмотрщику, по приказу которого накануне были выпороты несколько молодых шаманят, а дочка одного из шаманов на ночь заперта в сарае… Но ни Хозяину, ни надсмотрщиком, ни дяде Тому и другим работникам плантации об этом не было известно. Точнее, они догадывались, но им не было до этого дела…И даже новая звезда (чьё появление было расценено как благосклонный знак Великого Гранта), равнодушно посветив сверху, растаяла в утреннем тумане вместе с дымом священного костра…

Vip rubinstein, 25.12.2007 20:32 (#)
12

Смешно. Рад, что моя модель оказалась продуктивной. Я серьезно. Мне понравилось.

(написано анонимно) 25.12.2007 23:00 (#)

"Я серьёзно говорю вам,что мне смешно", -

вымолвил Рубинштейн. "Постмодернизм на марше", - догадались те, кто услышал.

(написано анонимно) 25.12.2007 23:11 (#)

Гори, гори, моя Звезда...

Звезда любви, приветная... Эх, Лев Семёнович, Лев Семёнович! Другой не будет никогда... Да уж!

iz zo Battiji 26.12.2007 01:54 (#)

dochital do Migela Hodor

Dalshe nechital!!! Skoljko, Putin zarabotal za 8 let? Esli, estj otvet, togda suzide Hodrkovskovo!

User vlp92, 26.12.2007 09:57 (#)

Хозяин думал-думал и сам стал раздавать гранты,

а Руби и другие недовольные все равно не стали на него молиться! И задумался Хозяин и закручинился и послал водицы полониевой и сушей диоксиновых и отчистил плантации от скверны оранжевой, плесени вольнодумной! И восславили богатыря всея Руси и в бубны и в барабаны забили сказочники и колдуны Левоны и Траханы Бабловские!!! Вот и сказочке конец, а кто читал - тому....

neevrei 26.12.2007 01:47 (#)

pochemu russiyane lyubyat rabstvo?

Gospoda! Porazitel'noe obsuzhdenie - avtor napisal o tom, chto ploho byt' rabom, mysl' ne nobaya, no poleznaya, a pochtenneishaya publika obsuzhdaet religioznye i natsional'nye pristrastiya, no nikak ne temu. Nikak ne poimu pochemu dlya zhivushchih v Rossii tak vazhno kto v kakoi hram hodit i kakaya krov' v nem techet. Tratya energiyu na etu mut' vy nikogda ne dob'etes' snosnyh uslovii zhizni, ne govorya uzhe o sbobode. Spravka: ya rodilsya v Rossii: otets - russki, mat' - polka, hristianinin, hozhu v lyuboi hristianskii hram: pravoslavnyi, katolicheskii, protestantskii, moii partnery iudei: odin rodilsya v Argentine, drugoi v Shvetsii, mehannik, kotoyi chinit moyu machinu - V'etnamts, sotrudniki nashei kompanii angosaksy i latinos, i ni u kogo ni s kem ne voznikaet problem, vse dumayut tol'ko o tom, kak by bol'she zarabotat'ne meshaya drugim.

МАТИЛЬДА 26.12.2007 01:59 (#)

ЛЬВУ СЕМЕНОВИЧУ ОТ МАТИЛЬДЫ

Не уверен,что на форуме с преобладающим количеством питекантропов следует писать Вам это. Но альтернативы нет.Всегда читаю Ваши статьи.Именно с них начался мои интерес к Граням.Прекрасныи стиль, содержание, заставляющее задуматся. Не обязательно соглашаться ( очень со многим не согласен).И последняя Ваша притча хорошо написана.Чем-то напоминает контекст Animal's Farm . Но Ваши ремарки в постах (простите) кроме брезгливости у меня ничего не вызывают.Понимаю что никакои Вы не евреи ( только в глазах локальнои антисемитскои швали).Вполне допускаю, что Вы крестились, исламизировались-Ваше дело.Но Рубинштеин, бравирующии тем ,что он не знает хорошо, что такое сионизм (или не желающии знать), и машущии кадилом ' С Рождеством Вас, друзья!" там, где 70% только обыгрывают Вашу фамилию и этническое происхождение- ничего, кроме стыда за Вас не вызывает. Вы можете не знать или не желать знать, что такое сионизм (любои вменяемыи знает, что в этом понятии нет ничего постыдного).Вы можете желать себе, каждому ,счастливого Рождества. Это только вопрос ваших убеждении.Но подобные ремарки заплеванного частоколом черносотенцев Рубинштеина для меня и для многих евреев ( вижу по некоторым комментариям) выглядят оскорбительными и нечистоплотными.Уж извините ,Лев Семенович.Не мог этого не написать. Желаю Вам Счастливых Праздников и хорошеи литературы

(написано анонимно) 26.12.2007 10:46 (#)

Безапелляционность Ваших претензий, Матильда, несколько извиняет их чистосердечность :)

Вы отлично осведомлены о том, что такое хорошо и что такое плохо? :) Только задумайтесь, почему Вы испытываете (к в общем-то постороннему человеку) брезгливость, стыд, и ещё целую гамму чувств, одно другого уничижительней? Возможно, это отголоски отношения к самому себе? Знаете, если бы Вы были в гармонии с собой во всех щекотливых ситуациях, связанных с национальным вопросом, которые, конечно же, приключались и в Вашей жизни тоже - Вы бы были снисходительно ироничны, а не агрессивно обличительны :) Да уж!

Vip rubinstein, 26.12.2007 16:04 (#)
12

Дорогой Матильда. Ей богу, зря вы кипятитесь. Никаким кадилом я не машу, а поздравляю с большим праздником всех тех, для кого это праздник. А Рождество давно уже не религиозный праздник, а один из праздников того цивилизованного мира, к которому мы все так или иначе принадлежим. Что касается упомянутых 70% питекантропов, то что нам за дело до них. Почему вообще надо учитывать факт их существования при общении с нормальными людьми, которые всегда и во все времена - в меньшинстве. Моя этническая и религиозная идентичность - есть факт исключительно моей биографии, тут вы правы. Но вам я по секрему скажу, что я не христианин, ни мусульманин, ни эллин, ни иудей. Я человек внеконфессиональный, но максимально уважительно отношусь ко всем тем, кто исповедует ту или иную конфессию. Того, кто использует свою "конфкессиональность" как инструмент агрессии и как фактор собственной исключительности, я не уважаю и не люблю. И вам - веселых праздников. И главное - побольше этих праздников.

МАТИЛЬДА 26.12.2007 21:53 (#)

МАТИЛЬДА-ОТВЕТ ЛЬВУ СЕМЕНОВИЧУ

По-моему, Лев Семенович, со всеи Вашеи тонкостью, Вы просто не поняли о чем я писал ( может быть, я написал невнятно).Разумеется, поздравлять с Рождеством никого не зазорно.Делаю это 20 раз за день.И про сионизм не знать в конце концов, дело каждого.И даже намеренно игнорировать свое происхождение (не гордиться им,что глупо), а игнорировать-личная проблема .Только вопрос где, когда и при каких обстоятельствах.В кругу друзеи, дома- Вы сам свои судия. В кругу-антисемитскоим швали-отвратительно и унизительно.Мне как-то даже неловко Вам (автору эссе ,помните, где Вы собирались бить морду мнимому антисемиту в очереди за водкои,Да было ли такое?) это писать.Мои покоиныи отец- человек ,навсегда для меня оставшиися образцом порядочности и честности, абсолютно негативно относящиися к любои религии, любил говорить про себя-среди местных евреиских ура-патриотов я самыи закоренелыи антисемит, но среди любых антисемитов- я самыи гордыи юдофил.Чувствуете разницу? Всего Вам доброго

(написано анонимно) 27.12.2007 11:29 (#)

!!!

(написано анонимно) 28.12.2007 02:12 (#)

да

Саша 26.12.2007 02:03 (#)

"Любителю" поэзии...

"Некто" А.Галич не может написать ЛЮБИТЕЛЬ ПОЭЗИИ, а может написать только стукачок лубянский... Лев Рубинштейн не шьёт себе ливрею (как, увы, делали и делают многие недостойные евреи), а пишет великолепные эссе о "текущем моменте". Не хотите понимать, что в действительности происходит в России, - не читайте, а слушайте бред Путина и своры присяжных холуёв и псевдопатриотов, Ваше дело...И будете иметь то, что имеете, а именно - потухшую тухлую звезду над рабской Плантацией...

User qwertsapiens2007, 26.12.2007 02:38 (#)

САШОК! ЧТО ПРЕДЛАГАЕШЬ?

Становиться в один ряд с Касьяновым, Лимоновым, Капаровым??? Да от них тошнит больше, чем от власти... Мы люди прагматичные. От высоких слов УСТАЛИ! Судим только по делам. Поживем - увидим.

Саша 26.12.2007 03:08 (#)

При чём тут КЛК? При чём тут "высокие слова"?

Вы что - полемизируете сам с собой? От этого, действительно, можно устать... Эссе журналиста и есть его ДЕЛО. Вот о нём и судите. Если не согласны - опровергайте АРГУМЕНТИРОВАННО, а мы - читатели - почитаем, увидим. Может, Вы в чём - то правы, а может - и нет...Это и предлагаю - дискутировать ПО ДЕЛУ, т.е. обсуждать МЕТАФОРУ автора о Плантации и Звезде над ней. Где Вы тут нашли перечисленные Вами фигуры (меня от них тоже тошнит, впрочем, как и от власти этой трусливой и лживой)... Итак - прав автор или заблуждается? По - моему - прав, а Вы как считаете? Только без высоких слов об "усталости" и т.п.

Тиберий 26.12.2007 20:49 (#)

========

"Отрадней спать,отрадней камнем быть..."так Сапиенс следует жить?Или поддакивать правящей своре?

Русский Иван 26.12.2007 05:50 (#)

Читать всем либералам по утрам перед зеркалом :)

Ах, как много есть великих мыслей, от которых проку не более, чем от воздуходувки: они надувают и делают еще более пустым. Свободным называешь ты себя? Твою господствующую мысль хочу я слышать, а не то, что ты сбросил ярмо с себя. Из тех ли ты, что имеют право сбросить ярмо с себя? Таких не мало, которые потеряли свою последнюю ценность, когда освободились от рабства. Свободный от чего? Какое дело до этого Заратустре! Но твой ясный взор должен поведать мне: свободный для чего? Ф.Ницше, "Так говорил Заратустра"

Украинский Иван 26.12.2007 13:21 (#)

Таких не мало, которые потеряли свою последнюю ценность, когда освободились от рабства

ты чай себя и "коллег" из 4го управления вашей Конторы имеешь ввиду...:)))

Русский Иван 27.12.2007 03:06 (#)

Вообще то, я имею виду тех, кому в современной России везде мерещеться призрак Сталина и КГБ

Пионист Сидоров 26.12.2007 18:40 (#)

Чуть-чуть о колдунах

– Вот, – стесняясь и переминаясь с ноги на ногу, отвечали мужики, – убить тебя думаем. Всем миром решили. Мир завсегда колдунов убивает. «Мир, мир… – с грустью подумал Игнат, растворяясь в воздухе, – мир сам давно убит своими собственными колдунами».(С) В. Пелевин, "Колдун Игнат и люди"

Y 27.12.2007 00:43 (#)

просто блестяще!

очень хорошая вещь! Классика.

Скептик-оптимист 27.12.2007 18:27 (#)

Как всегда умно и чрезвычайно читабельно (туповатый эпитет, конечно).

В отличной форме(надеюсь, понятной и дядюшкам Томам) нарисованы состояние и система, в которых мы обитаем. Но ведь звёзды - вечны. Они видели и не такое. Это уже утешает.

User leonid, 28.12.2007 03:54 (#)

Автору

Лев Семенович, добрый вечер. Только что прочитал рецензию на Вашу книгу Петра Вайля на РС. Очень рад за Вас и мои поздравления. С наступающим Вас Новым Годом! Пусть он принесет Вам новые творческие успехи. А мы их с удовольствием обсудим вместе с Вами.
И бросайте курить. Вы нам нужны здоровым.

Леонид

Акико 28.12.2007 05:26 (#)

Уважаемый Рубинштейн! Я помню как стоял в очереди за кукурузным хлебом. Но я никогда не пил кукурузной водки как и денатурат, который я хотя бы видел. Мне, кажется, ваша статья не подходит к категории "краткость - сестра таланта". Хотя я вас, как публициста, очень ценю и уважаю, считаю одним из лучших. Завтра еще прочитаю, а то сегодня немного выпил. Хотя я, как ваш, в основном, единомышленник - плохой критик. Меня даже удивляет, что я пытаюсь критиковать статьи публицистов и журналистов, в ранней юности я не отличался талантами по гуманитарщине - я как-то все по физике и арифметике. Бля, я как тело Ленина - состояние улучшается. Чего и Вам желаю. Александр.

Y 31.12.2007 05:17 (#)

большевики с чекистами за 10 лет (1928-38 - "две пятилетки", Авторханов) "построили безклассовое общество" - попросту уничтожили целые сословия. Уничтожили миллионы людей - за каких-то десять лет. А теперь они выполняют "обратную" программу - построения "капиталистического" общества. И точно таким же маневром, используя лишь немного другие методы уничтожения миллионов. А тут вы, Лев, со своей "терапией"...

User qwertsapiens2007, 31.12.2007 23:25 (#)

Не хочется

Не хочется ругаться перед Новым Годом Господа ЛИБЕРАСТЫ! ВСе вместе дружно ПЕРЕЙДЕМ В СТАН ЛИБЕРАЛОВ! ПОСЛУЖИМ МАТУШКЕ РОССИИ! Еще РОССИЯ НЕ СГИНЕЛА...

(написано анонимно) 01.01.2008 23:09 (#)

вохровцу

ты служишь не России. а кровопийцам России. И чувствуешь рябой-горбатый, что скоро загнется - нет, не Россия, а твоя служба сократится. И придется тебе идти не ботать, а работать.